Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.

Перейти вниз 
+13
Tanya
Phoebe
Osagi
александрит
Заряна
виолетта
Ira
Золушка
Tamerlana
Solarnat
flora
Жасмин
Valteya
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Натик 1978




Сообщения : 4224
Дата регистрации : 2011-11-25

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyВт 20 Дек 2011, 22:33

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 8c124bd94166Небо хмурилось моросящим занудливым дождем, плотные страшные тучи висели над головами понуро стоящих возле могилы людей. Над гробом проносился ветер, заунывно ныл неизвестно откуда взявшийся ветер. Мои друзья с состраданием взглядывали на нашу общую подругу. В коричневом тяжелом гробу лежал ее,нашей подруги, муж. Мы все завидовали ей: умудрилась же выскочить за-муж за такого парня! Теперь мы сожалели о своей зависти. Мне было особенно неловко,ведь я в мечтах частенько представляла его….. Облик Валерия был тяжел и мрачен. Я вгляделась в его лицо, невольно подумала, -вот вижу его в последний раз…. Внезапно порыв ветра ударил в нашу группу, взвизгнул в крышке гроба и всколыхнул саван покойнка. Саван вспучился и я, оцепенело уставилась на его руки под покрывалом. Они приподнялись на мгновение, словно Валерий пытался дотянуться до меня! Стало невыносимо жутко, в голове зазвенело и я отшатнулась в ужасе - мертвец открыл глаза и взглянул прямо мне в лицо! Чей-то приглушенный крик растаял во внезапно наступившей ночи, небо закрыли рваные, похожие на крылья исполинской летучей мыши, клочья туч, окружавший кладбище лес грозно зашумел. Судорожно раззевая рот в безмолвном крике, я озиралась по сторонам в поисках друзей, но никого более не было. Они словно все исчезли в одно мгновение! Меня охватил леденящий ужас и я попыталась как можно скорее удрать отсюда. Ноги словно увязли в какой-то мутной дурно пахнущей жиже. Я обернулась в отчаянной попытке вырваться из глиняного плена и - волосы поднялись на голове, горло сжала ледяная лапа и тело вдруг обмякло. Гроб стоял на краю могилы и мертвец медленно вылезал из него. Он уперся иссиня-желтыми костлявыми руками о края гроба, сел, повернул ко мне цементно-серое лицо и уставился прямо в глаза. Я не могла отвести взгляда, не была в состоянии шевельнуться - мертвец медленно улыбнулся! Он раззевал мертвую пасть и оттуда дохнуло холодом могилы. Что-то тянуло меня к нему, неведомая сила тащила меня прямо к объятия к страшному другу. " Я знаю, что ты хотела меня," - внезапно в мою голову ввинтилась морозная игла, принялась вращаться, вызывая дурноту и неистребимое желание… Пытаясь освободиться от кошмарного плена, я невероятным усилием оттолкнула мертвеца и вдруг почувствовала, что обнимаю его, а он обнимает меня! В мой рот медленно впивались губы Валерия, наполняя меня болезненным сладострастием. Наш поцелуй тянулся бесконечно, леденящие объятия сжимали мое хрупкое тело и казалось - повсюду царствует лишь один холод! " Я возьму тебя" - шептал мертвыми серыми губами Валерий, впиваясь в мои губы и, я ощущала их, словно камень. Я очнулась и не сумела сдержать крик. Мы лежали в гробу, его тело прижималось ко мне. Его руки обнимали меня и стало ясно одно -если это кошмар, то когда же он кончится? Невероятным усилием воли я рванулась из мертвого плена, теряя силы и вдруг очнулась. Люди стояли возле раскрытого гроба, Валерий лежал в нем и я стояла, склонясь над лицом покойника. Все было обычным. Горб медленно опустили в могилу, на крышку гроба с глухим стуком упали комья сырой земли И, словно что-то отдалось в моей груди болезненным ударом. Все разошлись. Я постаралась как можно быстрее, но не привлекая внимания, уйти от этого страшного места. -Первый раз на похоронах? -рядом со мной шел товарищ Валеры. Он искоса поглядывал на меня,очевидно заметил мою бледность. -В первый раз со многими это случается,- как-то мрачно пояснил он. Я побыстрее направилась к автомобилю,где сидели мои подруги и с наслаждением устроилась в теплом, уютном салоне. Всю дорогу к городу разговоры были только о Валере и его жене Наташе, которая с родителями осталась на кладбище. Огни города мелькали за окнами машины, словно раскаленные угли, сердце сжимало неведомое ощущение, словно нечто застряло в груди и причиняло боль. -Понимаю! -кивнула головой подруга, глядя на меня с сочувствием,- мне тоже Валерка нравился! Такой суперский был парень! Я очнулась в прихожей своей квартиры. За окнами бушевала настоящая буря. В стекла бились порывы ураганного ветра и барабанили крупные капли дождя. Свет внезапно погас и молния разрезала небо. Резко и оглушительно ударил гром. Дверь квартиры захлопнулась и я очутилась одна в темной прихожей. Дрожащими от страшного предчувствия руками, я нашарила на полочке спички, чиркнула одной и медленно прошла в темную комнату ища свечу. Свечка нашлась быстро. Я осторожно зажгла ее, подождала,пока пламя уверенно разгорится и держа ее в руке, прошла в гостиную. Цепенящая дрожь прокатилась по телу, в голове зазвенело и спину окатило ледяным потом! Напротив меня в кресле сидел, широко расставив ноги, Валера! Он нахально улыбался, покачивая ногой и протягивал ко мне руку. -Ты так смотрела на меня,там, на кладбище, я не выдержал! Валера встал, сбросил саван и начал медленно расстегивать на себе пуговицы костюма. Он медленно подошел ко мне и обнял…. Я очнулась. С удивлением оглянулась - мы все-еще стояли вокруг гроба и смотрели на мертвеца… - Что это было, -непроизвольно шептали мои губы, -наваждение, галлюцинация или сон? Я не могла теперь понять, где реальность, а где наведенное наваждение. Слезы текли из глаз, крик рвался из судорожно сжимающегося горла. Подруги сочувственно качали головами, понимающе переглядывались между собой. Я же ничего не могла им объяснить -я чувствовала, что и это тоже какой-то жуткий сон и когда все это кончится - и самое страшное, чем, было мне неведомо. Неожиданно я проснулась. Солнышко ярко светило в окна спальни. В постели было тепло и уютно. Я сладко поежилась, облегченно вздохнула. -Как здорово, что это был всего лишь сон,..-прошептала я. Что-то заставило меня прислушаться. Я замерла в диком ужасе. -Да, любовь моя, -послышался около меня голос, это всего лишь был сон… Я обернулась и застыла. Рядом со мной лежал Валерий. Его мощные руки были закинуты за голову, он с полуулыбкой остро смотрел на меня…
- Ты кто?
- Ангел.
- Как ты сюда вошел?
- Не как, а зачем. Я Ангел смерти. Я пришел за тобой.
- Что, уже? Так рано? Почему???
- Глупый вопрос. Просто пришло твое время и все.
- Но я не хочу!!! Я еще так много не сделал! - Что именно? – спросил Ангел, присаживаясь на стул.
- Меня должны были повысить после Нового года! Я хотел купить квартиру, новую машину, я хотел съездить в Индию! У меня было столько планов!!!
- Ерунда. Все твои материальные мечты имеют силу только в твоем материальном мире. Когда твоя душа покинет тело, ты забудешь о них навсегда.
- Но я не хочу умирать так рано!!! Может, ты зайдешь позже, а? Может, можно как то договориться с тем, кто там, на небе? Я… я курить перестану! Клянусь!
- Не пытайся со мной торговаться, Человек! – сурово посмотрел на него Ангел.
- Ну, пожалуйста!!! Я боюсь! Я не хочу!
- Вы никогда не хотите и всегда боитесь. Но неужели ты не понимаешь, что рано или поздно это все равно придется сделать? Даже если я приду к тебе через сто лет, ты все равно никогда не будешь готов!
- Но что со мной будет? Я же грешил!
- А ты думаешь, что меня это касается? Это твое право. Свобода воли. Раньше надо было думать!
- Я собирался… Но я же не знал, что умру так рано!
- Ха-ха! Какие же вы, люди, забавные! – Ангел снял плащ и расправил крылья. – Пошли!
- Нет! Я никуда не пойду! Я… я даже не успел завести семью! У меня еще нет детей!!!
- Правильно! Потому что ты даже свою вторую половину не нашел!
- Я не успел!
- Ты не пытался! – презрительно сказал Ангел.
- Мне Бог не послал.
- Ты не просил его об этом! – сверкнул глазами Ангел.
- А разве нужно было просить? Я не знал!
- Хватит паясничать! Позавчера ты просил Бога остановить время, чтобы успеть на совещание! Неужели совещание важнее твоей судьбы?
Ты прав, я дурак! Но ведь я еще могу исправиться! Я не могу умереть вот так, не успев даже жениться, родить детей!
- Как резко поменялись твои приоритеты! Сначала машина, Индия, а теперь семья, дети, - усмехнулся Ангел.
- Но ты ведь согласен, что это главное?
- Да, согласен. Но вдруг ты так и не найдешь свою половину? Что тогда?
- Найду! Я уверен! Я буду искать!
- А я сомневаюсь! Ты не видишь дальше своего собственного носа! Вся твоя жизнь пройдет в бесплодных поисках. Ты будешь шляться по девкам, пытаясь найти свою половину там, где ее быть не может! В конце концов, ты разочаруешься в жизни, сопьешься, от тебя отвернуться друзья, ты заработаешь себе болезнь, и будешь проклинать день, когда родился.
- Боже мой!!!
- Прекрати упоминать его имя вслух! – топнул ногой Ангел.
- Прости. Но что же мне делать?
- Когда человек заблудился, он возвращается назад, к тому месту, откуда пошел не в том направлении, чтобы найти верный путь – сказал Ангел, наблюдая за хороводом снежинок за окном.
- Верно! Я так и сделаю! Я понял!!!
- Неужели?
- Да. Я вернусь туда, где был счастлив! Знаешь, а ведь я любил когда-то. Ее звали ……. Мы познакомились в институте! У нее были такие красивые темные волосы и глаза полные нежности, силы и мудрости. За ней столько парней бегало! Но она меня выбрала. Говорила, что влюбилась с первого взгляда. Мы часто уходили с лекций в парк, кафе, библиотеку и целовались часами и нам больше никто не был нужен! А когда я как-то сломал руку, она ухаживала за мной. Это было незабываемо! Когда у меня были проблемы, я всегда знал, что могу рассчитывать только на нее, пусть даже просто ей обо всем рассказав – мне становилось уже легче! Потом между нами все изменилось, или просто в тот момент нам не хватило смелости взяться за руки и противостоять всем и всему, а вместо этого мы расстались навсегда! Так глупо расстались, по-детски. А ведь я до сих пор помню, как пообещал любить ее всегда, и ведь самое что грустно – я по-прежнему ее люблю! Мы часто перезванивались, а потом как-то все закрутилось. У меня тут своя жизнь, у нее своя! Интересно, как у нее дела? Наверное, вышла замуж давно или встретила человека, который ее обожает, оценил ее и все то, что она готова делать для любимого человека. Она же красавица такая! Знаешь, я хотел бы позвонить ей. Просто поздороваться, узнать как дела, поздравить с наступающим! Я позвоню ей, сейчас, ладно?
Но в комнате уже никого не было…
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe




Сообщения : 1415
Дата регистрации : 2011-10-23

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyВт 20 Дек 2011, 22:38

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 14

Я лишь Ангел - ни страх и ни боль,
Лишь орудие кары небесной!
Довелось мне нести не любовь,
Но лишь Смерть над бездонною бездной!

Я ведь Ангел, но я не палач…
Вновь, вернулся на Землю обратно,
Но лишь стоны всё слышу, да плач,
Сам страдаю теперь безвозвратно!


На коленях стою перед Ним,
Мне крыла не поднять, -- ноют раны,
Под крестом я согнулся своим,
Смерть несущий, в забытье нирваны!

Вы увидьте, я вовсе – не зло !
Лишь в ладонях Его я – оружье,
Снова бьются сердца, как стекло,
Только мне быть бесстрастным нужно…
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi




Сообщения : 15936
Дата регистрации : 2011-10-07

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyСр 21 Дек 2011, 12:58


Запах солнца холодной зимой…
Путь мой долгий, не слишком прямой,
Ни сумой, ни тюрьмой, ни чумой
Мне еще не грозивший покуда…
Добрый Ангел, хранитель ты мой,
Я пришла в этот мир, как домой –
Но дано ль было выжить самой
Без тебя, без надежды на чудо?

Поутру, только очи протру –
То ли сад зашумит на ветру,
То ли в небе затеет игру
Облаков невесомая стая –
Ощущаю: меня, как сестру,
Бережешь и склоняешь к добру.
И в миру, как на светлом пиру,
Обретаюсь, тебя обретая.

Вот опять, как в любовном бреду,
Птица зимняя свищет в саду,
И трава зеленеет во льду,
Не померкнув от зимнего ига.
Я, конечно, когда-то уйду,
Но в каком это будет году –
Знать не знаю. И радости жду,
Дай-то Бог, до последнего мига…

Любовь Сирота

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 F_15082372

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/513/2552513/f_15082372.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe




Сообщения : 1415
Дата регистрации : 2011-10-23

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyСр 21 Дек 2011, 13:34

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 HeruvimyУставший ангел на моем балконе
Считает звезды сквозь табачный дым.
Я чувствую, как он в заботах тонет:
Стал мягкий взгляд отчаянно пустым.

В израненное сердце кротко нежность
Впорхнет, как будто не было замков!
Тихонько рядом встану и небрежно
Скажу, что кофе для него готов.

Приглажу вздыбленные ветром перья.
Шальная мысль, что скучно без чудес,
Пронзит стрелой. И я в нее поверю,
Прижавшись тесно к жителю небес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi




Сообщения : 15936
Дата регистрации : 2011-10-07

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyСр 21 Дек 2011, 15:27

Пари, мой Ангел...


Пари, мой Ангел, надо мной,
Любовь от бед храня.
Ни стужа лет, ни страха зной
Не выберут меня.

Не углядит меня напасть
За Ангельским крылом.
И не смогу уже пропасть
В раздумьях о былом.

Но далеко не улетай,
Оставив до зари.
Средь ясных звёзд не заплутай...
Поблизости пари.

В минуты грусти неземной
Не забывай меня.
Пари, мой Ангел, надо мной,
Любовь мою храня...

Евгений Акимцев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Angel5
https://gi353.photobucket.com/groups/r362/OC1E7FH21J/Angel5.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978




Сообщения : 4224
Дата регистрации : 2011-11-25

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyСр 21 Дек 2011, 15:30

В христианской традиции все самые опасные ереси “язычества” против христианства связаны с именем Симона волхва. Его единственное изображение в нашем городе находится в Петропавловской крепости. Появился этот барельеф в первоначальном виде в 1707 году и был исполнен архитектором Доминико Трезини.



На аттике и фронтоне Петровских ворот при входе в крепость находится рельефное изображение библейского сюжета “Низвержение Симона волхва апостолом Петром”.
В 8-й главе “Деяний святых апостолов” повествуется о самарийском маге (волхве) Симоне, который сначала хотел стать учеником и воспреемником апостолов Христа, но при этом просил у них за все свои деньги купить дар благодати и способность самому подавать благодать Святого Духа, внешне выражавшейся в огненных светящихся явлениях и говорением на многих языках. После того, как апостол Петр отказал ему в этом и предложил покаяться в грехе помышления о получении дара Божьего за деньги, Симон покинул апостолов и затем (уже по апокрифическим преданиям), через много лет покорил Рим своими способностями творить чудеса, в том числе летать по воздуху “аки птица”. Апостол Петр в конце концов тоже оказался в Риме и там, по преданию, силою молитвы лишил Симона поддержки демонов, которые держали его в воздухе - Симон с великим шумом, на глазах изумленной толпы (и императора) был низвержен с высоты и рухнул на землю. Таков библейский сюжет.
Симон волхв считается родоначальником ереси гностицизма, - до сих пор главной антихристианской ереси; в Средние века возник термин “симония”, часто употребляемый для обозначения торговли церковными должностями, но также включающий в себя смысл получения благодати за деньги. Таковы, в самом кратком виде, необходимые нам сведения о Симоне волхве. Вот что рассказал об истории этого барельефа известный петербургский историк В.Никитин.
Цитата:
<<На барельефе Петровских ворот изображена крепость, стоящая на скале, слева и справа от нее - две толпы. Впереди левой группы несколько выделяется фигура коленопреклоненного человека с бородой, в простой одежде, творящего молитву. Симон волхв изображен как бородатый мужик в армяке, подпоясанном веревкой, летящий с высоты вниз головой в окружении демонов. В правой группе людей можно разглядеть фигуру безбородого древнеримского военачальника, взирающего на происходящее.
Так вот, в целом ряде публикаций, выступлений разных авторов по радио и ТВ об этой картине (барельефе) создается такая путаница, что не поймешь даже, кто где стоит и что делает? То в лице римского полководца видят черты Петра I, да еще нарекают его апостолом Петром, то в образе падающего волхва видят Карла XII (в армяке, перепоясанном веревкой!), то придумают еще что-то подобное. Но все комментарии сводятся к одному: барельеф якобы является аллегорией поражения Швеции в Северной войне, триумфом Петра I.



Тут ряд явных несоответствий. Прежде всего, христианский апостол не может быть одетым в доспехи римского воина и, с другой стороны, лицо этого воина на барельефе очень мало напоминает лицо русского царя. Но если даже кто-то считает, что напоминает, то возникает вопрос: почему тогда Трезини не придал внешнего сходства с королем Карлом фигуре Симона волхва? Почему не “побрил” его и не “одел” подобающим королю образом? Почему общий для всех христиан апостол (Петр) низвергает христианского короля? Карл XII не язычник и не демон, не кумир и не безбожник - тем более, не бородатый мужик в одежде простолюдина! Наконец, если уж Трезини хотел бы символизировать своим барельефом выход России к морю, то можно было использовать другой сюжет, например, из главы 12 тех же “Деяний”, где Ангел с мечом освобождает апостола Петра из темницы. Или сюжет из Ветхого завета о Самсоне, раздирающем пасть льву (Лев - герб королевства Швеция), - этот символ много лет спустя был использован в Петергофе.

Итак, что же означает этот сюжет на барельефе Петровских ворот? Конечно, апостол Петр изображен в виде молящегося коленопреклоненного человека впереди группы людей слева. А вот римский безбородый воин в толпе справа, это, скорее всего, символическая фигура стороннего наблюдателя: не иудея и не христианина, и, именно поэтому, она выделена из остальных. Ему, этому прагматичному европейцу, еще предстоит сделать выбор.
Ну а сюжет барельефа в целом, что он означает? Наверное, в него вложен более широкий смысл, чем еще только чаемая в 1707 году победа над Швецией, а именно - уверенность в том, что небесный покровитель города, апостол Петр низвергнет всех врагов России, в какие бы одежды они ни рядились. Врагов было много и тогда, и внешних, и внутренних. Наверное, чаяние победы над Карлом XII тоже руководило замыслом, но не ограничивалось только этим. Сейчас, в XXI веке, фигура низвергнутого Симона волхва и весь сюжет барельефа вызывают ассоциации скорее с историей России 1917-1991 года, и по настоящее время>>.

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Pic_231


Последний раз редактировалось: Натик 1978 (Ср 21 Дек 2011, 22:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe




Сообщения : 1415
Дата регистрации : 2011-10-23

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyСр 21 Дек 2011, 20:41

Натик 1978 пишет:
— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!

— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!

— Я сегодня была у врача…

— Ну и что он тебе сказал?

— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.

— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!

— Сказали поздно уже. Что мне делать?

— Забыть мой телефон!


было на 44 стр
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe




Сообщения : 1415
Дата регистрации : 2011-10-23

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyСр 21 Дек 2011, 20:43

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 5443

Стою я на колінах, з усіх боків лиш стіни.
Повітрям дихати я хочу, стараюсь та дарма.
Стеля низька, а у кутках сховані міни
І не втекти - вікон й дверей нема.

На підлозі розкидані книжки і мертві мрії,
Пляшки пусті і пахне сигаретним димом.
На грудях - кулон холодний даремної надії
І ціла купа наслідків, та тільки без причини.

А десь далеко зовсім інша я,
Поряд з тобою і тому така щаслива.
Є тільки ти, людей інших нема.
Їх тупість власна сама похоронила.

В твоїх обіймах тану під стогони дощу,
Прикована до тебе серцем і думками.
Тільки скажи й для тебе - полечу,
Чи стану літом, чи сонцем, чи зірками.

Люблю тебе! Кожною клітинкою твоя.
Найкращою для тебе завжди бути хотіла!
Та я лише бездомний ангел... я...
Одне крило у мене чорне, інше - біле...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978




Сообщения : 4224
Дата регистрации : 2011-11-25

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyСр 21 Дек 2011, 22:44

Phoebe пишет:
Натик 1978 пишет:
— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!

— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!

— Я сегодня была у врача…

— Ну и что он тебе сказал?

— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.

— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!

— Сказали поздно уже. Что мне делать?

— Забыть мой телефон!


было на 44 стр
исправила, извеняюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8818
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyСр 21 Дек 2011, 22:45

ТРИ АНГЕЛА НАД ГОРОДОМ
Подчеркнем, однако, что само название города и крестоносные ангелы на его шпилях вроде бы не оставляют сомнения в истинном христианском духе Санкт-Петербурга. Дух безупречен, но вот Душа города загадочна, порой становится темна и тяжело дышит наводнениями языческого бога Нептуна...
Золотой Ангел венчает шпиль Петропавловского собора.
Серебряный (посеребренный) установлен на куполе православной церкви Св.Екатерины на Васильевском острове. В годы Блокады был утрачен крест, и горожане называли его "ангел - пустые руки". В 2004 году годы он был снят для реставрации, и еще не восстановлен.
Ну и на вершине Александровской колонны (на Дворцовой площади) стоит, попирая змею, бронзовый Ангел.
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Pic_204

_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.


Последний раз редактировалось: Натик 1978 (Ср 21 Дек 2011, 22:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6021
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyСр 21 Дек 2011, 22:46

Натик 1978 пишет:
Phoebe пишет:
Натик 1978 пишет:
— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!

— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!

— Я сегодня была у врача…

— Ну и что он тебе сказал?

— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.

— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!

— Сказали поздно уже. Что мне делать?

— Забыть мой телефон!


было на 44 стр
исправила, извеняюсь

только там теперь картинки нету...

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6021
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyСр 21 Дек 2011, 22:48

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Angelbearblueteardrop

Смотрю на лица,красота!
А там где маски- пустота.
Как кукла движется,идёт!
Как человек ,красиво врёт.
*
Жизнь пролетает,дни проходят.
Марионетки сами ходят.
Их ангел,за спиною чахнет,
Уже и ладаном ,не пахнет.
*
Стой! Перестаньте представление.
Все нитки снять. Восстановление!
Дай, Ангелу , подняться в облака !
Маски долой ! Нужна твоя рука.

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8818
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyСр 21 Дек 2011, 22:48

Phoebe пишет:
Натик 1978 пишет:
Phoebe пишет:
Натик 1978 пишет:
— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!

— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!

— Я сегодня была у врача…

— Ну и что он тебе сказал?

— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.

— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!

— Сказали поздно уже. Что мне делать?

— Забыть мой телефон!


было на 44 стр
исправила, извеняюсь

только там теперь картинки нету...
уже есть спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8818
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyСр 21 Дек 2011, 22:50

Древние комментаторы относили создание ангелов к первому, второму и даже к пятому дню творения. Зогар посвящает целый раздел ангелам, чьи имена и внешний вид меняются в зависимости от задания и положения в иерархии: «Служители его – огонь оборачивающийся» (Пс. 103:4) – иногда они оборачиваются в мужчин, иногда в женщин, иногда в бесов, иногда в ангелов» (Большое толкование, В начале 21:9).


Самое распространенное название ангелов – посланец, но в своих мирах они выполняют функции растений, животных и людей[1]. Енох, чье тело стало пылающим огнем, взят живым на небо: «Всевышний забрал Еноха и поднял его к высотам небес, передав все высшие сокровища с 48 ключами начертанных тайн, которыми пользуются высшие ангелы» (Зогар, ч. 2, В начале 392).


Люди и ангелы взаимозаменяемы. Падшие ангелы подверглись на земле пагубе страсти и превзошли в грехах поколение потопа. Енох возглавил небесное правительство: «Спросил я Метатрона, почему ты называешься 70 именами Всевышнего, самый великий начальник, высший из ангелов, умнейший из всех служителей, отличаешься из всех воинств и сил властью и величием, и почему на небесах тебя называют юношей? Ответил: я Енох, сын Иареда[2]. Грешное поколение потопа, испортив свои дела, сказало Богу: отойди от нас, не желаем знать твои пути, поэтому возвысил меня Всевышний свидетелем в высоте небес для всех приходящих в мир, чтобы не говорили, что Бог жесток. Взял меня от мира на их глазах в небеса, чтобы свидетельствовать о них в будущем мире, и поставил меня главным среди ангелов. Три ангела от Азы и Азаеля обвиняли меня, и сказали Всевышнему: не хорошо говорили прежние, чтобы ты не творил Адама. Ответил: я сделал, и буду терпеть. Заметив меня, спросили: зачем он поднялся в высоты? Не потомок ли он погибших в водах потопа? Что ему надо здесь? Ответил Всевышний: не вмешивайтесь в мои дела, поставлю его главным над вами. Сразу встали все, и вышли, кланяясь мне навстречу, восхвалив: счастлив ты и твои родители, желанный у Творца. И назвали меня юношей, поскольку я наименьший среди них и самый молодой» (Основы тайн, Особенности Метатрона).


Ангелы, как все в мире, созданы по одному принципу. Соединение огня и воды создают третью единицу – дух или ветер[3]: «Небеса – огонь и вода, поэтому половина ангелов огня и половина воды. «Делает ангелов своих ветрами» (Пс. 103:4) – духом уст его все сотворено, и из каждого речения возник ангел» (Основы тайн, Особенности ангелов).


Даже вид ангелов указывает на соединение антагонистов: «Есть группы ангелов огня видом подобные снегу, и ангелы снега, видом подобные огню» (Основы тайн, Особенности ангелов). Определенные виды служителей разделяют противоположные стихии: «Есть удерживающие их – вверху огонь, и есть удерживающие – внизу снег, так что снег не может погасить огонь, а огонь причинить вред воде: «Делает мир в высотах своих» (Иов 25:2). Есть примеры: «Молнии сделал дождем» (Пс. 134:7) и «огонь внутри града[4]» (Основы тайн, Особенности ангелов).


Ангелы постоянно работают без минуты покоя, не исполняют два задания одновременно, как два пророка не говорят одно и тоже. Гавриил сжег ассирийское войско, ибо проходил мимо для созревания плодов[5]. Величина посланцев изменяется от 2000 парсов[6] до трети мира, есть ангел, величина которого, подобно первобытному Адаму, от конца и до конца мира. Одновременно посланцы обладают необычно малыми размерами тела: «У ангелов (есть) дух и душа, они невидимы глазу из-за прозрачного тонкого тела, подобного пыли на свету. Вдалеке не видно паутину, которую можно сжать в малое, тем более духи могут сжимать себя. У ангелов иной видимый образ вверху. Человек не видит малые вещи, поэтому их мысленный образ помещают в сердце» (Основы тайн, Особенности ангелов).


Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Pic_228

_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6021
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyСр 21 Дек 2011, 22:56

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Angeldollreadingbible

Он не подумает о том,
Как в пустоту аукнуть повесть,
Как с переломанным хребтом
Ему отмыть от грязи...совесть.

Он взять подряды не успел.
Вакансий нет хороших, добрых, важных.
Так оказался не у дел,
Так оказался лучший ангел - падшим.

Он совершенен. Люцифер-
"Властитель света", между прочим,
С небесной тверди - высших сфер
Низвергнут, изгнан, опорочен.

Ему как ангелу - конец,
Его, как ангела - в расход!
Он деструктивен, не творец,
Он ангел, но наоборот.

Он не успел взять подряды
И не увенчан короной -
Змей-искуситель из райского сада
Нем, не способен издать даже стона.
Всюду гоним, только Вечен и Рядом.

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8818
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyСр 21 Дек 2011, 23:00

Небесные слуги видимы для людей только в определенном образе: «Ангел – это очень тонкая материя, как невидимый дух, его тело из духа и тонкого огня, должно стать более тяжелыми[7], чтобы показать себя, поэтому не все могут увидеть как Валаам и ослица» (Основы тайн, Особенности ангелов).


Посланцы преодолевают огромные расстояния в одно мгновение: «Всякая вещь в мире может перемещаться из одного места в другое, а ангел по воздуху, ибо его тонкое тело более прозрачно. Он звук, переносимый воздухом, становящийся плотным вопреки сущности, передвигаясь с места на место по своему желанию[8]. Ангел разрушитель стоял между небом и землей, и Давид не видел, как переместился с одного места в другое: «Мгновенна рука твоя[9]» (Основы тайн, Особенности ангелов).


Такой вид передвижения напоминает телепортацию: «Быстро прилетев» (Дан. 9:21) – означает мгновенно и быстро, но без крыльев» (Основы тайн, Особенности ангелов).


Способ общения ангелов подобен телепатии: «Они близки друг другу независимо от местонахождения, и у каждого есть свое мнение и знание. И хотя расположены далеко, получают и посылают вести, как человек пускает стрелу. Между ними нет вражды и состязания, поэтому сообщают друг другу все приказы» (Основы тайн, Особенности ангелов).


Ангелы – идеальные слуги, не сомневающиеся в своих действиях, лишенные способности к противоположному суждению: «Есть ангелы, посылаемые на землю, есть постоянно находящиеся на небе. Видя обилие огня и величия, исходящее от славы, выполняют со страхом желание своего Господина, облачившись в белый огонь, и посылаются наружу выполнить с покорностью и страхом задание» (Основы тайн, Особенности ангелов).


Посланцы выполняют различные функции: «Есть ангелы, назначенные над огнем, есть над водой, есть для нужд будущих праведников в саду Эдем, есть приготовленные для (награды) душ и для осуждения после смерти в геенне. Есть ангелы, знающие будущее и тайны Всевышнего, вглядываясь в облако его славы, или по голосу, по сказаниям, по созвездиям, а есть при посредстве Торы. «Все воинство небес стоят» (Пар. 2 18:18) и «стоит над ним» (3 Цар. 22:19) – это назначенный над всеми Метатрон. Один говорит так, другой иначе, а он решает и, как судья, выносит окончательное решение» (Основы тайн, Особенности ангелов).


Приказы Всевышнего передают наиболее приближенные служители, ибо все остальные не могут вынести близости: «Каждый ангел выполняет желание Творца, полученное из уст ирин и кдишин[10], ибо не видят славу, удалившись от огня поглощающего огонь. Серафимы удалены на 36 тысяч (парсов), чтобы не быть сожженными: «Одежда его как белый снег» (Дан. 7:Cool – защищает от силы уничтожающего огня» (Основы тайн, Особенности ангелов).


Божьи служители наказываются не за действия, а за мысли: «Ангелы судятся за то, что должны были помыслить, но не сделали этого: «Что человек, что ты будешь помнить его» (Пс. 143:3) – судили преждевременно, ибо сами могли совершить грех, обладая плотью и кровью, поэтому направил на них палец и сгорели» (Основы тайн, Особенности ангелов).


Небесное воинство отмечено строжайшей дисциплиной: «Все творения сгорают, достигнув потока Динур, ибо сразу сжигается, если произнесут песнь раньше или позже своего товарища» (Основы тайн, Особенности ангелов).


Ангелы живут неизмеримо дольше людей, поскольку находятся в пространстве с иным течением времени, но лишены воскрешения: «Все ангелы сжигаются без возможности воскрешения, только умерший человек, чья душа жива наверху, а дух возвратится к Богу (Еккл. 12:7) – обладает оживлением, а ангелы возвращаются к потоку Динур как прежде» (Основы тайн, Особенности ангелов).


Ангелы отражают некоторые реакции Творца: «И Бог гневается каждый день» (Пс. 7:12) – внутренние ангелы, ибо ему не присущ гнев и его прекращение, что является изменением, ведь написано «я Господь, не изменяюсь[11]» (Основы тайн, Особенности ангелов).


Небесные структуры подчинены строгой иерархии: «Есть ангелы, обслуживающие тело и ангелы, обслуживающие душу. Есть разница между телом и душой и между ангелами тела и души. Есть душа у души и ангелы у ангелов» (Зогар, Суды 455).


Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Pic_221


Последний раз редактировалось: Натик 1978 (Чт 22 Дек 2011, 14:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6021
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyСр 21 Дек 2011, 23:03

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Goodnightpurpleangelanim

Ангел очень страдал,
Разбивая свою чашу счастья.
Ну не было, не было в его жизни такого ненастья!
"Почему, зачем?! Я ведь всем помогал..."

Но злодейка-Судьба
Не хотела расстаться с новой игрушкой.
"Не достанется мне Она никогда.."-
Думал ангел, кидаясь подушкой.

Но жизнь подарила им шанс -
Светлому ангелу и демонессе.
Да и правда, хоть пиши тут романс -
Под стать черной принцессе.

И все же, "никогда" и "всегда"
Очень похожи.
Скажи только "да" -
И ангел с демоном тоже схожи.

Как говорится:
" Жизнь всех приравняет
В ней граф может трудится,
А рабочий - спать, когда рассветает."

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8818
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyЧт 22 Дек 2011, 09:12

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Pic_220На постоялом дворе укрываются от непогоды несколько путников. Один из них утверждает, что «всякого спасенного человека… ангел руководствует», и его самого ангел водил. Последующий рассказ он произносит, стоя на коленях, потому как все случившееся — «дело весьма священное и страшное».

Маркуша, «незначительный человек», рожденный в «старой русской вере», служит каменщиком в артели Луки Кириллова, самой чудной иконой в которой считается изображение ангела. На Днепре артель строит вместе с англичанами каменный мост и три года живет «мирственным» духом и «преизящество богозданной природы» ощущает. Но после того как невежественный и напоминающий «верблуда» Марой изобретает особенный способ разбивать прочнейшие болты, о староверах идет слава. Пимен Иванов, который, в отличие от «настоящих степенных староверов», не чуждается общения с чиновниками, встречается с женой «немаловажного лица», которая просит у староверов вымолить ей дочь. Пимен ничего староверам не рассказывает ни об этом, ни о последующих поручениях, но все они исполняются. Расплатившись с Пименом деньгами «на свечи и масло», барыня выражает желание посмотреть на ангела-хранителя, и Пимену приходится обо всем рассказать староверам. Наутро после приезда барыни жена Луки Кириллова, тетка Михайлица, рассказывает, что ночью ангел сошел с иконы. В это время муж барыни, за которого Пимен «молитвует», получает взятку от «жидов», но те его обманывают и еще больше отданного назад требуют. Барыня требует этих денег у староверов. Староверы таких денег не имеют, и на их жилище нападают жандармы, «запечатывают» иконы, в том числе и лик ангела, сургучом, увозят и сваливают в подвал. Икона с ангелом приглядывается архиерею, и её ставят в алтаре. Староверы решают хранителя подменить — «скрасть и распечатать», а «к исполнению сей решимости» избирают рассказчика этой повести и благонравного отрока Левонтия.

Между тем по Пимену вдруг «пегота пошла», а на староверов нападает «сугубая тоска», а вместе с ней болезнь глаз, излечить которую сможет только икона-хранительница. Такое благочестие трогает старшего среди англичан Якова Яковлевича, которому Маркуша объясняет, что художник из города не сможет точную копию исполнить, представить «тип лица небожительный». И икона та строгановского рисунка, а он сильно отличается от других писаний. А сегодня «высокого вдохновения тип утрачен» и «в новых школах художества повсеместное растлеяние чувства развито и суете ум повинуется». «Писание не всякому дано уразуметь, и изображенная небесная слава очень при этом помогает о деньгах и всей славе земной думать не иначе как о мерзости перед господом». Сами же староверы молят «христианския кончины живота и доброго ответа на страшном судилище». Англичанин и его жена такими речами настолько растроганы, что дают Маркуше денег, и он с «среброуздым» Левонтием отправляется на поиски изографа.

Доходят они до Москвы, «древлего русского общества преславной царицы», но и ею не утешаются, считая, что старина в Москве не на «добротолюбии и благочестии, а на едином упрямстве» зиждится. А мастера в художестве неаккуратны, все друг перед другом величаются или, «шайками совокупясь», по трактирам вино пьют и свое художество хвалят «с кичливою надменностию». На Маркушу нападает скука, а Левонтий боится, что его «соблазн обдержать может», и изъявляет желание повидать безгневного старца Памву и понять, какова «благодать» господствующей церкви. На все протесты Маркуши о том, что церковные «кофий» пьют и зайцев едят, Левонтий отвечает своей образованностью. Из Москвы путники идут в Суздаль искать изографа Севастьяна, и по дороге, выбранной Маркушей, теряются. Левонтий выглядит больным и отказывается идти. Но появившийся из леса небольшой старичок призывает его встать и ведет путников в свое жилище. Маркуша понимает, что это и есть Памва безгневный.

Памва выпускает душу из Левонтия, «как голубя из клетки», и отрок умирает. Маркуше нельзя обвинить старца: «неодолим сей человек с таким смирением», но он решает, что «если только в церкви два такие человека есть, то мы пропали, ибо сей весь любовью одушевлен». Когда Маркуша идет по лесу, ему вновь является Памва и говорит: «Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его». Маркуша бежит от старца и встречает изографа Севастьяна, с которым возвращается в артель. Чтобы проверить умение изографа, Яков Яковлевич просит его написать икону своей жене, Севастьян узнает, что англичанка молится о детях, и пишет икону такой тонкостью «мелкоспопического» письма, о которой англичане не слыхивали. Но скопировать портрет англичанки в перстень отказывается, чтобы не «унизить» своего художества.

Яков Яковлевич просит владыку вернуть на время ангела в артель, чтобы позолотить на запечатленном ангеле ризу и украсить венец. Но архиерей отдает лишь ризу. Севастьян объясняет англичанину, что необходима подлинная икона. Тот сначала изографа выгоняет, но потом сам вызывается совершить кражу и договаривается, чтобы, пока всенощная у архиерея идет, копию написали, старую икону со старой доски сняли, подделок вставили, и Яков Яковлевич смог её опять на окно поставить, как будто ничего не бывало. Англичанин берет с собой сильного духом ковача Мароя, чтобы тот всю вину на себя взял и «смерть претерпел», если староверы обманут. Договор держится на основе «взаимоверья».

«Акция» проходит успешно, но Севастьян отказывается накладывать печать на копию, и это приходится сделать англичанке. В это время трогается лед, и, чтобы вовремя переправиться на другой берег, Лука, под пение старообрядцев, переходит реку по мостовой цепи. Марой видит над ним свечение и охрану ангелами. На копии иконы исчезает сургуч, и Лука бросается с повинной к архиерею, который отвечает, что староверы «со своего ангела печать плутовством свели, а другой сам с себя её снял и тебя сюда привел». Прошенные архиереем староверы «тела и крови Спаса за обеднею приобщаются». А вместе с ними и Маркуша, который после встречи со старцем Памвой «имеет влечение воедино одушевиться со всею Русью».

На удивление путников по поводу исчезнувшей печати Маркуша рассказывает, что печать англичанки была бумажной и выпала. Против того, что все случилось обыкновенным манером, староверы не спорят: «все равно, какими путями господь человека взыщет, лишь бы взыскал». Маркуша поздравляет всех с Новым годом и просит прощения Христа ради за себя, невежу.

_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6021
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyЧт 22 Дек 2011, 10:39

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 36503

Ангел белый-белый на моем крыльце

Топчется несмело - краска на лице,

Теребит, бедняга, он перо крыла.

- Где ж твоя отвага? Где ж твоя хвала?

Неужели, братец, мне худая весть?

(На щеках багрянец). Поскорей ответь!

- Этого не знаю... Ждите перемен...

- Я не понимаю...
- Поднимись с колен!
Посмотри на Солнце, на весенний мир!
Солнце улыбнется - наберешься сил,
Свете и надежды. Сердце успокой
И с него одежды сбрось. Сними! Долой
Черные лохмотья страха и тоски,
Будет половодье радости, любви,
Как его откроешь миру и себе!
Ничего не стоит сделать так тебе.
Снова проболтался! Лишнего сказал... -
Ангел сокрушался, белый лоб чесал.
Сдвинул на макушку золотистый нимб
И с водой к кадушке он лицом приник,
А затем расправил гордо два крыла,
В облаке растаял, завершив дела.

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Own Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 20995
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyЧт 22 Дек 2011, 12:01

Натик 1978 пишет:


Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Pic_225

картинка уже была, её выставляла Phoebe
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Own Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 20995
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyЧт 22 Дек 2011, 12:05

Твои потерянные крылья,
Их не хватает в небесах,
Они, потрепанные пылью
Исчезли на моих глазах.
Мой ангел, потерявший счастья,
Что не нашел себе приют,
Вернись ко мне, что будет дальше,
Слеза в кармане, нищий люд.
Твои потерянныe крылья,
Их не хватает небесам,
Слова бессмертные и злые,
Читаю по твоим губам.
Вернись ко мне, мы будем вместе,
На радость ласковой луне,
Твоих потерянных двух крыльев
Недостает не только мне…


Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 1230054062_2588d6925d6c
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2008-12/1230054062_2588d6925d6c.jpeg
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8818
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyЧт 22 Дек 2011, 14:02

Osagi пишет:
Натик 1978 пишет:


Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Pic_225

картинка уже была, её выставляла Phoebe
уже нет такой картинки
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8818
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyЧт 22 Дек 2011, 14:06

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Pic_209Позвольте поведать о нынешнем положении. Ни жив ни мертв, на этот раз призван охранять некую девчонку, от которой все открещиваются. Интересно, почему? Вроде обычная. Хотя, признаться, есть что-то нечеловеческое в блеске ее карих глаз.. ох о чем это я..
В мире людей сейчас зима.. Красивое время года. Да в принципе, для нас все времена года одинаковые.. Как я уже говорил, ангелы обделены чувствами. Поэтому мы даже красоту природы созерцать не можем.. Печально, не правда ли? А ведь раньше могли.. И созерцать.. И чувствовать.. И любить.. Только вот, любовь всегда была для нас под запретом..
Помнится, мне однажды рассказывали об одном ангеле, потерявшем крылья. Она была обычным ангелом до тех пор, пока ей не достался один человек.. Она так за него переживала, так хранила, несколько раз спасала его от смерти, хотя не должна была.. Однажды, она поняла, что влюбилась.. Она пыталась подавить в себе это чувство, ведь ангелам любить запрещено!
О ее чувствах узнали свыше. Ей запретили кого-либо охранять до тех пор, пока она не образумится. В один наипрекраснейшей день ее возлюбленный человек должен был умереть. Она об этом знала, но не могла ничего поделать! Она не могла ослушаться! Или.. могла?
Она решила спуститься на Землю, в мир людей, и спасти его! Но только она решилась это сделать, как ее крылья пропали.. Она нарушила самое главное правило: «покидать небеса – нельзя!» и поплатилась за это своими крыльями.. Она рухнула на Землю и больше ее никто не видел.. Поговаривают, что она выжила и живет по сей день в мире людей. Есть версии, что она стала душой и ныне живет в каком-то человеке, тщетно пытаясь отыскать своего любимого. Но в основном говорят, что она пропала, исчезла, погибла, сгинула. Ведь ангел без крыльев не живет. Так и сложилась легенда об Ангеле, потерявшем крылья…

_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Own Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 20995
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyЧт 22 Дек 2011, 16:18

Мне не нужно золота и глянца,
Мне не нужно горы жемчугов.
Я увидела небесного посланца,
Превзошедшего всех земных богов.
Не поделюсь я этой тайной с вами,
Ангела я вижу наяву.
Черный ангел с серыми глазами,-
Я во сне иль может быть в бреду.
Не спрашивайте,кто это такой,
Не узнавайте как его найти.
Черный ангел - он ведь только мой,
Хоть пока другая впереди.
Не осуждайте вы мою беду,
Не говорите:”У тебя был выбор”,
Кто хоть раз стоял на том краю,
Из моей игры еще не выбыл.
Черно-белое упало домино,
Но навсегда запомню эту быль я.
Черный ангел,ты забыл меня давно,
И не мне ты даришь свои крылья.

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 DarknessBegins
http://i553.photobucket.com/albums/jj387/HorenSehenLeben/Anime/DarknessBegins.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8818
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyЧт 22 Дек 2011, 17:09

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Pic_204- Анжела вошла в комнату словно балерина, на цыпочках… Так падший ангел приближается, таясь, к собственной новой жертве. С тихой осторожностью, затаив дыхание, выключив сердце…Но сестричка услыхала, оторвалась от книги, повернула голову:

Ангел! Фу, напугала…

Это у них пошло с самого детства. Аленка часто называла свою старшую сестрицу ангелом… «Ангел, посмотри как я рисую», «Ангелика, поможешь мне с задачей?», «Анжелка, ангел мой пусти погреться» - и младшая сестричка «Что, боязно одной?» залезала на кровать к своему ангелу…

Так было принято…
Анжеле даже иногда нравилось пугать сестру. То подойдет сзади и начнет дышать в затылок, то выключит свет и примется тихонько подвывать, а то сидя как-нибудь вечером рядом вдруг взглянет в глаза и со страшным видом произнесет «А ты знаешь кто я на самом деле?». Аленка при этом съеживалась от страха и быстренько просила «Ой, боюсь-боюсь. Анжел, ну может хватит?» И непонятно было – действительно ей было страшно или сестренка все с самого начала воспринимала как игру.

Вот и сейчас… Она обернулась с тихой улыбкой:

Анжел, можешь помочь?

Уже ни капли не таясь, обычной (одомашненной) походкой Анжела подошла к сестричке, наклонилась:

Что моя маленькая?

Она взглянула в книгу и слегка опешила. Это был ее учебник по биологии…

А это еще что?

Я только хотела… тут непонятно….

Сестренка показала на один абзац. «Ну слава богу не про то как детей делают».

Вот. Видишь? Мне не очень ясно. Тут.

Это была страница по такой заумности, что Анжела сама обходила это место, только молясь, чтобы сей билет не выпал ей на экзамене:

- Ну и куда мы забрались на этот раз?

Я почти поняла. – ответила сестричка. – Вчера, когда ты опоздала с тренировки, мама готовила, а папа тоже опоздал с работы, я не могла спросить… Ведь дети живут у своих мам в животике…

Все-таки нашла…

И внутри не дышат, а живут… Без воздуха! Анжел тут не написано. Не знаешь почему?

Что за вопросы?

«Без воздуха живут. И в самом деле…» Впрочем, «почему» Анжела не знала. Она вообще зашла лишь собраться на тренировку.

Ален, от лишних книг глаза становятся бесцветными. Читай поменьше, особенно чужие учебники.

Она взяла рапиру, не торопясь уложила ее в футляр. Пропустила мимо ушей аленкин выпад «Опять вангардиться идешь?»… И не удержалась от того чтоб приземлить сестрицу

Да. Хватит уже читать. Особенно всякую ерунду.

Сходи лучше за хлебом. А то я вернусь - мамка ругаться будет.



Последний раз редактировалось: Натик 1978 (Пт 23 Дек 2011, 19:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Own Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 20995
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyПт 23 Дек 2011, 11:38

Я-ангел в твоём сердце.
Не можешь без меня.
Увы не быть нам вместе.
Ты знаешь-я права.

Ведь ты живёшь мечтою,
Что снова скажу”Да!”,
А я жила тобою.
Но ты бросил меня.
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 I-6484
http://content.foto.mail.ru/mail/kirika_yumura/_blogs/i-6484.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6021
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyПт 23 Дек 2011, 17:24

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 04

Ты научил меня любить,

Ты научил меня дышать…

С Тобой могу про всё забыть

И на край света убежать.

Лишь только Ты мой белый Ангел,

Ты дал возможность мне летать.

Могу с Тобой я снять все звёзды

И до небес рукой достать…



Когда Ты рядом всё прекрасно,

И сердце пламенно стучит…

И в хмурый день и небо ясно,

И дождь как музыка звучит…

Когда меня Ты обнимаешь,

Я обретаю свой покой…

Только Ты меня всю знаешь,

Я открываюсь лишь с Тобой…

И лишь с тобой я улыбаюсь,

Когда смотрю в Твои глаза…

Сказать Тебе я не стисняюсь:
- Я вся навеки лишь Твоя…

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8818
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyПт 23 Дек 2011, 18:23

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Pic_206Могу я на секунду расслабиться? Жена вошла на террасу, а я, наоборот, – пошел в гору, на соседний участок, к солидному каменному дому, где обитал мой друг Кузя. Вернее, это я тут иногда обитал, а Кузя тут жил, причем с детства; шикарный отцовский дом! Это я притулился по соседству, а Кузя тутжил!

Обмотав горло шарфом – легкая простуда! – Кузя посасывал трубку и меланхолично пил коньяк на открытой террасе.

– Ну ты… куль бородатый! – так непочтительно обращался к Кузе мой дачный хозяин Боб по прозвищу Битте-Дритте… Впрочем, я считаю, он к Кузе несправедлив. Какой же он куль? Он, можно сказать, “совесть поколения”, а после того, как батя его отойдет от дел, Кузя, возможно, станет “совестью” и всего нашего поселка.

На калитке, которую я сдвинул, входя в усадьбу, было нацарапано, по одной букве на каждой досточке: “Это змей”. Но это скорее относилось к бате – Кузя, при всей его авторитетности, до змея не дотягивал.

Вот папа его, безусловно, был поселковый лидер, буревестник всего передового. И когда творческая интеллигенция поселка – он наполовину из творческой интеллигенции и состоит – решила в едином порыве переименовать главную улицу поселка из

Кавалерийской (сроду тут не было кавалеристов!) в улицу Анны

Ахматовой, именно Кузин батя, Зиновий, и был командирован в верха: кроме того, что он был “совестью поселка”, он еще имел ходы наверх. Все с трепетом ждали его возвращения – вернется ли?

И хотя в те годы уже не сажали, волновались все сильно.

Переименования он, увы, не добился – но славу смельчака и героя укрепил. Кто еще обладал такой смелостью, чтобы выйти с предложением наверх? Разве что голь-шантрапа какая-нибудь (вроде нас), которой и терять-то нечего, – а Зиновию было что терять, но он не побоялся!

Вся жизнь его состояла из таких подвигов. Сразу после войны статный и кудрявый морской офицер, в кителе уже без погон, появился в этом знаменитом поселке. Он был направлен сюда директором Дома творчества – восстанавливать разрушенное войной хозяйство. И навел в полуразворованном доме флотский порядок: окна засветились, повара и горничные забегали. Однако он быстро понял, что карьера “обслуги” – это совсем не для него и, пока

“классы общества” слегка спутаны и не стали еще такими замкнутыми и недоступными, какими они должны были стать, надо действовать.

И вскоре он сделался “душою поселка” – такого балагура, и бонвивана, и джентльмена давно ждало местное светское общество, слегка потускневшее за время войны. Левая простреленная, негнущаяся рука как бы добавляла ему статности – и уверенности в себе.

Вскоре все зашептались о его головокружительном романе с местной законодательницей мод и аристократкой Кузнецовой, вдовой известного критика серебряного века Аполлинария Кузнецова.

Кузнецов сгинул перед самой войной в громком и многолюдном политическом процессе – и заявляться к Кузнецовой открыто (в этот самый каменный особняк, в который я сейчас поднимался по круглым ступенькам) местный бомонд пока не решался. И вот появился Зиновий, лихой морской офицер, и сказал: “Можно!” Как все были благодарны ему! Как любили его – ведь это именно он, красавец и герой, “разморозил” поселок! Прошумела свадьба.

Сколько всего радостного было в ней – и смелости (можно уже не бояться безрассудных чувств!), и как бы продления полузапрещенных дворянских традиций, подхваченных Зиновием.

Праздник, праздник! Такого здесь не было уже давно. И несмотря на “закатные” годы аристократки, вскоре родился Кузя – что значат флотские лихость и упорство!

Однако Зиновия вовсе не устраивала роль “прилипалы” при богатой вдове. Только побеждать, только лидировать – таков был его девиз! Он уверенно занял кабинет Кузнецова, похожий на музей, увешанный картинами мирискусников. И когда я впервые – еще будучи школьником – увидел его тут, было абсолютно очевидно, что это его кабинет, что картины, кресла, книги, старинные безделушки принадлежали ему вполне заслуженно – и всегда.

Главное, и сам Зиновий ощущал это. Он ведь не просто занял кабинет – он занял место, и его блистательные статьи – всегда самые смелые для конкретного времени – скоро снискали ему заслуженную славу.

Помню, как мы с Кузей, еще друзья-школьники, сидим в этом кабинете – я робею от этой роскоши, увиденной мной впервые, – и

Зиновий сочно и, я бы сказал, как-то даже вкусно рассказывает о похоронах знаменитой поэтессы, в которых он, естественно, принимал самое непосредственное участие.

– Ручки-т у нее уже заквокли, стал их на груди ей складывать – захрустели аж!

Зиновий, причмокивая, курит трубочку (это почти единственное, что унаследовал Кузя от него) и рассказывает это, естественно, не нам, а своим взрослым именитым гостям, слегка теряющимся в трубочном дыму. Но я их помню – потому что был ими потрясен и жадно к ним потянулся. Прошли эпохи, восторжествовала свобода и интеллект – но таких холеных, ухоженных, значительных лиц, какие я увидел тогда, в дыму того кабинета, я не встречал потом нигде.

Помню, как я тогда возбудился (первая настоящая страсть тихони отличника, я, помню, сам был собой удивлен). Я возжелал вдруг страстно: “Сюда! Сюда я хочу, в эту вот жизнь!” Почему, собственно? Вырос я в более чем аскетической семье родителей-агрономов- и вдруг такие замашки! И многое удалось. И вот я поднимаюсь сейчас – в тысячный уже, наверное, раз – по этим полукруглым ступеням, хотя тут, конечно, все уже не то.

Взять того же Кузю – он вырос в зависти к своему блистательному отцу.

“Ослабел сталинский сокол!” – бормотал Кузя при малейшей батиной промашке, хотя батя-то был покрепче его.

Да, Кузя пошел не в отца. А в кого? “Рыцарь, лишенный наследственности”, – говорили о нем местные остряки. А другие, еще более мерзкие, за глаза называли его “сын садовника”.

Батиной лихости и даже его статности Кузя не унаследовал. И возмещал это брюзжанием, как бы неприятием моральных устоев

“приспособленца и проходимца”. Да, надо сразу сказать: Зиновий виртуозно совмещал славу вольнодумца и смельчака с блистательной советской карьерой: ему, весельчаку и герою, сходило с рук все, хотя это “все” он, конечно, очень точно просчитывал. До меня доносились лишь отзвуки тех легенд. Говорили, что, когда Зиновия

– по возрасту или еще по чему-то – хотели снять с должности заведующего университетской кафедрой, Зиновий смело позвонил самому Агапову (а все даже секретарше его боялись звонить!) и с усмешкой сказал тому: “Василь Никифорыч! У меня к вам предложение: давайте пригласим дам, штук восемь, возьмем ящик коньяку – и посмотрим, кто из нас молодой!” В трубке, говорят, была долгая пауза – потом Агапов вдруг добродушно захохотал: “Не сомневаюсь в вашей победе, Зиновий Яковлевич!” И на кафедре наш герой был оставлен. Так ли это было на самом деле? Думаю, что так.

Естественно, Кузя завидовал батиной удачливости и всю жизнь брюзжал и передразнивал его. “Ручки-т у нее уже закво-о-кли!” – издевательски проокал Кузя, когда мы вышли тогда из кабинета.

Это ощутимое оканье было одним из проявлений умелого врастания героя-моряка в современную действительность. Кроме окладистой бороды и оканья Зиновий напридумал – впрочем, порой бессознательно – много другого, что могло бы его сделать своим среди партийного начальства, которого он, как бы помягче сказать, отнюдь не чурался. Особенно Кузя был “благодарен” бате за свое имя: среди изысканной поселковой подростковой знати, щеголяющей тогда в основном заграничными именами, явиться вдруг

Кузьмой Кузнецовым! С детства Кузя был уязвлен насмешками, да так и не оправился. “Спасибо, батя! Отчитался перед партийным руководством в своем патриотизме, – брюзжал Кузя, – а как будет жить его сын с таким именем, как-то не подумал”. Некоторые до сих пор кличут Кузю Кузнецова Ку-ку: “А где наш Ку-ку?” Чего же хорошего?

Много за что Кузя мог обижаться на батю: по совместному детству помню – батя блистает в гостиной в светском обществе и к сыну-увальню не заходит. Тяжело! И при первом же случае Кузя

“отомстил” – и не столько бате, сколько себе. На третьем курсе медицинского, назло бате-сатрапу и любимцу публики, Кузя почти демонстративно занялся антисоветчиной, получал-распространял какие-то брошюры. И загремел. Правда, угодил не в лагерь, а благодаря высоким батиным связям всего лишь на высылку, где оказался в соседнем селении с самим Бродским и даже встречался с ним на совхозном току. Но будущий олимпиец, уже тогда оттачивающий свое высокомерие, с Кузей не здоровался, чем Кузя был весьма уязвлен. Хотя гений мог бы понять, что интеллигентный очкастый мальчик не случайно оказался на совхозном току – но тот понимать этого не захотел. Да, много язв было на Кузиной гордой душе! В частности, он не мог простить бате, что тот не заступился за него публично, хотя времена уже многое позволяли.

Но батя, как всегда, был, наверное, прав: если бы вступился публично, то уже не мог бы вступаться тайно – что было гораздо результативней. Благодаря именно тайной батиной работе Кузя пробыл в изгнании всего полгода вместо назначенных трех. Ссылка, однако, бесследно для Кузи не прошла – с той поры Кузя был горд и высокомерен. Когда он – при батиной, надо отметить, помощи – вернулся из ссылки, Зиновий был радостно-суетлив. Кузя – холоден и высокомерен. Нас, его корешей, явившихся с чувством некоторой неясной вины, Кузя тоже не жаловал. Помню, счастливый отец поставил перед сыном целый дощатый ящик сочных, чуть треснувших, сочащихся гранатов. Кузя лениво их обсасывал и косточки выплевывал прямо на пол. Батя, вообще-то помешанный на порядке, не возражал и смотрел на сына радостно-восторженно. Он простил своего блудного сына, но блудный сын батю – нет. И времена шли уже такие, что сын становился главней.

Впрочем, Кузя и за другое мог сердиться на батю. Вскоре после рождения Кузи скончалась его мать-аристократка. Помню ее пышные похороны… Ушла эпоха! Безутешный Зиновий, оставшийся с грудным сыном, катал колясочку по поселку – и в поисках утешения начал заруливать к знаменитой поселковой блуднице, красавице продавщице Надюшке. И практически у детской Кузиной колыбельки все и совершилось! Надюшка, черноглазая поселковая Мессалина, тогда чаровала всех своей лютой красой- привлекательна она, надо сказать, и сейчас: когда видишь ее, мысли как-то сбиваются и идут в неожиданном направлении. Кроме того, она и тогда, и после, и сейчас любовно-дружески-сварливо обсчитывает всех в поселковом магазинчике. Самая знаменитая ее фраза, которой она клеймит недобросовестных своих коллег: “Ты обвесь, ты обсчитай, но зачем же разбавлять, портить товар!” Но лихого вдовца это не остановило. Короче, у Кузи, невинного младенца, появился братик.

Существо, надо сказать, совсем другого закваса и помола – Надину бойкость он соединил с батиной лихостью. Интересно было взглянуть сначала на Кузю, а потом – на его брата, Сеню Левина: подъезжал темно-зеленый “форд” и оттуда вылезал маленький, пузатый, лысый человек с длинным блестящим носом и веселыми, жуликоватыми глазками у самой переносицы. Левин, в отличие от его законного брата, никогда не унывал. И к бате относился не сварливо, как старший его брат, а снисходительно-насмешливо.

Батя хоть и дал ему жизнь, но в семью не взял и воспитанием не занимался – что, может, и к лучшему: Левин вырос шустрым и самостоятельным и к благородному семейству относился добродушно, но свысока. Кстати, и от приобретенной по женской линии фамилии

Кузнецов он в зрелом возрасте насмешливо отказался и записал в паспорт прежнюю фамилию бати – Левин.

– Эй, Кузнецовы! Как делишки? – ёрничая, кричал он с улицы через ограду, слегка поддевая батяню и Кузю заодно: “Какие мы

Кузнецовы? Левины мы! Не надо корчить из себя дворянство – мы, какие есть, вовсе не хуже!”

Зиновий, надо сказать, тоже не испытывал никаких мук насчет того, что младший пошел неинтеллигентным путем, – может, втайне даже радовался: одного сына-интеллигента вполне достаточно – путь будет еще и такой!

– О, Левин приехал! – беззаботно говорил Зиновий, увидев “форд” за Надюшкиной оградой. – Вот он-то меня до города и подбросит!

Естественно, снобировал незаконного Левина только Кузя.

У Левина, в отличие от братика, были свои университеты: он еще в юные годы возглавил всю фарцовку на Приморском шоссе, останавливая финские автобусы, и тоже загремел – уже не по политической линии. Так что у Зиновия был момент, когда оба его сына томились в застенке. Видимо, от отчаяния он родил в это время еще младенца – теперь дочку – от гордой, молчаливой и застенчивой медсестры Гали, которая от местной поликлиники, как говорится, “пользовала” его. Другого такая моральная неустойчивость погубила бы – разбирательство же морального облика профессора Кузнецова на университетском парткоме кончилось, говорят, хохотом и бодрой мужской пьянкой, в которой, говорят, участвовал и юный инструктор райкома Агапов, впоследствии взлетевший так высоко: отсюда их дружба?

Как говорится: “Доброму вору все впору”. События, которые другого могли бы похоронить, у Зиновия “работали” и только украшали его легенду.

Рассказывают, как однажды Зиновий с коляской дочки-малютки прогуливался по улице – и навстречу бежал академик Прилуцкий, в своих постоянных заграничных поездках слегка сбившийся с курса последних поселковых событий.

– Здорово, Зяма! Уже внук? – гаркнул Прилуцкий.

– Еще дочь! – с усмешкой ответил Зиновий, и это его “бонмо” мгновенно облетело все общество и укрепило миф его до такой степени, что временами он оказывался даже сильней правящей идеологии. Тем более идеология оказалась куда менее стойкой, чем миф, и менялась каждые пять лет. И как ни странно, любой идеологии миф его нравился – и это еще раз показывает, что человек сильнее времени.

Кстати об идеологии. Времена изменились – и к знаменитому профессору Кузнецову стали съезжаться зарубежные ученики и поклонники – и один из них, юный француз, влюбился в Галю, которая как раз с дочкой, начавшей ходить, заглянула к патриарху. Короче, удача во всем просто преследовала Зиновия – теперь Галя с маленькой Оленькой жила на вилле у Гюстава возле

Бордо, и патриарх, скучая, все время собирался их проведать.

– Уже свил себе гнездышко на старость! – злобно бормотал мой друг Кузя. – Помяни мое слово: скоро туда переползет!

Однако надеждам Кузи пока не суждено было сбыться, и батя отнюдь не сворачивал свою бурную деятельность на родине, а, наоборот, развивал.

Да, Кузю я понимал – при таком папе завянешь. Тем более теперь они двигались в одной “лыжне”: в знак протеста после ссылки Кузя оставил медицину и предался философии и культурологии – гены взяли свое. Но успеха не обеспечили – Кузе только оставалось завидовать батиной производительности, в том числе и творческой: десятки книг, от марксизма через философию к филологии, – и во все времена, абсолютно, Зиновий был смелым, бесстрашным, самым передовым, но, видимо, в меру, раз его книги успешно издавались.

И еще – о производительности. Чисто формально Кузя был женат – его сухопарая, слегка мужеподобная жена Дженифер прожила с ним полгода и укатила в Бостон – как утверждал Кузя, из-за несходства взглядов на структурализм.

Впрочем, Кузя как раз был из тех, кто охотно оставляет семью, дабы радеть за человечество в целом, но когда они жили еще вместе, Битте-Дритте, хозяин дома, где я сейчас снимаю помещение, ходил тогда пьяный вдоль ограды с баяном и пел: “Эх, не стоящая у них любовь!”

Ему-то знать откуда?!

Говорят, что, когда оба сына Зиновия были в каторге, язвительный

Битте-Дритте тоже пел под баян, повторяя одну строчку из

“Орленка”: “Как сы-на вели на рас-стрел!”

Но Зиновия это не волновало – он-то знал точно из “высоких источников”, что сын его – оба сына! – скоро вернутся.

Теперь Сеня Левин был фактически владельцем всех достойных объектов недвижимости в поселке, включая баню. Однако, уважая батю, как бы чтил старую профессорскую иерархию и, останавливая свой “форд”, почтительно-насмешливо раскланивался с теперь уже одряхлевшими “небожителями” – нынче уже не играющими никакой роли.

Кстати, родственные связи в поселке оказались завязанными еще более круто, чем я предполагал. Поселковый алкаш-умелец

Битте-Дритте оказался родственником моего высокоинтеллектуального друга Кузи! Когда мать Битте-Дритте померла, отец его, грозный милицейский начальник, забрюхатил красавицу Надюшку, опередив с этим делом даже Зиновия. И что интересно, внебрачный сын Савва гораздо больше походил на отца, чем непутевый Битте-Дритте, и даже унаследовал от отца грозную милицейскую профессию, хотя вырос сиротой и отца почти не видел

– тот вскоре погиб.

Непутевый Битте-Дритте, он же Боб, приобрел свое прозвище, которым, впрочем, гордился, во время срочной службы в Германии, где он занимался успешной починкой машин местным немцам – и неплохо, похоже, зарабатывал, во всяком случае, привез оттуда почти что музейный “хорьх”, на таких машинах ездило лишь высшее командование рейха.

Вот такое удивительное древо – а впрочем, почему удивительное? – тут выросло. И когда пошли по телевизору “мыльные оперы” с запутанными отношениями и внебрачными детьми, Битте говорил не без гордости: “У нас-то покруче все!”

Чтобы окончательно все запутать – как он любил это делать, -

Битте проникся по возвращении из армии страстью к Надюше, которая фактически была его мачехой, мамой сводного брата Саввы

(общий отец!), но это не удерживало страстного любовника, а, наоборот, может, даже где-то подстегнуло его. Да, страсти тут были вполне латиноамериканские.

Так что мои надежды написать что-нибудь из жизни обыкновенных наших людей потерпели фиаско… Где ж тут обыкновенные?

Кузя сидел на террасе, раскачиваясь в качалке, и на меня не смотрел. Пристальный его взгляд был устремлен вдаль, на следующий участок, где некоторое время назад поселился “новый русский”. Он безжалостно снес все старье и теперь возводил бетонные хоромы. Перед домом какие-то заграничные мастера – финны, что ли? – сделали красивый помост, на котором новый могучий хозяин баловался штангой и гирями, “делая” то одну мышцу, то другую, хотя и так все его рельефные мышцы казались бронзовыми. “Третье Тело России” – так он сам отрекомендовал себя, когда навязчивый Битте-Дритте проник к нему. Имелось в виду, как мы поняли, третье место в России по бодибилдингу,

“телесному строительству”, столь модному сейчас. Теперь Кузя, олицетворяющий, как известно, Дух и Совесть, часто с болью смотрел в ту сторону. Господи, всюду торжествует теперь лишь

Тело, без Духа и Совести!

Впрочем, и прежний хозяин этой усадьбы, советский классик

Голохвастов, автор многотомной эпопеи “Излучины”, авторитетом у

Кузи не пользовался. Более того – он Голохвастова презирал, хотя сам написать столько томов никогда бы не смог, даже просто физически. А фактически Кузя не написал ни строчки, что не умаляло его высокомерия, а, наоборот, укрепляло… Он чист и высок!

За бывшими угодьями Голохвастова, теперь проданными и разрушенными, поднималась другая знаменитая усадьба. Там жил прежде Василий Пуп, советский поэт-классик, переведенный на сотню языков (правда, народов СССР). Пуп тоже не пользовался уважением Кузи, хотя с отцом его крепко корешился, пока не съехал отсюда. С батей Зиновием часто, бывало, упивались они военными воспоминаниями, хотя Зиновий воевал на флоте, а Пуп был кавалерист. Не оттого ли главная улица поселка называлась

Кавалерийской и не потому ли ее никак не хотели переименовывать в улицу Ахматовой? – этот язвительный вопрос Кузя не раз задавал мне, и я не знал, что ответить. Я даже чувствовал себя порой виноватым перед Кузей за это, хотя как раз Кузя, а не я работал одно время при Пупе референтом по дружбе народов и сопровождал

Пупа на пышные, как было принято тогда, курултаи и сабантуи.

Теперь дачу одряхлевшего Пупа купил наш кореш, поэт-песенник

Ваня Ходов. И сейчас он махал нам оттуда.

– Привет! – подошел я к Кузе. – А Зиновий где?

– Укатил в Бордо… как я и предсказывал! – горько усмехнулся Кузя.

Да, у Кузи, конечно, были основания и для гордости, и для горечи. Было известно, что он уже много лет пишет роман “Защита ужина”, который должен был все затмить. Но в той компании, где он вращался, вряд ли мог ждать его триумф: самый привередливый народ – это слависты-экстремисты.

– Ты слышал вчера… какой-то странный… хлопок по воде? – сказал я тихо. Но Кузя разобрал: слух у него был тонкий, я бы даже сказал – утонченный!

– Млат водяной? – усмехнулся Кузя. – Это ты, что ли, с обрыва упал?

Издевается? Когда мы в молодости подружились втроем – я, Кузя и

Ваня, – мы сами себе дали прозвища, поделив строчку из известной поэмы Жуковского: “…и млат водяной, и уродливый скат, и ужас морей – однозуб”. Млатом водяным из-за большой головы на худеньком тогда тельце был я, уродливым скатом (потому что в разговоре плавно шевелил крыльями носа) был Кузя, а ужасом морей

– однозубом был Ваня, и прозвище это он вполне подтвердил.

– Нет, не я. Что-то вроде бы с неба в воду упало, – сказал я.

Кузя удивленно-насмешливо поднял бровь – мол, это насекомое (то есть я) собирается поговорить о чем-то возвышенном?

– И какие-то странные последствия, – указал я на простыню, как раз надувшую “грудь” под порывом ветра. Фиолетовый отпечаток летящего существа – раскиданные руки-ноги, спина, голова – проступил вполне явственно – и тут же опал, потеряв ветер.

– Какой-то… чернильный ангел… из ручья, – проговорил я неуверенно.

– Крестился, значит, в ручье? Поймал божественную субстанцию? – произнес Кузя еще насмешливо, но взгляд его уже затуманился какой-то мыслью, что-то он тут понял, чего не понял я. При всей якобы его непрактичности Кузя довольно цепок.

Он даже поднялся с кресла и, метя пол кистями роскошного халата, пошел в комнату, вынес фотоаппарат и щелкнул изображение на простыне, когда она снова надула “чернильного ангела”.

Фотоаппарат зашипел, и из задней щели пополз мокрый снимок.

Когда он вылез полностью, Кузя осторожно, за уголок, положил его на круглый стол – и на фото все яснее стал проступать

“чернильный ангел”.

– Да, значит, посетил он нас, – задумчиво глядя на “ангела”, тихо произнес Кузя. И опять я ничего не понял: как-то странно он говорит! Почему “он”, если это все-таки, наверно, я отпечатался, и почему – “нас”? Кузя вроде тут ни при чем. Но умеет, молодец, пристроиться, взять все бремя славы на себя!

– Надо ехать в город, – совсем уже задумчиво проговорил он. Про меня, как про какую-то случайную мелочь, было забыто. Как бы ненадолго и случайно я оказался “переносчиком” чего-то высшего, а чего именно- этого мне было не понять, не стоит даже объяснять, расходовать время. “Мавр” может уходить?

Мне, значит, в город не надо?

А ему зачем?


_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6021
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyПт 23 Дек 2011, 18:45

Натик 1978 пишет:
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Pic_204- Смотри, Трой, ангелы летят!
Я вздрогнул и чуть не свалился вниз. Хорошо, что дерево, на котором я устроил место для наблюдения, достаточно ветвистое, и я успел ухватиться за один из сучьев.
Ну вот, мой младший брат Лар опять увидел их раньше меня… Все говорят, что у него особый глаз – необыкновенно острый и все подмечающий. Наверное, так оно и есть: его даже опытные охотники берут с собой в дозор – чтобы вовремя увидел ангелов и успел предупредить.
текст был на 51 стр...

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6021
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyПт 23 Дек 2011, 18:49

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 6535418_80ada936

Когда Бог создавал женщину, он заработался допоздна на шестой день.
Ангел, проходя мимо, сказал: «Почему ты так долго над ней работаешь?» И
Господь ответил: «А ты видел все те параметры, в соответствии с
которыми я должен ее создать?» «Она должна быть моющейся, но быть
сделана не из пластмассы, иметь более 200 подвижных деталей, и все они
должны быть заменяемыми, она должна функционировать на любой еде, быть
в состоянии обнять нескольких детей одновременно, своим объятием
исцелять все – от ушибленного колена до разбитого сердца, и все это она
должна делать, имея всего лишь одну пару рук.» Ангел был поражен «Всего
лишь одну пару рук… невозможно! И это стандартная модель?! Слишком
много работы на один день… оставь, доделаешь ее завтра». «Нет», -
сказал Господь. «Я так близок к завершению этого творения, которое
станет моим самым любимым». «Она сама исцеляется, если заболеет, и
может работать по 18 часов в сутки». Ангел подошел ближе и потрогал
женщину: «Но, Господь, ты ее сделал такой нежной». «Да, она нежна», -
сказал Господь, «но я также сделал ее сильной. Ты даже представить себе
не можешь, что она способна вынести и преодолеть». «А думать она
умеет?» - спросил ангел. Господь ответил: «Она умеет не только думать,
но и убеждать и договариваться». Ангел коснулся женской щеки… «Господь,
похоже, это создание протекает! Ты возложил слишком много тягот на
нее». «Она не протекает… это слеза», - поправил ангела Господь. «А это
для чего?» - спросил ангел. И сказал Господь: «Слезами она выражает
свое горе, сомнения, любовь, одиночество, страдания и радость». Это
необычайно впечатлило ангела: «Господь, ты гений. Ты все продумал.
Женщина и вправду изумительное творение!» И это действительно так! В
женщине есть сила, которая изумляет мужчину. Она может справиться с
бедой и вынести тяготы жизни. Она несет счастье, любовь и понимание.
Она улыбается, когда ей хочется кричать, поет, когда хочется плакать.

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8818
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyПт 23 Дек 2011, 19:55

Phoebe пишет:
Натик 1978 пишет:
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Pic_204- Смотри, Трой, ангелы летят!
Я вздрогнул и чуть не свалился вниз. Хорошо, что дерево, на котором я устроил место для наблюдения, достаточно ветвистое, и я успел ухватиться за один из сучьев.
Ну вот, мой младший брат Лар опять увидел их раньше меня… Все говорят, что у него особый глаз – необыкновенно острый и все подмечающий. Наверное, так оно и есть: его даже опытные охотники берут с собой в дозор – чтобы вовремя увидел ангелов и успел предупредить.
текст был на 51 стр...
исправила спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8818
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyПт 23 Дек 2011, 19:58

Маленький Коля дружил с Ангелом. Однажды в Светлую Пасхальную ночь ровно в полночь Ангел подошел к Колиной кроватке и сказал:

- Христос воскресе!

Прекрасней Ангела Коля никого не видел - такой он был лучезарный, так светился его лик, и сияли белоснежные длинные одежды. Мальчик счастливо засмеялся в ответ...

Никто не верил малышу, когда тот рассказывал о чудесном знакомстве. "Сочиняет, - решили взрослые, - ну пусть поиграет. Вырастет, в школу пойдет - там, бедняжка, забудет обо всех своих ангелах".

Шло время...

В одно чудесное утро Коленька проснулся с ощущением праздника, словно наступил его день рождения. Подумал, почему так, и вспомнил: "Сегодня же бабушка приезжает! Насовсем!"

Бабушку Коля очень любил. Бабушка была строгая, не баловала его сладостями и редко гладила по голове, но когда усаживала его рядом с собой, задумывалась ненадолго... Все еще молодые глаза темнели, чуть склонялась седая голова, а Коля, приоткрыв рот от нетерпения, ждал чудесного. Вот сейчас бабушка тихонько улыбнется, и польется из ее уст сказка, да такая, что Коленька нигде больше бы не услышал, ни в одной книжке бы не прочел. Сказка длилась порой несколько вечеров. За окном - темень, а в комнате, будто солнце лучами играет, расцвечивается все бабушкиной сказкой как жар-птицыным пером...

Рассказывает бабушка складно, может, сама сочиняет - Коленька не задумывается. А то начнет говорить быль - про войну, про подвиги Колиного дедушки. Мужа бабушка давно схоронила, дочь все звала стареющую мать к себе. Да разве могла бабушка оставить родную деревню, дорогой сердцу дом, двор с покосившимся забором, сад со старыми корявыми яблонями и тонкими вишнями, от которых в мае бывала душистая цветочная метель...

Но в последние месяцы нездоровилось бабушке, да и устала она от одиночества. И вот - приезжает. Насовсем приезжает. Родители Колины уже и комнату приготовили.

Бабушка вошла в комнату, огляделась по-хозяйски. И перво-наперво открыла большой черный чемодан. Коленька любопытно в него заглянул. А бабушка принялась доставать да разворачивать из тонкой бумаги иконы - большие, малые, бумажные, деревянные... Рядками ложились они на стол, и стол засиял окладами, расцветился яркими красками образов. Коля хлопал пушистыми ресницами, жадно смотрел.

- А это кто? - ткнул маленьким пальчиком в золоченое изображение Спасителя. Бабушка улыбнулась:

- Это Господь наш. Боженька... Не знаешь? Эх ты!

Потрепала внучка за вихор.

- А это вот твой покровитель небесный - Никола Угодник, Чудотворец. Это Матерь Божия - Пресвятая Богородица...

Коля вдруг просиял:

- А его я знаю!

Хрупка была иконочка в тонкой рамке, на которой белел Ангел, строгий и прекрасный, словно внутрь себя глядящий печальными голубыми глазами. В деснице держал Ангел крест.

- Знаю, бабушка, знаю, - захлебывался Коля в восторге, - он ко мне к кроватке приходил! Хороший он, добрый, красивый. Бабушка молча слушала, положив руку на голову внука.

- Почему, ба, он больше ко мне не приходит? Когда он тебе приснится, поговори с ним, скажи, чтобы опять ко мне пришел. Ладно?

В дверях стояла Колина мама и улыбалась, но как-то виновато.

- Лена, его бы в церковь водить? - обратилась к ней бабушка. - А, дочь? Смотри-ка, как ангелы его любят.

Мама пожала плечами.

Началась у Коленьки новая жизнь. Каждое воскресение отныне шел он, крепко держась за руку бабушки, по прямой улице вдоль шоссе и гордо, без устали преодолевал долгий путь к храму. Там было золото огня, бликов и образов, пение небесное - воплощенная сказка... Там был уже не один Ангел, они сонмом многочисленным воспевали песнь Господу и служили Ему службы - но никто из людей не знал этого и не слышал. А Коля знал - бабушка рассказывала, да и чувствовал ведь! Но в поведении Ангелам не подражал. Чуть-чуть постоит спокойно, важно, крестясь сосредоточенно или кланяясь, едва головой до пола не доставая да подпевая хору: "Господи, помилуй" и "Аминь". Но тут же сорвется с места - помочь постоянной прихожанке пяти лет свечу догорающую загасить, или поздороваться с очередным знакомым, а то и получить от него конфету. Бабушка постоянно слышала: "Пойдем к иконке!", "Пить захотелось!" Или, когда Коленька уставал ждать причастия: "А скоро ли к батюшке?

Нелегко приходилось с непоседой. И молилась бабушка, чтобы мать его, дочка ее единственная, Леночка, сама бы в Бога стала верить да в церковь с Колей ходить. Она же, старуха, скоро с ним и справляться не сможет... Лето наступило - томительное и пыльное в городе, упоительно радостное, яркое - в деревне. Семья Колина уехала на бабушкину родину - уехала на бабушкину родину - вновь зазвучали голоса в доживающем век доме, в старом вишнево - яблоневом саду, во дворе с покосившимся забором...

Коля всюду бегал с ребятней. Мальчишки постарше приключений искали, а крохи мал мала - меньше за ними увязывались, так что не всегда маме и проследить за Колей удавалось. Только что тихонько играл за окном, и вот - на тебе!

А Коленька отправился с мальчишками в поход на старый дом. Дом был почему-то брошенный, без окон, без дверей, разоренный да осевший - напоминал перезрелый гриб. Кажется, ветер дунет чуть сильнее да снесет. Пылищи в нем было да грязи предостаточно, но интересовал мальчишек, конечно, чердак, на который из сеней вела деревянная лесенка. Быстро вскарабкались по ней мальчишки и Колю, рвущегося за ними, затащили. На чердаке - темно, жутковато, интересно... Лишь через круглое окно, лишенное стекла, солнце пробивает путь своим лучам в это царство пыли да обветшалости. Коленьку потянуло к нему - к стопу света. Подбежал к окошку, высунулся наполовину. Тут же смекнул - так ведь, чего доброго, и на крышу можно перебраться. Красота, подумано - сделано!

- Эй, я на крышу пошел! - крикнул Коля товарищам. Ребята сгрудились возле окна. Малыш был уже на крыше, и было ему очень весело. Повернулся к окну, хотел что-то мальчишкам сказать, да вдруг ноги его поползли по скату...

Ребята завизжали. Кто-то первым бросился к выходу, за ним - остальные. "Колька упал!" - вопили на разные голоса. Высыпали на улицу, видят: Коленька веселый сидит у стены под злополучном окошком на поросшем сорной травой развале камней и кирпичных осколков, о которые непременно должен был бы если не насмерть разбиться, то покалечиться.

- А меня Ангел взял и сюда посадил, - объяснил он, сам ангелоподобно улыбаясь тихой, светлой улыбкой...

Невдалеке, открыв рот, стояла соседка...

Узнав от соседки и из сбивчивых рассказов ребятни о происшедшем, Колины родители пришли в ужас. Малыш, на котором не было и царапины, твердил одно:

- Меня Ангел на ручки взял!

Бабушка в сильном волнении молилась. Мать и отец пошли посмотреть на старый дом. А бабушка, поразмыслив, сказала Коле:

- А все-таки, внучек, надо тебя наказать! Ангел тебя спас по своей доброте, а ты как бы снова шалить не вздумал, беспокоить своего Ангела - Хранителя напрасно. Он ведь, дружок, очень огорчается, когда Кто-нибудь себя ведет так, как ты сегодня...

Вскоре вернулись родители. Отец - молчаливый да призадумывавшийся. Мать - в слезах. Сына они нашли тише воды, ниже травы после краткого, но внушительного знакомства со старым дедовым ремнем.

Вечером мама усадила рядом с собой сынишку, прижала его к себе и тихо спросила:

- Значит, тебя Ангел спас?

- Он меня просто на ручки взял, - прошептал Коля и уткнулся носом в мамин бок.

Когда семья вернулась в город, Коля в первое же воскресение снова пошел в церковь. Но теперь его уже вела мама, ласково сжимая в своей теплой ладони маленькую детскую ручонку.

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Pic_193
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6021
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyСб 24 Дек 2011, 02:38

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 4

Ольви - Ангел и Демон


Нежный шорох крыльев за твоей спиной,
Падающих тихо и бесшумно
Нимба свет неземной
Сливается с дорожкой лунной

Ты пришла к огню земли
В объятьях демона укрыться
И вот твой взгляд сейчас горит,
Со мной в одно мечтая слиться

Ты - ангел дня, но ночь - моя воля
Воля твоя, что сейчас ты со мной
Мы никогда не останемся в прошлом -
Времени нет для любви неземной

Горит огонь повсюду, в нас
Блики и тени, в центре - ты
Луна прячется за облака,
Стесняясь твоей красоты

Ведь ты - ангел дня, но ночь - моя воля
Воля твоя, что сейчас ты со мной
Мы никогда не останемся в прошлом -
Времени нет для любви неземной

Уйдя от всего, что держит надежно
Порвав все цепи спустилась ко мне
В страстных объятьях без мыслей тревожных
Ангел и демон - огонь в темноте

Ты - ангел дня, но ночь - моя воля
Воля твоя, что сейчас ты со мной
Мы никогда не останемся в прошлом -
Времени нет для любви неземной

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8818
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyСб 24 Дек 2011, 18:12

Подайте, Христа — ради, милостыньку! Милостыньку, Христа — ради!..

Никто не слышал этих жалобных слов, никто не обращал внимания на слезы, звучавшие в словах бедно-одетой женщины, одиноко стоявшей на углу большой и оживленной городской улицы.

— Подайте милостыньку!..

Прохожие торопливо шагали мимо ее, с шумом неслись экипажи по снежной дороге. Кругом слышался смех, оживленный говор...

На землю спускалась святая, великая ночь под Рождество Христово. Она сияла звездами, окутывала город таинственной мглой.

Милостыньку... не себе, деткам моим прошу...

Голос женщины вдруг оборвался, и она тихо заплакала, Дрожа под своими лохмотьями, она вытирала слезы окоченевшими пальцами, но они снова лились по ее исхудалым щекам. Никому не было до нее дела...

Да она и сама не думала о себе, о том, что совсем замерзла, что с утра не ела ни крошки... Вся мысль ее принадлежала детям, сердце болело за них...

Сидят они, бедные, там, в холодной темной конуре, голодные, иззябшие... и ждут ее... Что она принесет или что скажет? Завтра великий праздник, всем детям веселье, только ее бедные детки голодны и несчастны.

Что делать ей? Что делать? Все последнее время она работала, как могла, надрывала последние силы...

Потом слегла и потеряла последнюю работу...

Подошел праздник, ей негде взять куска хлеба...

О, детки, бедные детки! Ради них, она решилась, в первый раз в жизни, просить милостыню... Рука не поднималась, язык не поворачивался... Но мысль, что дети ее есть хотят, что они встретят праздник — голодные, несчастные, эта мысль мучила ее, как пытка. Она готова была на все. И за несколько часов ей удалось набрать несколько копеек... Несчастные дети! У других детей - елка, они - веселы, довольны в этот великий праздник, только ее -дети...

"Милостыньку, добрые люди, подайте! Подайте, — Христа—ради!”.

И словно в ответ на ее отчаяние, неподалеку раздался благовест... ко всенощной. Да, надо пойти, помолиться... Быть может, молитва облегчит ее душу... Она помолится усердно о них, о детях... Неверными шагами доплелась она до церкви...

Храм освещен, залит огнями... Всюду масса людей... веселые довольные лица. Притаившись в уголке, она упала на колени и замерла... Вся безграничная, материнская любовь, вся ее скорбь о детях вылилась в горячей молитве, в глухих скорбных рыданиях. "Господи, помоги! Помоги!” плачет она. И кому, как не Господу Покровителю и Защитнику слабых и несчастных, вылить ей все свое горе, всю душевную боль свою? Тихо молилась она в уголке, и слезы градом лились по бедному лицу.

Она не заметила, как кончилась всенощная, не видела, как к ней подошел кто-то...

— О чем вы плачете? — раздался за ней нежный голос, показавшийся ей небесной музыкой.

Она очнулась, подняла глаза и увидала перед собой маленькую, богато одетую девочку. На нее глядели с милым участием ясные детские глазки. Сзади девочки стояла старушка-няня.

— У вас есть горе? Да? Бедная вы, бедная! Эти слова, сказанные нежным, детским голосом, глубоко тронули ее.

Горе! Детки у меня голодны, с утра не ели... Завтра праздник такой... великий...

— Не ели? Голодны? — На лице девочки выразился ужас.

— Няня, что же это! Дети не ели ничего! И завтра будут голодны! Нянечка! Как же это?

Маленькая детская ручка скользнула в муфту.

— Вот, возьмите, тут есть деньги... сколько, я не знаю... покормите детей... ради Бога... Ах, няня, это ужасно! Они ничего не ели! Разве это можно, няня!

На глазах девочки навернулись крупные слезы.

— Чтож, Маничка, делать! Бедность у них! И сидят, бедные, в голоде да в холоде. Ждут, не поможет-ли им Господь!

— Ах, няничка, мне жаль их! Где вы живете, сколько у вас детей?

— Муж умер - с полгода будет... Трое ребят на руках осталось. Работать не могла, хворала все время... Вот и пришлось с рукой по миру идти... Живем мы, недалеко... вот тут... в подвале, на углу, в большом каменном доме купца Осипова...

— Няня, почти рядом с нами, а я и не знала! .. Пойдем скорее, теперь я знаю, что надо делать!

Девочка быстро вышла из церкви, в сопровождении старухи.

Бедная женщина машинально пошла за ними. В кошельке, который был у нее в руках, лежала пятирублевая бумажка. Забыв все, кроме того, что она может теперь согреть и накормить дорогих ребяток, она зашла в лавку, купила провизии, хлеба, чаю, сахару и побежала домой. Щеп осталось еще довольно, печку истопить ими хватит.

Она бежала домой из всех сил.

Вот и темная конурка. Три детских фигурки бросились к ней на встречу.

— Маминька! Есть хочется! Принесла ли ты! Родная!

— Она обняла их всех троих и облила слезами.

— Послал Господь! Надя, затопи печку, Петюша, ставь самовар! Погреемся, поедим, ради великого праздника!

В конурке, сырой и мрачной, наступил праздник. Дети были веселы, согрелись и болтали. Мать радовалась их оживлению, их болтовне. Только изредка приходила в голову печальная мысль... что же дальше? Что дальше будет?

— Ну, Господь не оставит! — Говорила она себе, возлагая всю надежду на Бога.

Маленькая Надя тихо подошла к матери, прижалась к ней и заговорила.

— Скажи мама, правда, что в рождественскую ночь с неба слетает рождественский ангел и приносит подарки бедным детям! Скажи, мама!

Мальчики тоже подошли к матери. И желая утешить детей, она начала им рассказывать, что Господь заботится о бедных детях и посылает им Своего ангела в великую, рождественскую ночь, и этот ангел приносит им подарки и гостинцы!

— И елку, мама?

— И елку, детки, хорошую, блестящую елку! В дверь подвала кто-то стукнул. Дети бросились отворить. Показался мужик, с маленькой зеленой елкой в руках. За ним хорошенькая, белокурая девочка с корзиной, в сопровождении няни, несшей за ней разные свертки и пакеты.

Дети робко прижались к матери.

— Это ангел, мама, это ангел? — тихо шептали они, благоговейно смотря на хорошенькую нарядную девочку.

Елка давно стояла уже на полу. Старуха няня развязала пакеты, вытащила из них вкусные булочки, кренделя, сыр, масло, яйца, убирала елку свечами и гостинцами. Дети все еще не могли прийти в себя. Они любовались на "ангела”. И молчали, не двигаясь с места.

— Вот вам, встречайте весело Рождество! — прозвучал детский голосок. С праздником!

Девочка поставила на стол корзину и исчезла, прежде чем дети и мать опомнились и пришли в себя.

"Рождественский ангел” прилетел, принес детям елку, гостинцы, радость и исчез, как лучезарное виденье...

Дома Маню ждала мама, горячо обняла ее и прижала к себе.

— Добрая моя девочка! - говорила она, целуя счастливое личико дочери. Ты отказалась сама от елки, от гостинцев и все отдала бедным детям! Золотое у тебя сердечко! Бог наградит тебя...

"Маня осталась без елки и подарков, но вся сияла счастьем. С своим милым личиком, золотистыми волосами она в самом деле походила на "рождественского ангела”. Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Pic_183
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Own Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 20995
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyВс 25 Дек 2011, 00:07

Натик, а вот картинка уже была, в самом начале - на 16-й странице ее выставляла Solarnat


Последний раз редактировалось: Osagi (Вс 25 Дек 2011, 00:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Own Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 20995
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyВс 25 Дек 2011, 00:14

Стая слов клевала зёрна,
Зёрна многих букв,
Их рассыпал я невольно
Из ладошек двух...

Эти птички издалёка,
Крылышки легки,
Это ангелы от Бога,
О Любви стихи...

Андрей Силенко
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C87950109ef7e0_full
http://img3.lln.crunchyroll.com/i/spire1/10012008/c/8/7/9/c87950109ef7e0_full.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6021
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyВс 25 Дек 2011, 08:08

Натик 1978 пишет:
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Pic_204- Анжела вошла в комнату словно балерина, на цыпочках… Так падший ангел приближается, таясь, к собственной новой жертве. С тихой осторожностью, затаив дыхание, выключив сердце…Но сестричка услыхала, оторвалась от книги, повернула голову:

было на 64 стр.

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6021
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyВс 25 Дек 2011, 08:11

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 05

Сидить на хмарці ангел, мінливо звісив ніжки.
Він дивиться на землю, де люди ходять пішки.
"Напевно, - думав ангел, - їх не беруть з собою"
І глянув він на крила, що б'ються за спиною.

Лежить на хмарці ангел, і дивиться на землю -
Де демон, от паскуда, збиває даха Кремлю.
"Здається, - думав ангел, - це для людей важливо."
Чи може він допомогти? Та в них усе можливо.

Летить у небі ангел, розправив білі крила,
І дивиться на землю - хвороба люд звалила.
"Можливо, - думав ангел, - це є велике лихо."
А поряд стояв демон і посміхався тихо.

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8818
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyВс 25 Дек 2011, 14:00

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Pic_187Свет падал прямо на лицо и слепил отвыкшие от него глаза. Машеньке было трудно дышать. Она привыкла осознавать каждый свой вдох. Ей часто было нелегко дышать из-за респиратора или маски, но теперь ей было просто тяжело, хотя она и не чувствовала болей в груди. Тем не менее этот работа над каждым вдохом навевала на нее странное спокойствие и умиротворение. Неужели она была так слаба? В какие-то минуты Маша уставала, немного задерживала воздух в легких и медленно выпускала его, - так, чтобы мама не заметила ее напряжения.

Стенки палаты, в которой лежала Маша, были уже украшены снежинками. Вчера сюда приходили студенты. Они-то и развесили в больнице игрушки и гирлянды. Один из них рисовал на стенках смешные рожицы и забавных зверушек. А мама принесла ей новую чашку - с жирафом. Маша теперь часто брала ее в руки и внимательно рассматривала, пока руки не уставали. Она стремилась запомнить все детали на этой чашке, даже небольшую щербинку на ухе желтого в темных пятнах жирафа.

- Маша, ну придумай, чего ты хочешь в подарок! - Вика прикусила свою пухлую нижнюю губу и поправила налакированную челку. - Это же Новый Год!

В палату принесли елочку. Она была маленькая и зеленая. Ее поставили на подоконник. Так Маше было лучше видно, что скоро Новый Год. Она смотрела на золотую звезду, из-под которой выбивался скудный серебристый дождик, и думала о том, что Новый Год - это условность, а волшебство - это люди, которые вкладывают в даты свои мечты и надежды. У нее была своя НАДЕЖДА. Слабая, больная, но все-таки надежда, что все будет хорошо, то есть именно так, как она это видит, доставая из-под подушки старую измятую фотографию. Она подолгу смотрела на нее. Это было дома как раз на Новый Год. Она уже не помнила какой, но это было так крепко, так нерушимо, как будто сам Бог жил с ними рука об руку - ходил по магазинам, лепил пельмени, гулял в парке... А потом Он вдруг съехал, не предупредив. И тогда все стало разваливаться.

- А папа приедет?

Маша привыкла отвечать вопросом на вопрос. Иногда ее беседы с мамой превращались в пинг-понг и, вроде бы не ссорясь, они доводили друг друга до изнеможения. Вике вопрос не понравился.

- Ну откуда я знаю! Может приедет, а может и нет.

Вика не жила с Женей уже больше двух лет. Они расстались как раз в то время, когда врачи гоняли их с Машей по кабинетам и не могли толком объяснить, что происходит. Это было слишком трудно для Вики, и оказалось невозможным для Жени. Поэтому последнее время Вика общалась с ним исключительно по телефону, начиная нервный разговор со списка лекарств и процедур и заканчивая кратким отчетом о состоянии здоровья дочери. Она сама не понимала, зачем рассказывает Жене об их проблемах, но какое-то необъяснимое чувство толкало ее набрать номер и сказать о том, что существует другая реальность, та реальность, от которой он просто сбежал. Эта реальность лежала на кроватке в виде маленькой, тощей, с тонкими бледными губами, лысой девочки, похожей на инопланетянина, совершенно не приспособленного к земной атмосфере. То, как этот инопланетянин старательно изучал новую чашку, убеждало Вику в том, что этот "зеленый человечек" только познает жестокую реальность планеты Жизнь.

Вика была сильной женщиной. Она отвлеклась от неприятных мыслей, улыбнулась и еще раз спросила:

- Ну что? Хочешь чего-то конкретного или мне проявить фантазию?

Вдруг Машеньке захотелось простого и чудесного. Такого простого и чудесного, как снег, как обедать на кухне и играть во дворе…

- Мам, а подари мне деда Мороза! Такого… настоящего!

- Настоящего?! - Вика удивилась. Ей казалось, что Маша никогда не питала привязанности к сказочным персонажам. Даже когда Женя пытался быть Дедушкой Морозом, Маша всегда узнавала его под накладными бородой и усами и поднимала на смех.

- Ладно-ладно, - Вике стало легче на душе. - Что-нибудь придумаем!

Главное, что Машенька чего-то хочет, решила Вика. Она была внутренне уверена, что пока в человеке теплятся желания, болезнь никогда не одолеет полностью. Ее маленький лысый человечек хочет Деда Мороза, хочет чуда, и это правильно! Другая задача - найти этого Деда Мороза за один вечер. Попрощавшись с Машенькой, она спустилась в холл, коротко переговорила с медсестрами, села в машину и поехала вызванивать Морозов.


Задача оказалась непростой…

- Да, Вы что! Дамочка, у нас все расписаны по часам! Новый Год - завтра, понимаете!!!

- Понимаю, поэтому и звоню!

- Заранее надо заказывать, за-ра-нее!

- Господи, я же не киллера ищу!

- Что!?

Завершив очередной бессмысленный диалог с конторой по отбору Дедов Морозов, Вика совсем расстроилась. На глаза наворачивались слезы при мысли о том, что ее человечек останется без желанного подарка. В порыве полного отчаяния она набрала Женин номер:

- Алло.

- Это я, Жень. Привет. Ты не мог бы завтра приехать в больницу?

- У меня вообще-то другие планы…

- Это важно. Понимаешь, она хочет Деда Мороза…

- И где я вам его возьму? - Женя еще не сердился, но в его недоумении сквозило и раздражение.

- Будешь Дедом Морозом!

- Какой из меня Дед Мороз! Ты же помнишь, как это было глупо! Она, во-первых, ни на грамм не поверит, а, во-вторых, у меня нет ни костюма… ни времени!

- Понятно. Как всегда, - она отключила Женю, чтобы не выплескивать накипевшую злость в телефонную трубку. Ей казалось, что весь мир обратился против них. Ей страшно захотелось Жене зла. Такого беспощадного, неумолимого зла, которое будет ходить за ним по пятам и напоминать о себе каждый день. Она постаралась взять себя в руки, чтобы не разразиться проклятиями беспомощного гнева на всю квартиру.


В это время Маша ясно представляла, как мама набирает папин номер. Она даже понимала, что разговор родителей будет натянутым, но, может быть, в конце концов, она получит своего нелепого Деда Мороза со смешливым и всегда немного недоумевающим взглядом. Машенька слишком хорошо знала свою маму, - если она не найдет Деда Мороза в фирмах, то вытащит отца. А если отца выудить не удастся, то она выкрадет Деда Мороза из Лапландии. Этой мысли Маша заулыбалась. Она потянулась к своей чашке-жирафу, словно это был солнечный зайчик. Она посмотрела на дно чашки и представила, как ее папа-Дед Мороз обнимает маму. Что-то тяжелое оставляло ее тело, когда она думала об этом.


Небо уже затянулось длинными лиловыми облаками, как в палате появилась нарядная Виктория. Мама волновалась и все время оглядывалась, тряся пакетами. В одном из них было что-то пушистое и ушастое. Маша подумала сначала, что это зайчик, но ошиблась: ей в подарок досталась мягкая собачка с телом, набитым мелкими шариками. Она сосредоточенно тискала собачку, пока Вика создавала антураж к празднику на маленькой тумбочке, и уже сомневалась в том, что она получит своего Деда Мороза. К тому же Вика наигранно шутила и говорила совсем не о Морозах. Мама включила маленький телевизор, который обычно просила не трогать, так как боялась "лишнего" излучения, и выкладывала те подарки, которые накануне Маша просила для врачей и больничных знакомых, и гостинцы от своих подруг и папиных родителей. Это были игрушки, сувениры или сладкие мелочи, которые Маша уже давно не ела из-за постоянной тошноты, но которыми с удовольствием делилась с ребятней.

По коридору носились наперегонки дети с ряженными студентами. Сегодня персонал больницы был веселым и благодушным. На какие-то доли секунды Маше даже показалось, что она снова в школе.


"Вряд ли он придет", - грустно подумалось Маше, когда Вика уже полчаса нарочито оживленно комментировала вечную "Иронию судьбы или С легким паром". Огромная усталость навалилась на нее разом. Вика почти все время не смотрела на Машу, и только один раз она бросила пристальный взгляд на Машенькино лицо, как будто снимала показания со счетчика. Неожиданно за стеклянной дверью замаячил красный костюм, потом в дверь стал всматриваться некто с красным носом и белой бородой. Дверь открылась, и раздался утробный голос:

- Хо-хо-хо! А кто это у нас тут лежит-полёживает?!

Вика замерла с открытым ртом. А Машенька на слабых руках подалась вперед: она рассматривала Деда Мороза как в первый раз.

- Чего же вы замерли, прелестные красавицы?! А кого вы еще ждали в этот вечер?! Дохтура? Хо-хо! Нетушки! Я - сегодня дохтур!

Дед Мороз поправил "пузо" и галантно поцеловал Вике руку. Вика от неожиданности закрутилась на стуле, потом опомнилась и, смущаясь, спросила:

- А Вы, простите, кто?

- Кто я?! - возмутился Красный нос. - Я владыка льдов и снегов! Я - Дедушка Мороз!!!

И он обратился за поддержкой к Маше:

- Ну, ты-то меня узнала? - подмигнул он девочке. Маша радостно закивала. Она всматривалась в серые, как у нее глаза, в которых лучилась легкая насмешка.

- А тому, кто узнал Дедушку Мороза, полагается приз! Хо-хо! - нежданный гость выудил из мешка странное крылатое существо с проволочным кругом над головой. При ближайшем рассмотрении подарок оказался потешным ангелом со смешными раскосыми глазами. Маша засмеялась и вдруг тут же закашлялась.

Дед Мороз, как по сигналу, перешел в обхаживанию совершенно обескураженной Вики:

- Милая красавица, хоть ты и не узнала меня, подарок ты всё-таки тоже получишь, - Красный Нос бросил на Вику ехидный взгляд. Он зашуршал в мешке и с возгласом "Ага!" вытащил дешевую елочную игрушку в виде себя самого.

- Ой. Спасибо, конечно, - неуверенно сказала Вика. Она покрутила в руках крошечную игрушку и с каким-то подозрением добавила:

- Шикарный подарок…

- Волшебный, - быстро вставил Дед Мороз. - Ты уж поверь мне, красавица, с этим подарком все тревоги уйдут!

Он приосанился и добавил:

- Ждет тебя в Новом Году новая жизнь! Я сейчас все устрою!

Он опять подмигнул Маше. Маша хотела тоже подмигнуть, но вместо этого со странным выражением просто закрыла и снова открыла глаза. Дед Мороз словно этого и ждал:

- Увезу тебя в далекие снежные края, - Дед простер руку куда-то в направлении юго-запада. - Будешь жить как Королева в моем снежном царстве!

Маша устала кашлять и смеяться, поэтому она просто хлопала ладошами по постели каждой реплике волшебного гостя. Слова о снежном царстве навела ее на мысль о даче папиных родителей. Она смотрела в разрумяненное лицо, обрамленное белыми накладными волосами, на постоянно сползающее "пузо" и ей казалось… Нет, она была уверена, что папа не устоял! Пусть и прошло два года, но она ведь всегда его узнавала! К тому же, своим ангелочком папа называл именно ее, Машу. А сейчас в ее руках - ангел! А то, что подарки дешевые, - так он же впопыхах их покупал!

Движимый неуемным желанием творить волшебство, Дед Мороз достал из-за пазухи палочку с перламутровой звездой на конце. - Загадывайте желания! Всё исполню в наступающем году!

- Да, - задумчиво сказала Вика, все больше погружаясь в себя. На ее пухлых губах играла улыбка усталости от чего-то немыслимо приятного. Казалось, она сама уже верила, что Дед Мороз тут неслучайно.

- Дедушка Мороз, - тихо подозвала Маша. - А возьми мой подарок.

Она протянула маленький пакетик, из которого виднелась открытка. Дед Мороз расплылся в улыбке и начал хвалить Машеньку, дирижируя волшебной палочкой:

- Какая добрая и красивая девочка! Настоящая Снегурочка!.. Поедешь со мной в снежное царство?

- Обязательно поеду, Дедушка!

Она сильно устала. Пока Дед Мороз пил травяной чай из маминого термоса под приключения Жени Лукашина, Маша немного вздремнула. В ее дреме встретились отец и мать, и все снова показалось правильным, - таким, каким и должно было быть уже давно. У нее появилось ощущение, что большой карточный домик сам собрался у нее на глазах, и она могла плыть по течению далеко-далеко, ни о чем не думая, не тревожась и не надеясь. Потому что главное уже произошло, и это главное - навсегда!

- До свидания, сладкий ангелочек! - раздался тихий шепот и, сквозь пелену сна Маша увидела расплывшийся красный нос.

- Пока! - Маша плыла по течению в ночь.

Мамины руки подоткнули сползшее одеяло, и в комнате воцарилась тьма. Сквозь сон Маша слышала гул машин, чью-то возню в коридоре. Ей приснилось, что она взяла в руки чашку-жирафа, а та сначала оказалась подзорной трубой, через которую виднелись счастливая мама и дурачившийся в красном костюме Деда Мороза папа, а потом подзорная труба превратилась в тоннель, в конце которого ее манил к себе ангел с раскосыми глазами. Маша спокойно погрузилась в теплоту подаренной мамой чашки, в которой ее ждали жираф, ангел и Дедушка Мороз…

- Как странно, - спокойно подумала Маша. На ее лицо падали блики холодного света, она чувствовала, как его лучи проникают в нее, и все крепче сжимала пластмассового ангела неизвестного производства. Фейерверки продолжались недолго, они слились с ее пульсом, а потом исчезли.


Женя пришел рано утром первого числа. Ему это было нелегко. Его качало и мутило, он не выспался, не позавтракал, он не проверил электронную почту, в которой было полсотни не отвеченных писем, он не хотел встречаться с Викой… Когда он повернул в коридор, о котором сказала дежурная, ему все стало ясно. Он услышал, как плачет Вика. Вернее, она не плакала. Люди так не плачут, она… просто выла. Он остановился. Он никогда не слышал такого воя.

- Доченька моя! - голос Вики срывался, захлебывался. Ее вопли перебивала икота. - Все же было хорошо!.. Даже Дедушка Мороз прише-о-о-о-л…

Какой-то врач тщетно пытался уговорить Вику выпить воды. Женя понял, что не хочет попадаться Вике на глаза сейчас. Он сделал шаг назад, потом резко развернулся и как можно тише спустился вниз по лестнице. Стараясь ни на кого не смотреть, он вышел в холл, где зачем-то поздоровался с совершенно незнакомой ему студенткой, наряженной в Снегурочку. Он понял, что опоздал. Стараясь не привлекать внимания, он быстрым пружинистым шагом вышел из больницы, как будто кто-то мог его преследовать.


Юра попрощался с одногруппниками и ехал в метро. Ему смертельно захотелось спать, и он по старой студенческой привычке решил отвлечь себя. Он стал рыться в своем мешке. На дне лежал пакетик, из которого виднелась открытка. Юра открыл подарок своей доброй дарительницы:

Дорогой папочка! Поздравляю тебя с Новым Годом. Желаю счастья и чтобы мы были всегда вместе.

Твой ангелок

Его улыбка замерла. Два раза пробежав глазами украшенный детскими сердечками текст, Юра спрятал открытку в карман. Он должен был выйти на следующей станции. Ряженый Дед Мороз достал мобильный телефон и быстро набрал давно заученный номер:

- Пап, поздравляю тебя… Отработал нормально. Да… уже возвращаюсь.


_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6021
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyВс 25 Дек 2011, 14:51

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 41

Превращусь я в
ангела белого,
Прилечу к тебе
под окно,
И так тихо,
чтоб ты только слышал,
Постучусь
осторожно в него...
Ты меня не
увидишь конечно,
Лишь услышишь
стук крыльев в стекло...
Просто людям на
этом свете
Видеть ангела
не дано.
А когда ты окно
при откроешь,
Я бесшумно, без
звука влечу,
И своими
крыльями белыми
Нежно-нежно
тебя обниму.
Ты поймешь, что
я рядом с тобою,
Ощутив моих
крыльев тепло,
И, целуя
прозрачный воздух,
Поцелуешь мое
лицо...
Мое сердце
забьется тревожно,
Ты услышишь тот
стук в пустоте
И остаться меня
попросишь
Не на долго в
твоей судьбе...
Я тебе не
отвечу отказом,
И когда ты
заснешь буду ждать,
А потом всю
ночь до рассвета
Буду твой
сладкий сон охранять.
Вот начнет
просыпаться солнце,
В одинокий свой
мир я вернусь,
Ну а ты будешь
ждать каждый вечер,
Когда снова в
окно постучусь...

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8818
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyВс 25 Дек 2011, 15:53

Давным-давно, в незапамятные времена, жил-был Господь Бог. И жили тогда и служили Богу, создавшему этот мир, разные ангелы помощники его. И были они разные: белые, черные, серые. Но поссорился однажды Бог с одним из первых своих помощников-ангелов и ссора эта превратилась в войну меж ними. И назвал Бог этого ангела Сатаной. И ангелы из-за этой вражды тоже воевать меж собой стали. И белые стали на сторону Бога, а черные за сатану сражались. И добро бы, внучек, дрались эти паскудники меж собой, да на небесах... А то вздумали сражаться в душах людских... И возмутились тогда серые ангелы и стали биться они насмерть и с теми и с другими, ибо никому нельзя души людские паскудить, прикрывая корысть свою благими словами...



Победил в той войне Господь Бог с белыми ангелами и остался на небесах, трон себе царский воздвигнув, а Сатана со своими помощниками был низвергнут в гиену огненную да Князем над Землей назначен... Помирились Бог с Сатаною и лишь пакостят друг другу постоянно, да друг дружку по-всякому охаивают.



А серые ангелы так и бродят по сей день среди людей, сражаясь за их души, ибо не должна душа человеческая ни Богу, ни Сатане в рабстве служить. Свободна она, как птица лесная, а в клетке хиреет да умирает она. И не будет покоя нам, внучек, пока есть на Земле-матушке рабство душ и те, кто других рабами сделать хочет...


Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Pic_168_small


Последний раз редактировалось: Натик 1978 (Вс 25 Дек 2011, 19:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6021
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyВс 25 Дек 2011, 17:38

ангел уже был

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8818
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyВс 25 Дек 2011, 19:06

Phoebe пишет:
ангел уже был
исправила.спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Own Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 20995
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyВс 25 Дек 2011, 19:10

Найдите мне угол,
Дайте мне место,
Где мне одному,
Не будет мне тесно,
Где крыльев моих ни кто не увидет,
Где криков моих ни кто не услышит,
Где я посижу один в тишине,
Где я сохраню любовь лишь к тебе….Твой ангел.

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 18559283
http://static.diary.ru/userdir/1/1/1/9/111933/18559283.jpg


Последний раз редактировалось: Osagi (Пн 26 Дек 2011, 09:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8818
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyВс 25 Дек 2011, 19:19

прошлой статье я показал хронику грядущих катастроф, которые ожидают землю на период с 2010 по 2017 годы. Причём, есть семь библейских лет и есть семь Ангелов с трубами, которые трубят каждый год в еврейский праздник Йом Кипур. Причём, трубят они не сначала библейского года (праздник Песах), а через полгода (праздник Йом Кипур). Почему Бог так сделал? Бог всё время предупреждает и показывает, что людей ожидает. Во-первых, первые три года предупреждений Бог показывает методы и способы, которыми Он будет наказывать грешный мир людей. Но и перед этим предупреждением есть дополнительное предупреждение, между началом каждого библейского года и началом каждого года Анегелов с трубами, это пол-года. Бог до начала наказаний дважды предупреждает, давая людям время искупить грехи и подготовиться к грядущим событиям. Давайте вспомним, когда и о чём вострубил первый Ангел. Это было 18.09.2010 года. Вспомним содержание.

(И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.
Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.) - Откровение, гл. 8: 6-7.

По этим стихам всем понятно, что первые инструменты наказания Бога, это природные стихии град и огонь. Если град понятие узкое, то огонь имеет широкий смысл, это жара, пожары, засуха, и даже огонь от извержений вулканов. Теперь давайте посмотрим события с начала первого библейского года, с 30.03.2010. Всё началось с извержения крупного вулкана в Исландии, который парализовал все аэропорты Европы. Это был первый предвестник огня. Лето 2010 года было очень жарким для многих государств. Во многих государствах начались сильные пожары, хотя они были и раньше, но не такой силы и не так часто. Особенно от жары и пожаров пострадали Россия и Америка (больше других), т.к. это два "великих", с их точки зрения, государства, но ничтожные, с точки зрения Бога, т.к. эти "великие" государства производят оружия (смерть), продают его всем подряд, и в-первую очередь слаборазвитым народам и ведут войны, где есть возможность. Эти два "великих" государства будут жестоко наказаны Богом. Жара и пожары, это первые цветочки перед грядущей бурей. Когда вострубил первый Ангел (18.09.2010), это начались официальные предупреждения всему миру , и в первую очередь этим самым грешным государствам. Весной 2011 года количество пожаров в России превысило все пожары лета 2010 года. Я не буду повторять, т.к. все, кто живут в России, Америке и в в других странах, прекрасно могли наблюдать за пожарами и необычной (рекордной) жарой.
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Thumb_pictures115
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6021
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyВс 25 Дек 2011, 22:57

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 39

Идёт к завершенью ещё один год.

Мой Ангел пред Богом готовит отчёт.

В безмолвии сердца, в глубокой тиши

К нему устремляюсь молитвой души.



Ты Богом дарован, Хранителе, мне,

Помощниче верный в духовной борьбе.

Ты душу долиною жизни ведёшь,

С Господней дороги свернуть не даёшь.



В скорбях и смятеньи меня укрепляешь.

От бед и падений собой защищаешь.

В минуты отчаянья сил придаёшь

И жизненный крест мой со мною несёшь.



Когда поддаётся душа искушеньям,

Когда угасает в ней свет устремленья,

Ты плачешь над нею святыми слезами,

Зовёшь к покаЯнью златыми устами.



Тебе благодарность душа воссылает.

Невидимый свет твой её окрыляет.

Ты мост мой меж миром земным и небесным,

Ты внутренний голос в Литургии воскресной.



Раз в год ты, Хранитель, меня покидаешь…

Пред Богом за душу мою отвечаешь.

Позволь мне святое принять очищенье,

В смирении сердца души утешенье.



Я в утреннем храме зажжённой свечою

Навстречу дню новому сердце открою.

Чтоб Божьей Любовью оно озарилось,

Моли обо мне, мой Заступниче милый.

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6021
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011, 00:10

Osagi пишет:
В мой город синих глаз

В мой город синих глаз
Лишь ангел грусти ходит,
Он у реки сейчас,
Садится в пароходик...

Ему недолго плыть
К зрачку, который остров,
Он Любит там бродить
Лучом до боли острым...

Андрей Силенко
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 18559283
http://static.diary.ru/userdir/1/1/1/9/111933/18559283.jpg

стих уже был...

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Own Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 20995
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011, 09:54

стих уже исправила, спасибо за подсказку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Own Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 20995
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011, 09:57

Перед Рождеством

Тихая ночь. Обнимусь с тишиной.
Ангел небесный рядом со мной:
Прикоснулся нежно к плечу,
Попросил принести свечу,
Накануне дня Рождества
Загорелся Свет Божества!

И ночное мое одиночество
Озарила небес красота,
Ангел пел про святое пророчество
Про рожденье ИИСУСА ХРИСТА!

И волшебно звучала мелодия,
Снег кружил и кружил за окном,
Перед образом Богородицы
Я молилась о счастье земном:

Дева Мария! Благословенная!
Любовь твоя как Вселенная!
Пусть будет твоя доброта
Спасать от гордыни и зла
Во имя ИИСУСА ХРИСТА!

Боже! Спаситель наш!
Учитель, и судья, и страж!
Возьми нас под свое крыло
И будет на душе светло!

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Anime-angels-02
http://www.ice-scream.ru/images/img/anime-angels-02.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8818
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011, 10:30

Я сам не знаю, как относиться к тому, что Вы прочитаете ниже… Ангел хранитель, для меня лично – скорее потенциально существующая возможность, причем с крайне низкой вероятностью реальности… Но проигнорировать случай, который произошел с моей знакомой, тоже не могу…

Я попросил ее описать историю, которая с ней произошла и теперь Вы можете прочитать ее в этом блоге. Нам обоим было бы очень интересно узнать, сталкивался ли кто-либо из читателей лично с ситуациями, в которых, как они считают, фигурировал ангел хранитель. Даже если это только Ваши подозрения…


Однажды по телефону я повздорила с приятельницей. Ей показалось, что я незаслуженно «наехала» на ее сына. В тот день у меня была важная встреча, и я шла на нее. Навстречу мне шла приятельница, и у нее было такое выражение лица, как будто она меня не знает.

Я ее окликнула. Она остановилась, посмотрела на меня испепеляющим взглядом и произнесла, звенящим от злости, голосом: «Ты не должна была поступать так с моим сыном». Развернулась и пошла.

Я стояла и растерянно смотрела вслед удаляющейся приятельнице. Она оглянулась и посмотрела на меня так, что мне стало как-то неуютно. Но так как я спешила на встречу, я не стала выяснять отношения, повернулась и быстро пошла.

Впереди тротуар был огорожен, так как проводился ремонт фасада здания, и мне пришлось обходить по вытоптанной на газоне дорожке. Не успела я отойти от места нашей встречи и пяти метров, как попала обеими ногами в петлю…

Какой-то отморозок сделал петлю из проволоки и положил перед пешеходной дорожкой… Я с разгона — обе ноги спутаны — лечу на мерзлую землю. Но… не долетев до земли, я ощутила под собой упругую массу воздуха, которая как-бы подбросила меня вверх…

Мои ноги вылетели из петли, и я по инерции продолжала непонятное движение вперед — туловище впереди, почти касаясь земли, параллельно земле, парит в воздухе. Вытянутые ноги где-то сзади быстро семенят по мерзлой земле.

Только пытаюсь лечь на землю, как упругая масса подталкивает меня вверх. Так я «пролетела» метров семь, замечая устремленные на меня изумленные взгляды прохожих. Остановиться или упасть на землю мне никак не удавалось…

И вдруг впереди, на моем пути, я увидела железобетонный столб. У меня возникла мысль: «Если я не остановлюсь — расшибусь вдребезги!..». И я в отчаянии взмолилась: «О Господи»! В тот же миг я выпрямилась и остановилась, вроде бы и не было этого ужасного полета.

Ко мне подошли несколько очевидцев, заинтересованных моим нереальным полетом над землей. Задавали какие-то вопросы, рассматривая меня, как нечто нереальное. А я стояла как истукан, ничего не соображая… Как я могла ответить на их вопросы, если сама ничего не могла понять, что со мной произошло…

Люди, наверное, решили, что я глухонемая, и оставили меня в покое. Встречу пришлось отменить, потому что ни о чем, кроме того, что произошло со мной, я не могла думать.

Что стало причиной того, что произошло? Негативная мысль, посланная мне приятельницей? Или это просто несчастный случай? Но в то, что меня спас ангел хранитель, я верю твердо.

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Pic_140
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Own Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 20995
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011, 16:47

Я ангел.Об этом узнала вчера
И это меня не удивило.
Я ангел,и в тихие те вечера
Я знала об этом, но просто забыла
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Sakura101-albums-anime-angels-picture93344-anime-angel
http://www.animecrazy.net/forums/members/u146670/sakura101-albums-anime-angels-picture93344-anime-angel.jpg


Последний раз редактировалось: Osagi (Вт 27 Дек 2011, 09:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8818
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011, 16:59

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Pic_134"Странный Ангел, священно хранивший память о Кромед! Как он не хотел ее убивать в Святилище!" - воспоминания снова захлестнули ее.
И то зеркало, где стояла Кромед... - оно шипело и что-то непонятно бормотало, явно читая заклинание. Было так холодно потом внутри и сердце разбивалось, казалось, на мелкие кусочки.Тутти находилась в полной растерянности. Она пробралась в Храм, но так и не смогла пройти по мосту, чтобы поговорить с Хунгом. Страх преследовал повсюду.

"Черная равнина! Вот что мне нужно! " - ноги уже сами неслись в Белуслан.
С элийцем заклинателем Тутти встретилась с какой-то удивительной злорадностью. Это ее первый бой на равных, один на один. Она была рада отдать ему свою жизнь, лишь бы избавиться от ореола страхов, круживших над ней. Куб за спиной задрожал, и целительница почувствовала ярость, наполнявшую ее.

"Что со мной? Я дерусь с такой силой, как те Идолы из Святилища,охранявшие Кромед"- нанося удар за ударом, лихорадочно осознавала Тутти.

Появившийся незнакомый страж нанес элийцу удар, оказавшийся для того смертельным.Тутти упала на голые камни равнины и разрыдалась. Слезы нескончаемым потоком все лились и лились из ее глаз.

"Зачем? Зачем я согласилась пойти с ним? Что я нарушила?Как я оказалась во власти обручения со Смертью?" - один за одним , вопросы давили на виски.

Холодный нос варана, любопытно нюхающий острое ушко Тутти, вернул ее к реальности. Она медленно поднялась и запустила свиток в Пандемониум. В ювелирной мастерской, несмотря на глубокую ночь, работа кипела и даэвы до исступления выматывали мастера. Тутти уже знала, что сегодня она создаст вещь, которая станет Вызовом. Она Целитель - значит может противостоять смерти не только сама, но и вложить частичку своей жизненной силы в ожерелье, которое будет нести символ Жизни и оберегать того,кто ей дорог...


_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6021
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011, 19:06

Osagi пишет:
«Два ангела.»

Два ангела сидели на плече,
Два ангела шептали что-то мне.
Один раскрасил красками мой мир,
Значенье жизни для меня открыл.
Он показал к прекрасному пути,
И крыльями мне указал
Куда идти.
Второй же ангел,
Цепью ноги мне сковал,
Сказал - «Никто тебя, увы, туда не звал»
Сначала здесь грехи свои ты замоли,
И путь тернистый сквозь преграды ты пройди.
Я слушала, как спорят ангелы мои,
Поступки и дела кладут всё на весы.
Устало я смахнула их с плеча,
Сказала им, что ноша тяжела.
Я прошептала им-
«Пройду как уготовлено судьбой,
И буду продолжать нести я здесь,
Свой крест земной»

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Sakura101-albums-anime-angels-picture93344-anime-angel
http://www.animecrazy.net/forums/members/u146670/sakura101-albums-anime-angels-picture93344-anime-angel.jpg

стих был

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6021
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011, 19:07

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 40

Я ищу своего Ангела. Ангел мой, отзовись, где ты?
Я ищу своего Ангела. С ранним утром - в лучах рассвета.
С поздним вечером - в темных сумерках, в отраженном огне заката,
Я ищу в пустоте и сумраке... там где надо, и где не надо.

Я ищу своего Ангела. Ангел мой, ты меня слышишь?
Я ищу своего Ангела. Без тебя мне меня - слишком...
Слишком много - и слишком мало. Слишком много тревог и мыслей.
Слишком мало тепла стало. И практически нет - смысла...

Я ищу своего Ангела. Ты так нужен мне, мой Хранитель
Я ищу своего Ангела. Где дорога в твою обитель?
Я брожу по тропам нехоженым... я ищу средь толпы - взглядом...
Километры на время умножены... но я чувствую - ты рядом...

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8818
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyВт 27 Дек 2011, 07:15

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Pic_141Эта история произошла в 1995 году. Я тогда находился на лечении в санатории. Стояла хорошая летняя погода. Нам изрядно надоело валяться на кроватях в палатах, и медработник К. предложил поехать на сенокос: погрузить пару телег сена для подсобного хозяйства.

Нагружали последнюю телегу. Я стоял на самом краю воза на четырехметровой высоте. И вот одно неаккуратное движение напарника, и он столкнул нечаянно меня с телеги. Я летел пластом, спиной вниз на твердую землю. Погода была такая, что ни веточка на дереве, ни травинка на земле не колыхались. Вдруг два сильных порыва ветра налетели с боков, сшиблись и закружились подо мной в вихре. Они смягчили и замедлили мое падение, проще говоря, мягко положили на землю. Ангел-хранитель спас меня от смертельного удара. После этого я еще сильнее поверил в существование Бога.


_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Own Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 20995
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyВт 27 Дек 2011, 09:40

Phoebe пишет:
Osagi пишет:
«Два ангела.»

Два ангела сидели на плече,
Два ангела шептали что-то мне.
Один раскрасил красками мой мир,
Значенье жизни для меня открыл.
Он показал к прекрасному пути,
И крыльями мне указал
Куда идти.
Второй же ангел,
Цепью ноги мне сковал,
Сказал - «Никто тебя, увы, туда не звал»
Сначала здесь грехи свои ты замоли,
И путь тернистый сквозь преграды ты пройди.
Я слушала, как спорят ангелы мои,
Поступки и дела кладут всё на весы.
Устало я смахнула их с плеча,
Сказала им, что ноша тяжела.
Я прошептала им-
«Пройду как уготовлено судьбой,
И буду продолжать нести я здесь,
Свой крест земной»

стих был

исправила
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Own Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 20995
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyВт 27 Дек 2011, 09:42

Догмат непререкаемая истина,
А кто нарушит сей закон
Того ждал божий суд
И дьявольский позор.
Я ангел, думаю меня наказывать не будут
Но ошибался
Как упал я за врата,
Туда где меньше всего ожидал я оказатся;
За то что летаю я под небесами?
Нет...
За то, что гордыня меня задушила
За это оставили там где не расправить мне крылья.
Сказали душа моя теперь не святая
Меня изгнали из рая.
Со временем крылья мои почернели,
Глаза осквернели
Но я всё равно верю
Меня примут обратно.

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Anime_337-preview
http://img.mota.ru/upload/wallpapers/2009/07/15/07/00/2777/anime_337-preview.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6021
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyВт 27 Дек 2011, 11:23

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 31

мой Ангел, мой милый Ангел!
так многое нужно сказать:
как тебя я одного любила,
как днями, ночами не спала,
как за тебя я Богу молила,
как тебе я сердце отдала…
мой дорогой и нежный Ангел!
ты для меня был очень многим:
хотя бы светом в темном доме,
хотя бы другом в трудный час,
последней лодкой в бездонном море,
ты – Ангел, и остаешься им сейчас…
мой любимый и страстный Ангел!
хочешь, открою секрет?
как ты любить никто не сможет,
как ты ласкать никто и не сумеет,
и совсем никто мне не поможет
ты тот, кто сердцем моим владеет!
мой добрый, заботливый Ангел!
ты создан помогать другим:
спасешь людей от бедности, страданий,
излечишь многие недуги,
исполнишь множество мечтаний,
подаришь счастие в округе!
мой единственный, неповторимый Ангел!
ты совсем не похож на других:
лишь у тебя небесные глаза,
до дрожи милая улыбка,
твой голос как у соловья,
что песни распевает пылко!
мой Ангел, мой грешный Ангел!
не знаешь, что меня ты убил:
наедине со мной ты прошептал
спокойным голосом, не торопясь,
не знаю я, чего ты ждал,
но ты сказал, собой гордясь:
«Я – Ангел, помощник света,
созданный вершить добро!
я греющее солнце лета,
а ты – земное существо!
посмотри ты на себя:
ты ведь полностью грешная,
ты не чиста, ты не иная,
хотя, возможно, ты добра,
я этого не отрицаю.
Я – Ангел, моя сила безгранична,
на земле нет равных мне,
люблю людей я безупречных,
но таких не встречу я нигде.
и не проси меня с тобою быть,
не умоляй меня пристойно!
мне не дано тебя любить.
Я – Ангел… Меня ты недостойна!»

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8818
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 EmptyВт 27 Дек 2011, 15:09

Вы верите в Ангела-Хранителя? Всегда приятно думать, что кто-то постоянно заботится о нас, помогает в трудную минуту и защищает от беды.

Я когда-то читала, что у человека может быть несколько Ангелов-Хранителей. И чем их больше, тем он удачливее в жизни. Но их количество можно увеличить своими добрыми делами и светлыми мыслями. Ведь Ангелы слышат все наши мысли, мечты и желания. Кстати, если они хотят наградить человека, то они посылают ему не богатство, а большую настоящую любовь.

Говорят, что ангелы не вмешиваются в нашу судьбу. Они лишь подсказывают нам наилучший вариант выбора. И, наверное, никогда не стоит расстраиваться, а тем более отчаиваться, если с нами происходит какая-нибудь неприятность. Возможно, это наши Ангелы-Хранители дают нам понять, что мы выбрали не тот путь. А сколько известно реальных историй, когда цепочка случайных (а может далеко не случайных?) событий приводила к тому, что люди опаздывали на самолет, а потом с ужасом узнавали, что, именно, этот рейс потерпел крушение, и все пассажиры, находящиеся на борту погибли. И вот, человек, проклинавший несправедливую судьбу за не вовремя сломанную ногу (украденные документы, потерянные билеты, застрявший между этажами лифт и т.п.) вдруг понимает, что избежал гибели и чудом остался жить. А то, что еще недавно называлось бедой, превращается в счастливый случай.

Несколько лет назад я зачитывалась книгами по Трансерфингу реальности Вадима Зеланда, и одна притча просто врезалась мне в память. И, впоследствии, что бы со мной ни происходило, эти строки всплывают сами собой и помогают пересмотреть запрограммированное негативное отношение к неприятному событию, заставляют задуматься. Ведь нам не дано знать – почему и для чего все случилось так, а не иначе. Как говорится: «Все что все что ни делается – все к лучшему!» От этих мыслей на душе сразу становится легче.

Приведу небольшой кусочек из книги Вадима Зеланда:

Многие люди верят, что душе человека помогает в этой жизни ее Ангел-хранитель. Если вы верите в своего Ангела-хранителя, очень хорошо. Значит, он существует. Вы думаете о нем, надеетесь на него, благодарны ему, и эти мысли делают его реальным, можете не сомневаться. В пространстве вариантов есть все. Можете даже считать, что ваши мысли создают самостоятельную энергоинформационную сущность, если вам так удобно. Чем искреннее вы будете его любить и отдавать благодарность за всякие мелочи, тем сильнее будет ваш Ангелочек, и тем больше помощи сможет вам оказать. В конечном итоге, не так уж и важно, существует он независимо от вас, или создан вашими мыслями.

Ну а если вы в него не верите, в этом тоже ничего плохого нет. Если вам и так комфортно, тогда все в порядке. В конце концов, во что веришь, то и получаешь. Хотя, я бы на вашем месте все же поверил. А вдруг он все-таки существует независимо от вашей веры, любит вас, заботится о вас как может, а вы его забыли и бросили. Ему не хватает вашей любви, а значит, он слаб, испытывает недостаток энергии и не в силах вам помочь. В то же время, вы раздаете свою энергию направо и налево деструктивным маятникам. Они тоже могут вам помочь, но только в рамках своих интересов. Ваше личное благополучие для них ничего не значит. А ваш Ангел-хранитель заботится только о вас.

Вы можете представлять его в любых формах: в виде младенца с крылышками, в виде облачка, птички, или чего угодно. Это совершенно не важно. Сам по себе он выглядит никак. Это вы придаете ему форму в своем воображении. Поэтому представляйте его так, как вам будет комфортно. Вы даже можете его отождествить со своей душой. Если у вас есть экстрасенсорные способности, вы сможете общаться с ним. Ну а если нет, не беспокойтесь, он найдет способ направить вас на путь истинный каким-нибудь способом. Главное – никогда не обижайтесь на него и уж тем более не злитесь. Ему лучше знать, от чего вас оградить и куда вас направить, потому что в сравнении с ним вы – слепой котенок. Не вам его упрекать. Вы понятия не имеете, от каких бед он пытается вас уберечь по мере своих возможностей.

Есть такая притча о человеке, который встретился на Небесах с Богом. Бог показал человеку весь его жизненный путь, где по следам было видно, что Господь все время шел рядом с человеком. Но тут человек увидел самые тяжелые периоды своей жизни, а там были только одни следы. Тогда он обратился к Богу с упреком: «Господи, когда мне было трудно, ты меня оставил!» На что Бог ответил: «Ошибаешься, там не твои следы, в то время я нес тебя на руках».

Роль Ангела-хранителя трудно переоценить. Уже лишь одно сознание того, что есть существо, которое заботится о вас, и по мере своих сил оберегает, дает дополнительный баланс уверенности. А уверенность, порождающая спокойствие, играет очень большую роль в жизни человека. Если вам одиноко, вы можете разделить с Ангелом свое одиночество. Если у вас беда или радость, этим вы тоже можете с ним поделиться.

…Не забывайте только про своего Ангела. Постоянно напоминайте ему, что благодарны и любите его. Он станет сильнее и отплатит вам сторицей.

Вадим Зеланд, «Трансерфинг реальности» В заключении скажу: прислушивайтесь к своему Ангелу-Хранителю, и, как можно чаще, просите у него совета или помощи, а затем от всего сердца благодарите его. Пусть ваш Ангел-Хранитель становится сильнее с каждым днем!

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 20 Pic_125
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.
Вернуться к началу 
Страница 20 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Конкурс " Скороговорка ". Начало 22.09.11г. до первого победителя.
» Конкурс : " Давайте петь " начало 24.08 до первого победителя...
» Тёмный ангел.
» Аватарка анимированная - Ангел
» Магнит : Ангел-хранитель. Стартовая цена: 20 грн.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******НОВОСТИ САЛОНА МАГИИ****** :: Конкурсы. Награды. Призы. Скидки. Акции от салона.-
Перейти: