Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Конкурс " Человек - оборотень"

Перейти вниз 
+5
Shido
Ira
Valteya
ирчик
Oksi
Участников: 9
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6129
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyПн 26 Ноя 2012, 12:50

Конкурс " Человек - оборотень".
Правила: Разместить картинку с изоброжением Человека - оборотня, + рассказ или стих в котором упоменается об оборотне.
ПРИЗ: 5 программных конусов.
Всем желаю удачи.
Победитель будет, тот, после кого в течении 24 часа не будет новых сообщений.

Можно размещать любое количество сообщений.
Конкурс " Человек - оборотень" London7u


Люди - оборотни,
Люди - бесы,
Душа - шакал,
Улыбка - оскал.


Последний раз редактировалось: Oksi (Пн 26 Ноя 2012, 22:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ирчик

ирчик


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6
Сообщения : 401
Очки : 4595
Дата регистрации : 2012-10-25
Репутация : 0
Откуда : киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyПн 26 Ноя 2012, 13:02

Конкурс " Человек - оборотень" Werewolfth

Поле Мёртвых мрачное, населённое призраками место, в последнее время стало часто оглашаться зловещим воем, непохожим на песнь обычных волков. Одним за другим начали пропадать киммерийские стражники, следящие за положением дел в пустынных полях. Говорят - это дело оборотней, рыщущих в густом тумане в поисках свежей человечины.

Согласно легендам, оборотни - это люди павшие под воздействие страшного проклятья и превратившиеся из-за этого в ужасное чудовище, являющееся наполовину человеком, наполовину волком. Эти свирепые зверолюди не помнят ничего из своей прежней жизни. Ими движет лишь дикая ярость, похоть и голод. В отличие от обычных животных, оборотни не испытывают страха перед людьми. Наоборот, вкусив раз человеческой плоти, они впредь будут охотиться на них где и когда угодно. Оборотни намного сильнее и быстрее нормального человека. Они сражаются с помощью острых зубов и клыков. Тем не менее, они могут быть уничтожены магией и с помощью обычного оружия, как и любое другое существо. Однако надо помнить, что схватка с оборотнем это всегда существенный риск. Смертные, укушенные монстром, так же попадают под воздействие его проклятья. Жертва может впасть в бешенство или умереть в ужасных муках. Но хуже всего то, что носитель проклятья сам может превратиться в оборотня.

Киммерийские вожди прибывают в недоумении по поводу внезапного появления этих монстров. Пришли ли они вместе с ванирскими мародёрами, что в последнее время наводнили Поле Мёртвых? Или может это древнее проклятье, наложенное одним из разгневанных призраков похороненных здесь вождей? Никто не знает. Потому что никто ещё не осмеливался зайти глубоко в поля мёртвых и найти источник зловещей чумы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valteya
Admin
Valteya


Сообщения : 37919
Очки : 50155
Дата регистрации : 2009-12-15
Репутация : 82
Откуда : Киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyПн 26 Ноя 2012, 13:26

Победитель будет, тот, после кого в течении 24 часа не будет новых сообщений.

Можно размещать любое количество сообщений.

_________________
Если Вы не видите фото на форуме включите VPN или зайдите на мой второй форум:
https://valteya666.forumotion.me/

Официально открытый салон магии (  Украина. Киев.
ул.Бориса Гмыри, 11. м-ро Позняки. )
Гадание. Привороты и отвороты. Снятие и наведение порчи. Привлечение денег и многое др. Продажа оккультных товаров, амулетов и талисманов.
Экстрасенс Елена Руденко. тел. +380506251562 (вайбер, ватцап, телеграм)

Инстаграм: https://www.instagram.com/elenarudenko666/
Инстаграм салона: https://www.instagram.com/valteya666/
Х: https://t.me/elenarudenko666
Фейсбук: https://www.facebook.com/profile.php?id=100022920124838
Тик Ток: https://www.tiktok.com/@valteya
Твиттер: https://twitter.com/Valteya
Мои каналы на Ютубе:
"Ангел50/50Демон" https://www.youtube.com/channel/UC8VM2PlY8qvIIlKiSpp5whA
"Путешествия и магия" https://www.youtube.com/@valteya2023
"Валтея" https://www.youtube.com/@user-valteya
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.youtube.com/channel/UC8VM2PlY8qvIIlKiSpp5whA
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" 1 Конкурс " Человек - оборотень" Help Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" A92176264c8a Конкурс " Человек - оборотень" A92176264c8a Конкурс " Человек - оборотень" Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8809
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyПн 26 Ноя 2012, 13:45

Оборотнями в старину называли людей, способных превращаться в диких зверей, чаще всего в волков. При этом они становятся кровожадными и не знают пощады.

Оборотни охотятся по ночам, выискивают и нападают на одиноких путников. Несмотря на то, что они принимают облик дикого зверя, их можно отличить от настоящих животных, поскольку они гораздо крупнее своих реальных прототипов и полностью сохраняют человеческий интеллект.

Существуют и иные виды оборотней, наиболее известные — верфольф и люпин. Сами себя они предпочитают называть гару, воинами Геи.

СОГЛАСНО СТАРИННЫМ легендам верфольфы (оборотни) произошли от детей первой жены Адама Лилит, изгнанной Богом из рая. Будучи уже в изгнании, она родила четверых детей, которые были отданы на воспитание тигру, медведю, волку и змее. Волки воспитали ее дочь Енойа. Именно она стала прародительницей клана оборотней на всей земле.

Настоящий оборотень может выворачивать свою шкуру шерстью внутрь, становясь в это время человеком. Считалось, что оборотень большую часть своей жизни проводит в образе зверя, а в человека превращается лишь тогда, когда ранен.

Рассказы, предания легенды о оборотнях встречаются во всех странах, где волки представляют реальную угрозу для людей. Так, много легенд об оборотнях существует во Франции.

В одной из средневековых рукописей обнаружен рассказ о нападении оборотня-волка на охотника, который проявил смелость и оказал ему сопротивление. Он смог острым охотничьим ножом отсечь одну из его конечностей, но раненому зверю удалось убежать.

Охотник положил отрубленную лапу в свою сумку и принес трофей домой. Каково же было его удивление, когда он открыл сумку и вынул из нее вместо звериной лапы... женскую руку!

Кроме того, он обнаружил на одном из пальцев кольцо, точно такое же, как он недавно подарил своей жене. Охотник бросился искать свою супругу и нашел ее в своей комнате, истекающей кровью от страшной раны на руке.

В сельских районах Франции до сих пор рассказывают страшные легенды о оборотне Лу-гару, получеловеке-полуволке, при упоминании только имени которого крестьяне приходили в ужас.

Известны подобные случаи и в Германии, где волки также причиняли немало вреда местным жителям. Имеются свидетельства о существовании оборотней в Англии и Ирландии.

Оборотень не является выходцем из преисподней, как, например, вампиры. Это абсолютно земное создание.

Оборотнем мог стать любой человек, внезапно пораженный таинственной напастью. И обязательно им становился человек, укушенный оборотнем. Поэтому люди всегда испытывали дикий ужас перед любым проявлением, похожим на признаки оборотничества.

В Средние века людей по малейшему подозрению в оборотничестве предавали суду, казнили, сжигали на кострах.

Особенно страдали люди, внешне подходящие под представления об оборотнях. Если у человека от природы были острые зубы, худое вытянутое лицо, то риск быть объявленным оборотнем и попасть на костер повышался многократно.

Часто бывало так, что человека, по мнению толпы похожего на волка, ловили и тут же устраивали самосуд. Заканчивалось это тем, что беднягу просто разрывали на куски.

Обезумевшая толпа пыталась таким образом отыскать внутри кожи звериную шерсть.
Считалось, что опасность перерождения человека в оборотня многократно возрастает в период полнолуния. У людей, «пораженных полнолунием», внешний вид изменялся — они становились похожими на волков.

Затем они начинали испытывать тягу к ночным хождениям. И горе тому запоздалому путнику, который повстречал на своем пути оборотня. Против этого монстра не спасали ни чеснок, ни обереги, ни крестное знамение.

В древних трактатах содержатся информации о том, что оборотень опасен не только ночью, но и ясным днем.

Конкурс " Человек - оборотень" Oborotni_05

_________________
Конкурс " Человек - оборотень" 4

Конкурс " Человек - оборотень" 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8310
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyПн 26 Ноя 2012, 21:30

Оборотень Афанасий ещё днём закупался ”Педигри”, чтобы спокойно пожрать после двенадцати.

Конкурс " Человек - оборотень" F_18396870
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8310
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyПн 26 Ноя 2012, 21:31

Провожает парень девушку поздней ночью домой. Для поддержания разговора спрашивает:
- Девушка, а вы вампиров, оборотней всяких там не боитесь?..
- Да нет, а чего нас бояться-то?..

Конкурс " Человек - оборотень" 35843323
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6129
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyПн 26 Ноя 2012, 21:41

Valteya пишет:
Победитель будет, тот, после кого в течении 24 часа не будет новых сообщений.

Можно размещать любое количество сообщений.
Да-Да, я хотела добавить но у меня что - то с интернетом..... Спасибо...
Вернуться к началу Перейти вниз
ирчик

ирчик


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6
Сообщения : 401
Очки : 4595
Дата регистрации : 2012-10-25
Репутация : 0
Откуда : киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyПн 26 Ноя 2012, 22:39

Конкурс " Человек - оборотень" 5302centerwidth

Оборотни – люди, которые в полнолуние становятся волками, терроризируя окружающих. Поутру они просыпаются где-нибудь вдали от дома голышом, ничего не помня о ночных похождениях.
Также их называют перевертышами, волколаками либо (на англо-американский манер) вервольфами.

Принято считать, что укушенный оборотнем человек обречен стать таким же чудовищем, и что убить человека-волка можно лишь при помощи серебра (чаще всего говорят о серебряных пулях). Нередко говорят, что срощеные брови – это признак того, что человек оборотень.

В народном сознании оборотень чаще всего является порождением проклятия и злом, неспособным себя контролировать – порой люди становились оборотнями вовсе не от укуса, а в качестве наказания за какие-то прегрешения. Довольно сложно найти историю о том, как оборотень защищал дорогих и близких ему людей – скорее, после превращения оборотень понесется убивать и калечить, ведомый противоестественной и нестерпимой жаждой крови.

Хотя и есть легенды, где люди превращались в волков (реже – медведей, и еще реже – других хищных животных) по собственному желанию, одевая шкуры или перекидываясь через воткнутый в пень нож, чаще всего такие легенды заканчиваются плохо. Например, если из пня нож вынуть, то волку уже никогда не будет дана возможность перекинуться обратно в человека. Скорее всего, запертый в животном теле разум окунется в пучины безумия, с предсказуемым и кровавым финалом.

Хотя в современной фантастике и принято изображать оборотней как нечто человекоподобное, стоящее на двух задних лапах под два метра ростом, в преданиях оборотни в волчьей форме от обычных волков если и отличаются, то лишь размерами (они больше своих «естественных» собратьев), и совсем не звериной жестокостью.

Нынешняя культура любит использовать оборотней в двух качествах – в качестве пугала из ужастика, и мудрого шерстистого героя, который сохраняет разум при превращении и сам сражается со злом. Хотя на первый взгляд второй образ и может показаться интересным, в большинстве случае он довольно однообразен, что изрядно обесценивает его. Ну, в самом деле – сколько можно уже повествовать о детях и защитниках природы, которые при малейшем желании превращаются в огромную помесь человека и волка, который с дикой скоростью залечивает свои раны?

Также существует ликантропия (волчья болезнь) – психическое отклонение, когда человек начинает считать себя оборотнем либо волком. Хотя при этом слово «ликантроп» нередко используется и для того, чтобы обзывать «обычных» оборотней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12501
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyПн 26 Ноя 2012, 23:54

Конкурс " Человек - оборотень" 792164
Декабрь месит ногами грязь,
И календарь сбивает с толку.
Я шёл по улице, не боясь,
Что этой ночью похож на волка.

Я нынче серый, как облака,
Я нынче злой, как медведи в клетке.
И под губой моей два клыка,
А на губе моей – кровь соседки.

А по пятам за мной ходит смерть,
И подбирает сердца с дороги.
Я чьи-то души сегодня съел,
И покусал я сегодня многих.

А завтра, чище любых зеркал,
С улыбкой, краше, чем у святого,
Я снова миру себя отдам,
И мир полюбит меня такого.

И мир признается мне в любви,
И будет ждать от меня признанья.
А я исчезну с его пути,
Уйду, растаяв в седом тумане.

И понесу я с собою рок –
Менять обличья, пугать прохожих.
Я полюбить никого не смог,
И никогда не смогу, быть может.

Вы берегите свои глаза,
И не глядите вы ими в душу!
Пусть даже волчья моя слеза
Покой ваш каменный не нарушит.

Декабрь станет тревогу бить,
Найдутся ружья, найдётся порох.
И волку будет хотеться жить,
Пока он знает, что век не долог.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

Конкурс " Человек - оборотень" Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12501
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyПн 26 Ноя 2012, 23:57

Конкурс " Человек - оборотень" Big_1717_oboi_oboroten
Наука называет это болезнью.

Случаи, связанные с оборотнями, долгое время рассматривались учёными не более как сказки. Но в 1963 году доктор Ли Иллис представил работу "О Порфирии и этимологии обротней". В ней он доказывал, что вспышки оборотничества имеют медицинское обоснование. Речь идет о порфироносной болезни- тяжёлом заболевании, которое выражается в повышенной восприимчивости к свету, вызывает изменение окраски зубов и кожи, и часто приводит к маниакально- депрессивным состояниям и ликантропии. В результате люди теряют человеческий облик и нередко лишаются рассудка. В своей работе Ли Иллис привел около восьмидесяти подобных случаев. Конечно, человек в этом случае не превращается в волка, но становится существом, весьма далёким от человека в его физическом и психическом понимании.
Итак, ликантропия (от греч. Licos- волк, Anthropos- человек) - это психическое состояние, при котором человек (ликантром) считает себя оборотнем. При этом он не меняет своей физической формы, однако является в равной степени опасным, как и настоящий оборотень. Современные учёные считают, что нарушение умственной деятельности пациента заставляет его считать себя волком при сохранении человеческого облика, хотя подтолкнуть к психическому расстройству его могут внешние отличия от окружающих. Это могут быть врождённые дефекты строения челюстей или повышенная волосатость тела и лица. То, что болезнь передается через укусы, доктор считает чепухой. Другое дело - наследственность. Этот вариант не исключен и даже закономерен. На неё влияет множество факторов, среди которых- генетические отклонения, продукты и способы питания, климат.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

Конкурс " Человек - оборотень" Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" 1 Конкурс " Человек - оборотень" Help Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" A92176264c8a Конкурс " Человек - оборотень" A92176264c8a Конкурс " Человек - оборотень" Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8809
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyВт 27 Ноя 2012, 07:29

"Раб дня - король ночи..."


Пока в ночи висит луна,
Пока табун из звезд
Стеречь берется тишина,
Хозяин, а не гость,
Он мчится в лес, его зовут,
Его устали ждать,
На жизнь три сотни лишь минут
Отводится опять.

И он бежит, и он летит,
Свободы сын и брат,
И ветер вьет, и снег кружит
Мильонами карат…
А он дитя своей ночи
И в ней прекрасен он
Зверь воет - тишина молчит –
Неписаный закон.

Но вот за окнами рассвет -
Минут нещаден бег…
Клыки и пасть – их больше нет
И имя «человек»
Ему присвоено опять
За то что вновь, как все,
Не хочет ничего менять
На жизни полосе…

Бредет он тихо по прямой,
Ничтожен, одинок,
Дом – офис – бар – опять домой,
Безликий мертвый волк…
Пред унижающим его
Не встанет на дыбы
Ему не нужно ничего,
Он раб своей судьбы…

Лишь отворив свободе дверь
Опять очнется он:
Зверь властен, человек - не зверь –
Неписанный закон.






Оборотень.

Я оборотнем стал, теперь я зверь,
Не нужно было мне вечернею порой,
Открывши дверь,
Стремится в лес гулять, не слыша волчий вой.

Не нужно было наблюдать луну,
Из чащ лесных хотя бы ночь одну,
Но я пошёл, иль это рок такой,
Меня повёл железною рукой.

Вдыхая ароматы соловьиной рощи,
Увидел зверя я исполненного мощи,
Но он не нападал, он умирал от ран,
Я подошёл к нему: «Лежишь, лесной тиран»?

В агонии своей он приподнялся из последних сил,
И руку мне на вылет прокусил,
И умер, испустивши дух,
Я ж кровью истекал за двух.

И зверь жестокий вдруг пропал,
Взамен там человек лежал,
Я бросился бежать, я понял, что к чему,
Теперь я – оборотень, выть мне на луну.
***
Настала полнолунья ночь,
Теперь я тот же зверь, точь в точь,
Я жру себе подобных, пью их кровь,
Я зверь лесной и жажду пищи вновь.

Я – мощь, я – бег, я – первобытный страх,
Я смертоносней пуль, кровавей плах.
Но днем я человек совсем обычный,
И к суете мирской привычный.

Тщедушный работяга, жалкий клерк,
Копейке рад, но только день померк,
Я снова жуткий зверь,
И кровь стучит в висках,
Не веришь? Так иди, проверь!
Застынет смерть в расширенных глазах.

Да, место мне в аду. И что ж?
Не человек, не зверь, клыки как острый нож,
Но я свободен от всего, я – дух лесной,
Я – кара чащ, я – страх Земной.

Я – оборотень до скончания времён,
И тысячи моих пугающих имён,
Напомнят вам, что хищник не исчез,
Что тьма идёт наперерез,
Всему, пророча полное забвенье,
Что человек не царь, а недоразуменье.

Я – древности следы, я – человековолк,
Я рядом. Здесь. Пусть не возьмешь ты в толк,
Что стал добычей для меня,
Не друг я твой, я – смерть твоя.

Конкурс " Человек - оборотень" 1222552568_646114

_________________
Конкурс " Человек - оборотень" 4

Конкурс " Человек - оборотень" 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирчик

ирчик


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6
Сообщения : 401
Очки : 4595
Дата регистрации : 2012-10-25
Репутация : 0
Откуда : киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyВт 27 Ноя 2012, 09:24

Конкурс " Человек - оборотень" 367911699457

Оборотни являются людьми, обладающими способностью превращаться в волка. Они также могут превращаться в существо, у которого присутствуют признаки как волка, так и человека.

«Волки? Нет, это были не волки. Это было хуже, чем волки. Это были оборотни. Полуволки-полулюди. Страшные, черные, волосатые. Они бежали на четырех лапах, а иногда вставали на задние. Волки так не умеют. Оборотни почувствовали, что добыча устает, и торжествующе завыли. Они тоже устали, но жажда крови гнала их вперед и вперед».


Последний раз редактировалось: ирчик (Вт 27 Ноя 2012, 19:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ирчик

ирчик


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6
Сообщения : 401
Очки : 4595
Дата регистрации : 2012-10-25
Репутация : 0
Откуда : киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyВт 27 Ноя 2012, 09:26

Конкурс " Человек - оборотень" 1208952708oborotny

Оборотень - чудовище существующее во многих мифологических системах. Подразумевается человек умеющий превращаться в животных либо наоборот. Животное умеющее обращаться в людей. Так же, часто таким умением обладают демоны, божества и духи. Классическим же оборотнем считается волк. Именно с ним связывают все ассоциации рождаемые словом оборотень. Это изменение может произойти как пожеланию оборотня, так и непроизвольно, вызванное, например, определенными лунными циклами или звуками (вой). Оборотни не подвержены старению и физическим заболеваниям благодаря постоянной регенерации (обновлению) тканей. Поэтому они практически бессмертны. Однако их можно убить, смертельно ранив в сердце или мозг, или иными способами, которые повреждают сердце или мозг (например, через повешение или удушение). Считается что серебро так же смертельно для оборотня.
Хотя по своей сущности оборотень является волком, находясь в волчьей форме, он тем не менее сохраняет человеческие способности и знания, которые помогают ему убивать. Такие вещи, как определенный выбор жертв, обход ловушек и человеческая хитрость становятся очевидными при расследовании дел, связанных с оборотнями.
Существует несколько способов стать оборотнем:
посредством магии;
быть проклятым кем-то, кому вы причинили зло(проклятие Ликаония/Lycaeonia);
быть укушенным оборотнем;
быть рожденным от оборотня;
съесть мозг волка;
сделать глоток воды из волчьего следа в земле или из водоема, из которого пила волчья стая;
вкусить жареной волчьей плоти;
носить одежду, сделанную из волка;
родиться в канун Рождества.
В первых четырех случаях кровь человека становится зараженной или проклятой.
Человек, которая стал оборотнем не по своей воле (рождение, проклятие или укус) не считается проклятым необратимо до тех пор, пока не попробует человеческой крови. Как только он это сделает, его душа будет проклята вечно и ничто не сможет его исцелить. Но даже если он после этого не будет пробовать человеческую кровь, его душа не сможет попасть в рай и человек останется на Земле до самой своей смерти, пока на нем лежит проклятие.
Оборотней чаще всего изображают какими-то чудищами; так, например, у греков это - тощий колдун с головой осла и хвостом обезьяны. У них верят, что в мрачные зимние ночи, особенно со дня Рождества до Богоявления, оборотни шастают повсюду и пугают людей. После водоосвящения воздух очищается от этих чудищ, и они мгновенно исчезают.
На разных континентах воображение облекало человека в шкуры различных зверей: леопарда, ягуара, лисы... Но самое распространенное представление об оборотне связано с волком. С человеком, превратившимся в волка или в существо с явными «волчьими» признаками. Иногда становятся хищником по своей воле, но чаще в волка превращают злые посторонние силы. Превращение происходит с помощью подсобных средств: притираний, мазей, пояса или одеяния из волчьей шкуры. Оборотень крупнее и сильнее обыкновенного волка, а главное— преступно любит человечину.
Почему волк? На протяжении многих столетий он оставался существом вполне фантастическим — даром что охотники и крестьяне немало знали о его повадках (еще в XX веке волки изредка забегали на улицы, скажем, Парижа). Своеобразие средневековой психологии в том и состояло, что будничные наблюдения нисколько не подрубали крылья фантазии. Бестиарий верно подмечали прожорливость и силу волка, умение бесшумно подкрасться к овчарне — и тут же добавляли: от голода волк жрет землю, шея у него «негнучая» — поворачивается он только всем телом; ежели человек завидит волка в лесу первым, тот его не тронет, потеряв всю свирепость от человеческого взгляда; но уж если первым заметит путника волк — пиши пропало, человек теряет дар речи. От древних римлян пришла поговорка о молчуне: «Ты что, волка увидел?»
Поверье сохранилось, но христианский бестиарий присовокуплял совет: человек, оцепеневший от страха при виде волка, должен сбросить с себя одежду, найти два камня, стать на сброшенную одежду и колотить камень о камень, пока хищник не уйдет восвояси. Одежду, которую сбрасывает с себя человек, бестиарий уподоблял грехам, два камня обозначали когда апостолов, когда пророков, а порой — и самого Христа. Горе простаку, который воспринял бы эту аллегорию как руководство к действию и вздумал бы пугать настоящего волка своим голым телом.
Безоглядно ненавидеть волка человек тем не менее не осмеливался никогда. Что-то, пугая, притягивало.
Коварный хищник искони был естественным символом ночи и зимы. даже самой смерти (египетский бог с головой волка провожал умерших в царство мертвых). Но наши далекие предки замечали в волке и какое-то загадочное свойство, роднившее его с солнцем. Проворство? Неутомимость? То, как он «катится» вслед за добычей? Мощь и свирепость — и этого достаточно было, чтобы стать символом солнца?
В незапамятные времена многие животные перебывали тотемами. Ни в какого хищника охотники и воины не перевоплощались столь самозабвенно и истово, как в волка: свирепость, выносливость, удачливость зверя восхищали первобытное сознание. Не могло это кончиться добром.
Геродот передавал рассказ о некоем североевропейском племени, члены которого ежегодно на несколько дней превращались в волков. Такой «манией величия» страдали многие племена в разных концах Европы. Например, у балтов были воины — слуги бога-волка, которые шли в бой буквально белены объевшись (принятие наркотика было частью ритуала). Во время сражения такие воины в своей галлюцинации счита-ли себя волками. Кое-кто из них безвозвратно застревал в образе волка — и тогда человека-волка убивали, чтобы он не нанес ущерба стадам...
Германские воины-волки, по преданию, так свирепы, что не нуждались в оружии и убивали врагов своими щитами. Но саги повествуют и о кровожадных разбойниках. тоже мнивших себя волками. Это не мешало верить, что героические предки со смертью превращаются в волков, и боги скандинавов и германцев — Один, Вотан — сам»» были подобны воинам-оборотням. А конец мира представлялся как пришествие Фенрира — вселенского Волка, который откроет пасть от эемлм до неба и пожрет все и всех (даже Одина).
Древние греки начинали с поклонения Зевсу Ликейсиному («ликос»—значит волк) Когда-то этот вол кол сдобны и бог «требовал» человеческих жертв, и лишь позже, во вре-мена олимпийской религии. возник миф о царе Ликаоме, которого Зевс превратил в волка, ибо тот дерзнул угостить верховного бога челове-чьим мясом. Аполлон также был богом-оборотнем, одно из его имен — Ликейос. (В «Илиаде» Гомер называет Аполлона рожденным от волчицы; там же, кстати, следует рассказ о человеке-оборотне).
В Аркадии, где Ликаон считался основателем государства и первым царем, проходили пышные празднества — Ликайи, во время которых посвящаемые становились волками на девять лет — после того, как они собственноручно приносили человеческую жертву. Торжественно проходили в Древнем Риме и волчьи празднества — луперсалии: ведь легендарные основатели «Вечного города» были вскормлены волчицей...
Здесь какая-то философская бездна: отчего зверь, ничем не угодивший человеку, вновь и вновь оказывается мил человеческому сердцу? Неужели это всегонавсего. как писал Юнг, общность вины за давнее каннибальство? Но какая у нас об-щность вины с сереньким волчком из колыбельной, с Серым волком, помогавшим Ивану-царевичу, с волками, воспитавшими Маугли?..
Другое очевидно. Человек слишком часто прикрывался серой шкурой в поисках силы. ловкости, и самое главное, безнаказанности. Нельзя так долго играть с огнем. И искра привела к пожару. В дальнем углу сознания тлело и временами — то в одном, то в другом человеке разных эпох — вспыхивало особого рода безумие — ликантропия. Состояние, в котором человек воображает себя волком и становится социально опасным, способным на любое насилие и на убийство.
Христианство яростно искореняло все волчьи культы как языческие, и в конце концов «положительный образ» волка остался только в фольклоре. Первые отцы церкви решительно отрицали и само вероятие превращения человека в животное, но вот в раннем средневековье теологи заколебались. Святой Бонифаций из Майнца еще не верил, что дьявол способен превратить человека в волка, но уже не сомневался, что человек своей злой волей может стать зверем. Самого сатану все чаще рисовали в облике волка. Люди — божьи овцы, их поглотитель — волк, враг божий... Папские буллы XV века против колдовства и ересей подогревали страсти вокруг перевоплощений дьявола в человеке, а человека — в волка.
Первая массовая истерия— выявление и преследование оборотней (в том числе оборотней собак и кошек!) — прокатилась по Европе в XIV веке. Два столетия спустя оборотомания достигла нового пика. Следующая (последняя) массовая вспышка длилась во Франции с 1570 до 1610 года и сопровождалась небывалой «теоретической дискуссией». Покуда крестьяне забивали кольями всех подозрительных прохожих, а суды приговаривали к сожжению одержимых ликантропией (а вкупе и невинно оболганных), ученые мужи писали трактаты, магистерские диссертации и памфлеты на тему оборотничества.
Ликантропия оказалась важным оселком для проверки соотношения сил бога и дьявола, а потому и предметом яростных теологических битв. Если бог всесилен, то как он допускает бесчинство дьявола — превращение им человека в волка? Один ученый восклицал: «Тот, кто смеет утверждать, что дьявол в силах изменить облик творения божьего, тот утратил разум, тот не ведает основ истинной философии». Другой возражал: если алхимик может превратить розу в вишню, яблоко — в кабачок, тогда и сатана способен менять облик человека... силой, данной богом!
Самым нашумевшим случаем был процесс в XVI веке над неким Жилем Гарнье, наводившем ужас на жителей северных французских деревушек. По мнению современников, нищий бродяга Гарнье встретил в лесу дьявола, продал ему душу, а взамен получил снадобье, благодаря которому мог превращаться в волка. Так или иначе Гарнье действительно загубил множество душ: насиловал женщин, занимался убийством детей, людоедством, отгрызал у трупов убитых им мужчин гениталии... Его поймали, допрашивали и пытали в Доле в 1574 году. Протоколы допросов и сейчас читаются как детективный роман.
Подобных протоколов сохранилось немного, документированы единичные случаи ликантропии из тысяч и тысяч. Психоз «помогал» во времена дичайшего голода: позволял людям или списывать на оборотней людоедство, или же безумием «заслониться» от бога, когда отчаяние приводило к людоедству.
Теологические споры завершились выводом, что дьявол не превращает человека в волка, а только одевает его облаком и заставляет других видеть в нем зверя. Рождается оборотень от нормальной женщины, грешившей с бесом. Или с оборотнем. Едва она забеременела — возврата уже нет, дитя обречено темным силам. Более обычный случай появления оборотня:
вселение в человека дьявола или колдовство. В обоих случаях жертва никакой силой воли не может справиться с роковой метаморфозой. Можно также заразиться ликантропией при контакте с оборотнем — через порез на коже, если туда попадет слюна человекозверя, или от укуса. (Впрочем, варварский аппетит чудовища редко ограничивается укусом...) В некоторых восточноевропейских преданиях на оборотня нет никакой управы — даже крестом нельзя отвадить! По сербским поверьям, можно обезопасить дом от оборотней, натерев его по щелям чесноком. Убить оборотня можно лишь серебряной пулей или жезлом, благословенным в той или иной церкви...
Особые случаи оборотничества — когда зло само ищет выход из человека, и он сам норовит стать монстром. Во время ведьминых шабашей такие люди на перекрестках дорог или опушках леса оставляют клочки своих волос, кожи. капельки крови. Дьявол собирает это приношение и одаряет негодяев особым втиранием, составленным из частей жабы, змеи, ежа, лисицы и, разумеется, волка. В полнолуние мерзавец обратится в оборотня. В быту оборотня можно опознать по запавшим глазам, которые светятся в темноте, по шелудивым ногам, по шерсти на ладони, по тому, что указательные пальцы у них длиннее средних, а при нарождающемся месяце на бедре выступает тайный знак...
Оборотню в «большой литературе» не повезло. Сюжет использован доброй сотней писателей — начиная с эпохи романтизма в моду вошло демоническое и иррациональное, и оборотень стал перебегать из романа в роман. Но настоящих удач не было. Даже с конвейера Дюма-отца оборотень вышел какой-то анемичный и совершенно нестрашный...
Но зато отыгралось на оборотнях кино! Со своего первого экранного появления в 1913 году человековолк прочно утвердился в массовом кинематографе. В 1981 году приза «Оскар» удостоился герой фильма «Американский оборотень в Лондоне» — «за лучший грим»! Сюжет картины немудрящий, но техническое совершенство съемок сразило даже привычных ко всему зрителей: волчьи клыки, шерсть, морда вырастали прямо на глазах — крупным планом, так сказать. без подделки.
Находку поспешили тиражировать в новых фильмах об оборотнях. Как и в других случаях, коммерческий успех в массовом кинематографе одновременно свидетельствует о закате доброго старого мифа...
Превращения в волка современный человек боится в последнюю очередь. В круго-верти городских буден не превратиться бы в автомат! Или. как подсказывают те же фантастические кинозрелища, в инопланетянина. Те тоже «произрастают изнутри» человека, узурпируют и тело его и сознание. Хоть волком вой от подобных фантазий!
Оборотень как фантастическое существо просуществует еще долго. Наверно, пока жив его основной компонент — человек, существо совершенно фантастическое и непредсказуемое. И только когда ненависть человека к человеку наконец окажется выдумкой, которую мы долгое время — веков сорок — принимали за правду, а недоверие превратится в смешной пережиток, вздорная фантазия о человеко-нечеловеке останется невостребованной.

Орки

Орк - английской мифологии мерзкие фейри. Очень глупое и злобное существо, чрезвычайно кровожадное , просто без меры. Они боятся солнечного света и живут под землей или в недрах гор , в темных сырых пещерах, выходя на поверхность только ночью. Орки обычно служат темным силам.

По Толкиену орки - переродившиеся в злобных существ эльфы, собравшие в себе самые отвратительные качества. Это воины, они предпочитают ятаган и копье. Орки всегда нападают отрядами и побеждают, опрокинув противника числом. На вид они, ужасны. Клыкастые злобные морды, горящие зловещим огнем глаза и болотно-коричневая кожа.

По Толкиену: О тех несчастных, которые были захвачен Мелькором, мало что известно достоверно. Но все же мудрость Эрессе правдиво говорит, что всех тех Квенди, кто попал в лапы Мелькора до разрушения Утумис, заключили в темницы и медленными и жестокими действиями развратили и обратили в рабов. И из них Мелькор вывел отвратительную расу Орков - из зависти к Эльфам и в насмешку над ними, и Орки впоследствии стали наиболее ожесточенными врагами Эльфов. Потому что Орки жили и умножались подобно детям Илюватара: ведь Мелькор со времени его отступничества в Аинулиндале не мог создать ничего живого, даже подобия жизни. Так говорят мудрые.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирчик

ирчик


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6
Сообщения : 401
Очки : 4595
Дата регистрации : 2012-10-25
Репутация : 0
Откуда : киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyВт 27 Ноя 2012, 10:12

Человек оборотень – получеловек – полузверь, так или иначе знаком каждому. Обычно их звериной сущностью считается волчья ипостась, но существуют, у разных народов мира, и оборотни-лисицы, оборотни-леопарды, оборотни-медведи и множество других. Почему же чаще всего встречаются человек оборотень — волки или вервольфы?

Существуют факты человека оборотня, признанные официальной наукой, существуют дела, хранящиеся под грифом «секретно», существуют очевидцы, которые вовсе не стремятся обнародовать свои откровения на страницах жёлтой прессы. Стоит немного углубиться в этот вопрос, попытаться приоткрыть завесу секретности – и перед вами предстанет совершенно иная, отнюдь не фантастическая картина.

Издавна волк вызывал в человеке смешанные чувства. Ловкий могучий хищник был равен ему по уму и силе, а зачастую и превосходил человека в свирепости и выносливости. Крадущийся в ночи волк естественным образом стал воплощением тьмы, холода и вместе с тем силы и непобедимости. Его боялись, но не ненавидели. Для воина носить волчью шкуру или клык считалось высшей степенью почёта и признания.

Возможно, именно истовое желание человека быть подобным волку и породило первого человека оборотня. Гораздо позже, когда стало господствовать христианское мировоззрение, оборотнем стали считать человека, в которого вселился дьявол. Был также вариант, утверждавший, что человек оборотень рождается от женщины, имевшей сношения с демоном или бесом.

Что же мы знаем об оборотнях сейчас?

Человек оборотень подвержен циклам луны. Это распространённое утверждение верно лишь наполовину. Дело в том, что существует два вида оборотней. Первые способны перевоплощаться в зверя по собственному желанию (при помощи заклинаний или ритуалов) в любое время суток, а у вторых это происходит помимо их воли – именно они и зависят от лунных фаз.

С первыми всё понятно: их желание быть волком — оборотнем осознанно и добровольно. После трансформации они полностью сохраняют человеческий рассудок и контролируют свои действия. Процессу перевоплощения предшествует ряд сложных ритуальных действий, которые колдун проводит над собой либо другим человеком, если в оборотня превращается не он сам. Трудоемкий обряд рассчитан на определённый срок, по истечении которого начинается обратный процесс.

Перевоплощение в волка помимо собственного желания называют ликантропией. В этом случае существуют различные причины, приводящие к тому, что обычный человек становится оборотнем. Во-первых, ликантропия передаётся по наследству, причём с максимальной долей вероятности. Во-вторых, очень часто оборотнем становятся в результате проклятия или иных злонамеренных заклинаний, наведённых очень сильным колдуном. Снять проклятие самостоятельно невозможно, сделать это может либо маг, его наложивший, либо многократно превосходящий его по силам. И, в-третьих, бытует мнение, что в оборотня превращаются те, кто был укушен человеком в обличье волка. Такие оборотни не контролируют своих действий и часто даже не помнят самого факта трансформации.

Убить человека оборотня гораздо проще, чем вампира. Он очень уязвим в человеческом обличье, но и в облике зверя попадание в голову или сердце станет для оборотня смертельным.

И последнее, в какое бы животное не превращался человек оборотень – льва, быка, лисицу или волка – по своей воле или нет, после смерти он неизменно возвращается к первозданному человеческому облику.URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/35/were29237x300.jpg/]Конкурс " Человек - оборотень" Were29237x300[/URL]

Вернуться к началу Перейти вниз
ирчик

ирчик


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6
Сообщения : 401
Очки : 4595
Дата регистрации : 2012-10-25
Репутация : 0
Откуда : киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyВт 27 Ноя 2012, 10:24

В армян. миф. человек-оборотень (обычно женщина- оборотень), обладающий способностью превращаться в волка. Считалось, что бог, желая наказать какую-нибудь женщину, заставляет ее отведать предназнач. М. пищу (которая сыплется с неба, подобно граду). После этого с неба на нее падает волчья шкура и женщина становится М., бродит ночью вместе с волками, пожирает трупы, похищает детей и раздирает их. Днем М. снимает с себя шкуру, прячет ее подальше и принимает жен. облик. По прошествии семи лет волчья шкура возвращается в небо, и М. снова становится обычной женщиной.Конкурс " Человек - оборотень" Mardagaiyl2

Вернуться к началу Перейти вниз
Renata

Renata


Сообщения : 3262
Очки : 7772
Дата регистрации : 2012-05-13
Репутация : 1

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyВт 27 Ноя 2012, 15:14

Значение тату " Оборотень ".

Оборотень - чудовище существующее во многих мифологических системах. Подразумевается человек умеющий превращаться в животных либо наоборот. Животное умеющее обращаться в людей. Так же, часто таким умением обладают демоны, божества и духи. Классическим же оборотнем считается волк. Именно с ним связывают все ассоциации рождаемые словом оборотень. Это изменение может произойти как пожеланию оборотня, так и непроизвольно, вызванное, например, определенными лунными циклами или звуками (вой). Оборотни не подвержены старению и физическим заболеваниям благодаря постоянной регенерации (обновлению) тканей. Поэтому они практически бессмертны. Однако их можно убить, смертельно ранив в сердце или мозг, или иными способами, которые повреждают сердце или мозг (например, через повешение или удушение). Считается что серебро так же смертельно для оборотня.
Хотя по своей сущности оборотень является волком, находясь в волчьей форме, он тем не менее сохраняет человеческие способности и знания, которые помогают ему убивать. Такие вещи, как определенный выбор жертв, обход ловушек и человеческая хитрость становятся очевидными при расследовании дел, связанных с оборотнями. автор энциклопеди Александрова Анастасия
Существует несколько способов стать оборотнем:
посредством магии;
быть проклятым кем-то, кому вы причинили зло(проклятие Ликаония/Lycaeonia);
быть укушенным оборотнем;
быть рожденным от оборотня;
съесть мозг волка;
сделать глоток воды из волчьего следа в земле или из водоема, из которого пила волчья стая;
вкусить жареной волчьей плоти;
носить одежду, сделанную из волка;
родиться в канун Рождества.
В первых четырех случаях кровь человека становится зараженной или проклятой.
Человек, которая стал оборотнем не по своей воле (рождение, проклятие или укус) не считается проклятым необратимо до тех пор, пока не попробует человеческой крови. Как только он это сделает, его душа будет проклята вечно и ничто не сможет его исцелить. Но даже если он после этого не будет пробовать человеческую кровь, его душа не сможет попасть в рай и человек останется на Земле до самой своей смерти, пока на нем лежит проклятие.
Оборотней чаще всего изображают какими-то чудищами; так, например, у греков это - тощий колдун с головой осла и хвостом обезьяны. У них верят, что в мрачные зимние ночи, особенно со дня Рождества до Богоявления, оборотни шастают повсюду и пугают людей. После водоосвящения воздух очищается от этих чудищ, и они мгновенно исчезают.
Автор Электронной Мифологической энциклопедии Александрова Анастасия myfhology.narod.ru
На разных континентах воображение облекало человека в шкуры различных зверей: леопарда, ягуара, лисы... Но самое распространенное представление об оборотне связано с волком. С человеком, превратившимся в волка или в существо с явными «волчьими» признаками. Иногда становятся хищником по своей воле, но чаще в волка превращают злые посторонние силы. Превращение происходит с помощью подсобных средств: притираний, мазей, пояса или одеяния из волчьей шкуры. Оборотень крупнее и сильнее обыкновенного волка, а главное— преступно любит человечину.
Почему волк? На протяжении многих столетий он оставался существом вполне фантастическим — даром что охотники и крестьяне немало знали о его повадках (еще в XX веке волки изредка забегали на улицы, скажем, Парижа). Своеобразие средневековой психологии в том и состояло, что будничные наблюдения нисколько не подрубали крылья фантазии. Бестиарий верно подмечали прожорливость и силу волка, умение бесшумно подкрасться к овчарне — и тут же добавляли: от голода волк жрет землю, шея у него «негнучая» — поворачивается он только всем телом; ежели человек завидит волка в лесу первым, тот его не тронет, потеряв всю свирепость от человеческого взгляда; но уж если первым заметит путника волк — пиши пропало, человек теряет дар речи. От древних римлян пришла поговорка о молчуне: «Ты что, волка увидел?»
Поверье сохранилось, но христианский бестиарий присовокуплял совет: человек, оцепеневший от страха при виде волка, должен сбросить с себя одежду, найти два камня, стать на сброшенную одежду и колотить камень о камень, пока хищник не уйдет восвояси. Одежду, которую сбрасывает с себя человек, бестиарий уподоблял грехам, два камня обозначали когда апостолов, когда пророков, а порой — и самого Христа. Горе простаку, который воспринял бы эту аллегорию как руководство к действию и вздумал бы пугать настоящего волка своим голым телом.
Безоглядно ненавидеть волка человек тем не менее не осмеливался никогда. Что-то, пугая, притягивало.
Коварный хищник искони был естественным символом ночи и зимы. даже самой смерти (египетский бог с головой волка провожал умерших в царство мертвых). Но наши далекие предки замечали в волке и какое-то загадочное свойство, роднившее его с солнцем. Проворство? Неутомимость? То, как он «катится» вслед за добычей? Мощь и свирепость — и этого достаточно было, чтобы стать символом солнца?
В незапамятные времена многие животные перебывали тотемами. Ни в какого хищника охотники и воины не перевоплощались столь самозабвенно и истово, как в волка: свирепость, выносливость, удачливость зверя восхищали первобытное сознание. Не могло это кончиться добром.
Геродот передавал рассказ о некоем североевропейском племени, члены которого ежегодно на несколько дней превращались в волков. Такой «манией величия» страдали многие племена в разных концах Европы. Например, у балтов были воины — слуги бога-волка, которые шли в бой буквально белены объевшись (принятие наркотика было частью ритуала). Во время сражения такие воины в своей галлюцинации счита-ли себя волками. Кое-кто из них безвозвратно застревал в образе волка — и тогда человека-волка убивали, чтобы он не нанес ущерба стадам...
Германские воины-волки, по преданию, так свирепы, что не нуждались в оружии и убивали врагов своими щитами. Но саги повествуют и о кровожадных разбойниках. тоже мнивших себя волками. Это не мешало верить, что героические предки со смертью превращаются в волков, и боги скандинавов и германцев — Один, Вотан — сам»» были подобны воинам-оборотням. А конец мира представлялся как пришествие Фенрира — вселенского Волка, который откроет пасть от эемлм до неба и пожрет все и всех (даже Одина).
Древние греки начинали с поклонения Зевсу Ликейсиному («ликос»—значит волк) Когда-то этот вол кол сдобны и бог «требовал» человеческих жертв, и лишь позже, во вре-мена олимпийской религии. возник миф о царе Ликаоме, которого Зевс превратил в волка, ибо тот дерзнул угостить верховного бога челове-чьим мясом. Аполлон также был богом-оборотнем, одно из его имен — Ликейос. (В «Илиаде» Гомер называет Аполлона рожденным от волчицы; там же, кстати, следует рассказ о человеке-оборотне).
В Аркадии, где Ликаон считался основателем государства и первым царем, проходили пышные празднества — Ликайи, во время которых посвящаемые становились волками на девять лет — после того, как они собственноручно приносили человеческую жертву. Торжественно проходили в Древнем Риме и волчьи празднества — луперсалии: ведь легендарные основатели «Вечного города» были вскормлены волчицей...
Здесь какая-то философская бездна: отчего зверь, ничем не угодивший человеку, вновь и вновь оказывается мил человеческому сердцу? Неужели это всегонавсего. как писал Юнг, общность вины за давнее каннибальство? Но какая у нас об-щность вины с сереньким волчком из колыбельной, с Серым волком, помогавшим Ивану-царевичу, с волками, воспитавшими Маугли?..
Другое очевидно. Человек слишком часто прикрывался серой шкурой в поисках силы. ловкости, и самое главное, безнаказанности. Нельзя так долго играть с огнем. И искра привела к пожару. В дальнем углу сознания тлело и временами — то в одном, то в другом человеке разных эпох — вспыхивало особого рода безумие — ликантропия. Состояние, в котором человек воображает себя волком и становится социально опасным, способным на любое насилие и на убийство.
Христианство яростно искореняло все волчьи культы как языческие, и в конце концов «положительный образ» волка остался только в фольклоре. Первые отцы церкви решительно отрицали и само вероятие превращения человека в животное, но вот в раннем средневековье теологи заколебались. Святой Бонифаций из Майнца еще не верил, что дьявол способен превратить человека в волка, но уже не сомневался, что человек своей злой волей может стать зверем. Самого сатану все чаще рисовали в облике волка. Люди — божьи овцы, их поглотитель — волк, враг божий... Папские буллы XV века против колдовства и ересей подогревали страсти вокруг перевоплощений дьявола в человеке, а человека — в волка.
Первая массовая истерия— выявление и преследование оборотней (в том числе оборотней собак и кошек!) — прокатилась по Европе в XIV веке. Два столетия спустя оборотомания достигла нового пика. Следующая (последняя) массовая вспышка длилась во Франции с 1570 до 1610 года и сопровождалась небывалой «теоретической дискуссией». Покуда крестьяне забивали кольями всех подозрительных прохожих, а суды приговаривали к сожжению одержимых ликантропией (а вкупе и невинно оболганных), ученые мужи писали трактаты, магистерские диссертации и памфлеты на тему оборотничества.
Ликантропия оказалась важным оселком для проверки соотношения сил бога и дьявола, а потому и предметом яростных теологических битв. Если бог всесилен, то как он допускает бесчинство дьявола — превращение им человека в волка? Один ученый восклицал: «Тот, кто смеет утверждать, что дьявол в силах изменить облик творения божьего, тот утратил разум, тот не ведает основ истинной философии». Другой возражал: если алхимик может превратить розу в вишню, яблоко — в кабачок, тогда и сатана способен менять облик человека... силой, данной богом!
Самым нашумевшим случаем был процесс в XVI веке над неким Жилем Гарнье, наводившем ужас на жителей северных французских деревушек. По мнению современников, нищий бродяга Гарнье встретил в лесу дьявола, продал ему душу, а взамен получил снадобье, благодаря которому мог превращаться в волка. Так или иначе Гарнье действительно загубил множество душ: насиловал женщин, занимался убийством детей, людоедством, отгрызал у трупов убитых им мужчин гениталии... Его поймали, допрашивали и пытали в Доле в 1574 году. Протоколы допросов и сейчас читаются как детективный роман.Автор Электронной Мифологической энциклопедии Александрова Анастасия myfhology.narod.ru
Подобных протоколов сохранилось немного, документированы единичные случаи ликантропии из тысяч и тысяч. Психоз «помогал» во времена дичайшего голода: позволял людям или списывать на оборотней людоедство, или же безумием «заслониться» от бога, когда отчаяние приводило к людоедству.
Теологические споры завершились выводом, что дьявол не превращает человека в волка, а только одевает его облаком и заставляет других видеть в нем зверя. Рождается оборотень от нормальной женщины, грешившей с бесом. Или с оборотнем. Едва она забеременела — возврата уже нет, дитя обречено темным силам. Более обычный случай появления оборотня:
вселение в человека дьявола или колдовство. В обоих случаях жертва никакой силой воли не может справиться с роковой метаморфозой. Можно также заразиться ликантропией при контакте с оборотнем — через порез на коже, если туда попадет слюна человекозверя, или от укуса. (Впрочем, варварский аппетит чудовища редко ограничивается укусом...) В некоторых восточноевропейских преданиях на оборотня нет никакой управы — даже крестом нельзя отвадить! По сербским поверьям, можно обезопасить дом от оборотней, натерев его по щелям чесноком. Убить оборотня можно лишь серебряной пулей или жезлом, благословенным в той или иной церкви...
Особые случаи оборотничества — когда зло само ищет выход из человека, и он сам норовит стать монстром. Во время ведьминых шабашей такие люди на перекрестках дорог или опушках леса оставляют клочки своих волос, кожи. капельки крови. Дьявол собирает это приношение и одаряет негодяев особым втиранием, составленным из частей жабы, змеи, ежа, лисицы и, разумеется, волка. В полнолуние мерзавец обратится в оборотня. В быту оборотня можно опознать по запавшим глазам, которые светятся в темноте, по шелудивым ногам, по шерсти на ладони, по тому, что указательные пальцы у них длиннее средних, а при нарождающемся месяце на бедре выступает тайный знак...
Оборотню в «большой литературе» не повезло. Сюжет использован доброй сотней писателей — начиная с эпохи романтизма в моду вошло демоническое и иррациональное, и оборотень стал перебегать из романа в роман. Но настоящих удач не было. Даже с конвейера Дюма-отца оборотень вышел какой-то анемичный и совершенно нестрашный...
Но зато отыгралось на оборотнях кино! Со своего первого экранного появления в 1913 году человековолк прочно утвердился в массовом кинематографе. В 1981 году приза «Оскар» удостоился герой фильма «Американский оборотень в Лондоне» — «за лучший грим»! Сюжет картины немудрящий, но техническое совершенство съемок сразило даже привычных ко всему зрителей: волчьи клыки, шерсть, морда вырастали прямо на глазах — крупным планом, так сказать. без подделки.
Находку поспешили тиражировать в новых фильмах об оборотнях. Как и в других случаях, коммерческий успех в массовом кинематографе одновременно свидетельствует о закате доброго старого мифа...
Превращения в волка современный человек боится в последнюю очередь. В круго-верти городских буден не превратиться бы в автомат! Или. как подсказывают те же фантастические кинозрелища, в инопланетянина. Те тоже «произрастают изнутри» человека, узурпируют и тело его и сознание. Хоть волком вой от подобных фантазий!
Оборотень как фантастическое существо просуществует еще долго. Наверно, пока жив его основной компонент — человек, существо совершенно фантастическое и непредсказуемое. И только когда ненависть человека к человеку наконец окажется выдумкой, которую мы долгое время — веков сорок — принимали за правду, а недоверие превратится в смешной пережиток, вздорная фантазия о человеко-нечеловеке останется невостребованной.

Конкурс " Человек - оборотень" 4h32q

_________________
Конкурс " Человек - оборотень" Glitzerdividergold32kf01
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" 1 Конкурс " Человек - оборотень" Help Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" A92176264c8a Конкурс " Человек - оборотень" A92176264c8a Конкурс " Человек - оборотень" Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8809
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyВт 27 Ноя 2012, 16:30

Любовь оборотня.

Ранее утро, проблеск холодный,
Ты лежишь на холодном полу,
Силы ушли, монстр голодный,
Сгинул от света в холодную мглу.

Пыльную кровь, омут паденья,
Видишь на горькой иронии сна,
Странные ночи, ночи забвенья,
С давних времён окрутили тебя.

Ночью ты зверь, днём - человек,
Эта болезнь, не хочет уйти,
Будешь скитаться, рыскать во век,
Новую чтобы, жертву найти.

Видишь ли ты, любовь здесь твоя?
Смертно красива, очень бледна.
Зачем её, молча целуешь?
Она не ответит, она ведь мертва.

Ты вдыхаешь запах горя,
Из её густых волос,
Запах соли, запах моря,
Разум твой в рассвет принёс.

Ты любил, она любила,
Волк хотел лишь одного,
Ты забыл, она простила?
Нет, но это ничего!

Объяснишься перед богом,
Или перед сатаной,
Оправданий всех убогих,
Хватит ей, любви одной.

Ты её не потеряешь.
Уходить пора во мглу,
В сердце боль и ты роняешь,
На чужую кровь слезу.

Ты запомнишь сладость речи,
Её голос, её тон.
Удовольствие от встречи,
Как сладчайший в мире сон.

Но постой! Зачем смеёшься?
Что за мысль пришла к тебе?
Неужели ты дерёшься?
С волком хищным на душе.

Всё понятно! Ты глупец.
Ты задумал суицид!
Смерть наденет свой венец,
Ну а боль не утолит!

Безусловно, ты слабак.
Ты не хочешь дальше жить.
А бороться!? Или как?
Зверя так не победить.

Выкинь нож, проснись от боли!
Рано ты собрался в ад.
Нет, не надо! Нет, не стоит!
Крикнул смерти, теперь рад?

Слишком поздно. Ты слабеешь.
Снова хочешь одного.
Никогда не поумнеешь,
Видно это не дано.

Ты её не потеряешь…
Улетать пора во мглу,
И ты рад, что снова роняешь,
На теперь уж свою кровь, слезу…
Конкурс " Человек - оборотень" 49836

_________________
Конкурс " Человек - оборотень" 4

Конкурс " Человек - оборотень" 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирчик

ирчик


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6
Сообщения : 401
Очки : 4595
Дата регистрации : 2012-10-25
Репутация : 0
Откуда : киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyВт 27 Ноя 2012, 19:06

переданная человеку через укус оборотня или в результате рождения от оборотня, является наследственной и неизлечимой. Однако здесь следует отметить, что паранормальные свойства, полученные ребенком от родителей (чаще всего это касается случая, когда оборотнем является лишь один из них), проявляются далеко не сразу. Ликантропия может спать внутри такого человека долгие годы и проявиться в самый неожиданный момент (во время солнечного затмения, парада планет, смертельной опасности или при иных необычных обстоятельствах).
Каковы внешние признаки ликантропии и как можно распознать дикого монстра в простом на вид человеке? Следует помнить, что обращение никогда не проходит бесследно — оборотень становится необычайно агрессивным и даже жестоким. Для него характерны внезапные вспышки ярости, болезненное восприятие резких звуков, бессонница, прожорливость, необъяснимое беспокойство, подозрительность и другие варианты неестественного поведения. Не следует забывать о том, что ликантроп способен в той или иной степени контролировать проявление этих симптомов, поэтому их следует рассматривать только как косвенные признаки человека-волка. Они также не применимы к “правильным оборотням”, поведение которых практически лишено признаков агрессии и может лишь отражать некоторые нейтральные “человеческие” свойства волка, описываемые в литературе: гордость, нелюдимость, свободолюбие и т.п.
Хорошо известна способность оборотней к регенерации. Люди-волки не подвержены старению или болезням. Их раны заживают прямо на глазах. Таким образом, ликантропы обладают физическим бессмертием, которое, однако, не является абсолютным. Их можно убить, нанеся серьезные повреждения сердцу или мозгу. Способы убить ликантропа - отсечение головы, тяжелое ранение в грудь, а также утопление, удушение и другие действия, вызывающие кислородное голодание мозга. Во многих поверьях ликантропы боятся серебра (существует предание, что оборотня могут убить только три круглые серебряные пули или одна, которая разорвет сердце), реже — обсидиана, прКонкурс " Человек - оборотень" Werewolfq

Вернуться к началу Перейти вниз
ирчик

ирчик


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6
Сообщения : 401
Очки : 4595
Дата регистрации : 2012-10-25
Репутация : 0
Откуда : киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyВт 27 Ноя 2012, 19:10

Большинство из нас знакомо с понятием «оборотень». Оборотень – это тот, кто умеет превращаться, по собственной воле или против нее, в ненасытного зверя. Но есть ли у этого поверья какие-нибудь доказательства? А если есть, то, как это получается – с помощью магических зелий или под действием света полной луны? Или все эти превращения – только иллюзия, бред помраченного сознаниКонкурс " Человек - оборотень" Image0025258x300

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6129
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyВт 27 Ноя 2012, 19:21

Renata пишет:
Значение тату " Оборотень ".

Оборотень - чудовище существующее во многих мифологических системах. Подразумевается человек умеющий превращаться в животных либо наоборот. Животное умеющее обращаться в людей. Так же, часто таким умением обладают демоны, божества и духи. Классическим же оборотнем считается волк. Именно с ним связывают все ассоциации рождаемые словом оборотень. Это изменение может произойти как пожеланию оборотня, так и непроизвольно, вызванное, например, определенными лунными циклами или звуками (вой). Оборотни не подвержены старению и физическим заболеваниям благодаря постоянной регенерации (обновлению) тканей. Поэтому они практически бессмертны. Однако их можно убить, смертельно ранив в сердце или мозг, или иными способами, которые повреждают сердце или мозг (например, через повешение или удушение). Считается что серебро так же смертельно для оборотня.
Хотя по своей сущности оборотень является волком, находясь в волчьей форме, он тем не менее сохраняет человеческие способности и знания, которые помогают ему убивать. Такие вещи, как определенный выбор жертв, обход ловушек и человеческая хитрость становятся очевидными при расследовании дел, связанных с оборотнями. автор энциклопеди Александрова Анастасия
Существует несколько способов стать оборотнем:
посредством магии;
быть проклятым кем-то, кому вы причинили зло(проклятие Ликаония/Lycaeonia);
быть укушенным оборотнем;
быть рожденным от оборотня;
съесть мозг волка;
сделать глоток воды из волчьего следа в земле или из водоема, из которого пила волчья стая;
вкусить жареной волчьей плоти;
носить одежду, сделанную из волка;
родиться в канун Рождества.
В первых четырех случаях кровь человека становится зараженной или проклятой.
Человек, которая стал оборотнем не по своей воле (рождение, проклятие или укус) не считается проклятым необратимо до тех пор, пока не попробует человеческой крови. Как только он это сделает, его душа будет проклята вечно и ничто не сможет его исцелить. Но даже если он после этого не будет пробовать человеческую кровь, его душа не сможет попасть в рай и человек останется на Земле до самой своей смерти, пока на нем лежит проклятие.
Оборотней чаще всего изображают какими-то чудищами; так, например, у греков это - тощий колдун с головой осла и хвостом обезьяны. У них верят, что в мрачные зимние ночи, особенно со дня Рождества до Богоявления, оборотни шастают повсюду и пугают людей. После водоосвящения воздух очищается от этих чудищ, и они мгновенно исчезают.
Автор Электронной Мифологической энциклопедии Александрова Анастасия myfhology.narod.ru
На разных континентах воображение облекало человека в шкуры различных зверей: леопарда, ягуара, лисы... Но самое распространенное представление об оборотне связано с волком. С человеком, превратившимся в волка или в существо с явными «волчьими» признаками. Иногда становятся хищником по своей воле, но чаще в волка превращают злые посторонние силы. Превращение происходит с помощью подсобных средств: притираний, мазей, пояса или одеяния из волчьей шкуры. Оборотень крупнее и сильнее обыкновенного волка, а главное— преступно любит человечину.
Почему волк? На протяжении многих столетий он оставался существом вполне фантастическим — даром что охотники и крестьяне немало знали о его повадках (еще в XX веке волки изредка забегали на улицы, скажем, Парижа). Своеобразие средневековой психологии в том и состояло, что будничные наблюдения нисколько не подрубали крылья фантазии. Бестиарий верно подмечали прожорливость и силу волка, умение бесшумно подкрасться к овчарне — и тут же добавляли: от голода волк жрет землю, шея у него «негнучая» — поворачивается он только всем телом; ежели человек завидит волка в лесу первым, тот его не тронет, потеряв всю свирепость от человеческого взгляда; но уж если первым заметит путника волк — пиши пропало, человек теряет дар речи. От древних римлян пришла поговорка о молчуне: «Ты что, волка увидел?»
Поверье сохранилось, но христианский бестиарий присовокуплял совет: человек, оцепеневший от страха при виде волка, должен сбросить с себя одежду, найти два камня, стать на сброшенную одежду и колотить камень о камень, пока хищник не уйдет восвояси. Одежду, которую сбрасывает с себя человек, бестиарий уподоблял грехам, два камня обозначали когда апостолов, когда пророков, а порой — и самого Христа. Горе простаку, который воспринял бы эту аллегорию как руководство к действию и вздумал бы пугать настоящего волка своим голым телом.
Безоглядно ненавидеть волка человек тем не менее не осмеливался никогда. Что-то, пугая, притягивало.
Коварный хищник искони был естественным символом ночи и зимы. даже самой смерти (египетский бог с головой волка провожал умерших в царство мертвых). Но наши далекие предки замечали в волке и какое-то загадочное свойство, роднившее его с солнцем. Проворство? Неутомимость? То, как он «катится» вслед за добычей? Мощь и свирепость — и этого достаточно было, чтобы стать символом солнца?
В незапамятные времена многие животные перебывали тотемами. Ни в какого хищника охотники и воины не перевоплощались столь самозабвенно и истово, как в волка: свирепость, выносливость, удачливость зверя восхищали первобытное сознание. Не могло это кончиться добром.
Геродот передавал рассказ о некоем североевропейском племени, члены которого ежегодно на несколько дней превращались в волков. Такой «манией величия» страдали многие племена в разных концах Европы. Например, у балтов были воины — слуги бога-волка, которые шли в бой буквально белены объевшись (принятие наркотика было частью ритуала). Во время сражения такие воины в своей галлюцинации счита-ли себя волками. Кое-кто из них безвозвратно застревал в образе волка — и тогда человека-волка убивали, чтобы он не нанес ущерба стадам...
Германские воины-волки, по преданию, так свирепы, что не нуждались в оружии и убивали врагов своими щитами. Но саги повествуют и о кровожадных разбойниках. тоже мнивших себя волками. Это не мешало верить, что героические предки со смертью превращаются в волков, и боги скандинавов и германцев — Один, Вотан — сам»» были подобны воинам-оборотням. А конец мира представлялся как пришествие Фенрира — вселенского Волка, который откроет пасть от эемлм до неба и пожрет все и всех (даже Одина).
Древние греки начинали с поклонения Зевсу Ликейсиному («ликос»—значит волк) Когда-то этот вол кол сдобны и бог «требовал» человеческих жертв, и лишь позже, во вре-мена олимпийской религии. возник миф о царе Ликаоме, которого Зевс превратил в волка, ибо тот дерзнул угостить верховного бога челове-чьим мясом. Аполлон также был богом-оборотнем, одно из его имен — Ликейос. (В «Илиаде» Гомер называет Аполлона рожденным от волчицы; там же, кстати, следует рассказ о человеке-оборотне).
В Аркадии, где Ликаон считался основателем государства и первым царем, проходили пышные празднества — Ликайи, во время которых посвящаемые становились волками на девять лет — после того, как они собственноручно приносили человеческую жертву. Торжественно проходили в Древнем Риме и волчьи празднества — луперсалии: ведь легендарные основатели «Вечного города» были вскормлены волчицей...
Здесь какая-то философская бездна: отчего зверь, ничем не угодивший человеку, вновь и вновь оказывается мил человеческому сердцу? Неужели это всегонавсего. как писал Юнг, общность вины за давнее каннибальство? Но какая у нас об-щность вины с сереньким волчком из колыбельной, с Серым волком, помогавшим Ивану-царевичу, с волками, воспитавшими Маугли?..
Другое очевидно. Человек слишком часто прикрывался серой шкурой в поисках силы. ловкости, и самое главное, безнаказанности. Нельзя так долго играть с огнем. И искра привела к пожару. В дальнем углу сознания тлело и временами — то в одном, то в другом человеке разных эпох — вспыхивало особого рода безумие — ликантропия. Состояние, в котором человек воображает себя волком и становится социально опасным, способным на любое насилие и на убийство.
Христианство яростно искореняло все волчьи культы как языческие, и в конце концов «положительный образ» волка остался только в фольклоре. Первые отцы церкви решительно отрицали и само вероятие превращения человека в животное, но вот в раннем средневековье теологи заколебались. Святой Бонифаций из Майнца еще не верил, что дьявол способен превратить человека в волка, но уже не сомневался, что человек своей злой волей может стать зверем. Самого сатану все чаще рисовали в облике волка. Люди — божьи овцы, их поглотитель — волк, враг божий... Папские буллы XV века против колдовства и ересей подогревали страсти вокруг перевоплощений дьявола в человеке, а человека — в волка.
Первая массовая истерия— выявление и преследование оборотней (в том числе оборотней собак и кошек!) — прокатилась по Европе в XIV веке. Два столетия спустя оборотомания достигла нового пика. Следующая (последняя) массовая вспышка длилась во Франции с 1570 до 1610 года и сопровождалась небывалой «теоретической дискуссией». Покуда крестьяне забивали кольями всех подозрительных прохожих, а суды приговаривали к сожжению одержимых ликантропией (а вкупе и невинно оболганных), ученые мужи писали трактаты, магистерские диссертации и памфлеты на тему оборотничества.
Ликантропия оказалась важным оселком для проверки соотношения сил бога и дьявола, а потому и предметом яростных теологических битв. Если бог всесилен, то как он допускает бесчинство дьявола — превращение им человека в волка? Один ученый восклицал: «Тот, кто смеет утверждать, что дьявол в силах изменить облик творения божьего, тот утратил разум, тот не ведает основ истинной философии». Другой возражал: если алхимик может превратить розу в вишню, яблоко — в кабачок, тогда и сатана способен менять облик человека... силой, данной богом!
Самым нашумевшим случаем был процесс в XVI веке над неким Жилем Гарнье, наводившем ужас на жителей северных французских деревушек. По мнению современников, нищий бродяга Гарнье встретил в лесу дьявола, продал ему душу, а взамен получил снадобье, благодаря которому мог превращаться в волка. Так или иначе Гарнье действительно загубил множество душ: насиловал женщин, занимался убийством детей, людоедством, отгрызал у трупов убитых им мужчин гениталии... Его поймали, допрашивали и пытали в Доле в 1574 году. Протоколы допросов и сейчас читаются как детективный роман.Автор Электронной Мифологической энциклопедии Александрова Анастасия myfhology.narod.ru
Подобных протоколов сохранилось немного, документированы единичные случаи ликантропии из тысяч и тысяч. Психоз «помогал» во времена дичайшего голода: позволял людям или списывать на оборотней людоедство, или же безумием «заслониться» от бога, когда отчаяние приводило к людоедству.
Теологические споры завершились выводом, что дьявол не превращает человека в волка, а только одевает его облаком и заставляет других видеть в нем зверя. Рождается оборотень от нормальной женщины, грешившей с бесом. Или с оборотнем. Едва она забеременела — возврата уже нет, дитя обречено темным силам. Более обычный случай появления оборотня:
вселение в человека дьявола или колдовство. В обоих случаях жертва никакой силой воли не может справиться с роковой метаморфозой. Можно также заразиться ликантропией при контакте с оборотнем — через порез на коже, если туда попадет слюна человекозверя, или от укуса. (Впрочем, варварский аппетит чудовища редко ограничивается укусом...) В некоторых восточноевропейских преданиях на оборотня нет никакой управы — даже крестом нельзя отвадить! По сербским поверьям, можно обезопасить дом от оборотней, натерев его по щелям чесноком. Убить оборотня можно лишь серебряной пулей или жезлом, благословенным в той или иной церкви...
Особые случаи оборотничества — когда зло само ищет выход из человека, и он сам норовит стать монстром. Во время ведьминых шабашей такие люди на перекрестках дорог или опушках леса оставляют клочки своих волос, кожи. капельки крови. Дьявол собирает это приношение и одаряет негодяев особым втиранием, составленным из частей жабы, змеи, ежа, лисицы и, разумеется, волка. В полнолуние мерзавец обратится в оборотня. В быту оборотня можно опознать по запавшим глазам, которые светятся в темноте, по шелудивым ногам, по шерсти на ладони, по тому, что указательные пальцы у них длиннее средних, а при нарождающемся месяце на бедре выступает тайный знак...
Оборотню в «большой литературе» не повезло. Сюжет использован доброй сотней писателей — начиная с эпохи романтизма в моду вошло демоническое и иррациональное, и оборотень стал перебегать из романа в роман. Но настоящих удач не было. Даже с конвейера Дюма-отца оборотень вышел какой-то анемичный и совершенно нестрашный...
Но зато отыгралось на оборотнях кино! Со своего первого экранного появления в 1913 году человековолк прочно утвердился в массовом кинематографе. В 1981 году приза «Оскар» удостоился герой фильма «Американский оборотень в Лондоне» — «за лучший грим»! Сюжет картины немудрящий, но техническое совершенство съемок сразило даже привычных ко всему зрителей: волчьи клыки, шерсть, морда вырастали прямо на глазах — крупным планом, так сказать. без подделки.
Находку поспешили тиражировать в новых фильмах об оборотнях. Как и в других случаях, коммерческий успех в массовом кинематографе одновременно свидетельствует о закате доброго старого мифа...
Превращения в волка современный человек боится в последнюю очередь. В круго-верти городских буден не превратиться бы в автомат! Или. как подсказывают те же фантастические кинозрелища, в инопланетянина. Те тоже «произрастают изнутри» человека, узурпируют и тело его и сознание. Хоть волком вой от подобных фантазий!
Оборотень как фантастическое существо просуществует еще долго. Наверно, пока жив его основной компонент — человек, существо совершенно фантастическое и непредсказуемое. И только когда ненависть человека к человеку наконец окажется выдумкой, которую мы долгое время — веков сорок — принимали за правду, а недоверие превратится в смешной пережиток, вздорная фантазия о человеко-нечеловеке останется невостребованной.

Конкурс " Человек - оборотень" 4h32q
Рената, такой текст был у Ирчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" 1 Конкурс " Человек - оборотень" Help Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" A92176264c8a Конкурс " Человек - оборотень" A92176264c8a Конкурс " Человек - оборотень" Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8809
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyВт 27 Ноя 2012, 21:13

Оборотни


Так бывает: воет собака, воет всю ночь, тоскливо,
заливисто: -- Чья такая? Выйдут, посмотрят.
Свои собаки все по местам и всегда в такую ночь притихшие,
куда-нибудь подальше забились. Видно, что боятся.
Ну, прислушаются люди, откуда вой, тихонько проберутся,
чтоб не спугнуть, и увидят. Большею частью где-нибудь на
задворках, в бурьяне, в огороде, где поглуше, лежит собака,
морду к луне закинула и воет.
Собака, на первый взгляд, будто и настоящая, но человек
опытный живо поймет, в чем дело. Такая собака бывает очень
большая, непременно белая, но до полспины у нее темная, либо
рыжая, полоса, широкая идет, начиная от лба, будто коса
распущена. И главное, к чему надо приглядеться -- такая собака
тени не бросает. Если это замечено -- тогда все ясно. Перед
вами -- оборотень.
Часто встречаются еще оборотни-кошки. Те норовят,
наоборот, шмыгать к людям поближе.
Кошка-оборотень всегда очень большая, черная и непременно
с отметиной: либо лапа белая (это чаще всего), либо на спине
полоса. Шея у такой кошки очень длинная, и вся она худая,
жилистая. И тоже, конечно, тени не бросает.
Оборотни эти, которые по чужим дворам шляются -- большею
частью женщины и приходят либо из ревности какую-нибудь гадость
сделать, либо от злости, но также и от большой тоски. От
большой злобной тоски принимают они чаще всего облик собаки,
потому что тогда можно выть на луну, а им свою тоску избыть,
извыть надо.
Кошки-оборотни, те больше что-нибудь выслеживают,
высматривают, чтобы потом в человечьем виде наплести и
напортить.
От такой кошки укрыться трудно. Да и придет ли в голову?
Зарыл, например, старичок кубышку в саду под липкой.
Нарочно ночь выбрал самую черную. И знает, что никто его видеть
не мог. Кошка, действительно, мимо ног шмыгнула...
А на другой день встречает за воротами бабу. -- Что,
старичок, -- говорит баба, -- землю-то нынче копать весело, аль
не весело? А сама смотрит и не моргнет. Ясное дело -- знает
что-то. А откуда дозналась?
Вот тут голову и поломаешь! Вспомнишь кошку -- откуда
такая взялась? Никакой кошки в доме нет, у соседки маленькая
рыженькая, а эта огромная черная. Почему ночью в сад шмыгнула
как раз в такое время?
И начнет обеспокоенный старичок за бабой примечать. Шепнет
словечко одному, другому, а там и пошлое Поймают.
Была такая баба на подозрении (дело было в Белоруссии). И
вот идут все в поле на работу, а она не выходит. Заглянула
соседка в ней в избу. Лежит баба на печке, стонет. «Вечером, --
говорит, -- пошла овцу запирать, да на борону споткнулась, ногу
перешибла, мало не сломала».
Рассказала соседка по селу, а там уже знают: -- Слыхали,
що она зюкает! «Зюкает» значит «говорит».
-- Знаем мы ее борону! Ночесь Максимке кошкой под ноги
кинулась, тай он в нее поленцем швырнул, лапу перешиб. Вот ее
борона.
Чуть бабу не убили, да помещик помер, беду отвлек. Самые
зловещие оборотни -- волки. Они всегда на человека несчастье
наводят.
Оборотень-волк тоже редко бывает мужчиной. Поэтому часто
это не волк, а волчиха. Такие волчихи завлекают охотников,
заводят их осенью в топлые места, зимой в полынью, или в ту
усадьбу, где лучше бы этому охотнику не показываться, где будет
от его появления горе или гибель ему самому, либо его близким.
О таких волчихах-оборотнях существует у западных народов
много легенд. Встречаются в этих легендах волчихи и
беззлобивые, а только свободолюбивые. Из строгого и унылого
рыцарского замка, запертая под суровый надзор злым и нелюбимым
мужем, рвалась женская душа на свободу, на дикую волю, рыскать
и кружить по полям, по лесам, вольным диким зверем. Не шкурку
трусливого зайца или осторожной лисы и даже не сильного, но
добродушного медведя выбирала себе ее рвущаяся из гнета
фантазия, а именно клыки, когти, могучую злую силу, быстрые
ноги, зловещий вой. Именно это и было любо душе запертой --
вырваться, к месту прикованной -- бежать, мчаться безудержно,
запуганной -- пугать, загубленной -- мстить и губить.




Конкурс " Человек - оборотень" X_b3c9d285

_________________
Конкурс " Человек - оборотень" 4

Конкурс " Человек - оборотень" 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6129
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 08:58

Началом стяжения является осознание того что ты оборотень зверь, постоянное осознание. Ты должен постоянно как бы видеть себя оборотнем зверем. Это постоянное восприятие себя оборотнем зверем будет заполнением Пустоты внутренней оборотнем зверем. В нем не будет, как например у людей, разного сора типа видений, каких-то миров, фантазий, мечтаний, других людей, воспоминаний, каких-то планов. Нет, там будешь только ты. Внутри себя должен быть только ты и быть как оборотень зверь, в начале естественно.
Это есть начало стяжения, безусловное требование. Тот кто Встал на Путь оборотня зверя, или Стоял на нем от рождения так себя осознает и воспринимает на рефлекторном уровне, ему как бы сложно видеть внутри себя что-то Иное. И для него это есть Норма. По завершению стяжения Духа и Тела зверя в точке Аз Есьм, ты сможешь перекидываться реально-материально в зверя, ты Встанешь на Путь оборотня зверя. И продолжишь идти по нему уже будучи находясь На Нем.
Пока же стяжение не будет окончено, ты будешь идти по Пути оборотня зверя, но пребывая не на самом Пути, а как бы около него. Как это понять?
Дело в том, что пока ты не встал на Путь Оборотня зверя, ты идешь по нему по нему как – Я есть человека, который считает себя зверем (оборотнем). То, что мы есть такое, определяется наша точка сборки, наше Аз есьм, наше Я. Вот сейчас ты читаешь эти строки, отвлекись, посмотри на то, что тебя окружает, на свое тело, одежду - почувствуй это, ясно посмотри на все это не спеша, и теперь кто это понимает? Ты ответишь – ну как же, Я это и вижу, и понимаю все это. А что значит Я? Вот тут и начинается важное осознание. Ты это явно не тело, а ты это скорее ум. Дело в том, что от рождения ты формировался как - Я есть человек, потом ты овладел многими средствами изучения окружающего тебя мира, в том числе и чтения, писания, другими средствами. Но ты это все понимал, будучи как бы настроенным на то что ты человек, это все происходит рефлекторно. Дело в том, что когда ты что-то видишь своими глазами, чувствуешь своим телом, слышишь что-то – то должно быть что-что, что это принимает, к чему вся эта информация стягивается, то что это анализирует, думает и разбирается, реагирует на все это как-то. Так вот это то что реагирует и воспринимает это все – это условно называется Я, Эго, точка сборки, личность и так далее. В течении всего времени пока существует это то твое что реагирует и воспринимает – ты жив. Ты собираешь информацию, и чем ее больше и она правильнее (правильным это будет считаться относительно того что ты такое) – так вот вся информация стягивается в какую-то точку, в твое Я. Твое Я должно где-то находится, вариант как то что мое Я во мне, не совсем точен, потому что это не место расположения, а скорее принадлежность этой точки к тебе, и тебя к ней. Находится где-то эта точка Я может лишь в относительном порядке, относительно других точек Я. Так вот. Я человеческие все, находятся если разбирать локально, то примерно в одной области, звериные в другой, вампиров в третье и так далее, у каждого вида, расы есть свое некое локальное место обитания так сказать. Если смотреть глобально, то это одна точка. Точка Я людей, пребывает в одной точке для всех Я людей, и будет Я человеческое, пребывая в ней, будет иметь связь и понимание всех других точек Я человеческих. Поэтому там при какой-то угрозе со стороны нелюдей, все люди и человечество объединяется в одно целое там, Человечество. Им это просто и естественно. Ибо они и так по сути в одной точке. И каждый человек, лишь малая часть этой точки Я как человечество, и отдельный людь – мини вариация точки Я человечество. У всех людей, заметьте, одни и те же проблемы, желания, мечты, которые лишь меняются по оформлению и дизайну, а суть одинаковая, причем во все времена.
Впрочем, так обстоит и со всеми другими Я, всех других существ.
Дело в другом, подобное притягивает подобное, оборотень очень редко рождается в среде других оборотней, такова наша судьба. Как правило, мы рождаемся среди точек близких к нашей, а если точнее близким к нашим формам. Это облегчает выживание, природа мудра. А в выборе родиться среди людей или зверей, природа отдает предпочтение человечеству, потому что оборотень как бы там не было владеет разумом и сознанием выше обычного зверя, кроме того в нашем мире обычные звери на грани вымирания, но есть конечно и другие причины в этом заведенном Богами порядке. Но это все необходимое отступление чтобы была понятна суть, Осознания себя как Оборотня Зверя.
Осознание Я человек, притягивает к тебе людей, пусть и считающих себя зверями, но не притягивает других настоящих оборотней. Из-за того что мы оборотни, нам неуютно пребывать в области человеческих Я, но причина глубже, причина в том что мы не осознаем свое истинное Я, Я оборотня зверя, но чувствуем свое отличие, это порождает непонимание, и ощущение одиночества, грусти, Зова. Это не совсем то, что Я зверь. Зверь, как и Человек, части нашего Я. Но на самом деле, в нашей точке Я, нету ничего человеческого. Мы схожи с людьми из-за средств и возможностей восприятия окружающего мира, потому что у нас есть кроме звериной, так же и форма человеческая. Но наш спектр возможностей восприятия, безусловно шире, с нашей точки/колокольни естественно шире. Так вот когда ты осознаешь себя как Я есть Оборотень Зверь, первое что ты почувствуешь, если правильно осознал, так это ощущение свободы, легкости, пустоты как-то заполненной этим миром реальным, и ощущением что вокруг тебя никого нету, именно никого, а не нечего. Все твое восприятие и чувствование станет каким-то режуще четким, мысли станут режуще ясными. И одновременно некий оттенок конфронтации к людям. Отдельности, отдаленности от людей, как будто ты идешь ночью по лесу, в котором только что прошел дождь.
Вся причина в нашем осознании, разный угол осознания, меняет все. Пришла пора стать Оборотнем зверем, осознавать себя так. И нету смысла пытаться понять, почему все вышло именно так криво, а не ровно и прямо.

«— Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.
— Почему?
— Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.»

И это, безусловно, так и есть.
Как говорилось ранее, чтобы что-то осознать нужно, это почувствовать, увидеть и понять, и придет осознание. Осознание формирует Восприятие. Все что ведет к осознанию, чувствование, видение, понимание – это реакция, которая проходит в точке Я, Аз Есьм. Следовательно, то какая у тебя точка Я, то что ты есть такое, то какое у тебя Аз есьм – формирует твою реакцию, формирует что и как ты будешь чувствовать, видеть, понимать. И как следствие – Осознавать.
Теперь вам должно быть понятным, что такое Аз Есьм, что такое Я, и зачем его менять, а точнее сдвигать/осознавать свое Истинное Я.
В этой книге много говорится про то, что нужно делать, но вам может показаться, что почти ничего не говорится про то, как собственно это все делать. Это совсем не так, в тот самый момент, когда говорится зачем что-то делать, вы должны почувствовать, понять и увидеть, как это делать. Объяснить словами, как это делать, весьма затруднительно. Проще показать. Проще просто перекинутся и все сразу станет ясным. Проще... в общем проще вылезти из жопы, чем разбираться, почему вы в ней.
Так же вам может быть непонятным, тот момент что вроде говорилось про то что все пустота и иллюзии, всего того что внутри, что есть только ПервоБог и Его разные формы. Да так и есть, но если вы будете идти к слиянию и понимаю ПервБога. Вы растворитесь в пустоте. Просто исчезнете. Причем совсем. А не только как тело, но и как мысль. В тот момент как вы осознаете ПервоБога и то, как все на самом деле, вы исчезнете. Как облако сигаретного дыма.
Пустота то есть, но ее нужно в любом случае заполнять. До этого у вас она была заполнена человеческим, и всем тем что воспринимало человеческое Я. Поэтому нужно было понять все это, чтобы вытащить себя, как барон Мюнхгаузен за уши, из жопы, в частности из человеческой точки сборки, из осознания себя как человека который считает что он зверь (оборотень). И встать на Вашу Истинную точку Я оборотень зверь.
Конкурс " Человек - оборотень" 1114583775132897051

Вернуться к началу Перейти вниз
ирчик

ирчик


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6
Сообщения : 401
Очки : 4595
Дата регистрации : 2012-10-25
Репутация : 0
Откуда : киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 09:32

Оборотень – одна из центральных фигур древнейших суеверий. Вместе с вампирами, ведьмами, русалками, призраками и колдунами он существует уже тысячи лет, наводя ужас на взрослых и детей в больших городах и глухих местечках. Слово «ликантроп», от которого он получил свое название, буквально означает «человек-волк» и происходит от греческого Lykantropia. Некоторые словари определяют это слово как «превращение ведьмы в волка». Однако оборотень – это не только человек-волк, но и человек-леопард, человек-лиса, человек-медведь, человек-предмет и т.д. Упоминания об оборотнях встречаются в Южной и Северной Америке, Африке, Китае и, конечно же, в Европе – практически во всем мире. В данной работе я попытаюсь на примере Европы рассмотреть один из вариантов этого феномена – «человек-волк». Во Франции это чудовище было известно под названием лу-гару, в других частях Европы – вервольф или верман, волкодлак или волколок – в облюбованной им Трансильвании, полтеник – в Болгарии.
Образ оборотня овладевал умами таких знаменитых людей, как Жан-Жак Руссо, Карл Линней и Джонатан Свифт. Многие талантливые писатели, такие как Редьярд Киплинг, Гай Эндон и другие, запечатлели этот образ в своих произведениях. В XX веке интерес к оборотням не истощается, а развивается и обогащается такими кинофильмами, как «Американский оборотень», «Оборотень в девичьей спальне», «Граф Дракула» и др.
Формирование у человека нашего времени стереотипа образа оборотня начинается, в первую очередь, из художественных фильмов, со средневековых легенд и историй, а также из современных газетных публикаций. К примеру вот небольшая подборка историй о оборотнях разница между которыми составляет примерно пару столетий.
Живет некий господин в великолепном замке, живет спокойно и счастливо: жена красавица, здоровые и веселые дети – чем не образец благополучия?! Однажды к нему приходит хороший друг и предлагает сходить на охоту. Однако нашего героя ждут какие-то неотложные дела в замке, и он обещает догнать друга, как только расправится с ними. Друг отправляется на охоту один. Освободившись, наш герой следует за товарищем, но находит последнего в лесу тяжело израненного (в этом месте в легендах обычно следует описание, как гладко поначалу шла охота, но вдруг появился огромный волк, и смелый охотник мужественно и долго боролся со зверем и ненароком отсек его лапу, после чего волк убежал на оставшихся трех). Охотник показывает сверток, друзья разворачивают его и с изумлением обнаруживают человеческую руку. По кольцу на пальце кто-то из них опознает одного из знакомых, которого в скором времени негодующая общественность сжигает или же потрошит, как индейку.
Подобного рода истории происходят и в нашем XX веке, вот пример одной из статей на эту тему.
В 1918 году случилось странное происшествие с капитаном Шоттом в Северной Нигерии. Попав со спутниками в одну из деревень, они услышали жалобы местных жителей на буйство гиен Решили пойти по их следам, но следы неожиданно обрывались, переходя в человеческие. Капитану Шотту удалось увидеть крупную гиену и подстрелить ее. Пуля раздробила зверю челюсть. Кровавый след привел охотников в другую деревню, где в тот же день один крестьянин умер от никому не известной страшной раны. Оказалось, что у него была буквально снесена челюсть!…
В 1960 году владелец зоопарка в городе Чилнгмай (Таиланд) Гарольд М Янг охотился в горах и набрел на небольшую деревню. Неожиданно раздался крик, и Янг подбежал к хижине, где увидел, как страшный зверь впился зубами в шею женщины. Охотник поднял ружье и выстрелил чудовищу в грудь. Но тот скрылся в джунглях, оставив за собой кровавый след. Наутро Янг с жителями деревни отправились по этому следу в джунгли. Вскоре они увидели, что следы поворачивают обратно в деревню, к одной хижине. Войдя в нее, люди обнаружили мужчину с пулевой раной в груди!
Как повествуют древние трактаты, истинный ликантроп не только изменялся физически, так, что своим обликом начинает походить на зверя, но меняется и его разум, поведение. Он ощущает себя только зверем. В отличие от вампира он не ограничивается ночными действиями, встреча с ним грозит бедой и в солнечный день. Но все же лунный свет, как говорилось, особенно опасен. Когда висит полная луна и собаки, а также другие дикие звери воют в ее бледном холодном свете, человек рискует особенно.
Пораженный ликантропией очень быстро изменялся внешне. Начало приступа часто сопровождалось ощущением легкого озноба, который затем сменялся лихорадкой. Человек испытывал головную боль и страдал от сильнейшей жажды. Руки начинали пухнуть и удлиняться, и, как и у больных проказой, кожа лица и конечностей грубела и расплывалась.
Испарина и затрудненное дыхание тоже часто сопутствовали превращению, принимающему затем более определенную форму. Ногам начинала мешать обувь, и жертва ее сбрасывала, пальцы ног искривлялись и делались цепкими. Рассудок жертвы тоже менялся: ей становилось неуютно и тесно в доме и хотелось выбраться наружу.
Затем вместе с тошнотой и спазмами приходило помутнение рассудка, в груди начиналось жжение, язык отказывался повиноваться, вместо членораздельной речи существо издавало гортанное бормотание. Когда наступала эта стадия, ликантроп сбрасывал одежду и вставал на четвереньки, туловище его темнело, покрывалось матовой шерстью. Затвердевали подошвы ног - голый человек-зверь мог бегать по острым камням и колючкам так, как не смог бы нормальный человек с чувствительной кожей.
Голова зарастала грубым волосом так, что казалось, будто человек надел маску животного. Потом, особенно в полнолуние, ликантропом всецело овладевала жажда крови, подавляя все остальные чувства. И он убегал в ночь, воя на луну и убивая всех - животного или человека - кто попался ему на пути.
Обычно он убивал, как и большинство хищников, прокусывая шейные артерии. Удовлетворив свою кровожадность, ликантроп падал в лесу на землю и засыпал. К утру человек-волк снова становился человеком. Убийства ночью, раскаяние днем - такова была ужасная участь душегуба-оборотня.
Ликантроп всегда чувствовал, как начинались эти изменения, но все происходило так быстро, что страдающие этой напастью вынуждены были принимать специальные меры, чтобы предотвратить свое разоблачение. Те, у кого дома были достаточно велики, скрывались в потайных комнатах до тех пор, пока опять не становились самими собой. Некоторые запирались в комнате и выбрасывали ключ в темноту, а когда приступ кончался, им приходилось искать способ выбраться наружу. Часто оборотни устраивали убежища в доме, где-нибудь в потайном месте, под самой крышей, чтобы весь шум заглушался. Окна в своих домах оборотни стремились закрыть решетками, а двери закладывали засовами. Применялись специальные запоры, неподвластные зверю, но которые мог открыть человек. Другие, если приступ начинался ночью, бежали в леса и там рычали и катались по земле, кусая и царапая стволы деревьев, а после терзались муками разума в такой же степени, как и муками тела.
У ликантропа было мало шансов на исцеление. Он был обречен блуждать каждую ночь, пока какое-нибудь существо, более сильное, чем он, не уничтожит его или серебряная пуля не положит конец его страданиям. Правда, оборотни в отличие от вампиров могли быть убиты и обычными способами, но самым эффективным средством считалась специально изготовленная серебряная пуля, верно поражавшая чудовище на смерть. Это мнение было широко распространено в некоторых областях Европы до 18-того века так же, как и старая история о том, что оборотень всегда носит с собой свой толстый, лохматый волчий хвост. Люди полагали, что эта физическая особенность всегда сохраняется при ликантропии, и при осмотрах доктора неизменно осведомлялись о его наличии.
Был еще один «безошибочный» способ, помогающий выявить оборотня. Во время превращения в волка возрастающая жажда крови соединялась у несчастного с неудержимым желанием сорвать с себя всю одежду, и, срывая, он, естественно, ранил себя; кожа повреждалась, и тогда он уже волком, бегал по лесу. Поэтому, когда преследователи, среди которых часто были одержимые местью родственники жертв, врывались в дом подозреваемого, его часто заставляли раздеться, и предательские следы становились явственно видны на человеческой коже...
Гораздо более жестокий способ определения оборотня породило верование (широко распространенное в Германии, во Франции и в Восточной Европе), будто оборотень может поменять свою кожу, просто выворачивая ее наизнанку, то есть если он проявлялся в человеческом облике, значит, он просто вывернул наружу свою человеческую кожу. А когда он опять будет превращаться в волка, он поменяет покров, вывернув наружу мех. Трудно поверить, но многие люди были буквально изрезаны на куски «правдоискателями», пытавшимися вывернуть их кожу «мехом наружу».
В отличие от вампира, выходящего из могилы, чтобы пить кровь живых людей, оборотень не является выходцем с «того» света. Он - явление чисто земное. Похоже, что превращение человека в оборотня вызывалось некой напастью, которая могла поразить любого. Укушенный оборотнем заражался обязательно, но ужасные симптомы могли появиться у человека и тогда, когда он в безопасности сидел у себя дома и не делал ничего, что могло бы определить ему такой удел. Именно с этим были связаны дикий страх и массовые казни в средние века, когда подозреваемых в том, что они оборотни, сжигали и предавали мечу, чтобы освободить от этой напасти землю. Ужасна была ярость, с которой в народе встречали проявления присущих, как считалось, оборотням признаков, а примитивные суды и массовые казни походили на всеобщую истерию. Во время вспышек неистового массового страха человек, слегка тронутый безумием или «смахивающий» на волка: имеющий острые зубы, худое вытянутое лицо, - мог легко оказаться под подозрением и угодить в суд.
Однако надо помнить, учили старинные записи, что, кроме оборотней-жертв, существовали и оборотни «по желанию». Этим людям доставляло удовольствие быть жестокими. Некоторые верили, что для превращения человека в зверя можно эффективно использовать растения, и в период между 15 и 20 веком было замешено не одно диковинное варево теми, кто пытался стать волком.
Мы решили исследовать данный эффект. Первый же вопрос, который возник перед нами, был следующий «каким образом у человека нашего времени может сформироваться образ и представление об оборотнях? Откуда он может получить знания об этом?» При анализе литературы и эксперементальных наблюдениях на данную тему нами было выделено семь источников информации, которые в той или иной степени могут объяснить нам данное явление.Конкурс " Человек - оборотень" 58702330

Вернуться к началу Перейти вниз
ирчик

ирчик


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6
Сообщения : 401
Очки : 4595
Дата регистрации : 2012-10-25
Репутация : 0
Откуда : киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 09:35

Конкурс " Человек - оборотень" 1262605634oborotnichest

Оборотнями люди становились против своей воли и зачастую испытывали от этого сильные физические и моральные мучения. Однако находились люди, добровольно встававшие на путь оборотничества, для чего они прибегали к разного рода колдовству.

Согласно древним преданиям, чтобы стать волком - оборотнем, нужно найти след, оставленный волком, и выпить оттуда дождевой воды. А колдуны готовили специальное зелье для желающего стать оборотнем. Для этого в полнолуние они брали опиум, мех лисы, жир убитого младенца и кровь летучей мыши. Все это перемешивалось и варилось в особом сосуде.

Во время кипения зелья колдун читал специальные заговоры и заклинания. Затем будущий оборотень должен был в полночь сбросить с себя всю одежду и намазать тело колдовским зельем, причем для натирания нужно было использовать клочок волчьей шкуры. При этом человеку требовалось произносить колдовские заклинания, обращаясь к духу волка и прося помощи в обращении в оборотня. После этого человек становился оборотнем на всю жизнь.

Ночами он превращался в волка - оборотня и нападал на людей, а утром вновь становился человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" 1 Конкурс " Человек - оборотень" Help Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" A92176264c8a Конкурс " Человек - оборотень" A92176264c8a Конкурс " Человек - оборотень" Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8809
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 15:24

Была я когда-то в гостях у друзей. Купили они именье у
купца. Купец владел этим имением недолго, отстроил новый дом,
почти там и не жил и решил продать. Думал было пустить дом под
дачников на лето, но место было глухое, не особенно живописное,
городишко по соседству маленький, у горожан свои сады, никто на
лето не уезжал и в дачах не нуждался. Вот он и продал.
Усадьба была довольно странная -- вся какая-то кривая. Дом
новый, небольшой, двухэтажный, деревянный, под ярко-зеленой
крышей, перед домом круглый луг, а на лугу две огромных елки, к
дому боком.
За лужком великолепный парк и тоже все аллеи, все дорожки
не вдоль, а поперек. Что за странность?
Не желая обидеть хозяев, я нашла, что это очень
оригинально. Но тут хозяева объяснили, что старый помещичий
родовой дом стоял когда-то как раз против елок ели ему подъезд
сторожили. Но дом давно был заброшен, разрушен, и купец, начав
новую стройку, набрал с него только камни на фундамент, а дом
пожелал перенести на новое место, потому что старое считалось
несчастливым. Там когда-то, как будто еще в екатерининские
времена, помещик жену из ружья убил. Его судили и не то
казнили, не то сослали, а усадьбу с тех пор забросили никто там
и не жил. И парк такой запущенный был, что зимой в нем волки
бегали. Это уже купец расчистил под в дачников,
Те места, где когда-то разыгралась драма, всегда носят на
себе особый отпечаток. Неспокойно в них, не веришь в их ясное
солнце, в их тихую ночь. Что-то нарушено в них, оборвано,
сдвинуто, пульс земли, эманации вещей перебиты и не могут войти
в прежний темп... Я ночевала в этой усадьбе. Ночь была лунная.
Сильная луна чувствовалась сквозь штору, мешала спать.
Я подошла к окну: через лужок тихо бежала большая горбатая
не то собака, не то волк. Бежала, припадая на переднюю лапу, и
лапа эта была белая. Жесткая шерсть иголками блестела в луне.
Чудище завернуло за елки туда, где был прежде старый дом, и
сгинуло.
Утром все весело подтрунивали над моим «волком с белой
лапой». -- Не было ли на нем ошейника? -- Или намордника?
Однако в усадьбе такой собаки, как я описала, не было...
Остался у меня какой-то неприятный привкус и от этой
кривой усадьбы, и от тоскливой, какой-то чрезмерной луны, и
главное, от странного горбатого полуволка.
Я больше там не бывала, но, встретив владельцев кривой
усадьбы уже зимой в городе, услышала от них легенду старого
дома, которую они тогда, летом, еще и не знали.
Легенда была следующая: жил в этой усадьбе законный
наследственный помещик, отставной гусар. Жену себе взял
откуда-то из Литвы, -- как всегда в легендах говорится --
красавицу писаную. Нрава гусар был тяжелого, жену ревновал,
держал взаперти и никому не показывал. А когда ездил в гости
или на охоту, ее с собою не брал и даже особого сторожа завел
из бывших своих солдат, чтобы за барыней следил, глаз не
спускал. А барыня была тихая, покорная, воле мужа подчинялась,
только он почему-то все ей не верил.
Вот раз поехал он к соседям на охоту и поздно ночью
возвращался один домой. И вот чувствует -- конь под ним чего-то
беспокоится. Пригляделся и видит -- здоровенная волчиха бежит
краем леса, по его же дороге. Он за ней. Она от него, а не
сворачивает, а бежит прямо к усадьбе. Он схватил ружье,
выпалил. Смотрит -- она на переднюю лапу припадать стала,
однако, бежит. До забора добежала, как собака присела (видно,
там какой-то лаз знала) и сгинула в парке. Гусар прискакал
домой. Во дворе тихо, собаки не воют. Отдал лошадь конюху,
поднялся в спальню, разбудил жену. Рассказывает ей про волка,
она удивляется, прямо верить не хочет.
-- Да что ты? -- говорит. -- Быть этого не может! Это тебе
все показалось.
А сама лежит бледная-бледная и одеялом по горло закрыта.
На утро проснулся он -- а жена и не встает. Не здоровится
ей. Испугался гусар:
-- Да что же, говорит, с тобой такое? Одеяло-то сдернул и
видит -- у нее рука тряпкой перевязана.
-- А я, говорит, вишни собирала, лесенку подставила,
ступенька обломилась, я себе рученьку ободрала.
Ну тот поверил, пожалел. А потом стало на него сомненье
находить. «Какие же, -- думает, -- она вишни рвала, когда
теперь осень на дворе?»
Пошел в сад, лесенку отыскал, смотрит -- все ступеньки
целы. Думает, думает -- понять ничего не может. А тут опять
позвали его соседи на охоту. Уезжая, велел жене из дому не
выходить и сторожу, что из бывших солдат, приказал
строго-настрого дом караулить.
Поехал. И опять поздно ночью едет домой. Едет, а сам все
по сторонам посматривает. И вот видит, что не в стороне, а
прямо перед ним бежит та самая волчиха бежит, хромает, на лапу
припадает, а лапа у нее белой тряпкой перевязана.
Он и понимает и понимать не смеет. Коню шпоры дал, мчится,
дух захватывает, а та все перед ним, и догнать он ее не может.
И вот уже усадьба видна. Лошадь храпит, из сил выбивается.
Подлетают к парку, присела волчиха, хочет в свой лаз шмыгнуть,
а гусара тут и осенило: схватил ружье, сам себя не помня,
перекрестил дуло, нацелился и пальнул. Рухнула волчиха, да
вдруг как застонет.
Спрыгнул он с коня, бежит к ней, нагнулся -- ночью-то
плохо видно. Нагнулся -- а перед ним лежит его жена, тихенькая
такая, горькая, платьице на ней рваное. Посмотрела на него с
укором, ничего не сказала и глаза завела. Умерла. На суде ему
не поверили. Судили как убийцу.

Конкурс " Человек - оборотень" 0Конкурс " Человек - оборотень" 1229698946_0_a039_95c215a4_xlКонкурс " Человек - оборотень" 714171638

_________________
Конкурс " Человек - оборотень" 4

Конкурс " Человек - оборотень" 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6129
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 15:32

Кланы оборотнейПринадлежность к тому или иному клану зависит от происхождения оборотней. Таким образом оборотни делятся на три клана: Лугару, Вервольфы и Вермаджи.

Лугару

Лугару являются потомками великих оборотней, живших много тысяч лет назад и служивших верой и правдой своему повелителю Люциферу. Эти оборотни обладали великой силой и были практически непобедимы, они могли перевоплощаться в любого зверя по собственному желанию и обладали магической силой, они были сильнейшими демонами на службе у своего повелителя. Но однажды один оборотень по имени Ликанон, вместе с несколькими своими собратьями, восстали против своего повелителя, решив помочь смертным, люди чтили и почитали своих спасителей и сделали их своими правителями. Но Люцифер прогневался на своих слуг и проклял их. Он обрек их на вечную жизнь на земле в облике получеловека, полуволка, забрав часть их силы и вселив в них жажду крови, чтобы люди, которым они так хотели помочь, возненавидели их. Именно от них и ведут свой род Лугару, потомки первых правителей. Гордые, смелые, бесстрашные, свободолюбивые. Лугару в человеческом обличьи ничем не отличаются от обычных людей, только сверхестественные существа могут распознать в них оборотней по ауре, которую они излучают. Только если лугару прольет свою кровь, то от запаха собственной крови его глаза становятся волчьими, это единственный признак, по которому можно отличить лугару от обычного человека. Лугару могут полностью перевоплощаться в волков в любое время дня и ночи по собственному желанию, сохраняя при этом человеческий разум и способность разумно мыслить. Но даже в человеческом обличьи они обладают большой скоростью, реакцией, повышенной чувствитльностью при восприятии окружающей среды, ловкостью, гибкостью и силой. Лугару мысленно могут подчинять своей воле и управлять другими формами оборотней, таких как Вервольфы, волками и собаками, хотя собаки подчиняются им крайне редко. Как правило именно представители Лугару и становятся Альфа-оборотнями. Человек, укушенный Лугару, может стать оборотнем, но он никогда не сможет стать Лугару!

Вервольфы

Это уже вторичные оборотни или Бета-оборотни, укушенные или зараженные когда-то Лугару. Они также могут принадлежать к аристократической знати, которая ведет свое летоисчесление с древних времен, но могут быть и простыми людьми. Вервольф в дневной форме также ничем не отличается от обычного человека, то, что он - оборотень, могут понять только одаренные особым даром люди. Но вечером оборотень вне зависимости от своего желания становится ночной формой. Ночная форма - двуногое существо ростом на две головы выше среднестатистического человека, почти полностью схожее с волком, кроме строения передних лап, напоминающих руки зверорас - с противопоставленным большим пальцем, и, соответственно, двуногости. Вервольфы в волчьей форме сражаются обычно ударами когтей. Они достаточно быстро бегают, неплохо прыгают, сильны, но абсолютно неразумны, не могут говорить, манипулировать предметами. Каждую ночь им нужна плоть разумных существ для поддержания сил, но если у оборотня не получится найти жертву - это тоже несмертельно. Вервольфам на начальной стадии своего развития (то есть недавно зараженным) требуется полнолуние для трансформации, так как полная луна дает оборотням энергетическую подпитку и облегчает процесс превращения. Более зрелые Вервольфы могут трансформировать не только в полнолуние, но обязательно только ночью, днем являются обычными людьми. Во главе Вервольфов так же стоит Лугару, так как во время своей трансформации они себя не контролируют, они очень агрессивны и склонны к насилию, поэтому Лугару управляет ими, чтобы сдерживать их животные инстинкты.

Вермаджи

Вермаджи - это самый необычный тип оборотней. Они могут превращаться не только в волков, но и в других зверей, которые ближе им по духу, они что-то сродни шаманам. Вермаджи, как правило, становятся оборотнями по собственному желанию. Это люди, близкие к природе и желающие абстрагироваться от мира людей. Вермаджи - самые безобидные из оборотней, но отнюдь не самые слабые. Они никогда не нападают на людей, в них нет жажды крови. Единственное их желание - это единение с природой. Вермаджи ведут свой род от первобытных оборотней. Первобытные племена жили охотой и для того, чтобы понять мир животных, старейшины племени отбирали избранных детей и относили в логово к волкам. Риск был огромен. Ведь волки могли не принять малыша. Малыш рос, находясь часть времени в племени, часть времени среди волков. У него было два племени. Одно - родное, где он родился. Второе - принявшее его. Опыт выживания двух племён воплощался в этом ребёнке. И этот опыт, верность этого человека-зверя обоим племенам, давали племени больше шансов выжить. Современные Вермаджи - потомки этих оборотней, но со временем они и сами научились трансформации и единению с природой без внедрения младенцев в волчью стаю. Они также нучились принимать формы других животных и магии шаманов. Вермаджи могут входить в астрал и общаться с духами. Вермаджи - единственные оборотни, которые не имеют никакого отношения ни к Лугару, ни к Вервольфам, но они присягнули им в верности и обязаны подчиняться их законам.
Конкурс " Человек - оборотень" Werewolfh


Вернуться к началу Перейти вниз
ирчик

ирчик


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6
Сообщения : 401
Очки : 4595
Дата регистрации : 2012-10-25
Репутация : 0
Откуда : киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 15:34

URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/19/7532205schsh.jpg/]Конкурс " Человек - оборотень" 7532205schsh[/URL]

Люди - воины, Люди волки! Оборотни со священной кровью, доставшейся им от серых предков. Лугару всегда готовы отдать всех себя стае и защищать её до последнего. Беспощадные с врагами, в тоже время носят своих на руках.Обычно раслабленны, веселы и игривы. Любят пофлиртоватьSmile) Подняв Волка на Знамени, Лугару стремятся жить и вести себя по своим , по волчьим законам... Узнал себя? Тебе ещё не захотелось повыть на красавицу луну? ...
Вернуться к началу Перейти вниз
ирчик

ирчик


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6
Сообщения : 401
Очки : 4595
Дата регистрации : 2012-10-25
Репутация : 0
Откуда : киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 15:42

Оборотни - злые, кровожадные люди, способные превращаться в волков. Питаясь исключительно человеческим мясом и кровью, они выходят по ночам на поиски своих жертв, которыми часто становятся одинокие путники. Некоторые оборотни остаются полулюдьми-полуволками, другие полностью превращаются в волков. Считается, что оборотень способен выворачивать свою шкуру шерстью внутрь, превращаясь на некоторое время в человека. Многие люди, подозреваемые в том, что они являются оборотнями, были разорваны на клочки их преследователями в поисках шерсти. Однако иногда оборотня узнавали и в человеческом облике. Считается, что оборотни отличаются сильной волосатостью, имеют густые, сросшиеся брови и маленькие, острые уши. Часто третий палец на их руке имеет такую же длину, как и второй, а суставы пальцев покрыты волосами. Традиционно считается, что оборотни принимают человеческий облик, лишь когда они ранены и оставляют за собой кровавый след. Наиболее эффективный способ покончить с оборотнем - убить его пулей или ножом, сделанными из серебряного креста. Тело следует немедленно сжечь, а не хоронить, так как бытует поверье, что оборотень может восстать из могилы, превратившись в вампира. Легенды рассказывают о людях, ставших оборотнями в результате трагических обстоятельств. Вынужденные каждой ночью превращаться в волков под влиянием лунных чар, они ждут смерти, чтобы избавиться от жестокой судьбы. Вера в оборотней распространена во всем мире, и редкое психическое заболевание - так называемая ликантропия была известна уже в древности. Больные ликантропией воображают, что они могут превращаться в волков, хотя на самом деле это, естественно, невозможно. Однако такие больные ведут себя как настоящие оборотни, убивая людей и пожирая их тела.Конкурс " Человек - оборотень" 24325891hunt

Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" 1 Конкурс " Человек - оборотень" Help Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" A92176264c8a Конкурс " Человек - оборотень" A92176264c8a Конкурс " Человек - оборотень" Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8809
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 16:55

Это история старая, екатерининских времен. А я знаю совсем
не старую, нам современную петербургскую, очень занятную. Ее я
и расскажу.
Сказать в точности, когда именно это было, я не смогу.
Вообще не умею вспоминать и определять года цифрами. Для меня
всякая эпоха всегда определяется событиями и имеет свою
исключительно ей присущую физиономию.
Время, о котором я хочу рассказать, в нашем литературном
кружке, с примыкающими к нему любителями, сочувствующими и
покровителями, ознаменовано было «чаро-манией». Все колдовали,
заклинали, изучали средневековые процессы ведьм, писали стихи и
рассказы о колдунах, о вампирах и оборотнях. Брюсов напечатал
своего «Огненного Ангела», Сологуб волхвовал и в стихах, и в
прозе, и в жизни, Кондратьев писал о русалках и нежити. Впервые
узнала читательская масса о недотыкомках, ларвах и прочих
чудищах.
Друзья искусств, так называемые «фармацевты», быстро
примкнули к новому веянию и хотя говорили «лавры» вместо
«ларвы» и «недотыкомка» с ударением на втором «о», все же
посильно выказывали интерес.
Между прочим, премилые это были люди, эти так называемые
«фармацевты». Они заполняли театр новейших направлений,
посещали выставки, литературные собрания, лекции, диспуты и,
если сами плохо в вопросах искусства разбирались, то всегда
знали, что и кого надо любить, что и кого презирать. И часто
жертвенно тратили и время и деньги на очень для них скучное и
непонятное общение с литературой.
Состояли «фармацевты» из дантистов, пломбирующих зубы
деятелей искусства, фотографов, родственников (брат жены
писателя, муж сестры артиста) и молодых помощников присяжных
поверенных.
Все они являлись густой толпой, приводя с собой невест,
племянниц, жен, дочерей и теток. Все это делало атмосферу,
насыщало воздух восторженными эманациями и создавало
настроение.
Трудно было им, бедным, вдохновиться колдовским Делом.
Путали некрофилию с филателией, но от века отстать не желали.
Начинающие поэты любили в своих стихах суровых ведьмаков и
летали на Брокен целыми выводками. Оборотни были тоже в большей
чести. Одна поэтесса писала:


«Стала ночь густо-звездной и тихою,
Заклубились в ней мутные сны,
И была я в ту ночь волчихою
Поджималась у старой сосны.
И, покорный лесному обычаю,
Только шорох закатный умолк,
Ты пошел кружить за добычею --
Мой самец, белозубый волк.
Тяжело ныряя и ухая,
Потянула к луне сова.
На песке встала тень остроухая --
Это ты, твоя голова».


Муж поэтессы обиделся. Уши у него действительно были
дегенеративные, острые. Он нашел, что опубликовать его
недостатки непорядочно. Произошел крупный, семейный разлад.
Многим из нас искренне хотелось слетать на шабаш ведьм. Но
одной фантазии было недостаточно. Надо было раздобыть волшебную
мазь, которой ведьмы смазывали себе тело.
П. Потемкин отыскал в специальной колдовской книге точный
рецепт, но, к сожалению, ни один аптекарь не соглашался выдать
мазь по этому рецепту, так как входящие в нее снадобья были
смертельно ядовиты. Пришлось ограничить себя фантазией.
Конкурс " Человек - оборотень" Post29310_img1

_________________
Конкурс " Человек - оборотень" 4

Конкурс " Человек - оборотень" 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.


Последний раз редактировалось: Натик 1978 (Чт 29 Ноя 2012, 18:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6129
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 18:58

Общество анонимных оборотнейВ США существует организация взаимопомощи людей, страдающих ликантропией — особым психическим состоянием, при котором человек считает себя оборотнем, превращающимся в зверя.

В теле зверя

Психиатры отмечают, что люди могут считать себя запертыми в теле зверя годы, а иногда приступ может длиться всего час. Из практики также известно, что иногда пациентам не помогают годы лечения галоперидолом и другими сильнодействующими лекарствами. А иногда приступ купируется введением антипсихотического препарата.

Некоторые врачи отмечают, что истоки болезни — в наркотической зависимости, другие связывают ее с травмой мозга, третьи — с гормональным дисбалансом. Гарвардские психиатры считают, что ликантропический синдром в целом похож на острый психоз, но с неврологическими симптомами. И все сходятся в одном: причины такого состояния пока не вполне изучены, поэтому и лечить ликантропию часто приходится почти наугад.

Ликантропия описана в психиатрической литературе. Так, в книге Карла Ясперса 1959 года «General Psychopathology» говорится о пациенте, имеющем склонность к суициду и страдающем ликантропией, который требовал, чтобы его убили по всем правилам уничтожения оборотней — выпустив серебряную пуля прямо в сердце. В 1988 году психиатры из Гарварда сообщили, что за 14 лет только в одной психиатрической больнице было отмечено 12 случаев ликантропии. К истории вопроса

В греческой мифологии упоминается царь Аркадии Ликаон, который принес в жертву Зевсу младенца. Разгневанный Зевс блюдо из человечины есть не стал, а Ликаона в наказание превратил в волка.


Генрдик Гольтциус. Превращение царя Ликаона в волка. Гравюра. 1589 год


В Библии упоминается, что вавилонского царя Навуходоносора II на семь лет поразило безумие, которое сегодня назвали бы ликантропическим состоянием.

Описаниями превращений человека в зверя — в волка, лисицу, медведя, паука, даже крокодила — полны мифы и легенды разных народов: китайцы «предпочитают» лисиц, славяне — волков. Голливуд давно и успешно укрепляет веру в оборотней, увековечивая их образ в киносказках. В 1935 году был снят первый фильм такого рода, «Лондонский оборотень» — вполне невинный по нынешним временам, но вызывавшим восторженный ужас у тогдашних зрителей.

Царь горы

Вплоть до XX века волки были самыми распространенными и опасными хищниками по всей Европе, поэтому неудивительно, что в больной голове слабого, подавленного, неустойчивого эмоционально и психически человека трансформация в волка сулила обретение силы и мощи. Став зверем, можно было также дать выход сдерживаемой агрессии. Список зверей, в которых «превращается» человек, страдающий ликантропией, обширен и меняется в зависимости от региона, в нем присутствуют лев, гиена, акула, тигр и другие животные. В любом случае важно отметить, что это сильные и агрессивные хищники. Существует еще и так называемая ритуальная ликантропия — элемент инициации, заключающийся в ритуальном превращении молодого воина в волка. Мальчик, становящийся мужчиной, воином, должен преодолеть свой человеческий облик в порыве агрессивной, устрашающей ярости, уподобляющей его хищнику. Древние германцы называли воинов-зверей berserkir, буквально, «воины в шкуре (serkr) медведя». Другое их имя ulfhedhnar, «люди в волчьей шкуре». На бронзовой табличке из Торслунда изображен воин, переодевающийся в шкуру волка.

Lupus est

Несмотря на то, что в современном мире страдающих ликантропией становится все меньше (в связи с постепенным вымиранием популяции волков), в США люди, перенесшие приступы ликантропии, объединились для помощи другим страдающим этой болезнью. В 1996 году в американском городе Батон-Руж была открыта организация взаимопомощи людей, страдающих ликантропией. Общество анонимных оборотней устроено по образцу общества анонимных алкоголиков, так что каждое собрание начинается примерно с таких слов: «Здравствуйте, меня зовут Джон Смит, и я волк».
Конкурс " Человек - оборотень" Post312844448439568

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6129
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 19:23

Натик 1978 пишет:
Это история старая, екатерининских времен. А я знаю совсем
не старую, нам современную петербургскую, очень занятную. Ее я
и расскажу.
Сказать в точности, когда именно это было, я не смогу.
Вообще не умею вспоминать и определять года цифрами. Для меня
всякая эпоха всегда определяется событиями и имеет свою
исключительно ей присущую физиономию.
Время, о котором я хочу рассказать, в нашем литературном
кружке, с примыкающими к нему любителями, сочувствующими и
покровителями, ознаменовано было «чаро-манией». Все колдовали,
заклинали, изучали средневековые процессы ведьм, писали стихи и
рассказы о колдунах, о вампирах и оборотнях. Брюсов напечатал
своего «Огненного Ангела», Сологуб волхвовал и в стихах, и в
прозе, и в жизни, Кондратьев писал о русалках и нежити. Впервые
узнала читательская масса о недотыкомках, ларвах и прочих
чудищах.
Друзья искусств, так называемые «фармацевты», быстро
примкнули к новому веянию и хотя говорили «лавры» вместо
«ларвы» и «недотыкомка» с ударением на втором «о», все же
посильно выказывали интерес.
Между прочим, премилые это были люди, эти так называемые
«фармацевты». Они заполняли театр новейших направлений,
посещали выставки, литературные собрания, лекции, диспуты и,
если сами плохо в вопросах искусства разбирались, то всегда
знали, что и кого надо любить, что и кого презирать. И часто
жертвенно тратили и время и деньги на очень для них скучное и
непонятное общение с литературой.
Состояли «фармацевты» из дантистов, пломбирующих зубы
деятелей искусства, фотографов, родственников (брат жены
писателя, муж сестры артиста) и молодых помощников присяжных
поверенных.
Все они являлись густой толпой, приводя с собой невест,
племянниц, жен, дочерей и теток. Все это делало атмосферу,
насыщало воздух восторженными эманациями и создавало
настроение.
Трудно было им, бедным, вдохновиться колдовским Делом.
Путали некрофилию с филателией, но от века отстать не желали.
Начинающие поэты любили в своих стихах суровых ведьмаков и
летали на Брокен целыми выводками. Оборотни были тоже в большей
чести. Одна поэтесса писала:


«Стала ночь густо-звездной и тихою,
Заклубились в ней мутные сны,
И была я в ту ночь волчихою
Поджималась у старой сосны.
И, покорный лесному обычаю,
Только шорох закатный умолк,
Ты пошел кружить за добычею --
Мой самец, белозубый волк.
Тяжело ныряя и ухая,
Потянула к луне сова.
На песке встала тень остроухая --
Это ты, твоя голова».


Муж поэтессы обиделся. Уши у него действительно были
дегенеративные, острые. Он нашел, что опубликовать его
недостатки непорядочно. Произошел крупный, семейный разлад.
Многим из нас искренне хотелось слетать на шабаш ведьм. Но
одной фантазии было недостаточно. Надо было раздобыть волшебную
мазь, которой ведьмы смазывали себе тело.
П. Потемкин отыскал в специальной колдовской книге точный
рецепт, но, к сожалению, ни один аптекарь не соглашался выдать
мазь по этому рецепту, так как входящие в нее снадобья были
смертельно ядовиты. Пришлось ограничить себя фантазией.
Конкурс " Человек - оборотень" Post29299_img1
Натик, такая картинка уже была у Ирчика. ( чуть выше).
Вернуться к началу Перейти вниз
ирчик

ирчик


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6
Сообщения : 401
Очки : 4595
Дата регистрации : 2012-10-25
Репутация : 0
Откуда : киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 19:25

Оборотни, люди которые превращаются в монстров при свете полной луны. Практически, в каждой культуре на планете, имеются упоминания о таких существах как оборотни.Конкурс " Человек - оборотень" 1323102114photo1003
Вернуться к началу Перейти вниз
Renata

Renata


Сообщения : 3262
Очки : 7772
Дата регистрации : 2012-05-13
Репутация : 1

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 19:29

Сегодня утром на остановке видел оборотня. Хотя возможно это был просто очень волосатый парень. В любом случае серебряная пуля сработала.

Конкурс " Человек - оборотень" Werewolfjpg

_________________
Конкурс " Человек - оборотень" Glitzerdividergold32kf01
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6129
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 19:31

Мальчик и оборотень Один охотник вынужден был охотиться каждый день: был он очень беден, а ему нужны были деньги, чтобы кормить семью. Был у него трехлетний сын, которого он просто обожал. Каждый раз, вернувшись из леса, он тут же ложился спать рядом с мальчонкой.

Но вот однажды повстречал охотник оборотня в облике зверя, который съел его. Насытившись, оборотень облачился в одежду своей жертвы и пошел к нему домой. Там он пристроился в гамак к малышу, как это обычно делал его отец. Но не по годам сметливый малыш присмотрелся к нему и понял, что это не его любимый папа: слишком у него много длинных волос.

Он сказал матери о своем открытии, и когда та решила проверить его слова, то пришла в ужас от увиденного. У спавшего оборотня был хвост! Она приказала своему сыну, чтобы он молчал и не двигался, чтобы не разбудить страшного оборотня.

Сытый оборотень проспал весь день. Уже в вечерней мгле женщина осторожно вытащила из гамака ребенка, накрыла его глиняным горшком, а сама, прихватив несколько тростниковых дротиков, забралась на вершину высокого дерева.

Ровно в полночь оборотень вылез из гамака. Принюхавшись, он обнаружил след женщины и подошел к дереву, где она сидела. Трепеща от страха, она стала метать дротики в страшного зверя.

...Несмотря на то, что пронзенное тело оставалось бездвижным, она не торопилась спускаться на землю, подозревая, что оборотень только притворяется. Подождав еще немного, она начала кричать и звать на помощь.

Мимо проходили трое братьев - они направлялись на охоту. Услыхали крики испуганной женщины и подошли посмотреть. Дьявольское животное и впрямь оказалось мертвым. Тогда младший из охотников радостно воскликнул:
- Давайте сдерем с него шкуру!
- Что ты надумал? - сказал старший брат, - ты разве не понимаешь, что это шкура оборотня?

Но юноша не послушался его, содрал с оборотня шкуру и накинул на себя. Когда он попытался снять ее, то не смог этого сделать и почувствовал, что и сам превращается в оборотня. Он понюхал воздух и сказал:
- Уходите скорее, потому что я чувствую запах вашего мяса и хочу вас съесть!

Старший брат тут же сказал среднему:
- Давайте убьем его, а потом сожжем! Таким образом, зло не коснется больше никого.

Они взяли свои ружья и выстрелили в младшего брата, а потом сожгли и его тело. Как же они горевали при этом!

Так женщина спаслась вместе со своим маленьким сыном. А когда я проходил мимо, то видел, как пепел того юноши-оборотня уносит ветер.
Конкурс " Человек - оборотень" 69752623

Вернуться к началу Перейти вниз
ирчик

ирчик


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6
Сообщения : 401
Очки : 4595
Дата регистрации : 2012-10-25
Репутация : 0
Откуда : киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 19:33

Как повествуют древние трактаты, истинный оборотень не только изменяется физически, так что своим обликом начинает походить на зверя, но меняется и его разум, поведение. Он ощущает себя только зверем. В отличие от вампира он не ограничивается ночными действиями, встреча с ним грозит бедой и в солнечный день. Но все же лунный свет особенно опасен. В полнолуние человек рискует особенно. Пораженный ликантропией очень быстро изменялся внешне. Начало приступа часто сопровождалось ощущением легкого озноба, который затем сменялся лихорадкой. Человек испытывал головную боль и страдал от сильнейшей жажды. Руки начинали пухнуть и удлиняться, кожа лица и конечностей грубела и расплывалась. Испарина и затрудненное дыхание тоже часто сопутствовали npeвращению, принимающему затем более определенную форму. Ногам нaчинала мешать обувь, и жертва ее сбрасывала, пальцы ног искривлялись и делались цепкими. Рассудок жертвы тоже менялся: ей становилось не уютно и тесно в доме и хотелось выбраться наружу. Затем вместе с тошнотой и спазмами приходило полное помутнение рассудка, в груди начиналось жжение, язык отказывался повиноваться, вместо членораздельной речи существо издавало гортанное бормотани. Когда наступала эта стадия, оборотень сбрасывал одежду и вставал на четвереньки, туловище его темнело, покрываясь матовой шерстью, зaтвердевали подошвы ног - голый человек-зверь мог бегать по острым камням и колючкам так, как не смог бы нормальный человек с чувствительной кожей. Голова зарастала грубым волосом так, что казалось, будто человек надел маску животного. Потом, особенно в полнолуние, оборотнем всецело овладевала жажда крови, подавляя все остальные чувства. И он убегал в ночь, воя на луну и убивая всех - животного или человека, - кто попадался ему на тропе.Конкурс " Человек - оборотень" 13084108934850

Вернуться к началу Перейти вниз
ирчик

ирчик


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6
Сообщения : 401
Очки : 4595
Дата регистрации : 2012-10-25
Репутация : 0
Откуда : киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 19:35

Оборотни, люди волки страшные злые которые кусают, убивают, или любят заботиться и защищают друзей. В кино представлены эти существа с разных сторон. Первым фильмом, который посвящён оборотням, является немой фильм «Оборотень», вышедший в 1913 году. После него последовало ещё несколько немых фильмов про оборотней. В 1935 году студия Universal Pictures выпустила фильм «Лондонский оборотень», а в 1941 году — «Человек-волк». Эти фильмы обозначили многие стереотипы внешности и поведения кинематографических оборотней. Но если углубиться дальше в кино про этих существ всплывает фильм "Ванхельсинг" Где в образе оборотня всплывает нотка доброты к любимой девушке. Нечаянно убив ее волк стоит на задних лапах поднимает труп девушки и прижимает к себе.... Тогда мнение зрителя немного поменялось и в отзывах о фильмах говорили, что последняя сцена трогательная. Все чаще на экране можно увидеть оборотня против вампира. И что не поделили эти два существа. Но это стало довольно интересно людям и режиссёры это заметили и стали создавать истории где между волками и любителями крови идет война. "Сумерки" "Быть человеком - сериал, другой мир, Ванхельсинг, Дневники вампиров, Вампиры против оборотней, и другие. Не так давно был снят фильм " Вой: Перерождение" где оборотни не страшные совсем а смешные, кто вспомнит фильм "Вой 2 - моя сестра оборотень" тот поймет, что оборотни которые были сделаны в этом фильме намного лучше сделаны чем в новом фильмы. И пусть там может костюмы волков видны, но там ужасная атмосфера которая даже сейчас заставляет испугаться или отвернуться от экрана. Особенно кадр когда показывают красные глаза оборотня бррррррр до мурашек... Что тут скажешь время идет все меняется, может и оборотни будут добрыми. Поживем увидим. Смотрите фильмы про оборотней, и надеюсь найдете самый лучший фильм для своей коллекции про этих пушистых волчатах.Конкурс " Человек - оборотень" 805ab7a0d8c7

Вернуться к началу Перейти вниз
Renata

Renata


Сообщения : 3262
Очки : 7772
Дата регистрации : 2012-05-13
Репутация : 1

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 19:36

Интэрвью с оборотнем

-Ну да. Да, это я. Слушаю. Ну, допустим. И что дальше? А? А?
А не пошли бы вы? Что? Нет, не пошли бы? Я кто? Куда я
сейчас пойду? Не, далеко. Не пойду. Продолжаем разговор.
Не, не хочу. А с какой стати? А делать мне больше нечего!
Что вы говорите? Кто еще согласился? Снейп и Блек? Да ну,
правда, что ли? Не врете? Сама такая! Ну и иди отсюда! Дверь
во-он там. Эй, подожди. Ладно уж, считай, уговорила.
Интервью так интервью.
Начнем с того, что я оборотень. Не страшно? Да вы отчаянная,
я погляжу. Чего? Вообще не боитесь? Я миролюбивый? Блин, ну
никто меня не боится! А если так? А так? Р-р-р-р-р-р. Вообще
не страшно? Ну что такое.И вот так всю жизнь. Никто не
верит, что я страшный и ужасный волк, а вовсе не миролюбивый
волчонок. Я? Я кто? Я страдалец? Да ладно! Серьезно? Эх,
молодежь, ничего-то вы не знаете. Ну ладно, слушай.
В общем, дело было так. Не перебивайте, пожалуйста. Ах,
несколько экспресс-вопросов для начала? Ну ладно, валяйте.
Что? Что??? И что? Нет, девушка, я вас решительно не
понимаю. Нет, я не голубой. И не педофил. И не извращенец. И
тайно не влюблен в Снейпа. И явно тоже. Я всего-навсего
оборотень. Вам этого мало? Ах, достаточно? Вы уверены?
Как все началось? Наконец то первый конструктивный вопрос.
Отвечаю, банально. Меня укусил оборотень. Почему? Потому что
я не успел укусить его первым. Ну так получилось. Как? Да я
однажды погулять пошел. А вам какая разница, куда? Допустим,
по делам. По личным. Да, через лес. Да, ночью, а что? Кто
вам сказал такую глупость? Ах, в книжке написано.В какой? В
Гарри Поттере? А-а-а, ну вы ей верьте больше, еще не такое
узнаете. Только в приличном обществе не ляпните, пожалуйста,
ненароком, а то некрасиво может получиться. Вы хоть знаете,
автор кто? Девушка, не надо закатывать глаза, я не
безграмотный чурбан. Эта ваша Дж. Роулинг на самом деле .
недоучившаяся ведьма, которую в свое время выгнали из
Хогвартся за профнепригодность. С тех пор и строчит всякие
гадости, да заодно и перевирает события от души. По
хорошему, надо бы на нее в суд подать, ну да ладно. Вернемся
к теме. Нет, я не был ребенком. На самом мне лет пятнадцать
уже было. Шестой курс. В общежитие возвращался. Я же сказал,
по делам! Любопытство не украшает.
Ну вот, иду я, короче, через лес, вдруг вижу двух волков.
Не, это я поначалу подумал, что двух, потом пригляделся .
один. И почему-то . стоит на задних лапах. Нет, в ТОТ момент
меня это не удивило. Ну почему-почему. Потому! Вот дальше я,
конечно, лопухнулся. По хорошему, бежать надо было, но я
почему-то вдруг решил с ним подружиться. Сам знаю.Можно без
глупой и неконструктивной критики?
Ну чего, в общем, я кинулся к нему с радостным визгом и
распростертыми объятиями. Оборотень слегка обалдел и даже
позволил себя обнять. И.хм.поцеловать. А что такого? А потом
стал вырываться и слегка тяпнул меня за палец. Да нет, не
сильно. Только поцарапал. А проклятию, между прочим, все
равно, царапина там или рваная рана.
Н-да, в общем, оборотень убежал и я благополучно добрался до
общежития. В следующее полнолуние меня ждал неприятный
сюрприз. И не только меня. Ну какая разница, кого? Короче,
шум поднялся страшенный. В срочном порядке организовали где-
то плакучую иву, обустроили весь комплект и предоставили мне
этот мерзкий домишко. Да, именно, Шумный Шалман. А что
делать было? Приходилось терпеть, иначе бы отправили в
Азкабан, как социально опасного элемента. А там скучно.
Света нет, людей нет, кровать винтами к полу прикручена.
Откуда знаю? Друзья расказывали.
Ну конечно, больно. В первый раз всем больно. Потом уже
привыкаешь. Ничего я не намекаю! Если у вас какие-то
проблемы.Ах да, сенсационный репортаж. Точно хотите
сенсацию? Не передумаете? Ну смотрите.А вы знаете, что самое
страшное в моей жизни? Самое ужасное и кошмарное? Нет? Не
знаете? Ну тогда я вам сейчас скажу. Записывайте. Самое
страшное и ужасное, что мне все это ужасно нравится! Я
счастлив, что я оборотень! Я просто в восторге! Да, есть
некоторые мелкие неудобства, зато какие перспективы! Вы
только вдумайтесь, поле деятельности открывается просто
немереное. Извините, задумался. Нет. Нет. К сожалению, нет.
Зайцев ел. Курей ел. Человека . не есл. Вот такое невезение.
почему же, попытки были. Один раз в жизни хотел съесть
человека, и то не дали. Джеймс козел, блин, ему бы только
благородство проявлять, а как лучшего друга без обеда
оставить . так это мы запросто, это мы с радостью. Ну
конечно, Сириус не писал ту записку, у него бы на это просто
мозгов не хватило. Нет, я очень люблю старину Блека, но он
немного, как бы это помягче выразиться, туповат. Записку
написал я. Ну да, я, а что такого? Чего? Я не кровожадный, я
просто оборотень. Оборотень, понятно, а не домашний котенок,
и мне нужно мясо! А где я его нашел бы, запертый в этом
чертовом Шалмане? Ну вот и пришлось самому себе еду
организовывать. Если бы не Джеймс, пусть земля ему будет
пухом, никто бы ничего и не понял. А по Снейпу бы, я вам
гарантирую, никто бы и не заплакал. Эй, только не по лицу!
А! А! Больно, блин!
Ну все, успокоилась? Ну, не плачь. Эх, девочка,
неблагодарное это занятие . по Снейпу вздыхать. Лучше сразу
повесится. Да не за что. Я правду говорю.
А что потом? А потом, после окончания школы, я радостно
ломанулся в стан к Упивающимся. Думал, хоть там душу отведу.
И что бы вы думали? Не взяли! Сказали, что я не подхожу им
по складу характера, так как я слишком мягкий и добрый. Это
я то добрый? И. что самое интересное, так это то, что всю
жизнь, я пытаюсь доказать, что я злой и страшный серый волк,
а окружающие (в основном с подачи мадам Роулинг) считают
меня невинно пострадавшим ягненком. И относятся
соответственно. Хотя бы ваши фики почитать, там все маги как
маги, один я . самый несчастненький. На-до-е-ло!. И это не
Снейп рассказал всем, что я оборотень. Это я сам слух
пустил. Думал, хоть так уважать себя заставлю. Вызвал лишь
новый прилив умильной жалости, ах, бедненький, он так
настрадался! Тьфу, противно! Вот так, девушка, в своей
газете и напишите: Ремус Люпин . коварный и жестокий
Оборотень, убийца маленьких детей и слабых женщин! Напишите?
Честное слово? Спасибо!
Уже уходите? Что? Нет, спасибо. я не голоден. И жить мне
есть где! И я НЕ БЕДСТВУЮ!!!!! Вон отсюда!
Не, ну вы слышали, да? И эта туда же.

Через две недели газеты пестрят заголовками <Молчание
волчат: нелегкая жизнь безвинно пострадавшего профессора
ЗОТС›. Однажды укушенный: как роковая случайность поставила
крест на дальнейшей судьбе мальчика›, и, наконец, Группа
фанатов организует благотворительный фонд помощи проф. Р.
Дж. Люпину. Деньги, продукты и теплую одежду просим
пересылать по адресу.›

Конкурс " Человек - оборотень" 0146

_________________
Конкурс " Человек - оборотень" Glitzerdividergold32kf01
Вернуться к началу Перейти вниз
ирчик

ирчик


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6
Сообщения : 401
Очки : 4595
Дата регистрации : 2012-10-25
Репутация : 0
Откуда : киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 19:41


Описание:
Оборотни - в мифологии разных народов люди, способные превращаться в животных (и даже не обязательно в волков).
Многие славянские названия оборотня родственны слову "волкодлак", образованному путем слияния слов "волк" и "длака" ("шерсть"). В Болгарии оборотня называли варколак или полтеник, на Украине - вовкулак, в других областях - волкулак, волкун, вил кол ак и т. д.

В России существовало поверье, что ведьмы, которые сами могли оборачиваться разными животными, обладали способностью превращать других людей в волков. Оборотень при этом сохранял человеческое мышление. Чтобы вернуть оборотню человеческий облик, следовало надеть на него снятый с себя пояс, на котором предварительно навязать узлы, приговаривая: "Господи, помилуй".

В греческой мифологии существует немало упоминаний о превращении людей в разных животных и о сопровождающих процесс обрядах и ритуалах. Известны легенды о волчьем острове, куда перевозили людей, желавших стать волками. Люди, обращенные в зверей, могли оставаться в этом облике сколько заблагорассудится; покинув остров, они принимали первоначальный вид.

В Средневековье на оборотней шла настоящая охота, в процессе которой многие ни в чем не повинные люди подвергались пыткам и, оговорив себя, попадали на костры инквизиции. В то же время некоторые люди действительно пытались стать оборотнями, причем использовали для этого самые жуткие ритуалы. Например, в одном судебном деле XVI века сообщается о том, что, когда обвиняемый, признавший себя лугару (по-французски оборотень), стал рассказывать об ингредиентах приготовленных им снадобий, люди в зале падали в обморок.

Оборотни бывают двух видов: те, что превращаются в зверей по своему желанию и те, кто болеют ликантропией (болезнью превращения в животных). Отличаются друг от друга они тем, что одни могут превращаться в животных в любое время дня и ночи не теряя при этом способности мыслить по-человечески разумно, а другие только ночью (по большей части в полнолуние) и при этом человеческая сущность загоняется глубоко внутрь освобождая звериное начало. При этом человек не помнит, что он делал когда был в зверином облике.

Также стоит упомянуть, что человек может удерживать в себе зверя в течение всей лунной фазы, для того чтобы в момент её наибольшей активности (полнолуние) обрести максимум силы и гнева для отмщения своим обидчикам. Однако согласно преданиям оборотнями обычно становятся (а это как правило ведьмы и колдуны) не столько для мести сколько всё же для озорства (попугать людей для своего веселья)Конкурс " Человек - оборотень" Ae3538e31

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6129
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 19:43

Жил-был человек, не веривший в колдунов. Но, наслушавшись рассказов о них, он решил все же проверить, так ли это, или не так.

Как-то ночью он вынес стол с двумя свечами на середину дороги и стал ждать, кто пройдет мимо.

И действительно мимо него прошли две тени: оборотня-птицы и оборотня-дьявола. Последний поведал ему страшную историю про одного старичка, который улегся рядом с женой своего внука. Случилось все так. Было очень холодно, и жена внука попросила деда лечь рядом, чтобы согреться. Муж вернулся и пришел в ярость, увидев деда со своей женой, и избил того до смерти.

...Затем мимо прошли другие оборотни, среди них оборотни-коты, оборотни-бараны, оборотни-козлята. Все они говорили голосами животных, в которых они превращались, объясняя, что им необходимо увидеть своего учителя. Собравшись вместе, они сели в повозку и направились в сторону деревенского кладбища. А незадолго до рассвета оборотни потянулись обратно в свои селения.

После этого случая неверующий человек вынужден был поверить в существование колдунов. Однако про оборотней знают во всех селениях и встречаются они на всех дорогах - так же, как на той самой дороге от Машкану до Чолола.
Конкурс " Человек - оборотень" Verwolfs1

Вернуться к началу Перейти вниз
ирчик

ирчик


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6
Сообщения : 401
Очки : 4595
Дата регистрации : 2012-10-25
Репутация : 0
Откуда : киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 19:43

Оборотни. Днем - обычные люди с хорошими манерами, оборотни, обреченные во время полнолуния менять свой облик, присутствуют в легендах практически любого народа, начиная с древних греков. В средние века оборотней, так же как и ведьм, обвиняли в убийствах, которым не находилось иного объяснения, и они становились предметом охоты. Несмотря на то, что кровожадные вервольфы существуют лишь в старинных историях и голливудских фильмах, заболевание, при котором человеческое тело избыточно покрывается волосами, назвали синдромом оборотня.Конкурс " Человек - оборотень" 3762

Вернуться к началу Перейти вниз
Renata

Renata


Сообщения : 3262
Очки : 7772
Дата регистрации : 2012-05-13
Репутация : 1

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 19:47

Оборотень из старого храма

В давние, давние времена стоял в одной деревне старый храм. И все было бы ничего, если бы не поселился в том храме оборотень. Стали люди бояться к храму подходить: то покажется им, что ступени скрипят, а то вроде и смеется кто-то. Жуть, да и только!
Вот как-то раз собрались жители деревни в доме у старейшины, думать стали, как оборотня усмирить. И так прикидывали, и эдак, а ничего решить не могли. Кто же по собственной воле ночью в храм пойдет?
А в это самое время пришел в деревню торговец снадобьями. Звали его Тасукэ, был он молод, а потому ничего не боялся.
- Да неужели никто с оборотнем справиться не может? - пожал плечами Тасукэ. - Ладно, помогу вам - сам в храм пойду.
Дождался он ночи и в храм отправился. А осенью ночи тихие: ни звука кругом. Сидел Тасукэ в храме, сидел, скучно ему стало, он и зевнул. Да так громко! Запело эхо на всю округу, все вторит, вторит, остановиться не может.
Наконец, стихло все. Видит Тасукэ - стоит перед ним оборотень, улыбается.
- Ты кто такой? - спрашивает. - Смельчак, что ли? Один ко мне пришел?
- Конечно, один. А то с кем же? - не понял Тасукэ и снова зевнул.
Оторопел оборотень:
- Так ты что же, меня не боишься?
- Что значит бояться? - не понял Тасукэ.
- Чудак ты, да и только! - захихикал оборотень. - Все люди на свете чего-нибудь боятся. Вот ты чего боишься?
- Отстань от меня, - рассердился Тасукэ. - Не возьму в толк, о чем ты речь ведешь.
Примостился оборотень рядом с Тасукэ и объяснять принялся:
- Понимаешь, - говорит, - ты обязательно чего-нибудь бояться должен. Вот я, к примеру, оборотень. Меня все боятся, потому в храм не ходят.
- Кто ты? Оборотень? - переспросил Тасукэ. - Никогда бы не поверил!
- Да, я - оборотень, - гордо ответил тот. - Ты тоже меня должен бояться!
- Ну вот еще! - ответил Тасукэ. - Дурак я что ли тебя бояться. Уж если я чего и боюсь, то это золотых монет. Как увижу - мурашки по коже.
- Ну, я же говорил, говорил! - обрадовался оборотень. - Все на свете чего-нибудь боятся.
- Все? - не поверил Тасукэ. - И ты тоже?
- Я? - задумался оборотень. - По правде говоря, боюсь я вареных баклажанов. Запах у них противный, с ума меня сводит.
Посмотрел оборотень в окошко, заторопился.
- Светает уже, пора мне уходить, - говорит. - Приходи завтра - я тебя пугать буду!
На следующую ночь Тасукэ снова отправился в храм. Захватил он с собой большой чан с крышкой и много-много баклажанов принес. Сварил их, крышкой закрыл и ждать стал, когда оборотень пожалует.
В полночь явился оборотень. Идет, потом обливается. Присмотрелся Тасукэ получше, видит - несет оборотень большой мешок. Отдышался и говорит:
- Ну, готовься, сейчас я тебя пугать буду!
Вынул он из мешка горсть золотых монет и в Тасукэ швырнул.
- Ну что, страшно тебе? - спрашивает. - Сейчас еще страшнее будет!
Бросился Тасукэ от оборотня, бегает по храму и кричит:
- Ой, боюсь! Ах, боюсь!
Обрадовался оборотень.
- Все чего-нибудь боятся! - кричит.
Бегал Тасукэ по храму до тех пор, пока оборотень весь пол золотом не усыпал. А потом подбежал к чану, да крышку-то и открыл. Вырвался оттуда пар, и наполнился храм запахом вареных баклажанов.
Поморщился оборотень, задергался весь, а потом опрометью из храма бросился. Выбежал в сад, да за дерево схватился, глядь - и в гриб превратился, большой-пребольшой.
Обрадовались жители деревни, что от оборотня избавились. Накупили у Тасукэ в благодарность много-много трав и снадобий. А потом пошли в храм золотые монеты собирать. Смотрят - а это и не монеты вовсе. а грибочки. Так ни с чем они и ушли.
А Тасукэ дальше отправился, и везде об оборотне из старого храма рассказывал.
А что же стало с большим грибом? Он, говорят, до сих пор у храма стоит. Сначала его съесть хотели, да раздумали: может, он ядовитый, раз оборотнем раньше был?

Конкурс " Человек - оборотень" 95253b90beada3fdb0ee4deb488e4ae3

_________________
Конкурс " Человек - оборотень" Glitzerdividergold32kf01
Вернуться к началу Перейти вниз
ирчик

ирчик


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6
Сообщения : 401
Очки : 4595
Дата регистрации : 2012-10-25
Репутация : 0
Откуда : киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 19:51

Сила оборотня – одна из самых притягательных не только для человека, но и для мифологических существ. Притягательных, но в то же время и одной из базовых – практически все значимых мистические существа обладают способностью перевоплощаться в других существ. Ведьмы, феи, вампиры, русалки, волшебницы – все эти жители потустороннего, другого мира в той или иной степени умеют менять свой облик.

Оборотней, на самом деле, бывает великое множество и возможности у них - безграничные. По-настоящему сильные оборотни могут обращаться не только в животных, птиц, рыб или даже насекомых, но и в других людей, менять свою внешность, возраст и даже пол. Даже и представить нельзя, какой мощной силой обладают эти существа! Но не стоит надеяться приобрести все это волшебство сразу и побольше. Развить в себе магические способности возможно, но быть в этом уверенным нельзя. Конкурс " Человек - оборотень" 344xh

Вернуться к началу Перейти вниз
ирчик

ирчик


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6
Сообщения : 401
Очки : 4595
Дата регистрации : 2012-10-25
Репутация : 0
Откуда : киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 19:54

В большинстве случаев оборотнями рождаются, но стать ими также возможно. Как бы то ни было, во всех легендах, романах, фильмах, песнях оборотни – несчастные, страдающие полулюди-полуволшебные существа и подобная сверхъестественная сила им только в тягость. Поэтому прежде чем принимать решительные меры и становится оборотнем в реальном жизни, тщательно задумайтесь – а так ли сильно это вам нужно? Конечно, возможности безграничны, но.. ваша жизнь после таких радикальные перемен никогда больше не станет прежней, а пути обратно нет.

Однако, если ваш ответ все-таки утвердителен, то смело ставьте перед собой задачу – стать оборотнем в реальной жизни и приложить к этому все возможные усилия.

Прежде всего выясним, а какие бывает оборотни? Самых распространенных типов – шесть. Оборотни есть в мифологиях самых разных стран – от вполне традиционных Шотландии и Ирландии до совсем уж экзотических Конго и Нигерии. Оборотней много в японском цикле мифов; встречаются они и в сказаниях французов, литовцев, немцев и армян.

Самые часто встречающиеся оборотни – люди-волки. Видимо, это красивое, сильное, загадочное животное особенно сильно волновало древних сказителей, раз о волках сложено столько сказок. Тем более что есть у этих хищников необычные особенности, вроде воя на луну – зачастую волчий вой кажется долгим, протяжным плачем страдающего человека.Конкурс " Человек - оборотень" Ca00f99affd2

Вернуться к началу Перейти вниз
Renata

Renata


Сообщения : 3262
Очки : 7772
Дата регистрации : 2012-05-13
Репутация : 1

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 20:00

Маленький верволчонок (в человеческом виде) горько плачет. К нему подходит прохожий и спрашивает.
- Малыш, где твоя мама?
- Я её съел.
- А где твой папа?
- Тоже съел.
- Ну и кто ты после этого?
- Сиротиииинушка!

Конкурс " Человек - оборотень" 13-Werewolf

_________________
Конкурс " Человек - оборотень" Glitzerdividergold32kf01
Вернуться к началу Перейти вниз
ирчик

ирчик


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6
Сообщения : 401
Очки : 4595
Дата регистрации : 2012-10-25
Репутация : 0
Откуда : киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 20:06

Конкурс " Человек - оборотень" 1307356810x95d88491

Оборотни или вервольфы – страшные звери, сочетавшие в себе естественные инстинкты волка и ум человека. В прежние времена, они были самым ужасным кошмаром для крестьянина. Ведь волк, сам по себе, считался одним из злейших врагов человека – хищником с невероятной силой, выносливостью, а так же с удивительным аппетитом. И когда стая этих животных нападала на посёлок или ферму, отбиться от них было крайне сложно. Поэтому вряд ли кто удивиться, что оборотни были одними из самых свирепых и неукротимых созданий среди тварей оккультизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирчик

ирчик


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6
Сообщения : 401
Очки : 4595
Дата регистрации : 2012-10-25
Репутация : 0
Откуда : киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 20:10

URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/402/091e98d545535648c7bb4ec.jpg/]Конкурс " Человек - оборотень" 091e98d545535648c7bb4ec[/URL]

Оборотни — это люди, на которых было наложено проклятие. И во время полнолуния, реже просто с наступлением ночи, несчастная душа стремится превратиться в чудовище, которое убивает любого человека, который встретится на его пути. Иногда люди даже не помнят, что становятся оборотнем и что кого-то убили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renata

Renata


Сообщения : 3262
Очки : 7772
Дата регистрации : 2012-05-13
Репутация : 1

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 20:21

После удачного завершения операции по поимке миллиционеров-оборотней,
сотрудники Управления собственной безопасности МВД, прокуратуры и ФСБ
разрабатывают новые операции по поимке:
- миллиционеров-вампиров;
- миллиционеров-вурдалаков;
- миллиционеров-призраков.
Правоохранительные органы также сообщают, что открыт сезон охоты на
миллиционеров-темных магов. Но во время охоты на темных магов следует
особо опасаться применения ими полосатых магических жезлов, вытягивающих
из карманов охотников жизненную силу.

Конкурс " Человек - оборотень" Lycan-symbol-i15

_________________
Конкурс " Человек - оборотень" Glitzerdividergold32kf01
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksi

Oksi


Сообщения : 1695
Очки : 6129
Дата регистрации : 2012-04-04
Репутация : 2
Возраст : 42
Откуда : Киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 20:38

История оборотней Оборотней называют также вервольфами (люпинами) или Гару, как они сами себя зовут, это воины Геи. Вервольфы - раса существ, рождающихся среди людей или волков и вырастающих среди них, обычно подозревая, что они, так или иначе, отличны от своих родителей. Достигнув совершеннолетия, вервольфы претерпевают Первое Изменение. К этому времени другие вервольфы - их истинная семья - находит их, чтобы забрать к себе. Так молодые Люпины узнают о своей истинной природе.
По легендам Братства Люпины происходят от детей Лилит - первой жены Адама, изгнанной из Эдема. Покинув Эдем, Лилит была беременна и четверо детей родила она в диких пустошах. Их взяли на воспитание медведь, волк, тигр и змея. Выросшая среди волков дочь Лилит Енойа положила начало расе Люпинов. В последствии она стала Патриархом вампирского клана Гангрел.
У вервольфов есть своя версия своей истории.В начале была Гея. Гея была миром, и мир был Геей. Но в этот Сад Эдема проник змей - Вирм. Никто точно не знает, что породило Вирма и что превратило его, великую силу равновесия, в великую силу разрушения, чем он является теперь. Но Вирм был неистов и болен подобно бешенному псу. Он погрузил свои клыки в тело Геи, и Мать кричала.
Вирм и его создания были и остаются главными врагами Гару. Он порождает монстров и духов зла - легионы нечестивых существ, которые сражаются, исполняя его волю. И Дети Каина – одни из них.
Гее нужны были воины. Тогда она обратилась к своим детям - всем существам Земли. Не один из них не был достаточно силен, чтобы сражаться с Вирмом в одиночку. Но одни из ее детей - люди - были умны, они учились использовать оружие, делать инструменты и создавали речь. Другие ее дети - волки - был великими охотниками и держались вместе, действуя все, как один.
Тогда Гея взяла самых сильных и умных людей и самых быстрых и самых жестоких волков и слила их в новую расу. Она сделала их расой непобедимых воинов, существами, которые могли игнорировать боль, рвать в клочья врагов и быстро бежать на четырех ногах. Так родились Гару.
В древние времена были другие Меняющие форму - верекошки, верепауки, верекрысы и другие, также имеющие своей целью сражение с Вирмом. Но война вспыхнула между ними и вервольфами, и многие из этих рас исчезли. И если кто-то из них существует и поныне, они прячутся от глаз Гару, помня, насколько свирепыми были те с их предками. Сегодня вервольфы помнят это как Войну Гнева и сожалеют о ней.
Распространившись по миру, Гару создали свои общества и законы, и один из главных из них – вступать в схватку с созданиями Вирма, встретив их – ибо в этом их долг и в этом их слава. Поэтому нет для Детей Каина врагов страшней и безжалостней, чем Люпины. Даже старейшины клана Гангрел, для которых дикая природа такой же дом, как и для вервольфов, не рискуют встречаться с ними.

"Heart of Midnight" (Ravenloft). Пролог

- Что-то город никак не успокоится... - пробормотал себе под нос молоденький стражник, глубоко вдохнув прохладный ночной воздух. Прислонясь спиной к городской стене, он разглядывал раскинувшийся внизу город, состоящий из деревянных оштукатуренных домиков. Холодный лунный свет выбелил булыжные мостовые города, а над черепичными и крытыми соломой крышами домов неслись беспокойные серые тучи.
- Не бойся, - как можно тверже сказал себе стражник, чувствуя, как кровь отхлынула от лица.
В ночи раздался какой-то шепот.
Стражник вздрогнул и бросил тревожный взгляд вдоль стены, окружавшей город. Ему показалось, что неподалеку от него, на расстоянии брошенного камня, в нише стены скрючилась какая-то странная черная тень. Раздумывая, что. это может быть, стражник шагнул вперед.
- Минуту назад там ничего не было, - вслух подумал он, кусая губу. - Должно быть, это просто игра света.
Потом он увидел глаза.
Черная тень выскользнула из ниши и зашагала к нему. Черный широкий плащ развевался на ветру. Стражник замер на месте, неловко шаркнув по камням древком своей алебарды.
Темная фигура ускорила шаг и наконец побежала прямо на него. Капюшон плаща откинулся, и стражник рассмотрел худое, но правильное лицо юноши, глаза которого сияли, как новенькие серебряные монеты. У него не было ни доспехов, ни оружия и вообще никакой одежды кроме плаща, и все же он приближался. Стражник поднял топор и покрепче уперся ногами вхолодный камень.
- Стой!
Неожиданно плотное облако заслонило луну, и фигура юноши совершенно растворилась в наступившем мраке. Стражник покрепче обхватил древко алебарды и напряг зрение, пытаясь определить местоположение незнакомца, но не смог. Звук шагов неуклонно приближался, и их лихорадочный ритм заставил сердце воина забиться быстрее. В испуге он посмотрел на небо, тихо молясь, чтобы небо скорее очистилось.
Словно в ответ на его мольбы, облака неожиданно разошлись.
Серебряный лунный свет осветил юношу.
Только это больше был не юноша.
В проблеске лунного сияния стражник увидел широколобую и массивную собачью голову, серебристо-серый мех, похожую на пещеру пасть, обрамленную клыками и полосками белой пены, острые как серпы когти на передних лапах...
Это было его последнее воспоминание. Последовал мощный удар, и стражник отлетел назад к городской стене. Хрустнули кости, лязгнул металл. Он еще пытался стоять, но колени его подогнулись, и он рухнул на мостовую, словно тряпичная кукла. На булыжник хлынула кровь. Мертвые пальцы заскребли по скользким камням, но человек уже не мог подняться.
Еще один удар сотряс его тело, и стражник перевернулся на спину, ударившись затылком. Потом его тело снова переворачивали и трясли, но он уже не чувствовал боли. Невидящий взгляд его устремился к звездам, мимо яростных зрачков ночного убийцы.
Потом темнота сомкнулась вокруг него.
Вервольф торопливо рвал зубами мясистые ляжки трупа, поднимая окровавленную морду лишь затем, чтобы вдохнуть воздух. В груди его рождалось довольное ворчание, прерываемое лишь мокрым чавканьем, когда тварь с жадностью глотала кровавую пищу. Снова и снова оборотень вонзал свои клыки в еще теплое мясо. Никто не пришел, чтобы отогнать его от тела.
Через некоторое время дыхание зверя успокоилось. Окровавленная жесткая шерсть на морде и на загривке улеглась, а сияющие глаза погасли, став как тусклое серебро. Вервольф уселся на задние лапы, подальше от залитого кровью тела. Сытая отрыжка сотрясала его тело. Потом, по мере того как тени стали удлиняться в лунном свете, его тело начало изменяться. Выступающие скулы натянули лысеющую шкуру, клыки таяли как сахар и принимали форму зубов, острая морда становилась все короче, превращаясь в лицо, на передних лапах появились безволосые ладони и пальцы, задние превратились в ступни. Густая серая шерсть по всему телу оборотня редела, исчезая в упругой молодой коже.
Наконец таинственное превращение закончилось.
Под небом, по которому неслись тревожные серые облака, чуть посеребренные луной, сидел рядом с трупом юноша восемнадцати лет. Он был совершенно голым, если не считать жуткого одеяния из подсыхающей крови, которая покрывала его тело с ног до головы. Серебристо-серые глаза его были еще мутны, словно он только что проснулся.
Тряхнув головой, словно отгоняя наваждение или сон, юноша бросил взгляд на распростершееся у стены тело. Стражник лежал совершенно неподвижно, его позвоночник был изогнут под каким-то неестественным углом. Вместо его правой ноги торчал изуродованный обрубок, словно истерзанный тупой пилой. Мышцы голени и бедра полностью отсутствовали, а в полутьме белели обглоданные суставы и перекушенные сухожилия. Юноша отвернулся.
- Проклятье! - негромко выругался он. Он знал, что убьет кого-то нынешней ночью, знал с того самого момента, когда накинул на плечи черный плащ и выскользнул в окно. Голод, терзавший его, был таким сильным, что преодолеть его не было никакой возможности. Теперь, однако, он насытился и не чувствовал ничего кроме тошноты.
Бросив взгляд на тело, юноша вздрогнул. Что-то на трупе шевельнулось.
Дрожа, юноша наклонился ближе и снова увидел движение на залитом кровью лице. Веко мертвеца снова приподнялось, глазное яблоко шевельнулось, поворачиваясь к юноше. Казалось, что стражник смотрит сквозь него на звезды и на облака высоко в ночном небе. В стеклянной поверхности мертвого глаза юноша увидел свое собственное лицо, искаженное страхом.
Между тем стражник чуть пошевелился, его глаз медленно закрылся, и он замер неподвижно.
Еще некоторое время юноша со страхом рассматривал тело. Наконец он осмелел и, протянув руку, дотронулся до похолодевшего плеча мертвого человека.
- Мне очень жаль, - прошептал он.
Затем он вскочил на ноги и, подхватив свой плащ, скрылся в темноте.
Конкурс " Человек - оборотень" 12841

Вернуться к началу Перейти вниз
Renata

Renata


Сообщения : 3262
Очки : 7772
Дата регистрации : 2012-05-13
Репутация : 1

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 21:03

Объявление: стая вервольфов избавит вас от ненужной живности.
Приписка: А группа вампиров еще и от назойливых соседей.
Бюро добрых услуг

Конкурс " Человек - оборотень" 240x180

_________________
Конкурс " Человек - оборотень" Glitzerdividergold32kf01
Вернуться к началу Перейти вниз
ирчик

ирчик


Награды : Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6 Конкурс " Человек - оборотень" C84f904582c6
Сообщения : 401
Очки : 4595
Дата регистрации : 2012-10-25
Репутация : 0
Откуда : киев

Конкурс " Человек - оборотень" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Человек - оборотень"   Конкурс " Человек - оборотень" EmptyСр 28 Ноя 2012, 21:07

ОБОРОТНИ:первое упоминание об оборотнях идет еще со средних веков.В1489 году лесоруб Штубб был обвинен в том, что превращался в волка, охотился за собаками и людьми, умервщлял и пожирал их.На суде он признался, что изменял свой облик с помощью волшебного пояса, который получил в подарок от черта.Был публично казнен в присутствии 5000 человек.ПОДРОБНОСТИ:некоторые народы верили, в существования людей, которые способны превращаться в кровожадных хищников.В представлениях европейцев таким хищником был волк, японские оборотни принимали облик лисицы(кицунэ)или енотовидной собаки(тануки), в Индии вместо волка фигурирует тигр, в Африке-леопард и гиена, в Южной Америке-ягуар.Конкурс " Человек - оборотень" 092b513c0f10e9e1b1a7ddc
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Конкурс " Человек - оборотень"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Оборотень-история.
» Человек-овощ. Картины из еды.
» Чтоб человек в здание войти не мог
» Нэцкэ. Человек с фонарем. Стартовая цена: 20 грн.
» Нэцкэ: Человек с фонарём. стартовая цена: 20 грн.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******НОВОСТИ САЛОНА МАГИИ****** :: Конкурсы. Награды. Призы. Скидки. Акции от салона.-
Перейти: