Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Екатерина

Екатерина


Сообщения : 3885
Очки : 9032
Дата регистрации : 2011-02-22
Репутация : 1
Возраст : 43

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyСр 09 Мар 2011, 18:36

Астра - символ любви, изысканности.
Астра белая - я люблю тебя больше, чем ты меня.
Анютины глазки - мои мысли заняты тобой.
Василек - не смею выразить тебе свои чувства.
Гвоздика (вообще) - очарование, женская любовь.
Гвоздика красная - восхищение, сердце мое полно тобою.
Гвоздика розовая - никогда тебя не забуду.
Гвоздика пурпурная - непостоянство, капризность.
Гвоздика полосатая - нет, отказ, к сожалению, не могу быть с тобой, хотя и хочу этого.
Гвоздика белая - невинность, чистая любовь, подарок женской удачи.
Гвоздика желтая - вы разочаровали меня.
Гладиолус - роскошь, великолепие, дай мне возможность, я искренен, цветок гладиаторов.
Георгин - рад тебя видеть.
Гортензия - спасибо за понимание, холодность, бессердечность.
Ирис - символ Франции, твоя дружба значит для меня очень много, вера, надежда, мудрость и бесстрашие, мои комплименты.
Камелия – благородство.
Камелия (розовая) - страстно желаю тебя.
Камелия (красная) - Ты - пламя в моем сердце.
Камелия (белая) - ты восхитительна.
Колокольчик - покорность, зачем ты мучаешь меня капризами.
Ландыш - свежесть, слезы девы Марии, возвращение к счастью, покорность, ты украшаешь мою жизнь.
Лилия (белая) - невинность, чистота, величие, восхитительно быть с тобой.
Лилия (желтая) - я иду по воздуху, фальшивый и беспутный.
Лилия (кала) – красота.
Мак (вообще) - вечный сон, забвение, воображение.
Мак (красный) – удовольствие.
Мак (белый) – утешение.
Мак (желтый) - богатство, успех.
Маргаритка - невинность, верная любовь, никогда не скажу, чистота.
Мимоза - скромность, застенчивость и чистота.
Нарцисс - люби меня, ответная любовь, желание, симпатия, желание ответной любви.
Незабудки - истинная любовь, воспоминания.
Ноготки - жестокость, горе, ревность.
Одуванчик - верность, счастье.
Орхидея - любовь, красота, утонченность, красивая леди, китайский символ многодетности.
Пион - недовольство, счастливой жизни, счастливого брака.
Плющ - супружеская любовь, верность, дружба, привязанность.
Роза (темно-малиновая) – траур.
Роза (гибискус) - утонченная красота.
Роза (розовая) - совершенное счастье, пожалуйста верь мне.
Роза (красная) - любовь, я тебя люблю.
Роза (чайная) - всегда буду помнить.
Роза (без шипов) - любовь с первого взгляда.
Роза (белая) - невинность и чистота, я достоин тебя, ты восхитительна, тайна и безмолвие.
Роза (желтая) - уменьшение любви, ревность.
Розовый бутон - красота и молодость невинное сердце.
Розовый бутон (красный) - чистая и милая.
Розовый бутон (белый) – девичество.
Ромашки - зарождение надежды.
Тюльпан (красный) - верь мне, объяснение в любви.
Тюльпан (разноцветный) - красивые глаза.
Тюльпан (желтый) - твоя улыбка - солнечный свет.
Фиалка – скромность.
Фиалка (голубая) - бдительность, верность, всегда буду верным.
Фиалка (белая) - давай рискнем.
Хризантема (вообще) - ты прекрасный друг, жизнерадостность и покой.
Хризантема (белая) – истина.
Хризантема (желтая) - слабая любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Екатерина


Сообщения : 3885
Очки : 9032
Дата регистрации : 2011-02-22
Репутация : 1
Возраст : 43

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyСр 09 Мар 2011, 18:36

Букет.
Мода делала его всяким: круглым и плоским, огромным и маленьким, из однородных и разных цветов. Составление букета - целая наука, а, скорее, даже искусство.

Некоторые любят дарить букеты, иные преподносят один цветок. Арабская пословица гласит: "Лучше дарить любимой каждый день по цветку, чем сразу все цветы в одном букете". Но это - уже ваше дело. Только не забывайте, что если вы собрались подарить один цветок, то он должен быть крупным по размеру. Так можно дарить розу, гвоздику, большую хризантему, лилию, гладиолус.

Знатоки женской психологии, французы пришли к выводу, что подарить цветы со смыслом можно, если принять во внимание возраст, социальное положение и повод, по которому преподносят букет.

Неискушенной девушке при встрече дарят полураскрытые душистые цветы - розовые или желтые бутоны роз, красные гвоздики, ландыши, белые хризантемы и т. п.; молодой женщине - пышно цветущие красные розы, гладиолусы, тюльпаны, гвоздики нежных оттенков, хризантемы, георгины; пожилой - элегантные, не слишком яркие цветы светлых тонов (в том числе цветущие горшочные - гортензии, цикламены, рододендроны).

Лучше всего выглядят букеты, составленные из цветов одного вида. На свидания лучше приносить скромный букетик фиалок, левкоев, васильков, ромашек, маргариток. Не надо тащить букет огромных гладиолусов (его вы подарите к какому-либо торжественному случаю). Но не забудьте самое главное - букет преподносите цветами вверх, а не наоборот. Никогда не дарите увядших цветов, а то женщина может понять это как определенный намек.

Для обручения выбирают изысканные бледно-желтые розы, белые и розовые гвоздики, герберы различных оттенков. Во время визита жениха в дом невесты следует иметь два букета: для матери - из распустившихся "строгих" цветов - каллы, лилии, хризантемы, для невесты - из полураспустившихся бутонов.

При рождении ребенка его матери преподносят цветы розового или красного тона (например, розы, гвоздики, фрезии), если родилась девочка, и синего, голубого или фиолетового (например, фиалки, незабудки, анемоны), если мальчик. При рождении близнецов преподносят два одинаковых букета.

Для любого букета крайне важен психологический подтекст зрительно воспринимаемой общей цветовой гаммы: преобладание красной тональности создает торжественное, жизнерадостное настроение; белой - ощущение свежести и чистоты; оранжевой и желтой - теплоты и света; голубой - доверительности.

Все знают, что роза - символ любви и красоты. А знаете ли Вы то, что цвет роз тоже очень важен. Да и другие цветы сказать могут очень многое.

В языке цветов очень важна символика красок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Екатерина


Сообщения : 3885
Очки : 9032
Дата регистрации : 2011-02-22
Репутация : 1
Возраст : 43

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyСр 09 Мар 2011, 18:37

ЦВЕТЫ ПО ЦВЕТАМ.

Белый - ответственный и тожественный цвет. Белые полевые цветы - это цветы молодости, чистоты и свежести. Такие цветы принято дарить только молодым девушкам.
Розовый - это универсальный цвет. Розовые цветы можно дарить людям любого возраста и пола, по любому случаю.
Пестрый - этот цвет, как и розовый, является универсальным. Цветы такого цвета можно спокойно дарить на свадьбу.
Красный - очень коварный цвет. Он означает любовь. Дарить красные цветы надо очень осторожно, только любимым и уж конечно не невесте, если вы не являетесь женихом.

Желтый - мы никак не можем избавиться от предрассудков. Мы до сих пор думаем, что желтый цвет - к разлуке. Опомнитесь. Перестаньте заниматься ерундой. Пересмотрите свои взгляды, ведь желтый цвет означает благополучие и богатство. И я скажу больше. Он считается символом семейного очага и брака.
Синий и сиреневый - это цвета нежных и обидчивых людей. Цветы таких красок не считаются праздничными и поэтому не дарятся на свадьбу, но я думаю, что дополнить свой букет таким цветом не помешает.
Черный - это цвет печали и траура. Если вы идете под венец не по своей воле, то можете смело покупать букет из черных цветов.
Cветло - голубой - это цвет веры и надежды во что-либо.
Лиловый – покорность.
Оранжевый - гордость и кокетство.
Итак, красные и белые розы в одном букете значат единство, розовые значат грациозность и элегантность, а желтые - удовольствие или радость общения.
Выражать свои чувства желания можно с помощью оранжевых или коралловых роз.
Темно-красные или бордовые скажут Вашей любимой о том, что она безумно красива.
Розовые розы означают надежду и нежность. Преподнести букет из розового цвета может чувствительная личность, романтик, который очень трогательно и нежно к вам относится. Одиночная роза значит скромность, и хороша в дополнение для подарка.
Выбирающий фиолетовый цвет является глубоко и тонко чувствующим человеком, который ориентируется на вечные ценности и очень серьезно относится к своему окружению, в данном случае к вам.
Свежий оранжевый тон символизирует оптимистичное отношение к действительности, знак привязанности и страстных желаний.
Желтый цвет тоже хорош для выражения бурных чувств.
Алые цветы говорят о пылком и глубоком чувстве и страстном желании.
Белые цветы - краски чистоты и невинности - яркое доказательство нежных чувств, уважения и страстной привязанности, которые питает к вам Ваш возлюбленный.

Несколько цветов играют ту же роль, что и роза: красные хризантемы, тюльпаны или гвоздики тоже говорят "Я люблю тебя". Маргаритки сделают комплимент красоте Вашей возлюбленной, а элегантные цветки лилии о том, что красота эта просто неотразима. А вот сирень можно дарить только один раз, потому что считается, что она принадлежит первой любви. Гардения - для робких и несмелых, поскольку она выражает скрытую любовь, о которой не сказано. Фиалки выражают привязанность. Подшутить над тщеславием помогут нарциссы, цветы себялюбия.

Вот Вы и узнали кое-что о символике цветов. Однако помните, что эти знания могут сыграть двоякую роль, если Вы знаете о том, что значит цветок, а тот, кому Вы его дарите - нет. Так что не обижайтесь. Раз уж язык цветов ныне мало кому известен, не стоит придавать ему слишком большого значения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Екатерина


Сообщения : 3885
Очки : 9032
Дата регистрации : 2011-02-22
Репутация : 1
Возраст : 43

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: ЦВЕТЫ И ЗНАКИ ЗОДИАКА.   цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyСр 09 Мар 2011, 18:38

Овен - красные розы и гладиолусы, фиалки, васильки.
Телец - розовые розы и сирень, ландыши.
Близнецы - нарциссы, лютики, маргаритки, маки, жасмин.
Рак - белые цветы, лилии, ландыши.
Лев - крупные розы и хризантемы, гладиолусы, пионы.
Дева - астры, голубые фиалки.
Весы - розовые розы, фиалки.
Скорпион - гвоздики, пионы, хризантемы.
Стрелец - красные гвоздики, нарциссы.
Козерог - белые гвоздики, маргаритки, тюльпаны.
Водолей - белая сирень, нарциссы, орхидеи.
Рыбы - незабудки, лилии, лотосы, мимоза.
Каждый цветок имеет свое назначение и скрытый смысл. Язык цветов может быть не менее выразительным и понятным, чем слова, жесты и взгляды. Символика цветов меняется в разных странах, и она может быть такой же непонятной, как иностранная речь: у многих народов знак любви - роза; у англичан - незабудка, у китайцев - пион.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valteya
Admin
Valteya


Сообщения : 37896
Очки : 50110
Дата регистрации : 2009-12-15
Репутация : 82
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyПн 27 Май 2013, 21:30

Добавляйте статьи. Задавайте вопросы. Пишите отзывы.
Не создавайте новые темы по магии растений. Все свои посты о использовании растений в магии, пишите здесь.



цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Ba0da580371b3027d9a56ae6150a79ab1237734273thumb

_________________
Если Вы не видите фото на форуме включите VPN или зайдите на мой второй форум:
https://valteya666.forumotion.me/

Официально открытый салон магии (  Украина. Киев.
ул.Бориса Гмыри, 11. м-ро Позняки. )
Гадание. Привороты и отвороты. Снятие и наведение порчи. Привлечение денег и многое др. Продажа оккультных товаров, амулетов и талисманов.
Экстрасенс Елена Руденко. тел. +380506251562 (вайбер, ватцап, телеграм)

Инстаграм: https://www.instagram.com/elenarudenko666/
Инстаграм салона: https://www.instagram.com/valteya666/
Х: https://t.me/elenarudenko666
Фейсбук: https://www.facebook.com/profile.php?id=100022920124838
Тик Ток: https://www.tiktok.com/@valteya
Твиттер: https://twitter.com/Valteya
Мои каналы на Ютубе:
"Ангел50/50Демон" https://www.youtube.com/channel/UC8VM2PlY8qvIIlKiSpp5whA
"Путешествия и магия" https://www.youtube.com/@valteya2023
"Валтея" https://www.youtube.com/@user-valteya
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.youtube.com/channel/UC8VM2PlY8qvIIlKiSpp5whA
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:11

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  HRMkHNvpz6w

АВОКАДО приносит в дом любовь и повышает сексуальное влечение. Поместите косточку авокадо в воду, дождитесь, пока она прорастет, посадите в цветочный горшок: из нее вырастет восхитительное деревце!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:12

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  06EQtMa-WNY

АГАВА успокаивает и дарит нежность, поэтому рекомендуется семьям, где от постоянных ссор между родителями страдают дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:13

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  NBhCauWBMUI

АЛОЭ защищает дом от незваных гостей, несчастных случаев и отрицательной энергии, а также укрепляет здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:14

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Naw3LkNcUQE

АНАНАС способствует установлению дружеских отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:14

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  ITZi75m6X5g

АНТУРИУМ дарит дому красоту и любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:14

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Hp-daIugD_c

АПЕЛЬСИН, ГРАНАТ и МИРТ приносят в дом богатство
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:15

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  8hZ6S7WR11o

БЕГОНИЯ хороша для любителей принимать гостей. Она делает общение более интересным и упорядоченным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:15

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  ZUWWZ9OeTLY

БОНСАИ делают своих хозяев мудрее, помогают предвидеть будущее и угадывать мысли окружающих, пробуждают духовность и настраивают на возвышенный лад. Рядом с этими растениями хорошо медитировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:16

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  O7y9i5AXQ4A

ГЕРАНЬ (пеларгония) создает энергетический занавес от «дурного глаза», приманивает в дом любовь, тушит гнев, помогает людям, на которых сильно давят жизненные обстоятельства. Ярко-красная герань излучает жизненную силу и энергию, лечит, защищает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:16

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  YT4KUIhyFdE

ДРАЦЕНА помогает не впадать в пессимизм и отчаяние, приносит любовь, защищает дом от зла, усиливает сексуальную потенцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:17

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Oo5u94ismVc

КАКТУСЫ — это растения-защитники. Они нейтрализуют негативную энергию, в том числе порождаемую вспышками гнева. Если вы живете в загородном доме и ваши окна выходят на все четыре стороны света, поставьте по одному кактусу на окна с каждой стороны
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:18

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  4fRdeiBgIAM

ЖАСМИН приносит в дом любовь и взаимопонимание, помогает налаживать приятельские отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:19

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  KYGJS4GjQFE

КАЛЛА бережет семейный союз, делает человека более уверенным. Это источник бодрости и враг уныния. Она дарит своему хозяину способность к красноречию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:19

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Hz_5HYNyaS0

КАМНЕЛОМКА защищает дом от зла
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:20

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  0ERvWl0Oo4I

КАРДАМОН сближает любящих людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:20

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  5hYnWGOR-us

ГИБИСКУС.КИТАЙСКАЯ РОЗА избавляет от лени, противостоит агрессивности, гасит ссоры и приносит любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:21

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  5YeLrRT5A_w

КРОТОН успокаивает перегруженную голову, особенно если человек не уверен в своих силах
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:22

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  LtIcIZDC56s

МАРАНТА упорядочивает ритм жизни «сов», помогает потерявшим смысл жизни вновь обрести его, а в спальне спасает от бессонницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:22

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  86kWed1ZG3o

МОНСТЕРА упорядочивает мысли, помогает научиться четко их формулировать и сдвигает с мертвой точки «махровых» консерваторов. Растение также является защитником дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:23

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Pi8yoXXsj40

ПАПОРОТНИКИ освежают воздух
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:25

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  SFBMf-P6PVM

ПЕПЕРОМИЯ и ТРАДЕСКАНЦИЯ снижают риск онкологических заболеваний. Причем чем крупнее растение, тем больше его магическая сила
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:26

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  YUHuT1x2qfk

ПЛЮЩИ, ЛИАНЫ и ПАССИФЛОРА уничтожают негативную энергетику, принесенную в дом извне, помогают при нервных расстройствах, гасят ссоры. Причудливые листочки плюща отгоняют зло и отрицательную энергию от того места, где он растет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:26

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  9J_e4uc2Z3w

ПРИМУЛА — идеально энергетически уравновешенное растение, и оно передает эту уравновешенность людям. Рекомендуется семьям, где часто вспыхивают ссоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:27

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  RZjfUrSQKmQ

САНСЕВИЕРИЯ избавляет от грубости и злословия
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:27

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Yn_6YvkN-UA

СУККУЛЕНТЫ (растения с толстыми мясистыми листьями) приносят изобилие любви и денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:28

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  ZOOqSwSYPm4

ТЮЛЬПАНЫ отгоняют бедность и отчаяние. Они же и растения любви. Вырастите тюльпан, сохраните луковицу и посадите ее на следующий год, чтобы получить еще больше любви и денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:28

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  OcRhd-Vbtok

ФИАЛКА (сенполия) вызывает вибрации духовности и покоя. Ее цветы обладают защитными свойствами. Белые фиалки успокаивают эмоции, очищают дом от отрицательных энергий и иногда даже и от бытовых насекомых. Голубые фиалки развивают творческие способности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:29

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  QH6ntNopZAs

ФИКУС приносит удачу и всяческое благополучие, избавляет от плаксивости. В спальне он обеспечит вас спокойным сном, а в кухне будет охранять от бедности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:29

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Z_F1SFMAnbg

ФИЛОДЕНДРОН — это растение-защитник
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:30

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  UXw64oVfCjI

ХЛОРОФИТУМ очищает воздух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:30

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  HS2bibGD9Rc

ХРИЗАНТЕМА излучает вибрации любви и радости, приносит богатство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:31

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  MAievKRoqZM

ЦИКЛАМЕН обладает защитной силой, развеивает беспричинные страхи и, согласно древнему поверью, охраняет дом от воздействия непогоды. Это одно из немногих растений, которое можно выращивать в спальне: цикламен будет защищать вас во время сна
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:31

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  CXYYBw5xEGE

ШАФРАН посылает вибрации любви и мира вашему дому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 00:31

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  OLTzLSFs0L0

ЮККА гасит ссоры
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 01:01

Поиск союзника в растительном царстве!

Поиск союзника в растительном царстве

В мифологии американских индейцев растения были первыми детьми, появившимися от союза Отца-Солнца и Матери-Земли. Деревья и растении считались великими подателями жизни на Земле, так как они поглощают углекислый газ и выделяют кислород, необходимый для дыхания людей и животных. Они не только рождают красоту. и гармонию, но служат источником природных лекарств. Кроме того, они щедро делятся своей жизненной энергией, когда люди и животные используют их в пищу.

Деревья и растения тоже наши духовные родственники. Они могут войти в нашу жизнь как союзники и помощники, если бы будем обращаться к ним с любовью и почтением, как они того заслуживают Дерево или растение — это выражение разума Великого Духа, проявленное на одном месте. Будучи неподвижным и укорененным, дерево также выражает намерение места, где оно растет.

Довольно просто получить знания о физическом аспекте растений: об их биологии, структуре, жизненном цикле, ареале распространения и других характеристиках. Эти знания содержатся в книгах, но знания о духовном аспекте растений можно обрести лишь в духе. Давайте рассмотрим этот последний аспект.

В древности каждое дерево было символом связи между физическим (временным) и духовным (вечным). Его корни проникали в темные глубины Земли, символизирующей вещество, а ветви тянулись к небу и Солнцу, символизирующему духовный свет. Римские завоеватели в древней Британии иногда называли кельтских друидов пастырями деревьев, поскольку они часто обращались к деревьям и совершали жертвоприношения своим богам в дубовых рощах. Древние народы обращались напрямую к духовной сущности деревьев, поэтому могли не только общаться с ними, но и устанавливать отношения сотрудничества и партнерства.

Шаманы признают, что деревья, как и люди, обладают духом. Их осознание и восприятие окружающего мира сильно отличается от нашего, но тем не менее оно реально. Некоторые виды деревьев существовали на Земле задолго до появления человечества, и, возможно, значительно опередили нас в своем эволюционном развитии. В любом случае шаманы понимают, что энергетические вибрации деревьев настроены на энергию Земли, и ассоциируют их с возрастом и мудростью.

Дух дерева, в отличие от человеческого духа, остается на одном месте. Однако в процессе партнерства с человеком он может приобрести определенную подвижность и таким образом расширить спектр своего восприятия. Дерево отдает частицу себя, например, ветку, где сохраняется его жизненная энергия. Шаманы называют такую ветку живым деревом. Когда дерево срубают или выкорчевывают, его дух выводит свою жизненную силу из ствола. Сила может быть выведена даже из одной срубленной ветки, которая становится мертвым деревом. Единственный способ взять живое дерево — получить разрешение от древесного духа. Если просьба сформулирована должным образом и удовлетворена, дух дерева остается в ветке.

Обращение к духу дерева имеет важное практическое значение. Деревья можно делить на части, обладающие всеми врожденными и накопленными познаниями «родителя». Это означает, что частица живого дерева, из которой может вырасти новое дерево, содержит в себе мудрость древесного духа. Делая посох, жезл или «говорящую» палочку из живого дерева, шаман получает доступ к его мудрости и работает в союзе с ним.

На самом деле отношения сотрудничества устанавливаются в ином измерении реальности на уровне высшего «я» человека и дерева. На физическом уровне прикосновение к живому и мертвому дереву вызывает разные ощущения, даже если ветки срезаны с одного растения.

В былые времена, когда большая часть территории Британии и Северной Европы была покрыта лесами и деревья давали нашим предкам кров, пищу и топливо, шаманское искусство общения с деревьями позволяло людям черпать из глубокого резервуара знаний и опыта. Согласно этому искусству, качества отдельных видов деревьев и растений выражали духовные понятия. Союз с деревом подразумевал развитие и обогащение того или иного качества. Вот список основных деревьев и растений вместе с их атрибутами.

Береза Решимость, преодоление трудностей
Бузина Истина, преемственность, необходимость обновления
Бук Изобилие, благополучие
Дуб Сила, надежность, мудрость
Ежевика Вдохновение, творчество, новые идеи
Жимолость Благосостояние, привлекательность
Камыш Поиск направления, приспособляемость
Клен Энтузиазм, радость, добрые взаимоотношения
Лещина Магические навыки, гадание, озарение
Омела Плодородие, творческий потенциал
Остролист Омоложение, потенция, постоянный рост
Плющ Цепкость, настойчивость
Рябина Проницательность, защита
Сосна Духовный рост, эмоциональная крепость
Яблоня Сексуальное влечение, знание, исцеление
Ясень Духовное осознание, интуиция

Растение, с которым нам легче всего установить первоначальный контакт, становится нашим родовым тотемом — то есть растением, связанным с нами через дату нашего рождения на Колесе года. В моей книге «Земная Медицина» дано подробное описание родовых тотемов. Родовой тотем либо разделяет сходные качества и атрибуты, либо обладает характеристиками, необходимыми для равновесия и гармонии нашей личности. Вот список растительных тотемов и их основных качеств в соотношении с периодами времени в годовом цикле.

21 марта — 19 апреля Одуванчик Исцеление
20 апреля — 20 мая Клевер Стабильность, поддержка
21 мая — 20 июня Коровяк Разносторонность, переменчивость
21 июня — 21 июля Шиповник Защита
22 июля — 22 августа Малина Очищение
23 августа — 21 сентября Фиалка Практичность
22 сентября — 22 октября Плющ Цепкость
23 октября — 22 ноября Чертополох Сила, выносливость
23 ноября — 21 декабря Омела Обновление
22 декабря — 19 января Ежевика Преображение
20 января — 18 февраля Папоротник Приспособляемость
19 февраля — 20 марта Подорожник Гармонизация

Помните о том, что «медицина» есть духовная сила, заключенная в той или иной форме жизни. Наилучший способ познакомиться с силой растения — попросить его открыть вам свою «медицину»! Вот как это можно сделать.

Метод 1
Отправьтесь туда, где нужное вам растение можно встретить в естественной обстановке, и проведите там некоторое время. Дайте растению знать, как оно необходимо для вас. Огласите свои мысли или, если это кажется вам слишком эксцентричным, произнесите слова мысленно. Затем попросите растение открыть вам свою духовную сущность и ждите ответа. Старайтесь держать свой разум открытым — наподобие пустого экрана для проецирования изображений. Ответ придет телепатически в виде образа или мысли в вашем сознании. Запишите свои впечатления. Не пытайтесь анализировать или интерпретировать случившееся; это придет позже во время медитации, когда вы вернетесь домой. Самое главное — точно запомнить свои впечатления.

Объясните растению, что вы нуждаетесь в его помощи и хотите получить небольшую частицу от него в дар. Пусть оно направит вас к нужному месту. Отрезав ветку или кусочек коры, смочите нанесенную рану своей слюной. Это одновременно жест исцеления и маленький подарок; вы отдаете растению частицу себя. Если вы находитесь там, где вас не могут побеспокоить хотя бы в течение нескольких минут, лягте на землю или на траву рядом с растением и расслабьтесь, держа кусочек дерева над пупочной областью. Закройте глаза и попросите растение открыть вам его «медицину».

Опять-таки, запишите любые впечатления в виде мыслей или образов, появившихся в вашем сознании. Вы можете расширить это упражнение, спросив растение, чему оно хочет научить вас. Далее спросите его, может ли оно усилить ваши слабые стороны и превратить недостатки в достоинства. Спросите, какие еще растения могут стать вашими союзниками. Если нет возможности выполнить это упражнение рядом с растением, вернитесь домой и закончите его в удобное время на вашем внутреннем месте силы.

Метод 2
Отправьтесь на прогулку в лес с четким намерением развить свои шаманские способности. Это поможет вам установить более тесный контакт с духами природы и приобрести союзника среди деревьев. Не стройте никаких предположений, откажитесь от любых догадок или намерений вступить в контакт с определенным видом деревьев. Вы должны находиться в очень восприимчивом состоянии, когда не вы выбираете дерево, но, скорее, оно само выбирает вас. Во время прогулки постарайтесь почувствовать, что, кроме обычной, существует иная реальность, большей частью скрытая от физических органов чувств. Это означает, что вы ощущаете, присутствие других живых существ, каждое из которых является выражением Великого Духа. Хотя их восприятие сильно отличается от вашего, они осознают свое существование.

Двигайтесь в любом направлении, куда захочется. Почаще останавливайтесь, впитывая в себя атмосферу леса; глядите по сторонам, смотрите, слушайте. Продолжайте в том же духе, пока не почувствуете, что вас притягивает к определенному дереву. Возможно, вас привлечет его благоухание или ветка, колышущаяся на ветру. Дерево реагирует на ваше намерение и подает вам знак. Подойдите к нему и положите руки на его ствол. Обнимите дерево. Выкажите ему свое расположение: восхищайтесь им, говорите с ним, скажите, что вы желаете ему добра и благополучия. Затем попросите его о помощи. Объясните, что вы хотите узнать его истинное я".

Это следующий этап после ощущения древесной ауры и получения энергии от дерева (см. упражнение 5). Вы пытаетесь самостоятельно познакомиться с внутренней реальностью дерева, узнать, что оно такое, а не чем оно кажется. Если вы обнимете дерево и прикоснетесь лбом к стволу, оно может «заговорить» с вами. Каким образом? Слова возникают в вашем сознании, когда дух дерева обращается напрямую к вашему духу. Кроме того, дерево может общаться с вами через визуальные образы, воспринимаемые внутренним глазом, расположенным в межбровной чакре. Когда я пользовался этим методом в Швеции, одна ель сообщила мне, что деревья обладают обзором в З6О° и видят во всех направлениях одновременно. Поле зрения человека составляет лишь одну треть от общего обзора.

Постарайтесь не рассуждать заранее о том, может ли дерево заговорить с вами. Будьте бдительны, открыты и терпеливы, тогда это произойдет.

Перед уходом попросите дерево поделиться с вами частицей своего духа для помощи в вашей шаманской работе. Опять-таки, проявите терпение и ждите интуитивного совета или указания. У вас может возникнуть побуждение сорвать лист ветки, взять шишку, орех или цветок, в зависимости от вида дерева. Оно может разрешить вам срезать ветку или кусочек коры. Если вам придется это сделать, исцелите ранку, втерев туда немyого слюны.

Поблагодарите дерево за его дар и в свою очередь оставьте какой-нибудь подарок для него в знак вашей любви и участия. Можно насыпать у снования ствола -немного муки или сушеных трав из вашей коллекции. Можно вырвать несколько волосков и привязать их к выступу древесной коры или уколоть большой палец и оставить на стволе пятнышко крови. Даже слюна послужит той же цели — ведь это просто знак обмена энергией.

Не беспокойтесь о том, что другие люди могут подумать о вашем поведении. Пусть думают что хотят. Другие могут считать общение с деревьями верхом нелепости. Вы же узнаете, что к деревьям не только можно обращаться, но в определенном смысле и получать от них ответы!
http://shaman.net.ua/blog/practice/199.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 01:01

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  2nqLohG9tgg
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 01:01

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  TY82VqN1Lk8
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 01:01

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  AD66E6_Ba-k
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 01:02

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  SAWY-wxyzw0
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 01:02

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  CcnojuyFinc
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 01:02

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Mz7alAJHrmM
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 01:16

ДЕРЕВО-ПОМОЩНИК СВОИМИ РУКАМИ.
Берется семечко (или ядрышко как она говорила) с плодового дерева, Яблоня, Груша, вишня или черешня. (Сливу сказала что брать нельзя, а то характер дурным станет) Кладется под язык и носится целый день (с рассвета до заката), при этом тот день который носишь нельзя есть и пить ничего кроме прохладной воды, нельзя ругаться и вообще лучше провести этот день на природе молча. После этого посадить у себя в огороде (нельзя сажать в горшок, сказала, что ядрышко к матери земле привыкает, а если земли будет мало то и связь будет не прочная) после этого каждый вечер или ночь (желательно через равные промежутки времени) капать в то место куда посадил несколько капель своей крови (для мужчин с правой руки, для женщин с левой) и 1\8 кружки воды (которая должна постоять на окне при свете полной луны, поливать так что бы этой воды не касался солнечный свет, так как она сказала что потеряется сила, которая воду напитала) до тех пор пока зернышко не проклюнется. после чего хотя бы раз в неделю ходить и навещать деревце. Когда дерево вырастет и начнет давать плоды, первый плод вы должны отдать первому встречному, после того как этот плод соберете, после этого плоды этого тдерева будут придавать силу лечить болезни и сохранять молодость.

Да и еще Носить по языком нельзя при болезнях и усталости, а так же девушкам с месячными то же касается и того когда будите поить дерево своей кровью)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 01:26

УПРАЖНЕНИЯ ПО НАБОРУ ЭНЕРГИИ ОТ ДЕРЕВЬЕВ.
Данный набор энергии рекомендуется в следующих случаях:
а) Полезен при столкновении с тяжелыми жизненными обстоятельствами
б) При осуществлении задуманного мероприятия (Плодовые деревья: вишня, яблоня, груша, слива и другие)
в) При отделении «пшеницы от плевел» (орех и другие самоочищающиеся деревья).
г) Для очищения от большого количества негативной энергии. (Осина)

Растения, как и человек, являются энергетическими по своей природе сущностями. Причем большинство растений охотно идут на контакт с человеком и впускают в него свою ауру. Поэтому подпитка у деревьев - прекрасный способ наполнить свою энергетику. Надо только знать, что не все деревья являются донорами - есть среди них и вампиры, но не потому, что они такие злые и плохие, а потому, что обладают свойством, к примеру, оттягивать у нас болезненную, нездоровую энергетику, но при этом способны пополнить нас свежей здоровой энергией. Поэтому для пополнения энергией надо выбирать деревья-доноры.

К числу самых энергетически сильных деревьев, у которых можно получать подпитку, относятся дуб, сосна, акация, клен, береза, рябина. Чем сильнее дерево - тем меньше рядом с ним других деревьев. Если дерево стоит одиноко и ближе чем на расстоянии десяти метров от него нет других деревьев, значит, оно очень сильное. Если же деревья растут рядом друг с другом, значит, их энергетика не очень сильна. Кроме того, имейте в виду, что
городские деревья вообще далеко не так сильны энергетически, как деревья в лесу. Поэтому лучше всего отправиться в лес или хотя бы в парк, подальше от шумныхулиц и транспортных потоков. Выберите дерево, которое вам понравится. Это очень важно - свериться по своим ощущениям: хочется ли вам вступать в контакт именно с этим деревом? Если хочется - подойдите к нему и доверьтесь своему телу: пусть оно само найдет наиболее подходящую и приятную для себя позу. Можно обнять дерево и прижаться к нему всем телом, можно прислониться к нему спиной, можно сесть под ним, опершись на него, можно просто приложить к стволу ладони.

Первый вариант. Мысленно попросите дерево о помощи и прислушайтесь к своим ощущениям: как вам кажется, что оно отвечает вам? Согласно оно помочь вам или нет? Если не возникнет неприятных ощущений, свидетельствующих об отказе дерева, то желание контакта усилится. Общайтесь с деревом столько, сколько захотите, но не больше часа, чтобы не получить “передозировки“ энергии. И не забудь поблагодарить его за помощь. Если вы ощущаете радость, подъем жизненных сил, значит, контакт состоялся и ваша энергетика пополнилась. Обязательно нужно мысленно попрощаться с деревом - это необходимо, чтобы разделить энергетические поля, свое и дерева, которые на время становились одним целым. Через 3-4 дня можно повторить процедуру, эффект от нее будет более сильным, чем в первый раз. Вы можете по желанию установить постоянный контакт с выбранным вами деревом и подпитываться от него постоянно. Лучшее время для такого рода подпитки - утром, через 1 - 2 часа после восхода солнца, или вечером, за 1 - 2 часа до захода солнца.

Второй вариант. Подойдя к дереву, попросите его о помощи, вслух или мысленно в любой удобной вам словесной форме. Обнимите его и почувствуйте как от дерева в вас проникает энергия и Вы наполняетесь его силой, сливаетесь с ним в одно целое. В ваших жилах текут его соки, очищая ваше тело от всего негативного, уходят суета заботы. Вы становитесь еще крепче и сильнее, вы приобрели вековую мудрость, если она вам необходима. Почувствуйте, как энергия захватывает вас полностью, слейтесь в одно целое с ней, попытайтесь ощутить те же ощущения, которые ощущает дерево, слейтесь в одно целое со всеми деревьями в этом лесу (планете), в одно целое.

Третий вариант. Выберите наиболее могучее дерево со здоровыми блестящими листьями. Обойдите дерево, вызовите в себе чувство симпатии и доброжелательности к дереву, внимательно прислушайтесь к своим ощущениям, уловите доброжелательное отношение дерева к себе. Если таких ощущений не возникает, значит это дерево не подходит.

Найдя дерево, которое “гармонирует“ с вами, подойдите к нему на расстояние, при котором “чувствуется“ влияние дерева наиболее сильно. Стоя около дерева, ощутите корни дерева, движение энергии Земли от корней по стволу вверх до кроны дерева. Затем ощутите как космическая энергия поступает через листья и движется по стволу вниз, достигая корней. Отождествите себя с деревом, мысленно слейтесь с ним, ощутите движение энергии снизу вверх и наоборот. Образно представьте как эта энергия промывает Вас. Промывайте себя таким образом до ощущения внутренней чистоты. После этого мысленно попросите у дерева энергии. Впитывайте энергию, накопленную деревом через свои ладони синхронно со своим вдохом.

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  QAgRZFgqazs
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 01:29

Медитация в лесу: впитываем энергию дерева

Лес – особая Сущность, большая. Как океан, или море. Наши Предки умели общаться и с деревьями, и с водой, и с огнем – со всеми стихиями. Мы утратили эту способность. Настала пора возрождать нашу Культуру и традицию общения со стихиями.

Придя в лес, помните, что у каждого леса есть свой Дух и свое имя. Войдя в лес, поздоровайтесь с дедушкой Берендеем, попросите у него разрешения на пребывание в его обители. Если никаких неприятных ощущений не возникло, то можно смело входить в лес – вас принимают. Идя по лесу, слушайте его, наблюдайте каждое деревце, каждую травинку, прислушивайтесь к птичкам, шорохам и треску сучьев. Вдыхайте его аромат – трав и деревьев. Ведь лес – это живое существо, которое живет и дышит. Ощутите себя частью леса, его деревцем. Дерево, как и всякий живой организм, излучает определенную частоту вибраций, и человек, соприкасаясь с деревом, соответственно, взаимодействует с этой частотой. Погуляйте по лесу. Подышите полным дыханием. Затем, найдите более приглянувшееся, по вашим ощущениям, деревце. Но каждое дерево имеет в себе преобладание энергий инь или ян. Иньские деревья, например, такие: осина, ольха, ива, тополь. Янские – дуб, бук, сосна, липа. Есть деревья, гармонично в себе сочетающие и инь, и ян. Это - береза, ель, яблоня, рябина, вяз. Можно самим почувствовать их энергию, прислонившись к стволу. Выберете то дерево, каких энергий вам не хватает.

После того, как нашли дерево, с которым захотели пообщаться, снимите обувь, распустите волосы, подойдите к нему, погладьте его, обнимите деревце, делайте это искренне, с любовью. Теперь представьте, как вы спиной входите в центр ствола дерева, чувствуете его вибрации, видите цвет (медово-золотистый), из ваших рук растут веточки и листики, чувствуете, что вы и дерево едины. Может быть, вам придет образ дерева в виде девицы (обычно березки предстают в образе красной девицы - Березницы) или зрелого мужчины (Дуб). Позадавайте ему/ей вопросы, вам обязательно ответят. Попросите у деревца здоровья, мудрости, Сил. Энергия дерева непременно вольется в вас, и вы ощутите силу дерева. Постойте в обнимку с деревцем столько, сколько необходимо – минут 30-40.

После того, как закончили общение, поблагодарите деревце, поклонитесь ему, скажите добрые слова. После этого можно пойти на какую-нибудь полянку и прилечь, чтобы уравновесить и распределить полученные от дерева энергии. А если еще и поспать получится, так вообще красота! Лес щедро вас одаривает своими дарами.

Еще немного информации о деревьях:

Тополь забирает излишки напряжения. Для этого нужно перекувыркнуться через пень тополя. Также тополь вытягивает из нарывов и фурункулов инфекцию.

Черная смородина снижает повышенное давление. Красная, белая – стабилизирует.

Малина повышает пониженное давление.

Осина – у врагов забирает силу, у человека забирает хворь. Хорошо из осины сделать стены в бане. А париться лучше с липовыми вениками, дополнительно добавляет здоровья и света в энергетику.

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  VLYxfAkH52Q
Вернуться к началу Перейти вниз
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8288
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.    цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  EmptyВт 24 Сен 2013, 01:32

ДЕРЕВЬЯ-ЦЕЛИТЕЛИ

Наверное, все знают, что каждое дерево обладает своей энергетикой: дерево может стать для вас и целителем, и защитником, и источником силы. Главное – знать особые секреты.

АЛЫЧА. Стабилизирует нервную систему, спасает от депрессии, помогает в лечении пищевых расстройств – анорексии и булимии. Алыча полезна при курсе лечения токсикомании, наркомании, алкоголизма, диабета, дисфункции щитовидной железы.

БЕРЕЗА. Дерево молодости и красоты. Восстанавливает свежесть кожи, тонус и структуру, способствует рассасыванию шрамов и рубцов.

Дерево-утешитель - поможет реабилитироваться после душевных травм.

БУК. Лечит риниты, пищевые аллергии, астму, коньюктивит, дерматит. Помогает развить проницательность, контактность, гибкость в отношениях с людьми.

ВЯЗ. Помогает при болях: зубная боль, мигрень, боль в суставах, менструальные боли. Применяют вяз при гипертрофии мышц, возникающей из-за больших физических нагрузок. Крем на основе вяза убирает венозный застой, помогает при отеках.

ВИНОГРАД. Помогает созреванию и нормальному вскрытию абсцессов, фурункулов, кист. Противовоспалительное. Полезен для детей, не умеющих уступать в играх. Взрослому нужен, чтобы воспитать в себе уважение у окружающим, разработать лидерские качества.

ДУБ. Лечит простатит, способствует укреплению организма мужчины.

ИВА (дерево, не кустарник). Символ связи с предками, проводник биоинформационного контакта. Лечит синусит, бронхит, гайморит, нейродермит, ревматизм, артроз, артрит; нормализует артериальное давление. Ива поможет в случае варикозного расширения вен, при проблемах с почками. Снимает раздражительность.

КАШТАН СЛАДКИЙ (благородный). Это дерево связано с мифом о возрождении, с Фениксом. Устраняет мысли о суициде, помогает выбираться из бездны отчаяния. Каштан – помощник в процессе духовного роста, перерождения.

КОНСКИЙ КАШТАН. Очищает мысли, останавливает изнурительные внутренние диалоги и монологи. Также используется при лечении хронических и периодически повторяющихся состояний: внезапные приступы кашля, чихания, икоты; разнообразные тики.

ОРЕХ ГРЕЦКИЙ. Это дерево беременных. Носите листочек, веточку или плоды любой степени зрелости при себе - детки родятся крепкими, красивыми и здоровыми! Также грецкий орех обеспечит нормальное вскармливание, поможет во время полового созревания, менопаузы; сделает менструации регулярными и безболезненными. У пожилых людей грецкий орех снимает общий возрастной дискомфорт, боли и слабость.

ОСИНА. Выводит из организма любые загрязнения.

СОСНА. Снижает риски проявления наследственных и кармических болезней. Помогает при блуждающих болях непонятного происхождения, избавляет от страха.

ЯБЛОНЯ (дикая). Исцеляет дерматиты, убирает пигментные пятна, бородавки, помогает при мочекаменной и желчекаменной болезнях; избавляет от вредных привычек.


цветущаядрацена - Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.  XBznA_PzE8A
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магия растений. Магические свойства растений. Обряды и ритуалы. Амулеты и талисманы из растений.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Древесная магия: Пепла, Золы, Угля. Магические свойства угля. Обряды. Ритуалы. Уголь в магии. Магия угля.
» Магия растений. Мох в магии. Магия мха. Магические свойства мха.
» Магия растений. Омела или Молот Тора магические свойства.
» Магические свойства растений
» Магия камней. Магические свойства камней. Амулеты из камней. Использование камней в обрядах.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ****** :: Магия растений. Магия ароматов. Магия животных. Магия камней.-
Перейти: