Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Лаванда (Lavandula Angustifolia Mill)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Valteya
Admin
Valteya


Сообщения : 37925
Очки : 50170
Дата регистрации : 2009-12-15
Репутация : 82
Откуда : Киев

Лаванда (Lavandula Angustifolia Mill) Empty
СообщениеТема: Лаванда (Lavandula Angustifolia Mill)   Лаванда (Lavandula Angustifolia Mill) EmptyВс 27 Ноя 2011, 17:16

Лаванда (Lavandula Angustifolia Mill)

Аура: теплая
Планета: Меркурий
Стихия: воздух
Используемые части растения: цветы, веточки
Магические силы: любовь, защита от злых сил, очищение, вещий сон, целомудрие, долголетие, очищение, счастье, душевное равновесие, деньги.
Магическое использование: используют лаванду в быту очень часто. Любую бытовую химию можно найти с запахом лаванды. Так же легко можно её найти в саше, благовониях, ароматических свечах, кремах и пр. Лаванда помогает расслабиться и успокоиться. Издревле использовали лаванду для успокоительных ванн как для взрослых так и для детей.
Склонные к пророчеству маги принимали лавандовые ванны, что бы увидеть вещий сон. Заваривается лаванда, принимается ванна с добавлением отвара непосредственно перед сном, засыпая нужно задавать один и тот же волнующий Вас вопрос. Ответ придет во сне. Лавандовые ванны принимаются и с целью очищения от легкого сглаза и порчи. Ванны из отвара лаванды и розмарина благотворно влияют на целомудрие, оберегают от опрометчивых поступков. Лаванда - цветок любви и используется в любовной магии. Если перед разлукой с возлюбленным девушка положит ему под подушку цветки лаванды, то загаданное желание сбудется. Для улучшения интимных отношений держите в спальне саше с лавандой.
Запах лаванды не переносят нечисть и вредные насекомые. Лавандой окуривали помещения с грызунами, молью, мышами и после вешали пучки этой свежей травы по углам или ставили лавандовое масло. В магии перед проведением любого ритуала для очищения помещения окуривали или опрыскивали настоем лаванды.
Амулеты из лаванды носят для защиты от нечисти, для успокоения и на любовь. Лаванда в больших дозах (примерно свыше 1 г) может вызвать депрессию, агрессию и нарушение сознания. Лаванда собранная на молодой луне обладает более мягким действием.

Лаванда (Lavandula Angustifolia Mill) L1
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.youtube.com/channel/UC8VM2PlY8qvIIlKiSpp5whA
Valteya
Admin
Valteya


Сообщения : 37925
Очки : 50170
Дата регистрации : 2009-12-15
Репутация : 82
Откуда : Киев

Лаванда (Lavandula Angustifolia Mill) Empty
СообщениеТема: Re: Лаванда (Lavandula Angustifolia Mill)   Лаванда (Lavandula Angustifolia Mill) EmptyВс 27 Ноя 2011, 17:30

Аптечное наименование: цветки лаванды - Lavandulae flos (ранее: Flores Lavandulae), лавандовое масло - Lavandulae aetheroleum (ранее: Oleum Lavandulae).

Ботаническое описание. Этот вечнозеленый полукустарник достигает высоты примерно полуметра. Его прямостоячие стебли несут супротивно расположенные листья. Листья линейно-ланцетной формы, цельнокрайние, по краям загнуты вниз. У нижних листьев с обеих сторон беловойлочное опушение. Фиолетовые цветки располагаются ложными мутовками, которые образуют прерывистый колос. Каждая мутовка состоит из 6-10 цветков. Цветет с июля по август. Родина лаванды - западное Средиземноморье. Выращивается в садах, из которых иногда "убегает" и дичает. Для лекарственных целей используют специально выращиваемую лаванду.

Сбор и заготовка. Начинать сбор надо, как только распустятся цветки. Соцветия срезают, вывешивают для сушки, а затем обирают цветки. Эфирное масло получают путем перегонки с водяным паром.

Действующие вещества. Главное вещество лаванды - чрезвычайно приятно пахнущее эфирное масло цветков. Кроме того, можно назвать дубильные вещества, флавоноиды, фитостеролы и кумарины.

Целебное действие и применение. Цветки лаванды действуют успокаивающе на центральную нервную систему, а также на нервную систему дыхательных путей. Благодаря наличию дубильных веществ они обладают закрепляющим действием при поносах, особенно при протекающих с явлениями брожения. В какой-то степени цветки лаванды могут быть и желчегонным средством. В настоящее время из одних цветков лаванды чай делают редко, чаще они входят в состав смесей, которые должны обладать снотворным или успокаивающим действием. Вегетативная дистония - вот сегодня основная область применения лаванды, и здесь чаще, чем лавандовый чай, используется лавандовая ванна.

Чай из цветков лаванды: 2 чайные ложки с верхом сырья заливают 1/4 л кипящей воды и через 5 - 10 минут настаивания процеживают. Подслащенный медом (при желудочно-кишечных заболеваниях и при поносах не подслащивать!) и медленно выпитый чай успокаивает слишком раздраженные нервы. Диабетикам никогда не подслащивать! Рекомендуется чай из цветков лаванды при нарушениях самочувствия - таких, как состояние беспокойства, бессонница, потеря аппетита, - и при функциональных заболеваниях верхней части живота (нервное раздражение желудка, метеоризм, болезни кишечника нервной природы, а лавандовое масло как средство от функциональных нарушений кровообращения.

Лавандовая ванна: 50 - 60 гр. цветков лаванды заливают 1 л холодной воды, медленно нагревают до кипения, затем настаивают 10 минут и процеживают. Жидкость вносят в наполненную водой ванну. Лавандовую ванну особенно хорошо принимать гипотоникам: она их бодрит. Лавандовые ванны действуют успокаивающе и снимают напряжение даже у очень раздраженных людей.

Лавандовый спирт - специальное средство, которое продается в аптеках. Его часто втирают при ревматизме.


Применение в народной медицине. Лаванда хороша против всех заболеваний мозга и мозговых сосудов, а также при головокружении, сонливости, судорогах и параличах после инсульта. Она согревает слабый холодный желудок, разгоняет ветры, гонит мочу и согревает матку у беременных, открывает запертые печень и селезенку, снимает также излишнюю водянку, успокаивает зубную боль, восстанавливает затрудненную речь. С течением времени в народной медицине стали применять лаванду при следующих недомоганиях: потеря аппетита, прилив крови к голове, пучение живота, колики, тошнота, головокружение, упадок сил, мигрень, головные боли, апоплексический удар, сердечная слабость, желтуха, заболевания печени и селезенки, начинающаяся водянка, параличи, боли в суставах, ревматизм и подагра. Цветки лаванды- излюбленный материал для наполнения "сонных подушек" (вместе с хмелем и мелиссой в равных частях).

Побочные действия. Цветки лаванды можно применять без всяких опасений. Но применение лавандового масла внутрь требует некоторой осторожности. В больших дозах (примерно свыше 1 г) могут возникнуть наряду с раздражением желудка и кишечника явления депрессии и нарушения сознания.

_________________
Если Вы не видите фото на форуме включите VPN или зайдите на мой второй форум:
https://valteya666.forumotion.me/

Официально открытый салон магии (  Украина. Киев.
ул.Бориса Гмыри, 11. м-ро Позняки. )
Гадание. Привороты и отвороты. Снятие и наведение порчи. Привлечение денег и многое др. Продажа оккультных товаров, амулетов и талисманов.
Экстрасенс Елена Руденко. тел. +380506251562 (вайбер, ватцап, телеграм)

Инстаграм: https://www.instagram.com/elenarudenko666/
Инстаграм салона: https://www.instagram.com/valteya666/
Х: https://t.me/elenarudenko666
Фейсбук: https://www.facebook.com/profile.php?id=100022920124838
Тик Ток: https://www.tiktok.com/@valteya
Твиттер: https://twitter.com/Valteya
Мои каналы на Ютубе:
"Ангел50/50Демон" https://www.youtube.com/channel/UC8VM2PlY8qvIIlKiSpp5whA
"Путешествия и магия" https://www.youtube.com/@valteya2023
"Валтея" https://www.youtube.com/@user-valteya
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.youtube.com/channel/UC8VM2PlY8qvIIlKiSpp5whA
 
Лаванда (Lavandula Angustifolia Mill)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Карпатское мыло. Лаванда. Вес: 50 г. Стартовая цена: 20 грн.
» Конус: " Лаванда ". Программа: Приворот. Стартовая цена: 20 грн.
» Конус: " Лаванда ". Программа: Приворот. Стартовая цена: 20 грн.
» Конус: " Лаванда ". Программа: Приворот. Стартовая цена: 20 грн.
» Divine Spirit Lavender - Лаванда. Стартовая цена: 20 грн.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ****** :: Магия растений. Магия ароматов. Магия животных. Магия камней.-
Перейти: