Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Камни в фэн-шуй

Перейти вниз 
АвторСообщение
Екатерина

Екатерина


Сообщения : 3885
Очки : 9062
Дата регистрации : 2011-02-22
Репутация : 1
Возраст : 44

Камни в фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Камни в фэн-шуй   Камни в фэн-шуй EmptyВс 20 Мар 2011, 07:56

Древнекитайское учение фэн-шуй основывается на многовековом наблюдении за происходящими в природе явлениями. В те далекие времена люди не имели четких понятий о разграничении природы на живую и неживую. Поэтому камни, так прочно ассоциирующиеся у наших современников с «неживым», они не только одушевляли, но и наделяли определенными сакральными свойствами.

Камень в представлении фэн-шуй – понятие весьма условное. Это и огромные валуны, пригодные разве что для ландшафтного дизайна и составления садов камней, и завораживающие своей холодной красотой кристаллы, и не нуждающиеся в представлении драгоценные камни.

Фэн-шуй – единственное учение, где камни могут быть как живые, так и неживые. Однако деление это весьма условно и имеет свои особенности. В частности, любой человек, согласно своему личному внутреннему мировосприятию, может отнести камень, как к живому, так и мертвому.

Для лучшего понимания это можно представить следующим образом. В представлениях современного человека определенному зодиакальному знаку соответствует тот или иной камень (или даже несколько), которые человек носит при себе. Как же появились эти рекомендации, и кто их придумал? Учитывают ли эти советы особенности нашего внутреннего мира? Действительно ли этот камень вам подходит? Фэн-шуй рассматривает этот вопрос несколько иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Екатерина


Сообщения : 3885
Очки : 9062
Дата регистрации : 2011-02-22
Репутация : 1
Возраст : 44

Камни в фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Re: Камни в фэн-шуй   Камни в фэн-шуй EmptyВс 20 Мар 2011, 07:57

Так все же, как подобрать для себя камень?

Во-первых, человек и самостоятельно может выбрать подходящий для себя камень. Причем вполне вероятно, что выбор этот окажется самым правильным. Главный принцип учения фэн-шуй – жизнь в гармонии с окружающим миром, что само по себе подразумевает наведение порядка в себе самом. Касается это и того, что вы при себе носите. Ведь довольно часто камни или подобные изделия значат для нас гораздо больше, чем просто украшения. Зачастую мы носим их в качестве талисманов или амулетов. Состав камня при этом не имеет для нас ровно никакого значения. А ведь древние знали гораздо больше о свойствах камней, знали какие из них нужно носить на случай определенной болезни. Однако посвящены в эти тайны были далеко не все, многое передавалось лишь избранным.

С собой нужно носить камень, выбранный лично вами и только для себя. Он должен вас чем-то тронуть или придтись вам по душе. Неизвестная сила должна тянуть вас к нему. Взглянув на него, вы должны успокаиваться, а тело и душа отдыхать. Вы должны искренне захотеть иметь его при себе. И если такой камень вам все-таки повстречался, то для вас он и будет живым.

Приобретайте его без тени сомнений и наслаждайтесь чувствами, который он у вас вызывает! Подойдя к этому камня или просто нося его с собой, вы будете его понимать и чувствовать его силу. Он будет не только влиять на самочувствие, но также лечить и ограждать вас от губительной энергии, согласно фэн-шуй, циркулирующей вокруг вас вместе с положительной. Подобные живые камни дают приток необходимой энергии, особено в моменты нарушения энергетического баланса.

Главным аргументом в поддержку правильности древнекитайского подхода к миру камней служит тот факт, что на сегодняшний день возникают множество новейших методов лечения с помощью камней – например, литотерапия и кристаллотерапия, одно из направлений квантовой медицины, изучающее благотворное влияние на человеческое здоровье вибраций камней и металлов.

Не секрет, что каждый камень соответствует своей стихии. Яшма, например, сама по себе относится к земной стихии, а вот красная яшма - к огненной. Пирит относят к стихии огня, а селенит и беломорит - воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Екатерина


Сообщения : 3885
Очки : 9062
Дата регистрации : 2011-02-22
Репутация : 1
Возраст : 44

Камни в фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Re: Камни в фэн-шуй   Камни в фэн-шуй EmptyВс 20 Мар 2011, 07:57

Камни в доме

Фэн-шуй говорит о том, что в квартире или доме можно выделить особые зоны, которые должны быть соответствующим образом обустроены. При этом следует учитывать целый ряд показателей. Каждая из зон должна благоприятствовать свободному обращению энергии в доме, наполняющей ее обитателей положительными эмоциями. Камни при этом могут в значительной степени усилить действие этих зон. При декорировании интерьера вашей квартиры камнями или изделиями из них нужно соблюдать чувство меры, делать это так, чтобы не нарушить цветовую гамму или создавшуюся гармонию, не создавать дисбаланса и конечно не перегружать интерьер подобными предметами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Екатерина


Сообщения : 3885
Очки : 9062
Дата регистрации : 2011-02-22
Репутация : 1
Возраст : 44

Камни в фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Re: Камни в фэн-шуй   Камни в фэн-шуй EmptyВс 20 Мар 2011, 07:57

Соответствие камней зонам

Главной составляющей зоны богатства (юго-восточная часть дома) являются мрамор и пирит. Они – залог стабильности в финансовой сфере. В зоне денег должны находиться мраморная ваза или статуэтка и кристалл золотистого пирита, напоминающий металл. Желательно в этой зоне расположить друзу цитрина и кусочек окаменевшего дерева, символизирующего энергию роста. Не лишними в зоне богатства будут статуэтки деревьев с каменными листьями.

В расположенной на юге зоне славы стоит поставить кристаллы, имеющие отношение к огненной стихии. Это, например, уже упомянутая красная яшма, гранат, рубин или сердолик. Отлично подойдут гематит, аметиста, гелиотроп. Еще в этой зоне самое место пирамидам, остроконечным кристаллам, друзам и треугольным каменным фигуркам, острым углом размещенным вверх.

Для зоны брака (юго-запад) хорошо подойдет розовый кварц. Его розовый свет привлекает в дом любовь. Хорошо в этой зоне поставить розовый турмалин, также несущий нежные вибрации. Горный хрусталь в этой зоне чрезвычайно благоприятен для интуитивного общения. кристалл кварца с двумя острыми концами принесет в жилище взаимопонимание между двумя любящими сердцами, поспособствует налаживанию взаимоотношений. Кроме того, здесь часто ставят гранат, чароит, нефрит и селенит, а также цветы, вазы, яйца и сердечки из камня.

Для гармоничности жизни в доме в его центре рекомендуют ставить аметист. Этот фиолетовый камень очищает жилье и его обитателей от отрицательной энергии. В случае проблем со здоровьем рядом с ним размещают яшму. Селенит, адуляр ии флюорит в центре дома способствует улаживанию негативный ситуаций, по сути, убирает отрицательную энергию. Еще в таких случаях можно использовать мраморный оникс, кальцит, уваровит или кристалл гипса.

В зоне мудрости и знаний (северо-восточная часть дома) можете расположить горный хрусталь, яшму, аквамарин, берилл, аметист и доломит. Эти камни благоприятствуют учебе и освоению необходимых знаний. Кроме того, здесь желательно расположить фигурки змей и черепах, также из камня.

В зоне дружбы (северо-западная часть) не помешает малахит. Его зелёные лучи откроют энергию этой зоны, а это, в свою очередь, увеличит количество новых друзей.

На севере квартиры находится зоны успеха в работе и карьеры. Для ее активизации там размещают горный хрусталь, флюорит, адуляр или кристаллы кальцита.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Камни в фэн-шуй
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Камни в фэн-шуй
» Камни по знаку зодиаку
» Магия камней. Магические свойства камней. Амулеты из камней. Использование камней в обрядах.
» Руны и камни (соответствия)
» Алтарные камни в коробочке

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ****** :: ФЕН ШУЙ. Магия рун. Магия символов. Магия цифр ( нумерология ). Магия имени. Магия зеркал.-
Перейти: