Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Внутриутробное развитие плода

Перейти вниз 
АвторСообщение
юля 84




Награды : Внутриутробное развитие плода 26m
Сообщения : 2622
Очки : 8237
Дата регистрации : 2011-10-08
Репутация : 0

Внутриутробное развитие плода Empty
СообщениеТема: Внутриутробное развитие плода   Внутриутробное развитие плода EmptyВс 16 Окт 2011, 18:25

Седьмой месяц внутриутробной жизни можно охарактеризовать как период становления органов чувств у плода. Он способен различать некоторые запахи, обладает чувством вкуса и зрительным восприятием. В это трудно поверить, но эксперименты подтверждают: если во время ультразвукового обследования на живот матери направить яркий свет, то на экране видно" как ребенок вздрагивает и меняет позу. Семимесячный плод не просто слышит, но хорошо дифференцирует звуки, как те которыми окружен постоянно,- сердцебиение матери, перистальтика ее кишечника, пульсация пуповины и т. д., так и те которые поступают извне.

Одна женщина (музыкальный работник) - рассказывала: когда она была беременна, то обратила внимание на то, что плод узнает мелодии. Одна музыкальная тема ему особенно нравилась, и он начинал активно двигаться. Определенный ритм движения плода повторялся каждый раз, когда звучала эта музыка.

В том, что до рождения ребенок слышит и даже может "разговаривать" с родителями, убедились будущие мамы и папы. На пятом месяце беременности внимание плода привлекали слабым похлопыванием по животу матери дважды в день. Через два месяца устанавливалась реакция на этот сигнал: плод всегда отвечал шевелением. Один из участников этой школы до рождения сына периодически прикладывал щеку к животу жены и четко произносил: "Малыш, я твой папа!" После рождения сын всегда узнавал эту фразу: он сразу же переставал плакать и пытался повернуть голову в сторону знакомого голоса. Практически все дети, которые "обучались" в этой необычной школе, начали раньше, чем их сверстники, говорить, могли долго и внимательно слушать родителей и мало плакали.

Все это свидетельствует о том, что положительные воздействия извне крайне нужны плоду в период внутриутробного развития. Поэтому почаще давайте слушать вашему будущему ребенку классическую музыку: Вивальди, Моцарта, Баха... Тем более что, по некоторым наблюдениям, именно классическая музыка успокаивает, заставляет сердце матери биться в хорошем, спокойном ритме. А ведь среди всех шумов плод все-таки выделяет ритмичное биение материнского сердца. И пока этот ритм не "прыгает", плод чувствует себя в безопасности. Даже после рождения плачущий ребенок быстро успокаивается, когда мать берет его на руки и, прижимая к левой стороне груди, дает ему возможность услышать знакомую "мелодию" сердца.
Вернуться к началу Перейти вниз
юля 84




Награды : Внутриутробное развитие плода 26m
Сообщения : 2622
Очки : 8237
Дата регистрации : 2011-10-08
Репутация : 0

Внутриутробное развитие плода Empty
СообщениеТема: Re: Внутриутробное развитие плода   Внутриутробное развитие плода EmptyВс 16 Окт 2011, 18:25

Семимесячный плод ведет себя активно не только с точки зрения пробуждающихся чувств и двигательных реакций, он становится более активным участником своего собственного роста и созревания.
Как уже говорилось, в течение всей беременности плод теснейшим образом связан с материнским организмом и живет по законам функционирования сложной системы "мать- плацента- плод". Каждое звено этой системы работает не только на себя, но и на своих "партнеров". Теперь, на заключительных этапах беременности, плод уже не целиком зависит от матери и плаценты, многие необходимые ему биохимические вещества он вырабатывает сам. Например, такие активные соединения, как гормоны. Большое значение в этот период приобретают гормон роста, вырабатываемый гипофизом, гормоны щитовидной железы, надпочечников, поджелудочной железы.
Благодаря производимым гормонам и ферментам (вещества, которые направляют, активизируют биохимические реакции в организме) плод формирует свой специфический тип обмена веществ.

И все-таки до полной самостоятельности плоду еще далеко. Окружающая его среда продолжает во многом определять характер внутриутробного развития. Плод живет в амниотической (околоплодной) жидкости, объем которой на седьмом месяце достигает 700 см3. Светлая и прозрачная, она по своему составу очень напоминает кровь, а главная ее составная часть - вода. Есть в ней и клетки различных тканей и органов плода.

Околоплодная жидкость постоянно обновляется. Ситуация напоминает известные задачи о бассейнах, в которые по одной трубе жидкость вливается, а по другой выливается. Так же и амниотическая жидкость: она постоянно вырабатывается и поглощается плодом частично через кожу, частично через органы пищеварения и даже легкие. Считается, что полная смена околоплодной жидкости происходит 3-4 раза в сутки. Для плода весьма небезразлично как увеличение количества околоплодной жидкости (многоводие), так и уменьшение- маловодие.

По составу околоплодных вод можно судить о зрелости плода, о функциях его органов. Так, в частности, признаком зрелости легких считается наличие в альвеолах сурфактанта - специфического вещества, без которого не смогут расправиться и задышать многочисленные альвеолы легкого. А главная составная часть сурфактанта- фосфолипиды. По уровню их содержания в околоплодных водах можно получить представление о том как идет созревание легких. Один из методов - это определение соотношения между такими фосфолипидами как лецитин и сфинго-миелин. Если, скажем, этот показатель равен 1:5 и ниже, то специалисты делают вывод: легкие не готовы к полноценной функции и исход преждевременных родов для плода будет неблагоприятным.
Вернуться к началу Перейти вниз
юля 84




Награды : Внутриутробное развитие плода 26m
Сообщения : 2622
Очки : 8237
Дата регистрации : 2011-10-08
Репутация : 0

Внутриутробное развитие плода Empty
СообщениеТема: Re: Внутриутробное развитие плода   Внутриутробное развитие плода EmptyВс 16 Окт 2011, 18:25

В околоплодной жидкости можно обнаружить также вырабатываемые организмом матери (если у нее кровь резус-отрицательная) антитела на резус-положительный белок плода. Многие знают, что иммунный конфликт начинается на более ранних сроках и протекает исподволь. Если женщина не подозревает об этом и не обращается в консультацию за помощью, на 5-6-м месяце внутриутробной жизни накапливается много антител высокой активности, которые на 7-м месяце могут прервать беременность.

Но даже если резус-конфликт полностью исключен, женщина в этот период должна быть очень внимательна к состоянию своего организма и плода. Беременная в эти недели еще, как правило, работает, но это уже должен быть облегченный труд. Надо постараться оградить себя от стрессов, отрицательных переживаний. Даже такая привычная ситуация для студентки, как сдача экзамена, может стать сильным стрессовым фактором и привести к преждевременным родам. Женщина должна постоянно прислушиваться к своему организму и насторожиться, если появилась боль внизу живота, увеличился тонус мышц матки. Это может стать первыми признаками начавшегося прерывания беременности. Не медлите в таком случае, обратитесь к врачу!

Если все-таки роды начались, не отчаивайтесь, семимесячный плод хоть и не вполне, но жизнеспособен. Рожденный до срока, он, конечно, слаб, у него много признаков незрелости, ему трудно самостоятельно приспособиться к окружающей среде. Но современная медицина дает ему шансы выжить!

Что касается возраста с которого плод начинает слышать. По некоторым сведениям, уже в пять с половиной месяцев. Но большинство исследователей считают, что только с седьмого месяца внутриутробной жизни. Причем есть данные, что ребенок лучше различает низкие звуки, а значит, голос отца.

Чем больше срок беременности, тем более зрелым становится организм плода и тем лучше он готов к самостоятельной жизни. Поэтому весьма распространенное мнение, будто семимесячный плод более жизнеспособен, чем восьмимесячный, неверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Внутриутробное развитие плода
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ЛИЧНОЕ РАЗВИТИЕ
»  Развитие женственности
» Развитие восприятия у детей
» Экстрасенсорика. Развитие физической чувствительности
» Экстрасенсорика. Развитие энергетической чувствительности.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******БОЛТАЛКА****** :: Зачатие. Беременность.Рождение и воспитание детей.-
Перейти: