Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Праздники. Август 2013 г.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Luna

Luna


Сообщения : 495
Очки : 4525
Дата регистрации : 2013-05-10
Репутация : 1

Праздники. Август 2013 г. Empty
СообщениеТема: Праздники. Август 2013 г.   Праздники. Август 2013 г. EmptyСр 31 Июл 2013, 13:03

1 августа 1 августа — профессиональный праздник сотрудников инкассации. В этот день в 1939 году была создана служба инкассации при Госбанке СССР. Необходимость транспортировки и охраны денежных средств и ценностей возникла одновременно с их появлением в конце IX века в Киевской Руси. Главными торговцами и казначеями в древнем Киеве выступали князь и бояре. Они и обеспечивали охрану торговых караванов силами своих дружин. С тех давних времен деньги транспортировались либо их владельцами, либо людьми, которых они специально для этого нанимали и которым доверяли. И всегда, когда денег было достаточно много, их сопровождали вооруженные люди, готовые защищать их от грабителей. Так, в XVI веке торговые караваны Сурожских купцов сопровождались внушительной охраной и возглавлялись «головным гостем» — представителем богатейшей купеческой прослойки, имевшем особое доверие корпорации гостей. С возникновением потребности сбора денежной наличности предприятий торговли, других организаций и доставки их в учреждения банков, из общей функции сбора и перевозки денег выделилась ее разновидность — инкассация, а вместе с ней возникла и профессия инкассатора. Инкассация (от итальянского incassare — класть в ящик) — сбор и доставка наличных денег, иностранной валюты и других ценностей в операционную кассу банка. Рост банковского сектора экономики неизбежно влечет за собой увеличение оборота денежных средств. Возникающие проблемы перевозок ценных грузов способствуют дальнейшему развитию служб инкассации.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/62/
© Calend.ru

Праздники. Август 2013 г. 62
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna

Luna


Сообщения : 495
Очки : 4525
Дата регистрации : 2013-05-10
Репутация : 1

Праздники. Август 2013 г. Empty
СообщениеТема: Re: Праздники. Август 2013 г.   Праздники. Август 2013 г. EmptyСр 31 Июл 2013, 13:06

1 августа Ежегодно 1 августа отмечается День тыла вооруженных сил России. Этот праздник утвержден Приказом Министерства обороны РФ № 225 от 7 мая 1998 года. За точку отсчета истории тыла вооруженных сил принят 1700 год. Тогда 18 февраля Петр I подписал Указ «О заведовании всех хлебных запасов ратных людей Окольничему Языкову, с наименованием его по сей части Генерал-Провиантом». Был учрежден первый самостоятельный снабженческий орган — Провиантский приказ, ведавший поставками хлеба, крупы и зернофуража для армии. Он осуществлял централизованное продовольственное обеспечение, которое, как известно, является сегодня одним из видов материального обеспечения войск. 1 августа 1941 года произошло фактическое самоопределение тыла вооруженных сил — тыл определился как самостоятельный вид или род вооруженных сил. В этот день Верховный Главнокомандующий И. В. Сталин подписал приказ Народного комиссара обороны СССР № 0257 «Об организации Главного управления тыла Красной Армии...», объединившего в своем составе штаб начальника тыла, управление ВОСО, автодорожное управление и инспекцию начальника тыла Красной Армии. Была введена должность начальника тыла Красной Армии, которому помимо Главного управления тыла Красной Армии «во всех отношениях» были также подчинены Главное интендантское управление, Управление снабжения горючим, Санитарное и Ветеринарное управления. Должность начальника тыла вводилась также во фронтах и армиях. Начальником тыла Красной Армии был назначен заместитель Народного Комиссара Обороны СССР генерал-лейтенант интендантской службы А.В. Хрулев, начальником его штаба — генерал-майор интендантской службы П.В. Уткин. Сведение под одно начало всей совокупности снабженческих, медицинских и транспортных структур позволило наладить сложный процесс тылового обеспечения действующей армии. Сегодня тыл Вооруженных сил Российской Федерации, являясь неотъемлемой частью оборонного потенциала государства и связующим звеном между экономикой страны и непосредственно войсками, потребляющими производимую продукцию, представляет собой слаженный и эффективно действующий механизм. В его состав входят штаб тыла, 9 главных и центральных управлений, 3 службы, а также органы управления, войска и организации центрального подчинения, тыловые структуры видов и родов войск Вооруженных сил, военных округов и флотов, объединений, соединений и воинских частей.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/63/
© Calend.ru

Праздники. Август 2013 г. 63
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna

Luna


Сообщения : 495
Очки : 4525
Дата регистрации : 2013-05-10
Репутация : 1

Праздники. Август 2013 г. Empty
СообщениеТема: Re: Праздники. Август 2013 г.   Праздники. Август 2013 г. EmptyСр 31 Июл 2013, 13:07

1 августа Как известно, в годы вхождения Азербайджана в состав царской России азербайджанцы пользовались арабским алфавитом. С приходом к власти большевиков в Азербайджане стали проводиться космополитические эксперименты со многими обычаями и традициями азербайджанского народа, включая его язык и алфавит. Вскоре русский язык фактически приобрел статус государственного языка. К концу 20-х годов прошлого столетия была проведена реформа алфавита, в результате которой вместо арабского алфавита стал применяться новый азербайджанский алфавит по латинской графике. Но не прошло и десяти лет с начала этой реформы, как было принято решение о переходе на кириллицу. Таким образом, примерно за десять лет в алфавит азербайджанского языка трижды были внесены изменения. Других подобных случаев в истории человечества не существует. К концу 20 столетия, когда Азербайджан второй раз приобрел государственную независимость, вопрос о реформе алфавита вновь стал актуальным. В действительности переход на новый алфавит намечался с первого года независимости — 1991 года. Но реалии того времени не позволяли довести этот процесс до конца. Издательско-полиграфическая работа в стране велась параллельно по двум алфавитам: газеты издавались наполовину по новому алфавиту на латинской графике, а наполовину — по кириллице. Это приводило к серьезному недоумению среди населения. Положение коренным образом изменилось с изданием Указа президента от 18 июня 2001 года. Именно в тот день общенациональный лидер Гейдар Алиев подписал Указ «О совершенствовании применения государственного языка», в котором подчеркивалась роль и функции азербайджанского языка как атрибута независимой государственности. Согласно Указу, с 1 августа 2001 года повсеместно осуществлялся переход к азербайджанскому алфавиту на латинскую графику. 9 августа 2001 года был издан новый Указ Гейдара Алиева «Об учреждении дня азербайджанского алфавита и азербайджанского языка». Согласно этому Указу ежегодно 1 августа отмечается в Азербайджане как День азербайджанского алфавита и азербайджанского языка.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2203/
© Calend.ru

Праздники. Август 2013 г. 2203
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna

Luna


Сообщения : 495
Очки : 4525
Дата регистрации : 2013-05-10
Репутация : 1

Праздники. Август 2013 г. Empty
СообщениеТема: Re: Праздники. Август 2013 г.   Праздники. Август 2013 г. EmptyСр 31 Июл 2013, 13:09

1 августа Народно-освободительная армия Китая (НОАК) была организована 1 августа 1927 года, в связи с чем ежегодно в Китае отмечается годовщина Дня создания народно-освободительной армии (People's Liberation Army Day). Сегодняшнее название НОАК получила в 1946 году, до этого она носила наименование Рабоче-крестьянской революционной армии, Рабоче-крестьянской красной армии, Восьмой армии и Нового четвертого корпуса. В состав НОАК входят военно-морские силы, военно-воздушные силы, сухопутная армия и технические силы. В последние годы об этом празднике напоминают только тематические публикации в газетах и журналах и мероприятия, организуемые на правительственном уровне, хотя в прошлом годовщины создания партии и армии отмечались весьма широко.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/391/
© Calend.ru

Праздники. Август 2013 г. 391
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna

Luna


Сообщения : 495
Очки : 4525
Дата регистрации : 2013-05-10
Репутация : 1

Праздники. Август 2013 г. Empty
СообщениеТема: Re: Праздники. Август 2013 г.   Праздники. Август 2013 г. EmptyСр 31 Июл 2013, 13:10

1 августа Едва ли не самым старинным из отмечаемых в настоящее время дней независимости считается швейцарский День конфедерации (Swiss Confederation Day). Он установлен в память события, которое произошло 1 августа 1291 года, когда три лесных кантона (кантон — отдельное государство, с самостоятельным народным собранием и исполнительной властью) — Унтервальден, Ури и Швиц — объявили о вечном альянсе и союзе. Документ, фактически, был не только Декларацией независимости, но и договором о взаимной обороне — ввиду возможной агрессии со стороны Священной Римской империи. Впоследствии к «вечному союзу» присоединялись другие кантоны. Им никто не препятствовал, однако, формально признание Швейцарии произошло только в 1648 году, когда ее независимость от Священной Римской империи была официально подтверждена Вестфальским договором. Официальным праздником Швейцарии 1 августа было объявлено лишь в 70-х годах XIX века. В 1994 году он был объявлен официальным нерабочим днем. 1 августа многие дети и взрослые радуются в предвкушении фейерверков, лампионов и костров на вершинах гор, являющихся наряду с торжественными речами атрибутами праздника. Традиция зажигать костры на вершинах гор уходит корнями в Средневековье, когда вдоль территориальных границ сооружалась цепь сторожевых холмов, на вершинах которых при приближении неприятеля зажигались сигнальные костры. Согласно легенде эти костры, горевшие на горах между Женевским и Бильским озерами, отпугнули «варваров», пробиравшихся на эту территорию. Увидев блики на мерцающей поверхности воды, они подумали, что оказались на краю Земли, и что дальше дорога идет прямо в Небеса.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2486/
© Calend.ru

Праздники. Август 2013 г. 2486
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna

Luna


Сообщения : 495
Очки : 4525
Дата регистрации : 2013-05-10
Репутация : 1

Праздники. Август 2013 г. Empty
СообщениеТема: Re: Праздники. Август 2013 г.   Праздники. Август 2013 г. EmptyСр 31 Июл 2013, 13:12

1 августа Если говорить точнее, то праздник называется День эмансипации на бывших или существующих территориях Британии (Emancipation Day). Этот праздник, пышно отмечаемый в британских областях Карибского бассейна, является в этих странах официальным выходным днем. Ямайка — одна из стран, отмечающих День эмансипации. Более 160 лет страна желала обрести свободу от рабства и стать независимым государством. Но только 1 августа 1834 года рабство в Британской империи было официально отменено, и все рабы были объявлены свободными. Однако, «реальная» свобода пришла к ним спустя четыре года, в 1838 году. А праздничный День эмансипации впервые был отмечен лишь 1 августа 1962 года. Многие ямайцы сегодня не понимают, что означает «эмансипация». Тем не менее, немало книг и статей было написано об отмене рабства — наиболее знаменательном событии в истории Карибского бассейна. Также 1 августа отмечает День эмансипации островное государство в южной части Карибского моря — Республика Тринидад и Тобаго. Некоторые страны отмечают этот день в первый понедельник августа.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2387/
© Calend.ru

Праздники. Август 2013 г. 2387
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Праздники. Август 2013 г.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Елена Руденко. Крым. Межводное. 2013 г. август.
» Елена Руденко. Крым. Евпатория. 2013 г. август.
» Православные праздники и посты в 2012 году
» Праздники 2017 г. Какой сегодня праздник?
» Православные праздники

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******БОЛТАЛКА****** :: Праздники.-
Перейти: