Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Проклятые вещи.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Valteya
Admin
Valteya


Сообщения : 37896
Очки : 50110
Дата регистрации : 2009-12-15
Репутация : 82
Откуда : Киев

Проклятые вещи. Empty
СообщениеТема: Проклятые вещи.   Проклятые вещи. EmptyСр 22 Сен 2010, 02:32

Приобретая ту или иную вещь, мы даже не предполагаем, что она может оказать влияние на наши здоровье и судьбу.

Прежде чем покупать что-либо, особенно антиквариат, узнайте его историю, получите сведения о его прежних хозяевах. Иначе, вы можете оказаться в смертельной опасности из-за своего легкомыслия.

Вспомните, история изобилует легендами о навлекающих беду драгоценностях, зеркалах, кинжалах, но ни в одной из них несчастье не принимало столь катастрофических масштабов. Не стоит, однако, думать, что вещи-убийцы или (если отбросить мистику) трагические совпадения, связанные с неким предметом, всегда «предания старины глубокой». Их хватает и в наши дни.

КАБРИОЛЕТ

Проклятые вещи. 4

Об убийстве в 1914 году в столице Боснии Сараево наследника трона Австро-венгерской империи было написано очень много. Этот теракт стал поводом для начала Первой мировой войны. Несмотря на то, что историкам, казалось бы, известны все детали этого покушения, без малого 100 лет спустя обнаруживаются поразительные факты, связанные с этой трагедией. Исследуя судьбы стран и отдельных людей, мы временами забываем, что у вещей тоже есть своя судьба, иногда не менее, а порой и более захватывающая, чем у их владельцев. Это можно сказать и об автомобиле, в котором ехал по улицам Сараево и был убит эрцгерцог Фердинанд вместе со своей супругой.
Лишь недавно стала известна долгая и кровавая история этой красивой машины, отнесенной к категории «одержимых» вещей. Ибо с 1914 по 1930 год в ней (или от неё) погибло 16 человек. И вдвое больше было ранено и изувечено.



В Первую мировую, автомобиль попал к какому-то капитану-штабисту, колесившему по тыловым дорогам. Через девять дней он налетел на дерево и погиб на месте. У машины же была повреждена только фара.

Следующий хозяин - австрийский губернатор - ездил на нем два месяца и трижды попадал в аварии. В последней он потерял руку. После этого автомобиль был продан некоему доктору Серкиу. И что же... Через год кабриолет нашли лежащим в кювете вверх колесами, а под ним - тело мертвого доктора. Как это произошло, осталось неизвестным. Вдова подарила машину знакомому ювелиру. Через несколько месяцев он обанкротился и застрелился.



Стойкое мнение, что с кабриолетом что-то нечисто, не помешало стать его очередным владельцем врачу, очарованному красотой автомобиля. Жена врача панически боялась этой машины и заставила супруга продать ее богатому швейцарскому любителю быстрой езды. Через несколько недель, во время автогонок, швейцарец врезался в придорожную скалу. На похороны семья отправилась в кабриолете, который остался практически неповрежденным.



У очередного владельца, крупного винодела, мотор роковой машины неожиданно заглох в дороге. Ее пришлось тащить при помощи лошадей. Однако мотор неожиданно завелся... Раздавленный хозяин умер в госпитале. Кабриолет перешел в руки владельца гаража, который сам был хорошим автомобилистом и механиком. В отлично отремонтированной и окрашенной в прежний цвет машине новый хозяин отправился с приятелями на свадьбу. Автомобиль на скорости занесло, и он врезался в придорожное дерево. Еще пять трупов...

В 30-х годах автомобиль эрцгерцога оказался в городском музее Вены. Там он мирно простоял до 1944 года, пока мощная бомба, сброшенная с американского самолета, не разрушила полностью здание. Уцелел единственный экспонат - конечно, зловредная машина. Руководство музея продало экспонат с дурной биографией на аукционе владельцу «выставки чудес», гастролировавшему по городам разных стран, где он показывал вещи, о которых рассказывал невероятные, страшные истории. Писали, что хозяин «выставки чудес» был убит в пьяной драке, а его наследник скончался от апоплексического удара. Все экспонаты пошли с молотка.

Так «кабриолет смерти» переходил из рук в руки, калеча и убивая людей, до того времени, пока сам не стал жертвой совершенной им аварии: как ни странно обошлось без жертв - водителя и пассажиров, по счастливой случайности, выбросило из машины, а автомобиль свалился в глубокий овраг и взорвался. Так и закончились кровавые приключения проклятого кабриолета.





Первым, кто попытался собрать и систематизировать информацию о вещах-убийцах и таинственном влиянии различных предметов и механизмов на человека был американец доктор Барч. По странному стечению обстоятельств обнародовать собранные факты Барч так и не успел, так как погиб… под колесами собственного автомобиля. Машина самостоятельно тронулась с места, когда он полез под нее, чтобы устранить какую-то неисправность.



Полиция расследовала этот случай и пришла к выводу, что из-за короткого замыкания двигатель завелся, а так как Барч не поставил машину на ручной тормоз, его смерть под колесами была вполне закономерной. Однако те, кто был близко знаком с доктором, придерживаются иного мнения, они считают, что Барч поплатился жизнью за свои необычные исследования. По мнению профессора Дэна Крейнворта, который продолжил исследования Барча, жертвами машин-убийц становятся прежде всего те, кто просто боготворит технику. Их обожание приводит сначала к энергетической связи владельца с машиной, а затем психическая энергия человека словно превращает бездушный механизм в живое существо, «характер» которого иногда оказывается смертельно опасным. Кстати, Крейнворт тоже погиб, не успев издать свой труд, он стал жертвой кухонного комбайна…

ПОРШЕ

Проклятые вещи. 5

Не менее известна история шикарного «Порше», за рулем которого разбилась в 1955 году звезда Голливуда Джеймс Дин. Когда после ДТП машина была доставлена в автосервис, она упала на механика и сломала ему ногу. Мотор и карданный вал от нее были проданы двум автогонщикам-любителям, которые поставили их на свои авто, — и оба погибли на одних и тех же гонках. Кузов «Порше» попал на выставку, посвященную памяти Дина, где в день открытия начался пожар, — вот еще три трупа. Когда же кузов снова выставили в экспозиции личных вещей голливудских звезд, он, свалившись со стенда, сломал шею посетителю...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.youtube.com/channel/UC8VM2PlY8qvIIlKiSpp5whA
Valteya
Admin
Valteya


Сообщения : 37896
Очки : 50110
Дата регистрации : 2009-12-15
Репутация : 82
Откуда : Киев

Проклятые вещи. Empty
СообщениеТема: Re: Проклятые вещи.   Проклятые вещи. EmptyСр 22 Сен 2010, 02:34

КРЕСЛО

Проклятые вещи. 0a03a19d7c51edb3907e48580abf5aa8

Проклятые вещи. 1

Так назвали старинное кресло, стоящее в трактире «Басби Ступ» в городе Хадерсфильде (графство Йоркшир, Англия). С 1707 по 2007 год оно уничтожило 65 человек. Последней жертвой кресло «отпраздновало» 300-летний юбилей своего кровавого террора. Юная американка, которая осмелилась сесть в это кресло, была разорвана бродячими псами вскоре после того, как вышла из трактира.

До начала XVIII века это красивое, украшенное богатой резьбой дубовое кресло ничем не отличалось от своих собратьев. Оно верой и правдой служило людям почти 100 лет. Но вот в конце XVII столетия им завладел кровавый убийца Том Басби. Сегодня его помнят только в Англии, да и то преимущественно историки, а когда-то он наводил ужас на всю страну. В 1707 году его поймали, судили и повесили. Перед смертью Басби заявил:

- Каждый, кто сядет в мое любимое кресло после моей смерти, вскоре отправится следом за мной в ад.

Англичане той поры, для которых союз убийцы с дьяволом или черными колдунами был нормой, а не аномалией, как для нас, поверили Тому. Тогда люди знали, что вещи, как собаки, хранят верность своим хозяевам и часто становятся похожи на них, неважно, злодеи они или добрые люди. Кресло поставили в углу трактира, который позднее назвали именем убийцы (находится он в старом доме Тома Басби), прибили его ножки к полу и огородили посеребренной стальной цепью. Прибили для того, чтобы нечистая сила не могла бы поднимать кресло в воздух, крушить с его помощью все вокруг или увечить людей. А сталь и серебро, как известно, те металлы, которые ненавидит всякая нечисть.

Но злая потусторонняя сила таки завладела креслом: страшное пророчество мертвеца сбывается. За 300 лет, прошедших со времени его казни, погибло 65 человек, осмелившихся сесть в его любимое кресло.

«Каждая смерть была признана несчастным случаем, - рассказывает британский историк Найджел Стаул, хорошо знающий историю кресла Тома Басби. – Но я изучил все детали каждого происшествия и могу с ответственностью сказать: все, кто сидел в кресле, погибали при таинственных обстоятельствах. Просто полиция не желает замечать этого или истолковывает аномальные события, как обыденные. Это понятно, для полиции потусторонний мир не существует. Но давайте разберемся во всем сами.

К примеру, предпоследней жертвой «кресла смерти» стала 37-летняя Энн Конелаттер, бухгалтер из Трентона, столицы штата Нью-Джерси (США), проводившая отпуск в Йоркшире. Перед поездкой в Англию она похвасталась своим друзьям, что непременно сядет в «кресло смерти» и расскажет им, что чувствовала при этом. К сожалению, персонал трактира не успел помешать ей выполнить ее намерение, и судьба женщины была предрешена. Через полчаса после «посиделок» она вошла в лифт своей гостиницы и трос, на котором держалась кабина, оборвался. Женщина разбилась насмерть, рухнув с шестого этажа.

Только за последние три года Конелаттер стала второй жертвой дьявольского кресла: предыдущий случай произошел в июне 2004 года с неким Карло Пагнани. Тогда хозяина трактира Тони Эрншоу спрашивали, почему он не уничтожит кресло-убийцу? На что он ответил:

- История создала его, и я не смею вмешиваться в ее ход. Кроме того, я всех предупреждаю об опасности. А если кто-то хочет испытать судьбу, что же, это его дело...

Нынешний, «юбилейный» год кресло-убийца отметило новой жертвой. Ею стала 18-летняя девушка из Соединенных Штатов Мелисса Долони (город Феникс, штат Аризона). В трактире она решила, на свое несчастье, отметить с друзьями-студентами День рождения. Никто не заметил, как она перелезла через цепь, ограждавшую кресло. Ее увидели уже сидящей в нем и весело машущей приятелям рукой. Даже если вы не верите в сверхъестественное, лучше не шутить с этими силами. После вечеринки Мелисса была загрызена насмерть стаей бездомных собак в двух кварталах от трактира.

- Она считала рассказы о всяких там стульях-убийцах или привидениях глупостями, - говорит ее подруга и соседка по комнате Гейла Ганби. - Наверное, алкоголь придал ей храбрости. Она сказала, что плевать ей на Тома Басби и его кресло. Следующее, что мы увидели, - это была смеющаяся Мелисса, открывающая очередную бутылку пива, сидя на этом проклятом кресле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.youtube.com/channel/UC8VM2PlY8qvIIlKiSpp5whA
Valteya
Admin
Valteya


Сообщения : 37896
Очки : 50110
Дата регистрации : 2009-12-15
Репутация : 82
Откуда : Киев

Проклятые вещи. Empty
СообщениеТема: Re: Проклятые вещи.   Проклятые вещи. EmptyСр 22 Сен 2010, 02:36

ЗЕРКАЛО СМЕРТИ

Проклятые вещи. 3

Французские торговцы антиквариатом обратились к представителям прессы с необычной просьбой: предупредить хозяев антикварных магазинов и любителей старины, чтобы они ни в коем случае не покупали старинное зеркало в раме из красного дерева с надписью «Луи Арпо, 1743 год». А, узнав что-либо о нем, немедленно информировали Парижскую ассоциацию торговцев антиквариатом, ибо эта старинная вещь представляет опасность для жизни.



Это зеркало в роскошной резной раме за минувшие с его изготовления 264 года стало причиной гибели 38 человек. Парапсихологи утверждают, что оно убивает людей, как-то по-особенному отражая лучи, так что они вызывают кровоизлияние в мозг. Ибо большинство из этих людей погибло от инсульта. Но это только предположения, тайну зеркала-убийцы не знает никто. Если его не найдут вскоре, оно может погубить еще десятки людей.



Во французских газетах подробно рассказывалась история этого зеркала. Тревогу начали бить потому, что его выкрали со склада в полиции, где оно находилось с 1910 года, когда стало причиной гибели двух человек, 37-й и 38-й жертвы. Кража произошла в 2006 году, и с тех пор о зеркале-убийце нет ни слуху ни духу. Красивое старинное зеркало долго меняло хозяев, неся им неминуемую смерть, пока не «осело» на складе вещдоков. О нем давно все забыли, и кражу, наверное, еще долго не обнаружили бы, если бы один профессор криминалистики не попросил разрешения сделать несколько фотоснимков зеркала для демонстрации их на своих лекциях. И тут выяснилось, что зеркала нет. Может быть, оно разбилось, сгорело, утонуло. Может быть, воры прихватили его только для того, чтобы запутать следствие? А может быть, именно оно было их целью? Если зеркало цело, значит, оно уже творит зло, либо ищет своей очередную жертву...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.youtube.com/channel/UC8VM2PlY8qvIIlKiSpp5whA
Valteya
Admin
Valteya


Сообщения : 37896
Очки : 50110
Дата регистрации : 2009-12-15
Репутация : 82
Откуда : Киев

Проклятые вещи. Empty
СообщениеТема: Re: Проклятые вещи.   Проклятые вещи. EmptyСр 22 Сен 2010, 02:37

КАРАЮЩИЕ ТЕЛЕФОНЫ

Проклятые вещи. OldphoneТелефонные аппараты постоянно досаждают нам своими звонками в самое неподходящее время, и мы порой готовы их “убить”. Но в Непале произошло все с точностью, да наоборот! В первые недели нового, 2006 года несколько человек погибли после этого того, как подняли трубки, услышав знакомый звонок своих телефонных аппаратов. Когда они подняли трубки, их тут же ударил электрический ток напряжением более 600 вольт. Телефонная компания Непала заявила, что по какой-то нелепой случайности телефонный провод перепутался с электропроводкой. Но этому объяснению мало кто поверил. И не без оснований: скоро вездесущим журналистам удалось узнать, что все погибшие принадлежали к одной и той же мафиозной группировке. Делу вмиг был присвоен гриф секретно, и никакой официальной информации о дальнейшем расследовании не поступало. Хотя некоторые эзотерические издания писали, что здесь все абсолютно ясно: телефоны по воле высших сил взяли на себя функции электрического стула.
О телефонах в последнее время много пишут: мол, мобильники разрушающе действуют на человеческий мозг, вызывают рак, а потом приводят результаты исследований, доказывающих, что все это выдумки. А недавно Американский Институт дорожной безопасности опубликовал отчет, который показывает, что риск аварии возрастает в четыре раза, если водитель говорит по мобильному телефону. В Австралии даже принят закон, запрещающий говорить по мобильнику во время движения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.youtube.com/channel/UC8VM2PlY8qvIIlKiSpp5whA
Valteya
Admin
Valteya


Сообщения : 37896
Очки : 50110
Дата регистрации : 2009-12-15
Репутация : 82
Откуда : Киев

Проклятые вещи. Empty
СообщениеТема: Re: Проклятые вещи.   Проклятые вещи. EmptyВт 30 Окт 2018, 13:25



Проклятые предметы (вещи). Самая большая подборка.
Проклятые картины. Проклятые куклы. Проклятые автомобили. Проклятые украшения.
Кукла Аннабель, кукла Летта, гробница Тутанхамона, номер телефона, порше "Маленький ублюдок", картина "Мученик", картина "Плачущий мальчик", картина "Крик", алмаз Надежды, стул Басби, ледяной человек Эци, ваза Бассано, шкафчик с диббуком, зеркало с плантации Миртов, кукла Роберт, платье -приведение, кукла Пупа, маски Маори, скала Улару, алмаз "Черный Орлов", зеркало смерти, мерседес убийца и многие другие.

_________________
Если Вы не видите фото на форуме включите VPN или зайдите на мой второй форум:
https://valteya666.forumotion.me/

Официально открытый салон магии (  Украина. Киев.
ул.Бориса Гмыри, 11. м-ро Позняки. )
Гадание. Привороты и отвороты. Снятие и наведение порчи. Привлечение денег и многое др. Продажа оккультных товаров, амулетов и талисманов.
Экстрасенс Елена Руденко. тел. +380506251562 (вайбер, ватцап, телеграм)

Инстаграм: https://www.instagram.com/elenarudenko666/
Инстаграм салона: https://www.instagram.com/valteya666/
Х: https://t.me/elenarudenko666
Фейсбук: https://www.facebook.com/profile.php?id=100022920124838
Тик Ток: https://www.tiktok.com/@valteya
Твиттер: https://twitter.com/Valteya
Мои каналы на Ютубе:
"Ангел50/50Демон" https://www.youtube.com/channel/UC8VM2PlY8qvIIlKiSpp5whA
"Путешествия и магия" https://www.youtube.com/@valteya2023
"Валтея" https://www.youtube.com/@user-valteya
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.youtube.com/channel/UC8VM2PlY8qvIIlKiSpp5whA
 
Проклятые вещи.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Проклятые картины.
» Конкурс " Призраки " продолжительность 24.08 - 15.09.2011г.
» Заговоры на украденные вещи
» Как я вижу вещи и как их видит кот
» Вещи, которые понадобятся в роддоме

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******ВСЁ О МАГАХ И МАГИИ****** :: Магия и музыка. Знаменитости и магия. Магия и антиквариат.-
Перейти: