Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Числа в нашей жизни

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Valteya
Admin
Valteya


Сообщения : 37919
Очки : 50155
Дата регистрации : 2009-12-15
Репутация : 82
Откуда : Киев

Числа в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Числа в нашей жизни   Числа в нашей жизни EmptyВт 15 Мар 2011, 01:42

Числа в нашей жизни

Пифагорейцы объявили арифметику праматерью всех математических наук. Пифагор утверждал, что все вещи можно представить в виде чисел. Для древних числа представляли область тайного и сакрального. Число всегда имело материальность, вес и длину. Тонна была весом бочонка вина. Сорок - это число шкурок пушного зверя, необходимых для пошива одной шубы. А вот сорок сороков церквей, о которых говорится в летописи о Москве - число не точное, сорок сороков здесь нам говорит о множественности построек в городе.

Как известно, Пифагор с его учениками сократили все числа до цифр от 1 до 9 включительно, поскольку именно они являются исходными числами, из которых в последствии можно получить все другие числа.

Числа мы встречаем повсюду. Наша жизнь вся насквозь пронизана числами, какую бы сферу мы не взяли. Но что они для нас значат помимо привычных их значений? Какой мистический и волшебный смысл скрыт за каждым числом?

0 (Ноль) - символ Вечности и бесконечности. С метафизической точки зрения ноль не является числом и не относится к миру чисел. Ноль - это источник всех чисел принадлежащий к иному неделимому измерению. Ноль соответствует двадцать первому Аркану, который именно поэтому имеет второе название - Аркан нулевой и который содержит в себе все девять первых Арканов. Метафизически Ноль символизирует собой Абсолют, соединяющий в себе Дух и Материю.

1 (Единица, Один, Монада) - это символ Бога, символ мудрости. По Пифагору число один называется монадой и символом ее является точка, символ целостности и единства. Единица является символом Бога, потому что является началом и концом всего. Так же в некоторых случаях она указывает на эгоцентризм, поскольку эзотерические учения отождествляют ее с понятием «центра мира». Число Солнца.

2 (Два, Дуада) - число Луны, матери, Инь, воды. Ее графическим изображением является линия, а вернее отрезок с двумя точками. В основе числа лежит двойственность, которая является символом невежества. Числа Два означает дуальность, тему пары мужской и женской, небо и земля, день и ночь. Двойка, первое четное число, она делима, но с метафизической точки зрения она сводится к единице. Четность в сакральной науке чисел всегда соотносилась с материей и ее свойством деления на одинаковое число частей, а нечетность была символом духа, или вообще неделимого нацело или делимого на неравное число частей.

3 (Три, Триада) - это число примиряет конфликт между двумя между единицей и двойкой и считается первым совершенным нечетным числом (ибо единица не в счет). Графически - треугольник, плоскость, поскольку плоскость определяют три точки. Тройка означает тройственное строение человека, чью внутреннюю природу мы разделяем на дух, душу и тело. Троично и разделение мира: высший мир, земля и подземный мир. Тройка воплощает идею семьи: отец, мать и ребенок. В отличие от двойки, триада позитивна и несет в себе полноту единицы. Символизирует Юпитер.

4 (Четыре) - тетрада, она определяет объем. Это число земли, устойчивое и конечное. Число 4 означает крест, четыре стороны света, четыре сезона и элементы Огня, Земли, Воздуха и Воды. С четверкой связывали такие свойства, как устойчивость и милосердие, которые есть производные от мудрости. Четверка объединяет дух и материю, движение и покой и воплощает в себе принципы симметрии, равновесия, и прочности. Соответствует планете Уран.

Нумерология 5 (Пять) - это символ человека, с развитой волей, способного поместить себя в центр креста стихий и управлять ими. Графически число 5 - это пятиконечная звезда, которая выступает в прямом или в перевернутом положении. Пять первоэлементов у тибетцев (Земля, Вода, Огонь, Ветер, Небо). А по Пифагору - четыре элемента пронизываются пятым - эфиром. Соответствует планете Меркурий.

6 (Шесть) - это символ сотворения мира. Бог создал мир за шесть дней. Графически число 6 - это шестиконечная звезда - гексаграмма - звезда Давида, Соломонова печать. На Востоке шестерка считается священной: шесть измерений пространства: вверх, вниз, назад, вперед, налево, направо. Число 6 символизирует Венеру.

7 (Семь) - это мистическая природа человека. Графически семерка - это семилучевая звезда или пантакль, нижняя часть его имеет квадратичную форму, а верхняя - треугольную. Она считалась числом религии, потому что человек управляется семью небесными духами. Это семь правящих планет, семь дней недели, семь нот гаммы. Число 7 символизирует совершенный порядок, полный период или цикл. Олицетворяет собой союз тройки и четверки. Соответствует планете Нептун.

8 (Восемь) - число Божественного правосудия, которое не отдает предпочтение ни одной из двух равных частей. Графическим изображением восьмерки является восьмиконечная звезда, «колесо Иезекииля» с восьмью спицами. Восьмерка таит в себе раздвоенность, представляет одновременно два мира - духовный и материальный. Соответствует планете Сатурн.

9 (Девять) - символ низшей физической природы человека. Число 9 символизирует физический план бытия, зло. Графически - это девятилучевая звезда. Девятка включает в себя весь цикл бытия, изображенный в виде круга, в 360 градусов (3+6+0=9) и все числа от 1 до 9. Число 9 - волевое и агрессивное. Число силы, энергии, разрушения и войны. Символ неуничтожаемой материи. Планета Марс.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.youtube.com/channel/UC8VM2PlY8qvIIlKiSpp5whA
Alderi

Alderi


Сообщения : 8753
Очки : 13336
Дата регистрации : 2012-05-16
Репутация : 9

Числа в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Числа в нашей жизни   Числа в нашей жизни EmptyЧт 31 Май 2012, 22:15

Интересное число в моей жизни... я-666-й зарегистрированный учасник форума))))


Числа в нашей жизни 9194861_1206719e

ВотЪ. получилось скрин прилепить)


Последний раз редактировалось: Alderi (Чт 31 Май 2012, 22:31), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Розалина

Розалина


Сообщения : 3944
Очки : 9161
Дата регистрации : 2011-07-27
Репутация : 3

Числа в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Числа в нашей жизни   Числа в нашей жизни EmptyЧт 31 Май 2012, 22:26

Прикольно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Розалина

Розалина


Сообщения : 3944
Очки : 9161
Дата регистрации : 2011-07-27
Репутация : 3

Числа в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Числа в нашей жизни   Числа в нашей жизни EmptyЧт 31 Май 2012, 22:29

По дате регистрации 666 получается АРТЁМ.
Можешь зайти в раздел пользователи и посмотреть по дате регистрации...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alderi

Alderi


Сообщения : 8753
Очки : 13336
Дата регистрации : 2012-05-16
Репутация : 9

Числа в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Числа в нашей жизни   Числа в нашей жизни EmptyЧт 31 Май 2012, 22:33

вот уже скрин прилепила) я!)))))))))))))))))

Числа в нашей жизни 9194908_baffd6c

Числа в нашей жизни 9194909_6ec8c62a

такой номер не отдам Артему)))


Последний раз редактировалось: Alderi (Чт 31 Май 2012, 22:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Розалина

Розалина


Сообщения : 3944
Очки : 9161
Дата регистрации : 2011-07-27
Репутация : 3

Числа в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Числа в нашей жизни   Числа в нашей жизни EmptyЧт 31 Май 2012, 22:41

Поздравляю!!! Классный номер!!!
Значит я ошиблась...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Числа в нашей жизни
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Чтобы числа в жизни помогали
» Числа – подсказки судьбы
» Числа и болезни
» ЧИСЛА В ПОМОЩЬ
» ЧИСЛА УДАЧИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ****** :: ФЕН ШУЙ. Магия рун. Магия символов. Магия цифр ( нумерология ). Магия имени. Магия зеркал.-
Перейти: