Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Конкурс: " Черный кот ".

Перейти вниз 
+5
Osagi
Натик 1978
Айквария
Oksi
Valteya
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Oksi




Сообщения : 1695
Дата регистрации : 2012-04-04

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyВс 23 Сен 2012, 16:07

Песенка котят из Планеты черных котов

Мгновенно в глазах потемнело, и я полетел в бездну. В голове было противное ощущение отсутствия гравитации. Я не ощущал своего веса. Потом вдруг все исчезло.
Я почувствовал, что у меня закрыты глаза, и я лежу в траве. Я открыл глаза и закрыл. Было темно и слегка прохладно. Я начал вспоминать, но запомнилось только то, как я спрыгнул с забора. Но ведь был день. Возможно, я ударился и пролежал до ночи? Вдруг послышался шорох и чей-то тихий разговор. Голова еще кружилась, вставать не хотелось, поэтому я слушал с закрытыми глазами. Какие-то голоски засмеялись и стали петь песенку.

Мяу-мяу, муры–мурки,
Мы играть желаем в жмурки,
Ты глаза не открывай,
Но и рот не разевай!

Мяу-мяу, муры-мур,
Эта песня не для кур,
И совсем не для мышей,
А для мяу-малышей!

Мяу-мяу, муры–муры,
Исключаем перекуры!
Если скушал много кур –
То случится перекур!

Мяу-мяу, муры–муры,
Смех поможет для фигуры!
Это повод для мышей
Скушать мяу-малышей!

Мяу-мяу, тише-тише!
Только в сказках живут мыши!
А у нас живут коты,
Да еще примчался ты!
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 128764969912

Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi




Сообщения : 15936
Дата регистрации : 2011-10-07

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyВс 23 Сен 2012, 19:12

Чья это фигурка,
Черненькая шкурка,
Ждёт то снаружи, то внутри.
Это наша Мурка,
Кошечка-кошурка,
Жмётся к двери, просит: "Отвори!"

Видишь, в уголочке
Две блестящих точки
Светятся всю ночку напролёт?
Мурочке не спится,
Бродит, как тигрица,
От мышей квартиру стережёт.

Утро засияло, -
Скок на одеяло!
И мурчит, мурлычет : "Мур-мур-мур!"
Целый день играет,
То клубки катает,
То грызёт у телефона шнур.

В марте в лунном свете,
Как грудные дети,
Плачут, надрываются коты.
Мурка - прыг на кресло,
В форточку пролезла.
И исчезла ! Мурка, где же ты ?

Где ж ты, Мурка, бродишь?
Что ж ты не приходишь?
Иль наш дом тебе уже не мил?
Я ль с тобой не ладил?
Я ль тебя не гладил?
Я ль тебя сметаной не кормил?

Чья это фигурка,
Черненькая шкурка?
Чьи глаза из подпола блестят?
Там сидела Мурка,
Кошечка-кошурка.
Рядом с ней сидело семь котят.

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 80726921_chk1
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira




Сообщения : 3339
Дата регистрации : 2011-06-15

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyВс 23 Сен 2012, 22:33

Жили три сестры, кошечки. Младшая на хозяйстве и две гулены. Младшей надоело. Решила гульнуть. Ждут ее старшие. Час ночи, два, три, пять, в семь заявилась.
- Ой, сестренки, встретила черного кота, красавец. Как с вечера прижал меня к подвальным дверям и всю ночь, всю ночь... рассказывал, как его пять лет назад кастрировали.

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 0_7d2af_e99638e7_orig
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978




Сообщения : 4224
Дата регистрации : 2011-11-25

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyПн 24 Сен 2012, 06:57

Очень страшная история
Есть у меня кот. Всем этот кот хорош, чёрный, пушистый, очень ласковый, по углам не гадит, любит сидеть на коленях и петь песни. Но так как к кошкам я отношусь очень положительно, то решила однажды осуществить мечту – завести не одного кота, а двух, они же звери, в сущности, полезные, да и веселее с ними, опять же… В общем, принесла я в дом котёнка.
Чёрный кот новичка принял как родного. Целый месяц он его и обхаживал, и вылизывал, на ухо ему что-то мурлыкал, место у плошки с молоком уступал…Только вижу я, котёночек-то мой хиреть начинает. За фантиком на ниточке уже не бегает, аппетит потерял, глазки мутные, всё бы котёнку лежать где-нибудь в уголке и дремать. Что за притча, думаю, ведь здоров был полностью, да и с чего бы ему болеть?..
И ведь, знаете, всё же умер этот котёнок. Я, конечно, над ним погрустила, чёрный кот, меня утешая, очередную песню спел. Какое-то время мы с ним печалились, а потом знакомые мне нового котёнка подарили.
Можете не верить – история повторилась в точности. Снова чёрный кот котёнка воспитывал, чуть с ложечки не кормил, а потом котёнок чахнуть стал, интерес к играм утратил и через несколько дней, как говорится, отошёл в мир иной.
Я, ничего ещё не понимая, принесла в дом третьего котёнка. Жизнь у него тоже короткой оказалась, несмотря на то, что и я, и чёрный кот очень его любили и всячески заботились.
Я уже у подруг спрашивала, что это за кошачий мор такой. Главное, если бы какая-нибудь ужасная зараза навалилась, так и кот мой тоже должен был пасть её жертвой. Но его ничего не брало, даже уши в январе не поморозил – ходит королём по дому, песни поёт, а на морде сочувственное выражение.
Ну ладно, думаю, может, котята нынче такие хилые пошли. Рискну, возьму ещё одного, буду приглядываться. У подруги как раз кошка окотилась, я взяла этакого рыжика…
Прелестное существо оказалось кошечкой, причём а-абсолютно безмозглой. Она не признавала никаких методов обучения, туалет устраивала там, где ей приспичит, залезала на стол, тащила из тарелок куски, стоило мне отвернуться. Да какое там, она даже ни на какие клички не отзывалась, кроме одной – Кошка. Просто Кошка и всё, только это она и понимала.
Чёрный кот с этой рыжей дурой просто измучился. За своего она его признавать не желала, пользовалась его джентльменскими манерами, позволяла вылизывать себе уши, после чего съедала всю кашу из миски и заваливалась спать. В отличие от прежних котят она была бодра и весела, и никаких признаков недомогания за ней не наблюдалось.
Зато начал прихварывать кот. Причём, он худел на глазах такими быстрыми темпами, что я уж думала, сдохнет мой помощник. Кот исхудал так, что от него остался лишь хребет да облезлый хвост, с боков шерсть клочьями выпадала. Смотреть на него стало страшно – ходил, покачиваясь от слабости, и песен уже не пел. Рыжая, впрочем, тоже не мурлыкала – она этого не умела, совсем дурная была кошка…
Закончился этот кошмар в один день. Утром, когда я уходила на работу, рыжая носилась по всей квартире – ей было весело. Кот печально лежал в кресле, видно, чувствовал скорую кончину. Но когда я вернулась вечером с работы, то обнаружила рыжую у порога на последнем издыхании. Ни ран, ни царапин на ней не обнаружилось, просто кошка вдруг решила сдохнуть. И сдохла, знаете ли, этим же вечером.
Зато уже на следующий день чёрный кот начал обрастать шерстью. Буквально за неделю он поправился, стал снова гладким и пушистым, снова запел песни – как будто и не умирал совсем недавно. А мне что-то с тех пор не по себе. Тем более что в одной книге я вычитала, что есть среди кошек и такие, кто не терпит рядом с собой конкурентов, к хозяевам их ревнует и всячески стремится извести. Этакие меховые энергетические вампирчики. Вот мой кот, по всему похоже, так бедных котят и изводил, уж не знаю, каким способом. А когда судьба свела его с непрошибаемой рыжей дурой, сам начал хиреть от невозможности с ней покончить. Любопытно, как только он умудрился её одолеть…
Чёрный кот по-прежнему живёт у меня дома. По вечерам он прыгает ко мне на колени и мурлычет песенку. В его жёлтых глазах я ловлю вопрос: «Ну, и кто из нас в доме хозяин?..»



Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Black-cat-005
Вернуться к началу Перейти вниз
Alderi




Сообщения : 8753
Дата регистрации : 2012-05-16

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyПн 24 Сен 2012, 07:06

Ira пишет:
Жили три сестры, кошечки. Младшая на хозяйстве и две гулены. Младшей надоело. Решила гульнуть. Ждут ее старшие. Час ночи, два, три, пять, в семь заявилась.
- Ой, сестренки, встретила черного кота, красавец. Как с вечера прижал меня к подвальным дверям и всю ночь, всю ночь... рассказывал, как его пять лет назад кастрировали

lol! Ирчик, зе бест!!!! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi




Сообщения : 15936
Дата регистрации : 2011-10-07

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyПн 24 Сен 2012, 08:56

Сегодня черный кот уступил мне дорогу...Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Black-Cat-Superstition-Right-To-Left
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978




Сообщения : 4224
Дата регистрации : 2011-11-25

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyПн 24 Сен 2012, 11:07

"Котята". Н. Павлова
Рассказы о животных

Жили-были три котёнка: Огонёк, Уголёк и Снежок. Уголёк был чёрный-чёрный, как уголь. Огонёк был рыжего цвета, а Снежок - белый и пушистый, как снег. Котята умели быстро бегать, ловко прыгать, вот только лазить по деревьям они пока не научились. Снежок, Уголёк и Огонёк были весёлыми, дружными, смелыми. Они не боялись никого, кроме пса Буяна. Злой Буян жил в соседнем дворе. Он подбегал к забору, рычал и лаял на котят. Котята понимали, что он их не достанет, но всё равно отбегали подальше.

Как-то раз хозяйка ушла, а калитку закрыть забыла. Котята в это время лежали на траве, любовались цветочками и грелись на солнце. Они не сразу заметили, как во двор вошёл Буян. Увидели его малыши, вскочили, а куда бежать - не знают. Дверь в дом заперта, окно высоко, забор далеко, на дерево не влезть... Что тут делать?

И умные котята сделали вот что. Снежок подбежал к двери в дом и остановился. Дверь белая и котёнок белый - - его и не видно. Огонёк прижался к кирпичной стене. Не видно рыжего котёнка рядом с рыжей стеной. А Уголёк прыгнул в ведро с углём, которое стояло у крыльца. Разве его там заметишь?

Стоит Буян, вертит головой: не поймет, где же котята? Только что тут были и вдруг исчезли!Тут вернулась хозяйка с покупками, прогнала чужую собаку со двора и позвала котят обедать.Жуют котята сосиски, своё приключение вспоминают и над Буяном посмеиваются.


Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 91-150x150
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi




Сообщения : 1695
Дата регистрации : 2012-04-04

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyПн 24 Сен 2012, 12:14

Кошка отличалась замечательным ростом и красотой, была совершенно черного цвета и необыкновенно смышленая. Говоря о ее смышлености, жена моя, не совсем чуждая предрассудков, ссылалась часто на старинное поверье, что все черные кошки — оборотни. Нельзя сказать, чтобы жена говорила это всегда серьезно, и я упоминаю о ее словах только потому, что они пришли мне теперь в голову.
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Cat0031

Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978




Сообщения : 4224
Дата регистрации : 2011-11-25

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyПн 24 Сен 2012, 12:52

Черная кошка во все времена занимала особое положение среди кошек других окрасов. Ее и ценили (как незаметную ночную охотницу), и подвергали гонениям (якобы за связь с темными силами), и даже использовали как средство от болезней. И в настоящее время к черным кошкам сохранилось неоднозначное отношение среди обычных людей


Предки черных кошек имеют финикийское происхождение. Черная кошка в Египте считалась храмовым животным. Благодаря своему окрасу, практически невидимая в темноте, она успешно охотилась на грызунов, не испытывала недостатка в еде, поэтому была чрезвычайно плодовита.

В средние века популяция черных кошек сильно выросла и стала подвергаться гонениям. Невидимая ночью, бесшумно двигающаяся, с горящими глазами она стала ассоциироваться с нечистой силой. Женщин, держащих в доме черных кошек, объявляли ведьмами и вместе с их черными питомцами сжигали на костре.

Но если на черной кошке находили, хоть один белый волосок, это становилось спасением от смерти. Так кошки черно белые победили по своей численности чисто черных. Природа позаботилась о черных кошках, одарив их белыми перчатками, манишками и другими белыми пятнышками.


Каждый ген в живом организме отвечает за определенный признак. Следовательно, в организме кошки присутствует ген, отвечающий за окрас её шерсти. Этот ген находится в хромосоме и может принимать разные формы. Разные формы одного гена приводят к различным окрасам шерсти, поэтому кошка может быть серой, рыжей, черной…

Практически любая клетка содержит по две хромосомы: одна от мамы, другая от папы. Обе хромосомы могут содержать гены, отвечающие за один цвет, тогда кошка будет одноцветной.

Но чаще в двух родительских хромосомах присутствуют разные гены, соответственно шерсть будет окрашена в два разных цвета.

Естественным для кошки является окрас шерсти двумя пигментами: желтым и черным. Смешиваясь между собой, они образуют серый цвет. Типичной окраской для кошки является серая шерсть с темными полосами. Остальные окрасы являются мутациями на генном уровне.



Черная кошка получила от своих предков гены, отвечающие только за черный цвет. Наверное, у природы были на то причины…

Сильнее всего черных кошек боятся в Германии, однако и в других странах существует масса суеверий на их счет, но бояться этих животных совершенно незачем. Все зловещие приметы связаны лишь с предрассудками, а учетные доказали, что черные коты и кошки более привязаны к своим хозяевам, чем животные других расцветок, а также намного более любопытны, чувствительны и лояльны. Более того, чисто черных котов сегодня осталось мало, и часто животное такого окраса имеет несколько светлых волосков или белых пятен на шерсти.

Бояться черную кошку с белыми пятнышками тоже не стоит. В древности считалось, что черный кот с белым пятном на груди - это стереотип зловещего кота Хэллоуина, однако на самом деле такие коты достаточно ранимы, хотя при этом и аристократичны и изысканны, поэтому их хозяевам нужно просто относиться к этим животным более внимательно.

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Da15e83adb8d
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Own Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 21017
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyПн 24 Сен 2012, 14:54

В фольклоре черная кошка мжет принимать человеческий облик, чтобы выступать в качестве шпиона или курьера для ведьм и демонов. Когда пиллигримы прибыли в Плимут Рок, они принесли с собой набожнуе веру в Библию. Они также принесли глубокое подозрение ко всему, что могло считаться дьявольским. Англичане и европейцы, эти паломники были крайне подозрительны. Они считали черную кошку в качестве компаньона или друга ведьм. Любой пойманный с черной кошкой был сурово наказан или даже убить. Они считали черную кошку частью демона и частью колдовства.

В средние века, эти суеверия привели людей к убийству черных кошек. Это бпослужило непреднамеренной причинной увеличения популяции крыс и распространению Черной Смерти (бубонная чума) и других заболеваний, переносимых грызунами. Существует много свидетельств из Англии о регулярных крупномасштабных массовых убийствах "сатанинской" кошки, или зжигании их в середине лета на кострах, как это иногда происходило в Европе.

Тем неменее черным кошкам иногда приписывали и положительные сверхестественные способности. Так в качестве "корабельной кошки" моряки предпочитали именно черную кошку, так как она должна приносить удачу в плаваньи.

Жены рыбаков также держали черную кошку в доме,так как надеялись,что она могла защитить их мужей,пока те в море.

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 OBiBArINjxA
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 1 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Help Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8840
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyПн 24 Сен 2012, 17:38

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 30be83c4dc7c

С Наташкой я была знакома давно, она не была моей подругой, слишком большая разница в годах, скорее просто знакомой. Общаться с ней было тяжело, причем крайне. Наташа была слишком умной, даже чересчур. К ней во всем подходило слово чересчур. Она чересчур хорошо готовила, была чересчур умной, чересчур вежливой, чересчур скромной…и так далее по всем хорошим качествам. От таких положительных людей меня всю жизнь тошнило. Не знаю почему, к хулиганам я тоже вроде бы не очень отношусь, слова дрянного пропустить не люблю, а от Наташки меня всегда выворачивало после часа общения. Такая тихая, такая милая, на вид ничего особого. Острый нос, бесцветные льняные волосы, уши слишком большие, лицо такое, что не запомнишь, если и сто лет будешь Наташку знать. Вообще я точно знала, что Наташке не везло с мужиками. Она лет на восемь старше меня, а познакомились мы лет так шесть, чтоб не соврать назад, на выставке в Доме культуры. Наташка туда притащилась на выставку картин и обо всем так умно рассказывала, обо всем так правильно судила, что меня взял интерес, и я стала ходить за ней по всем углам и слушать, что же она там такое говорит. И все ведь так правильно, так чистенько…и одета Наташа была очень опрятно, очень чистенько и прилично, хотя и немножко бедно. Мне было одиннадцать. Хотя уже в ту пору наглости хватало и во мне. Я возьми да и спроси: а сами-то рисуете? Наташа очень удивилась и спросила в ответ: а разве кто-то может не уметь рисовать? Но рисовать она не умела, причем никого не умела. Даже ребята в моем классе лучше нее могли дерево изобразить. Потом оказалось, что и петь, и танцевать Наташа тоже не может, в общем, она просто была во всем прилежной, вот и все. Все называли ее Натальей Леонидовной, почему? Меня саму это всегда очень интересовало. Но один факт меня всегда жутко смешил, Наташка до ужаса боялась черных кошек, просто до обморока. Жила Наташка в нашем подъезде на третьем этаже, прямо под нами. У нее была старенькая мать, которая померла, когда я пошла в восьмой класс, и Наташка, продав свою квартирку, от нас съехала. После этого мы надолго потерялись. Но, то, что она боится черных котов осталось во мне навсегда.

Через некоторое время Наташка объявилась в нашем подъезде опять, оказалось что-то в купле продаже было не так, и прилежная Наташа это выяснила и отсудила квартиру себе обратно. Не знаю, что там было не так, то ли ее покойный папаша не был выписан, то ли еще кто-то был туда вписан, но квартира осталась Наташе. И собственно все было по закону, но как-то совсем некрасиво. Наташа училась в универе на тот момент. На какой-то обычной специальности и была как всегда прилежна и всем там мила. Мила до такой степени, что один профессор бросил свою семью, ушел от жены и двух дочек, кстати, одна из них была курсом ниже Наташки, женился на этой прилежной ученице и увез ее на медовый месяц в Италию. Наташка продолжала учиться, потом все снова смолкло. Да я о ней и забыла насовсем.


_________________
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 4

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Own Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 21017
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyПн 24 Сен 2012, 20:09

Мой маленький котёнок
Смышлёный и пушистый,
Он черный, черный, черный
От носа до хвоста.
Я делаю из Васьки
Известного артиста,
Я сделаю из Васьки
Учёного кота.

Я должен постараться,
Чтоб Васька стал великим
И публику талантом
Он сразу покорил,
Чтоб он ходил направо
И песенки мурлыкал,
Чтоб он ходил налево
И сказки говорил.

Способности большие
Дала ему природа,
И он уже прекрасно
Мурлыкает в усы.
Но требует все время
Особого подхода,
И к Ваське подхожу я
С кусочком колбасы.

Для Васьки не жалею
Ни ласки, ни колбаски:
Придет пора – и в зале
Не будет лишних мест.
Покуда же я Ваське
Рассказываю сказки
И песни напеваю –
Он слушает и ест!

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Black-Cat-black-cats-29172568-600-450
Вернуться к началу Перейти вниз
Айквария

Айквария


Сообщения : 634
Очки : 5903
Дата регистрации : 2010-02-22
Репутация : 3

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyПн 24 Сен 2012, 20:27

Котенок сидит на крыше и видит - крадется по тротуару черный кот.
- Эй! Ты куда?
- Да хочу кошку себе найти.
- Возьми меня с собой.
- Ты еще маленький. Сиди, наблюдай и учись.
Увидел черный кот кошку, и как бросится на нее! Раз! И промазал! Бах! Головой в забор! Пришел в себя. А котенок спрашивает:
- Ну как?
- Да вот еще пару ходок сделаю и домой пойду.

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Desktopwallpapers.org.ua-13153
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6160
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyПн 24 Сен 2012, 21:59

Черная кошка

От тех, кто тянет руки к призу,
Вполне логично ждать подножки.
Я - одиночка. Чёрной кошкой
Душа сбегает по карнизу.
Мне много выдалось скитаться
По разным крышам и дорогам,
Возможно, потому лишь Богу
Я научилась доверяться.
Весь мир встречает по одежке,
А потому закономерно,
Что тяжело жить чёрной кошке
Среди пугливых суеверных.
Со мной бывает трудно сладить,
Зато не испытаешь скуки:
Когда берешь меня на руки,
Я замираю: гнать ли? гладить?
Я - одиночка. Да, мой мачо,
Без стаи выжить - верх искусства.
Я ампутировала чувства.
Но иногда я тоже плачу.
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 1webn

Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Own Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 21017
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyВт 25 Сен 2012, 09:38

В Египте черные коты почитались, как воплощение египетской богини Баст (Бастет), богини-кошки. Египетские домохозяйки считали,что богиня будет к ним благосклонна, если в доме живет черная кошка.

Видимо такого же мнения придерживался и английский король Карл (Чарльз) Первый. После смерти своего любимца, домашнего черного кота, он обьявил, как говорят, что удача отныне отвернулась от него. В подтверждении этого высказывания на следующий день король был арестован и обвинен в государственной измене.

Пираты 19-го века считали, что черная кошка приносит различные виды несчастий и удачи. Если черная кошка идет к кому-то, то этот человек будет иметь несчастье. Если черная кошка убегает от кого-то, то этому человеку будет сопутствовать удача. Если черная кошка идет на корабль, а затем уходит с него, то корабль обречен утонуть в своем следующем плаваньи.

В наши дни, у найденных черных котов намного меньшие шансы быть принятыми в американские и европейские приюты для животных, чем у котов с другой расцветкой (кроме коричневого).

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Iv728-cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Айквария

Айквария


Сообщения : 634
Очки : 5903
Дата регистрации : 2010-02-22
Репутация : 3

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyВт 25 Сен 2012, 10:32

Один программер пришел в гости к другому. Сидят, пиво попивают. Тут на кухню заваливает огромный черный котяра.
- Это мой кот. Зовут Модем.
- Почему Модем?
- Смотри. - берет веник, тычет в кота. - Модем! Коннект!
(Кот): - Шшшшшшшшш...

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 69184380_1294925297_1212486665_29
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6160
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyВт 25 Сен 2012, 11:25

Вот чёрным котом на пушистых лапах —
Вечер над городом, тихая грусть…
Мне с ним уютно, не хочется плакать,
Только тебя не хватает чуть-чуть…

Ну где же ты бродишь, счастье родное,
Мне до утра снова глаз не сомкнуть…
Но всё равно хорошо и спокойно,
Только тебя не хватает чуть-чуть…

Милый, любимый, смешной и колючий,
Ты в настроенье подвижен, как ртуть…
Может быть, есть кто-то ближе и лучше,
Только тебя не хватает чуть-чуть…

Нет, ожидание мне не наскучит,
Здесь тебя ждут. Приходи, не забудь!
Мне не страшны одинокие ночи…
Только тебя не хватает чуть-чуть…
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C2950d0193f052b8040875c

Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 1 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Help Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8840
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyВт 25 Сен 2012, 14:32

Автобус с Оленей отходил минут через семь, времени уже не было, погода снова хмурилась, делать на полупустой даже мне больше было нечего. Неожиданно отчаянный писк возопил на все дачи. Я остановилась. Писк больше не появлялся. Ладно. Закрывая калитку я чуть не подскочила от нового вопля. Кричали на даче у соседки. Я позвала, на кыс-кыс ответа не было. Подошла ближе к забору, в мозгу прикидывая перелезу ли. Показалось что нет, не перелезу. Сетка слишком мелкая, ногу даже не просунешь. Котенок уже не пищал, он просто захлебывался. Плюнув ко всем чертям я схватилась за сетку рядом со столбом и подтянулась. Уселась на заборе верхом, представила как сейчас дрепнусь прямо к соседке на торчащие колья, но слезла благополучно. В темноте уже ничего нельзя было различить.

- Маленький ты где? Хороший мой? Где ты пищишь? Ребенок ты где? – стала я звать в темноту, голос взвизгнул и заорал еще сильней. Я обошла всю дачу, умудрилась упасть об проволоку, наконец поняла что кричат в доме. Но как туда мог попасть котенок? Ведь соседка не приезжала с мая, откуда тогда котенок? Обошла дом кругом. Внизу под пол лаз, но я туда не помещусь. Выбивать окно? Это уже варварство, соседка женщина добрая, меня всегда чем-то угощала, бабушку мою уважает. А я тут окно разбивать. Повертела замок на двери. Если бы попытаться его взломать, как Витек учил. Но тогда нужен нож, а нож на моей даче, в ящике. Котенок словно почуял, что я уходить собралась, и закричал еще громче.

- Я скоро вернусь, ты подожди. Подожди, - сказала я ему и со вздохом полезла обратно.

Открыла обратно свою дачу, нашла нож и опять полезла к соседке. Замок поддался не сразу, автобус давно ушел, дождь начался и от родителей должно было влететь. В доме царил мрак, ни черта не видно. Я позвала и неожиданно резкий кисловатый запах бросился мне в нос. Труп, фу ты гадость какая. В кармане нащупала телефон, включила фонарик. В углу под тряпками лежали мертвые котята, маленькие еще совсем, может только глаза открылись. Фу ты черт! Но ведь кто-то кричал, я приблизилась, присела на колени. Один еще шевелился, черненький, маленький. Что-то в груди у меня екнуло. Я подобрала его, сунула себе под ветровку, маленькие коготочки впились мне в рубашку, котенка била мелкая дрожь. Пару секунд я сидела и соображала что мне делать. Бабушке кот не нужен, у меня дома свой, и бросать его я не могу. Что же тогда? Значит кошка не пришла, ее сбила машина, она просто умерла, и умерли ее котята. И что тогда? Что же тогда?

- Эй! – услышала я с улицы, - Колян ты тут?

Очень медленно я повернула голову, голос был незнакомый. Звякнул сбиваемый поспешно замок, не свои, у тех есть ключи. Я на ощупь пробралась подальше в темный угол. Котенок кричать перестал, согрелся и уснул видимо у меня в руках. По дорожке протопали шаги. Вот хуже подобного и в кошмаре не увидишь. Сколько мыслей толпой в голове пробежало. Дверь отворилась. На сером фоне дождя стояло что-то в дождевике, что уже не видать. Оно тоже учуяло запах трупа и коротко охнув шагнуло через порог. Только тут я вспомнила что у меня до сих пор есть длинный дачный нож, каким мы кабачки рубили. Но что он против взрослого мужика? И тут как на зло котенок пискнул. Человек замер.

- Коля? – неуверенно спросил он.

- Не подходи, - глухо ответила я.

- Вы кто?

- А ты кто? – пару секунд мы оба молчали.

- Что вы здесь делаете?

- А ты?

- Это моя дача. Моей матери, - человек шагнул чуть ближе, - я Виктор.

- А…, - тихо сказала я, - из армии значит вернулся. Вы извините я просто котенка тут искала, вот, - и я показала пушистый загривок. Виктор подошел ближе, я его бы действительноуже не узнала, помню его смутно, лет десять назад виделись. Он погладил котенка, курящий, сразу чувствую что курящий. Старшего его брата помню, приезжал, а вот его не помню.

- Я брата ищу, жена послала искать, вторые сутки нет…, - как будто стал он оправдываться, - Люська волнуется…

- А разве он не на Наташке женился? – ответно удивилась я. Виктор внимательно посмотрел на меня поверх узких очков. Потом спокойно уже и взвешенно сказал.

- Надо похоронить котят, потом я тебя домой отвезу.

- Мне некуда его девать…

- Я заберу, - прервал Виктор, не отрывая взгляда от дороги, - я все равно сейчас один живу. Где остановить?

- Это не мое дело,…но Наташка уже увела одного профессора, - тихо сказала, я не слыша вопроса, - вам конечно самим там решать…

- Да, - коротко согласился Виктор, - конечно самим, - повторил он, и неожиданно добавил, - а котенок-то весь черный, веришь что они к несчастью? Я вот верю, теперь буду постоянно плеваться, он же мне всю квартиру исходит, - и рассмеялся.

Виктор стал часто приезжать на дачу, иногда с матерью, но всегда с котенком. Он назвал котенка Шуриком. Тот быстро окреп, хвост у него распушился как у белки. Но Шурик пошел в хозяина. Такой же неспешный, аккуратный, вежливый. Он часто забредал ко мне в гости, терся о ноги, выпрашивая вкусненького. На следующую весну Виктор приехал с невестой и с Шуриком, уже большим пушистым котом. Тот явно ревновал хозяина к новенькой. Девушка была веселая, смешливая, по имени Люда.

- Что брат?

- Работает по контракту в Америке, дом купил, - ответил мне Виктор, поглаживая Шурика, тот слегка отклонился, рука хозяина была в земле, тот усмехнулся, - а что, перешел вот ты Наташке этой дорогу.

- А она всегда черных котов боялась, - вспомнила я, и тоже погладила Шурика.
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Black-cat-004

_________________
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 4

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Own Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 21017
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyСр 26 Сен 2012, 08:32

Ах, эти черные коты!
А рыжие – ужо, тем боле.
Вам только дай тепла и воли,
Вы сразу броситесь в кусты.
Иль в душу влезете, скользя
Пушистым телом виновато…
А вы – не люди! Так нельзя:
Мурлыкать за натуроплату.
И ревновать, и воровать
Вам, будто людям, не пристало.
Ведь, в вас – животное начало.
И вы – не верите в слова.
Души, по всем канонам, - нет
Ни в вас, ни в прочей божьей твари…
Бывает, нелюди ударят,
На вид - приличные вполне.
Бывает, вам – сытней чем нам.
И ни за что - дают медали…
Не сдохнет с голоду в подвале
Котов достойная страна!

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Chernyui_kot_1
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6160
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyСр 26 Сен 2012, 12:34

Хикти-Пикти -
Чёрный кот -
жёлтый чай
из блюдца пьёт,
носит белый бант
на лапе,
спит у папы
в синей шляпе,
разевает
красный рот
Хикти-Пикти -
Чёрный кот.
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 82534969

Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 1 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Help Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8840
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyСр 26 Сен 2012, 14:30

самое распространенное поверье - это перевоплощение женщин-ведьм именно в черную кошку. Когда оно возникло однозначно сказать нельзя, но уже в 14 веке инквизиция сжигала на кострах женщин-ведьм и черных кошек, как их пособниц. Сколько погибло на кострах женщин и кошек никто и никогда не узнает. Сотни тысяч несчастных отправлялись на костер при малейшем подозрении в содействии с нечистой силой. И черные кошки стали главными жертвами этих жестокостей. Их жгли сотнями тысяч, иногда перед сожжением еще и издевались над животными. А художники того времени запечатлевали все это в своих картинах. В 1484 году Папа Иннокентий VIII сказал о кошках: "Языческие звери, состоящие в сговоре с дьяволом". И именно с момента "охоты на ведьм" и начались преследования неповинных животных. Существовали даже определенные, дни, в которые проводились всеобщие облавы на кошек.

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 98d87518706b

_________________
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 4

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6160
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyСр 26 Сен 2012, 21:01

Черный кот, лохматый кот!!
Толстый, будто бегемот.
Лапы-то мохнатые,
Пузо-то помятое!

Ты побудь моей подушкой,
Ляг под голову, под ушко.
Помурчи, помуркай,
Черненькая шкурка!

Быть подушкой не с руки?!
Стой, куда ты? Не беги!!
Будь тогда лошадкой,
С черной шерстью гладкой.

Я тебе пришпорю бок
Мы помчимся - скок да скок!!
Подожди немножко,
Не сбегай в окошко!!

Ладно, будешь паровоз.
Твой пушистый хвост -- насос.
Накачают пару
Руки кочегара.

И не прячься ты под шкаф!!
Вот возьму я мамин шарф,
Забинтую им тебя,
Вылечу совсем, любя!

Где в аптечке капли в уши?
Вот таблетки - кушай, кушай!!
Когти спрячь! И зубы!!
Какой ты котик грубый!!
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 85987164

Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 1 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Help Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8840
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012, 06:36

В России было принято носить с собой талисман из косточки черной кошки. Он оберегал человека от дурного глаза и нечистой силы. Косточки этих животных применяли и как приворотное зелье. Для того, чтобы зелье подействовало, нужно было использовать косточки черного кота изловленного тринадцатого числа ровно в полночь. Встречались в отдаленных уголках страны и случаи жертвоприношений (для поднятия урожая), когда черную кошку закапывали живьем не одну, а вместе с девушкой, которую выбирали по жребию.

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Fotokit18

_________________
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 4

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6160
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012, 07:35

А нынче ночью я пойду гулять
По крышам, притворяясь кошкой черной...
Послушным телом перельюсь опять
В зафорточные дали. Непритворно
Купелью полнолунною упьюсь,
Чуть отряхнусь и потянусь так сладко...
Собаки где-то лают... Ну и пусть!
На крышу выбираюсь я украдкой.
Молчат органы водосточных труб.
Но клавиши листвы готовы дрогнуть
И ласковым глиссандо на ветру
Вступить, озвучив лунную дорогу.
И я вступлю в божественный ноктюрн,
Начав чуть слышным бассо остинато,
Затем взлечу в крещендо верхних струн -
Звучи, моя бессмертная соната!
Младенца горький плач, призыв сирен
И стон надрывный корня мандрагоры...
Я властвую в ночи!.. Но мой катрен
Внезапно криком перекрыт, которым
(Вот вечно так!) Страж трезвого ума
Стыдил Петра, ночь подогнав к рассвету...
Ой, где я? Кто я? Мирно спят дома...
Сама цела... Но крыши... Крыши - нету!
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 F45d9740b36b

Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 1 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Help Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8840
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012, 11:14

Итальянцы считают, что черная кошка живет на постели умирающего человека и умирает следом за ним.

В Китае считается, что черная кошка предвестник голода и нищеты.

В Латвии, как и большинство европейцев, люди верят в то, что черная кошка приносит неудачу, однако, в древние времена в Латвии считалось большой удачей держать в хозяйстве черную собаку, черную кошку и черного петуха. Считалось, что эти черные кошачьи, являясь духом Рунциса, приносят хороший урожай и удачу.

В Шотландии, застать сидящую черную кошку на крыльце считается знаком богатства и благополучия.

В Финляндии к черным котам относятся нейтрально, но очень боятся серых.

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Fotokit28

_________________
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 4

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6160
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012, 12:51

Жители США и большинства стран Европы и России склонны ожидать от перешедшей дорогу черной кошки несчастья. А вот англичане и японцы считают это добрым знаком судьбы. У немцев все посложнее. Если черная кошка пересекла дорогу справа налево - жди беды. А вот слева направо - удача гарантирована.
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 97428897

Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Own Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 21017
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012, 16:44

Жил на кордоне черный кот

Наше знакомство состоялось в год, когда популярность бойкого шлягера о черном коте сходила на нет. Его еще пели у туристских костров и на студенческих вечеринках, но магнитофоны уже множили другие песни. И стал забываться удалой мотивчик, и мода держать дома черных котов тоже пошла на убыль. За каждым котом (кошкой), породистым или беспородным, обычно водится что-нибудь оригинальное, какие-то своеобразные повадки и привычки: выпрашивать корм, воровать, проситься на прогулку, отдыхать — "специфика" во многом зависит от воспитания и поведения самих хозяев. Черного кота с Яблоченского кордона никто ничему не обучал, ни к чему не принуждал. Он вырос и жил как абсолютно свободное существо, не признавая никакого подчинения. У него был свой дом, где вместе с ним мог жить кто угодно, с кем кот ладил на равных.

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 1225541262_cat_005
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6160
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyПт 28 Сен 2012, 07:17

Самая известная примета: если черная кошка перебежала дорогу, добра не жди. Особенно плохо, если кошка бежала «за пазуху», т.е. по направлению к застежке на одежде. Чтобы предотвратить несчастье, нужно пойти другой дорогой, или хотя бы трижды сплюнуть через левое плечо и продолжить путь, сложив кукиш в кармане или держась за пуговицу. А ещё лучше дождаться, пока по этой дороге кто-нибудь пройдёт. Ещё одна русская народная примета гласит, что появление в доме чужого черного кота – предвестие беды. А во время грозы черный кот притягивает на себя молнию, поэтому его непременно выбрасывали на это время на улицу. И вообще черный кот или кошка считались верными слугами дьявола или, в крайнем случае, ведьмы.
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 590f4cfd0fe7

Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Own Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 21017
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyПт 28 Сен 2012, 08:47

в Англии есть примета, что если недалеко от невесты чихнет черная кошка, значит, замужество будет счастливым.
В Шотландии говорят: «Черный кот на крыльце – достаток в доме».
В Америке в XIX веке считалось, что если к двери пришел бродячий черный кот, нужно обязательно впустить его в дом и проявить всяческое гостеприимство, тогда обязательно будет большая удача.
Кстати, в США в Лик-Спрингсе, штат Индиана, до сих пор существует закон, предписывающий всем хозяевам черных котов надевать своим питомцам на шею колокольчики, выпуская их на улицу в пятницу 13-го числа.

Есть один интересный исторический факт. Оказывается, в XIX веке Россия торговала кошачьим мехом. Большое количество товара закупал Китай, в основном шкурки дикой степной и домашней кошек. Самое невероятное – наиболее дорого ценились шкурки именно черной домашней кошки. Цена на них была в 2-3 раза больше, чем за шкурки других расцветок. Можно представить себе, сколько же испытаний выпало на долю черных кошек в те годы! К счастью, мода на черные шкурки оказалась недолгой.


Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 1225541309_cat_007
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 1 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Help Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8840
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyПт 28 Сен 2012, 16:17

Однако есть и другая версия. Старая английская пословица гласит: «Если дома черный кот, в нем не переведутся любовники». Здесь кошка играет роль символа сексуальной привлекательности. Во время течки она привлекает толпу восхищенных котов, поэтому дом, в котором живет кошка, считается местом, где любая особа женского пола будет пользоваться вниманием такого же количества мужчин.



У английского короля Карла I была такая кошка, которая, как он считал, благотворно влияла на его судьбу. Он так боялся потерять любимое животное, что заставлял стражу ревниво охранять его. Но однажды кошка умерла. "У меня не будет больше в жизни удачи!" - воскликнул король. Будущее подтвердило его опасения. На следующий день после смерти кошки его арестовали, а несколько месяцев спустя - отрубили голову.

Черный цвет во всех этих случаях считается особенно счастливым, поскольку ассоциируется с оккультной практикой.

У поляков, например, считалось плохим знамением, если к больному в комнату с улицы забегала черная кошка. У славянских народов черные коты тоже не были в почете, но именно славяне для повышения урожая использовали черных котов в качестве жертвенного животного. Люди зарывали их живьем. Перед тем как закопать кота, ему вешали на шею замок и давали на руки голой девушке, чтобы та поносила несчастное животное по полю.

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Fotojun

_________________
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 4

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6160
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyСб 29 Сен 2012, 10:12

Черные кошки столетиями были предметом многочисленных дискуссий, страхов и суеверий. В зависимости от части света и периода в истории, эти красивые кошки связывались со злом, демонами, болезнями, удачей, благополучием и даже … штормом на море! Суеверия, касающиеся черных кошек, господствуют до сих пор, и, к сожалению, люди прежнему боятся черных котов, что часто приводит к жестокому обращению с ними. В данной статье рассказывается о некоторых мифах и суевериях прошлого и настоящего. Если у вас есть какие-то страхи и опасения по поводу этих кошек, я надеюсь, что данная статья поможет развеять их и убедит вас, что черные кошки такие же очаровательные и любящие питомцы, как и кошки любого другого окраса.
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Ff18991808d8

Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 1 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Help Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8840
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyСб 29 Сен 2012, 16:46

самое распространенное поверье - это перевоплощение женщин-ведьм именно в черную кошку. Когда оно возникло однозначно сказать нельзя, но уже в 14 веке инквизиция сжигала на кострах женщин-ведьм и черных кошек, как их пособниц. Сколько погибло на кострах женщин и кошек никто и никогда не узнает. Сотни тысяч несчастных отправлялись на костер при малейшем подозрении в содействии с нечистой силой. И черные кошки стали главными жертвами этих жестокостей. Их жгли сотнями тысяч, иногда перед сожжением еще и издевались над животными. А художники того времени запечатлевали все это в своих картинах. В 1484 году Папа Иннокентий VIII сказал о кошках: "Языческие звери, состоящие в сговоре с дьяволом". И именно с момента "охоты на ведьм" и начались преследования неповинных животных. Существовали даже определенные, дни, в которые проводились всеобщие облавы на кошек.

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Surprise6n

_________________
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 4

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6160
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyСб 29 Сен 2012, 21:16

Черный цвет считался (и в некоторой степени считается до сих пор) связанным с тайной, злом, несчастьем и тьмой. Именно поэтому кошки, имеющие черную или в основном черную окраску, ассоциировались с ведьмами. Как результат, в средние века многие бедные женщины были сожжены на костре или утоплены в реках, а их любимых кошек сжигали или топили вместе с ними. В те времена люди верили, что черные кошки – демоны или одно из обличий дьявола, поэтому женщина, у которой живет такая кошка, ведьма. Также люди верили, что кошки помогают ведьмам в колдовстве и черной магии. Некоторые даже считали, что ведьмы способны превращаться в черных кошек и летать на метле.
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 0ca1a1dedcdc

Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 1 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Help Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8840
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyВс 30 Сен 2012, 06:09

Большинство людей и сегодня со страхом относятся к меланистам (животным с черной шерстью). Многие так и шарахаются при виде черного кота, идущего навстречу или перебегающего дорогу. И это в двадцать первом веке! А их как раз бояться и не стоит. Ведь, как доказали современные ученые, черные кошки куда более лоялы к своим хозяевам и куда более чувствительны и любопытны. А то до чего дошел этот неестественный отбор: встретить сегодня абсолютно черную кошку практически невозможно. У многих животных шерсть не черная, а с отливом, или имеет светлые шерстинки! А ведь черный кот может принести в вашу семью только счастьеSmile

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 IMG_3937

_________________
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 4

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6160
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyВс 30 Сен 2012, 09:38

В дополнение в связи с ведьмами, черные коты являются предметом и многих других любопытных убеждений, часто прямо противоположных в разных странах мира.

В древние времена друиды верили, что кошки такого окраса в прошлой жизни были людьми, перевоплотившимися в кошек в качестве наказания за плохие, жестокие и порочные поступки, совершенные в прошлой жизни.

В средние века в Германии считалось, что если черный кот прыгнет на кровать больного человека, то этот человек умрет. В Финляндии в те времена считали, что эти кошки несут души умерших в загробный мир.

В 18-19 веках в Англии жены рыбаков держали дома этих кошек, так как считали, что они помогут сохранить их мужей целыми и невредимыми в море, сделают плавание безопасным.

В то время кошек держали на кораблях для охоты на крыс и мышей. Если черного кота бросали за борт или он сам за него падал, считалось, что это принесет неудачу в виде страшной бури.

Интересно, что в Англии, Шотландии и Австралии сегодня если черный кот перебежит дорогу, то это знак везения. Но в Ирландии, остальной части Европы, Индии и Америке это сулит неудачу!
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Chernaykoshka

Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 1 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Help Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8840
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyВс 30 Сен 2012, 11:54

Черный кот всегда считался символом беды и несчастий. Итальянская Ассоциация по защите окружающей среды и животных всерьез занялась проблемой истребления черных котов и даже утвердила национальный День их защиты и покровительства – 17 ноября. Черный кот всегда считался символом беды и несчастий. Итальянская Ассоциация по защите окружающей среды и животных всерьез занялась проблемой истребления черных котов и даже утвердила национальный День их защиты и покровительства – 17 ноября. Известно, что многие из этих питомцев погибают от рук человека из-за надуманной репутации. Черные коты испокон веков являлись участниками всевозможных темных ритуалов черной магии, им приписывалась дьявольская сущность и прочие нелицеприятные характеристики. К сожалению, в наши дни негативное отношение к черным котам не искоренило себя – многие продолжают думать, что они приносят несчастья. По данным, вышеназванной организации, только в Италии ежегодно пропадает около 60 тысяч черных котов. Помимо собственной деятельности по охране черных котов Ассоциация будет награждать проявивших заботу и участие в деле защиты затравленных животных. Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 M26

_________________
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 4

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6160
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyВс 30 Сен 2012, 12:31

Так откуда же взялись черные кошки? Ведь волос кошки «дикого типа» содержит два вида пигмента:
черный (эумеланин) и желтый (феомеланин), которые и дают типичную для большинства млекопитающих серую,
или агути-окраску. Оказывается, возникновение черного окраса у кошек - результат мутации на генетическом уровне,
при которой нарушается распределение желтого пигмента по волоскам. Животные, носители такой мутации,
имеют черную окраску шерсти и не имеют совершенно никакого отношения к потусторонним силами
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 35469377116895870e75ac2

Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Own Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 21017
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyПн 01 Окт 2012, 09:31

Почему-то черный кот
Сделал все наооборот-
Он поел сначала мяса,
Молока попил потом,
Попросил немножко кваса,
Стал гоняться за хвостом.
Наконец угомонился,
Сел на мамину кровать,
Начал нос , глаза и уши
Лапой чисто умывать.
Я хотел коту об этом
Поподробней рассказать-
Что немытым некрасиво
И обедать, и гулять.
А пока я собирался
Повоспитывать его,
Кот на улицу умчался,
Без ученья моего.
И подумал я потом-
Хорошо же быть котом!

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 188083
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 1 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Help Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8840
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyПн 01 Окт 2012, 11:02

ЧЕРНАЯ КОШКА И КРАСНЫЙ ПЕТУХ
Н.А.Каланов

С давних времен спутниками моряков в дальних скитаниях чаще всего становилась кошка или петух. Такой выбор не случаен. У многих народов они были носителями дурных и счастливых примет, принимали участие в различных суеверных ритуалах и обычаях, и даже, в зависимости от обстоятельств, могли повлиять на судьбу моряков или их судна.

Начиналось все с закладки киля. Это важное событие издавна было регламентировано определенными табу и таинствами. Один из запретов гласил, что при закладке киля вблизи не должно быть кошек, собак, кроликов - каких-либо животных, "покрытых шерстью". Суеверие подстерегало, что в них очень часто любят превращаться колдуны и ведьмы, которые могут "сглазить" будущее судно. А вот крик петуха считался в этот момент весьма желанным предзнаменованием. Ведь еще в античной мифологии, а позднее в средневековых христианских легендах и поверьях петух ассоциировался с рождением света, зарождением новой жизни. Древние свято верили, что эта птица отсчитывает время, а пением отпугивает демонов ночи.

У русских мореходов был обычай - по построенному судну первой должна пройти кошка. Этим преследовалась цель изгнать всю нечистую силу, которая уже успела обосноваться в корабельных уголках.

Но вот судно спущено, "сдано Богу на руки"... Кроме надежды на Всевышнего у моряков имелись и свои проверенные средства, помогающие снискать расположение "госпожи Фортуны", например, опытом было "доказано", что удача сопутствует судну, в штате которого числится кошка.

На протяжении многовековой истории мореплавания "авторитет" кошек то поднимался до святости, то падал до исчадия ада.

Начиная с X-XI веков у английских мореходов и рыбаков особой популярностью и почетом пользовались коты и кошки исключительно черной масти. Их присутствие на судне всегда считалось залогом безопасного и счастливого плавания. Вера моряков в могущество кошек была свята, поэтому во время кораблекрушений они в первую очередь спасали их, а уж потом свои пожитки. Обидеть животное значило навлечь на судно беду или даже гибель.

Английские законы определяли возрастную и породистую стоимость представителей кошачьего племени и наказание за жестокое обращение с ними. В доме каждого уважающего себя моряка жила черная кошка. Домашние надеялись, что это поможет спасти их мужей и сыновей от всех морских бед.

С кошкой связано много других суеверий. К примеру, в семьях латышских моряков считалось, что если кошка на закате обходит комнату с севера на юг, значит утром надо ждать возвращения мужчин с промысла. Скандинавские жители верили, что когда кошка беспричинно мяукает, то моряки попали в туман, а если когтями царапает стену - в шторм.

Китайцы тоже были неравнодушны к этим животным. Кошка обозначалась иероглифом "мао" и представляла собой символ долголетия, что для морской жизни немаловажно. Поэтому этот иероглиф рисовали на парусах, переборках, циновках.

У японцев само слово "кошка" - "нэко" - в море являлось табу. Произнести запретное слово значило разозлить ветряных богов. Несмотря на такие сложности в отношении к животному, ни одно японское судно не отправлялось в плавание без кошки, причем обязательно рыжего цвета. Если рыбаки попадали в опасный шторм, то для умилостивания разъяренной стихии кормчий выбрасывал "неудачливую" кошку за борт.

Со временем у многих европейских народов сложилось представление, что всякие беды происходят от черных кошек. Эти суеверия постепенно проникли и в морскую среду. Так, у американских китобоев появился термин "черный кот". Им называли судно, над которым висит проклятие, и поэтому оно всегда возвращается в порт с неполным экипажем.

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 S82480298

_________________
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 4

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6160
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyПн 01 Окт 2012, 13:28

17 ноября решили объявить Днем защиты черных кошек от излишне суеверных людей. Слишком уж далеко зашли эти предрассудки…

Вся эта котовасия с черными котами давно выродилась в обычное суеверие. Животный ужас, который охватывает вполне цивилизованных граждан, мало чем объясним. Например, некоторые не ограничиваются переходом на другую сторону улицы, а устраивают в отношении испуганного животного настоящий террор. Ученые даже придумали название фобии, связанной с этим явлением – айлурофобия.

Среди известных людей, страдающих айлурофобией, были Наполеон, Александр Македонский, Юлий Цезарь, Чингисхан, Муссолини и Гитлер. Даже в Советском Союзе вера в старинные суеверия была сильна. Черных кошек боялись, обходили стороной: «А пока наоборот, только черному коту и не везет», - пелось в одной старой рок-н-рольной песенке. В 21 веке ситуация только ухудшилась. Даже в животнолюбивой Европе.

Так итальянская Ассоциация по защите окружающей среды и животных первой объявила 17 ноября Днем защиты черных кошек. По их данным, ежегодно в стране пропадает около 60 тысяч кошек, которые были и остаются символом многочисленных несчастий. Некоторые предпочитают просто расправиться с четвероногой «угрозой». Около 1500 кошек убивают ежегодно на улицах Рима, Милана и Тура. Больше всего животных пропадает в ночь всех святых, на Хэллоуин. Именно поэтому защитники животных выбрали ноябрь, на 17-е число же выбор пал из-за того, что оно также считается приносящим несчастье. Итальянцы теперь не только собираются охранять этих животных, но также награждать тех, кто проявил заботу и участие в деле их защиты. Возможно, пора и России объявить это день – временем избавления от суеверий.
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 S481

Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 1 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Help Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8840
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyПн 01 Окт 2012, 15:32

Жил у нас раньше черный котяра по имени Кузя. Купался он в нашей нежности и заботе до тех пор, пока древний инстинкт не потянул его на улицу к особям противоположного пола. Он мастерски прополз по карнизу седьмого этажа. Затем общий балкон и лестница, ведущая на 1 этаж. Побег удался. Мы были в трауре. Но наша мама нисколько не растерялась. Отмечу, что мы потрясенные успешными выступлениями Юрия Куклачева, решили из Кузьмы сделать звезду и немного тренировали. Кушать он ходил по звонку рыбацкого колокольчика. Позвенел - и вот он стоит возле своей мисочки и смотрит требовательным взглядом. Так вот, мама поздно вечером схватила этот колокольчик и побежала искать нашего загулявшего котяру. Из окна мы видели, как шарахались в разные стороны запоздалые прохожие от странной женщины, звеневшей колокольчиком и выкрикивающей имя какого-то Кузи. Итог- кота она нашла, но спустя какое-то время он снова ушел - уже навсегда.
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 379282725_c8d0bbf47e_b

_________________
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 4

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Own Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 21017
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyПн 01 Окт 2012, 15:54

Я вся поцарапана зверем.
Из лучших его побуждений.
Я зверю как будто бы верю, -
Такой он пушистый с рожденья!
Он – черный такой и пушистый,
Что кажется нежным и мягким…
Но дремлет угроза для жизни
В неслышно ступающих лапках!
…Спишу всё на «время и случай».
И даже в сердцах – не ударю.
Устроены чище и лучше,
Чем люди, все божии твари.
Еда – без претензий особых!
Одёжа? – Есть шерсть или шкура!
Что в этом поэзии, чтобы
Котов мы любили, как дуры?
Кто в женское сердце залезет, -
Царапайте! Терпим и таем.
Ведь мягкость есть даже в железе.
И звери - сживаются с нами.

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 1277412041_black-cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6160
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyПн 01 Окт 2012, 20:21

Во все времена и у многих народов и народностей черная кошка ассоциировалась, с самыми что ни на есть разнообразными злыми и нечистыми силами. У нас на Руси яркими примерами злых сил, главным атрибутом которых была черная кошка, были ведьмы, а в сказках Баба Яга.
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 20100726103733foto

Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 1 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Help Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8840
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyВт 02 Окт 2012, 06:33

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 6351b913b1d797a3ddc0bb21253_prev

Каждому ясно, что на душе скребут не те кошки, в которых альпинисты карабкаются в гору, и не те, которыми достают из колодца потонувшее ведро. На душе скребут обыкновенные домашние зверьки. Да что там душа — кошки столь могучи, что добрались и до облаков, куда душа, как известно, попадает лишь изредка. Во время грозы, например, надо обязательно выкинуть черного кота из дома, а то он притянет к себе молнию. А если черный котище дорогу перебежит, что может стрястись такое, что страшно и подумать. Ни в коем случае нельзя возить кошку на лошади, потому что лошадь вскоре околеет. Ужасен и кошачий чих — он вызывает зубную боль у присутствующих. Правда, от зубной боли можно избавиться, если вовремя вежливо сказать кошке «здравствуй». Кошачий чих способен и на благие дела: если его услышит невеста в день свадьбы, ей обеспечена безоблачная семейная жизнь.

Стоит перевезти кота из страны в страну, как его свойства изменяются. Если в России встреча с черной кошкой предвещала недоброе, то в Англии, наоборот, это сулило удачу. Там черных кошек даже боялись пускать во двор — вдруг украдут этакое счастье? Способностью осчастливливать наделены и скромные кошачьи хвосты. Например, хвост чёрного кота вылечивает ячмень на глазу, стоит приложить его к веку. Помните: хвост хвосту — рознь. И для лечения бородавок чёрный хвост не пригоден, от бородавок спасает хвост трехцветной кошки.


_________________
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 4

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6160
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyВт 02 Окт 2012, 07:42

Предки черных кошек были вывезены древними финикийцами из Египта, где содержались в виде храмовых животных. Во время скитаний популярность черных кошек сильно возросла, потому что благодаря своему камуфляжу они практически не заметны ночью и с потрясающей эффективностью ловили грызунов. В средние века популяции черных кошек подвергались гонениям.

Считалось, что именно черные животные имели право присутствовать на ведьминских шабашах, а сами ведьмы в случае необходимости принимают обличье черных котов. Христианская церковь сжигала мирных старушек, имевших несчастье избрать себе компаньоном черную киску и даже устраивала ежегодное сожжение черных кошек живьем в день Святого Иоанна. Но, по мнению ревностных служителей культа, слуги дьявола должны быть абсолютно черны. Любой же белый волосок трактовался как спасительный для кошки божественный знак. Таким образом религия изменила путь естественного отбора.
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 1236452025foto054l

Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Own Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 21017
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyВт 02 Окт 2012, 09:00

А вот интересный факт из современности. В крупных населенных пунктах, в частности в городах, количество черных кошек гораздо больше, чем в деревнях. Исследователи пытаются разгадать этот феномен, но пока к единому мнению не пришли. Предполагают, что, скорее всего, разгадка кроется в побочных эффектах гена черного окраса. Замечено, что животные с черной шерстью более спокойные, более устойчивые к стрессам и дружелюбнее относятся к человеку. Возможно, именно поэтому черные кошки лучше приспособлены к напряженной городской жизни, чем их сородичи других окрасов. Только так на сегодняшний день можно объяснить резкое возрастание количества черных кошек в городских популяциях.

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 5683457_af4f8bd9
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6160
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyВт 02 Окт 2012, 14:16

История этих кошек захватывающая, но, к сожалению, зачастую трагичная. Правда же заключается в том, что черные кошки ничем не отличаются от любых других, и они такие же прекрасные питомцы. Многие владельцы содержат дома таких кошек, остальные же регулярно сталкиваются с ними на улице и в гостях, получается, что мы все должны бы быть к этому времени совершенно обездоленными и несчастными! Надеюсь, вы увидели, как сильно различаются мнения о черных кошках по всему миру, и что ни у одного из верований прошлого, которые до сих пор преследуют этих кошек, нет доказательств. К сожалению, черных кошечек реже, чем любых других, забирают из приютов, их сложнее пристроить из-за веры в то, что они приносят зло и невезение. Если вы решите взять одну из таких кошек в свой уютный дом, окружить её заботой и любовью, вы принесете огромное счастье ей и поможете продвинуть мышление в мире на эту тему в 21 век, которому оно и должно принадлежать.
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 67574575

Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 1 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Help Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8840
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyВт 02 Окт 2012, 17:07

картинка была

_________________
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 4

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 1 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Help Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8840
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyВт 02 Окт 2012, 17:09

Юлия Сакунова. Монастырский кот. 1.Отдам в хорошие руки
- Мама, мама, погляди, какие у Муськи котята! - закричала Наташа, сидя на корточках возле большой коробки из-под папиных зимних сапог.
В коробке ворочалась пестрая, рыже-черно-белая кошка Муська. С обеих сторон на нее пытались взобраться котята. Девочка вытащила их из коробки одного за другим: первого белого, второго серого, третьего рыжего, а четвертого - черного. Четыре маленьких хвостика дрожали, лапки разъезжались на скользком паркете.
- Красивые котята. Я думаю, что пристроить их будет нетрудно, - произнесла мама.
- Пристроить? Ты хочешь раздать всех котят? А кто же останется с Муськой? Мама, давай хотя бы серого оставим. Я тебе помогаю, а котик будет помогать своей маме.
- Зачем ей помощь? Она на работу не ходит. Еду не готовит. Посуду не моет и даже не стирает одежду. Нет уж, постараемся отдать всех. Вот черные коты не всем нравятся. А серый самый красивый, уверена, мы найдем ему хороших хозяев.
- Тогда давай отдадим его моей подружке Ксюше Летуновой.
- Этой двоечнице? Будет ли она ухаживать за котиком, если не желает готовить уроки?
- Мама, мама, она теперь твердая троечница, твои сведения устарели! Ты слушала классную руководительницу Валерию Алексеевну на родительском собрании. А это было в прошлой четверти, и Ксюша уже исправилась. Даже Лилиана Юлиановна похвалила ее и поставила хорошую отметку по английскому: твердую тройку!
- Ладно, раз уж Лилиана Юлиановна похвалила, так и быть. Отдадим серого. Только с мамой пусть посоветуется.
Через неделю трое котят из четырех были пристроены. Серого взяла подружка Ксюша, белого – главный бухгалтер с маминой работы, рыжий достался соседке бабушке Насте, живущей на первом этаже. Один только черный котенок остался. Напрасно мама предлагала его сотрудникам на своей работе, Наташа – одноклассникам и девочкам, с которыми подружилась во дворе. Кошки черной окраски вызывали у всех настороженное отношение.
- Давай подарим кота бабушке, у нее скоро день рождения, - предложила Наташа.
- Ты уверена, что бабушка мечтает о таком подарке? Лично мне она говорила, что давно хочет микроволновую печку.
- Тогда подарим ей печку и кота в придачу.
- Ох, дочка, пойми, черные коты не всем нравятся. Многие люди считают, что черные кошки приносят беду. Даже боятся переходить дорогу, если перед ними пробежал черный кот. Есть такая древняя примета.
- Примета? Значит, такое случилось?
- Конечно, нет. Все подобные приметы - суеверие, глупость. Черные коты ни чем не хуже и не лучше своих собратьев. Они такими родились и ни в чем не виноваты. Виновники всех наших бед мы сами, и вместо того, чтобы шарахаться от черных котов, лучше бы в церковь ходили, просили у Бога милости.
Котенок, прозванный Угольком, подрастал. Характер у него оказался терпеливый и ласковый. Он не царапался, когда Наташа мыла его, завязывала на шее бантики, наряжала в ситцевый платочек. Однажды, расшалившись, она подстригла ему шерсть на правом ухе. Уголек не противился, только спокойно глядел на девочку своими большими зелеными глазами.
А вот кошка Муська относилась к Угольку совсем не по-матерински. Покончив со своей порцией корма, принималась за содержимое его миски и откровенно возмущалась, когда Аня пыталась ее оттолкнуть. Ане пришлось кормить котенка за закрытой дверью, спрятав от ненасытной Муськи.
Шло время, но желающих стать хозяевами черного котенка не находилось. Наташа созвала на совет школьных подружек, Ксюшу и Настю. Год назад, в первом классе, девочки договорились, что будут помогать друг другу в трудных ситуациях. Девочки решили составить объявление, расклеить возле дверей подъездов. Настя предложила дать информацию в Интернете.
- Подождем,- подумав, решила, Наташа. – Вот если в нашем районе никого не найдем, тогда придется искать хозяев для Уголька через Интернет.
Текст сочиняли долго. Вот что получилось: «Внимание, внимание! Отдадим маленького черного пушистого котенка в добрые руки. Бесплатно! Звонить по телефону…» Телефонов было указано три, на всякий случай. Вдруг кому-то сильно захочется взять кота, а телефон Ани будет занят.
В первый день звонков не было. На второй началось.
Звонили какие-то странные шутники. Задавали чудные вопросы. К примеру, один спросил, может ли кот предсказывать погоду. Другой хотел узнать, настоящий это кот, или, может быть, оборотень. Третий вообще, то ли в шутку, то ли всерьез, допытывался, умеет ли кот говорить.
Между тем ни о чем таком не подозревающий котенок спокойно играл на полу с мячиком, гонял пылинки, ловил свой хвостик, и время от времени старался поймать за хвост свою капризную маму.
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 220px-Behemot

_________________
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 4

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Own Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 21017
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyСр 03 Окт 2012, 08:55

У котят, как у ребят,
Зубки режутся – болят.
Стал кусачим котик мой,
Шустрый шарик озорной!
Хвать за палец - и кусь-кусь!
Пусть кусает, не боюсь! –
Так играет он со мной.
Котик мой совсем не злой.
Стали думать и гадать,
Как котёнка нам назвать?
Чертик, Мурзик, Мурчик,Тишка…
Вновь вцепился, шалунишка!
Наберёшься, кот, ума –
Будем звать тебя Кузьма!
А пока ты просто Кузька,
Черный хвост и голова.
Я играю с ним, дразнюсь:
-Кузька – Куська! Кусь, кусь, кусь…

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 5683461_e2fde1b3
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6160
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyСр 03 Окт 2012, 10:31

Черный кот дважды спасал жизнь генсека Леонида Ильича Брежнева. Будучи в Индии в 1969году, Брежнев познакомился с Далай-Ламой и тот подарил ему черного магического кота, обладающего уникальными способностями предупреждать о грядущих несчастиях и защищать своего хозяина. Брежнев всерьез принял предостережения Ламы и не стал подвергать сомнению его слова. И не пожалел. В том же году, когда кот, не желая выпускать хозяина из дома, проявил беспокойство, Брежнев изменил место своей машины в кортеже, и серьезные ранения получили те, кто ехал на традиционном брежневском месте. Совпадение чистой воды, правда? Но второй раз, чрез год, история повторилась. Кот опять не хотел выпускать хозяина из дома и Брежнев, отменив все дела, остался дома. Глупость, правда? Отменять деловые встречи из-за какого-то черного кота, которому вздумалось помяукать. Но именно в этот раз в правительственный автомобиль, уехавший без генсека, врезался грузовик, и пассажир легковушки погиб. Как говорят некоторые - всего лишь
совпадение, или нет?. Весной 1982 года черного кота не стало.… А через несколько месяцев, лишившись своего талисмана, умер и его хозяин… Вы тоже считаете, что все это только совпадения, или стоит прислушиваться к тому, о чем нас предупреждают?
Кстати, чтобы найти такого кота, вам не нужно теперь ездить в Индию. В Москве есть питомники, в которых вы можете найти настоящих черных магических котят.
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Killerinstinctwpbythfm

Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 1 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Help Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8840
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyСр 03 Окт 2012, 13:37

Когда мы слышим интригующее слово «ведьма» или «колдунья», живо представляем себе старуху устрашающего вида, котел с кипящим в нем зельем, различные таинственные амулеты в виде костей покойничков и конечно же черную кошку. Некоторые верят, что ведьме нужна черная кошка, чтобы в нее перевоплощаться, если надо совершить какое-нибудь злодейство.

Вот рассказ одной женщины на исповеди в церкви :
«Я проснулась среди ночи от того, что что-то давило мне на ноги. Открыв глаза, я увидела в лунном свете, что на моей постели на ногах сидит черная кошка и пристально на меня смотрит. Жили мы в то время на восьмом этаже и никаких животных в доме не было. Я почему-то кошки не испугалась, подумала, что это соседская через балкон перебралась. Больше всего меня возмутило, что она сидит на чистой постели. Я попыталась ее столкнуть, но кошка лишь чуть сдвинулась с места и все так же не сводила с меня своего злого желтого взгляда. Тогда я с силой двинула ее ногой. Кошка повернулась ко мне спиной, именно повернулась, как человек, собирающийся уходить, повернула голову, еще раз глянув мне в глаза и начала прыгать с постели. Голова ее уже скрылась за быльцем, а тело все тянулось и тянулось, как у змеи. Только тут я испугалась, мгновенно включила свет сперва в спальне, затем во всей квартире. Разбудила мужа. Вместе мы обыскали каждый угол. Никакой кошки не нашли и следа, балконная дверь тоже была закрытой. Через некоторое время, примерно недели через две, мы с мужем начали ругаться, как собаки, хотя до этого жили хорошо. Через пару месяцев развелись. Я и дети начали очень сильно болеть, причем врачи ничем не могли помочь. Все прошло после того, мы продали ту квартиру и переехали в другой город»

Некоторые считают, что именно черный цвет животного притягивает к себе различные темные силы и защищает хозяина кота от воздействия этих сил. На самом деле черный цвет взят больше для красивого словца – коль ведьма творит черные дела, то и помощник у нее должен быть черным.

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Medium_a_1279569401_kotj-ra_-_chernyi_kot_timosha__a_ryjeii_ko

_________________
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 4

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Own Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 21017
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyСр 03 Окт 2012, 13:55

СРАВНИТЕ

Натик 1978 пишет:
Брежнева спасал от смерти черный кот


Реклама: Современный корм Ориджен для кошек. Только натуральное.
В первых числах января 1969 года состоялся первый официальный визит Леонида Брежнева в Индию. На одном из приемов посол Советского Союза в Дели Михаил Пегов представил Леониду Ильичу первосвященника ламаистской церкви в Тибете далай-ламу. О первосвященнике ходили легенды по всей Юго-Восточной Азии. Он обладал уникальным даром - за несколько сеансов мог вылечить тяжелобольного человека, читать книги с завязанными глазами. Пожав руку Генсеку, далай-лама через переводчика сообщил, что высокий гость тринадцать лет назад перенес инфаркт (действительно, это было в 1956 году!). Чуть позже первосвященник предостерег Брежнева о смертельных опасностях, которые встретятся на его жизненном пути, и предложил взять в подарок черного кота, наделенного даром провидения, которое сможет уберечь Леонида Ильича от неприятностей.

Когда далай-лама протягивал клетку с животным, он строго предупредил: кормить животное должен только Леонид Ильич и только сырым мясом. И еще: как только погибнет кот, то и хозяину останется жить недолго. На даче в Заречье, где большую часть года проживал Леонид Ильич с семьей, коту отвели целую комнату. Нарекли его Лама в честь далай-ламы. Лама никого, кроме Брежнева, к себе не подпускал. Пищу - а это был, как правило, огромный кусок телятины с кровью - он принимал только из рук хозяина.

21 января 1969 года Леонид Ильич воочию столкнулся с провидческим даром своего кота. В этот день вся Москва ликовала по поводу возвращения на Землю космонавтов Елисеева, Шаталова, Волынова и Хрунова. Десятки тысяч москвичей встречали героев, едущих из аэропорта «Внуково-2» до Кремля. Из радиотрансляторов, установленных на улицах, дикторы комментировали проезд правительственного кортежа, не единожды упоминая о том, в какой именно машине находится Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев (это была машина, сразу же следовавшая за головной). Но как только кортеж правительственных машин подъехал к воротам Кремля, из шеренги оцепления навстречу второй машине бросился молодой человек в милицейской форме с пистолетами в обеих руках и открыл огонь на поражение. Нападавший не знал, что незадолго до подъезда к Кремлю в кортеже произошло изменение и из окна второй машины теперь выглядывал космонавт Георгий Береговой, который вместе с космонавтами Леоновым, Терешковой и Николаевым был приглашен на праздничный обед в Кремль. Младший лейтенант Виктор Ильин из двух пистолетов Макарова сделал 14 выстрелов в автомобиль почетного эскорта. В результате был смертельно ранен водитель автомобиля Жарков, легко ранены космонавты Береговой и Николаев.

В день покушения Лама поднялся раньше обычного и стал скрестись в дверь спальни хозяина. Когда его впустили, он вспрыгнул на грудь Леониду Ильичу и, неотрывно глядя на хозяина, начал жалобно мяукать. Все утро Лама ни на шаг не отходил от Генсека, терся об его ноги и время от времени издавал жалобные звуки. Это был тревожный сигнал. Леонид Ильич вспомнил о наставлениях тибетского первосвященника. Именно поэтому, следуя в колонне, Брежнев сказал сопровождавшим, что встречают все-таки космонавтов и не мешало бы пропустить их вперед, а самим встать в конце колонны.

Второй случай, когда Лама спас жизнь своему хозяину, произошел 20 февраля 1970 года. Рабочий день Генсека на даче в Заречье начинался в 8.30, когда он выезжал в Кремль. Утром этого дня кот ворвался в спальню хозяина и стал жалобно мяукать, а при каждой попытке Брежнева выйти из дома хватал его зубами за манжеты брюк. Леонид Ильич насторожился и решил отпустить охрану, торопящуюся сдать смену другой бригаде, а сам остался работать с документами. Случилась авария. На трассу, по которой ехал генсековский «ЗИЛ», вылетела военная грузовая машина. Водитель правительственного «ЗИЛа», на котором должен был ехать Брежнев, ушел от столкновения, но врезался в стоящий на обочине трейлер. Сотрудники, сидящие в правительственной машине, в результате аварии получили травмы различной степени тяжести: сломанные ребра, сотрясение мозга, ушибы... Человеку, который сидел на месте Брежнева, снесло полчерепа.

Когда о происшествии доложили Брежневу, тот затребовал с кухни кусок телятины с кровью для Ламы. После этого случая Брежнев окончательно уверовал в провидческий дар Ламы.

К сожелению, у истории с котом Генсека печальный конец. Весной 1982 года Лама погиб, попав под колеса машины. После смерти пушистого талисмана здоровье Генсека пошатнулось. Леонид Ильич сильно переживал потерю Ламы. Даже после его смерти в холодильнике хранили большой кусок сырой телятины. В ноябре того же года Брежнев скончался.


Oksi пишет:
Черный кот дважды спасал жизнь генсека Леонида Ильича Брежнева. Будучи в Индии в 1969году, Брежнев познакомился с Далай-Ламой и тот подарил ему черного магического кота, обладающего уникальными способностями предупреждать о грядущих несчастиях и защищать своего хозяина. Брежнев всерьез принял предостережения Ламы и не стал подвергать сомнению его слова. И не пожалел. В том же году, когда кот, не желая выпускать хозяина из дома, проявил беспокойство, Брежнев изменил место своей машины в кортеже, и серьезные ранения получили те, кто ехал на традиционном брежневском месте. Совпадение чистой воды, правда? Но второй раз, чрез год, история повторилась. Кот опять не хотел выпускать хозяина из дома и Брежнев, отменив все дела, остался дома. Глупость, правда? Отменять деловые встречи из-за какого-то черного кота, которому вздумалось помяукать. Но именно в этот раз в правительственный автомобиль, уехавший без генсека, врезался грузовик, и пассажир легковушки погиб. Как говорят некоторые - всего лишь
совпадение, или нет?. Весной 1982 года черного кота не стало.… А через несколько месяцев, лишившись своего талисмана, умер и его хозяин… Вы тоже считаете, что все это только совпадения, или стоит прислушиваться к тому, о чем нас предупреждают?
Кстати, чтобы найти такого кота, вам не нужно теперь ездить в Индию. В Москве есть питомники, в которых вы можете найти настоящих черных магических котят.



Девушки,вы хоть читайте,что до этого писал Ваш соперник. Я понимаю,что текст немного разный, но точно так же уже по 10 раз написано про все приметы с черными котами и про окрас и про 17 ноября. Точно также можно постить 50 раз песенку про черного кота,просто меняя слова местами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Icon_king Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Own Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 21017
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyСр 03 Окт 2012, 14:02

Саша Бес. Кошка

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка,
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка,
Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала.
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет.
Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет».

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла,
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что… то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет».

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»
«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек».

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 5683460_655b2af0
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 1 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Help Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8840
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyСр 03 Окт 2012, 15:40

Osagi пишет:
СРАВНИТЕ

Натик 1978 пишет:
Брежнева спасал от смерти черный кот


Реклама: Современный корм Ориджен для кошек. Только натуральное.
В первых числах января 1969 года состоялся первый официальный визит Леонида Брежнева в Индию. На одном из приемов посол Советского Союза в Дели Михаил Пегов представил Леониду Ильичу первосвященника ламаистской церкви в Тибете далай-ламу. О первосвященнике ходили легенды по всей Юго-Восточной Азии. Он обладал уникальным даром - за несколько сеансов мог вылечить тяжелобольного человека, читать книги с завязанными глазами. Пожав руку Генсеку, далай-лама через переводчика сообщил, что высокий гость тринадцать лет назад перенес инфаркт (действительно, это было в 1956 году!). Чуть позже первосвященник предостерег Брежнева о смертельных опасностях, которые встретятся на его жизненном пути, и предложил взять в подарок черного кота, наделенного даром провидения, которое сможет уберечь Леонида Ильича от неприятностей.

Когда далай-лама протягивал клетку с животным, он строго предупредил: кормить животное должен только Леонид Ильич и только сырым мясом. И еще: как только погибнет кот, то и хозяину останется жить недолго. На даче в Заречье, где большую часть года проживал Леонид Ильич с семьей, коту отвели целую комнату. Нарекли его Лама в честь далай-ламы. Лама никого, кроме Брежнева, к себе не подпускал. Пищу - а это был, как правило, огромный кусок телятины с кровью - он принимал только из рук хозяина.

21 января 1969 года Леонид Ильич воочию столкнулся с провидческим даром своего кота. В этот день вся Москва ликовала по поводу возвращения на Землю космонавтов Елисеева, Шаталова, Волынова и Хрунова. Десятки тысяч москвичей встречали героев, едущих из аэропорта «Внуково-2» до Кремля. Из радиотрансляторов, установленных на улицах, дикторы комментировали проезд правительственного кортежа, не единожды упоминая о том, в какой именно машине находится Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев (это была машина, сразу же следовавшая за головной). Но как только кортеж правительственных машин подъехал к воротам Кремля, из шеренги оцепления навстречу второй машине бросился молодой человек в милицейской форме с пистолетами в обеих руках и открыл огонь на поражение. Нападавший не знал, что незадолго до подъезда к Кремлю в кортеже произошло изменение и из окна второй машины теперь выглядывал космонавт Георгий Береговой, который вместе с космонавтами Леоновым, Терешковой и Николаевым был приглашен на праздничный обед в Кремль. Младший лейтенант Виктор Ильин из двух пистолетов Макарова сделал 14 выстрелов в автомобиль почетного эскорта. В результате был смертельно ранен водитель автомобиля Жарков, легко ранены космонавты Береговой и Николаев.

В день покушения Лама поднялся раньше обычного и стал скрестись в дверь спальни хозяина. Когда его впустили, он вспрыгнул на грудь Леониду Ильичу и, неотрывно глядя на хозяина, начал жалобно мяукать. Все утро Лама ни на шаг не отходил от Генсека, терся об его ноги и время от времени издавал жалобные звуки. Это был тревожный сигнал. Леонид Ильич вспомнил о наставлениях тибетского первосвященника. Именно поэтому, следуя в колонне, Брежнев сказал сопровождавшим, что встречают все-таки космонавтов и не мешало бы пропустить их вперед, а самим встать в конце колонны.

Второй случай, когда Лама спас жизнь своему хозяину, произошел 20 февраля 1970 года. Рабочий день Генсека на даче в Заречье начинался в 8.30, когда он выезжал в Кремль. Утром этого дня кот ворвался в спальню хозяина и стал жалобно мяукать, а при каждой попытке Брежнева выйти из дома хватал его зубами за манжеты брюк. Леонид Ильич насторожился и решил отпустить охрану, торопящуюся сдать смену другой бригаде, а сам остался работать с документами. Случилась авария. На трассу, по которой ехал генсековский «ЗИЛ», вылетела военная грузовая машина. Водитель правительственного «ЗИЛа», на котором должен был ехать Брежнев, ушел от столкновения, но врезался в стоящий на обочине трейлер. Сотрудники, сидящие в правительственной машине, в результате аварии получили травмы различной степени тяжести: сломанные ребра, сотрясение мозга, ушибы... Человеку, который сидел на месте Брежнева, снесло полчерепа.

Когда о происшествии доложили Брежневу, тот затребовал с кухни кусок телятины с кровью для Ламы. После этого случая Брежнев окончательно уверовал в провидческий дар Ламы.

К сожелению, у истории с котом Генсека печальный конец. Весной 1982 года Лама погиб, попав под колеса машины. После смерти пушистого талисмана здоровье Генсека пошатнулось. Леонид Ильич сильно переживал потерю Ламы. Даже после его смерти в холодильнике хранили большой кусок сырой телятины. В ноябре того же года Брежнев скончался.


Oksi пишет:
Черный кот дважды спасал жизнь генсека Леонида Ильича Брежнева. Будучи в Индии в 1969году, Брежнев познакомился с Далай-Ламой и тот подарил ему черного магического кота, обладающего уникальными способностями предупреждать о грядущих несчастиях и защищать своего хозяина. Брежнев всерьез принял предостережения Ламы и не стал подвергать сомнению его слова. И не пожалел. В том же году, когда кот, не желая выпускать хозяина из дома, проявил беспокойство, Брежнев изменил место своей машины в кортеже, и серьезные ранения получили те, кто ехал на традиционном брежневском месте. Совпадение чистой воды, правда? Но второй раз, чрез год, история повторилась. Кот опять не хотел выпускать хозяина из дома и Брежнев, отменив все дела, остался дома. Глупость, правда? Отменять деловые встречи из-за какого-то черного кота, которому вздумалось помяукать. Но именно в этот раз в правительственный автомобиль, уехавший без генсека, врезался грузовик, и пассажир легковушки погиб. Как говорят некоторые - всего лишь
совпадение, или нет?. Весной 1982 года черного кота не стало.… А через несколько месяцев, лишившись своего талисмана, умер и его хозяин… Вы тоже считаете, что все это только совпадения, или стоит прислушиваться к тому, о чем нас предупреждают?
Кстати, чтобы найти такого кота, вам не нужно теперь ездить в Индию. В Москве есть питомники, в которых вы можете найти настоящих черных магических котят.



Девушки,вы хоть читайте,что до этого писал Ваш соперник. Я понимаю,что текст немного разный, но точно так же уже по 10 раз написано про все приметы с черными котами и про окрас и про 17 ноября. Точно также можно постить 50 раз песенку про черного кота,просто меняя слова местами.




А многие даже картинки повторяют и не меняют, если говорят, что такая была

_________________
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 4

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 1 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Help Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8840
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyСр 03 Окт 2012, 15:45

Мурзик бежал несколько минут, и сквозь деревья уже виднелась келья бровастого старца, но тут он почувствовал запах черного кота, к его едкому мускусу примешивалась не нюханная прежде едкая лютая ненависть. Кот почувствовал его присутствие. Мурзик поступал, по его мнению, ужасно дерзко и покушался на сами основы не только их шаткого мира, но и на жизнь самого черного кота, который решил проучить его самым зверским образом.

Он был сильнее и крупнее Мурзика как минимум в полтора раза и гнался за соперником изо всех сил. Мурзик напрягся – келья «костыля-ноги» была уже метрах в пятидесяти, но он чувствовал, что через несколько секунд черный кот настигнет его и произойдет страшная заварушка.

Тогда он дико заорал как умел орать только в марте. От неожиданности черный кот опешил и остановился. Это даже был не крик, а дикий вопль, способный разбудить и самого пьяного человека. Мурзик продолжал вопить, как будто над ним люто издевались. Черный кот совершенно не понимал, что ему делать, только рычал стоя поодаль.

Наконец, дверь кельи открылась и, шумно браня нечистого, на порог вышел «костыль-нога». Когда черный кот увидел своего кормильца, тут же с рычанием набросился на Мурзика и принялся остервенело бить его обеими лапами с выпущенными когтями. Он словно хотел оправдаться в глазах своего кормильца, что допустил до самой келии опасного конкурента. Драка началась не на жизнь, а на смерть. «Костыль-нога» спокойно зашел в келью и вышел оттуда с кастрюлей холодной воды, которую вылил на разгоряченные тела животных. По мнению бровастого старца, такой способ самым действенным образом заканчивает все кошачьи войнушки. И правда – его собственный черный кот скрылся в кустах, но только не Мурзик!

Кот поднырнул к ногам «костыль-ноги» и завопил жесточайшим образом; из его рта даже потекла даже слюна от напряжения.

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Vtcbggvixjk

_________________
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 4

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6160
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyСр 03 Окт 2012, 21:36

Люди еще поговаривают, если у одинокой женщины живет черная кошка, то дом будет полон любовников. Еще в поверьях считалось, что черная кошка остро чувствует всякие будущие перемены, как в лучшую сторону, так и в худшую. Даже другие животные относятся к черным кошкам с осторожностью и уважением, лишний раз обходят их стороной, чтобы избежать конфликт. Про черных котов написано много поэм, сказок, например фрагмент у А. С. Пушкин; "И днем и ночью кот учёный, Всё ходит по цепи кругом". Еще говорят, что черную кошку трудно найти в темной комнате, при том, что ее там вовсе и нет. В известном фильме "Место встречи изменить нельзя" банда Горбатого под магическим названием "Черная кошка" наводила страх на все население Москвы, после очередного преступления бандиты рисовали на стенах картинку Черной кошки, чтобы навести ужас. Возможно после этого фильма под названием "Черная кошка' называют различные рестораны, кабаки, трактиры и клубы. Силуэты черных кошек используются в амулетах, значках, татуировках, эмблемах разных фирм. Не смотря на многочисленные предрассудки, черные кошки на самом деле никакой опасности не представляют, по сравнению с обычными расцветками кошек, черные кошки менее агрессивны они добры и ласковы к своим хозяевам. По некоторым подсчетам колличество черных кошек живущих в городе намного больше, чем в сельской местности, в связи с чем этот феномен связан пока до конца учеными не разгадан. Вобще все кошки живут с человеком многие тысячи лет, то ли человек их приручил, то ли самим кошкам так захотелось это конечно не известно. Ну и наконец почему же все таки у кошки чёрного окраса цвет черный, расцветка у большинства кошек состоит из 2-х пигментов желтый "феомеланин"и черный "эумеланин" эти пигменты смешиваются и большинстве случаев цвет у животного близок к серому цвету или агути-окраске - Черный цвет это результат мутации животного на генетическом уровне, от чего желтый пигмент "феомеланин"распределяется по волосяному покрову с нарушением, в этом вся магия черного цвета кошек и заключается.
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 092f1e7c40e3340c46adc03

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6160
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyСр 03 Окт 2012, 21:40

Ну простите, не внимательно читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 1 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Help Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 C84f904582c6 Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 A92176264c8a Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8840
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс: " Черный кот ".   Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 EmptyЧт 04 Окт 2012, 08:22

Когда в доме появляется пушистое пополнение — котенок, то одной из первоочередных проблем является выбор имени для нового члена семьи. Ведь не хочется называть малыша абы как! Но особенно непросто выбрать кличку, если котенок – черный. Ведь черный кот – весьма необычное создание… Так как же назвать своего удивительного питомца?

Статьи по теме "Как назвать черного котенка - мальчика"
Инструкция
1Определитесь в своих предпочтениях. Ваш кот — черный. Собираетесь ли вы уделять именно этому факту внимание? Если вам нравится цвет вашего нового питомца, можете использовать простую классику: малыша можно смело назвать Уголек, Дымок, Черныш. Не устраивае? Тогда переходим ко второму варианту.
2Попробуйте переиначить простое русское имя или кличку на иностранный манер. Имя Блэк или Блэки для кота будет звучать интереснее, чем Черныш. Просто возьмите русско-английский или любой другой словарь и развлекайтесь. Все-таки не то? Тогда попробуем подойти с другой стороны.
3Сыграйте на суевериях. Многие люди в восторге от черных котов, но в глубине души привычно считают их дурным предвестием. Здесь так же смело давайте простор воображению – от Счастливчика или Лаки (анг. Lucky – везунчик) можно додуматься аж до имени Дзюродзин – так называют бога долголетия в синтаизме.
4Рискните заимствовать идеи из мифов и легенд. В любой мифологии есть божества, ассоциирующиеся с черным цветом – боги ночи или подземного царства. Для примера можете вспомнить про Плутон - имя принадлежало богу подземного царства (кстати, Плутоном звался угольно-черный кот, персонаж знаменитого рассказа Эдгара Алана По). Имя Аид так же неплохо звучит. Люцифер – тоже сильная кличка. Главное – задумайтесь, не будет ли напрягать или обижать ваших домочадцев в каком-то смысле религиозное имя котенка.
5Отнеситесь к новому домочадцу с юмором. Котенок - маленький, забавный, в будущем неповторимый и притягательный черный кот! Он может стать кем угодно, так почему бы ему не стать поводом для улыбки? Заведите дома своего личного Бэтмена или назовите малыша Черным плащом. В конце-то концов, черный котенок по кличке Снежок или Рыжик наверняка будет отличным поводом для улыбки! Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 611041619

_________________
Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 4

Конкурс: " Черный кот ". - Страница 3 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Конкурс: " Черный кот ".
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Черный Пост
»  Черный обряд на деньги
» ЦИНИЗМ, САРКАЗМ, ЧЕРНЫЙ ЮМОР 18+
»  Раньо Неро - Чёрный Паук
» Черный кот. Черная кошка анимация.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******НОВОСТИ САЛОНА МАГИИ****** :: Конкурсы. Награды. Призы. Скидки. Акции от салона.-
Перейти: