Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Американский остров Гуам

Перейти вниз 
АвторСообщение
александрит

александрит


Награды : Американский остров Гуам Icon_king Американский остров Гуам Icon_king
Сообщения : 2561
Очки : 7667
Дата регистрации : 2011-09-09
Репутация : 1

Американский остров Гуам Empty
СообщениеТема: Американский остров Гуам   Американский остров Гуам EmptyВт 25 Окт 2011, 19:51

Американский остров Гуам (Guam) был открыт в 1521 году кораблями Магеллана. До этого здесь уже в течении более 3 тысяч лет проживали чаморро - местные аборигены. Начиная с 1565 года Гуам входил в состав Испанской Империи. По большей части он использовался в качестве базы испанских кораблей, для пополнения запасов воды и пищи, а также для отдыха команд кораблей.

американский остров

В 1660 году на остров пребывают католические миссионеры, именно с этого периода начинается активная христианизация местного населения. В течении нескольких десятилетий чаморро поднимали восстания против испанцев, которые жестоко подавлялись. В результате чего количество чаморро сильно сократилось, особенно это касается мужского населения, поэтому чаморро стали смешиваться с испанцами, а также другим населением Испанской Империи, в частности с мексиканцами и филиппинцами.

С 1898 года остров становиться американским, это происходит после того, как Испания проиграла войну США. В 1941 году Гуам захватывают японцы, после чего здесь на постоянной основе находилось около 20 тысяч японских солдат. Американцам удалось отбить Гуам только 21 июля 41 года. В данный момент американский остров Гуам обладает одной из самых больших военно-морских баз США. Столицей является островной город Хагатна.

На Гуаме проживает около 180 тысяч человек, из которых белое население составляет только около 7%, остальная часть это народность чаморро и филиппинцы, а также другие народности Океании. Интересный факт, что на острове плотность обитания змей одна из самых высоких в мире: 2 тысячи змей на квадратный километр. Интересно то, что еще 60 лет назад их здесь не было вообще, змей завезли до начала Второй мировой.

На Гуаме развит туристическая отрасль, особенной популярностью этот американский остров пользуется у японских туристов, их около 90%.

Американский остров ГуамАмериканский остров Гуам 170
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Американский остров Гуам
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Авокадо, Персик американский (Persea amerikana)
» Остров Корсика
» Елена Руденко ( Валтея ). Таиланд. Остров Ко Лан.
» 10.03.16 г. Киев. Труханов остров. Елена Руденко
» Затерянный рай в Индийском океане. Остров Лааму

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******БОЛТАЛКА****** :: Вокруг света. Путешествия.-
Перейти: