Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Кошка — магическое животное

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Амилия




Сообщения : 6681
Дата регистрации : 2014-06-06

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:45

Выбор питающей кошки путем медитации

Если заговорить с животными,

они тоже с вами заговорят,

вы друг с другом познакомитесь...

Чиф Дэн Джордж

Сядьте или лягте в подходящем уютном месте, успокойтесь, расслабьтесь. Во время медитации следуйте моим рекомендациям, которые приводятся ниже, потом дайте волю собственному воображению. Посмотрите, какой представитель семейства кошачьих вам явится. Не старайтесь направить поток впечатлений, пусть он течет свободно. Подсознание нередко берет верх, преподнося потрясающие сюрпризы. Завершив медитацию, внимательно перечитайте описание разнообразных диких кошек, представленных в этой главе. Тщательно отметьте, Чему учит, какими силами наделяет питающее вас животное.

Итак, представьте себя в густом зеленом лесу. Медленно считая до десяти, сделайте десять шагов вперед, с каждым шагом углубляясь в лес, все глубже погружаясь в медитацию. Через десять шагов медленно вдохните, задержите дыхание, сосчитайте до четырех, потом медленно выдохните.

Внимательно оглядитесь вокруг мысленным взором, почувствуйте себя в лесу. Лицо овевает прохладный ветерок, слышны острые пряные ароматы земли, сосен, птицы щебечут, где-то поблизости журчит вода. Поищите, и скоро увидите чистую речку, текущую по гладким камням. Присядьте на корточки, окупите пальцы в холодную воду. Блаженно посидите на берегу, дайте себе время успокоиться.

Устроившись, слушайте пение птиц, не спеша присмотритесь, узнайте растущие рядом деревья. Осторожно дотроньтесь до беленьких лепестков дикого цветочка, храбро выросшего на краю потока. В полном покое и умиротворении глубоко вдохните, сядьте, подобрав под себя ноги. Закройте глаза, погрузитесь в тишину леса, упиваясь негромким журчанием речки.

Вскоре птицы вдруг смолкли. Приоткройте один глаз, вглядываясь сквозь нависшие над головой ветви. М-м-м, как странно... Откройте оба глаза, внимательно посмотрите вокруг, слыша шорох в кустах и траве на другом берегу. Затаите дыхание, не шевелитесь — шорох приближается. Вот кусты раздвигаются, прямо напротив вас к речке выходит крупное животное.

Пробираясь в листве, большая дикая кошка медленно направляется к водопою. Видна пока лишь голова и передние лапы. В благоговейном страхе вы тихо изумленно вздыхаете, кошка поднимает голову и смотрит на вас. Ничего страшного, только надо сидеть неподвижно, стойко глядя и горящие кошачьи глаза. Она тянет к воде голову, по не сводит с вас взгляда. Испытующе выждав минуту, выходит па берег, позволяя оцепить свои размеры п силу. Внимательно ее разглядите.

Когда кошка величественно усядется напротив, вы почувствуете, что вас сильно к ней тянет. Улыбнитесь, шепните: "Привет!" Медленно, осторожно кивните в знак признательности, и она захлестнет ваше воображение разнообразными картинами и впечатлениями. Подумайте над ними минуту-другую, стараясь понять, что кошка хочет сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия




Сообщения : 6681
Дата регистрации : 2014-06-06

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:46

Образы быстро тают, вы изумленно и сонно моргаете. Кошка сидит в прежней позе, внимательно глядя па нас, внезапно с громким плеч ком кидается в воду, стремительно плывет к вам. Не успели вы среагировать, как в самую последнюю секунду она поворачивает и безобидно проплывает мимо, сверкая мокрой шерстью.

Намокнув под фонтаном брызг, абсолютно опомнившись и вернувшись в реальный мир, вы сидите, стараясь отдышаться, приложив ладонь к выскакивающему из груди сердцу, и понимаете, что кошка разорвала связь и в то же время подвергла вас испытанию, выясняя, насколько вам можно верить. Похоже, вы выдержали экзамен. Всплеснувшаяся вода никому не причинила вреда. Вы бодры и ко всему готовы. Умная кошка. Встаньте па ноги с улыбкой и тихим смехом, тихонько пошлите ей вслед благодарность. Она ответит откуда-то из глубины леса. Утрите мокрое лицо, возвращайтесь домой.

Дойдя до лесной поляны, где начиналась медитация, вновь отсчитайте десять шагов, на сей раз в обратном порядке, с десяти до одного. Досчитав до одного, очнитесь, чувствуя свежесть и бодрость. Глубоко вдохните, сосчитайте до четырех, потом медленно выдохните. Это поможет вернуться на землю и сосредоточиться. Если желаете, опишите свои впечатления и ощущения в дневнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия




Сообщения : 6681
Дата регистрации : 2014-06-06

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:46

Экстрасенсорные заклинания питающих животных

Чужая душа - загадка, а кошачья тем более.

Антон Чехов

Каждый человек обладает некими экстрасенсорными способностями. Они, как правило, делятся на четыре категории: интуитивные способности (инстинктивное «знание», когда что-то чуешь нутром, так сказать), ясновидческие (вещие сны, видения наяву), психометрические (суждение о предметах и людях при прикосновении), наконец, внутренний голос — звуки, слова, фразы, буквально сообщающие, чего следует ждать, — нечто вроде телепатических наушников на голове.

Варианты и сочетания экстрасенсорных талантов бесконечны. Их можно обострить и усилить с помощью сил и влияния кошек. Нет ничего удивительного в связи кошачьей магии с экстрасенсорными силами. Мы уже знаем — кошка животное интуитивное, полное тайн и мудрости.

Заклинание об открытии неизвестного

К этому заклинанию надо привлечь силы рыси и Фрейи, «повелительницы кошек», богини ясновидцев, жриц, оракулов, которая помогает каждому экстрасенсу. Рысья сила мобилизует и дает возможность проявить скрытый Дар ясновидения. Ясновидение — способность видеть или чувствовать, что происходит с отсутствующими людьми или в дальних местах, телепатическое впечатление, претворившееся в наглядную картину. Короче говоря, мы что-то «видим». В зависимости от таланта ясновидящего, видение длится несколько секунд, несколько мгновений. Как правило, они видят будущие события, дальнейшую судьбу людей, хотя порой видения приходят из прошлого.

Пожалуй, лучше объяснить на примере. Несколько лет назад мы с мужем отправились на Восточное побережье. В последний день отпуска решили свернуть, заехав в исторический городок в штате Коннектикут. Там проводятся экскурсии по историческим местам, включая дом, где останавливался сам Джордж Вашингтон. Заинтересовавшись, мы записались, а когда экскурсия закончилась, сами наняли гида в местном историческом обществе. Она провела нас по комнатам, почти целиком обставленным оригинальной мебелью 1700-х гг., остановившись на пороге спальни. Пока девушка рассказывала о меблировке того времени, о кровати с пологом на четырех столбиках, я заметила брошенное на покрывало детское платье. Взглянула па него с комом в горле и вдруг помрачнела. Глаза наполнились слезами, перед мысленным взором возникла темноволосая девочка, которой не суждено было вырасти.

Тут же, словно по подсказке, экскурсовод указала на платьице и объяснила, что это одежда ребенка, жившего в 1700-х гг. в этом доме. К сожалению, девочка заболела и умерла в юном возрасте.

Я услышала собственный голос:

— Имя ее начиналось на «м»? Мэй... Мэри... Девушка охнула, широко вытаращив глаза.

— Действительно, ее звали Мэри.

Я зажмурилась, глубоко вдохнула, сказав себе — успокойся, Эллен. При столь сильных впечатлениях у меня голова идет кругом. Отпираться было уже поздно, оставалось бесстыдно врать. Муж пожал мне руку в знак поддержки, тихонько посоветовав не пугать гида. Но я должна была точно узнать.

— Она умерла лет в семь-восемь, — не вопросительно, а утвердительно сказала я.

Экскурсовод подтвердила и поинтересовалась, откуда мне это известно. Кажется, я объяснила, что просто «чую» старые дома, на что она ответила только долгим внимательным взглядом. Поднимаясь в мансарду, муж притянул меня к себе, спрашивая, хорошо ли я себя чувствую. Я шепнула в ответ, что лишь чуть-чуть расстроена.

— Ты ее видела? — тихо уточнил он.

— Призрак, — прошептала я. — Она здесь была счастлива, очень любима. Видела ее играющей, по это что-то вроде воспоминания. Здесь ее уже пет.

Да, ясновидец способен увидеть и будущее, и прошлое. При этом заклинании я считаю полезным обращаться к помощи и подпитываться от рыси, что мне помогает держать увиденное при себе. Желая получить ответ на вопрос не совсем общепринятым способом, приготовьтесь произнести магическое заклинание.

Добиваясь оптимального результата, я обычно творю таинство в пятницу, в день Фрейи, в полнолуние или при заходящей луне, символизирующей секреты и тайны. Прежде чем погружаться в видения, па несколько минут отключитесь от обыденности. При этом заклинании необходимо выполнить все шаги с первого до последнего.

Чтобы приготовиться, привести себя в надлежащее ясновидческое состояние, я зажигаю несколько свечей, погасив в комнате прочие осветительные приборы. Держите под рукой блокнот и карандаш, записывая каждое Душенное впечатление, или воспользуйтесь ясновидческим дневником из этой книги. Сядьте в удобной позе, успокойтесь. Не старайтесь специально принять какую-либо позу йоги, просто расслабьтесь. Если хотите лечь на полу - пожалуйста. Удобно устроившись, трижды повторите следующее заклинание:

Фрейя, владычица кошек, услышь меня,

Присмотри за мной, пока я ловлю образы этого дня.

Молчаливая серая кошка-рысь, знающая секреты,

Ниспошли мне прозрение, я отблагодарю за это.

Договорив, закройте глаза, сосредоточьтесь на своем вопросе, на том, что стремитесь узнать. Пусть в воображении возникают картины и образы, как на мерцающем телевизионном экране. Не направляйте мысли, пусть сами текут. Минут пятнадцать обождите, посмотрите, что будет. Потом откройте глаза и немедленно опишите свои впечатления.

Дописав, глубоко вдохните, задержите дыхание, сосчитав до четырех, потом медленно выдохните. Встаньте, отряхните руки, принимайтесь за дело — я имею в виду, пошевеливайтесь, пройдитесь вокруг квартала, приберите на кухне, соберите травы, займитесь физической деятельностью. Для чего? Чтобы прийти в себя, вернуться в реальный мир. Иначе целый день проведете в рассеянности и легком помешательстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия




Сообщения : 6681
Дата регистрации : 2014-06-06

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:47

Знакомство с психометрией с помощью пантеры

Один из побочных результатов заимствования сил пантеры — развитие естественных психометрических способностей. Психометрия — это способность с помощью осязания получить представление о человеке и месте. Годятся самые простые, привычные вещи — часы, кольца, связка ключей. Если у вас настоящий талант, можно также использовать старые фотографии. Взяв в руки обычный, хорошо знакомый предмет, попробуйте уловить испускаемые телепатические вибрации. Используя фотографии, вообразите, будто смотрите на самого человека, чувствуете его ауру, ощущения, переживания, темперамент, характер. Снимок запечатлел его образ — суть, если хотите, которую и надо разгадать.

Хорошо знаю по личному опыту, что прикосновение порой производит чересчур сильное впечатление. При этом возникают проблемы. Представьте, что значит пожать руку незнакомому человеку, после чего вас мгновенно захлестывает стремительный поток ощущений и образов... Ничего страшного, скажете вы. Теперь вообразите, что это случается при любом физическом контакте! Я много лет усердно старалась всеми правдами и неправдами уклоняться от рукопожатий, больше того — от объятии при встрече с дальними родственниками, с которыми видишься пару раз в год. Только впервые отыскав питающее животное — пантеру в моем случае, — научилась глушить впечатления, со временем освоила несколько хитрых приемов, ослабляющих зрительный образ.
Дальше следуют два кошачьих заклинания. Одно поможет легче улавливать зримые образы, второе блокирует нежелательные телепатические ощущения, если вам трудно контролировать психометрию.

Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия




Сообщения : 6681
Дата регистрации : 2014-06-06

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:47

Как получить наглядное впечатление

Желая увидеть зрительный образ, обратитесь за помощью к другу. Попросите захватить кольцо, часы, ключи, брелок, принадлежащие члену семьи. Хорошо, если их кто-то часто носил и держал при себе. Пусть друг сядет рядом, обещая до конца сеанса ничего не рассказывать о предмете. Положите предмет на ладонь, закройте глаза, сосредоточьтесь. Представьте себе сидящего рядом друга, который делится с вами силой и мудростью. Про себя или, если желаете, вслух трижды повторите следующее заклинание, сосредоточив внимание на предмете:

Психометрия, магический дар осязания,

Яви скрытый образ, выполни мое желание,

Не ради корысти, а ради познания истин.

Пусть все мои поступки будут добры, разумны и чисты.

Я обычно зажимаю предмет в руке, закрываю глаза, сосредоточиваюсь на том, что встает перед мысленным взором, со вниманием воспринимаю, что придет в голову — имена, фразы, буквы. Жду, оценивая, какой образ произвел наибольшее впечатление. Если я, скажем, стараюсь разгадать женское имя, представить себе ее образ и мне вспоминается буква «л», то я перебираю первые пришедшие на ум имена на «л»: Лора, Лана, Лори... Как только солнечное сплетение сожмется в комок, ясно, что я угадала. Чем он туже, тем ближе я подбираюсь к искомой информации. Попробуйте испытать и проверить.

Другие предпочитают смотреть на предмет. Если вам так удобней — пожалуйста. Только напомню: психометрия начинает работать при полной сосредоточенности на осязательных ощущениях от зажатого в руке предмета. С закрытыми глазами прислушиваешься исключительно к осязанию, пуская в ход психометрию.

Вот как я работаю с фотографиями: беру в руки снимок, сосредоточиваюсь, вглядываюсь в изображенного человека, потом рассеиваю взгляд, непринужденно моргаю, представляю себе, как физические ощущения перетекают из рук, предстают перед мысленным взором. Чутко прислушиваюсь к реакции своего солнечного сплетения — что она мне скажет?

Для психометрии необходима солидная практика, по это очень увлекательно. Попробуйте, собрав в очередной раз друзей, посмотреть, что выйдет. Не удивляйтесь, если во время психометрического сеанса в комнату явятся кошки. Они делают свое дело, присматривая за вами. Интуитивные кошки отлично реагируют на телепатическую экстрасенсорную силу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия




Сообщения : 6681
Дата регистрации : 2014-06-06

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:47

Блокировка

Есть кошачье заклинание, которое помогает слишком чувствительным к физическому контакту людям блокировать лишнюю и нежелательную информацию. Если вы отправляетесь в гости — па свадьбу кузины, где придется обниматься с многочисленными родственниками, — или ждете гостей, которым надо без конца пожимать руки, представьте, будто вас тайно сопровождает пантера. Трижды повторите заклинание:

Взываю к пантере, черной как ночь,

Прогони неприятные ощущения прочь.

Символ магии ночи и тайных женских чар,

Услышь мою просьбу, прояви свой магический дар.

При каждом следующем прикосновении мысленно говорите «стоп». Немедленно после ухода гостей сядьте па пол, представив, как все неприятные телепатические ощущения уходят в землю. Земля легко впитает остатки. Другой нехитрый способ — вымыть руки. Струя холодной воды «смоет» оставшиеся впечатления и вибрации. Конечно, не надо бежать в ванную после каждого рукопожатия и объятия. Но, улучив возможность, незаметно уйдите и подставьте руки под холодную воду. (Я всегда это делаю после экстрасенсорных сеансов.) Физическое усилие, необходимое, чтобы дойти до ванной и вымыть руки, вернет пас к реальности. Тряхните насухо вытертыми руками, воображая, что стряхиваете нехорошие ощущения.

Вернувшись домой из гостей, первым делом приласкайте кошек, которые пустят в ход свои чары. Если вы от чего-то еще не избавились, они мигом избавят от негативных эмоций довольным мурлыканьем.

В конце концов, одно из основных достоинств домашней кошки заключается в том, что она чует и регулирует любые присутствующие в доме экстрасенсорные и магические силы. Интересно? Что ж, переверните страницу и прочтите следующую главу, посвященную кошке - хранительнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия




Сообщения : 6681
Дата регистрации : 2014-06-06

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:48

Глава 5

КОШКА-ХРАНИТЕЛЬНИЦА

Нельзя быть хозяином кошки.

Партнерство — лучшее, на что можно надеяться.

Сэр Гарри Суонсон

В мифах и народных преданиях кошка играет роль чародейки-хранительницы, которая помогает колдуньям творить заклинания и использовать свои чары. Эта давняя связь позволяет модернизировать традиционную магию. Хранительница-кошка служит духовным помощником в обличье животного, союзником, если хотите. Налаживая с ней отношения с верой в прочность взаимных уз, вы становитесь деловыми партнерами.

Вот четыре важнейших приема, которые необходимо выполнить, готовясь колдовать вместе с кошкой.

Призыв: мысленно представьте, как кошка подходит, потом окликните ее по имени.

Объятие, физический контакт: как вы совершенно верно догадались, надо взять на руки кошку-хранительницу, нежно погладить, вливая друг в друга побольше сил. У вас обеих сразу изменится настроение — вы успокоитесь, кошка обрадуется оказанному вниманию.

Приглашение к колдовству: кратко попросите у кошки помощи, объяснив, что задумали. Говорите попроще — она не намерена сидеть спокойно, выслушивая пространные рассуждения. Достаточно сказать: «Саманта, я с твоей помощью произнесу заклинание о благополучии». И приступайте к действиям.

Благодарность: завершив заклинание, скажите кошке спасибо, и пусть отправляется по своим делам.

Вы, наверно, уже обратили внимание, что эти основные приемы предваряют любой сеанс магии с кошкой, о котором идет речь в этой книге. Теперь подробнее расскажем о кошке-хранительнице. Самостоятельно составляя кошачьи заклинания, руководствуйтесь предлагаемой информацией.

Помните — кошка способна помочь человеку овладеть магией и постичь ее, выявить собственные потаенные экстрасенсорные способности. Кошка-чародейка служит неким посредником между реальным и астральным миром. Колдуя вместе с любимой кошкой, вы наладите связь с животным царством, мировыми стихиями и природой. Отношения с кошкой у вас уже налажены, поэтому, привлекая ее к магии в качестве равноправного партнера, в чем и заключается классическая роль кошки, укрепите с ней связь. Для этого существует несколько простых приемов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия




Сообщения : 6681
Дата регистрации : 2014-06-06

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:48

Связь с кошкой

Есть ли подарок дороже кошачьей любви?

Чарлз Диккенс

Кошка, которая сладко спит, свернувшись в клубочек в излюбленном месте, на самом деле трудится изо всех сил. Она источает энергию, неся в дом благополучие и процветание, укрепляя психическое и физическое здоровье его обитателей. Любителям кошек хорошо известно, сколько положительных эмоций дарят нам домашние животные. Довольно мурлычущая кошка, улегшаяся на коленях, оказывает абсолютно реальное магическое воздействие. Взаимный силовой поток между вами и кошкой-хранительницей можно легко и быстро усилить следующим образом.

Физический контакт

Гладя кошку, мы черпаем силы. Легонько почешите ее под подбородком, за ушами, погладьте по спинке, что ей больше правится. Наконец, она замурлычет, а вы расслабитесь. Когда гладишь кошачью шерсть, возникает электрический заряд. В сухой зимний день чувствуется колкий удар электрической искры. Некоторые кошки стремятся уютно устроиться, любят, чтоб их носили на руках, хитроумно стараются подобраться к любимому человеку, улечься у него на плечах.

Наша первая кошка запрыгивала моему мужу па спину всякий раз, как он за чем-нибудь наклонялся. Было очень забавно смотреть, как она его подкарауливает по всему дому. Иногда она, как бы невзначай, запрыгивала на кухонный стол, когда он готовил ужин, и оттуда уже совершала бросок. Муж никогда не жаловался на нечаянные царапины от когтей взбиравшейся на плечи кошки. Достигнув цели, она была неимоверно довольна собой. Не стоит говорить, до чего смешно было видеть высоченного здоровяка, который расхаживал с громко мурлычущей кошкой на шее. Превосходный пример энергетического обмена между человеком и кошкой. Ей это очень нравилось, а мужа успокаивало и развлекало после напряженного рабочего дня.

Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия




Сообщения : 6681
Дата регистрации : 2014-06-06

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:49

Беседа

Кошки, видимо, реагируют на определенный топ человеческого голоса и нередко настаивают, чтобы с ними поговорили. Порой люди вступают в игру и мяукают им в ответ. Конечно, ваша кошка — лучшая на свете, поэтому делайте то, что ей больше нравится. Только не надо по-детски пищать и сюсюкать. Лично меня особенно раздражает такая манера общения с домашними животными. Распространенное мнение, будто кошки ставят себя выше людей, возможно, объясняется тем, что последние постоянно болтают невнятную белиберду. Говорите с кошкой-хранительницей ласково, дружески, уважительно. Колдуя вместе с кошкой, я поняла, что лучше всего действует тихий, спокойный, обыденный тон.

Глаза в глаза

Не стоит недооценивать этот прием. Ласково беседуя с кошкой, взгляните ей в глаза, устанавливая духовную связь. Давайте подумаем. Глядя вам в глаза, любимый безмолвно выражает любовь, и это непреложная истина. А если он на вас не смотрит, вы ничего подобного не почувствуете...

Только не вздумайте играть с кошкой в гляделки — для нее это признак агрессии. Спокойно, любовно взгляните, ласково почешите ее под подбородком и на пару секунд отведите глаза. Если кошка смотрит на вас, когда вы что-то говорите, значит, она вас слушает и, главное, понимает, что вы просите ее помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:49

Внушение

Животные мыслят зрительными образами. Глядя кошке в глаза, попробуйте мысленно передать ей созданную вашим воображением картину. Либо она будет спокойно сидеть, либо, если это ей не понравится, выгнет спину. Одни не возражают, другие раздражаются. С моими кошками возникла проблема. Впервые услышав об этом приеме, я преисполнилась энтузиазма, вскочила, схватила на руки первую попавшуюся кошку и попыталась внушить некую мысль. Не спрашивайте какую. Идея казалась прекрасной, захотелось самой испытать. Признаюсь, полосатая Саманта моего восторженного пыла вовсе не разделяла. Зашипела, ударила меня лапой в наказание за грубость, с негодованием удалилась и долго скрывалась.

На ошибках учатся. В другой раз я вела себя умнее. Подошла к расслабившейся Жасмин, сладко спавшей после обеда в корзине с выстиранным бельем, и тихонечко заговорила. Кошка зевнула, потянулась. Я осторожно вынула ее из корзины, побеседовала, почесывая под подбородком, что она особенно любит. Жасмин взглянула мне в глаза, и я постаралась мысленно показать ей простой образ сада. Она замурлыкала, сохраняя спокойствие, а на мордочке у нее было написано — интересно, это что-то новенькое. Потом я ее вывела, дав поиграть в цветах. Через час после прогулки вновь представила сад, внушая картину кошке. Она бросилась прямо к задним дверям, которые я поспешила открыть. Когда пришла пора возвращаться в дом (кошка вдоволь погонялась по клумбам за насекомыми), я ее позвала, и она зашла в двери по собственной воле, без всяких протестов. Этот эксперимент имел весьма любопытное последствие — в течение нескольких следующих дней Жасмин неотступно ходила за мной по пятам. Может быть, хотела посмотреть, что я ей еще «покажу»?..

Запомните, если вы не хотите настроить кошку против себя, подходите к ней медленно и осторожно. В первый раз, подхватив Саманту на руки, пусть даже из благих побуждений, я фактически не позволила ей высказать свое мнение по этому' поводу. Она, как капризный ребенок, потребовала немедленно спустить ее на пол, Целый день дулась, пока я не извинилась, подкупив ее щепоткой свежей кошачьей мяты. Через полчаса все было прощено и забыто, по я постаралась при следующей попытке проявить максимальную осторожность.

Попробуйте внушить кошке мысленный образ, когда она в очередной раз уляжется у вас па груди. Дождитесь, чтобы она расслабилась, радостно замурлыкала во всю мочь, взглянула вам в глаза. Тогда она охотней воспримет картину, а вы с легкостью приучите животное к новому виду общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:49

Заговоренный корм

Заговор или благословение корма усиливает положительные магические кошачьи чары. Вы придете в изумленный восторг от этой кошачьей магии, а сделать это можно всего за пару минут. Открывая консервную банку или насыпая в миску сухой корм, улучите минутку для благословения. Вот короткое заклинание.

Непременно короткое, ибо кошки настойчиво требуют, чтобы их кормили по строгому расписанию. Вряд ли они благожелательно отнесутся к долгому ритуалу над миской. Впервые испробовав этот прием, я едва не столкнулась с кошачьим бунтом. Поэтому произношу совсем краткое заклинание. В этом случае кошкам не так сильно хочется куснуть меня за йоги, чтоб велеть пошевеливаться.

Богиня Баст, сохрани моих кошек и услышь меня,

Благослови их пищу в это время дня.

Заклинаниям, которые можно успешно творить с помощью кошек-хранительниц, нет числа. Просите любви, здоровья, благополучия в доме, защиты и прочего. Вдобавок кошки-хранительницы рассеивают застоявшиеся в доме силы, которые мастера фэн-шуй называют «ци». Незаметно для вас кошки-хранительницы стараются их разогнать, превращая застойные силы в положительную энергию «ци».
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:50

Фэн-шуй и кошка-хранительница

Не заводи дружбу с теми, кто тебе не ровня.

Конфуций

Фэи-шуй означает «ветер и вода». Это учение, возникшее в Азии пять тысяч лет назад, излагает условия счастливой, удачной и благополучной жизни в доме, основываясь на принципе полной гармонии с окружающей средой. Для этого необходимо соответственно направлять поток энергии «ци».

Кошки на редкость чутки к силовым потокам. Учение утверждает, что позитивные кошачьи силы действительно уничтожают дурные вибрации и негативную, застоявшуюся энергию «ци». Нейтрализованный поток «ци» распространяется в доме и вокруг него. Его гонит врожденное любопытство и активность кошки, которая легко отыскивает точку застоя и развеивает поток. Вдобавок любящая кошка сама источает энергию «ци», которая песет в дом удачу и счастье.

Вот хороший пример, над которым полезно задуматься. По каким-то неведомым соображениям кошки ищут укромные потайные местечки, куда можно забиться, например открытый платяной шкаф, комод для белья, пыльный угол под маленьким журнальным столиком. Вы находите спящую кошку в спальне в верхнем ящике комода на старом белье, которое давно носите? Хранительница-кошка любит прилечь под лестницей в подвал, где полным-полно тайных мест? Никогда не задумывались, что их там привлекает? А вот что: кошки устремляются в тесные изолированные места и, устроившись там, принимаются разгонять застоявшуюся энергию и старую негативную «ци».

Кошка-чародейка не прячется, а занимается своим делом.

Я была твердо уверена, что одна моя кошка лезет в шкафчик в ванной из чистого упрямства, и постоянно вздрагивала, потянувшись за полотенцем и наткнувшись на Жасмин. Чистые полотенца она сдвигала в сторонку, чтобы было удобней выглядывать из шкафчика. Но именно в ванной застаиваются негативные силы «ци». По правде сказать, паша ванная располагается чуть ли не в центре дома, что категорически запрещается правилами фэн-шуй. Умная черная кошка выполняла свой долг, нейтрализуя отрицательную энергию «ци» ради нашего благополучия. Впрочем, видя развалившуюся на кровати кошку, не спешите приходить к заключению, будто постель полна негативных сил «ци». Может быть, кошка попросту чует ваш запах или предпочитает соснуть в чистоте и уюте. С другой стороны, в огорчении и расстройстве мы часто прямиком отправляемся в спальню, где можно подумать и выплакаться от души. Возможно, поэтому там накапливается негативная «ци». Видимо, кошка ее старается разогнать, вынюхивая любые дурные старые вибрации. Кошки-чародейки вполне серьезно относятся к своим обязанностям, обеспечивая магическую защиту. Пожалуй, пора поговорить об этом аспекте их деятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:50

Кошачье заклинание против ночных кошмаров

Ангел-хранитель, гений, судья,

Властвует кот, приближая события,

Полубес, полубог!

Шарль Бодлер

Кошка-хранительница внимательно, чутко исследует окружающее, следит за физическим здоровьем и благополучием своего дома и его обитателей, за соотношением положительных и отрицательных экстрасенсорных сил, уравновешивает потоки энергии «ци», о чем люди даже не подозревают. Чародейка-кошка служит магическим сторожем дома.

Не желаете ли оградить свою спальню? Может быть, ваша кошка, по примеру моей серой табби, упорно укладывается па кровати, царственно растянувшись в ногах, скрестив передние лапы, словно благородная дама, или по ночам сворачивается в клубочек под боком, пристраивается на груди, ожидая, когда вы проснетесь, обратите на нее внимание, откроете банку корма...

Она строго исполняет обязанности ночного сторожа. Доверьтесь ее инстинкту, развейте дурные вибрации, избавьтесь от кошмаров с помощью естественных кошачьих чар. Если вас донимают ужасные, страшные сны, обратитесь за помощью к кошке.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

Палочка с ароматом сандалового дерева

Пучок свежего розмарина

УКАЗАНИЯ

Предварительно очистите спальню, изгнав застоявшуюся силу «ци», постелите чистое белье, наведите порядок, вытрите с мебели пыль, тщательно пропылесосьте. При уборке зажгите сандаловую палочку, чтобы воздух пропитался ароматным дымом, уничтожающим дурные вибрации, оставшиеся после тревожной ночи. Наконец, супьте под подушку небольшой пучок розмарина, который поможет спокойно поспать. Кладя траву под подушку, скажите:

Розмарин душистый, редкий, Дай мне сон спокойный, крепкий.

Готовясь ко сну, кликните кошку, ласково погладьте объясните, что хотите сделать. Поглаживая ее (и усиливая при этом магический заряд), трижды повторите следующее заклинание:

Будь со мною рядом ночью, прогони дурные сны,

Ведь не только для охраны кошки нам нужны.

Сторожи, любимцы, хранители, друзья,

Отведите все кошмары до начала дня.

Отпустите кошку, пусть отправляется по своим делам. Знайте — если понадобится, она придет на помощь. Включите ночник, и спокойной вам ночи, приятных снов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:51

В честь кошки-хранительницы

Мы любим то, что нам давно знакомо, и оно прекрасно.

Перси Быш Шелли

В честь взаимной связи с кошкой-чародейкой, хранительницей, прицепите к ошейнику или к именному жетону небольшой магический амулет-талисман. Советую выбрать маленькую безопасную подвеску, не слишком тяжелую для ошейника, не слишком крупную, чтоб ни за что не цеплялась и чтобы кошка ее не грызла. Я первым делом заглядываю в шкатулку с бижутерией, остановившись па старых сережках из двух колец с золотым полумесяцем в меньшем и пятиконечной звездой в большем. Амулет должен быть круглым, гладким, без острых концов. Мои маленькие сережки диаметром всего три четверти дюйма, чуть крупнее прививочного жетона, идеально подходят. За ушко серьга легко цепляется к ошейнику.

Моя подруга Сэнди, живущая вместе с пятью чародейками кошками, подвешивает к ошейникам серебряные монетки вместе с именными жетонами. Побегав по ювелирным магазинам, где продаются серебряные амулеты, кулоны, она нашла несколько превосходных вещиц: крошечный амулет для кота Бэзила в виде «зеленого человечка» из романа английского писателя Эмиса Кингсли, олицетворяющего щедрость и благоволение бога природы; двустворчатый медальон для белого кота Сесила, символизирующий любовь, верность, дружбу; янтарное сердечко, символ богини Фрейи для Дэзи-Мэй; а Лили-Фей досталась маленькая серебряная пентаграмма с гранатом в знак любви и защиты. Последний член команды чародеев, Бифф, предпочитал расхаживать в натуральном обличье, отказываясь носить ошейник.

Неплохим амулетом служит стеклышко или кристалл. Если у него острый копчик, позаботьтесь, чтобы кошка не накололась. Можно попросту выцарапать или нарисовать магический символ на обратной стороне именного жетона, самостоятельно сотворив волшебный талисман. Только выберите нетоксичную краску и дайте ей полностью высохнуть, прежде чем надевать ошейник на кошку.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

Амулет или украшение по выбору

Кошачий ошейник

Ароматная палочка и подсвечник

Свеча

Чашка воды

Щепотка соли

Спички, зажигалка

Столик, полочка для свечи

Свежая кошачья мята, другие лакомства

УКАЗАНИЯ

Дождитесь, когда кошка успокоится и расслабится, осторожно снимите с нее ошейник. Зажгите ароматную палочку и свечу. Посыпьте амулет солью, окурите ароматическим дымом, погрузите на секунду в пламя свечи, сбрызните водой, насухо вытрите, прикрепите к ошейнику.

Возьмите в руки ошейник с амулетом и трижды повторите следующее заклинание:

Призывая на помощь землю, воздух, воду и свет,

Заклинаю кошачий ошейник и амулет.

Пусть украшенье и строки стихов

Хранят тебя во веки веков.

Наденьте на кошку ошейник, ласково почешите ее под подбородком и закончите заклинание такими словами:

Подруга, защитница, дар мой прими,

Пусть он крепче нас свяжет в грядущие дни.

Погасите ароматическую палочку, оставьте свечу догорать в безопасном месте, присматривая за ней. (Магические свечи горят часа четыре.) Уберите все прочие принадлежности. Предложите кошке лакомство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:51

Благословение котят

Котенок в животном мире подобен розовому бутону в саду.

Роберт Саути

Говоря о кошках-хранительницах, по-моему, надо кое-что сказать о котятах. Котенок в любом случае слишком мал для хранителя. Дождитесь, пока малыш вырастет. Он представляет собой ежеминутно готовую взорваться бом6у, полон энергии, мечет искры. Просто любуйтесь им, ожидая, когда сформируется личность. Разумеется, если котенок заинтересуется колдовством, позвольте ему сидеть рядом во время сеансов. Только ни в коем случае не принуждайте — он наверняка воспротивится и навсегда сохранит неприятные воспоминания.

Привлекать котят к заклинаниям и колдовству следует предельно осторожно, стараясь не выкачивать из них все силы. Котенок олицетворяет начало, игривость, рост. Попросите богиню Бает — праматерь кошек, покровительницу котят — присмотреть за растущим котенком, даруя ему здоровье и благополучие.

УКАЗАНИЯ

Заклинание следует произносить сразу после захода солнца через несколько дней после полнолуния, когда молодой полумесяц низко стоит на западе. Во время новолуния котята обретают силу начала, роста, рождения.

Возьмите простую свечу и щепотку сушеной кошачьей мяты. Поставьте свечу, траву высыпьте в самодельный очаг или на домашний алтарь. Зажгите свечу, возьмите на руки котенка, повернитесь лицом к западу, где заходит новая луна. Если малыш сидит спокойно, творите заклинание, выйдя из дома. Если пет, подойдите к окну, в которое на западе видна луна, и произнесите следующее заклинание:

Великая богиня Баст, присматривай за котенком всегда,

Надели его силой, здоровьем и дружбой на долгие года.

Пусть он вырастет сильным и умным.

Услышь мою просьбу под новым светом лунным.

Пошлите луне воздушный поцелуй и поцелуйте в лобик котенка. Вернитесь в дом или подойдите к самодельному очагу, дайте котенку листок мяты, отпустите его, пусть играет. Поглядывайте на свечу, пока не догорит до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:51

Феи, хранители и котята

И видел ли ты волшебницу, дорогуша?

Видел кошку, которая мыла уши.

Детская песенка

Согласно «правилу большого пальца» — или, лучше сказать, лапы, — фей привлекают котята, дети, суета. Котенок -- кошачий ребенок — безусловно отвечает всем этим требованиям. Налаживая дружеские отношения с котенком, мы открываем двери в волшебное царство. По поверьям, домовые общаются с кошками-хранительницами и котятами. В принципе кошка-хранительница или котенок служат посредниками между вами и миром стихий.

Кошка-хранительница всегда готова помочь в колдовстве, с удовольствием вместе с вами принимая в нем участие. С другой стороны, котята не совсем понимают, что происходит, по интересуются. Поэтому за ними необходимо зорко присматривать.

Прежде чем призывать в дом маленьких крылатых духов, вспомните, что речь идет о мировых стихиях, па которые кошки реагируют при перемене погоды, о чем говорилось в третьей главе. Можно краем глаза реально увидеть или почуять присутствие того или иного элемента в саду или в доме. Терпеливо ждите и не теряйте здравого смысла.

Принадлежащие царству стихий феи осторожны, скрытны, поэтому люди не часто их видят, но явственно чуют задолго до того, как те мелькнут перед глазами. Пристально следите за кошкой, которая наверняка засвидетельствует присутствие фей и природных стихий. Следующее заклинание, произнесенное с помощью кошки-хранительницы или котенка, обострит восприятие.

С феями и стихиями лучше иметь дело во время пограничных состояний природы — на рассвете, в полдень, на закате солнца, в полночь каждой восьмой субботы и каждого полнолуния на протяжении года, особенно 30 апреля в канун Белтейна — старого кельтского праздника 1 мая, когда по традиции разжигают костры, — в Самайн, кельтский Новый год, и Хеллоуин, канун Дня Всех Святых (31 октября). Не забудем и ночь на Иванов день — загляните в календарь, уточнив дату летнего солнцестояния, которая меняется год от года, приходясь на двадцатые числа июня. Наконец, по древней традиции, к феям принято обращаться при снегопаде в ночь зимнего солнцестояния и в Рождественский сочельник.

Сначала вместе с кошкой представьтесь феям, просто ради приличия и для того, чтобы они в дальнейшем вас не обманули. Говорят, что в стихийном царстве фей высоко ценится этикет, поэтому постарайтесь вести себя соответственно, прежде чем просить помощи. Излагайте просьбу с максимальной вежливостью и почтением. После заклинания принесите что-нибудь в подарок основным стихиям — незатейливое печенье, кусочек хлеба, крекер. По традиции хлеб мелко крошат и рассыпают небольшим кружком. У меня подобное приношение феям к утру всякий раз исчезает до последней крошки.

День выберите по своему усмотрению. Для этого заклинания ничего не требуется, кроме вас, кошки, простого печенья, куска хлеба или крекера. Спокойно сядьте на пол, поближе к земле, полностью сосредоточьтесь.

Представьте себя корнем, растущим из земли и связанным со всем, что на ней обитает.

Подзовите к себе кошку, приласкайте ее, покажите дары для фей, дайте обнюхать, кратко объясните, что собираетесь сделать. Если вам помогает котенок, отпустите его пусть играет. Чтобы будущие хранители с удовольствием занимались магией, позвольте им заниматься своими делами. Даже если кошка уютно свернулась под боком, ей, может быть, хочется улизнуть. Произнося заклинание вместе с опытной и надежной хранительницей, заметьте, сидит ли она рядом, забралась ли к вам на колени. Трижды повторите:

Феи и духи, услышьте меня в мною избранный час,

С открытой душой обращаюсь к вам и надеюсь на вас.

Вместе с волшебницей-кошкой взываю,

Дружбу между людьми, кошками, феями начинаю.

Внесите в мою жизнь магию и колдовство навсегда,

Никого не обманывая и никому не принося вреда.

Закройте глаза, сосредоточьтесь. Несколько минут молча поговорите с феями и со стихиями по своему выбору. Молча попросите, чтобы они вошли в вашу жизнь. Откройте глаза, встаньте. Выйдите из дома, рассыпьте ровным маленьким кругом раскрошенное приношение — печение, хлеб, крекер. Завершите заклинание такими словами:

Пусть посредником между нами служит кошка,

Примите в подарок рассыпанные в круг крошки.

Вернитесь в дом и ждите исполнения своей просьбы с помощью чародейки-кошки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:52

Как обращаться с кошкой-хранительницей

Не вмешивайтесь в загадочные кошачьи дела —

в отместку она написает на компьютер.

Брюс Грэм

Прежде всего, помните о хороших манерах. Если раздражить кошку, требуя подчинения или присутствия на сеансе, она найдет способ сквитаться, поэтому ведите себя вежливо, уважительно. Тихонечко подойдите к кошке, когда она находится в хорошем или, по крайней мере, спокойном расположении духа. Знаю, как сильно перед сеансом магии искушение воспользоваться колдовскими чарами кошки для получения желанных результатов в тот же момент на том же самом месте.

Невозможно силой принудить кошку к сотрудничеству. Но если заинтриговать ее, проявляя почтение, восхищение уникальной кошачьей индивидуальностью, она, скорей всего, заинтересуется. Каждая кошка по-своему относится к магии. Возможно, она сядет рядом или устроится подальше на спинке кресла, только наверняка будет пристально наблюдать. Вот несколько советов, позволяющих привлечь внимание кошки.

Подкуп: перед сеансом дайте кошке лакомство. Прием, конечно, не совсем красивый, но действенный.

Кошачья мята: после сеанса кошку обрадует щепотка мяты.

Прогулка: в нашем доме это слово понимается буквально. Если кто-нибудь его скажет в присутствии кошек, они сразу со всех ног летят к задним дверям. Выйдите с ними в сад. Они любят гулять на лужайке, особенно в вашей компании. Устройте сеанс магии на свежем воздухе.

Игра: у каждой кошки своя любимая игра - гоняться за веревочкой, ловить резиновую пищащую мышку, клубок ниток. Может быть, после игры она согласится сотрудничать с вами.

Похвала: спокойно, тихо похвалите кошку за поведение и за помощь во время сеанса,

Понимание: цените свою уникальную кошку-чародейку. Иногда лучше всего позволить кошке быть такой, какова она есть, на ее собственных условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:52

Глава 6

КОШАЧЬИ ТАЛИСМАНЫ И ЗАКЛИНАНИЯ

Счастлив дом, где есть хоть одна кошка.

Итальянская пословица

В заключительной главе поговорим о разнообразных талисманах и заклинаниях, которые пригодятся тем, кто живет вместе с кошками. Здесь вы найдете целебные заговоры, заклинания, которые помогут кошке смириться с появлением в доме младенца, похоронные ритуалы и способы медитации, правила, облегчающие знакомство с домом новой взрослой кошки или котенка. В конце главы приводится список магических имен для кошек и котов. Приятного чтения!

Целебные заговоры для кошек

Если вашей кошке предстоит операция или она оправляется от болезни, попробуйте следующее заклинание. По возможности постарайтесь провести операцию во время убывающей фазы луны. (Считается, что при этом меньше потеря крови и вероятность занести инфекцию.) Обратитесь к одной из богинь-кошек, перечисленных в первой главе, — Фрейе, Баст, Диане.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

• Простая белая свеча

• Два подсвечника

• Свеча в виде кошки или маленькая свечка цвета шерсти вашей кошки

• Гвоздь или длинная шпилька, чтобы выцарапать на свече имя кошки

• Несколько клочков вычесанной кошачьей шерсти

• Талисман в виде кошки, небольшое изображение или статуэтка Бает

• Зажигалка, спички

• Естественные символы четырех стихий, например, кристалл — земля, перо — воздух, вулканический камень — огонь, морская раковина — вода

• Подставка для свечей или большой котел, где их можно зажечь

УКАЗАНИЯ

Разложите в круг символы четырех стихий, поставьте в центре круга свечи. Четко нацарапайте имя своей любимицы на свече в виде кошки или на маленькой свечке цвета ее шерсти. Суньте вычесанную шерсть в подсвечник, конкретно адресуя целебное заклинание именно вашей любимице. Произнесите вслух имя богини, к которой обращаетесь. Прося ее помощи, зажгите простую свечу. Потом зажгите свечу в виде кошки и произнесите:

О Великая Матерь кошек, услышь ночную мольбу мою,

Обращаюсь на все четыре стороны, восток, запад, север и юг.

Огради мою кошку разноцветным кругом,

Пусть она своими силами справится с недугом.

Заклинаю силами земли и моря,

Чтоб она больше не знала горя.

Оставьте свечи догорать. Присматривайте, чтобы к ним не подобралась любопытная кошка. Можно поставить их в котел или в большую кастрюлю. По окончании не забудьте поблагодарить богиню. Желаю вашей кошке скорейшего выздоровления!

Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:52

Ритуальная медитация после смерти кошки

Никакое время не изгладит память о любимой кошке.

Никакими усилиями не счистишь ее шерсть с дивана...

Лео Дуоркен

Со временем все мы теряем любимых животных. Я сомневалась, стоит ли об этом говорить, ибо кончина любимца каждому разрывает сердце. Мне хотелось написать живую оптимистичную книжку. Потом я передумала и пришла к мнению о необходимости затронуть печальную тему, чтобы помочь любителям кошек совладать с переживаниями в тяжелый момент, почтить память дорогих друзей и отпустить их с миром.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

Щепотка розмарина (на долгую память)

Листья базилика (в знак любви и верности)

Щепотка лаванды (для защиты)

Круглый камешек янтаря

Белая матерчатая ладанка или кусочек ткани

УКАЗАНИЯ

Этот ритуал исполняется перед кремацией в ветеринарной лечебнице или похоронами близ дома. Положите в ладанку или заверните в кусочек ткани щепотку розмарина, базилика, лаванды, круглый янтарь и произнесите следующее заклинание:

О кошки богини, Сехмет, Мафдет, Диана и Фрейя,

Примите мой дар и любовно примите в объятия кошку-фею.

Даруйте навеки счастье и любовь,

Пока мы с ней не встретимся вновь.

Захороните ладанку вместе с кошкой, а если живете в городе или предпочитаете кремацию, оставьте ее где-нибудь па укромной лужайке, как приношение богиням. Совершив ритуал, дайте себе время успокоиться, несколько дней погорюйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:53

Медитация — храм Баст

При желании займитесь такой медитацией. Она подробно и ясно описана и легко выполняется. Прислушайтесь к внутреннему голосу, уясните, куда он ведет. Конкретный день и время, по-моему, не имеют значения, вы сами догадаетесь, когда следует обращаться к богине Баст. В первой главе говорилось, что в ее гробнице и в храме в Бубастисе захоронены сотии любимых, драгоценных для кого-то кошек. Когда я начала писать эту главку, перед моими глазами предстал яркий образ Баст, я почти слышала звуки систра, чуяла аромат благовонных курений, приняв это за безоговорочное подтверждение правильности своего решения.

Соберите кошачьи игрушки, поводок, ошейник, фотографии и прочее, положите на домашний алтарь или туда, где проходят магические сеансы. Если это вызовет горькие воспоминания, всплакните, запасшись парой носовых платков. Поставьте в подсвечники две зеленых свечи. Зажгите свечи, позаботившись, чтобы ничего не загорелось. Произнесите заклинание:

Зажигая две зеленых свечи,

К богине Баст взываю я в ночи.

Через несколько минут сядьте на пол, сосредоточьтесь. Приступая к медитации, примите удобную позу. Собственно, это больше похоже на мысленное путешествие. Представьте свою кошку, играющую или праздно полеживающую на солнышке у египетского храма Баст. Сидя или лежа закройте глаза, вообразив фантастический храм, святилище с красочными иероглифами на степах, окруженное садом с пышными пальмами, где веет душистый ветерок. Там прогуливается ваша кошка в компании других обожаемых испокон века кошек. Видите, как они довольны и счастливы?

Приложите руку к глазам козырьком, оглядитесь, полюбуйтесь видом, декоративной скульптурой, архитектурой храма. То тут, то там мелькают жрицы, доносится аромат благовонных курений. Постойте несколько минут, насладитесь прекрасной картиной, успокойтесь, расслабьтесь.

Вглядываясь в окружающее под немыслимо ярким солнцем, вы вдруг замечаете, что ваша кошка куда-то исчезла. Вы в испуге вбегаете в храм, отыскивая ее, тихонько окликая по имени. Пробегаете мимо жриц в роскошных свободных египетских одеждах, которые на вопрос о пропавшей кошке отвечают улыбкой или утешительно поглаживают по плечу.

С бешено бьющимся сердцем вы углубляетесь в полутемный прохладный храм, выбегаете на освещенный угол. Солнце бьет прямо в лицо, приходится прикрыть Рукой глаза. Когда они привыкают к свету, перед вами возникает тихонько поющая женщина. Она плавно движется навстречу. От фигуры исходит солнечный ореол, приходится прищуриться.

Вы еще ни о чем не успели спросить, как она произносит что-то утешительное, выходит из лучей света. останавливается перед вами. Зрение проясняется, дыхание шумно вырывается из груди - вы лицом к лицу встретились с богиней Баст. Богиня в прозрачных зеленых одеждах прячет ласковую улыбку, видя ваше изумление.

У нее идеальное женское тело и прекрасная голова черной кошки. В остроконечных стоячих ушах висят серьги раскосые янтарные глаза сверкают. Она источает невероятную силу, любовь, сострадание. Застыв на месте, вы ее рассматриваете, потрясенные красотой, не сразу замечая, что она что-то держит в руках. Опустите глаза, и увидите в ее объятиях свою любимую кошку, которая упоенно мурлычет. Нежной рукой, унизанной драгоценными кольцами, богиня поглаживает ее за ушами, отчего кошка урчит еще громче.

Улыбнитесь, видя, что кошка находится в безопасности и любви в храме Баст. Когда богиня велит попрощаться, ласково почешите любимицу под подбородком. Скажите «прощай», поцелуйте в лобик и уходите.

Улучив момент, Баст осушит ваши слезы. Могущественная красавица богиня полна любви, сострадания, обожая своих детей. Промурлыкав благословение, она нежно гладит вас по плечу, заверяя, что ваша подруга будет вечно жить в ее храме, где ей навсегда обеспечена безопасность, любовь и забота. Кошка махнет хвостом на прощание, богиня Бает исчезнет в лучах солнца.

Постойте, смаргивая слезы, пока подошедшая жрица осторожно не уведет вас из храма. С ласковыми словами покажет играющих, спящих, прыгающих, веселящихся кошек, напомнив у храмовых ворот, что память о кошке всегда будет жить в вашем сердце, а пока вы ее помните, она останется с вами.

Глубоко вдохните, задержите дыхание, сосчитав до четырех. Медленно выдохните через рот, сядьте на землю или на пол, сосредоточьтесь. Завершите медитацию следующими словами:

Спасибо, владычица кошек, Баст, что приняла мою киску.

Даруй ей в своем храме покой, мир и полную миску.

Дайте зеленым свечам догореть до конца, внимательно присматривая за ними. Через несколько дней уберите игрушки и снимки. Выберите любимую фотографию, вставьте в красивую новую рамку и повесьте так, чтобы видеть ее каждый день. Глядя на фото, обязательно вспоминайте забавные проделки своей кошки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:53

Новорожденный? Замечательно! Только не прогоняйте кошку

К моему большому удивлению, многие новоиспеченные родители стараются не подпускать кошку к младенцу. Старушки твердят, будто кошки душат новорожденных в колыбели. Хотя подобные сплетни ничем не подтверждаются, к сожалению, с появлением в доме младенца многие кошки оказываются в приютах. Не надо выгонять их из дома! Разумеется, кошек к младенческой колыбели притягивают новые запахи и высокая спинка, откуда открывается превосходный обзор. Соблюдая разумные правила предосторожности, я никогда не боюсь, что домашние кошки причинят вред младенцу. Перед рождением малыша дайте кошке обнюхать и осмотреть Детскую, Она умней, чем мы думаем, все понимает. Учтите, что она немного ревнует, долго будучи «главной собакой». Рассыпьте в детской комнате лакомство точно так же, как при появлении полого домашнего животного.

Принеся в дом младенца, дайте его кому-нибудь подержать и приласкайте кошек. Потом сядьте в кресло, взяв на руки ребенка. Пусть кошка прыгнет на колени', хорошенько принюхается к новорожденному. Помните что ее очень сильно пугают издаваемые детьми звуки. После того как она тщательно обнюхает ребенка и пеленки, похвалите ее и постарайтесь ежедневно общаться с ней наедине.

Несколько педель присматривайте за младенцем и кошкой, пока она не привыкнет к новому домашнему распорядку, звукам, запахам. Кошка будет частенько заглядывать в детскую, где вы проводите много времени. Не будьте к ней слишком суровы, когда она запрыгивает на столик и лезет в кроватку. Если присутствие кошки некстати, тихонько возьмите ее на руки и унесите или закрывайте дверь детской. Не надо кричать и сердиться, не надо вопить во всю мочь, если кошка прыгнет в колыбельку, чтобы познакомиться с новым членом семьи. Моя соседка разрешает своей кошке по имени Ур спать в углу детской кроватки. Кошка с ее маленьким сыном закадычные друзья-приятели. Привлеченная брызгами и суетой, она даже запрыгивает на спины родителей, пристально следя за процессом купания мальчика.

Помните — кошки чутко улавливают душевное настроение и эмоции окружающих. Если вас пугает общение кошки с младенцем, она тоже чувствует беспокойство. При спокойном и одобрительном отношении кошка будет вести себя тихо и смирно.

Вот короткое заклинание, которое поможет любимой кошке подружиться с младенцем. Произносите его, держа ребенка на руках, а кошку под боком, лучше всего, когда она заснет рядом во время кормления младенца. Трижды повторите:

Богиня Баст, пошли нашей семье благословенье,

Даруй счастье и радость в каждое мгновенье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:53

Новая кошка или котенок

Появление повой кошки или котенка — волнующее событие. Подумайте при этом о других живущих в доме кошках, точно так же, как вы делали это, готовясь к появлению новорожденного. Следуйте основным правилам здравого смысла. Понаблюдайте за повой кошкой пару недель, пока она не обследует каждый дюйм дома, дайте ей и старым кошкам привыкнуть друг к другу. Вскоре они усвоят свое положение в иерархии. Возможно, старшая кошка возьмет на себя роль воспитателя, легонько шлепая котенка, чтобы он, угомонившись, поспал. Моя Скиппи постоянно опекала маленькую Саманту, позволяя всячески безобразничать, потом крепко обхватывала лапами за шею, пока та не заснет. Старожилка может пару раз цапнуть новую кошку за ухо, зашипеть и уйти, как Саманта третировала маленькую Жасмин. Они до сих пор не стали закадычными друзьями, хотя с большим удовольствием гоняются друг за другом по дому. Пусть новичок привыкнет к семье и к домашнему распорядку. Приветствуя новую кошку-хранительницу или котенка, произнесите следующее заклинание:

Фрейм, владычица кошек, услышь меня,

Благослови нашу новую кошку с нынешнего дня.

Пусть она будет счастлива и здорова,

Присматривай и охраняй всех их снова и снова.

Магические имена для чародеек-кошек

Уверяю вас, кошке нужно особое имя

Гордое и уникальное...

Т. С. Элиот

Подумайте, как назвать новую кошку или переименовать уже имеющуюся чародейку. По правилам традиционной кошачьей магии, у кошки должно быть три имени. Одним ее зовут люди, другое — магическое — используется при колдовстве, третье — тайное — известно одной кошке. Имя кошки — загадка и тайна.

На следующих страницах перечислены имена, подходящие для котят и классических кошек-колдуний. Одни взяты из кино- и телевизионных программ, другие принадлежат персонажам мультфильмов или литературным героям, третьи — магические имена богов, богинь, волшебников и героев. Не все считают возможным давать кошке имя божества. По-моему, это дело ваше и вашей кошки. Другие варианты имен связаны с названиями волшебных цветов, трав, деревьев. Внимательно изучите бесчисленный список имен и их смысл, выбирая имя для повой чародейки-кошки, котенка, подбирая новую магическую кличку для питомца, уже давно живущего в доме. Желаю удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:54

Имена для кошек

Королевы в сделкине вступают.

Льюис Кэрролл

Аврора— полное солнечной силы имя богини зари подойдет кошке-чародейке.

Анжелика— идеальное имя для ласковой ангельской кошки с нежной душой, которая с удовольствием гуляет в саду, заводя игры с феями.

Арвен— имя романтичной волшебницы из «Властелина колец» годится для любящей, преданной, искренней кошки с выразительными глазами.

Астарта— имя лунной богини можно дать кошке-хранителышце, которую влечет ночь и ее чудеса.

Баст— дайте имя египетской богини с кошачьей головой игривой, ласковой кошке, страстно любящей своих котят.

Бьянка— по-итальянски «белая». Назовите этим именем любящую, веселую кошку молочного цвета.

Бригита— трехликая богиня кельтов. Это имя подходит кошке-домоседке, привязанной к своим котятам и к людям.

Геката— именем мудрой могущественной греко-римской богини чародейства, мрака и ночных видений следует называть посвященных ей черных кошек.

Диана— имя римской богини-родовспомогательницы подходит умной, сильной кошке, которая обладает могучими колдовскими чарами.

Жасмин— па языке цветов означает «ночные чары». Дайте это имя кошке, которая с рождения любит ночь, тайну, магию.

Ива— назовите Ивой изящную, стройную кошку, легко и грациозно шествующую по жизни.

Ирина— имя богини Ирландии подходит зеленоглазой кошке, обладающей сильными магическими способностями.

Исида— имя верховной египетской богини магии идеально для кошки, которая постоянно интересуется заклинаниями, сует нос в колдовские книги, спит на алтаре, упорно сидит с вами рядом па сеансах магии.

Кристалл— прекрасное имя для дружелюбной коагки-чародейки любого окраса, имеющей яркую индивидуальность и выразительные глаза.

Лилия— красивое имя кошки-красавицы. Посвященный многим богиням цветок лилии усиливает чувственность.

Луна— назовите белую колдовскую кошку именем римской богини Луны.

Моргана— имя феи Морганы, волшебницы из Камелота, особенно подходит чуткой загадочной кошке, которая живет по собственному распорядку.

Ноготок— согласно магическому учению о цветах и травах, ноготок защищает от духов и гонит их прочь. Дайте такое имя золотистой или оранжевой кошке, которая заряжается энергией солнечных лучей. Мудрая солнечная кошка-хранительница днем сладко спит па солнышке, а после заката энергично делает свое дело.

Оникс— это значит «защита». Лучше всего дать это имя крупной черной кошке-чародейке.

Розмарин— название этой травы означает «напоминание». В колдовском травничестве она песет спокойный крепкий сои, в магических сеансах дарует любовь и защиту. Отличное имя для любящей, преданной кошки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:54

Сабрина— это имя из телевизионных программ и комиксов для подростков годится для озорной, легкомысленной кошки, похожей на проказливых девчонок и мальчишек.

Саманта— имя знаменитой телевизионной ведьмы можно дать добродушным кошкам, которые охотно веселят окружающих.

Селена— имя богини полной луны идеально подходит таинственным и загадочным ночным кошкам.

Сивилла— имя этой пророчицы и прорицательницы особенно годится для мудрой, тихой, спокойной кошки.

Табити- прекрасное имя для изящной полосатой кошки-чародейки.

Титания— имя царицы фей можно дать хитрой, ловкой, игривой кошке-чародейке.

Феба— имя богини молодой растущей луны подойдет волшебнице-кошке со светлыми глазами.

Фрейя— именем скандинавской богини любви, красоты и прорицания хорошо назвать серую кошку, одаренную интуицией и колдовскими чарами.

Эйн— имя богини кельтов в образе лебедушки подойдет верной изящной и безмятежной подруге.

Янтарь— жрицы издавна носили этот могучий магический камень, посвященный богине Фрейе. Таким именем можно назвать любвеобильную желтоглазую или светло-коричневую кошку-чародейку.

Имена для котов

О великий Кот, мститель богов...

Надпись в царской гробнице в Фивах

Артур— имя для царственного кота-чародея, отважного рыцаря.

Багир— слегка измененное имя черной пантеры из эпопеи о Маугли Редьярда Киплинга подойдет гладкошерстному своевольному хитрому черному коту, хорошему другу, советнику.

Базилик— в магическом травничестве базилик несет людям любовь, верность, гармонию. Один мой любимый полосатый кот по имени Базилик дружелюбен, общителен, официально приветствует гостей в своем доме — истинный специалист по общественным связям.

Бенгал— удачное имя для сильного, властного и изящного оранжево-полосатого или рыжего кота.

Бинкс— идеальное имя для черного кота Хеллоуина, хулигана и преданного защитника.

Бродяга— хорошее имя для умного, высокомерного колдовского кота.

Валерьян— трава валериана действует па котов точно так же, как кошачья мята. Подходящее имя для кипучего и общительного кота-чародея.

Ворон— дайте такое имя общительному разговорчивому сизо-черному коту, обладающему хорошим чутьем. В животной мифологии ворон указывает подходящее время для магии и чудес.

Галахад— имени верного рыцаря Круглого стола короля Артура достоин храбрый преданный кот-хранитель.

Дух— магическое имя для загадочного светлого кота, который беззвучно шмыгает из комнаты в комнату, лишь мельком попадаясь на глаза.

Дымка— хорошее имя для дымчато-голубого кота-чародея, незаметно, таинственно проплывающего по дому, как облако дыма.

Зевс— именем древнегреческого бога-громовержца, верховного владыки Олимпа, следует называть «дамских угодников». Если вы не желаете населить дом бесчисленным потомством, таких котов лучше кастрировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:54

Лев— золотистый кот с львиным сердцем, царственный, героический, храбрый.

Левеллин— то есть «подобный льву». Превосходное имя для гладких величественных котов, властвующих в своем замке.

Мерлин— имя мифического легендарного мудреца подойдет коту с выразительными глазами необычного цвета, который руководит хозяевами исключительно силой собственной личности.

Миднайт- полночь, колдовской час. Удачное имя для темных котов, особенно активных но ночам.

Ноктюрн— романтическое имя для котов, любящих музыку, магию ночи.

Оберон— царь фей из шекспировской пьесы «Сон в летнюю ночь». Красивое имя для кота-проказника, который при всех своих хулиганских выходках склонен приглядывать за хозяевами.

Пан— имя бога лесов и нолей годится зеленоглазым, игривым, любящим котам, которые обожают бегать па свободе.

Пифагор— имя древнего математика-мага, придумавшего пентаграмму, традиционно дается коту-чародею.

Плутон— именем черного кота из рассказа Эдгара По можно назвать скрытного, крепко храпящего свои тайны кота.

Рысь— так надо называть мускулистых котов, полных тайн, которые они никогда никому не откроют.

Салем— имя телевизионного кота Сабрины следует выбирать для умного, хитрою, высокомерного кота.

Сильвестр— хорошее имя для забавного добродушного колдовского кота, не слишком изящного, но всегда веселящего окружающих; оно также подходит и черно-белым котам.

Сфинкс— подходящее имя для загадочного молчаливого царственного кота, который хранит ваши тайны и оберегает дом своим властным присутствием.

Тень— удачное имя для кота, который повсюду следует за вами, как тень, робкого, молчаливого, скрытного.

Тигр— прекрасное имя для оранжевых полосатых котов, которые считают себя или в самом деле являются дерзкими, храбрыми, готовыми па риск.

Тот— имя египетского бога лупы, магии, мудрости, величайшего мага, дается котам, обладающим интуицией, идеальным партнерам на сеансах магии.

Феликс— имя знаменитого кота из комиксов традиционно дают ленивым и беспечным черным и белым котам.

Эрос— имя бога любви и желания подходит страстному коту. Такие животные обычно привязчивы, выбрав любимого человека, кот будет всю жизнь ему верен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:55

Как назвать кошку: магическое заклинание

Выбрать имя для кошки — нелегкое дело,

А вовсе не праздное развлечение...

Т.С. Элиот. Как назвать кошку

Хорошо известно, что имя влияет на кошку не меньше, чем на человека. Знание имени или названия дает власть над человеком, предметом, явлением, поэтому магические имена людей и животных следует держать в тайне. Магическое имя кошки-чародейки выбирайте, исходя из определенного индивидуального дара или особенностей. Сила стихий, магия очага и дома тесно связаны с именами. Старые народные и классические магические имена дают магическую силу. Найдя имя для любимой кошки-чародейки, произнесите следующее заклинание.

УКАЗАНИЯ

Творите это заклинание при растущей луне, призывая благословение на себя и па кошку. Оно простое, короткое, надо только взять кошку на руки. Дождитесь, пока она успокоится и задремлет. Если кошка сопротивляется, вырывается, дождитесь другого момента. Для начала сядьте на пол или на землю, сосредоточьтесь. Приготовившись, спокойно скажите такие слова:

Под яркой растущей колдовской луной,

Господни с Госпожою, побудьте со мной.

Заклятое имя — замочек с ключом.

Мы с тобой будем связаны ночью и днем.

Поцелуйте кошку в лобик, шепните ей на ушко новое имя. Отпустите ее, пусть идет по своим делам. Закончите заклинание так:

Благословите нас и магическую свечу,

Пусть будет так, как я хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:55

Заключение: как научить старую ведьму новым фокусам

Кошка знает, когда мое сердце поет,

и пробуждает мурлыканьем слабую память.

Неизвестный автор

Надеюсь, вы со своими кошками с удовольствием провели время со мной и с моими кошками. Есть множество уникальных возможностей привнести в жизнь волшебство. Занимаясь традиционной магией в компании хранительницы и чародейки-кошки, расширьте свой репертуар, научитесь чему-нибудь новому. Кто говорит, что нельзя научить старую ведьму новым фокусам? Я очень многому научилась, работая над этой книгой, и, надеюсь, вы тоже.

Завершив рукопись, я сильно сомневалась, надо ли ее издавать. Не один день раздумывала. Почему? Я с огромным интересом изучала источники, писала, лично испробовала заклинания, кошачьи талисманы, охотно осваивала новые виды магии с помощью двух своих чародеек-кошек. Для укрепления и освежения колдовских сил ничего пет лучше, чем обучение новому. Вскоре мне стало ясно, что полученную информацию можно успешно и на самый разный лад применять к давно практикуемому колдовству. Мое общение с чародейкой-кошкой не закончилось — собственно, оно только начинается.

Даже прочитав до конца эту книгу, вы очень многое должны открыть сами. Загляните в дневник на следующих страницах. Вы найдете там любопытные факты о кошках, перечень связанных с ними божеств и предметов.

Кошки волшебным образом ежедневно обогащают пашу жизнь. Надеюсь, эта книжечка поможет вам с открытым сердцем и душой принимать помощь и сотрудничество кошки-чародейки.

Примите мое благословение, наилучшие пожелания вам, вашей кошке, совместным с ней сеансам магии и колдовства!

Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:56

ДНЕВНИК ЧАРОДЕЙКИ - КОШКИ

Если хочешь узнать человека,

спроси, что о нем думает его кошка.

Неизвестный автор

Кошачьи божества, травы, камни

Божества

Вновь перечислим божеств, упомянутых в книжке. Обращайтесь к ним во время совместных с кошкой сеансов магии по собственному усмотрению.

Арадия— дочь богини Дианы, римское воплощение богини, которая учит людей ремеслам и спасает от преследования. Просите ее о храбрости и помощи в колдовстве.

Баст— египетская богиня с головой кошки, именуемая «праматерью кошек». Все домашние кошки посвящены Баст, особенно черные, поскольку она изображается с головой черной кошки. Обращайтесь к Баст при любом виде кошачьей магии, при колдовстве по женским проблемам, просите о плодовитости, детях, семье, доме.

Бригита— кельтская богиня домашнего очага, которую среди прочих животных сопровождает кошка. Просите Бригиту зачаровать очаг, дом, об исцелении и озарении.

Диана— римская богиня растительности. Обращайтесь к пей за магией луны, волшебством, чарами, даром преображения.

Дионис— греческий бог растительности, виноделия, связанный с пантерой. Обращайтесь к Дионису, когда нуждаетесь в самовыражении, желаете научиться радоваться жизни. Дионис дарует любовь, веселье, помогая счастливо прожить жизнь.

Мафдет— египетская богиня с головой гепарда по прозвищу Бегунья защищает от укусов ядовитых насекомых и змей. Просите ее об исцелении и защите домашних животных.

Митра— персидский бог солнца и дружелюбия, день рождения которого отмечается 25 декабря. В древности его называли «светом мира», «спасителем». Вспоминаете нечто подобное? Символ Митры — царственный лев. Обращайтесь к нему за силой, состраданием, пониманием и разрешением жизненных проблем.

Сехмет— египетская богиня с головой львицы по прозвищу «могущественная». У нее надо просить защиты и храбрости.

Фрейя— скандинавская богиня любви и красоты, известная как «повелительница кошек». Ей посвящены все кошки, особенно серые, и дикая рысь. Обращайтесь к ней во время сеансов магии, основанных на интуиции, пророчестве, любви, страсти и волшебстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:56

Травы

Кошачья мята— главная трава в кошачьей магии. Кошачья мята песет любовь, удачу, красоту, радость. Вложите цветы в ладанку, засушите листья, чтобы кошка зимой с удовольствием получала «свежую» мяту. Я каждую осень листья кошачьей мяты кладу в морозильник. Их легко разморозить. Вытащите, подержите минуту в руках, кошки тут же примчатся.

Валериана— еще одна любимая кошачья трава, которая действует так же, как мята. Листья и цветы валерианы можно использовать при заклинаниях, положить в ладанку ради любви, спокойного сладкого сна, защиты, доброго здоровья.

Камни

Дымчатый кварц — защищает кошек от несчастных случаев.

Ляпис-лазурь— придает сил, помогает во всех случаях.

Родохрозит— исцеляет физические травмы.

Тигровый глаз— охраняет, благословляет очаг и дом.

Цитрин (фальшивый топаз)— уберегает кошек от вреда.

Янтарь- помогает котиться, посвящен богине Фрейе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:56

Любопытные факты

Суть покоя олицетворяет сидящая кошка.

Жюль Ренар

• Почему кошачьи глаза светятся в темноте? Кошачий глаз закрыт отражающей свет пленкой, которая создает под сетчаткой зеркальный эффект. В темноте кошки широко открывают глаза, чтобы свет отражался в клетках сетчатки. Отсюда колдовское золотисто-зеленое сияние.

• Неправда, что кошки видят в полном мраке. На самом деле они движутся па звуки, запахи благодаря чуткости усиков. Длина кошачьих усов соответствует ширине тела кошки.

• Купите для кошки миску такой ширины, чтобы она не задевала усами края. Кошки не любят маленькие миски, выгребают оттуда корм и съедают его на полу.

• Даже самую послушную и благоразумную кошку необходимо воспитывать. Лучше всего громко и твердо сказать — нельзя! Полезно также держать под рукой бутылку с простой чистой водой и пульверизатором У одной моей подруги такая бутылка всегда висит возле задних дверей. Как только кошки ее увидят, то дважды подумают, прежде чем улизнуть из дома.

• Кошка мурлычет, когда она довольна, дружелюбно настроена и хочет сообщить, что нуждается в поддержке, ласке и любви.

• Перевернувшись па спину и выставив животик, кошка демонстрирует редкий знак приветствия — абсолютное доверие. Лежа животом вверх, кошка особенно уязвима. На кошачьем языке это значит — я тебе полностью верю.

• Домашняя кошка развивает максимальную скорость в тридцать одну милю в час. Почему они вдруг срываются с такой скоростью без малейшего предупреждения? Согласно одной теории, им просто необходимо выпустить лишний пар.

• Пахучие железы расположены па лбу, вокруг рта и под подбородком кошки. Когда она трется головой о хозяйские ноги, мебель, других кошек, то метит свою территорию запахом. Помечая людей и предметы, кошка заявляет — это мое.

• Слово «табби» — полосатая кошка — происходит от испанского «таби», что означает восточный муар, шелковую ткань с разводами. Полосатые кошки самые многочисленные па свете. На лбу у них четко выпи сана буква «М» генетическая особенность, передающаяся из поколения в поколение. Крапленая шерсть обычной кошки, дополненная полосами, напоминает рисунок муара, поэтому полосатые кошки называются табби.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Кошка — магическое животное - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка — магическое животное   Кошка — магическое животное - Страница 4 EmptyПт 12 Сен 2014, 18:57

Кошка есть кошка, есть кошка...

Что же мы за философы, если абсолютно ничего не знаем о происхождении и предназначении кошки?

Торо

Вот любопытный перечень названий кошки на разных языках.

Египетский: мау

Испанский: гато

Немецкий: катце

Французский: ша

Итальянский: гатто

Иврит: катул

Валлийский: кэт

Дневник сеансов кошачьей магии

Самый маленький представитель семейства кошачьих — шедевр.

Леонардо да Винчи

Цель: __ День:

Лунная фаза:

Кошачье божество, к которому обращается, просьба:

Используемые травы и их магические свойства:

Камни, кристаллы и их магические свойства:

Свечи и их магические свойства:

Цвет свечей и его значение:

Заклинание или стих:

Результаты
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кошка — магическое животное
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Тотемное животное
» Найти потерявшееся животное
» Какое домашнее животное подходит Вам по знаку зодиака?
» Магическое применение рун
» Магическое Био тату.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ****** :: Магия растений. Магия ароматов. Магия животных. Магия камней.-
Перейти: