Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Мадонна и Бритни - пользуются магией.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Лилит

Лилит


Сообщения : 3392
Очки : 8844
Дата регистрации : 2010-09-26
Репутация : 3
Откуда : Киев

Мадонна и Бритни - пользуются магией. Empty
СообщениеТема: Мадонна и Бритни - пользуются магией.   Мадонна и Бритни - пользуются магией. EmptyСр 17 Ноя 2010, 15:46

Есть такое распространенное ритуальное действие - младенцу на ручку повязывают красную ниточку. Можно увидеть красную шерстяную нитку и на запястьях у взрослых. В том числе - довольно известных. Например, у певицы Мадонны. Что это за ниточка и зачем она? Давайте, разберемся.

Мадонна с каббалистической ниткой

Нитка (шнурок, веревочка) представлялась древним людям чрезвычайно мощным магическим предметом. Потому что она, во-первых, скрепляла, во-вторых, связывала, а в-третьих - вилась и длилась. То есть, представляла в глазах человека очень важные действия и явления. А поскольку древнее магическое сознание было склонно уподоблять что попало чему попало, если оно хоть сколько-нибудь похоже, а также представлять, что действия и свойства переносятся с граничащих и подобных вещей и явлений друг на друга, магическому применению нитки не было границ. Например, нитка длится, как жизнь, поэтому все нитки, которые носит на себе человек, связаны с его жизнью. И если завязать в его одежде какую-то нитку узлом или спутать нитки, в жизни его тоже будет не все прямо - заболеет, например, а то и помрёт.

Цвет нитки тоже играл важное значение. Например, белая нитка во рту служила оберегом во время шитья, потому что белый цвет часто символизировал всё светлое и хорошее. Сложнее с красной ниткой. Красный цвет одинаково относится и к рождению, и к жизни, и к смерти. Восход и закат могут быть одинаково красными. Лицо может краснеть как от болезни, так и от здорового полнокровного румянца. Поэтому красную нитку использовали по-разному. Например, в Македонии и Сербии красные нитки поджигали, чтобы гадать на смерть вештиц (ведьм, сосущих кровь у оставленных без присмотра детей). Если нитка сгорала быстро, считалось, что вештица скоро умрёт, если горела ровно и долго - быть ведьме счастливой долгожительницей.

В Болгарии иглу с красной ниткой втыкали в белый платок, который вешали на пороге дома, в котором лежит покойник. Это должно было помочь мертвой душе преодолеть небесные врата и отправиться на тот свет.

Первый весенний выгон скота на пастбища считался очень опасным мероприятием. Наши предки полагали, что за зиму коровы теряют своего рода иммунитет к козням луговых, лесных и полевых духов. Среди прочих мероприятий по защите животных коровам на один рог повязывали красную нитку - через это, своего рода, солнечное магическое кольцо духи якобы проникнуть не могли.

С похожей целью красной ниткой перевязывали младенцам пуповину - чтобы закрыть путь злым духам, болезням и порче.
Красная ниточка надевалась и младенцу на запястье - чтобы предохранить от кожных болезней. Она как бы должна была обмануть духов, вызывающих разные вредные покраснения. Глядя на нее, духи должны были думать, что место уже занято, ручка ребенка уже взята в красное кольцо.

Взрослым красные шерстяные нитки повязывали на руки и ноги от болезней суставов и от кровотечений. Нитка должна была связать болезнь и впитать её в себя. Потом нитку сжигали и будто бы вместе с нею сжигали и саму болезнь. Иногда сжигали на огне лампадки перед иконой - чтоб вернее.

Женщинам не рекомендовалось повязывать на себя красные нитки во время месячных: считалось, что они могут затворить в теле дурную кровь, не дав ей выйти.

Ещё красной ниткой пытались лечить от бородавок. Надо было завязать на нитке столько узлов, сколько бородавок у человека, а потом помолиться Богу, а нитку сжечь на свечке или на лампадке.

А почему некоторые люди носят на себе красные нитки до сих пор? Да потому что магическое сознание до сих пор владеет изрядным числом умов. Говоря проще, они и сегодня во всё это верят.

C Мадонной, Бритни Спирс и другими американскими споп-персонажами всё ещё проще: они принадлежат к новомодной религиозной секте Филипа Берга «Каббала». К настоящей каббале она имеет примерно такое же отношение, как какая-нибудь сахаджа-йога или джерри-йога к собственно йоге. Красная ниточка на запястье - религиозный атрибут неокаббалистов, который они, не разобравшись, позаимствовали из комплекса иудейских суеверий.

А дело в следующем: в древнееврейской демонологии есть такая демоница - Лилит. Это первая жена Адама, которая хотела быть ему равной. Адам был против подобного равенства, и Лилит улетела. Над Красным морем её нагнали три ангела и пытались вернуть супругу. Ссорясь с ангелами, Лилит пообещала убивать каждый день по сто младенцев. Но те сумели взять с неё слово, что она не будет трогать тех детей, на которых увидит имена, изображения или знаки этих трех ангелов или свои собственные имена. Одним из имен Лилит было имя Краснота. Поэтому еврейские матери повязывали своим младенцам на руки красные ниточки - чтобы защитить их от Лилит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена)




Сообщения : 1818
Очки : 6754
Дата регистрации : 2011-03-11
Репутация : 0
Откуда : Украина,Киев

Мадонна и Бритни - пользуются магией. Empty
СообщениеТема: Re: Мадонна и Бритни - пользуются магией.   Мадонна и Бритни - пользуются магией. EmptyСр 23 Мар 2011, 03:24

Новая поклонница Каббалы Наоми Кэмпбелл

«Черная пантера» Наоми Кэмпбелл – самая известная и знаменитая чернокожая модель в мире. С недавних пор красавица увлеклась Каббалой. Напомним, что еще десять лет назад супермодель уже интересовалась этим учением, затем интерес погас, и как заявляла Наоми, тогда ее увлечение Каббалой было кратковременным. На данный момент модель уверена, что все намного серьезней.

О вздорном и несносном характере модели известно всем, при помощи Каббалы Кэмпбелл пытается успокоиться и усмирить свой нрав. Постичь все тайны учения Наоми помогает Эйтан Ярдени – духовный наставник поп-королевы Мадонны.

Немногим из нас известно значение слова «каббала», хотя, наверное, нет ни одного славянского человека, который бы не слышал его. Каббализм – это ни что иное как одно из направлений Иудаизма, еврейской религии. Учение тесно связано с изотерикой, а его последователи уверены, что владеют знаниями, которые не известны простым людям и которые позволяют находить гармонию между собой и окружающим миром.
Все секреты каббалы описаны в двух еврейских Божественных книгах — Торе и Талмуде. У каждой души есть определенная миссия, которую она должна осуществить на земле, если душа не смогла выполнить свое задание, то она перерождается снова и снова, пока не поймет и не найдет цель своего визита на землю. Только осознав, зачем ты пришел в этот мир можно достичь гармонии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена)




Сообщения : 1818
Очки : 6754
Дата регистрации : 2011-03-11
Репутация : 0
Откуда : Украина,Киев

Мадонна и Бритни - пользуются магией. Empty
СообщениеТема: Re: Мадонна и Бритни - пользуются магией.   Мадонна и Бритни - пользуются магией. EmptyСр 23 Мар 2011, 03:26

Лера Кудрявцева

Известная телеведущая Лера Кудрявцева несколько дней назад попала в объектив папарацци, которые заметили на ее запястье красную нить. Ни для кого не является секретом то, что это знак каббалистов.

В последнее время это учение стало особенно популярно среди голливудских звезд, хотя отечественные знаменитости также не отстают. Последователем каббалы являются такие знаменитости, как Николай Басков, Филипп Янковский, Оксана Фандера, Валентин Юдашкин и многие другие.

Напомним, каббала – средневековая эзотерическая наука, последователи которой верят в таинственный смысл цифр и букв и перевоплощении душ. В основе этой религии лежат оккультные философия и обряды. Проповедники каббалы обещают новообращенным вернуть молодость, обеспечить богатством, славой и удачной любовью.

Естественно, демонстрация опознавательного знака каббалистов еще не говорит о философском мышлении звезд. Сегодня пошла мода на каббалу, но не исключено что уже завтра многие знаменитости не увлекутся какой-то другой, более популярной философией.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мадонна и Бритни - пользуются магией.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Бритни Спирс
» Семью Лады Дэнс разрушили черной магией!
» Бритни Джин Спирс (1981) – американская певица, танцовщица, актриса.
» Красная нить, которую носят Макаревич и Мадонна.
»  Если мужчину увели магией

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******ВСЁ О МАГАХ И МАГИИ****** :: Магия и музыка. Знаменитости и магия. Магия и антиквариат.-
Перейти: