Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 и у них будет ребенок!

Перейти вниз 
АвторСообщение
юля 84




Награды : и у них будет ребенок! 26m
Сообщения : 2622
Очки : 8208
Дата регистрации : 2011-10-08
Репутация : 0

и у них будет ребенок! Empty
СообщениеТема: и у них будет ребенок!   и у них будет ребенок! EmptyВс 16 Окт 2011, 18:28

Мужское бесплодие установить легче, чем женское, но излечить его труднее. Если в сперме отсутствуют сперматозоиды или их концентрация и подвижность резко снижены, оплодотворение становится невозможным.

Еще два десятилетия назад проблема выглядела неразрешимой. И в иных случаях жене прозрачно намекали: чтобы забеременеть, остается только искать интимную связь вне семьи... Шаг? конечно, неприемлемый для любящей женщины, равно унизительный и для нее, и для мужа, каким бы альтруистом он ни был! На место одной семейной коллизии он поставил бы другую, психологически еще более сложную...

Ясно, с каким нетерпением ждали во многих бездетных семьях решения вопроса о широком применении метода ИОСД — искусственного осеменения спермой донора.

Сама по себе процедура несложна — с помощью специального медицинского инструмента мужские половые клетки переносятся в шейку матки. Это, если позволено допустить на минуту шутливый тон, самое что ни на есть непорочное зачатие! Ведь интимный контакт с донором полностью исключен. Более того— ни один из супругов не знает, кто является донором спермы, так же как донор не знает, кому его сперма была перенесена.

Более тысячи женщин забеременели после искусственного оплодотворения и благополучно родили здоровых детей. Опыт показал, что супруги, решившие прибегнуть к этому методу, не испытывали особых психологических трудностей— вполне разумно и правильно они воспринимали ИОСД как медицинскую помощь. А к ребенку относились с такой же нежностью, с какой относятся к долгожданному первенцу. Некоторые супруги, желавшие иметь двоих-троих детей, обращались и повторно.

Но почему же тогда так долго решался вопрос о доступности метода ИОСД всем, кто в нем нуждается,— а таких супружеских пар, примерным подсчетам, сейчас существует около 600—750 тысяч? Прежде всего потому, что широкое применение метода было невозможно без решения ряда сложных медицинских, морально-этических, юридических проблем.

Потребовалось, в частности, уточнить показания и противопоказания к ИОСД. Сейчас уже можно сказать, что этот метод показан не только в тех случаях, когда сперма мужа нефертильна, то есть лишена оплодотворяющей способности. К ИОСД можно прибегнуть, если проведенный специалистами медико-генетический прогноз устанавливает у супружеской пары высокую вероятность (до 25%) рождения ребенка с тяжелыми наследственными заболеваниями аутосомно-рецессивного типа, такими, например, как фенилкетонурия, муковисцидоз, поликистоз почек.
Вернуться к началу Перейти вниз
юля 84




Награды : и у них будет ребенок! 26m
Сообщения : 2622
Очки : 8208
Дата регистрации : 2011-10-08
Репутация : 0

и у них будет ребенок! Empty
СообщениеТема: Re: и у них будет ребенок!   и у них будет ребенок! EmptyВс 16 Окт 2011, 18:28

Естественно, что метод дает успех только тогда, когда женщина здорова, способна забеременеть и выносить ребенка. Для женщин показания такие: возраст до 40 лет; наличие нормального овуляторного цикла; проходимость маточных труб; отсутствие воспалительных, опухолевидных и гиперпластических процессов в матке и придатках; отсутствие каких-либо общих заболеваний, при которых беременность и роды противопоказаны.

Широкое применение ИОСД требует, далее, организации донорства спермы. К донорству крови мы привыкли, считаем его естественным и благородным. А ведь было время, когда «чужая кровь» ужасала! Донорство спермы пока непривычно, оно точно так же может кого-то смущать..

Донорство крови спасает жизнь, донорство спермы дает возможность возникнуть новой жизни. Это дар здорового человека бездетной супружеской паре, дар, способный осчастливить двоих людей. Скажите же, разве это не гуманно, не благородно? Донорами могут быть здоровые мужчины от 20 до 40 лет, прошедшие специальное медицинское обследование. Донорство спермы, как и донорство крови, может быть и безвозмездным, и оплачиваемым. Право самого донора решить, какой вариант он выбирает. За безвозмездную помощь всегда благодарны, но и в оплате не усматриваем ничего такого, что могло бы как-то порицаться или осуждаться. Это просто компенсация затрат времени и некоторых ограничений, которые требуются от донора, но не плата «за вредность» — донорство абсолютно безвредно для мужчины.

Медицинским учреждениям, применяющим метод ИОСД, необходим банк спермы. И не только потому, что пациентов ожидается не так уж мало, но и потому, что надо располагать выбором.

Ребенок, рожденный после ИОСД, может быть похожим на мать, ведь генетически он принадлежит ей, как при обычном зачатии. Но большинство супружеских пар (и психологически это понятно) очень хотят, чтобы ребенок походил на мужа. Поэтому, подбирая сперму, мы учитываем фенотипические признаки донора — овал лица, форму носа, цвет глаз, волос, рост, сложение, то есть стараемся обеспечить его максимальное сходство с бесплодным супругом. Ну, а дальнейшее уже решает природа...

Кроме того, учитывается ряд параметров, определяющих совместимость спермы с особенностями организма женщины. Например, во избежание резус-конфликта и заболевания ребенка женщине с отрицательным резус-фактором крови должна быть введена сперма только резус-отрицательного донора, и ее надо иметь в запасе.
Вернуться к началу Перейти вниз
юля 84




Награды : и у них будет ребенок! 26m
Сообщения : 2622
Очки : 8208
Дата регистрации : 2011-10-08
Репутация : 0

и у них будет ребенок! Empty
СообщениеТема: Re: и у них будет ребенок!   и у них будет ребенок! EmptyВс 16 Окт 2011, 18:28

При ИОСД используют не только нативную (свежую) сперму, но и криоконсервированную, то есть замороженную и хранящуюся в жидком азоте при температуре минус 196°. Такая сперма хранится в полимерных трубочках объемом 0,25 мл, срок ее хранения длительный — до 10 лет. Каждый образец имеет свой шифр, и, пользуясь картотекой или компьютером, можно подобрать наиболее подходящий для супружеской пары вариант.

Готовясь к широкому применению ИОСД, нельзя было не продумать и возможные психологические нюансы, не «просчитать» ситуации, которые теоретически могут возникнуть в столь тонкой и часто не предсказуемой сфере, как семейные отношения.

Не будет ли юридически вправе отец, разочаровавшись в ребенке или рассорившись с женой, в один непрекрасный день заявить, что это, собственно, не его ребенок? Иными словами— как рассматривать его отцовство с точки зрения закона?

В разных странах, где применяется искусственное осеменение, этот вопрос решается по-разному. В Англии, например, бесплодный отец усыновляет родившегося ребенка; в ГДР юридическойкой основой отцовства является нотариальная регистрация совместного заявления обоих супругов. В Болгарии к существующему семейному кодексу сделано дополнение: «Не допускается оспаривание отцовства, если мать оплодотворена искусственно с согласия супруга».

Наше законодательство исключает необходимость такой поправки, ибо, как гласит закон, «происхождение ребенка от родителей состояших между собой в браке, удостоверяется записью о браке родителей». Никаких других данных, подтверждающих отцовство, не требуется. И, значит, что бы ни случилось, у ребенка рожденного после ИОСД, есть единственный, неоспоримый отец — муж его матери!

Другое дело, что, проводя ИОСД, врачи должны быть уверены,, что делают это по хорошо продуманному желанию обоих супругов. Поэтому для решения вопроса, помимо соответствующего медицинского обследования и заключения психолога, требуется и их совместное, нотариально оформленное заявление.

Теперь супружеская пара может обратиться в городской или областной здравотдел по месту жительства и получить необходимое направление. В эти же учреждения могут обращаться и доноры.

В процессе разработки метода специалистам этих учреждений пришлось преодолевать не только трудности, связанные с многогранностью самой проблемы. Были и препоны бюрократического характера, были столкновения с консерватизмом, косностью мышления, традиционной медлительностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
и у них будет ребенок!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ребенок не может сходить в туалет?
» Нумерология и ваш ребенок
» почему ребенок спит???
» “ Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума ”
» что делать если ребенок не слушается

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******БОЛТАЛКА****** :: Зачатие. Беременность.Рождение и воспитание детей.-
Перейти: