Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Мате убивает клетки рака кишечника

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elena

Elena


Сообщения : 7456
Очки : 13392
Дата регистрации : 2011-03-05
Репутация : 3
Откуда : Киев

Мате убивает клетки рака кишечника Empty
СообщениеТема: Мате убивает клетки рака кишечника   Мате убивает клетки рака кишечника EmptyПн 30 Янв 2012, 00:49

Вещества, содержащиеся в чае мате, способны эффективно расправляться с человеческими клетками рака кишечника, утверждают учёные из Иллинойсского университета в Урбане и Шампейне (США).

Мате — это тонизирующий напиток с высоким содержанием кофеина, приготавливаемый из высушенных измельченных листьев и молодых побегов падуба парагвайского (Ilex paraguariensis).

По словам исследователей, производные кофеина из мате не только провоцируют смерть человеческих клеток рака кишечника, но и сокращают уровень существенных маркеров воспаления. Что очень важно, поскольку воспалительные процессы могут стимулировать прогрессирование рака.

Занимаясь исследованием «in vitro», учёные изолировали, очистили, а затем обработали человеческие клетки рака кишечника производными кофеилхинной кислоты из чая мате. Когда концентрация этой кислоты увеличивалась, раковые клетки умирали в результате апоптоза.

Исследователи также сумели идентифицировать механизм, который приводит к клеточной смерти. Определённые производные кофеилхинной кислоты значительно уменьшают количество нескольких маркеров воспаления, включая NF-kappa-B, который контролирует многие гены, влияющие на процесс посредством выработки важных ферментов. В конечном итоге раковые клетки погибали при появлении двух ферментов — caspase-3 и caspase-8.

Авторы работы полагают, что если научиться подавлять активность NF-kappa-B, то станет доступным контроль процесса трансформации нормальных клеток в раковые.

Результаты исследования демонстрируют, что производные кофеина в мате имеют потенциал как противораковые вещества; их также можно использовать при лечении других болезней, связанных с воспалением.

Отчёт о работе опубликован в журнале Molecular Nutrition & Food Research.

Вернуться к началу Перейти вниз
Elena

Elena


Сообщения : 7456
Очки : 13392
Дата регистрации : 2011-03-05
Репутация : 3
Откуда : Киев

Мате убивает клетки рака кишечника Empty
СообщениеТема: Re: Мате убивает клетки рака кишечника   Мате убивает клетки рака кишечника EmptyПн 30 Янв 2012, 00:50

Мате убивает клетки рака кишечника 194920
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мате убивает клетки рака кишечника
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Избавиться от рака
» Анорексия – красота которая убивает

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ****** :: Лечебная магия. Нетрадиционная медицина. Здоровье.-
Перейти: