Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Китайская гимнастика Цигун

Перейти вниз 
АвторСообщение
Розалина

Розалина


Сообщения : 3944
Очки : 9140
Дата регистрации : 2011-07-27
Репутация : 3

Китайская гимнастика Цигун Empty
СообщениеТема: Китайская гимнастика Цигун   Китайская гимнастика Цигун EmptyЧт 31 Май 2012, 23:21

Китайская гимнастика Цигун 1317106311_kitayskaya_gimnatika

Стремясь к красоте и совершенству, мы с интересом относимся к различным физическим методикам и разнообразным оздоровительным техникам. Большого внимания заслуживают новинки, которые обещают добиться совершенства за минимальный отрезок времени. Но, как известно чудес не бывает: для того чтобы получить хороший оздоровительный результат, нужно приложить определенные усилия. Так какая же методика физического равновесия является наиболее совершенной на сегодня?

В последнее время можно услышать много положительных отзывов о китайской гимнастике Цигун. Речь идет о системе упражнений, основанных на энергетическом, духовном и физическом равновесии человека. Данная концепция опирается на заботу о благополучии души и тела человека. Разработана представленная гимнастика Цигун в Китае, там ее называют «Оздоровительный Цигун».

Упражнения Цигун являются простыми, но, самое главное, эффективными и доступными: их может выполнять абсолютно каждый человек. Китайская гимнастика Цигун привлекает многих из-за того, что она не имеет никаких возрастных ограничений. Чтобы приобщиться к сторонникам гимнастики Цигун, совсем необязательно иметь особую физическую подготовку. С помощью китайской гимнастики Цигун человек может не только изменить собственные формы, но и укрепить здоровье, а также повысить иммунитет и нормализовать эмоциональное состояние.

Оздоровление организма с помощью гимнастики Цигун

Во-первых, нужно уяснить, что Цигун – это не спорт, а вид искусства. Основу данной методики составляет правильное дыхание. Люди, которые занимаются познанием Китайской гимнастики Цигун, меньше подвержены простудным и вирусным заболеваниям, это касается и детей. В наше время представленную дыхательную гимнастику применяют во многих клиниках мира. Ее часто сочетают с массажем (при лечения болезней, связанных с опорно-двигательным аппаратом).

Помимо этого, оздоровительная гимнастика Цигун помогает справиться с нарушениями работы сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения и т.д. Комплекс упражнений Цигун снижает уровень холестерина в крови и нормализирует кровяное давление. Этой гимнастикой могут заниматься и беременные женщины, так как она снижает угрозу выкидыша, уменьшает отечность и проявления токсикоза.
Упражнения гимнастики Цигун не похожи на упражнения обычной гимнастики. Основное отличие этой методики - отсутствие значительных физических нагрузок.

Немаловажно то, что благодаря китайской гимнастике Цигун можно эффективно похудеть. Это происходит благодаря специальной системе дыхания. Ткани обогащаются кислородом, который провоцирует естественный процесс сжигания жира в организме человека.
Основная цель гимнастики Цигун - не похудение, а оздоровление организма. Ученые из Китая пришли к выводу, что ежедневные занятий гимнастикой Цигун повышают жизненный тонус всего организма.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Китайская гимнастика Цигун
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вумбилдинг - гимнастика любви
» Как управлять энергией - упражнения Цигун
»  КИТАЙСКАЯ МИФОЛОГИЯ
» Монета Китайская. Дракон и феникс - 4 иер-фа. 3,6х3,6х0,1 см.
» Монета Китайская. Стартовая цена: 20 грн.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******БОЛТАЛКА****** :: Фитнес. Красивое тело. Бодибилдинг. Танцы.-
Перейти: