Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Фен Шуй для комнатных растений

Перейти вниз 
АвторСообщение
Муся




Сообщения : 862
Очки : 5824
Дата регистрации : 2011-03-06
Репутация : 0
Откуда : Украина

Фен Шуй для комнатных растений Empty
СообщениеТема: Фен Шуй для комнатных растений   Фен Шуй для комнатных растений EmptyПн 07 Мар 2011, 21:37

Символы и талисманы фэн-шуй. Рекомендации и секреты феншуй по обустройству жилья. Фен-щуй о домашних растениях.


Фэншуй квартиры указывает на тот факт, что если хотите жить долго и счастливо, обязательно заводите символы фен шуй, а именно - цветы в своем доме.

Факт того, что комнатные растения, особенно когда они высажены в глиняные горшки, прекрасно влияют на внутренний настрой, ощущение гармонии и физическое самочувствие людей, живущих в доме совершенно точно неоспорим. Некоторые растения умеют так же очищать воздух от углекислого газа, а фэншуй указывает на тот факт, что цветы, высаженные по законам фэн шуй так же способствуют эмоциональной очистке атмосферы дома.
Цветами, подобранными по феншуй можно назвать растения, которые имеют большие листья округлой формы. Феншуй дома указывает на то факт, что следует избегать высаживания в помещении, где вы проживаете со совей семьей, растений с острыми и утончающимися листьями, ну кроме разве что случаев, когда Вы сами чувствуете потребность в подобных растениях. Когда помещение перегружено острыми углами, окнами и дверными проемами, очень положительное влияние на энергетику оказывают вьющиеся растения. Фэн шуй дома или квартиры говорит о том, что такие цветы следует применять для нейтрализации острых углов, а вместе с ними и энергетических разломов и застоев энергии.

Для украшения жилища, а также привлечения энергии ци лучше всего подходят горшечные растения, а так же цветы, которые были срезаны совсем недавно. Оформляя свое жилье по законам фэншуй, важно помнить, что комнатные растения требуют обязательного ухода. Необходимо следить, чтобы они были красивыми и здоровыми. Если Вы предполагаете, что времени на заботу о комнатных растениях у Вас не будет, выбирайте самые неприхотливые из имеющихся. Помните, что особенно сильно привлекают отрицательную энергию увядающие цветы.

Засушенные цветы так же не очень приветствуются в символике фэн-шуй. Некоторые консультанты очень категоричны и не используют в своей работе засушенные цветы, считая их мертвыми. Однако, если композиция составлена грамотно и со вкусом, использовать такие цветы при оформлении интерьера можно, главное обновлять композиции как минимум два раза в год.
Тоже самое относится и к искусственным цветам. Ими стоит пользоваться только в самых крайних случаях - например, когда место для цветка выбрано таким образом, что живое растение там попросту не выживет из-за тусклого освещения.

Живые комнатные растения фэн-шуй необходимы для создания энергии ян, поэтому не стоит устраивать оранжерею у себя в спальне. Засушенные растения продуцируют энергию инь, котороя является пассивной энергией, поэтому и не рекомендуется держать их в своем жилище. Северное, восточное и юго-восточное направления считаются самыми оптимальными местами для размещения комнатных растений. Комнатные цветы вообще относятся к стихии дерева, которое символизирует собой рост и творчество. Таким образом нужные зоны могут быть активизированы с помощью домашних растений.

Фэн-шуй дома или квартиры указывает на тот факт, что жилые помещения не терпят перегруженности. Феншуй это искусство, которое нацелено на достижение гармонии, поэтому важно не перегрузить помещение, оформляя его с помощью растений. Производите всякие изменения постепенно, присматриваясь и прислушиваясь к собственным ощущениям. Добавив одно растение в выбранное место в квартире, подождите. Постарайтесь понять какие изменения происходят Вашей жизни. Так же наблюдайте за самим растением. Если оно растет и не подает признаков болезни, выбранное место расположения скорее всего является верным.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фен Шуй для комнатных растений
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ****** :: ФЕН ШУЙ. Магия рун. Магия символов. Магия цифр ( нумерология ). Магия имени. Магия зеркал.-
Перейти: