Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 ОГОНЬ "ПАЛАТИНА"

Перейти вниз 
АвторСообщение
юля 84




Награды : ОГОНЬ "ПАЛАТИНА" 26m
Сообщения : 2622
Очки : 8207
Дата регистрации : 2011-10-08
Репутация : 0

ОГОНЬ "ПАЛАТИНА" Empty
СообщениеТема: ОГОНЬ "ПАЛАТИНА"   ОГОНЬ "ПАЛАТИНА" EmptyВс 30 Окт 2011, 17:54

Легенда о "Палатине", как и многие другие легенды, основана на реальном факте, но этот реальный факт сильно приукрашен фантазией.

Согласно одной из версий, "Палатин", голландское судно, покинул Голландию в 1752 году с толпой иммигрантов, направляющихся в Филадельфию. У побережья Новой Англии судно, попав в шторм, сильно пострадало. Затем команда подняла бунт, убила капитана, ограбила пассажиров и бросила их на произвол судьбы, покинув корабль на шлюпках. " Палатин" тем временем огибал Блок-Айленд что рядом с Род-Айлендом. Это место было печально знаменито обилием кораблекрушений, и такая репутация поддерживалась бандой береговых пиратов, называемых "блок-аилендские крушители". "Крушители" жили грабежом людей, выброшенных на сушу после крушения кораблей. В данном случае, однако, "крушители" поступали гуманно и спасали пассажиров "Палатина" еще до того, как судно потерпело крушение. Но одна пассажирка, сошедшая с ума из-за того, что пришлось испытать, отказалась покинуть корабль, хотя "крушители" сказали, что намереваются поджечь его после того, как вынесут с корабля все, что возможно. Женщина осталась на "Палатине", и покуда пылающий корабль не погрузился в море, людям, стоявшим на берегу, были слышны ее вопли.

Согласно другой версии, на корабле были немецкие иммигранты, которых ограбили капитан вместе с командой, пристав к берегу в укромном месте. По еще одной версии, корабль во время бурной ночи был привлечен к берегу огнями, зажженными береговыми пиратами. В обоих последних версиях пи раты не пощадили пассажиров, но, ограбив корабль, сожгли его вместе с бывшими на его борту людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
юля 84




Награды : ОГОНЬ "ПАЛАТИНА" 26m
Сообщения : 2622
Очки : 8207
Дата регистрации : 2011-10-08
Репутация : 0

ОГОНЬ "ПАЛАТИНА" Empty
СообщениеТема: Re: ОГОНЬ "ПАЛАТИНА"   ОГОНЬ "ПАЛАТИНА" EmptyВс 30 Окт 2011, 17:54

Сверкающий "огонь « Палатина»", как называется призрак, в конце XVIII века и весь XIX век периодически видели жители Блок-Айленда. Корабль-призрак появлялся перед штормом и считался его предвестником.

В семейных преданиях, собранных Томасом Р. Хэзардом в книге "Предания старых времен" (1879), рассказывается об одном жителе острова (имени которого не сохранилось), "который всегда чувствовал себя очень хорошо, за исключением того времени года, когда потерпел крушение «Палатин»". В эти периоды он "становился совершенно сумасшедшим и постоянно бредил, что видит объятый пламенем корабль, с горящих снастей и бортов которого прыгают люди; вновь и вновь он падал в ужасе от вида призраков двух женщин, рук которых он не видел или не мог увидеть из-за языков пламени; он наблюдал, как они пытались уцепиться за планшир последней шлюпки, отходившей от горящего корабля, но, к несчастью, никто из находившихся на борту пассажиров не смог остаться в живых, чтобы засвидетельствовать, какая ужасная катастрофа и какое ужасное преступление произошли тогда".

В XIX веке все жители Блок-Айленда верили, что "огонь «Палатина»" послан Богом в наказание преступников, убивших пассажиров и команду, и после того, как последние из пиратов умрут, корабль-призрак больше не будет появляться. Однако сообщения об "огне «Палатина»" продолжают появляться и в XX веке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ОГОНЬ "ПАЛАТИНА"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Огонь. Свечи. Кастёр.
» Амулет из сердолика. Огонь. Стартовая цена: 20 грн.
» Благовония "5 стихий"Огонь". Стартовая цена: 20 грн. ( за уп. )
» Благовония "5 стихий"Огонь". Стартовая цена: 20 грн. ( за уп. )
» Благовония "5 стихий"Огонь". Стартовая цена: 20 грн. ( за уп. )

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******ВСЁ О МАГАХ И МАГИИ****** :: Вампиры. Оборотни. Привидения, призраки.-
Перейти: