Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Лавр благородный (Laurus nobilis)

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Valteya
Admin
Valteya


Сообщения : 37925
Очки : 50169
Дата регистрации : 2009-12-15
Репутация : 82
Откуда : Киев

Лавр благородный (Laurus nobilis) Empty
СообщениеТема: Лавр благородный (Laurus nobilis)   Лавр благородный (Laurus nobilis) EmptyВс 27 Ноя 2011, 17:55

Лавр благородный (Laurus nobilis)


Народное название: лавр, лавровое дерево, греческий лавр, индийский лавр, римский лавр, сладкий лавр
Аура: теплая
Планета: Солнце
Стихия: огонь
Божества: Эскулап, Аполлон, Церера, Дионис, Юнона, Диана, Сильван, Дафна.
Используемые части растения: листья
Магические свойства: защита, предвидение, изгнание нечистой силы, очищение, исцеление
Магическое использование: лавровые листья сжигают и окуривают дымом помещение при исполнении ритуалов экзорцизма и очистительных обрядов. Так же используют для этого свежие листья разбрасывая их по полу.
Можно вызывать во сне видения из будущего, для этого нужно положить лавровый лист под подушку и засыпая загадать желания увидеть такой сон. Издревле лавр использовался для ясновидения: оракулы жевали листья, вдыхали дым при их сжигании, добавляли лавр в зелье.
Листья лавра используют в очистительных, целительных благовониях, добавляют в саше и готовят отвар для купания. Считается, что лавр не только способствует очищению, но и помогает в устранении препятствий и достижения желаемого результата.
Лавр благородный - это эмблема триумфа и победы, вечности и бессмертия, олицетворение непорочности, перемирия и мира. В христианстве венок из лавра символизирует мученичество.
Считается, что веточка лавра в доме защищает его от злых сил, болезней и молнии, прикрепленная к кроватке малыша ещё помогает от сглаза и порчи. Хорошо если есть возможность посадить во дворе это дерево-оберег.
Амулеты из лавра носят: для защиты человека от злых сил - на теле, в кошельке - для денег, в кармане - для удачи и защиты от неприятностей. Для молодоженов ритуал на счастливую жизнь: положить лист лавра и веточку рябины в обувь в ночь перед свадьбой, утром убрать и выбросить на дорогу прося у них прощения.
Для снятия колдовства окуривают человека смесью из лавровых листьев и сандалового дерева.
На исполнения желания: написать на листе желание, сжечь, пепел ссыпать в домашние цветы или на клумбу.
Амулет для успешного трудоустройства: В зеленую тряпицу положите три семечка кардамона, лавровый лист и веточку розмарина. Можно в засушенном виде. Кардамон для красноречия, лавровый лист – для успеха, розмарин – для ума и сообразительности. Перевяжите тряпицу ленточкой в узелок и возьмите его на собеседование. Если Вам откажут, видимо это не Ваша работа, так как лавр ещё и оберегает Вас от непродуманных поступков и неприятностей.
Кухонная магия: если не ладиться у Вас на кухне, то необходимо провести ритуал очищения. В новый блестящий медный чайник налить воды, добавить лавровые листья, розмарин, лимонных шкурок и корицу. Не закрыая крышкой поставить кипятиться. На кухне поставьте вазы с цветущими цветами, как только вода закипит посолите пол кухни солью и щепотку выкиньте в окно. Затем подмитите пол и выкиньте соль из дома. Выключите чайник, остудите, процедите и окропите варевом кухонные принадлежности, столы, плиту, раковину и пол. Добавьте настой в воду для мытья пола.
Собирайте листья, повернувшись лицом на восток.

Лавр благородный (Laurus nobilis) L2
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.youtube.com/channel/UC8VM2PlY8qvIIlKiSpp5whA
Valteya
Admin
Valteya


Сообщения : 37925
Очки : 50169
Дата регистрации : 2009-12-15
Репутация : 82
Откуда : Киев

Лавр благородный (Laurus nobilis) Empty
СообщениеТема: Re: Лавр благородный (Laurus nobilis)   Лавр благородный (Laurus nobilis) EmptyВс 27 Ноя 2011, 17:55

Лавровые - Lauraceae

Используемые части: плоды и листья.

Аптечное наименование: плоды лавра - Lauri fructus (ранее: Fructus Lauri), лавровое масло - Lauri oleum (ранее: Oleum Lauri), лавровый лист - Lauri folium (ранее: Folia Lauri).

Ботаническое описание. Родина этого вечнозеленого растения - Малая Азия; однако сейчас оно растет как в культуре, так и одичавшим по всей территории Средиземноморья, в субтропиках России, в Центральной и Южной Америке.
Этот стройный кустарник или дерево может жить до 100 лет. В конце апреля лавр благородный цветет беловатыми цветками, образующими кустики ложных зонтиков или короткие метелки. После отцветания формируются яйцевидные ягоды, которые к моменту полного созревания окрашиваются в черный цвет.

Сбор и заготовка. Листья, особенно используемые в качестве приправы, собирают молодыми, но все же полностью развитыми и высушивают. Плоды собирают в состоянии полной спелости. Для использования их как приправы они должны быть быстро, но бережно высушены. Свежие плоды используют для получения жирного лаврового масла, которое в основном применяется в медицине. Масло получают путем горячего прессования или перегонкой с водой. Это зеленая зернистая масса, имеющая консистенцию мази. Лавровое масло очень ароматно.

Действующие вещества. В листьях находят эфирное масло и горечи. В плодах кроме эфирного имеется еще 30% жирного масла, крахмал и сахар. Отжатое (лавровое) масло содержит эфирное масло и глицериды лауриновой, пальмитиновой, олеиновой и линоловой кислот, а также мирициловый спирт.

Целебное действие и применение. Листья и плоды употребляются в качестве приправы. Лавровое масло служит исключительно как наружное лекарственное средство. Внутрь его употреблять нельзя. Мазеподобная консистенция, способность слегка усиливать кровообращение, антисептические свойства обусловливают его наружное применение. Его используют при нарывах и опухолях (в последнем случае - для массажа), при кожных сыпях разного происхождения, от мышечной боли, при растяжениях и вывихах.

Еще чаще лавровое масло используют в ветеринарии. Так называемая мазь для вымени, применяемая при затвердении и воспалении молочных желез у коров, представляет собой чистое лавровое масло. С ним легко массируют затвердевшие и воспаленные участки. При вывихах и растяжениях растирание лавровым маслом быстро приводит к улучшению состояния животных.

Употребление в качестве приправы. Лавровый лист употребляют при приготовлении соусов к жаркому, тушеного картофеля, овощных супов, рыбных маринадов, при квашении белой и красной капусты, консервировании огурцов, тыквы и свеклы. Лавровый лист придает аромат, уместный почти всегда, он редко портит кушанье.

Ароматическая горечь лаврового листа способствует пищеварению и вызывает аппетит. Можно добавить 1 лист в большую порцию мясного бульона, немного поварить и вынуть. Иногда используют лавровый лист вместе с сухофруктами и при приготовлении дичи.


Побочные действия. Применение лаврового масла наружно, а плодов и листьев как приправы может вызвать аллергию.

_________________
Если Вы не видите фото на форуме включите VPN или зайдите на мой второй форум:
https://valteya666.forumotion.me/

Официально открытый салон магии (  Украина. Киев.
ул.Бориса Гмыри, 11. м-ро Позняки. )
Гадание. Привороты и отвороты. Снятие и наведение порчи. Привлечение денег и многое др. Продажа оккультных товаров, амулетов и талисманов.
Экстрасенс Елена Руденко. тел. +380506251562 (вайбер, ватцап, телеграм)

Инстаграм: https://www.instagram.com/elenarudenko666/
Инстаграм салона: https://www.instagram.com/valteya666/
Х: https://t.me/elenarudenko666
Фейсбук: https://www.facebook.com/profile.php?id=100022920124838
Тик Ток: https://www.tiktok.com/@valteya
Твиттер: https://twitter.com/Valteya
Мои каналы на Ютубе:
"Ангел50/50Демон" https://www.youtube.com/channel/UC8VM2PlY8qvIIlKiSpp5whA
"Путешествия и магия" https://www.youtube.com/@valteya2023
"Валтея" https://www.youtube.com/@user-valteya
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.youtube.com/channel/UC8VM2PlY8qvIIlKiSpp5whA
александрит

александрит


Награды : Лавр благородный (Laurus nobilis) Icon_king Лавр благородный (Laurus nobilis) Icon_king
Сообщения : 2561
Очки : 7668
Дата регистрации : 2011-09-09
Репутация : 1

Лавр благородный (Laurus nobilis) Empty
СообщениеТема: Re: Лавр благородный (Laurus nobilis)   Лавр благородный (Laurus nobilis) EmptyЧт 21 Июн 2012, 15:44

я когда листик в тарелке вылавливаю, то 100% какое-то известие в скором времени получаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лавр благородный (Laurus nobilis)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Эфирное масло: Лавр благородный 1,3 мл. Стартовая цена: 20 грн.
» Мыло крымское ручное с маслами «лавр с базиликом». Стартовая цена: 20 грн.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ****** :: Магия растений. Магия ароматов. Магия животных. Магия камней.-
Перейти: