Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

  Конкурс: " Ведьма ".

Перейти вниз 
+2
Osagi
Золушка
Участников: 6
АвторСообщение
Золушка

Золушка


Сообщения : 696
Очки : 5571
Дата регистрации : 2011-03-06
Репутация : 4

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyЧт 12 Апр 2012, 11:41

Конкурс: " Ведьма ".

Правила: Разместить картинку с ведьмой + рассказ или стих, в котором упоминается ведьма.

Победитель будет, тот, после кого в течении 24 часа не будет новых сообщений.

Можно размещать любое количество сообщений.

Приз: конус ( на выбор ).




 Конкурс: " Ведьма ". 10271841
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды :  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". Own  Конкурс: " Ведьма ". 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 20994
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyЧт 12 Апр 2012, 14:03

 Конкурс: " Ведьма ". X_56a3e390

РАГАНЫ - ВЕДЬМЫ ПРИБАЛТИКИ

В латышской и литовской культурной традиции образ ведьмы во многом перекликается с аналогичным из славянских мифов. Слово «Рагана» (ударение на первый слог) образовано от глагола со значением «видеть», оно имеет ту же внутреннюю форму, что и русское «ведать», «видеть», «знать». Ведьма в народных поверьях – один из самых популярных персонажей. Ее в зависимости от обстоятельств называют то «колдунья», то «знахарка», то «чаровница». По мнению многих литовцев и латышей Рагана принадлежит к категории так называемых «необычных людей», то есть обладает сверхъестественными способностями. Чаще всего Рагана – это пожилая женщина, реже молодая девушка, но по внешнему благообразному виду ее никак не отличишь от обычного человека.
Очень показателен в этом отношении сказ об одном крестьянине, который жил себе - поживал, была у него красавица-жена и умница-дочь. Однажды добрый труженик пахал себе в поле, а его маленькая дочка принесла папе еду. В это время по морю плыл корабль, дочка заскучала и спросила папу, мол, хочешь, сейчас кораблик перевернется. Отец удивился, с чего бы ему переворачиваться?! Дочка взяла пустую крынку, стала ее гонять по близлежайшей луже и что-то пришептывать, а потом взяла и перевернула – корабль в море тут же пошел ко дну. Ошеломленный отец спросил, откуда дочка научилась такому, на что юная ведьмочка ответила, что ее обучают мама и бабушка. Офонаревший мужик домой уже не вернулся, а пошел скитаться по свету и рассказывал эту историю разным людям.
Обращает на себя внимание тот факт, что многие литовские и латышские мужчины до сих пор уверены, что их жены, матери, дочери и сестры могут в любой момент проявить способности Раганы, а потому побаиваются их. Будничная, обыденная магия – куда, мол, от нее денешься.
Одна из основных особенностей Раганы, отличающая ее от ведьм других народов, это способность перевоплощаться в великое множество животных, чаще всего в кошку, свинью, собаку, козу, лошадь, рыбу (особенно в щуку), в змею, в ящерицу, в практически любую птицу (от вороны до куропатки, от курицы до ласточки) и даже в червя. Конечно, ее покровитель – черт. Рагана в воде не тонет (если только ей не привязать какой-нибудь железный предмет, а лучше молот – так надежней!) и в огне не горит, а потому топить ее и сжигать бессмысленно и глупо.
В литовским сказаниях упоминается о специальной школе для Раган, существовавшей то ли в Германии, то ли в древнем Киеве, а может быть и там и тут (ну, чем не местный Хогвартс по гендерному признаку для женщин!). Обучившаяся Рагана способна и навредить и исцелить, а в целом, живет себе нормальной женской жизнью: выходит замуж и растит детей. Лишь два раза в год – в самую короткую и в самую длинную ночь – слетаются Раганы куда-то под Киев, где кутят и похваляются друг перед другом, а под утро обратно домой – пора доить коров и будить мужа на работу.

http://www.wedma.fantasy-online.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8318
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyПт 13 Апр 2012, 01:31

 Конкурс: " Ведьма ". 1298736374_171436309_1----

Ведьмы и колдуны скрещивают пальцы рук или сами руки, так чтобы левая рука была, на правой руке. Когда они становятся на колени, то делают так, чтобы ноги сзади были скрещены. Еще они начинают, быстро крестится левой рукой, тем самым открещиваются, начинают с живота, потом левое плечо, после правое и, лоб. Делают все наоборот.

Они еще могут и правой рукой креститься, но при завершении, прикладывают к животу пальцы. Или сбрасывают с себя крест резким движением правой руки назад в сторону. В церкви они становятся, так что бы их спина была всегда прикрыта от алтаря. Выходят они из церкви спиной вперед, пятятся, потому что на спинном мозге очень много нервных окончаний, которые очень чувствительны к лучам которые исходят с икон и алтаря, они сильно жгут спину ведьмам и колдунам.

Взгляд у ведьм и колдунов бегающий, они не смотрят в глаза людям, отворачиваются от встречных взглядов. Они могут обойти вас против часовой стрелки и толкнуть, после высасывать из вас энергию, стоя у вас за спиной. Что бы это предотвратить, надо ударить ведьму левой рукой и после этого она к вам уже не подойдет.

Еще они могут делать порчи на свечи, и люди которые, знают об этом, зажженную свечу держат в руках. Если вы зажгли свечу, а она стала коптить, посмотрите вниз, под ногами будет лежать иголка. Если вы поставили свечу, следите за ней, чтоб догорела до конца.
Ни кому не разрешайте переставлять свою свечу. Ведьмы и колдуны могут навести на вас проклятье следующим образом: затушить вашу свечу; поставить на вашу свечу другую; воткнуть вашу горящую свечу в подсвечник; зажечь свою свечу, от вашей свечи.

Очень много случаев, когда к новичкам подходят ведьма или колдун и советуют поставить свечу и уходить из церкви задом. И таким образом человек наводит на себя порчу. Ведьм и колдунов можно увидеть в день Рождества Христова, в церковь входные двери закрывают, и они держатся за замок и набираются энергии или человек с горящей свечой держит ее по горизонтали, так тоже они наводят порчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды :  Конкурс: " Ведьма ". 1  Конкурс: " Ведьма ". Help  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". A92176264c8a  Конкурс: " Ведьма ". A92176264c8a  Конкурс: " Ведьма ". Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8817
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyПт 13 Апр 2012, 06:13

 Конкурс: " Ведьма ". 005
Ведьма-неудачница




Это просто несправедливо. Ну что за судьба моя такая? Неудача за неудачей. Сперва сорвался мой отдых на море - шеф перенес мой отпуск. Потом Катюха, дочка моей подруги Шурочки, едва не разнесла по кирпичикам детский сад. Это она умеет, я ее даже боюсь иногда. Сама Шурочка не подозревает о талантах своей дочурки, да и никто ничего особенного за ней не замечает, но я-то вижу, вижу и пытаюсь предотвращать несчастные случаи.
Для тех, с кем мы еще не знакомы, сообщаю: я ведьма. Да, да, да, самая настоящая, потомственная ведьма. А вообще я очень симпатичная и добрая. Со мной можно дружить, но не советую враждовать. Мой послужной список ведьмы не так уж и велик, но я еще учусь. Вообще, вся жизнь - постоянная учеба. Это верно для всех - не только для ведьм. Как я стала ведьмой? Не знаю - само проявилось. Повторюсь, наследственное это у меня, от прабабки. Вот откуда это в Кате, я не знаю. Конечно, она могла бы быть моей дочкой от моего первого парня Сашки, но, обидевшись на него за измену, я превратила его в Шурочку. Теперь вот и живем вместе, растим Катьку. Думаю, колдовская сила может передаваться не только генами, но и определенными магическими полями, ведь когда Катюха была только зачата, я, не ведая о ней, пыталась исправить несправедливость в отношении Александра, решив, что с него довольно наказания. Но все оказалось по-другому.
Не представляю, как ведьмы прошлого справлялись с колдовством, не зная ничего о всяких там Лапласах, Кеплерах, Кирхгофах и многих-многих других. Может у них это делалось на чистой интуиции? Мне вот приходится изучать всякие заумные науки в университете. Работа, учеба, времени просто нет. Но я привыкла.
Если бы только не постоянные неудачи. От меня сплошные неприятности окружающим. Вернее от моих экспериментов. Пожалуй, я хуже Катьки и опаснее. Самое выдающееся мое достижение - я спасла Землю от кометы. Не верите? И правильно. Ни к чему вам это. Зачем лишние волнения, если есть я? Вот только очень немногие, кто знал об опасности, оказались сильно озадачены. Они решили, что к Земле приближалась не комета, а настоящие инопланетяне, ведь не могла комета поменять свою траекторию на девяносто градусов и благополучно покинуть солнечную систему. Это мое мнение подтверждает ажиотаж вокруг всяких там НЛО, разгоревшийся вновь. Интересно, как я спасла Землю? Не скажу, я потом целый месяц болела. В результате на занятиях по химии я что-то перепутала и лаборатории словно не было, хорошо, что никто не пострадал, я успела всех выкинуть из кабинета в коридор.
Но это все слишком для меня глобально. Мне больше нравятся бытовые заклинания, вот здесь я достаточно отточила свое мастерство и коготки.
В общем, шеф меня очень разозлил, а ведьм злить ой как вредно и опасно. Мы с ним поругались, я написала заявление об увольнении, он его не пописал, но обещал подумать. В общем, он довел меня до слез. До истерики дело не дошло, иначе офис просто сгорел бы. Два дня я обдумывала план мести. Месть, как она сладка.
Не буду вдаваться в тонкости, но месть была изощренной. При этом достаточно безобидной, если бы... В дело вмешалась несмышленная Катька. Забыла я про ее присутствие в квартире и про ее дар колдовства. Я уже заканчивала витиеватое заклинание, когда обнаружила, что Катя стоит в комнате и повторяет мои слова, но естественно не проговаривает эр и шэ. Ужасно, но маховик колдовства был запущен. Что-то будет?
На следующий день я первым делом направилась к Владимиру Васильевичу, то есть к шефу, поинтересоваться судьбой моего заявления. Против моих ожиданий, он оказался совсем не подавленным и даже веселым. А я-то рассчитывала, что ночью его ожидает разочарование в любовных играх с молодой женой. Как ни странно, вместо заявления о моем увольнении, от подписал мне отпуск. Но меня это не радовало. Как Катя повлияла на мое заклинание?
Вместо выполнения своих прямых обязанностей я пошла в гости к Мите, нашему компьютерному гению и попросила провести расчет по составленному мной алгоритму и исходным данным. Он обещал дать результаты через день.
- Понимаешь, работы многовато, - извинился он.
- Но мне это срочно, - я попыталась даже поиграть на его слабости ко мне, но он был неколебим, видимо пытался вломиться на какой-нибудь очередной сервер с супер-защитой.
- Курсовая горит? - усмехнулся Митя. - Кажется, сейчас лето и каникулы.
- Это связано с моими исследованиями, о которых я тебе рассказывала, - я ему безбожно врала, но мне просто необходим был Митин гений в компьютерах.
Я ему болтнула, что хочу создать теорию поля. Он проглотил, зато теперь я могла его просить делать самые заумные рассчеты. Ведь мы были родственные души, своего рода маньяки, он - в компьютерах, а я - в физике, на самом деле в колдовстве, но он не знал.
Вернувшись усталая, но довольная домой, я застала Катю жонглирующей двумя стульями. Хорошо Шурочка не видит, занятая на кухне. Впрочем, Катя очень осторожна и никто не способен застать ее врасплох, только я. Хотя мне кажется, что она делает это специально, ведь я такая же как она и мне известно все об ее талантах.
- Как дела? - спросила я.
- Паска плидлозил мне длузить.
- А ты?
- А у меня есть Миса.
Мы болтали минут десять, пока Шурочка не позвала ужинать. Ночью я пыталась медитировать, чтобы понять нелады в паутине мира, вызванные нашим с Катей совместным колдовством.
На следующий день на моем рабочем столе я нашла записку от Мити. Я его люблю ,он всю ночь потратил на мою просьбу. Результат рассчета был на дискете. Открывалась дискета с обычными для старого хакера приколами вроде проверки на вшивость интеллекта. В свои восемнадцать лет Митя оставался десятилетним ребенком. Для постороннего, в том числе и для Мити, паутина результатов, появившаяся на мониторе ничего не значила. Я могла ее читать как музыкант ноты, или любой человек книгу.
Расшифровав результат, я истерично рассмеялась. При моем везении я и сама могла бы догадаться о результате заклинания. Опять то же самое.
Думаю, вы уже догадались, что Владимир Васильевич не просто временно потерял потенцию, а больше - Катино искажение заклинания сделало его женщиной, тоже временно, на одну ночь. Но имелось небольшое сомнение. Развеять его я могла только ночью.
Вечером я проставлялась коллективу за отпуск. Во время легкого фуршета с шампанским и тортиком я смогла раздобыть пару волосинок шефа. Большего мне не надо.
Ночью я заглянула в мозги к шефу. Не люблю я этого делать, но ситуация, на мой взгляд, была очень серьезна. Чего там только не было, в смысле в его мыслях. Я старалась не лезть туда, что меня не интересовало. Мне оказалось достаточно того, что я узнала. Бедный шеф, а жена его просто стерва. А может им это нравится? Оказалось, что по ночам строгий босс носил сексуальную женскую одежду, его жена изображала мужчину и их любовные игры были весьма своеобразны. Получается, моя ошибка принесла им обоим не разочарование, а восторг. И продолжает приносить его каждую ночь. Сомнение оправдалось, но, дьявольщина, как они сами все воспринимают? Нет, я не превратила его в женщину, просто я заставила его причиндалы уходить в живот, образуя складку. Это происходило самопроизвольно и каждый вечер.
Возникшая проблема заставила меня попросить шефа перенести мой отпуск на недельку. Для этого я отправилась к нему домой. Ведь была суббота. Он и его жена радушно меня приняли, напоили чаем. Он согласился на мою просьбу, а я раздобыла волоски его жены...
Через неделю все было готово. Главная проблема - избавиться на ночь от Шурочки с Катей, вернее от самой Катюхи, чтобы ничего не подпортила. Это мне удалось.
Было трудно и страшно. Я боялась, что мое невезение помешает и на этот раз. Не знаю, получилось ли у меня задуманное, сразу после колдовства я боялась проверить. Что я сделала? Просто поменяла Владимира Васильевича и его жену телами. А еще устранила неприятность с причиндалами шефа. Три дня я не решалась на проверку. Но еще я хотела поехать к морю с Шурочкой и Катей - ребенку это полезно. Переживания могли испортить отдых.
Гип-гип, ура. Все у меня получилось. Правда, оба были на грани сумасшествия, но любовные игры пришли в норму. А дальше пусть сами разбираются со своей новой жизнью.


_________________
 Конкурс: " Ведьма ". 4

 Конкурс: " Ведьма ". 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды :  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". Own  Конкурс: " Ведьма ". 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 20994
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyПт 13 Апр 2012, 08:01

С утра, шаля, летала на метле,
В восторженном порыве, страстном очень.
Ловила звездный ветер налегке,
Хвосты комет вплетая в косы ночи.

Босой бежала по морским волнам,
Нагая ведьма, чтобы искупаться.
Дорожку расстилала мне луна.
Нырнуть на дно, русалкою б остаться.

Пила росу на травах луговых,
Пока восход клубился легким цветом.
Снимала злато с облаков тугих,
Искрящихся безумно-нежным светом.

Варила зелье утром на заре,
Всыпая злато с облаков рассветных.
То зелье все б рассеять по Земле,
Что б не было любови безответной.

 Конкурс: " Ведьма ". 50284404_14799
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды :  Конкурс: " Ведьма ". 1  Конкурс: " Ведьма ". Help  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". A92176264c8a  Конкурс: " Ведьма ". A92176264c8a  Конкурс: " Ведьма ". Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8817
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyПт 13 Апр 2012, 16:47

А нас бросали в подземелья
*За то, что волосы белы,
*Что колдовским назвали зелье,
*Сердцам дарившее веселье,
*И даже наши короли
*За ним к нам под прикрытьем ночи шли
*А утром к площади дворцовой
*Опять везут одну из тех,
*Что излечить могла бы словом,
*Hо кровь струится по оковам,
*Толпа не сдерживает злобный смех:
*Идет любимейшая из потех.
*Бог промолчал, смеется дьявол...
*Что, сестры, остается нам?
*В этой дрянной игре без правил
*Одно спасенье рок оставил –
*Плевать, что нет ни одного крыла:
*Hет крыльев - ничего, сойдет метла
*Забыл нас город, или помнит,
*Как над испуганной толпой
*Летели белой стаей в полночь,
*И ввысь неслось: "Гроза, на помощь!
*Спаси от стрел и от молитв укрой
*Прости нас, Бог, мы больше не с тобой..."
*Зовите шабашем – поминки
*И в бедах всех вините нас,
*Hо наших ли костров искринки
*Сжигали жизнь по волосинке?
*За всех, кому мы не смогли помочь,
*Предъявит счет Вальпургиева ночь!
*А нас бросали в подземелья
*За то, что волосы белы,
*Что отказались чахнуть в кельях,
*Что гневу предпочли веселье,
*За то, что в век доносов и чумы
*Так ярки и красивы были мы...

 Конкурс: " Ведьма ". ___hecate2

_________________
 Конкурс: " Ведьма ". 4

 Конкурс: " Ведьма ". 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды :  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". Own  Конкурс: " Ведьма ". 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 20994
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyПт 13 Апр 2012, 19:26

Саша Бесt
Ведьмы умеют плакать

Февраль. Фонари как всегда утопают во тьме.
А в городе снег все такой же прозрачно-синий.
Ты чувствуешь слабость, но Мир вдруг отрезал: «Не смей!
Ты разве забыла, что ведьма должна быть сильной?»

Легла на ковер, потянулась, закрыла глаза.
… и так надоело во всем и всегда быть первой.
Гадала на принца, но Мир, усмехаясь, сказал:
«Ты разве забыла, что ведьма должна быть стервой?»

Полночи без снов, а с рассветом почти что без сил
Открыла глаза, ненавидя людей и утро.
Ты злилась на солнце, а Мир беззаботно спросил:
«Ты разве забыла, что ведьма должна быть мудрой?»

Дороги и тропы истоптаны черным котом.
А в городе дождь и промерзлая эта слякоть.
Шутила сквозь слезы, когда я напомнил о том…
«Ты разве забыла, что ведьмы умеют плакать?»

 Конкурс: " Ведьма ". 32641944_dc8cf8c78489
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды :  Конкурс: " Ведьма ". 1  Конкурс: " Ведьма ". Help  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". A92176264c8a  Конкурс: " Ведьма ". A92176264c8a  Конкурс: " Ведьма ". Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8817
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyПт 13 Апр 2012, 19:44

Ведьмочки и Ангелы
Ла Ночка
Ведьмочки похожи на Ангелов
Тоже умеют летать….
И тоже как Ангелы - Ведьмочки
Лунной порою умеют мечтать….

А я смотрю тебе в глаза…
И заклинанья вспоминаю…
Те, что я знала, но года…
Столетия не вспоминала…

Мне было это не к чему,
И я забыла их с веками…
Но вот сейчас шепчу тебе,
Все тайные слова скрижалей…

Неповторимою игрой,
Они рождаются во мне,
Как вихрь желанья быть любимой,
Любить, летать и быть счастливой!
 Конкурс: " Ведьма ". 2270

_________________
 Конкурс: " Ведьма ". 4

 Конкурс: " Ведьма ". 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды :  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". Own  Конкурс: " Ведьма ". 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 20994
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyПт 13 Апр 2012, 20:44

ВЕДЬМОЧКА

Мне снится сон, ужасный сон -
Мой приговор произнесен,
И у позорного столба
Меня поставила судьба.
И град камней летит в меня,
Толпа ревет: - "Огня! Огня!"
А я с поникшей головой
Стою над бешеной толпой.

Я не одета и боса,
Расплетена моя коса
И кровь струится из плеча,
Вот-вот сгорю я, как свеча.
За что казните вы меня?
Но все кричат: - "Огня! Огня!"
О, кто придумал клевету,
Что дал мне дьявол красоту?!

А красота - она вредна,
И в нашей жизни не нужна,
Молись, трясись, живи, как вор,
И всех красивых - на костер!

Ведь красота нас вдаль зовет,
И будоражит и поет.
С ней хлеб - не хлеб,
И мед - не мед,
Он что-то дегтем отдает.
И словно где-то, как весна,
Цветет счастливая страна,
И словно дышется легко,
Но не уехать далеко!

Тогда зачем мечты беречь?
Не лучше ль просто ведьму сжечь,
Чтоб не болела голова,
И все нам просто трын-трава.

Ну что стоите, дурачье?
Бросайте факелы в нее,
В хлеву живите, как скоты,
Зато с сознаньем правоты
Огонь по телу моему,
Я задыхаюсь, вся в дыму.
Толпа орет со всех сторон.....
Как не похож мой сон на сон!

 Конкурс: " Ведьма ". 1298176505_the_witches
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды :  Конкурс: " Ведьма ". 1  Конкурс: " Ведьма ". Help  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". A92176264c8a  Конкурс: " Ведьма ". A92176264c8a  Конкурс: " Ведьма ". Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8817
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyПт 13 Апр 2012, 20:49

ведьма

Я сама всё придумала,
тёмной злой ворожбой,
и тебя я опутала,
чтоб остался со мной.
Но я знала и думала
в эти ночи всегда,
что ты сам, без колдуньи,
скажешь слово мне “да“!
Я сама колдовала,
чтоб тебя отлучив,
я тебя отдавала,
чтоб себе нагорчить.
Моё сердце закрыто
для любви и тепла.
Только горькая ветка
в ней буйно цвела.
Этой горечи сладкой
я напьюсь допьяна.
Лишь тихонько, украдкой
я целую тебя!
И ты сам это знаешь,
что опутан, в плену,
но себя оставляешь
моему колдовству.
А душой ты гуляешь
по чужим мне местам
(Ты это сам понимаешь),
я совет тебе дам:
ты в глаза эти чёрные
не смотри, не смотри!
В них живут только вороны,
что боятся зари.
Оглянись ты внимательно:
жизнь другая кругом.
Не живи ты старательно
заколдованным сном.
Ведь и мне тоже больно,
жизнь в огне без огня.
Уходи, ты свободен!
И не помни меня...
 Конкурс: " Ведьма ". Fantasy_girls_130-1

_________________
 Конкурс: " Ведьма ". 4

 Конкурс: " Ведьма ". 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды :  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". Own  Конкурс: " Ведьма ". 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 20994
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyПт 13 Апр 2012, 21:29

БАЛЛАДА О ЛЮДСКОЙ БЛАГОДАРНОСТИ

Ведьма молодая
Жила в лесной глуши.
Крестьяне к ней, хворая,
За помощью пришли.

Помочь скорей просили,
Ведь страшно умирать.
И души ей сулили
За жизнь свою отдать

«Не надо ваших душ мне.
Нет зла в моих делах.
Мои секреты в знаньях,
В целительных цветах.

Избавить вас от хвори
Не трудно мне совсем.
Настой я приготовлю
Он вам поможет всем!»

Прошла неделя злая,
Настал воскресный день.
И нехотя сдавалась
Коварная болезнь…

Крестьяне в благодарность
На ведьму донесли.
Отряды инквизиции
К порогу привели.

Открылась дверь землянки,
Попятились отцы.
Распятия взметнули
Святейшие отцы.

Всех оглядела ведьма:
«Давно я вас ждала.
Мои на этом свете
Закончены дела.

А вы, кого спасла я
Запомните меня.
Я вас от верной смерти
В тот раз уберегла.

Лекарство вам давала…
Умри же вы тогда
Я б до сих пор спокойно
В землянке тут жила.
Как жаль, что не умею
Я людям отказать.
За этот «грех» тяжелый
Придется умирать…»

Веселым красным заревом
Пылал костер в ночи.
Суд скор у инквизиции –
«Сожги ее! Сожги!»

Уходит время дальше,
Проносятся века.
Ведь изменились люди,
Не правда ли, друзья?

Но вдруг раздались крики:
«Он зло!» - кричат глупцы.
И снова бесноватое:
«Распни его! Распни!!!»

 Конкурс: " Ведьма ". Arantza005
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды :  Конкурс: " Ведьма ". 1  Конкурс: " Ведьма ". Help  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". A92176264c8a  Конкурс: " Ведьма ". A92176264c8a  Конкурс: " Ведьма ". Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8817
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyПт 13 Апр 2012, 21:37

 Конкурс: " Ведьма ". Fantasy_girls_122-01-1
Или это мне только чудится?
Косы русые - все растрёпаны,
Босиком бегу я по улице,
А за мной-толпа разъярённая.

Языки костра за околицей
Разметались цветами медными,
Почему за мной люди гонятся?
Отчего меня кличут ведьмою?

Прожила как невеста Божия,
Изгоняла недуги травами,
На других совсем не похожая,
Да молвою людской отравлена.

Не бросайте в меня каменьями,
Как укрыться от гнева страшного?
Не бездушная же камелия,
Не колдунья, а просто странная.

Но поймали, схватили 'за косы,
Тело корчится под ударами,
И к костру по просёлку наискось
Потащили за злобной карою.

Ноги плавятся в ярком пламени,
А в глазах синева отчаянья,
Промелькнули столетья в памяти
И небесная песнь венчальная.

Покатилась слеза хрустальная,
Превратившись в звезду печальную,
Что вплелась в созвездие дальнее,
Засияв в ночи на прощание.


_________________
 Конкурс: " Ведьма ". 4

 Конкурс: " Ведьма ". 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды :  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". Own  Конкурс: " Ведьма ". 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 20994
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyПт 13 Апр 2012, 21:47

 Конкурс: " Ведьма ". 1295256266

Я ведьма
Нинель Лоу

Я ведьма, я свожу с ума,
Ты пригубил лихого зелья.
И пенится твоя судьба
В оковах жуткого похмелья.

Гордец, постыдную молву
Презрел,
у ног ужом свернулся.
Еще не понял почему,
Но уж рабом моим очнулся.

Запутался, где явь, где сон.
Да, и кому какое дело,
Что воспылал твой жаркий горн,
А разум не владеет телом.

В любви клянешься каждый миг,
Забыв о нормах и приличии.
Люблю твой дикий злобный рык,
Когда вхожу к тебе в обличии.

Перед тобой опять явлюсь,
То страстною роскошной девой,
То черной птицею взовьюсь,
То омутом замру замшелым.

Ты опьянеешь, закричишь,
Увязнешь,
плотью возбуждая,
Взлетишь, замрешь и замолчишь,
В экстазе бешено стеная.

Так измотаю, изведу,
Сорву всю спесь твою шальную...
А утром...
я к тебе приду
...старухой...
Знаешь ты такую??!
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды :  Конкурс: " Ведьма ". 1  Конкурс: " Ведьма ". Help  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". A92176264c8a  Конкурс: " Ведьма ". A92176264c8a  Конкурс: " Ведьма ". Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8817
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyПт 13 Апр 2012, 21:49

Маленькая Ведьмочка


«Развела тебе в стакане
Горстку жжёных волос,
Чтоб не елось, чтоб не пелось,
Не пилось и не спалось…»

М. Цветаева



Я – маленькая ведьмочка,
Я хвостиком верчу
И заклинанья страшные
В злой тишине шепчу.

Над книгою старинною
Варю я свой отвар:
Ты никуда не денешься
От сильных этих чар!

Сгоришь ли синем пламенем
От взгляда чёрных глаз
Иль обернёшься камнем ты
Всего от пары фраз,

Потрескивает свечечка…
И в темноте ночной
Я, маленькая ведьмочка,
Колдую над тобой!

 Конкурс: " Ведьма ". Fantasy_girls_122-04-1

_________________
 Конкурс: " Ведьма ". 4

 Конкурс: " Ведьма ". 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды :  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". Own  Конкурс: " Ведьма ". 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 20994
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyПт 13 Апр 2012, 21:53

 Конкурс: " Ведьма ". 1268496423_50143704_46550151_creation_by_jasvena

Ева Листопад
Ведьма


Ведьма рыжая, рыжая ведьма..
Вот узнать бы мне, где ты живешь...
В полнолуние мне подсмотреть бы,
Что в кипящий котел ты кладешь?

Под окном бы твоим затаиться
Словно в плащ завернувшись во мрак,
И увидеть как зелье родится
Из заклятий, лягушек и трав.

Знаешь, ведьма, мне даже не надо
На метелке полетов в ночи.
Не показывай древние клады,
Ворожить и гадать не учи,

При себе оставь древние тайны.
Подскажи лишь один наговор -
Чтоб взглянул на меня он случайно,
И не смог отвести больше взор.

Я б как ты стала огненно-рыжей,
Я бы вечно была молода,
И от глаз колдовских да бесстыжих
Не сбежать бы ему никогда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды :  Конкурс: " Ведьма ". 1  Конкурс: " Ведьма ". Help  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". A92176264c8a  Конкурс: " Ведьма ". A92176264c8a  Конкурс: " Ведьма ". Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8817
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyПт 13 Апр 2012, 21:57

стих про умершую ведьму



--------------------------------------------------------------------------------
Я хотела заплакать,
Но кончились слезы.

Я хотела кричать,

Но голос пропал.

Я хотела лететь,

Но крылья в метлу превратились.

Я хотела бежать,

Но ноги сдались.

Я хотела любить,

Но врагов слишком много.

Я хотела узнать кто мои боли,

Но в любви закончилась жизнь.

Вы хотите узнать кто я,метели?

Отвечаю: я - ведьма,

Которой боле уж нет...


 Конкурс: " Ведьма ". Fantasy_girls_54-1

_________________
 Конкурс: " Ведьма ". 4

 Конкурс: " Ведьма ". 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды :  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". Own  Конкурс: " Ведьма ". 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 20994
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyСб 14 Апр 2012, 09:37

Хоть я и ведьма, как ночная птица,
Кружу, бывало в сумраке средь звезд,
Но простив зла, которое прошла я,
Желаю в жизни продолжать полет.

Добру, быть может, не протянут руку
Иные, те, кто больше все кричат,
Что верить надо в свет, но я то знаю,
Пусты слова их часто.. их простят...

Прощу и я. Но в ночь лишь устремившись,
Где света больше - звезд полно всегда!
Светить хочу я, но не тусклым светом,
А сердцем ведьмы, жизнью мотылька.

Ах, ночь родна, ночь - моя подруга,
Печалью и спокойствием полна,
Я верь, знаю, что вся жизнь – минуты,
И я сгорю однажды в искрах от костра.

Заворожить, приворожить? Ну, да… умею,
И порчу навести? Да что там, Смерть!
Но что с того – ведь страху все покорны.
А я ведь добрая, мне б просто пошалить.

И кто сказал, что ведьмы все плохие?
Не верю в это! Все слова, слова…
За жизнь, добро, любовь и свет душеный
Я не устану биться… просто ж Ведьма я.

 Конкурс: " Ведьма ". 6eaad7c832cd
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды :  Конкурс: " Ведьма ". 1  Конкурс: " Ведьма ". Help  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". A92176264c8a  Конкурс: " Ведьма ". A92176264c8a  Конкурс: " Ведьма ". Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8817
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyСб 14 Апр 2012, 11:02

 Конкурс: " Ведьма ". Fantasy_girls_110-1
Ведьма!Ведьма!

Я уходила вдаль, меня не понимали,

И все кричали: «Ведьма! Ведьма!» вслед,

А ведь они, глупцы, даже не знали,

Каких им это стоить будет бед.

Они кричали, как шакалы львице вслед,

Они кидались, словно на больного волка,

О, скольких это стоило им бед,

О, сколько вышло с глупости их толка!

Меня сначала это угнетало,

Я шла, забитая, одна, куда-то вдаль,

И мне покоя долго не давало,

Что все жестоки – ничего не жаль.

Но все пройдя пустыни и пути,

Я посмотрела в небо ясным взором,

Зачем людские толки, все путы?

Зачем мне подчиняться приговорам?

Я – ведьма! Слышите? Я истина и зло!

Я – волк! Я – тьма! Я вам не львенок – львица!

Кричите, шавки, что угодно! Все равно!

Вы – прах забот, а я – себе царица…


_________________
 Конкурс: " Ведьма ". 4

 Конкурс: " Ведьма ". 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валкирия

Валкирия


Сообщения : 504
Очки : 5307
Дата регистрации : 2011-08-23
Репутация : 6

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyСб 14 Апр 2012, 14:27

 Конкурс: " Ведьма ". %D0%A0%D1%8B%D1%81%D1%91%D0%BD%D0%B0

Ведьма и вампир

Когда зажгутся свечи, когда взойдёт Луна,
И всё вокруг затихнет, она останется одна.
Она сядет у свечи, будет тихо что-то шептать
Но что задумала она никто не может знать.

В её зелёных глазах горит огонь свечи
И странные кольца на руках сверкают в ночи,
И чёрное платье на ней и длинная накидка,
А на бледном лице странная улыбка.

И локоны её волос блестят при лунном свете,
И в данный миг, и в данный час она за мир в ответе.
Властный жесткий взгляд её, коварная улыбка,
И тихий шёпот страшных слов — это не ошибка.

Она ведь ведьмою была, людям помогала,
Но эту тайну страшную тщательно скрывала.
Но вот, однажды, в их краях произошла беда,
Откуда-то пришёл вампир – ему нужна еда.

Он вёл охоту на людей и выпил много крови,
И в этот город он принёс очень много боли.
Но ведьме было жаль людей, она нашла вампира
И, посмотрев ему в глаза, с ним заговорила:

«Ты знаешь, что в моей крови магическая сила,
И для тебя, дорогой вампир, это золотая жила.
Навеки голод утолишь и станешь всемогущим,
Непобедим, неуязвим будешь перед грядущим.

Взамен ты должен обещать не пить крови невинных,
И отказаться искушать страстями всех повинных,
Согласен ты на уговор, скреплённый моей кровью?
И ещё на слово крепленое любовью?»

И ведьма подошла к нему и шею оголила:
«Ну что, готов? Пей кровь мою!» — она проговорила.
Вампир был очень удивлён и не скрывал ухмылки,
Он точно действовал всегда и не любил ошибки.

Он подволок её к себе и сверкнул клыками,
И в тот же миг они вдвоём встретились глазами.
«Ты так отважна и мила, к тебе не прикоснусь,
Во мне ты пробудила то, чего я так боюсь.

Боюсь любить, жалеть, страдать, поэтому прости,
Ты должна меня понять, я должен уйти.
Твои условия сдержу – невинных я не трону,
И буду вечно я нести свой крест, свою корону».

Он обнял ведьму, нежно так губами губ коснулся,
Затем исчез он навсегда и больше не вернулся.
А ведьма дальше жила, людям помогала,
Но про вампира своего она не забывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды :  Конкурс: " Ведьма ". 1  Конкурс: " Ведьма ". Help  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". A92176264c8a  Конкурс: " Ведьма ". A92176264c8a  Конкурс: " Ведьма ". Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8817
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyСб 14 Апр 2012, 15:14

 Конкурс: " Ведьма ". Fantasy_girls_157-1

"Ведьма и Жаба"
Злая колдунья, принцесса и принц –
Что будет, если из списка исчезнет один?
По воле судьбы или по превратностям жизни
Исключим принцессу – она не придет
В сказку эту, продолжим без фрейлин,
Розовых лент, собачек и фей.
Отпустим принцессу, дракона, пажей.
Останется принц и колдунья без веры в добро,
Можно сказать, что им повезло.
Принц тот заколдован с рожденья –
Внешностью странной невзгоды стяжая,
Монетами звонко в карманах играя,
Парень не знал, что придет она –
Та, которая ему судьбой не суждена.
Но парень влюбился, покой потерял,
В глубинах девичьих глаз терялся,
Заглядевшись, попадал под машины…
Ведьма же та, нареченная Вандой,
Не знала, и знать не хотела про муки чужие.
Она не желала ни знать, ни любить –
Лишь бы выжить, себя не убить…
Вот так и мучался наш герой –
Война за печеньки с утра,
Вечером – из душа пинок ногой,
«Постылый, не сметь следить здесь за мной!».
Злая колдунья и заколдованный принц:
Вечер иль утро - конец один.
За перебранкой нежность слышна.
Она, наконец, кому-то нужна,
Он не забудет и он не предаст.
Он же с утра: «Ведьма, лягушка для зелья всегда нужна!»
Так и живут, продираясь вперед –
Он не предаст, она не уйдет.

_________________
 Конкурс: " Ведьма ". 4

 Конкурс: " Ведьма ". 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды :  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". Own  Конкурс: " Ведьма ". 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 20994
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyСб 14 Апр 2012, 22:18

Ведьма по сути - коварная, грозная,
Искоса глянет - ударит гроза.
Слабая в чем-то, а в чем-то - стервозная,
Гневом пылают стальные глаза.

Ведьма по образу - нежная, страстная,
Каждое слово - горячий костер.
Страсти кипят, точно лава опасная
Встретить ее не судьба - приговор.

Ведьма по случаю - слабая, хрупкая,
Нервы сдают и сдают тормоза.
Криком пронзает реалии грубые
Меры не знает, не знает конца.

Ведьма от боли - колючая, резкая,
Все для других, ничего для себя.
В юности девушка - легкая, дерзкая,
К зрелости - ядом разит, как змея.

Ведьма из принципа - борется, борется,
Совестью, жизнью, карьерой, людьми...
У образов в полнолуние молится,
Сердце и душу терзая плетьми.

Ведьма по крови - холодная, гордая,
Мимо пройдет не оставив следа.
И не заметит плебея покорного
Слишком высоко ее голова.

Шлюхой, служанкой, кумой, королевой -
Ведьмы по миру шагают легко.
Манят отчаяньем, верностью, верой,
Страстью, прощением, просто теплом...

Вмиг околдуют и наши мужчины,
Разочаруясь, нам "ведьма" кричат...
Ведьма... Кострами Тосканы и Рима,
В сердце обиженном вспыхнет печать.

Ведьма уйдет, чтобы встретиться с Мастером,
Ведьма, как кошка, сама проживет.
И, замарав неудачу фломастером,
Танком попрет свою жизнь вперед.

Только шабаш, вот выходит печальным -
Рюмка вина, да и слезы текут.
Ведьмы не пляшут в святилище дальнем,
Ведьмы с тоскою по жизни идут.

 Конкурс: " Ведьма ". Clip_image046_thumb%5B2%5D
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды :  Конкурс: " Ведьма ". 1  Конкурс: " Ведьма ". Help  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". A92176264c8a  Конкурс: " Ведьма ". A92176264c8a  Конкурс: " Ведьма ". Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8817
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyВс 15 Апр 2012, 05:33

 Конкурс: " Ведьма ". Fantasy_girls_552-1
Влюблённый в ведьму
Ольга Бо
- Твой взгляд, как бритва, острый, томный,
Мороз по коже, сердце в бег!
- Мои глаза – болотный омут,
Посмотришь раз – пропал навек!

- А губы… Сочной, дерзкой негой,
Призывно манят и томят!
- Да, это сети, сладкий невод,
Порочный вкус, медовый яд.

- Твой голос нежный, опьяняет,
За ним, - как вол, я на убой…
- Мои слова твой слух ласкают,
А позже жалят, как огонь…

- О дева, ты мечта, богиня!
Ты совершенство, идеал!
- Всё это, чары колдовские,
Ты, как и все, под них попал…

- Но, если жить с тобой не в силах,
Я за тебя умру не зря!
- Пусть так. Тебя я не любила,
Нужна мне кровь, для алтаря…



_________________
 Конкурс: " Ведьма ". 4

 Конкурс: " Ведьма ". 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды :  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". Icon_king  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". Own  Конкурс: " Ведьма ". 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 20994
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyВс 15 Апр 2012, 10:12

Полнолуньем, ведьминой порой,

Ворожбою дышит воздух ночи,

В тихий сад – окно скорей открой,

Что-то мне чудесное пророчит –

Женщина – властительница дум,

Образа волшебного основа,

Та, что я в бреду порой зову,

И хочу увидеть её снова.

Женщина – волшебница, колдунья,

Храма магии – владычица и жрица,

Озорница, милая шалунья,

Ночи полнолуния – царица.

Ей открыты вечности врата –

Времени, от прошлого до завтра,

Ей подвластны – тайна и мечта,

Её путь – “per aspera ad astra”.

Андреевский Александр

 Конкурс: " Ведьма ". 5174
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды :  Конкурс: " Ведьма ". 1  Конкурс: " Ведьма ". Help  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". C84f904582c6  Конкурс: " Ведьма ". A92176264c8a  Конкурс: " Ведьма ". A92176264c8a  Конкурс: " Ведьма ". Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8817
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyВс 15 Апр 2012, 10:31

 Конкурс: " Ведьма ". 244
Мы не похожи на киноактрис,
Мы ходим по земле глазами вниз.
По внешности - монахини скромней.
Ах, внешность, что скрывается за ней...

Hо скрипнет в роще старая сосна,
В окно заглянет полная луна,
В глазах зажжется дикий огонек,
И обернется встречный паренек...

По метлам, девушки, сегодня наш черед.
И с визгом-хохотом, красавицы, вперед!
В душе восторг, в груди кураж,
Айда, ведьмочки , на шабаш!
Кого ни встретим, точно будет наш.

Hо замуж - прыг, ведь годы коротки.
Стирать мужьям их грязные носки.
Готовить борщ, растить детей,
Тушить пожар, ловить коней
И сохнуть от безвыходной тоски.

Hо скрипнет в роще старая сосна,
В окно заглянет полная луна,
В глазах зажжется дикий огонек,
И чертыхнется встречный паренек...

По метлам, бабоньки, сегодня наш черед.
И с визгом-хохотом, красавицы, вперед!
В душе восторг, в груди кураж,
Айда, подруги, на шабаш!
Кого ни встретим, точно будет наш.

А дальше старость, пенсия, инфаркт.
Судьба уж нам не сдаст козырных карт.
Все отгорело, пепел лишь внутри -
"Ой, где вы, годы девичьи мои..."

Hо скрипнет в роще старая сосна,
В окно заглянет полная луна,
В глазах зажжется дикий огонек,
И поперхнется встречный паренек...

По метлам, бабушки, сегодня наш черед.
И с визгом-хохотом, красавицы, вперед!
В душе восторг, в груди кураж,
Айда, подруги, на шабаш!
Кого ни встретим, точно будет наш.

Smile

_________________
 Конкурс: " Ведьма ". 4

 Конкурс: " Ведьма ". 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка


Сообщения : 696
Очки : 5571
Дата регистрации : 2011-03-06
Репутация : 4

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyПн 16 Апр 2012, 23:27

В конкурсе победила Натик 1978
Вернуться к началу Перейти вниз
Valteya
Admin
Valteya


Сообщения : 37925
Очки : 50169
Дата регистрации : 2009-12-15
Репутация : 82
Откуда : Киев

 Конкурс: " Ведьма ". Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Ведьма ".    Конкурс: " Ведьма ". EmptyВт 17 Апр 2012, 20:20

Натик 1978 получает приз: конус ( на выбор )
Золушка за проведение конкурса, тоже получает конус.

_________________
Если Вы не видите фото на форуме включите VPN или зайдите на мой второй форум:
https://valteya666.forumotion.me/

Официально открытый салон магии (  Украина. Киев.
ул.Бориса Гмыри, 11. м-ро Позняки. )
Гадание. Привороты и отвороты. Снятие и наведение порчи. Привлечение денег и многое др. Продажа оккультных товаров, амулетов и талисманов.
Экстрасенс Елена Руденко. тел. +380506251562 (вайбер, ватцап, телеграм)

Инстаграм: https://www.instagram.com/elenarudenko666/
Инстаграм салона: https://www.instagram.com/valteya666/
Х: https://t.me/elenarudenko666
Фейсбук: https://www.facebook.com/profile.php?id=100022920124838
Тик Ток: https://www.tiktok.com/@valteya
Твиттер: https://twitter.com/Valteya
Мои каналы на Ютубе:
"Ангел50/50Демон" https://www.youtube.com/channel/UC8VM2PlY8qvIIlKiSpp5whA
"Путешествия и магия" https://www.youtube.com/@valteya2023
"Валтея" https://www.youtube.com/@user-valteya
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.youtube.com/channel/UC8VM2PlY8qvIIlKiSpp5whA
 
Конкурс: " Ведьма ".
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ведьма. Шабаш.
» Конкурс "Что в коробочке?" (02.01.14-12.01.14)
» Конкурс "Что в коробочке?" (04.02.14-11.02.14)
» Конкурс "Что в коробочке?" (18.01.14-24.01.14)
» Конкурс: " Собака ".

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******НОВОСТИ САЛОНА МАГИИ****** :: Конкурсы. Награды. Призы. Скидки. Акции от салона.-
Перейти: