Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Нумерология

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Дарьяна

Дарьяна


Сообщения : 81
Очки : 5446
Дата регистрации : 2010-04-09
Репутация : 0

Нумерология Empty
СообщениеТема: Нумерология   Нумерология EmptyВт 20 Апр 2010, 07:29

Что такое Нумерология?
Нумерология - это древняя система знаний о символическом значении чисел. Если попробвать передать обычным языком идею, лежащую в ее основе, то получится следующее.

Наш мир был создан как воплощение Божественной Идеи. И каждый элемент мира - от травинки до галактики - представляет собой воплощение одного из элементов Идеи. Сама Божественная Идея настолько масштабна, что для человеческого ума ее можно считать непостижимой. Однако человеку не запрещено ей руководствоваться в той степени, в которой он способен эту Идею постичь. Более того, его разум изначально имеет "встроенную" потребность познать неизведанное и таким образом приблизиться к Богу. В житейском смысле это означает понять, для чего он создан и попытаться жить сознательно, в соответствии с Планом Создателя. Тогда меньше будет ошибок и страданий, в конечном счете он сможет реализовать свое предназначение и познать истинное счастье.

Божественная Идея представлена несколькими Высшими Принципами, которые человеческий разум может распознать как числа. Каждое число имеет свою вибрацию, оно создает, питает и разрушает различные аспекты мироздания. И каждый объект явленного мира - в том числе и каждый человек - несет в себе определенное сочетание Высших Принципов, некоторое сочетание вибраций, которое определяет его предназначение.

О том, какие вибрации характерны для данного человека, можно судить по дате его рождения и по имени. Ведь и дата рождения, и имя не случайны. Возможно, душа человека, готовясь к воплощению, выбирает для себя подходящие вибрации, в соответствии с тем уроком, который она собирается изучить.

Определив числовой код человека и рассчитав по нему определенные характеристики, можно узнать очень многое - от жизненной цели до прогноза на текущий день.


Последний раз редактировалось: Дарьяна (Вт 20 Апр 2010, 07:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьяна

Дарьяна


Сообщения : 81
Очки : 5446
Дата регистрации : 2010-04-09
Репутация : 0

Нумерология Empty
СообщениеТема: Re: Нумерология   Нумерология EmptyВт 20 Апр 2010, 07:31

Числа: первое знакомство
В Пифагорейской Нумерологии используется 11 чисел: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11 и 22. Числа 11 и 22 имеют особое значение, они называются мастер-числами. Считается, что если они присутствуют в нумерологическом портрете человека, то дают этому человеку особые возможности, на порядок выше, чем у других людей. Однако не факт, использует ли человек свои особые возможности, или будет иметь от них одни неприятности.

В моем понимании мастер-числа дают некий особый резонанс с коллективом, позволяют распространить свое влияние на большое количество людей, и потому важны в первую очередь для политиков и общественных деятелей.

Если вы экспериментировали с нумерологическим калькулятором в разделе Лаборатория Нумеролога сайта Galactica.ru, то уже имеете некоторое представление о значении чисел. Однако надо сказать, что трактовки, выдаваемые калькулятором, основаны на моих конспектах американских источников, а потому грешат многословием и избыточностью информации.

Нам для работы, особенно на начальном этапе, нужны будут короткие и сжатые трактовки чисел, даже если они не будут раскрывать все возможное многообразие характеристик. Такие трактовки легче запомнить, ими проще манипулировать в голове, когда требуется осмыслить взаимосвязанно несколько чисел.

Вот я и попробую предложить здесь краткие, предельно сжатые трактовки чисел для первого знакомства. А дальше, с накоплением опыта, мы будем наращивать свое понимание чисел, развивать его.

1
Единица подчеркивает индивидуальность человека, его самодостаточность. Она дает стремление достигать своих целей и побеждать, полагаясь лишь на собственные усилия и способности. Для нее характерно стремление к независимости, желание быть во всем первой, способность к лидерству.

2
Для Двойки самое важное - умение устанавливать и поддерживать взаимоотношения с другими людьми. Здесь не важно, какого рода взаимоотношения, просто есть я и есть другой человек. Двойка умеет учитывать интересы партнера, может шагнуть навстречу и предложить сотрудничество.

3
Ключевой принцип тройки - самовыражение. У нее есть, что сказать людям, и она стремится высказаться при любой возможности. "Высказываться" она может в самых разных областях деятельности, но очень часто проявляет себя именно в словесном творчестве. Тройка, например, очень часто встречается в нумерологических характеристиках писателей.

4
Четверка испытывает человека ограничениями, трудностями. Она побуждает его сконцентрироваться, установить в душе и в жизни порядок, и за счет этого превратить ограничения если не в достоинства, то в точку опоры. Часто Четверке приходится быть в подчинении, служить другим людям. Борьба с ограничениями - характерная для нее ошибка. Нужно не бороться, а научиться жить с ними.

5
Пятерке предоставляется множество разнообразных возможностей. И везде она может себя так или иначе проявить. Главное при этом - не потерять себя, не растратить свой потенциал впустую и чего-то все-таки достичь. Здесь существует большой соблазн - просто перебирать возможности и наслаждаться свободой и изобилием.

6
Главный принцип Шестерки - поддержание равновесия в отношениях с другими. Для нее важно не только отдавать, но и брать - и наоборот, не только брать, но и отдавать. "Брать" и "отдавать" относится ко всему - вещам, поддержке, сочувствии, любви, информации... Одна из важных сторон Шестерки - ответственность "за тех, кого вы приручили".

7
Для Семерки характерно стремление понять, докопаться до истины, причем в основном за счет собственных усилий, а не расспрашивая других. Она анализирует, проникает в самую суть, раскрывает тайны, накапливает понимание. Один из внешних атрибутов Семерки - отстраненность, стремление к уединению.

8
Задача Восьмерки - овладение материальным миром. Для нее важно применить все на практике, получить реальный, ощутимый, материальный результат. Ей необходимо разумно манипулировать деньгами и собственностью: уметь получать, накапливать, вкладывать в дело. Это, можно сказать, число бизнесмена.

9
Для Девятки самое главное - служение другим людям. Ей важно научиться отдавать окружающим то, что она имеет, и при этом не ждать ничего взамен. Как только Девятка начинает требовать чего-то от других, у нее начинаются разочарования и неприятности. Это не значит, что Девятка все раздаст другим и останется без ничего. Она получит свое, но из таких источников, о которых она может и не догадываться.

11
Мастер-число. Для него характерна обостренная интуиция и способность находить в себе такие скрытые резервы, которые непонятны и недоступны обычным людям. В принципе считается, что представители числа 11 должны сообщать другим людям о своих открытиях, озаряя их жизнь новым пониманием. Я прихожу к выводу, что потенциал этого числа люди используют очень редко, и в обыденной жизни оно сводится к обычной Двойке. Мы будем то и дело обсуждать сосбенности мастер-чисел в дальнейшем.

22
Тоже мастер-число, самое-разсамое. Его обладатель способен стать Мастером-Строителем, то есть человеком, обладающим экстраординарными возможностями, когда речь идет о созидании крупномасштабных проектов в материальном мире. Ему доступны фантастические организаторские способности, харизма, умение вести за собой большие массы людей. Также очень редко реализуется обычными людьми, и обычно проявляет себя как Четверка.

По мастер-числам нужно добавить, что они часто дают человеку некую внутреннюю неудовлетворенность. Он чувствует подсознательно, что ему дано многое, и обычно это бывает заметно в детстве, но повседневная рутина "замыливает" восприятие, и с годами остается лишь невнятная тоска по чему-то далекому и высокому.

Исходные данные
Исходные данные в нумерологическом исследовании очень просты - это дата рождения (число, месяц и год) и полное имя, данное при рождении.

Важно подчеркнуть, что нужно брать имя, как оно дано родителями, даже если в дальнейшем и не использовалось. Это имя - своего рода вибрационная модель, отпечатавшаяся на судьбе человека в день рождения и представляющая собой базу для всего дальнейшего.

Все дальнейшие имена, прозвища, смена фамилии и т.д. также учитываются в нумерологии, но имеют вторичное значение и трактуются относительно базы - имени, данного при рождении.

Если есть сомнения, как точно пишутся полностью ваши имя, отчество и фамилия, может быть, надо заглянуть в свидетельство о рождении.

Нумерологическое сложение (свертывание)
Для определения различных показателей мы с вами будем выполнять над числами нумерологическое сложение. Вот его особенности:

Складываются все цифры числа. Если в результате получено одно из базовых чисел (1, 2, ... , 11, 22), сложение прекращается, если нет - выполняется еще раз. Вот пример:

1983 -> 1 + 9 + 8 + 3 = 21

Это число не относится к базовым, поэтому продолжаем:

21 -> 2 + 1 = 3, таким образом, результат нумерологического сложения числа 1983 - это число 3.

Другой пример:

1984 -> 1 + 9 + 8 + 4 = 22. Число 22 является базовым, и именно оно есть результат сложения.

Если в сложении участвуют несколько чисел - скажем, день, месяц и год, то сначала мы выполняем свертывание каждого из чисел в отдельности, и лишь потом складываем полученные базовые числа. А затем, если нужно, выполняем свертывание результирующей суммы.
Проще всего продемонстрировать это на примере вычисления Числа Жизненного Пути - одного из основных нумерологических показателей.

Число Жизненного Пути - это результат свертывания даты рождения. Сначала мы свертываем по отдельности числа дня, месяца и года, потом складываем полученные результаты и свертываем их до базового числа.

Дата рождения Л.И. Брежнева - 19.12.1906.

Свертываем число дня: 19 -> 1 + 9 = 10 -> 1 + 0 = 1.

Свертываем число месяца: 12 -> 1 + 2 = 3.

Свертываем число года: 1906 -> 1 + 9 + 0 + 6 = 16 -> 1 + 6 = 7.

Теперь складываем вместе полученные базовые числа:

1 + 3 + 7 = 11

11 - базовое число, дальше свертывать не нужно. Именно оно является Числом Жизненного Пути для Л.И. Брежнева.

Почему я так акцентирую необходимость свертывания по отдельности чисел дня, месяца и года, и лишь потом их сложения? Потому что если поступать иначе, то можно пропустить мастер-число или, наоборот, обнаружить мастер-число там, где его нет. Вот смотрите:

Моя дата рождения 1.04.1961. Складывам, как положено.

Число дня: 1, уже базовое.

Число месяца: 4, уже базовое.

Число года: 1961 -> 1 + 9 + 6 + 1 = 17 -> 1 + 7 = 8.

Сумма базовых чисел 1 + 4 + 8 = 13 -> 1 + 3 = 4.

Таким образом, мое Число Жизненного Пути 4. А теперь смотрите, как можно было получить другой результат. Мы берем и просто последовательно складываем все числа даты рождения:

1 + 4 + 1 + 9 + 6 + 1 = 22. Так получится, что у меня Число Жизненного Пути - мастер-число 22.

Должен сделать оговорку: есть нумерологи, которые считают правильным тот вариант сложения, который я назвал ошибочным. Но их меньшинство, а мы с вами будем придерживаться мнения большинства - по крайней мере, пока не решим на основании собственного опыта, что предпочитаем быть в меньшинстве.

Числовые соответствия букв алфавита
В Пифагорейской системе с этим более или менее просто: мы берем официальный, принятый на данный момент алфавит языка, на котором написано имя или интересующее нас слово, и нумеруем все буквы по порядку. Каждая буква при этом получает некоторое числовое соответствие. Вот, например, что получится для русского алфавита:

1 2 3 4 5 6 7 8 9
А Б В Г Д Е Ё Ж З
И Й К Л М Н О П Р
С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ
Ъ Ы Ь Э Ю Я

Для латинского алфавита получим следующее:

1 2 3 4 5 6 7 8 9
A B C D E F G H I
J K L M N O P Q R
S T U V W X Y Z

Это стандартный подход, и он имеет смысл. Ведь официальный алфавит возник не случайно, он неким образом отражает современное состояние языка, как бы его вибрационную матрицу. Однако возможен и творческий подход. Мы можем сказать, например: а зачем ставить в общий ряд мягкий и твердый знак, они ж не произносятся, и какие от них тогда вибрации? А кто-то добавит: зачем различать буквы Е и Ё? Они похожи по произношению, и на письме уже точки над Ё почти никогда не ставятся. И так далее, если отойти от стандарта, вариации могут быть многочисленными. Мы с вами будем пользоваться стандартным подходом, если на каком-то этапе не придем к выводу о необходимости модификации.

Для справки покажу вам распределение числовых значений латинского алфавита в Халдейской системе. Для русского алфавита я пока такого распределения предложить не могу, но в будущем собираюсь предпринять определенные исследования.

1 2 3 4 5 6 7 8
A B C D E U O F
I K G M H V Z P
J R L T N W
Q S X
Y
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьяна

Дарьяна


Сообщения : 81
Очки : 5446
Дата регистрации : 2010-04-09
Репутация : 0

Нумерология Empty
СообщениеТема: Re: Нумерология   Нумерология EmptyВт 20 Апр 2010, 07:32

Вычисления
Я уже успел рассказать в прошлом выпуске, как вычисляется Число Жизненного Пути, но повторюсь.

Мы выполняем нумерологическое свертывание поочередно числа, месяца и года рождения. Получаем в результате три базовых числа (1, 2, ... , 9, 11, 22).
Складываем полученные три числа друг с другом. Результат свертываем, опять же до базового числа. Вуаля.
С Числом Дня Рождения еще проще - это число дня, когда вы родились, свернутое до базового числа.

Пример. Юрий Куклачев, руководитель "Дома Кошек", родился 12.04.1949.

Дата рождения: 12 -> 1 + 2 = 3 -- Это и есть Число Дня Рождения (а также "полуфабрикат" для нахождения Числа Жизненного Пути)

Месяц рождения: 4.

Год рождения: 1949 -> 1 + 9 + 4 + 9 = 23 -> 2 + 3 = 5.

Получили три базовых числа: 3, 4 и 5. Складываем их вместе и получаем 12 -> 1 + 2 = 3.

Таким образом, у Юрия Куклачева Число Жизненного Пути и Число Дня Рождения совпадают и равны 3.

Еще пример. Авессалом Подводный (если кто не знает - это один из известнейших и серьезнейших российских астрологов). Дата рождения 11.05.1953. Складываем.

День: 11. Это и есть базовое число. Оно же Число Дня Рождения.

Месяц: 5. Тоже базовое число.

Год: 1 + 9 + 5 + 3 = 18 - > 1 + 8 = 9.

Суммируем 11 + 5 + 9 = 25 -> 2 + 5 = 7.

Таким образом, у Авессалома Подводного Число Жизненного Пути 7, а Число Дня Рождения 11.

И еще один пример. Билл Клинтон родился 19.08.1946.

День: 19 -> 1 + 9 = 10 -> 1 + 0 = 1. Число Дня Рождения 1.

Месяц: 8.

Год: 1 + 9 + 4 + 6 = 20 -> 2 + 0 = 2.

Число Жизненного Пути: 1 + 8 + 2 = 11.

Число Жизненного Пути: его смысл
Число Жизненного Пути дает самую общую, самую глобальную характеристику человека. Это не всегда самая заметная из его характеристик, однако это число показывает стратегическую задачу, ради решения которой человек родился на земле.

Число Жизненного Пути подобно компасу. Если вы заблудились в лесу, вам достаточно дать общее направление, которое выведет вас оттуда: например, идите на юг, вот и все. Так и Число Жизненного Пути: если вы потерялись в жизни, не видите цели, не знаете, куда идти и что делать, отбросьте все детали и делайте то, что вам советует Число Жизненного Пути.

Сейчас было бы уместно иметь перед глазами значения чисел, которые я давал на предыдущем занятии.

Что говорит Число Жизненного Пути Юрию Куклачеву? Искать возможность творчества, самовыражения. Для тройки еще часто используют ключевые слова "радость жизни", и Юрий, можно сказать - олицетворение радости жизни. Тройка также связана со словесным самовыражением, и не случайно, как говорится в моем справочнике, Куклачев является автором шести книг.

То есть если бы Юрий Куклачев пришел к нам и сказал: ребята, я совершенно запутался в этой жизни, не знаю, зачем все это и куда мне грести, - мы бы ему ответили: подумай, что тебя больше всего радует, какой вид творчества - и в перед, с песнями, так и выберешься из трясины.

А вот у Авессалома Подводного совсем другое число, Семерка. Его путь - это проникновение в истину, докапывание до сути. Ему, если заблудится вдруг (что вряд ли), надо остановиться и начать все подробно анализировать, разобрать ситуацию по винтикам, найти ее движущие силы. Возможно, ему пойдет на пользу уединиться, запереться от мира. Он потому и Подводный, что, небось, и без нас все это знает.

В случае с Биллом Клинтоном мы имеем мастер-число 11, а с этими мастер-числами все не так просто. Надо помнить, что в конечном итоге они чаще всего проявляют себя, как соответствующее простое число (11 - как 2, 22 - как 4), но, бывает, дают значительный общественный резонанс. И лишь у людей, которые целенаправленно работают над собой и над овладением своей судьбой эти числа действительно проявляют себя как мастер-числа.

В случае Клинтона мы можем сказать так: его жизненный урок заключается в овладении партнерскими отношениями (число 2). А поскольку здесь все же не 2, а 11, то его поиски жизненного пути могут сопровождаться значительным общественным резонансом (что мы и наблюдали, было дело). Кстати сказать, в нумерологических характеристиках политиков, по моим наблюдениям, число 11 встречается часто. И еще нередко у них встречается число 7.

Я не случайно взялся рассматривать в этом выпуске сразу два числа - Жизненного Пути и Дня Рождения. Их действительно лучше рассматривать вместе, они взаимодополняют и взаимно проясняют друг друга.

Число Дня Рождения
Число Дня Рождения - это как бы уточнение Числа Жизненного Пути. Мне помогает такой мысленный шаблон: Число Жизненного Пути показывает (в общем), что мы делаем, а Число Дня Рождения конкретизирует: как, каким образом мы это делаем. Или иначе: какой конкретной деятельностью мы занимаемся в рамках данного Жизненного Пути.

Для того, чтобы проинтерпретировать совместно два числа, уже потребуется некоторое мысленное напряжение, усилие, но небольшое, и с опытом вам будет все легче делать это.

Разберем примеры. Ну вот, скажем, мой Жизненный Путь - 4. Я привык "пахать", взваливать на себя немыслимые объемы работы - вроде той же работы над сайтом. И в результате сам себя ограничиваю, оставил в стороне многие житейские радости и развлечения. Я везде и во всем стремлюсь создать систему. Это мой Жизненный Путь. А Число Дня Рождения (1) уточняет, что двигаясь по своему Пути, я должен рассчитывать только на себя, стремиться к независимости и самостоятельности. И действительно, сколько я ни пытался привлечь, скажем, к той же работе над сайтом, других людей - ничего хорошего из этого не выходило. Сам, только сам, медленно и систематично.

У Куклачева все иначе. Оба числа - Тройки. Сплошная, знаете ли, радость жизни :-) Очень творческий человек, чей Жизненный Путь виден ясно и ярко. Правда, мы будем говорить дальше, что если одно и то же число встречается в нумерологических характеристиках неоднократно, в юности оно может приводить к обратному эффекту. То есть человек как бы бунтует по молодости против избытка соответствующего числу качества и поступает с точностью до наоборот. Скажем, человек с числами Юрия Куклачева (две Тройки) мог бы в качестве протеста полностью отказаться от творчества, молчать и заниматься исключительно рутинными нудными делами. Однако с возрастом подобный бунт обычно сходит на нет.

Подводный идет по Пути Семерки, пути анализа и проникновения в тайны. А его конкретная роль на этом пути описывается числом 11. И вот в этом случае мы можем не сомневаться, что имеем дело с мастер-числом. Авессалом Подводный действительно извлекает из глубин своего Пути Озарение и одаривает им других людей через свои книги.

Про Клинтона мы скажем так: Жизненный Путь в основном определяется партнерскими взаимоотношениями, хотя у него есть возможность значительно усилить свое понимание жизни через использование интуиции, иррационального озарения. А на этом пути он должен сохранять свою целостность (Число Дня Рождения 1), оставаться самим собой и рассчитывать в первую очередь на самого себя.

Таков подход к совместной трактовке Числа Жизненного Пути и Числа Дня Рождения. Это стратегическая задача и тактика, которую нужно использовать для ее достижения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьяна

Дарьяна


Сообщения : 81
Очки : 5446
Дата регистрации : 2010-04-09
Репутация : 0

Нумерология Empty
СообщениеТема: Re: Нумерология   Нумерология EmptyВт 20 Апр 2010, 07:34

Об именах
Нумерологические параметры могут иметь разные масштабы. Вы уже знакомы с двумя из них: Числом Жизненного Пути и Числом Дня Рождения. Жизненный Путь - это нечто масштабное, глобальное, а День Рождения - более узок по смыслу, но и более конкретен. Многие заметили, что Число Дня Рождения гораздо заметнее в их характере, чем Число Жизненного Пути. Я покажу сегодня, почему.

Когда мы имеем дело с именем, учитывать многоплановость параметров становится еще важнее. Ведь у нас, вообще говоря, много имен. Есть имя, официально данное нам при рождении. Есть имя, которым называют нас родители. Есть имя для работы, для семьи, для друзей... Некоторые из них могут совпадать, но все равно у каждого найдется, я думаю, пять - шесть вариантов имени. И ведь все они могут быть проанализированы с точки зрения нумерологии и дают определенную информацию. Надо только различать масштаб, уровень действия того или иного имени.

То имя, которое дано при рождении - это основа, фундамент нумерологического анализа в Пифагорейской Нумерологии. Оно остается с нами на всю жизнь. Однако вы можете никогда не пользоваться им в реальной жизни. Кроме того, вы можете заметить, что нумерологические характеристики этого имени мало заметны в вашем характере и судьбе. И все равно, оно - основа.

Другая крайность - имя, которым пользуются лишь несколько человек. У него и масштаб мизерный, но характеристики этого имени будут очень заметны, и именно в отношениях с использующими его людьми. Ну вот, например, у меня в жизни есть два-три человека, которые упорно, навязчиво называют меня Шуриком. Они прекрасно знают, что это имя мне не нравится - не потому, что оно плохое, просто совершенно не мое - и все же настойчиво им пользуются. То есть они хотят, чтобы я соответствовал определенным характеристикам, которые они для меня придумали. А каким характеристикам - мы можем понять, проанализировав имя с точки нумерологии.

Чем дальше от нас человек, тем более общим именем он пользуется. По мере приближения, он начинает подбирать другое, более личное имя, более узкого масштаба. И по тому, какое именно из имен они предпочитают, можно судить об отношении этих людей к нам и о том, какими они нас видят (или хотели бы видеть).

Анализ имен дает огромное количество информации, и сегодня у нас будет только первое знакомство с этим направлением. Сначала я покажу вам алгоритм расчета двух важнейших параметров, потом опять вернусь к вопросу разных масштабов и уровней - уже конкретнее, с примерами.

Число Экспрессии
Число Экспрессии - это нумерологическая сумма полного имени человека, данного ему при рождении. Мы используем числовые соответствия букв алфавита, которые я давал во втором выпуске. Вот они:

1 2 3 4 5 6 7 8 9
А Б В Г Д Е Ё Ж З
И Й К Л М Н О П Р
С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ
Ъ Ы Ь Э Ю Я

1 2 3 4 5 6 7 8 9
A B C D E F G H I
J K L M N O P Q R
S T U V W X Y Z

Действуем в следующей последовательности:

определяем числовое соответствие каждой буквы;
складываем числа для каждой части имени - отдельно для имени, отдельно для отчества, отдельно для фамилии, и выполняем их нумерологическое свертывание, не забывая при этом про мастер-числа;
складываем вместе полученные числа для частей имени и сворачиваем до базового числа.
Пример:

А Л Л А Б О Р И С О В Н А П У Г А Ч Ё В А
1 4 4 1 2 7 9 1 1 7 3 6 1 8 3 4 1 7 7 3 1
1+4+4+1=10 -> 1 2+7+9+1+1+7+3+6+1=37 -> 10 -> 1 8+3+4+1+7+7+3+1=34 -> 7
1 + 1 + 7 = 9

Число Экспрессии позволяет судить о потенциальных врожденных способностях человека. Это то, что у нас уже есть, что нам дано как ресурсы для использования в жизни. Это наши таланты, которые мы при желании можем развить.

Мы можем посчитать также Число Малой Экспрессии - то же самое, что и число Экспрессии, но уже не по имени, официально полученному при рождении, а по одному из имен меньшего масштаба. В этом случае мы сможем оценить потенциал человека именно в том контексте, в котором используется соответствующее имя - на работе, в семье. И за границей, если брать имя, как оно указано в загранпаспорте.

Имя - это самый главный способ идентифицировать человека, выделить его среди других. Поэтому Экспрессия - это характеристика, которая обычно очень заметна. Ну, может быть, за исключением случаев, когда полное имя человека практически не используется. Но тогда будет очень видна одна из Малых Экспрессий. А потенциал главной Экспрессии все равно остается у человека, и он может его активизировать, начав использовать свое полное имя.

Прежде чем перейти к примерам трактовки рассмотрим еще один показатель, определяемый по имени.

Число Душевного Побуждения
Число Душевного Побуждения определяется так же, как и Число Экспрессии, но мы берем лишь буквы, соответствующие гласным звукам. Пример:

А Л Л А Б О Р И С О В Н А П У Г А Ч Ё В А
1 1 7 1 7 1 3 1 7 1
1 + 1 = 2 7 + 1 + 7 + 1 = 16 -> 7 3 + 1 + 7 + 1 = 12 -> 3
2 + 7 + 3 = 12 -> 3

Число Душевного Побуждения характеризует потребности человека, его внутреннюю мотивацию, к чему тянется его душа, каким он хочет быть, чем он хотел бы заниматься. Хотя Душевное Побуждение может быть не очевидно для окружающих, оно очень важно для самого человека, поскольку во многом определяет его точку зрения, принципы, которыми он руководствуется, общий подход к делу.

Соответственно, можно определить и Число Малого Душевного Побуждения для имен меньшего масштаба. Оно будет показывать, что движет человеком в рамках конкретной жизненной роли или конкретных отношений.

Мой опыт показывает, что даже если официальное полное имя человека не используется и его главное Число Экспрессии не очень заметно, главное Число Душевного Побуждения будет тем не менее звучать в его душе очень явно.

Снова об уровнях трактовки
Мой Жизненный Путь числа 4 постоянно побуждает все систематизировать и расставлять по местам. Дабы не запутаться Smile. Обратите также внимание на номер занятия...

Нумерологические характеристики можно поделить на глобальные и локальные. Глобальные относятся к жизни в целом - это Число Жизненного Пути, Число Экспрессии, Число Душевного Побуждения. Локальные - это, например, экспрессия и душевное побуждение, рассчитанные для имени, которым вас называет любимый человек. Число Дня Рождения занимает промежуточное положение, ближе к локальному.

Промежуточное положение занимают различные наши имена. Некоторые из них ближе к глобальному уровню - скажем, то имя которое записано в паспорте, если оно отличается от данного при рождении, или то имя, которое приобретает женщина, выходя замуж. Другие имена ближе к локальному - как называют нас друзья, родители, коллеги. Сегодня вас зовут так, завтра - эдак, один приятель предпочитает одно из ваших имен, другой - другое.

Понять роль глобальных и локальных показателей в интерпретации можно с помощью следующей аналогии.

События в нашей жизни имеют разный масштаб. Есть такое "событие" как сама жизнь. Что о нас смогут сказать потомки? Он был хорошим инженером. Он был путешественником, объехал весь свет. Она была замечательной хозяйкой и заботливой матерью. Вот примеры "событий" масштабом в целую жизнь. Они подобны глобальным характеристикам.

Но путешественник не всегда путешествовал, иногда он целыми днями валялся на диване. Инженер все свободное время проводил на даче. А заботливая мать, было время, не пропускала ни одной дискотеки.

Так и мы не всегда, не каждый день, не каждый месяц и даже не каждый год делаем то, на что указывают глобальные показатели. Но в общем и целом, мы им соответствуем.

Локальные показатели подобны событиям в масштабе дня, недеи, месяца. Сегодня я весь день просидел за компьютером. Вчера полдня нырял с аквалангом. Завтра собираюсь поездить по магазинам и купить что-нибудь к зиме. Эти дела имеют мало общего с моим предназначением, они довольно мелкие и, скорее всего, очень скоро я про них забуду. Но здесь и сейчас, пока я участвую в конкретном событии, лишь оно для меня заметно и актуально. События большего масштаба отходят на задний план. И чем масштабнее они, тем дальше от меня в данный конкретный момент.

Так и имена, используемые в обиходе. Если жена с утра пораньше назовет вас по фамилии-имени-отчеству, вы, пожалуй, заподозрите неладное. Всему свое время и место. Нумерологические характеристики повседневных имен показывают повседневный же срез нашей жизни, особенности отношений с разными людьми.

Пример

Сегодня я решил в качестве примера привести самого себя.

Полное имя, полученное при рождении: Александр Геннадьевич Колесников.

Запускаю свой нумерологический калькулятор. Он особенно удобен для работы с именами. Получаю: Число Экспрессии 8, Число Душевного Побуждения 7. Получается, у меня есть задатки делового человека, бизнесмена, менеджера. Кто бы мог подумать? Но на самом деле, многие люди воспринимали меня именно в этом качестве. Правда, я своим полным именем не пользуюсь - как-то не по мне это. И в жизни меня им, пожалуй, и не называли. Так что задатки бизнесмена остаются пока в потенциале. Единственное, что я замечаю в себе от Восьмерки - это ориентация на ощутимый, конкретный результат. Общие рассуждения меня не устраивают.

Теперь Семерка как потребность. Стремление к уединенному анализу, докапыванию до истины. Это действительно мое. Даже в детстве и юности, когда мои ровесники гоняли шайбу, я зарывался в книги. Да и сейчас продолжаю в том же духе. Именно это мне нравится, именно этим я хотел бы заниматься.

Но возьмем имя, которое я использую гораздо чаще: Александр Колесников. Нумерологический Калькулятор поскрипел и выдал: Число Экспрессии 5, Число Душевного Побуждения 11. Ну, Пятерка - это уже ближе. Я обожаю перемены и путешествия - атрибуты Пятерки - и то и дело порываюсь идти сразу в нескольких направлениях одновременно. Нередко это у меня даже получается. А число 11 дает моим стремлениям ту самую мистическую направленность, которая заводит меня в астрологию и нумерологию.

Значительная часть моей жизни проходит сейчас под именем, записанным в загранпаспорте: Alexander Kolesnikov. Считаем: Число Экспрессии 1, как и Число Дня Рождения. А Число Душевного Побуждения - снова 11. Получается, что здесь, за границей я лидер, первопроходец, человек независимый, стремящийся к достижениям. А куда меня тянет душа? Все в те же мистические глубины.

Ну и, наконец, чего хотят от меня приятели со своим Шуриком? Экспрессия 6, побуждение 4. Ну, ясное дело. Им надо, чтобы я обратил на них побольше внимания, встал на один уровень с ними и вступил в диалог (6). Ну, и чтобы мне больше всего на свете хотелось все структурировать и упорядочивать (4) - в первую очередь, их жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьяна

Дарьяна


Сообщения : 81
Очки : 5446
Дата регистрации : 2010-04-09
Репутация : 0

Нумерология Empty
СообщениеТема: Re: Нумерология   Нумерология EmptyВт 20 Апр 2010, 07:36

Нумерологическое Ядро
Под нумерологическим Ядром понимается совокупность нумерологических показателей, дающая описание основных, наиболее существенных характеристик человека. Описание, даваемое Ядром, подобно словесному описанию внешности, составленному из нескольких фраз. Что можно сказать в нескольких фразах? Что человек высокий или низкий, худой или толстый, брюнет или блондин, одет в элегантный костюм или грязную спецовку... В результате получится довольно общий образ, по которому, тем не менее, человека узнать можно.

Чтобы сделать описание более индивидуальным, надо насытить его деталями. В нумерологии "поставщиками деталей" служат так называемые модификаторы - их довольно много. Но если сразу накидать кучу деталей, никакого понимания не возникнет, мы просто запутаемся во множестве противоречивых характеристик, вот и все.

Поэтому прежде чем перейти к деталям, нам надо хорошенько утвердиться в понимании Ядра и накопить определенный опыт его трактовки.

Мы включим в состав Ядра четыре уже известные нам характеристики: Число Жизненного Пути, Число Дня Рождения, Число Экспрессии и Число Душевного Побуждения. Со временем сюда можно будет добавить еще парочку характеристик, но пока хватит и четырех. И так вы уже наверняка столкнулись с проблемой противоречивых описаний.

Проблема противоречивых описаний
С этой проблемой мы встречаемся во всех областях знания, ставящих перед собой цель описания такой сложной сущности, какой является человек. Если почитать Гурджиева, то вообще оказывается, что через одного человека действует много разных личностей: человек сегодняшний не может отвечать за то, что он делал вчера, поскольку, грубо говоря, если сегодня он Иван, то вчера был Петром. Хотя в этой идее есть здравое зерно, воспринимать ее в чистом виде, конечно, нельзя. Но суть в том, что любой человек очень многообразен и переменчив - попробуй-ка его опиши, да еще так, чтобы чтение этого описания не заняло неделю...

Чаще всего различные элементы описания в той или иной степени противоречат друг другу. Например, Число Жизненного Пути может, на первый взгляд, совершенно противоречить экспрессии. Скептики в этом случае говорят, что нумерологи и астрологи говорят, что ни попадя - авось угадают - и доверчивые люди им верят. Однако даже небольшой самостоятельный опыт показывает: нет, это не так, мы действительно получаем довольно адекватное описание личности, хотя и несколько "растрепанное". Ну так ведь и личность немного сложнее, чем гвоздь.

Представьте себе, что вас описывают разные люди: ваш ребенок, ваш начальник, ваша жена или муж, мать и отец, случайный прохожий, официант в ресторане... Если сопоставить описания, то, возможно, в них удастся найти что-то общее. Но очень многое будет идти вразнобой. Например, начальнику не нравится, что вы опаздываете на работу по утрам, а жене - что поздно приходите вечером Smile

Как же можно "реконструировать" ваш облик из множества противоречивых описаний? Один из простейших способов - приделать к ним ярлычки: "это сказал ребенок", "это сказала жена, когда я поздно вечером пришел нетрезвый" и т.д. Тогда каждый кусочек информации оказывается в контексте, приобретает свое место, и мы понимаем, какая из характеристик проявляет себя в том или ином случае.

Подобный подход можно использовать и в нумерологии. Я уже писал о том, какую именно направленность имеет та или иная характеристика, а теперь предложу вам символический образ, своего рода "виртуальный манекен", на который мы будем "надевать" элементы Ядра и смотреть, как они согласуются друг с другом.

Но сначала покажу вам один прием, помогающий соотносить и связывать элементы ядра.

Эффективность комбинации параметров
Давайте попробуем сконцентрировать основные элементы ядра до уровня своеобразного "ярлычка" - одного-единственного слова, отражающего их место в трактовке.

Жизненный Путь и День Рождения мы сгруппируем вместе, поскольку они относятся к одному и тому же - Пути нашей Судьбы. Только Число Жизненного Пути дает общее направление, а Число Дня Рождения характеризует, я бы сказал, нашу походку на этом пути. Кто-то несется вскачь, другой ползет ползком, ковыряясь в каждой ямке, третий идет строевым шагом...

Оба этих параметра в конечном счете характеризуют наши ВОЗМОЖНОСТИ - то, что лежит перед нами, неизведанную страну, в которую нам предлагает отправиться Судьба.

Экспрессия, как уже говорилось в прошлом выпуске, характеризует наши врожденные СПОСОБНОСТИ - те инструменты, таланты, особенности характера, которые у нас есть по умолчанию. Это багаж, который мы берем с собой, отправляясь в путешествие. Отношения с другими людьми, та среда, в которой мы оказываемся, дают нам другие, более или менее временные инструменты и средства, определяемые по дополнительным именам, по Малой Экспрессии.

Наконец, Душевное Побуждение - это наша МОТИВАЦИЯ, что именно зовет нас в путь и помогает идти. Ведь как правило, нами движет вовсе не осознание своего предназначения - оно, предназначение, обычно является для нас загадкой. Именно зов Души, отражаемый Числом Душевного Побуждения, не дает нам покою, не позволяет застрять на одном месте.

Таким образом, для каждого человека мы имеем Возможности, Способности и Мотивацию. Причем Возможности мы можем оценивать двояко: как Число Жизненного Пути, если речь идет о жизни в целом или о значительных периодах жизни, и как Число Дня Рождения, когда речь идет о подходе к конкретным жизненным ситуациям.

Теперь давайте обсудим такую мысль: числа имеют не только символическое значение, они реально отражают количество чего-то. Это что-то присутствует в наименьшей степени в Единице, а в наибольшей степени - в Мастер-Числе 22. Его, этот количественный показатель, можно выразить как сложность проявления или как эволюционный уровень. Единица - начало, Я, Двойка - это пара, взаимоотношения, Тройка - в каком-то смысле результат взаимоотношений, и так далее, каждое очередное число базируется на предыдущем, но надстраивает что-то свое.

Мы не будем сейчас углубляться в теоретические рассуждения, ведь у нас с вами - чисто практический курс. И для нас важно вот что: Возможности числа 4 больше, чем Возможности числа 1. Соответственно, Возможности числа 7 еще выше, и так далее. То же самое можно сказать о Способностях и Мотивации - чем больше соответствующие им числа, тем они сами в каком-то смысле больше.

Тогда что будет, если у кого-то Возможности значительно превышают Способности, то есть Число Жизненного Пути больше Числа Экспрессии на 6 или больше единиц? У человека вокруг всегда есть множество возможностей, но ему не хватает талантов, знаний, времени или других ресурсов, чтобы эти возможности использовать. Как если бы у него вокруг лежала замечательная новая страна, полная чудес, но в распоряжении - лишь маленький рюкзачок и продукты на один день. В результате он каждый день вынужден возвращаться назад, к лагерю, и не может по-настоящему освоить свою страну.

Какие при этом возникают проблемы? Человек пытается доказать, что у него Способностей больше, чем есть на самом деле, расстраивается и вместо того, чтобы осваивать как следует то, что реально доступно, лишь мечется туда-сюда. А какой можно давать совет? Да это ж здорово, когда много возможностей! Просто не надо пытаться съесть слона в один присест. Действуйте шаг за шагом, последовательно и основательно. И только хорошенько освоив одно дело, переходите к следующему.

Может быть и наоборот - Способности значительно превышают Возможности. Как вы уже догадались, это происходит, когда Число Экспрессии на 6 или больше единиц превышает Число Жизненного Пути. У человека за плечами здоровенный рюкзак с припасами, но вся его неизведанная страна - 6 соток. Вот он и тычется со своим рюкзаком, пытается показать, на какие дальние вылазки способен, а "вылазить"-то и некуда. Обычно по такому человеку видно, что у него большой потенциал - но почему-то никак не получается его реализовать, достичь чего-то существенного, проявить себя, как следует.

Что же делать такому человеку? Зачем Судьба так ограничила его? А чтобы искал лазейки в заборе, окружающем его 6 соток - то есть не рассчитывал на возможности, существующие для других людей, а искал свои, изобретал что-то принципиально новое. Другой вариант - чтобы сражался за место под солнцем, стучал кулаком, требовал расширения своего участка. Все зависит от того, какие именно числовые значения показателей. В любом случае - "бороться, искать, найти - и не сдаваться".

Мы рассмотрели крайние случаи: все-таки превышение на 6 единиц и больше встречается не так часто. Умеренный вариант - когда показатели отличаются друг от друга на 3, 4 или 5 единиц. В этом случае мы будем говорить, что один показатель не "значительно превышает" другой, а просто "превышает".

Возможности превышают Способности. Чтобы использовать все предоставляющиеся ему возможности, человеку надо активно развивать имеющиеся у него способности, больше учиться, целенаправленно раскрывать в себе скрытый потенциал.

Способности превышают Возможности. Возможности присутствуют, но часто бывают очень расплывчатыми или обманчивыми. Научитесь их как следует оценивать и распознавать. Полагайтесь в основном на себя, не ждите, что другие помогут вам или обстоятельства сложатся благоприятно.

Оптимальный случай - когда Способности и Возможности примерно равны, то есть отличаются на 1 - 2 единицы. Здесь эффективность наибольшая, поскольку заложенный потенциал без больших усилий находит реализацию в жизни. Случай, когда числа Жизненного Пути и Экспрессии равны друг другу, кажется наилучшим и действительно может быть таковым, но для равенства элементов Ядра характерно "короткое замыкание", о чем я уже, кажется, писал раньше. Качество, соответствующее повторяющемуся числу, выражено настолько сильно, что человек или выражает его преувеличенно, дисгармонично, или, наоборот, "бунтует" против него и поступает с точностью до наоборот. Впрочем, проблемы дублированного числа обычно наиболее остры в молодости, с возрастом такая комбинация работает все более эффективно.

А как быть с мастер-числами? Скажем, один параметр - 9, а другой - 22, они что, отличаются друг от друга на 13 единиц?

С мастер-числами всегда непросто. И первый вопрос, который возникает: а действительно ли человек реализует потенциал своего мастер-числа? Для числа 11 типична связь с чем-то мистическим, потусторонним - явная или неявная. Оно может быть реализовано и экстрасенсом, и психологом, и политиком, который знает, как одним словом "поднять на дыбы" массу народа. Тот, кто реализует число 22 обычно занят какой-либо масштабной созидательной деятельностью, руководит большим количеством людей.

Если мастер-числа реализуются человеком, то степень их отличия от других параметров надо оценивать количеством позиций в следующем ряду:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 11 22

В нем число 22 отстоит от числа 9 на 2 позиции, то есть мы имеем случай примерного равенства. А от числа 7 оно отстоит на 4 позиции - это умеренное превышение.

Надеюсь, вы поняли идею, так что соотношения других параметров я рассмотрю покороче.

Число Жизненного Пути превышает Число Душевного Побуждения (степень превышения я не указываю, ясно, что чем она больше, тем заметнее проблема) - Возможности превышают Мотивацию. Потребности человека не настолько велики, чтобы вести его по жизни. Возможностей хватает, но он их не реализует, потому что ему неинтересно или он просто не знает, за что схватиться, и поэтому ни за что не хватается. В результате такой человек часто идет на поводу у других людей и ситуаций, в которых он оказывается - плывет по течению.

Если, наоборот, Мотивация превышает Возможности, у человека много внутренних стремлений, ему постоянно что-то нужно, однако жизнь предоставляет не слишком много возможностей для реализации. Значит, надо внимательно относиться к окружающим людям и ситуациям, не упускать возникающие возможности и использовать их "на всю катушку".

Можно также рассмотреть соотношение Числа Экспрессии и Числа Душевного побуждения.

Если Способности превышают Мотивацию, человек талантлив, но ленив и, вместо того, чтобы реализовывать заложенное в нем самом, занимается тем, что в данный момент модно, куда привели его другие люди или обстоятельства.

И наоборот, когда Мотивация превышает Способности, человек полон энтузиазма, готов горы свернуть, но, как говорится, руки коротки. Ему надо сначала как следует развить то, что в нем заложено, и уж потом браться за реализацию своих стремлений.

Надеюсь, вы поняли идею, ну, а детали ее реализации можно отточить на практике.

"Виртуальный Манекен"
Давайте теперь сконструируем мысленную модель, помогающую расставить по местам разные элементы ядра, придать контекст их трактовкам. Я воспользуюсь уже знакомой вам аналогией - путешественник, отправляющийся в путь - а вы можете придумать что-то свое.

Итак, наш путешественник. Перед ним лежит путь, о котором нам расскажет Число Жизненного Пути. Как он собирается идти? Быстро? Медленно? Поедет "на перекладных"? Здесь поможет Число Дня Рождения.

Что у него в рюкзаке, что взял он с собой в путь? Что поможет ему, а может быть, и затруднит путь, как тяжелый груз? В рюкзаке у него Число Экспрессии.

А что его ведет, какая идея? Что у него в голове? Конечно, Число Душевного Побуждения.

Осталось разобрать на примере, как наряжать "виртуальный манекен" конкретными нумерологическими характеристиками.

Пример
Позвольте мне снова воспользоваться личным примером.

Число Жизненного Пути 4. Число Дня Рождения 1. Число Экспрессии 8. Число Душевного Побуждения 7.

Итак, лежит передо мной Жизненный Путь числа 4, путь труда и ограничений. Много-много-много работы, а также стремление к реальным, практическим, ощутимым результатам, упорство и систематичность. Как я собираюсь идти по этому пути? Хм... достаточно быстро, если не сказать галопом. Число 1 вечно рвется вперед, в неизведанное. И рассчитывать Единица может только на себя. У меня действительно начинается все с интереса к новому, неизведанному, а заканчивается "пахотой" - взять тот же мой сайт, где я и дизайнер, и программист, и администратор, и швец, и, надеюсь, жнец тоже.

В сочетании этих чисел хорошо просматривается очень уж знакомая мне проблема с динамикой. Я берусь за дело по Единице - с огромным интересом резко врубаюсь в него, и если меня спрашивают, сколько времени потребуется, могу ляпнуть: да, до вечера справлюсь. Хорошо, что не уточняю, до которого вечера Smile Потому что когда я взваливаю на себя все, что возжелал и начинаю с кряхтением тащить, масштаб времени резко меняется. Ведь представители числа 4 обязательно найдут самый трудоемкий подход к делу и будут его упорно придерживаться.

Что же находится у меня в рюкзаке? Менеджерские задатки. Способность держать в голове и координировать много аспектов дела, руководить людьми, считать деньги. Эх, развить бы эти задатки получше Smile. Также здесь присутствует практичность, стремление к реальным результатам. В итоге остается совершенно неясным, что же привело меня в астрологию и нумерологию.

Давайте-ка заглянем в голову... А там Семерка - интерес к исследованиям, анализу, докапыванию до глубинных причин происходящего. Отсюда также интерес к программированию: пишешь-пишешь буковки, а потом нажимаешь кнопку - и компьютер начинает слушаться.

Ну что же, достаточно правдоподобная картина. Посмотрим теперь, как соотносятся между собой параметры Ядра.

Возможности 4, Способности 8 - это в целом по жизни. А в повседневных ситуациях Возможности 1, Способности 8. В целом Способности значительно превышают Возможности. Точно так же и Мотивация значительно превышает возможности, особенно если речь идет о повседневной жизни. Реально это проявляется в том, что рассчитывать на удачу и на то, что кто-то принесет мне интересную возможность "на блюдечке с голубой каемочкой" не приходится, расчет нужно делать только на себя и искать новые, нестандартные пути. Чем я и занимаюсь.

Соответственно преломляется трактовка менеджерских способностей. Ведь если ты "по жизни" одиночка, о каком управлении другими людьми может идти речь? Получается просто способность координировать многоплановые практические проекты и доводить их до реализации. Чего мне и пожелаем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьяна

Дарьяна


Сообщения : 81
Очки : 5446
Дата регистрации : 2010-04-09
Репутация : 0

Нумерология Empty
СообщениеТема: Re: Нумерология   Нумерология EmptyВт 20 Апр 2010, 07:38

Попробуйте запечатлеть каждое число в своей памяти, как некоего гипотетического или реального человека, являющегося чистым, неискаженным воплощением этого числа. Конечно, реальные люди всегда представляют собой сложную комбинацию качеств разных чисел, однако если вы знаете лишь публичный образ человека - например, если это артист или известный общественный деятель - этот искусственный образ вполне может быть сужен до отдельного числа.

1
Ключевые слова:

Мужское начало, ментальное творчество, мужество, смелость, амбициозность, лидерство, стремление быть первым, независимость, индивидуализм, уверенность в себе, сфокусированность на одном направлении, изобретательность, сила воли, находчивость, решительность, динамизм, искренность, простота.

Образ:

Первопроходец, оказавшийся на неизвестном материке. Он один и может рассчитывать тоько на себя. Его манит неизведанное и он устремляется вперед, не слишком беспокоясь об обеспечении своих потребностей. Если ему что-то потребуется - он добудет это или изобретет. Единице быстро надоедает рутина. Если все вокруг спокойно и размеренно, представитель этого числа начинает скучать и ищет новую сферу приложения своих способностей. Он с радостью подхватывает все новое, не боится быть первым на только что открывшемся пути. Он не любит усложнять, всегда стремится к самому простому решению, старается понять самую суть, сконцентрировав ее в одной идее. Предпочитает действовать и принимать решения в одиночку, прислушиваясь лишь к мнению тех немногих, кого считает экспертами в том или ином деле.

2
Ключевые слова:

Женское начало, равновесие, дипломатичность, адаптация, восприимчивость, чувствительность, внимание к деталям, миролюбие, стремление к гармонии, дружелюбие, доброта, способность к сотрудничеству, готовность к контакту, способность пойти навстречу, найти компромисс, объективность, умение видеть обе стороны ситуации.

Образ:

Здесь мы находим свое идеальное дополнение, вторую половину - это, в символическом смысле, жена Первопроходца-Единицы, его Пятница, или же оперение у стрелы, стабилизирующее полет наконечника и делающее его устойчивым. Это "минус" батареи, без которого "плюс" никому не нужен. Основная сила Двойки - не в разуме, а в эмоциях. Если для Единицы - чем проще, тем лучше, то для Двойки важны детали, нюансы и намеки. Из-за этого она может быть нерешительной, сомневающейся, колеблющейся. Зато она способна видеть разные стороны ситуации, различает множество оттенков, а не только черное и белое, и в результате строит мостик взаимопонимания там, где иначе зияла бы пропасть. Двойка не стремится быть на виду, с удовольствием берет на себя функции обеспечения и поддержки. С другой стороны, ей очень важно знать мнение других людей о ней, и Двойка готова на многое ради того, чтобы это мнение было благоприятным.

3
Ключевые слова:

Творческое самовыражение, харизма, радость, спонтанность, артистизм, оптимизм, энтузиазм, остроумие, вдохновение, энергичность, общительность, умение обращаться со словами и выражать свои мысли, умение расслабляться и хорошо проводить время, уверенность в себе, открытость, наивность, отвращение к рутине.

Образ:

Тройка подобна ребенку - ей все интересно в мире, она искренне радуется каждому дню и искрится творчеством. Ей, как ребенку, важнее всего выразить себя - намалевать рисунок, накарябать где-нибудь только что открытые для себя буквы - а уж что из этого выйдет, будет ли от этого польза и кто потом все это будет убирать - Тройке абсолютно безразлично. Человек числа 3 - как правило, прекрасный рассказчик, но в тоже время и внимательный слушатель, поскольку искренне интересуется всем ярким, примечательным, что предлагает ему окружающий мир. Тройка любит игры и игрушки - с возрастом, на смену детским игрушкам приходят вещи и занятия, которые не имеют практической ценности, но развлекают Тройку, приносят ей удовольствие. Как правило, у Тройки много друзей, которые всегда готовы предложить ей свою поддержку - просто за то, что она вся такая замечательная.

4
Ключевые слова:

Структура, практичность, упорство, надежность, серьёзность, дисциплинированность, терпеливость, трудолюбие, усердие, прямота, организованность, концентрация, способность к рутинной деятельности, честность, стойкость, преданность, консерватизм, настойчивость, прагматичность, огромная трудоспособность в сочетании с неумением расслабляться и отдыхать.

Образ:

Человек числа Четыре - это труженик, иногда даже трудоголик. Его можно сравнить с пахарем, который упорно, день за днем, с утра до ночи пашет свое поле, а ведь результат, урожай, будет только осенью, да и будет ли - неизвестно. Четверка не ищет легких путей, более того, она умудряется найти даже более трудоемкий подход к делу, чем это, казалось бы, нужно. Или же будет снова и снова делать вручную то, что можно было бы автоматизировать или переложить на других людей. Говорят, что Четверка - Соль Земли, поскольку именно благодаря ее подходу в мире создается все самое основательное, насущно необходимое и долговечное. На Четверку можно положиться, поскольку если она взялась за работу, то не отступится. Возможно, самое большое удовольствие для нее - это удовлетворение от хорошо сделанной работы. Однако чрезмерная концентрация мешает Четверке видеть перспективу и осознавать потребности окружающих.

5
Ключевые слова:

Гибкость, приспосабливаемость, многосторонность, свободолюбие, любознательность, энергичность, харизматичность, общительность, активность, переменчивость, стремление к разнообразию, любовь к приключениям, путешествиям и новшествам, сообразительность, находчивость, чувственность, обладает многочисленными интересами и способностями во многих областях.

Образ:

Человек числа Пять - это искатель приключений, считающий, что все в жизни нужно хотя бы раз, но попробовать. Сфера его интересов - весь мир, и он готов поехать хоть на край земли, чтобы узнать, испытать, ощутить, увидеть что-то новое, волнующее. Скука неизвестна Пятерке, ведь у нее столько интересов и способностей, что всегда можно найти для себя какое-нибудь интересное занятие. Ее многосторонность позволяет прекрасно чувствовать себя в любой компании, а многообразие жизненного опыта очень быстро помещает Пятерку в центр всеобщего внимания. Проблемой Пятерки может стать чрезмерная переменчивость и поверхностность - окружающие часто просто не успевают реагировать на смену ее планов и намерений. Однако очарование, свойственное этому числу, помогает преодолеть непонимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьяна

Дарьяна


Сообщения : 81
Очки : 5446
Дата регистрации : 2010-04-09
Репутация : 0

Нумерология Empty
СообщениеТема: Re: Нумерология   Нумерология EmptyВт 20 Апр 2010, 07:39

6
Ключевые слова:

Семья, дружба, любовь, брак, совместное творчество, взаимопомощь, забота о ближнем, понимание, ответственность за других, умение делиться своей радостью и разделять радость других людей, умение не только брать, но и отдавать - и наоборот, не только отдавать, но и брать, служение интересам культуры и просвещения, интерес к искусствам, стремление сделать жизнь приятнее и красивее.

Образ:

Шестерка сочетает в себе творчество и радость Тройки с акцентом на взаимоотношениях Двойки. В результате человек стремится к творчеству, но это творчество оказывается полноценным, только когда оно совместно с кем-то. Одна из разновидностей такого творчества - любовь, она не может быть полноценной, если это любовь лишь к самому себе. Для Шестерки очень важны близкие люди и взаимодействие с ними. Она знает, как радоваться жизни, для этого нужно разделить свою радость с другими, и потому чувствует ответственность за то, чтобы донести до других людей свое восхищение жизнью, чтобы обрадовать их. Очень часто самым подходящим средством для этого оказывается искусство в одной или нескольких его разновидностях, и Шестерки очень часто интересуются живописью, музыкой, танцами или чем-то подобным. Они также любят учить людей, поскольку обучение - один из самых благодарных способов взаимодействия. Обучая других, люди числа 6 учатся сами.

7
Ключевые слова:

Анализ, интуитивность, стремление докопаться до сути и постичь основы, разгадать загадку, раскрыть тайну. Интуитивность, задумчивость, стремление к совершенству, умение разбираться в сложных концепциях, критичность, разборчивость, внимание к деталям. Богатая внутренняя жизнь, потребность в уединении, чувствительность, загадочность, невысказанность, глубина.

Образ:

Человек числа Семь - это ученый, исследователь или детектив, стремящийся постичь тайны природы и хитросплетение человеческих жизней. Он чувствителен, обращен внутрь себя и потому нередко избегает толпы, ищет возможности уединиться и в тишине проанализировать ситуацию, проникнуть разумом за завесу обыденного. Нередко семерка обладает талантом находить потерянные вещи, развязывать затянувшиеся узлы, находить решение запутанных проблем. Семерки часто интересуются природой, любят растения и животных, поскольку чувствуют, что глубоко, на внутреннем уровне, мы с ними происходим из одного источника. В то же время суета внешней жизни мало интересна Семеркам,и нередко они пренебрегают финансовой стороной жизни, считают недостойным занятием погоню за копейкой. Повлиять на мнение или намерения Семерки очень трудно, поскольку все их поступки обычно бывают хорошо продуманы, имеют глубокие "корни".

8
Ключевые слова:

Власть, организация, администрирование, уверенность в себе, эффективность, стремление к достижениям, способность к суждению и принятию решения в сложных ситуациях, умение принять на себя ответственность, в том числе и за других людей, умение руководить, реализм, компетентность, способность разумно распоряжаться финансами и другими ресурсами, а также держать в голове, конролировать и согласовывать многочисленные элементы масштабного замысла.

Образ:

Восьмерка - это идеал руководителя достаточно высокого уровня. Она обладает властью и знает, как употребить эту власть, чтобы согласовать и заставить слаженно работать многочисленные детали сложного механизма - предприятия, коллектива или хотя бы масштабного плана, существующего пока что лишь в голове. Несмотря на честолюбивые стремления, Восьмерка очень тщательно и осторожно подходит к принятию решений, поскольку чувствует на своих плечах груз коллективной ответственности и не может себе позволить увлечься какими-нибудь идеалистическими замыслами. Человек числа 8 чем-то напоминает штангиста, который пытается идти, положив на плечи штангу. Его шаги не велики и не быстры, он очень внимательно смотрит на то место, куда собирается поставить ногу. Даже если Восьмерка чувствует и признает наличие нематериальных сил, она никогда не признается в этом и ее цели всегда будут сугубо реальными и практическими.

9
Ключевые слова:

Альтруизм, самоотверженность, способность отдавать, не ожидая ничего взамен, вдохновение, глобальность замыслов, стремление осчастливить человечество, сделать мир более совершенным, мечтательность, романтичность, великодушие, артистичность, идеализм, воображение. Способность жертвовать личными интересами и ресурсами ради высокой цели.

Образ:

Девятка целится очень высоко, ведь ее задачи - наиболее масштабные по сравнению с задачами всех других чисел. Более масштабны лишь задачи мастер-чисел, но они далеко не всегда находят проявление в реальной жизни, а Девятка принадлежит нашему миру, она вполне реальна. Перед представителями этого числа стоит нелегкая задача, и далеко не все способны справиться с ней успешно. Дело в том, что надо научиться отдавать, ничего не ожидая взамен. И при этом верить, что все отдав, вы не останетесь с пустыми руками - Природа не терпит пустоты, и Девятка обязательно получит свое вознаграждение, но совершенно другими путями, логически никак не связанными с процессом отдавания. Обычные же люди, даже хотя и вполне бескорыстны и щедры, все равно не могут не ждать что-то немедленно взамен отданного - и в результате очень часто испытывают разочарование. Именно по этому для Девятки так важно духовное развитие: ей надо понять, что в мире существуют связи, не являющиеся причинно-следственными (по крайней мере, с обыденной точки зрения).

***

Далее идут мастер-числа. Их особенность заключается в том, что они представляют собой как бы более высокий диапазон обычных чисел. И у человека, обладающего мастер-числом, есть выбор: синица в руке или журавль в небе. Подавляющее большинство людей соглашается на синицу - точнее, он даже и не догадываются, что существует какой-то там журавль. Но иногда мастер-число исподволь проникает в судьбу и интересы человека, особенно если среди его нумерологических характеристик есть такие числа как 2, 7 или 9. И время от времени попадаются случаи, когда мастер-числа проявляют себя полностью.

Для мастер-чисел, даже когда они не вполне осознаны, характерно особое, повышенное нервное напряжение. Человек чувствует, что ему дано что-то особое, выходящее за рамки обыденности, но не понимает, что именно и как этого достичь - отсюда внутренний дискомфорт и неудовлетворенность. Если же человек осознает свой высокий путь, напряженность не снижается, а даже возрастает - ведь уровень задач мастер-чисел значительно превышает уровень обыденной жизни.

11
Ключевые слова:

Повышенное осознание, экстрасенсорность, особое восприятие, интуиция, идеализм, связь с подсознанием. Провидец, прорицатель, визионер. Способность вдохновлять людей идеей и вести к какой-либо идеальной цели. Обостренная восприимчивость и ранимость. Мечтательность - нередко в ущерб практичности.

Образ:

Человек числа Одиннадцать осознает существование другой, нереальной и нематериальной с точки обыденного сознания стороны мира. Это осознание может быть основано на явно выраженных экстрасенсорных способностях или же на особенностях интеллекта, допускающего более широкий, не заземленный взгляд на мироздание. Но даже при исключительно ментальном подходе к "параллельному миру" человек рано или поздно начинает распознавать его "чудесные" проявления в обыденной жизни. Поскольку человек числа 11 осознает обе стороны Мироздания, он понимает и видит значительно больше, чем обычные люди, и нередко играет в обществе роль пророка, провидца, прорицателя, чьи слова вызывают немалый резонанс в обществе.

Если мастер-число не осознается человеком, оно проявляет себя как Двойка, акцентируя взаимоотношения в жизни человека. Однако и в этом случае особая харизма и интуиция позволяют человеку оказывать значительное влияние на окружающих.

22
Ключевые слова:

Грандиозные свершения, созидание, осуществление самых широкомасштабных проектов в реальном мире, вдохновляемое целостным восприятием мира - в том числе и его скрытой стороны. Выдающиеся организаторские способности. Неограниченная власть и умение применить ее в руководстве очень большим коллективом. Способность охватить разумом, координировать и довести до практического осуществления проекты очень большого, вплоть до глобального, масштаба.

Образ:

Чем выше число, тем труднее человеку выразить его качества в своей жизни. Число 22 - самое трудное в этом смысле, поскольку соответствует Мастеру-Строителю. Мастер-Строитель вдохновляется высокой идеей, но не просто передает ее другим людям, как обладатель числа 11, а организует людей на изменение мира в соответствии с озарившей его идеей. Я пока что не могу привести ни одного убедительного примера такого человека. Как только обнаружу кого-нибудь - сообщу специально.

Впрочем, есть один пример, но с нюансами. Бесспорный Мастер-Строитель В.И. Ульянов (Ленин) имеет Число Дня Рождения 22 - но по грегорианскому календарю. По юлианскому же, по которому было официально зафиксировано его рождение, Ленин родился 9 апреля 1870 г. Я пока не возьмусь высказывать здесь свое суждение, но наиболее известная, "официальная" дата рождения Ленина очень сильна. Кроме уже упомянутого числа 22, она дает Жизненный Путь числа 33!

Да, для полноты надо сказать, что существуют также мастер-числа 33, 44 и так далее. Однако их изучение уходит достаточно далеко за пределы повседневных интересов практической нумерологии, и мы пока что обойдемся без этих чисел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьяна

Дарьяна


Сообщения : 81
Очки : 5446
Дата регистрации : 2010-04-09
Репутация : 0

Нумерология Empty
СообщениеТема: Re: Нумерология   Нумерология EmptyВт 20 Апр 2010, 07:41

Числа Кармического Долга
К числам Кармического Долга относятся 13, 14, 16 и 19.

Эти числа учитываются в нумерологической характеристике человека, если встречаются в расчете в качестве исходного числа (это относится к Числу Дня Рождения) или промежуточного результата (для всех остальных чисел).

Например, если человек родился 16 числа, его Число Дня Рождения будет 7, но оно будет связано с Кармическим Долгом числа 16.

Другой пример: дата рождения 1.04.1961. 1 + 4 + 8 = 13. 1 + 3 = 4. Получаем Число Жизненного Пути 4, но поскольку промежуточная сумма была 13, оно связано с кармическим долгом числа 13.

То есть вы можете увидеть кармическое число сразу, в дате рождения. А можете встретить в процессе расчета. Однако в процессе расчета кармическое число лучше учитывать лишь тогда, когда оно является одним из завершающих промежуточных результатов, а не результатом любого сложения вообще. Звучит очень запутанно, попробую пояснить на примере. Это будет абстрактный пример, без конкретной даты, просто чтобы проиллюстрировать идею.

Допустим, мы вычисляем Число Экспрессии, свертывая поочередно имя, отчество и фамилию.

Суммируем имя. К примеру, получилось число 27, мы его сворачиваем до 9.

Суммируем отчество. Получили число 16. Мы его не считаем кармическим, поскольку это один из вспомогательных результатов. Сворачиваем это число до 7, не вспоминая ни о какой карме.

Суммируем фамилию. Получаем 21. Сворачиваем до 3.

Теперь складываем вместе числа для имени, отчества и фамилии. 9 + 7 + 3 = 19. Вот здесь мы получаем Число Кармического Долга 19, поскольку этот промежуточный результат - завершающий, он непосредственно предшествует определению Числа Экспрессии - в данном случае числа 1.

Надеюсь, теперь понятнее. Если нет - пишите, в следующий раз попытаюсь объяснить как-нибудь по-другому. А теперь о том, какой смысл несут Числа Кармического Долга.

В целом, они привязывают нас к нашим предшествующим воплощениям, показывают, что какая-то сложная задача из прошлых жизней отбрасывает тень на нынешнюю жизнь, вносит в нее дополнительные трудности, необъяснимые в контексте данного воплощения.

Я понимаю, что далеко не все разделяют концепцию множественности воплощений. В частности, потому что отдельные "нумерологи" очень сильно ей злоупотребляют. "...Ах, это у вас 11-е воплощение, а осталось еще 4!..." Ну и что? Да Бог с ними...

Для меня множественность воплощений - это факт, подтверждаемый моей собственной астрологической практикой. Когда рассматриваешь гороскоп ребенка, который прожил только 3 месяца и видишь, что именно эти три месяца, и не больше, были ему даны в момент рождения... И когда видишь совершенно отчетливый барьер, просто не пускающий дальше, и барьер этот очень часто представлен ретроградной планетой... Я прошу прощения у тех, кому вся эта терминология незнакома. Просто я хочу сказать, что у добросовестного исследователя остается два выбора: или признать, что наш мир - бессмысленная мешанина случайностей (что для меня неприемлемо) или согласиться со множественностью воплощений и наличием кармического долга.

Однако вернемся к нашим числам и посмотрим, на какой именно кармический долг указывает каждое из них. По моим наблюдениям, Числа Кармического Долга очень часто подчеркивают, показывают реальную проблему человека - именно то, что действительно мешает ему и, если остается неосознанным, продолжает вновь и вновь создавать все те же сложности.

13
Кармический Долг возник в результате того, что в прошлом воплощении человек недостаточно работал - или, по крайней мере, работал недостаточно результативно, не создавал никакого конкретного, ощутимого результата. Он делал только то, что доставляет ему радость (3), эгоистично сосредотачивался лишь на собственных интересах (1), всю тяжелую работу оставляя другим.

В этой жизни человеку приходится работать особенно много, трудно и упорно ради того, чтобы добиться хоть какого-нибудь успеха. Ему дается не так уж много возможностей радоваться жизни, и лучше всего, если он научится испытывать радость от работы, получать удовольствие от ее ощутимых, практических результатов. Человек с кармическим долгом числа 13 встречает множество препятствий - значительно больше, чем другие люди в аналогичных обстоятельствах. На самом деле, эти препятствия помогают ему не разгоняться и не забывать, что главное - работать и работать, и если подходить к делу основательно, серьезно, препятствия не будут большой помехой.

Ключ к успеху при кармическом долге 13 - концентрация. Нужно научиться не распылять силы, сосредотачивать их на одном деле, но самом важном, в одном направлении, но наиболее многообещающем - и вкладывать их туда, не жалея. Важно также поддерживать порядок в своей жизни. Хаос, неразбериха любого рода будут значительно снижать эффективность усилий.

И еще важно знать заранее, что при таком кармическом долге у человека нет быстрого и легкого пути к успеху - попытки найти такой путь лишь приведут к разочарованию. За какое бы дело человек ни брался, ему сразу надо быть готовым работать долго, трудно и упорно, зная, что пройдет много, действительно много времени, прежде чем можно будет поздравить себя с успехом.

14
Кармический Долг возник из-за того, что в прошлой жизни человек не использовал или неправильно использовал предоставленную ему свободу. Может быть, вместо того, чтобы путешествовать, познавать мир, он держался за одно какое-то дело и упорно работал на одном месте. Или, наоборот, считал себя свободным от всяких обязательств, перекладывая ответственность на других, а может быть, предавался физическим наслаждениям вместо того, чтобы использовать предоставленные свободу и разнообразие для самосовершенствования...

Как бы там ни было, в этой жизни человек с Кармическим Долгом числа 14 подвергается испытанию калейдоскопом постоянно меняющихся обстоятельств, неожиданных событий, резких изменений условий жизни. Жизнь такого человека может протекать очень беспорядочно, и он подвержен значительному риску злоупотребления алкоголем, наркотиками, а также физическими наслаждениями вроде секса или обжорства.

Человеку необходимо научиться контролировать себя, достигать эмоциональной стабильности. Когда в его жизни происходят неожиданные события он должен не "бросать вожжи", погружаясь в хаос, а научиться не терять видение цели, продолжать идти своим путем.

Ключ к успеху для обладателя Кармического Долга числа 14 - в том, чтобы посвятить себя какой-либо высокой цели, найти в своей жизни высший смысл. Тогда сердце выведет его из любой неразберихи и поможет не потерять курс, тогда ему легче будет не завязнуть в пучине соблазнов.

16
Считается, что Кармический Долг числа 16 возникает из-за вовлеченности в прошлой жизни в незаконные или неприемлемые обществом любовные приключения, в результате которых пострадали другие люди. Здесь эгоцентрированность противопоставляется ответственности за тех, кого человек приручил.

В этой жизни человек с Кармическим Долгом числа 7 очень часто оказывается сильно сосредоточенным на себе самом, на своих собственных интересах и проблемах, в результате чего многое теряет в отношениях с другими людьми. Ему трудно установить действительно теплые, душевные, сердечные отношения с кем-либо, его постоянно "уносит" внутрь самого себя, в средоточие собственных забот. Другой возможный вариант - человек сам оказывается в роли покинутого тем, кого он любит.

Так или иначе, ключ к успеху при таком числе Кармического Долга - смирение и скромность. Человеку нужно избегать любых проявлений эгоизма, учиться ставить интересы близкого человека выше своих собственных. Сложность заключается в том, что, используя свою способность к анализу, этот человек легко может найти массу недостатков в ком угодно и автоматически ставит других людей ниже себя. Это и есть ловушка числа 16: идя по этому пути человек в конце концов приходит к глубокому, безысходному чувству одиночества.

19
Это число указывает на злоупотребление властью в прошлой жизни. Человек не замечал ничего, кроме собственных желаний и амбиций, не желал считаться с кем-либо. Он не хотел ничем ни с кем делиться, да и от других мало что было нужно, кроме, пожалуй, подчинения.

Теперь, в этой жизни, человек с Кармическим Долгом числа 19 часто оказывается в ситуациях, где ему не на кого опереться, где приходится рассчитывать только на самого себя. Если он справляется со своей задачей в одиночку - замечательно, однако чаще всего человек начинает упрекать других людей, что они ему не помогают, ждет от них бескорыстной заинтересованности в самом себе - и не дожидается.

Однако, если посмотреть подробнее, такой человек обычно упорно отказывается от посторонней помощи - именно в этом суть его проблемы. Значительная часть его одиночества создана им самим, его нежеланием слушать других, принять их помощь и совет. Человек сам для себя возводит эмоциональную тюрьму своим собственным отношением к другим людям.

И ключ к решению этой проблемы - научиться взаимодействовать с другими людьми, как брать, так и отдавать любовь, привязанность, совет, помощь, делиться властью и благоприятными возможностями. Никто не сомневается в его самостоятельности и самодостаточности. Но, будучи человеком, нельзя отрицать важность человеческих отношений.

***

Надо, конечно, учитывать, при расчете какого числа получено Число Кармического Долга.

Если оно сопутствует Числу Жизненного Пути, то те возможности, которые предоставляются человеку в жизни, будут отягощены кармической проблемой, и ему надо быть готовым решать ее снова и снова, "встроить" ее решение в свое отношение к жизни в целом.

Если число Кармического Долга проявляет себя в дне рождения, оно также относится к Жизненному Пути, но с акцентом на повседневные задачи. Человеку надо подумать над тем, как он действует в конкретных жизненных ситуациях, здесь и сейчас, и, возможно, что-то подкорректировать, если он признает существование проблемы.

Число Кармического Долга, возникшее при расчете Числа Экспрессии указывает на сложности, связанные с использованием человеком данных ему талантов и способностей. Чтобы использовать и раскрыть их в полной мере, необходимо учесть урок соответствующего кармического числа.

Наконец, кармическое число, прячущееся в Числе Душевного Побуждения может затруднять осознание человеком того, что ему нужно, чего ему хочется, усложнять и запутывать его Мотивацию.

Домашнее задание
Определите, у кого из вашей "подопытной группы" присутствуют числа Кармического Долга, в каком именно показателе и как это проявляет себя в жизни. Иногда человек сам осознает урок кармического числа и работает с ним, иногда - пренебрегает уроком и усугубляет ситуацию. Как вы думаете, если сообщить вашему конкретному человеку о его Числе Кармического Долга и о том, как облегчить его бремя - поможет ли это ему? Даст ли некое новое понимание?

Пример нумерологической интерпретации
Я долго думал, кого бы выбрать для примера. Мне поступило несколько почти одинаковых вопросов о том, как учитывать девичью фамилию, и хотелось показать это на практике. (Вообще-то по этой теме я очень советую почитать свой ответ на странице "Вопросы и Ответы" - мне кажется, получилось неплохо).

Однако обнаружилось, что известные женщины, чьи данные попались под руку, предпочли и в браке остаться с собственной фамилией. Так что решил я пойти по несколько иному пути. Человек, для которого я сделаю интерпретацию, известен в российской астрологии исключительно под своим псевдонимом - Авессалом Подводный. А у него, конечно, есть и имя. Вот и посмотрим, как работает псевдоним, как он видоизменяет образ человека.

В принципе, точно так же нужно оценивать и влияние фамилии мужа: изменившееся имя меняет образ человека, модифицирует отношение к жизни, но не меняет сути, основы, определенной при рождении.

Итак, исходные данные.

Имя: Александр Тихомиров (отчество мне неизвестно, и я его учитывать не буду).

Псевдоним: Авессалом Подводный.

Дата рождения: 11.05.1953.

Сначала разберемся с фиксированной информацией, не зависящей от имени. Как вы, наверное, помните, в расчете чисел Жизненного Пути и Дня Рождения имя не участвует.

Число Дня Рождения: 11.

Число Жизненного Пути: 11 + 5 + 9 = 25 = 7.

Таким образом, жизненный путь Авессалома Подводного лежит через (открываем предыдущий урок) анализ, интуитивность, стремление докопаться до сути, постичь основы, разгадать загадку, раскрыть тайну. Это ученый, исследователь, стремящийся постичь тайны Природы и хитросплетение человеческих жизней. И так далее, по тексту Smile

А каковы особенности его походки, когда он идет по жизненному пути? Иначе говоря, что он делает в повседневной жизни, чтобы не сбиться с пути и продвигаться вперед? Число 11, и в данном случае оно бесспорно выражено в полной мере: он делает ставку на свое особое восприятие, он осознает существование другой, нереальной и нематериальной с точки обыденного сознания стороны мира. И стремится рассказать о своем видении другим людям, как и положено истинному провидцу - отсюда многочисленные книги Подводного.

Ни Жизненный Путь, ни День Рождения не отягощены кармическими числами.

Ну, а теперь возьмемся за имя. Я сразу буду определять Экспрессию и Душевное Побуждение для каждой составляющей имени. Конечно же, я не считаю вручную, а использую свой калькулятор (ссылка на него - внизу). Буду писать так: 9/8 в смысле Экспрессия / Душевное Побуждение.

Александр = 9/8

Тихомиров = 4/7

Экспрессия: 9 + 4 = 13 = 4. Вы, конечно, заметили Число Кармического Долга 13.

Душевное Побуждение: 8 + 7 = 15 = 6.

Что мы можем сказать на основании этого? Талант и врожденная способность Александра Тихомирова - много и упорно работать, систематизировать, структурировать. Кармическое число здесь добавляет определенную тяжеловесность. Чтобы реализовать свой талант и чего-то добиться, ему необходимо ОЧЕНЬ много работать и ОЧЕНЬ упорно - гораздо больше, чем надо было бы на основании здравого смысла.

Что ведет его по жизни? Стремление к совместному творчеству, взаимопониманию и душевному единению с близким человеком (смотрите трактовку числа 6 в прошлом уроке).

Заметим, что жизнь предоставляет Александру достаточно много возможностей проявить себя (7) - по крайней мере, больше, чем он может использовать со свойственными ему систематичностью и некоторой тяжеловесностью (4 меньше, чем 7). Но его мотивация сглаживает это различие, за счет совместного творчества (6) он может использовать возможности своей жизни гораздо эффективнее.

Ну, а теперь посмотрим, что дает псевдоним.

Авессалом: 11/6

Подводный: 9/7

Заметим, что имя Авессалом резонирует с днем рождения и усиливает особые способности.

Экспрессия: 11 + 9 = 20 = 2

Душевное Побуждение: 6 + 7 = 13 = 4

Сначала по поводу Экспрессии. Взяв такой псевдоним, Александр добавил к своим врожденным талантам восприимчивость, чувствительность, внимание к деталям, нюансам, намекам, акцент на партнерство, правильность и справедливость отношений. Мне кажется, это не очень удачное сочетание. Врожденный талант - много и упорно работать - не пропадает, он остается. Но теперь получается, что Авессалом Подводный хочет, чтобы и партнер работал много и упорно, иначе возникает ощущение несправедливости. Или же приходится много и упорно работать над партнерскими отношениями.

Душевное Побуждение Авессалома Подводного, как вы видите, точно совпадает с Экспрессией Александра Тихомирова. Тоже не здорово, получается зацикливание: он хочет быть таким, какой он уже есть от рождения. Изначально ему дано стремление к любви и совместному творчеству, а здесь оно направляется на тяжелый труд.

Кроме всего прочего псевдоним увеличивает разрыв между жизненными возможностями с одной стороны (7) и способностями и стремлениями с другой (2, 4).

Короче говоря, псевдоним Авессалом Подводный самим своим звучанием отражает врожденные качества Александра Тихомирова, но с точки зрения нумерологических характеристик не является удачным. Как знать - может быть, воспользуйся Александр Тихомиров собственным именем или возьми псевдоним просто Авессалом (или, может быть, просто Подводный? Smile, его книги ожидал бы куда больший успех. Тем более, что они того заслуживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьяна

Дарьяна


Сообщения : 81
Очки : 5446
Дата регистрации : 2010-04-09
Репутация : 0

Нумерология Empty
СообщениеТема: Re: Нумерология   Нумерология EmptyВт 20 Апр 2010, 07:41

Периоды Жизненного Пути
Периодов Жизненного Пути (для краткости будем называть их просто Периодами) у каждого человека ровно три. Они характеризуют основные этапы жизненного пути человека, крупномасштабный взгляд на развертывание его судьбы, основные влияния, действующие на него на каждом этапе.

Первый Период - это Период Развития Жизненного Пути, он включает в себя детство, юность и начало взрослой жизни. Число, соответствующее этому периоду, показывает особенности становления человека, влияние родительской семьи на него, как встречает юного человека Большой Мир.

Второй Период - это Период Созидания Жизненного Пути. К нему относится средняя часть жизни - время, когда человек достигает вершин в своей профессии, полностью раскрывает свои способности, создает и поднимает на ноги семью. Число, соответствующее этому периоду, покажет, как именно это происходит, какой принцип важен для достижения человеком максимальных результатов.

Третий Период - это Период Интеграции Жизненного Пути. Он включает в себя последнюю часть жизни - завершение карьеры (иногда с достижением кульминации в карьере), осмысление пройденного пути, обобщение опыта и передача его молодому поколению. Естественно, настрой этого периода во многом зависит от того, как человек провел предшествующую жизнь, но и Число, ему соответствующее, поможет многое понять и выбрать наиболее эффективное направление.

Как определяются числа, соответствующие трем Периодам?
Число первого Периода - это нумерологическая сумма месяца рождения. Например, Петр Первый родился 30 мая 1672 года (старого стиля). Число месяца рождения - 5, именно оно и характеризует Период Развития Петра Первого. Мы видим здесь много перемен, разнообразные возможности, стремление испробовать все виды опыта, какие только есть в мире, нестабильность жизни. Я, собственно говоря, просто беру описание числа 5 из шестого Урока и творчески применяю его для описания периода жизни. Думаю, и у вас это получится без труда.

Число второго Периода - это нумерологическая сумма дня рождения. Для Петра Первого получаем: 30 = 3 + 0 = 3. Радость жизни, творчество, харизма, спонтанность и т.д. - смотрите характеристики числа 3 по тексту того же Урока 6.

Наконец, число Периода Интеграции - это нумерологическая сумма года рождения. 1672 = 16 = 7. Здесь уже не все так просто, завершение жизненного пути отягощено Числом Кармического Долга 16. Наступает время анализа, проникновения в суть вещей, критичности, разборчивости, сложных, трудоемких замыслов. Кармическое число 16 усиливает сосредоточенность на себе самом и своих проблемах, самоуглубление. Характеристику числа 7 вы найдете в Уроке 7, а кармического числа 16 - в прошлом Уроке 8.

Теперь о временных рамках Периодов. Здесь мне придется забежать вперед и рассказать, что такое Индивидуальные Годы. Если бы нас интересовало, каким будет для Петра Первого 2002 год, мы бы определили число его Индивидуального Года на этот год (не знаю, как тут обойтись без тавтологии Smile. Делается это так: берем число и месяц рождения, как они есть: 30 мая. А год - тот, который нас интересует, то есть 2002. Получаем 30 мая 2002 года. Нумерологическое сложение этой даты и дает число Индивидуального года, в данном случае 3 + 5 + 4 = 12 = 3. Как трактовать Индивидуальные Годы, мы поговорим в другой раз, сейчас возвращаемся к Периодам.

С первым Периодом все просто: он начинается с рождением и заканчивается, когда начинается второй Период.

А вот второй Период начинается 1 января Индивидуального Года числа 1, ближайшего к 28-летию. Мудрено? Ничего страшного, сейчас разберем медленно и постепенно.

Сначала определяем, в каком году человеку исполняется 28 лет. Петру Первому 28 лет исполнилось в 1700 году.

Затем определяем, какой в этом году у человека Индивидуальный Год. 30.05.1700 = 3 + 5 + 8 = 16 = 7 (попутно отмечаем, что этот год отягощен кармическим числом).

Индивидуальные Годы чередуются циклами от 1 до 9: ...1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 1, 2,... Следовательно, от года числа 7 можно найти год числа 1, идя как в прошлое, так и в настоящее.

Но если мы пойдем в прошлое, то год числа 1 встретится через 6 лет. А если пойдем в будущее - то только через 3года. Нам нужен ближайший. Значит, шагаем на 3 года вперед, в будущее. Получаем 1703 год. Проверяем, действительно ли это год числа 1: 30.05.1703 = 3 + 5 + 2 = 10 = 1. Все верно.

Значит, второй Период у Петра Первого начался 1 января 1703 года. Интересно, что именно в 1703 году Петр заложил Санкт-Петербург. Поистине царский способ самовыражения... Кстати, вы, наверное помните, что число 3, соответствующее второму Периоду Петра, часто бывает связано со словесным самовыражением. Вот мы и видим словесное самовыражение: имя Петра зафиксировано в названии города.

Третий Период начинается 1 января Индивидуального Года числа 1, ближайшего к 56-летию. Петру Первому исполнилось бы 56 лет, если бы он дожил до 1728 года. Посмотрим, какой это был бы Индивидуальный год. 30.05.1728 = 3 + 5 + 9 = 8. Ближайший год числа 1 будет через 2 года, это 1730 год. Таким образом, третий Период начался бы в жизни Петра Первого 1 января 1730 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьяна

Дарьяна


Сообщения : 81
Очки : 5446
Дата регистрации : 2010-04-09
Репутация : 0

Нумерология Empty
СообщениеТема: Re: Нумерология   Нумерология EmptyВт 20 Апр 2010, 07:42

Идея в основе Магического Квадрата
Если вы считали когда-нибудь число Экспрессии вручную, не с помощью Нумерологического Калькулятора, то вам пришлось иметь дело с большим количеством чисел. Ведь каждой букве имени, отчества и фамилии соответствует свое число, и все их надо сложить определенным образом. В результате из большого количества разных чисел мы получаем одно число, интегральную характеристику - ну, например, число Экспрессии. И за этим итоговым числом совсем не видно, из каких чисел оно сложено.

А ведь между тем на этапе, когда мы сопоставили числа каждой букве имени, мы могли заметить, что некоторые числа преобладают, а другие не встречаются вообще. Ведь это что-нибудь должно значить! Именно чтобы не упустить эту ускользающую часть информации, и применяется подход Магического Квадрата.

Сначала мы рисуем небольшую таблицу, как будто собираясь играть в крестики-нолики:

1 2 3
4 5 6
7 8 9

Я изобразил цифры внутри квадрата таким странным цветом, чтобы показать, что они на самом деле не пишутся, а подразумеваются - как бы нумеруют ячейки таблицы. Просто чтобы мы знали, что, скажем, левая верхняя клетка отведена для Единиц, центральная - для Пятерок, средняя в нижнем ряду - для Восьмерок и так далее.

А теперь берем полное имя интересующего нас человека и раскладываем его по числам. Кого бы взять? Что-то мы совсем забыли про Пушкина...

А Л Е К С А Н Д Р С Е Р Г Е Е В И Ч П У Ш К И Н
1 4 6 3 1 1 6 5 9 1 6 9 4 6 6 3 1 7 8 3 8 3 1 6

Подсчитаем, что получилось:

Единиц: 6
Двоек: Ни одной
Троек: 4
Четверок: 2
Пятерок: 1
Шестерок: 6
Семерок: 1
Восьмерок: 2
Девяток: 2

Мы получили, можно сказать, спектр имени. Чтобы изобразить его в компактном виде, и применяется пресловутый Магический Квадрат. Количество единиц мы записываем в клетку единиц, количество пятерок - в клетку пятерок, и так далее. Вот что получается:

6 - 4
2 1 6
1 2 2

Считается, что если какое-то число совершенно не представлено в квадрате (или в спектре, как вам больше нравится), это указывает на некую кармическую проблему (только не путайте с кармическими числами, с которыми мы имели дело раньше). Ну не дано что-то человеку, и в этом его слабость. Если он осознает эту слабость и, по крайней мере, не задевает больное место - уже хорошо. В противном случае человек может вновь и вновь наступать на грабли, пытаясь изобразить из себя то, чем он не является.

Отсутствие числа всегда следует отмечать. А как быть в тех случаях, когда числа присутствуют в каком-то количестве, как понять, много их или мало? Существуют средние количества для каждого из чисел, они показаны в следующем квадрате:

3 1 1
1 3 1
1 3 3

Понимать эти цифры надо следующим образом: если единиц значительно больше, чем 3, то их много, если меньше - то мало, и т.д. Различие всего на одну единицу я не учитываю, поскольку средние значения не абсолютно точны. Лучше всего учитывать и трактовать то, что бросается в глаза.

Скажем, в данном случае мы отмечаем полное отсутствие двоек (если число отсутствует совершенно, то нам не важно, насколько его количество отличается от среднего). Заметно выше нормы единиц и шестерок, также больше нормы троек. Пятерок меньше среднего.

О чем это нам говорит?

В принципе, можно просто взять трактовки чисел, которые у вас уже есть, и применить их. Скажем, нет двойки, а двойка - это партнерство. Значит, неумение строить гармоничные партнерские отношения.

Но чтобы облегчить вашу участь и для закрепления пройденного я дам вам еще раз ключевые фразы для базовых чисел, на этот раз с акцентом на их избыточность или недостаточность.

1
Представляет способность человека быть самим собой, полагаться на себя, на собственные способности и ресурсы. Способность действовать в одиночку и принимать решения независимо от других. Сила воли, гордость, эгоцентризм.

Избыток Единиц

Сильное желание доминировать, быть лидером, быть первым. Оригинальность, решительность, требовательность как к себе, так и к другим, иногда неистовость или агрессивность.

Недостаток или отсутствие Единиц

Отсутствие уверенности в себе, нерешительность, подчиненность чужой воле, неспособность к принятию решения, неумение настоять на своем.

2
Отражает способность к сотрудничеству, гармоничному взаимодействию с другими. Также показывает способность замечать детали, нюансы, учитывать интересы других людей.

Избыток Двоек

Чрезмерная чувствительность и эмоциональность, возможна значительная зависимость от чувств и мнений других людей. Любовь к деталям, интуитивность, умение убеждать.

Недостаток или отсутствие Двоек

Отсутствие способности к сотрудничеству, нежелание учитывать интересы других людей, приспосабливаться к ним и понимать их.

3
Характеризует способность к творческому самовыражению, а также оптимизм, умение быть открытым и общительным. Также отражает амбициозность.

Избыток Троек

Амбициозность, артистичность, выразительность, развитые творческие способности. Общительность, разговорчивость, стремление быть популярным.

Недостаток или отсутствие Троек

Невыразительность, поверхностность, отсутстие амбиций, неумение подать себя, необщительность, робость.

4
Характеризует настойчивость, устойчивость, надежность, работоспособность. Способность систематизировать, устанавливать порядок, создавать алгоритм.

Избыток Четверок

Сильное желание работать, делать что-то практически значимое и получать ощутимые результаты. Методичность, технические или математические наклонности, стремление заниматься своим собственным делом.

Недостаток или отсутствие Четверок

Недостаточная концентрированность, отсутствие систематичности и организованности. Недооценка практической полезности дела, недостаточная настойчивость для получения результата.

5
Способность использовать свободу и разнообразие, иметь дело с переменами и неожиданностями.

Избыток Пятерок

Сильное стремление к свободе и независимости, большая изменчивость, любопытство, стремление все попробовать и испытать.

Недостаток или отсутствие Пятерок

Неспособность или отсутсвие желания иметь дело с переменами и новшествами. Негибкость, плохая приспосабливаемость к жизненным ситуациям. Неумение и нежелание использовать свободу, быть независимым.

6
Отражает способность к любви, интерес к домашней, семейной жизни, умение брать на себя обязанности, помогать другим.

Избыток Шестерок

Близкие эмоциональные отношения - как любовные, так и семейные - занимают значительное место в жизни. Человек с готовностью берет на себя ответственность за других, проявляет заботу.

Недостаток или отсутствие Шестерок

Неспособность или нежелание устанавливать тесные эмоциональные отношения, отвечать за других, брать на себя какие-либо обязательства. Обычно это неблагоприятно отражается на семейной жизни.

7
Характеризует способность к анализу, проникновению в сущность вещей, пониманию абстрактных концепций.

Избыток Семерок

Глубоко аналитический ум, технические или детективные способности, сильное стремление к приобретению знаний, пониманию сложных концепций. Стремление к обособленности.

Недостаток или отсутствие Семерок

Стремление к познанию не выражено, человек удовлетворяется поверхностным, а то, что не может объяснить, компенсирует суеверием или просто не желает замечать.

8
Имеет отношение к материальной, финансовой стороне жизни, характеризует умение обращаться с властью, руководить другими людьми.

Избыток Восьмерок

Ярко выраженное стремление к зарабатыванию денег, получению власти, материальным достижениям. Способность координировать сложные проекты.

Недостаток или отсутствие Восьмерок

Слабая способность к суждению, особенно в отношении материальных и финансовых вопросов. Неспособность сконцентрироваться на цели, особенно если она имеет долговременный характер.

9
Обычно характеризует способность оперировать крупномасштабными категориями - мир, человечество в целом, природа. Также интерес к крупномасштабным процессом и способность жертвовать своими интересами ради интересов абстрактного большинства.

Избыток Девяток

Большая заинтересованность происходящим в мире, осознание уникальности своей судьбы и ее связи с мировыми процессами. Значительное мужество, энергия, харизма, способность вдохновлять других.

Недостаток или отсутствие Девяток

Отсутствие сопереживания интересам большинства, недостаток вдохновения и целесообразности. Узость взглядов, приземленность, неспособность влиять на других людей.

Место Магического Квадрата в нумерологической трактовке
На мой взгляд, оценка нумерологического спектра личности с помощью Магического Квадрата показывает внутренние действующие силы человека, которые далеко не всегда бывают заметны извне. Например, я долго не мог понять, почему в элементах моего Ядра отсутствует Пятерка - ведь мне приходится тратить значительные усилия, чтобы продвигаться одновременно в трех-четырех, а не в десяти-двадцати, как мне хотелось бы, направлениях. Подход Магического Квадрата выдал мне такую пачку Пятерок, что все сомнения сразу исчезли. Получается, что моя внутренняя борьба с избытком Пятерок приводит к воспринимаемому другими результату - нумерологическому Ядру.

Магический Квадрат можно применять не только к имени, хотя именно так он используется традиционно. Другой возможный подход - взять дату рождения, а также все промежуточные и окончательные варианты ее сложения, вплоть до Числа Жизненного Пути. И подсчитать, сколько каких чисел встречается во всем этом. Здесь будут информативны те числа, которые совершенно явно преобладают или совершенно отсутствуют.

Что касается имени. Этот подход малоэффективен, когда имя короткое. Ну, например, Ким Чен Ир. Тут, пожалуй, многие цифры окажутся в дефиците, просто потому, что и букв-то маловато.

Еще один момент. Если ваше полное имя, данное при рождении, показывает дефицит того или иного числа, то, возможно, смена имени при замужестве, псевдоним или другие имена более узкого масштаба помогут вам "залатать" прореху - хотя, мне кажется, не на 100 процентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся




Сообщения : 862
Очки : 5824
Дата регистрации : 2011-03-06
Репутация : 0
Откуда : Украина

Нумерология Empty
СообщениеТема: Re: Нумерология   Нумерология EmptyПн 07 Мар 2011, 04:19

Числа в нашей судьбе

С помощью чисел можно ускорять или
замедлять происходящие вокруг нас события, приумножать удачу и любовь,

1- число цели, которое проявляется в форме агрессивности и амбиции – всего, что начинается с «А», первой буквы алфавита
2- число антитезиса с такими крайностями, как день и ночь. Оно стоит за равновесие и контраст и поддерживает равновесие, смешивая позитивные и негативные качества.
3- означает неустойчивость и символизируется треугольником, который представляет прошлое, настоящее и будущее. Оно объединяет талант и веселость и символизирует собой приспосабливаемость.

4- означает устойчивость и прочность. Его надежность представлена квадратом – сторонами космоса, временами года и элементами «огня», «земли», «воздуха» и «воды». Это самое примитивное число.

5- символизирует риск, достигая своего окончательного результата через путешествие и опыт. Отсутствие в нем стабильности, с одной стороны, может привести к неуверенности, но, с другой стороны, это число является и самым счастливым, и самым непредсказуемым.

6- символ надежности. Оно находится в гармонии с природой, представляя семь цветов радуги. Это идеальное число, которое делится как на четное число (2), так и на нечетное (3), объединяя, таким образом, элементы каждого.

7- символизирует тайну, а также изучение и знание как путь исследования неизвестного и невидимого. Это семь правящих планет, семь дней недели, семь нот гаммы. Семь объединяет целостность 1 с идеальностью 6 и образует собственную симметрию, делающую его действительно психическим числом.

8- число материального успеха. Оно означает надежность, доведенную до совершенства, поскольку представлено двойным квадратом. Разделенное пополам, оно имеет равные части (4 и 4). Если его еще разделить, то части будут тоже равными (2, 2, 2, 2), показывая четырехкратное равновесие.

9- символ всеобщего успеха, самое большое из всех элементарных чисел. Оно объединяет черты целой группы, что делает его контролирующим фактором, если оно развито в полной степени. Как трехкратное число 3 число 9 превращает неустойчивость в стремление.

Для сокращения больших чисел в элементарные были разработаны разные системы. Самый простой метод – сложить все цифры этого числа, затем, если образуется 10 или более, сложить и эти цифры. Этот процесс продолжают до тех пор, пока не получат элементарное число от 1 до 9 (далее трактуется значение полученного числа).
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся




Сообщения : 862
Очки : 5824
Дата регистрации : 2011-03-06
Репутация : 0
Откуда : Украина

Нумерология Empty
СообщениеТема: Re: Нумерология   Нумерология EmptyПн 07 Мар 2011, 06:04

Счастье и время

Если вам не хватает счастья, удачи, лёгкости, повторяйте: «двадцать один». Между прочим, если подсчитать нумерологическое значение слова «счастье» (то есть сложить буквы в их цифровом исчислении), то тоже выйдет 21!

Если вам не хватает времени, повторяйте про себя: «девяносто один». 9 – перемена, 1 – самая быстрая цифра. Кроме того, 1 – начало, 9 – конец, то есть полный охват временного цикла. Вот и выходит, что 911 – вовсе не случаен, да и пользуются им не только как номером спасения. Маги знают, что 911 – это ещё и номер вселенской канцелярии – той самой, где на всё отводится своё время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся




Сообщения : 862
Очки : 5824
Дата регистрации : 2011-03-06
Репутация : 0
Откуда : Украина

Нумерология Empty
СообщениеТема: Re: Нумерология   Нумерология EmptyПн 07 Мар 2011, 06:08

Телефонная нумерология


Как вы думаете, могут ли телефоны помогать или мешать а решении жизненных проблем? Оказывается, могут. Ведь комбинация цифр в номере формируется из чисел, несущих в себе определенную энергию. Это своего рода нумерология телефонного номера.

Телефонный номер выполняет такую же роль, как и имя у человека. Чтобы определить его значение, необходимо провести несложные расчеты – свести номер телефона к простому числу.

Например (числа взяты произвольно):

345 345 2 = 3 + 4 + 5 + 3 + 4 + 5 + 2 = 26 = 8.

8 050 123 45 67 = 8 + 0+5+0+1+2+3+4+ 5 + 6 + 7 = 41 =5.

Что может номер телефона?

1 – номер благоприятен для проявления личной инициативы, активных и независимых действий, начала чего-либо нового. По нему можно решать любые деловые проблемы – договариваться о встречах и заключать договора и контракты, решать юридические проблемы и дела с нотариальными бумагами.

2 – по этому номеру лучше получать звонки, чем звонить самим, за исключением тех случаев, когда ваша работа позволяет делать это без волнений и тревог, принося душевное удовлетворение. Хорошо налаживать любые контакты, он предполагает сотрудничество, гармонию во всем.

3 – номер идеальный для разнообразной активности и завершения каких-либо начатых и старых дел. Он идеален для занятий, связанных с коммерцией, туристическим и шоу-бизнесом, для журналистов и людей, работающих в рекламе, актеров, художников. По такому телефону хорошо договариваться о различных встречах, особенно деловых, о поездках и путешествиях, веселье и развлечениях.

4 – номер благоприятствует контактам, направленным на созидание, упорный труд и серьезность. А вот затевать важные дела и заниматься спекулятивной деятельностью не следует. Хорошо общаться обо всем, что связано с ремонтом помещений, домашними делами, но он не годится для договоров о развлечениях, путешествиях, поездках, свиданиях.

5 – при разговоре по этому номеру возможны перемены в делах и отношениях, поэтому по нему надо общаться тогда, когда вы уверены, что задуманное вами реалистично и достойно внимания. Может прийти долгожданный успех, давно начатые дела дадут благоприятные результаты. А выяснять отношения, в том числе любовные, не следует – результат может быть непредсказуемым.

6 – этот номер не для быстрых и решительных действий, необдуманных решений, новых начинаний, предприятий. Зато помогает получить совет или утешение, полезен для решения любых проблем деликатного свойства, в том числе связанных с семьей, близким человеком. Хорош для назначения хозяйственных дел, конференций, общественных собраний, для встреч с друзьями и единомышленниками.

7 – номер неблагоприятен для назначения встреч, длительных переговоров на темы бизнеса и финансов, но подходит для налаживания связей в области философии, мистики, исследований и научных разработок, а также для получения советов и рекомендаций.

8 – очень благоприятен для контактов в сфере бизнеса и финансов, для осуществления продаж, способствует успеху, материальному благополучию, организованности и укреплению авторитета. По нему важные и серьезные решения завершаются быстро и легко.

9 – этот номер хорош любых свершений, для начинания перспективных дел, объявления важных планов, усиления связей и контактов. Это телефон для благоприятных возможностей коммерческих и финансовых дел, но особенно для людей из мира искусства.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нумерология
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Телефонная нумерология
» Нумерология и ваш ребенок
» Нумерология денег.
» Нумерология номера паспорта
» Нумерология мужских имен

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ****** :: ФЕН ШУЙ. Магия рун. Магия символов. Магия цифр ( нумерология ). Магия имени. Магия зеркал.-
Перейти: