Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Уход за кожей во время беременности

Перейти вниз 
АвторСообщение
Mariona

Mariona


Награды : Уход за кожей во время беременности Otkrutka Уход за кожей во время беременности Icon_kingУход за кожей во время беременности Icon_king
Сообщения : 1918
Очки : 6608
Дата регистрации : 2011-10-01
Репутация : 0

Уход за кожей во время беременности Empty
СообщениеТема: Уход за кожей во время беременности   Уход за кожей во время беременности EmptyВс 04 Дек 2011, 21:37

Беременность и ожидание ребенка – нормальный и приятный процесс для женского организма. В этот период особенно важно заботиться о своей внешности, чтобы после рождения ребенка быстро вернуться в форму, а также для того, чтобы не получить негативных последствий, например, сухость кожи, растяжки или варикоз.

Многие женщины во время беременности стараются перестраховаться, избегая какого-то ухода, чтобы не навредить ребенку. Тем не менее, не стоит думать, что беременность – это болезнь, это вполне естественное состояние женского организма, просто в это время перед вами больше ответственности. В это время ваше питание должно быть как никогда сбалансированным, кроме того, не стоит забывать о спорте, например, йоге или плавании. Здесь спасительным инструментом становится - натуральная косметика - ведь любая женщина вне зависимости от своего положения хочет и должна выглядеть хорошо - как минимум на парфюмерном столике должна стоять натуральная маска для лица от прыщей.

Уход за кожей во время беременности имеет огромное значение. Регулярное соблюдение чистоты тела помогает предотвратить развитие многих инфекций, а также помогает сохранить нормальную атмосферу микрофлоры матери, которая после передастся и ребенку.

Во время беременности, особенно в последние ее месяцы, у женщины повышается потоотделение, и это улучшает микрофлору для размножения различных микроорганизмов и микробов, поэтому необходимо тщательно следить за чистотой кожи в это время.


Кожу регулярно нужно мыть водой с мылом, которое способствует растворению и удалению кожного сала. Каждое утро беременным рекомендуется не только умывать лицо и шею холодной водой, но и желательно принимать душ. Следует использовать мягкое мыло, которое меньше всего травмирует кожу. Лучше всего в этот период использовать щадящие крема и лосьоны, а также шампуни, преимущественно – специальные средства для беременных женщин или продукты, изготовленные из натуральных компонентов. Купить такие средства можно уже везде, например, магазин «4Fresh» предлагает разумный выбор для ухода за собой.

Во время беременности кожа нередко становится слишком сухой, что обусловлено выработкой эстрогена. Для того, чтобы это не стало для вас проблемой, нужно регулярно увлажнять кожу и пить больше жидкости.

Кроме того, рекомендуется регулярно принимать воздушные и солнечные ванны и узнайте вреден ли ультрафиолет. В таком случае вы защитите свою кожу, не навредите ребенку, пользуясь грубыми средствами, а после рождения ребенка ваша кожа будет такой же, как и была.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Уход за кожей во время беременности
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Можно ли красить волосы во время беременности?
» Почему отличается уход за кожей для мужчин и женщин?
» Пирсинг во время беременности
» Причины лишнего веса во время беременности
» Можно ли заниматься любовью во время беременности?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******БОЛТАЛКА****** :: Зачатие. Беременность.Рождение и воспитание детей.-
Перейти: