Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 "Ученик" Тесс Гэрриетсен

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Shido




Сообщения : 7985
Дата регистрации : 2012-10-04

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 21:55

— На самом деле именно этот цвет, номер 802-синий, давно уже предлагают в качестве стандартного варианта отделки салонов американских автомобилей класса «люкс». Например, «Кадиллаков» и «Линкольнов».
Риццоли сразу уловила, к чему клонит криминалист.
— «Кадиллак» производит катафалки.
— «Линкольн» тоже, — улыбнулась Эрин.
Они обе думали об одном и том же: убийца так или иначе связан с трупами.
Риццоли стала прокручивать в голове список лиц, которым по роду деятельности приходится иметь дело с трупами. Полицейский и врач, которых в первую очередь вызывают на место неожиданной смерти. Патологоанатом и его ассистент. Санитар, бальзамирующий труп, и директор похоронного бюро. Гример морга, который моет волосы, накладывает макияж, готовит усопшего к траурной церемонии. Покойник проходит через руки многих живых, и следы этого контакта вполне могут остаться на любом из тех, кто касался трупа. Она перевела взгляд на Эрин.
— Пропавшая женщина. Гейл Йигер…
— Что с ней?
— Ее мать умерла месяц назад.
* * *
Джо Валантайн лепил из мертвых лиц живые.
Риццоли и Корсак стояли в ярко освещенной покойницкой похоронного бюро Уитни и наблюдали за тем, как ловко работает Джо. В его сундучке стояли всевозможные баночки с тональным кремом, румянами и губной помадой. Это был профессиональный набор театрального гримера, разница состояла лишь в том, что эти кремы и румяна предназначались для того, чтобы вдохнуть жизнь в землистую кожу трупов. Бархатный голос Элвиса Пресли напевал «Люби меня нежно», пока Джо втирал моделирующий воск в безжизненные кисти рук усопшей, умело маскируя следы от множественных инъекций и капельниц.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido




Сообщения : 7985
Дата регистрации : 2012-10-04

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 21:55

— Это была любимая музыка миссис Обер, — пояснял он по ходу дела, время от времени поглядывая на любительские снимки, прикрепленные к пюпитру, который он установил рядом со столом. Риццоли предположила, что это были фотографии миссис Обер, хотя живая женщина, изображенная на них, была явно далека от серого высохшего трупа, над которым сейчас трудился Джо.
— Сын говорит, что она была помешана на Элвисе, — продолжал Джо. — Три раза ездила в Грейсленд. Он принес сюда эту кассету, чтобы она звучала, пока я буду гримировать ее. Знаете, я всегда стараюсь ставить их любимые мелодии. Мне это помогает лучше понять их. О человеке можно многое узнать, если послушать музыку, которую он любит.
— Ну и как же должна выглядеть фанатка Элвиса? — поинтересовался Корсак.
— Ну, знаете… Помада поярче. Пышный начес. Ничего общего с теми, кто слушает, скажем, Шостаковича.
— А какую музыку слушала миссис Хэллоуэлл?
— Честно говоря, я не помню.
— Вы работали с ней месяц назад.
— Да, но я не всегда помню детали. — Джо закончил работать с руками и переместился в изголовье, где приступил к макияжу под ритмичный аккомпанемент рок-н-ролльной песенки. В черных джинсах и тяжелых ботинках «Доктор Мартенс» он казался хиппующим художником, задумчиво созерцающим чистый холст. Только его холстом была холодная плоть, а инструментами — кисть для макияжа и тюбик губной помады. — Я думаю, ей подойдет бронзовый оттенок, — произнес он и потянулся к краске. Шпателем он принялся смешивать цвета на палетке из нержавеющей стали. — Да, это вполне в духе стареющей поклонницы Элвиса. — Он принялся втирать тональный крем в щеки покойной, постепенно двигаясь к серебристым корням волос.
— Может быть, вы помните, о чем говорили с дочерью миссис Хэллоуэлл? — спросила Риццоли. Она достала фотографию Гейл Йигер и показала ее Джо.
— Вам лучше спросить у мистера Уитни. Он здесь главный. Я лишь его помощник…
— Но вы, должно быть, обсуждали с миссис Йигер макияж для ее матери. Ведь вы готовили тело к похоронам.
Взгляд Джо скользнул по фотографии Гейл Йигер.
— Я помню, что она была действительно очень красивой женщиной, — тихо произнес он.
Риццоли вопросительно взглянула на него.
— Кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido




Сообщения : 7985
Дата регистрации : 2012-10-04

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 21:56

— Послушайте, я ведь слежу за новостями. Не думаете же вы в самом деле, что миссис Йигер еще жива? — Джо хмуро уставился на Корсака, который бродил по комнате, заглядывая во все шкафчики. — Хм… детектив! Вы что-нибудь ищете?
— Нет, ничего. Просто интересно, что хранится в покойницкой. — Он залез в один из шкафчиков. — Это что, щипцы для завивки?
— Да. Мы же производим укладку волос. И маникюр делаем. Все, что нужно, чтобы клиент выглядел наилучшим образом.
— Я слышал, вы настоящий мастер своего дела.
— Пока никто не жаловался.
— А ваши клиенты разве могут жаловаться? — рассмеялся Корсак.
— Я имею в виду их родных. Родные довольны.
Корсак отложил щипцы.
— Как давно вы работаете на мистера Уитни, лет семь уже?
— Около того.
— Наверное, сразу после окончания средней школы?
— Я начал с того, что мыл его катафалки, убирался в покойницкой, выезжал на ночные вызовы. Потом мистер Уитни попросил помогать ему в бальзамировании. Теперь, когда он уже немолод, я делаю здесь практически все.
— Я так понимаю, что у вас есть и лицензия на бальзамирование трупов?
Последовала пауза.
— Хм, нет. Я так и не удосужился приобрести ее. Я просто помогаю мистеру Уитни.
— Почему вы не подаете заявку на лицензию? Это было бы шагом вперед в вашей карьере.
— Меня вполне устраивает мой нынешний статус. — Джо вновь переключил свое внимание на миссис Обер, лицо которой уже заметно порозовело. Нежно орудуя щеточкой, он принялся подкрашивать ее серые брови. В то время как его сверстники стремились взять от жизни все, молодой Джо Валантайн предпочитал проводить дни наедине со смертью. Он перевозил трупы из больниц и богаделен в эту чистую, ярко освещенную комнату. Мыл и обтирал их, укладывал им волосы, втирал в их безжизненную кожу кремы и краски, пытаясь создать иллюзию жизни. Приукрашивая миссис Обер, он бормотал: — Прелестно. Да, прелестно. Вы будете выглядеть роскошно…
— Итак, Джо, — не унимался Корсак, — вы работаете здесь семь лет, верно?
— Разве я не сказал вам об этом только что?
— И за это время даже не пытались обратиться по поводу получения собственной лицензии?
— Почему вы так настойчиво спрашиваете об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido




Сообщения : 7985
Дата регистрации : 2012-10-04

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 21:56

— Может, вы просто заранее знали, что никогда не получите ее?
Джо напрягся, его рука застыла в воздухе, сжимая тюбик губной помады. Он промолчал.
— Старик Уитни знает о вашем криминальном прошлом? — спросил Корсак.
Джо наконец поднял на него взгляд.
— Вы ведь не рассказали ему, я надеюсь?
— Возможно, и следовало бы рассказать. О том, как ты до смерти напугал ту бедную девчонку.
— Мне было всего восемнадцать. Это была ошибка…
— Ошибка? Что, забрался не в то окошко? Выследил не ту девушку?
— Мы вместе учились в школе! Это была моя знакомая!
— Выходит, ты лазаешь в окна только к знакомым девушкам? Что еще ты проделываешь, пока безнаказанно?
— Я же сказал вам, это была ошибка!
— Может, когда-нибудь пробирался в чужие дома? В чужие спальни? Крал что-нибудь из нижнего белья — ну, там — лифчик, здесь — пару трусиков?
— О господи. — Джо стоял, уставившись в пол, где валялся выпавший из его рук тюбик помады. Казалось, еще немного — и с ним случится обморок.
— Знаешь, чрезмерно любопытные все время в поиске новых приключений, — не унимался Корсак. — С каждым разом все менее безобидных.
Джо подошел к проигрывателю и выключил музыку. В воцарившейся тишине он повернулся к нам спиной и уставился в окно, которое выходило на кладбище.
— Вы хотите сломать мне жизнь, — сказал он.
— Нет, Джо. Мы просто пытаемся вывести тебя на откровенный разговор.
— Мистер Уитни ничего не знает.
— Ему и не нужно знать.
— При условии?..
— Где ты был в воскресенье вечером?
— Дома.
— Один?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido




Сообщения : 7985
Дата регистрации : 2012-10-04

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 21:56

Джо вздохнул.
— Послушайте, я понимаю, к чему вы клоните. И знаю, что вам нужно. Но я уже сказал вам, что едва знаком с миссис Йигер. Я занимался только ее матерью. Знаете, я хорошо поработал с ней. Мне потом об этом все говорили. Она выглядела как живая.
— Ты не против, если мы заглянем в твою машину?
— Зачем?
— Просто осмотрим.
— Я против. Но вы ведь все равно туда полезете, не так ли?
— Только с твоего разрешения. — Корсак выдержал паузу. — Знаешь, сотрудничество — это улица с двусторонним движением.
Джо продолжал пялиться в окно.
— Сегодня на кладбище похороны, — тихо произнес он. — Видите все эти лимузины? Еще в детстве я любил смотреть на похоронные процессии. Они такие красивые, такие величественные. Это единственное, что люди делают правильно. Единственное, что они не успели разрушить или испортить. Не то что свадьбы, на которых они вытворяют всякие глупости вроде прыжков с парашютом или клятв в прямом эфире, на всю страну. На похоронах мы пока еще выказываем уважение друг к другу…
— Твоя машина, Джо, — оборвал его Корсак.
Джо наконец обернулся к ним и направился к одному из шкафчиков. Достав оттуда связку ключей, он протянул ее Корсаку.
— Коричневая «Хонда».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido




Сообщения : 7985
Дата регистрации : 2012-10-04

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 21:57

* * *
Риццоли и Корсак стояли, уставившись на серо-коричневый коврик, выстилавший багажник автомобиля Джо Валантайна.
— Черт! — Корсак хлопнул крышкой багажника. — Но я все равно не отстану от этого парня.
— Но у вас нет на него ничего.
— Видели его ботинки? Похоже, одиннадцатого размера. А в катафалке коврики темно-синие.
— Как и в тысячах других машин. Так что совсем не обязательно, что он тот, кто нам нужен.
— Ну, не подозревать же мне старика Уитни. — Хозяину Джо, Леону Уитни, было шестьдесят шесть лет. — Послушайте, у нас есть ДНК убийцы, — продолжил Корсак. — Остается лишь взять ДНК Джо.
— Вы полагаете, что он отольет вам спермы в чашку?
— Если хочет сохранить работу, думаю, он сделает все, что ему прикажут.
Риццоли бросила взгляд через дорогу, в сторону кладбища, из ворот которого уже выходила похоронная процессия. Как только мертвые преданы земле, жизнь продолжается, подумала она. Какой бы ни была трагедия, жизнь должна двигаться вперед. И я тоже.
— У меня больше нет возможности заниматься этим делом, — сказала она.
— Что?
— У меня полно своей работы. И к тому же я не думаю, что дело Йигера как-то связано с Уорреном Хойтом.
— Но три дня назад вы думали по-другому.
— Я ошибалась. — Риццоли прошла к своей машине, открыла дверцу и опустила стекла. Жаркие волны хлынули на нее из раскаленного салона.
— Я вас чем-то обидел или просто достал? — спросил Корсак.
— Нет.
— Тогда почему вы выходите из игры?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido




Сообщения : 7985
Дата регистрации : 2012-10-04

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 21:57

Она села за руль. Сиденье нещадно жгло даже сквозь брюки.
— Весь последний год я пыталась вычеркнуть из памяти Хирурга, — сказала она. — Я должна избавиться от него. Нужно прекратить искать его след во всех преступлениях, с которыми я сталкиваюсь.
— Знаете, иногда интуиция — лучший подсказчик.
— Иногда. Но чувства далеко не факты. И нет ничего особенного в интуиции полицейского. В конце концов, что такое наши ощущения? Как часто они подводили нас? — Риццоли повернула ключ в замке зажигания. — К сожалению, слишком часто.
— Так вы на меня не в обиде?
Она хлопнула дверцей.
— Нет.
— Точно?
Она посмотрела на него в открытое окно. Он стоял, щурясь на солнце, и его глаза казались щелочками под кустистыми бровями. На его руках щетинились темные волосы, и весь он был какой-то тяжелый, громоздкий, чем-то напоминающий гориллу. Нет, он не достал ее. Но все равно она не могла смотреть на него без некоторого отвращения.
— Просто у меня больше нет времени, чтобы заниматься этим делом, — сказала она. — Сами понимаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido




Сообщения : 7985
Дата регистрации : 2012-10-04

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 21:57

* * *
За рабочим столом Риццоли с головой ушла в изучение бумаг, накопившихся за время ее отсутствия. Верхней в стопке была папка с делом по трупу из самолета. Личность жертвы до сих пор не была установлена, и останки все еще лежали невостребованными в судебном морге. Она слишком долго не занималась этим делом. Но, даже открыв папку и принявшись изучать снимки, сделанные в ходе вскрытия, она продолжала думать о Йигерах и человеке, на одежде которого оказался волос с трупа. Она просматривала расписание вылетов и прилетов аэропорта Логан, а перед глазами стояло улыбающееся лицо Гейл Йигер с фотографии на комоде. Она вспомнила галерею женских фотографий, вывешенных в комнате совещаний год назад, когда шло расследование дела Хирурга. Те женщины тоже улыбались, и в их глазах светилась жизнь. Думая про Гейл Йигер, она почему-то вспоминала мертвых — тех, кто был до нее.
И в который раз задавалась вопросом: не среди них ли уже и Гейл?
Завибрировал пейджер, и от его жужжания она вздрогнула словно от удара током. Пришло сообщение, которое грозило расстроить все ее планы на день. Она сняла трубку телефона.
Уже через минуту она выбегала из здания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido




Сообщения : 7985
Дата регистрации : 2012-10-04

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 21:58

5
Собака была желтым лабрадором, и присутствие полицейских довело ее до крайнего возбуждения, граничащего с истерикой. Пес рвался с поводка, которым был привязан к дереву. Хозяин собаки, жилистый мужчина средних лет в спортивных шортах, сидел рядом на большом камне, уронив голову на руки и не обращая ни малейшего внимания на умоляющий визг своего питомца.
— Хозяина зовут Пол Вандерслут. Живет на Ривер-стрит, в миле отсюда, — доложил патрульный Грегори Доуд, который уже успел оцепить место происшествия, натянув ленту.
Они стояли на краю муниципального поля для гольфа, граничащего с лесопарком Стоуни-Брук. Расположенный на южной окраине Бостона, парк был со всех сторон окружен пригородами. Но сами четыреста семьдесят пять акров Стоуни-Брука представляли собой живописный ландшафт с лесистыми холмами и долинами, россыпями скальных пород и болотами. Зимой парк бороздили лыжники, а летом его тихие леса служили отдушиной для любителей бега трусцой.
В том числе и для мистера Вандерслута, пока собака не вывела его к тому, что лежало между деревьями.
— Он говорит, что каждый день бегает здесь с собакой, — продолжал офицер Доуд. — Обычно его маршрут начинается на Ист-Баундари-роуд, идет через лес, а возвращается он этой дорогой, вдоль кромки поля для гольфа. На круг выходит четыре мили. Он говорит, что никогда не спускает собаку с поводка. Но сегодня пес сорвался и убежал. Они поднимались вверх по дороге, когда собака отклонилась в сторону и рванула в лес. Вандерслут последовал за ней. И едва не упал, споткнувшись о тело. — Доуд бросил взгляд на бегуна, который все сидел на камне. — Сразу же позвонил девять-один-один.
— Он звонил с сотового?
— Нет, мэм. Из телефонной будки в Томпсон-центре. Я прибыл на место примерно в два-двадцать. Ничего не трогал. Лишь зашел подальше в лес, чтобы убедиться, что труп там. Углубившись ярдов на пятьдесят, я уже учуял его запах. И еще через пятьдесят ярдов увидел само тело. После этого я вернулся и оцепил место происшествия.
— А когда сюда прибыли остальные?
— Детективы Слипер и Кроу прибыли около трех. Судмедэксперт — примерно в три-пятнадцать. — Он сделал паузу. — А вас я не сразу заметил.
— Мне позвонила доктор Айлз. Как я понимаю, пока мы паркуем машины на поле для гольфа?
— Так приказал детектив Слипер. Он не хочет, чтобы автомобили просматривались со стороны Эннекинг-Парквей. Опасается любопытных глаз.
— Прессы еще нет?
— Нет, мэм. Я принял меры предосторожности и не стал докладывать о происшествии по рации. Позвонил из таксофона, что на дороге.
— Хорошо. Может быть, нам повезет и они вообще не появятся.
— Ох-хо-хо, — произнес Доуд. — Похоже, стервятники уже начали слетаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 21:58

Темно-синий «Маркиз» пересек поле для гольфа и припарковался возле фургона судмедэкспертизы. Знакомая толстая фигура выползла из машины и принялась зачесывать на лысину растрепавшиеся пряди.
— Это не репортер, — успокоила его Риццоли. — Я жду этого парня.
Корсак уже приблизился к ним.
— Вы в самом деле полагаете, что это она? — спросил он.
— Доктор Айлз считает, что вероятность очень высока. Если так, то ваш убийца переместился в пределы Бостона. — Риццоли взглянула на Доуда. — С какой стороны нам лучше подойти, чтобы ничего не нарушить?
— Лучше всего с востока. Слипер и Кроу уже отсняли на видео этот ракурс. Отпечатки подошв и следы волочения тянутся с другой стороны, начиная от Эннекинг-Парквей. Короче, идите на запах.
Риццоли и Корсак проскользнули под ленту оцепления и направились в лес. Деревья здесь росли плотной стеной, как в настоящей чаще. Острые ветки так и норовили расцарапать лицо, цеплялись за одежду. Наконец детективы выбрались на аллею и заметили болтавшийся на дереве клочок полицейской ленты.
— Мужчина бежал как раз по этой аллее, когда собака рванула от него в лес, — пояснила Риццоли. — Похоже, Слипер оставил нам метку.
Они пересекли аллею и вновь углубились в лес.
— О боже! Кажется, я уже чувствую запах, — поморщился Корсак.
Еще не увидев тела, они расслышали зловещее жужжание мух. Сухие ветки хрустели под ногами, заставляя вздрагивать, как от выстрелов. Впереди за деревьями они увидели Слипера и Кроу, которые с гримасами отвращения на лицах отмахивались от назойливых насекомых. Доктор Айлз сидела на корточках рядом, и редкие лучики солнца искрились в ее черных прядях. Подойдя ближе, они увидели, чем она занимается.
— Проклятье! — в ужасе завопил Корсак. — Пожалуй, лучше бы на это не смотреть.
— Стекловидное тело, — произнесла Айлз почти сладострастно. — Это даст нам еще одну возможность установить время, прошедшее с момента смерти.
«Установить время смерти будет трудно», — подумала Риццоли, глядя на обнаженное тело. Айлз уже перекатила его на простыню, и оно лежало лицом вверх, с выпученными от жары глазами. На шее выделялось ожерелье из синяков. Длинные светлые волосы больше напоминали пук соломы. Раздутый живот уже приобрел зеленоватый оттенок. Кровеносные сосуды, тронутые пятнами бактериального распада, словно черные реки тянулись под почти прозрачной кожей. Но все эти ужасы меркли перед тем, чем сейчас занималась доктор Айлз. Роговица глаза является самой чувствительной поверхностью человеческого тела; мельчайшая песчинка или ресница, попавшие на нее, могут вызвать сильнейший дискомфорт. Вот почему Риццоли и Корсак с таким ужасом смотрели на то, как Айлз вонзает в глаз трупа иглу шприца и медленно выкачивает студенистую жидкость из стекловидного тела.
— Выглядит просто замечательно, прозрачная, — довольно произнесла Айлз. Она поместила шприц в контейнер со льдом и, поднявшись, царственным взглядом обвела место происшествия. — Температура печени всего на два градуса ниже окружающей, — сказала она. — Признаков повреждения животными и насекомыми не отмечено. Она недолго пролежала в этом месте.
— Ее просто выбросили здесь? — спросил Слипер.
— Судя по синюшности, она умерла, лежа лицом вверх. Видите, насколько темнее спина — там, где скапливалась кровь? Но нашли ее здесь лежащей лицом вниз.
— Выходит, ее сюда перенесли.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 21:58

— Не далее как двадцать четыре часа тому назад.
— Похоже, она умерла задолго до этого, — сказал Кроу.
— Да. Она дряблая, опухшая. Кожа уже отслаивается.
— А носовое кровотечение? — поинтересовался Корсак.
— Распад крови. У нее начинается процесс испражнения. Жидкость выдавливается за счет внутреннего скопления газов.
— Время смерти? — спросила Риццоли.
Айлз молча уставилась на неестественно распухшие останки женщины, которую все они принимали за Гейл Йигер. Тишину нарушало лишь жужжание жадных мух. Разве что светлые волосы напоминали о той женщине с фотографий, некогда заставлявшей мужчин оборачиваться ей вслед. Безобразный труп лишний раз напоминал о том, что и красавица, и бездомный бродяга в одинаковой степени беззащитны перед бактериями и насекомыми, с тупым равнодушием поглощающими плоть.
— Я не могу ответить, — покачала головой Айлз. — Пока не могу.
— Ну, больше, чем день? — настаивала Риццоли.
— Да.
— Похищение произошло в субботу ночью. Можно сказать, что она мертва с тех пор?
— Четыре дня? Это зависит от температуры окружающей среды. Отсутствие видимых повреждений насекомыми дает возможность предположить, что тело до недавнего времени держали в помещении. Причем в закрытом. Кондиционированный воздух замедляет процесс разложения.
Риццоли и Корсак обменялись многозначительными взглядами, поскольку оба подумали об одном и том же: почему убийца ждал так долго, прежде чем избавиться от разлагающегося трупа?
У детектива Слипера затрещала рация, и они расслышали голос Доуда:
— Только что прибыли детектив Фрост и бригада криминалистов. Вы готовы принять их?
— Пусть ждут, — сказал Слипер. Он уже выглядел усталым, измученным жарой. Старейший детектив в отделе, ему оставалось пять лет до пенсии, и не нужно было никому ничего доказывать. Он посмотрел на Риццоли. — Выходит, нам придется начинать это дело с конца. Вы ведь работали по нему с ньютонской полицией?
Она кивнула:
— С понедельника.
— В таком случае вы возглавите расследование?

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 21:58

— Да, — подтвердила Риццоли.
— Эй, — запротестовал Кроу. — Мы первыми прибыли на место происшествия.
— Похищение произошло в Ньютоне, — вмешался Корсак.
— Но труп ведь всплыл в Бостоне, — не сдавался Кроу.
— Господи, — застонал Слипер. — Какого черта мы спорим?
— Это мое дело, — твердо заявила Риццоли. — Я буду вести его. — И испытующе уставилась на Кроу, словно бросая ему вызов. Она уже была готова к очередной вспышке соперничества между ними и видела, как у него дернулся уголок рта в издевательской усмешке.
В этот момент Слипер объявил по рации:
— Расследование возглавляет детектив Риццоли. — И вновь перевел на нее взгляд. — Вы готовы впустить сюда бригаду криминалистов?
Она посмотрела на небо. Было уже пять вечера, и солнце спряталось за верхушками деревьев.
— Давайте, пока еще светло.
Место происшествия в лесу, да еще в сгущающихся сумерках, было не самым приятным объектом для работы. В лесах дикие животные лихо расправлялись с останками и вещественными доказательствами. Дожди смывали кровь и сперму, ветер развеивал микрочастицы. И не было дверей, которые можно запереть от посторонних глаз и любопытных прохожих. Поэтому она прекрасно понимала, что криминалистам нужно срочно приступать к работе. Вооруженные металлоискателями, эти зоркие следопыты призваны были исследовать каждый клочок земли в поисках бесценных улик.
К тому времени как Риццоли выбралась из чащи леса на поле, с нее сошло семь потов и она чувствовала себя вконец измученной. Она остановилась, чтобы отряхнуться, и вдруг ее внимание привлек светловолосый мужчина в костюме и галстуке, который стоял возле фургона судмедэкспертизы, прижимая к уху трубку сотового телефона.
Риццоли подошла к Доуду, который все еще прохаживался вдоль ленты оцепления.
— Кто это там, в костюме? — спросила она.
Доуд метнул взгляд в сторону незнакомца.
— Этот? Говорит, что из ФБР.
— Что?!
— Козырнул своим удостоверением и попытался пройти через оцепление. Я сказал ему, что для начала нужно согласовать с вами. Кажется, он был не в восторге.
— При чем здесь ФБР?

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 21:59

— Вы меня спрашиваете?
Появление федерального агента расстроило ее. Как возглавляющая расследование она не нуждалась в чьем-либо руководстве, а этот человек со своей военной выправкой и в костюме бизнесмена уже выглядел хозяином положения. Риццоли направилась к нему, но он заметил ее присутствие, лишь когда она приблизилась чуть ли не вплотную.
— Прошу прощения, — сказала она. — Я так понимаю, вы из ФБР?
Он громко хлопнул крышкой своего сотового телефона и обернулся. Она увидела перед собой волевое мужское лицо с холодным непроницаемым взглядом.
— Я детектив Джейн Риццоли, руководитель расследования, — произнесла она. — Могу я посмотреть ваше удостоверение?
Он полез в карман пиджака и достал «корочки». Изучая документ, она ощущала на себе его оценивающий и покровительственный взгляд, который ничего, кроме возмущения, в ней не вызывал.
— Агент Габриэль Дин, — сказала она, возвращая ему удостоверение.
— Да, мэм.
— Могу я спросить, что здесь делает ФБР?
— Я не думал, что мы соперники.
— Разве я так сказала?
— Вы ясно дали понять, что мое присутствие здесь нежелательно.
— Просто не могу сказать, что ФБР — частый гость на месте происшествия. И мне любопытно, что же привело вас сюда на этот раз.
— Мы получили сводку из ньютонского полицейского управления по убийству Йигера. — Ответ был явно неполным; он многое недоговаривал, словно заставляя ее задавать наводящие вопросы. Утаивание информации было своеобразной формой проявления власти, и она понимала, в какую игру он ее втягивает.
— Я так понимаю, сводки слетаются к вам отовсюду.
— Да, это так.
— По каждому убийству, верно?
— Да, нас ставят в известность.
— Так что такого особенного в нашем убийстве?
Он уставился на нее непроницаемым взглядом.
— Думаю, об этом могут судить только жертвы.
Она чувствовала, как закипевшая в ней злость норовит вырваться наружу.
— Этот труп был обнаружен лишь несколько часов назад, — сказала она. — Неужели сводки теперь подаются с такой скоростью?
Его губы дрогнули в некоем подобии улыбки.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 21:59

— Мы же не дилетанты, детектив. И было бы неплохо, если бы вы предоставили нам более подробную информацию. Протоколы вскрытия. Вещественные доказательства. Свидетельские показания…
— Это же уйма бумаг.
— Я понимаю.
— И вы все это хотите получить?
— Да.
— Есть особая причина вашего интереса?
— А почему вы считаете, что убийство и похищение не могут нас заинтересовать? Мы бы хотели вести это дело.
Несмотря на его внушительный вид, она не побоялась подойти к нему совсем близко.
— И когда планируете приступить к работе?
— Это дело остается вашим. Я здесь только для того, чтобы помогать вам.
— Даже если мне не требуется помощь?
Его взгляд переместился на санитаров, которые появились из леса и стали грузить носилки с останками в фургон.
— Неужели так важно, кто ведет дело? — тихо спросил он. — Главное ведь, чтобы преступник был пойман.
Они проводили взглядами фургон, который увозил уже оскверненный труп на дальнейшую экзекуцию, на этот раз на секционном столе. Ответ Габриэля Дина напомнил ей о том, насколько мелки и незначительны их амбиции. Ведь Гейл Йигер было все равно, кому достанутся лавры победителя. Ее загубленная жизнь требовала только справедливого отмщения, и неважно, кто этого добьется. Справедливость — вот в чем состоял долг Риццоли перед ней.
Но она слишком хорошо знала, каково бывает, когда коллеги присваивают себе результаты ее тяжелого кропотливого труда. Ей не раз приходилось сталкиваться с тем, что мужчины невозмутимо выходят на первый план, когда ею буквально по кирпичикам собраны все доказательства. И сейчас она была полна решимости не допустить повторения прошлых ошибок.
— Я ценю ваше предложение о помощи. Но у нас есть все необходимое для дальнейшей работы. Я дам вам знать, если понадобится консультация. — С этими словами она развернулась и пошла прочь.
— Я не уверен, что вы до конца понимаете ситуацию, — произнес агент Дин. — Теперь мы с вами одна команда.
— Не помню, чтобы я просила у ФБР помощи.
— Вопрос согласован с вашим начальником — лейтенантом Маркеттом. Хотите переговорить с ним? — Он протянул ей свой сотовый телефон.
— У меня есть свой, благодарю.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 21:59

— В таком случае я настоятельно прошу вас позвонить ему. Чтобы мы больше не тратили время на словесные баталии.
Ее поразило то, как быстро и ловко он вступил в свои права. И насколько точно она его оценила. Да, он явно не из тех, кто привык держаться в тени.
Она достала свой телефон и начала набирать номер. Но, прежде чем Маркетт ответил, она услышала, что ее зовет патрульный Доуд.
— Вас вызывает детектив Слипер. — Доуд протянул ей рацию.
Она нажала на кнопку связи.
— Риццоли слушает.
Сквозь треск до нее донесся голос Слипера:
— Вам бы стоило вернуться сюда.
— Что там у вас?
— М-м… лучше бы вам самой увидеть. Примерно в пятидесяти шагах к северу обнаружен еще один…
Еще один?
Она сунула рацию Доуду и бросилась к лесу. В спешке она не сразу заметила, что Габриэль Дин следует за ней. Только расслышав хруст веток за спиной, она обернулась и увидела его мрачное и сосредоточенное лицо. Времени на споры не было, поэтому она молча продолжила путь.
Вскоре она увидела своих коллег, которые полукругом стояли под деревьями, склонив головы в скорбном молчании. Слипер первым заметил ее.
— Ребята только-только закончили обход территории с металлоискателями, — доложил он. — Они уже шли обратно к полю, когда прибор подал сигнал.
Риццоли подошла ближе и присела на корточки, чтобы рассмотреть находку.
Скальп, снятый с тела, лежал чуть в стороне от останков, почти превратившихся в скелет. Сияющая золотая коронка резко выделялась из ряда запачканных грязью зубов. Риццоли не увидела ни одежды, ни обрывков ткани — лишь голые кости, прикрытые лоскутами высохшей кожи. Длинные темные волосы, смешавшиеся с листвой, указывали на то, что останки принадлежат женщине.
Она выпрямилась, но взгляд ее продолжал ощупывать землю. Москиты нещадно жалили, пили ее кровь, но она не чувствовала боли. Словно завороженная, она все смотрела под ноги, на плотный ковер из мертвых листьев и опавших веток и испытывала неподдельный ужас.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:00

Сколько же женщин лежит в этих лесах?
— Здесь у него свалка.
Риццоли обернулась и посмотрела на Габриэля Дина, который первым нарушил молчание. Он сидел на корточках в нескольких шагах от нее и шарил в листве. Она даже не заметила, когда он успел надеть перчатки. Он встал, и они встретились взглядами.
— Ваш убийца использовал это место и раньше, — сказал Дин. — И, возможно, придет сюда еще раз.
— Если мы не спугнем его.
— В том-то и задача. Нужно все сделать по-тихому. Если вы не спугнете его, есть вероятность, что он вернется. Не только для того, чтобы свалить очередной труп, но просто так — чтобы вновь пережить возбуждение.
— Вы что, психолог?
Он оставил ее вопрос без ответа и окинул взглядом стоявших вокруг полицейских.
— Если нам удастся сохранить это в тайне от прессы, у нас появится шанс. Но мы должны немедленно свернуть здесь всю активность.
Мы. Этим единственным словом он обозначил свое участие в команде, на которое она не давала согласия. И вот уже они стали партнерами, и он отдает распоряжения. Но больше всего в этой ситуации ее бесило то, что окружающие слушали их разговор и понимали, что ее авторитет под угрозой.
Только Корсак со свойственной ему прямолинейностью осмелился вмешаться в диалог.
— Прошу прощения, детектив Риццоли, — произнес он. — Кто этот джентльмен?
— Агент ФБР, — ответила она, не сводя глаз с Дина.
— Может, кто-нибудь объяснит мне, с какого момента это дело приобрело статус федерального расследования?
— Оно и не приобретало этого статуса, — отчеканила Риццоли. — И агент Дин как раз собирается покинуть место происшествия. Кто-нибудь может проводить его?
Какое-то мгновение они с Дином в упор смотрели друг на друга. Потом он едва заметно кивнул, молчаливо признавая ее победу в этом раунде.
— Я сам найду обратную дорогу, — сказал он и, развернувшись, зашагал в направлении поля для гольфа.
— Что за типы эти федералы, — в сердцах произнес Корсак. — Вечно мнят себя корифеями. И с чего это ФБР вздумало совать нос в это дело?
Риццоли задумчиво смотрела вслед Габриэлю Дину, неясный силуэт которого уже исчез за деревьями.
— Если бы я знала, — тихо сказала она.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:00

* * *
Лейтенант Маркетт прибыл на место происшествия спустя полчаса.
Присутствие старшего офицера никогда не радовало рядовых сотрудников, а Риццоли так вообще терпеть не могла, когда босс маячил за спиной, в то время как она работала. Но сейчас Маркетт скромно стоял в сторонке, молчаливо оценивая ситуацию.
— Лейтенант, — поприветствовала она его.
Он кивнул в ответ:
— Риццоли.
— Что там с Бюро? Здесь был их агент, рассчитывал получить полный доступ к расследованию.
Он понимающе кивнул.
— Просьба была спущена из комиссариата полиции.
Выходит, участие федералов было санкционировано сверху.
На ее глазах криминалисты упаковали оборудование и направились к своему фургону. Хотя все происходило в пределах городской черты Бостона, этот отдаленный уголок парка Стоуни-Брук казался глушью. Легкий ветерок разносил по лесу трупный запах. Сквозь деревья пробивался луч фонарика Барри Фроста, который в сумерках сматывал ленту оцепления, заметая следы пребывания полиции. Сегодня вечером можно устанавливать скрытое наблюдение — возможно, убийца и вернется на место преступления, тоскуя по запаху смерти и некогда пережитым ощущениям.
— Выходит, у меня нет выбора? — спросила Риццоли. — Я вынуждена сотрудничать с агентом Дином?
— Я заверил комиссариат, что мы готовы к сотрудничеству.
— А в чем здесь интерес федералов?
— Вы разве не спросили у Дина?
— С ним говорить все равно что вон с тем деревом. Вопросов задаешь много, а ответов — ноль. Короче, я не испытываю восторга от перспективы такого сотрудничества. Получается, мы раскрываем ему все карты, а в ответ получаем фигу в кармане.
— Может, вы просто не нашли к нему правильного подхода.
От злости в ней закипела кровь. Она поняла скрытый смысл его заявления: «Вы, как всегда, в своем репертуаре, Риццоли. Так и норовите опустить мужиков».
— Вы когда-нибудь встречались с агентом Дином? — поинтересовалась Риццоли.
— Нет.
— Счастливчик, — саркастически хохотнула она.
— Послушайте, я выясню все что возможно. А вы попытайтесь поработать с ним, договорились?
— Разве я не пыталась?
— Судя по тому, что вы прогнали его с места происшествия… вряд ли это можно назвать продуктивным сотрудничеством.
— Он пытался поставить под сомнение мой авторитет. Я должна была пресечь это на корню. Я возглавляю расследование? Или уже нет?
Пауза.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:00

— Возглавляете.
— Надеюсь, агент Дин будет поставлен в известность об этом.
— Я позабочусь. — Маркетт окинул взглядом лес. — Итак, мы имеем уже два комплекта останков. Обе женщины?
— Судя по пропорциям скелета и остаткам волос, второй труп тоже женский. Мягких тканей не осталось — все съедено животными. Причину смерти визуально установить невозможно.
— Мы можем быть уверены, что поблизости больше нет трупов?
— Собаки ничего не нашли.
Маркетт вздохнул.
— Слава Богу.
На ремне завибрировал пейджер. Она взглянула на экран и узнала телефонный номер абонента. Звонили из лаборатории патологоанатома.
— Совсем как прошлым летом, — пробормотал Маркетт, продолжая созерцать деревья. — Хирург тоже начал убивать примерно в это время.
— Это все жара, — сказала Риццоли и потянулась к сотовому телефону. — Она выкуривает монстров из нор.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:00

6
Свобода лежит у меня на ладони.
Она имеет форму крошечного белого пятиугольника с выбитым на одной стороне шифром MSD 97. Декадрон, четыре миллиграмма. Какая милая форма таблетки — не надоевшие шарик или капсула. Это какой-то особый дизайн, чей-то каприз. Я даже вижу перед собой маркетологов из корпорации «Мерк Фармасетикл», которые, собравшись за столом, задают друг другу вопрос: «Как бы сделать нашу таблетку мгновенно узнаваемой?» И в результате на свет появляется этот пятиугольничек, который я сейчас держу в руке, словно бесценное сокровище. Я долго хранил его, прятал в прорези матраса, ожидая подходящего момента, когда он наконец сможет проявить свою чудодейственную силу.
Ожидая сигнала.
Я сижу на койке в своей камере, у меня на коленях раскрытая книга. Камера наблюдения фиксирует лишь примерного заключенного, читающего «Полное собрание сочинений» Уильяма Шекспира. Но видеть сквозь обложку она не может. Как не может видеть того, что у меня в руке.
Внизу, в комнате отдыха, надрывается телевизор, стучит по столу шарик пинг-понга. Еще один незабываемый вечер в тюремном блоке С. Через час по селектору объявят отбой, и заключенные разбредутся по камерам, клацая подошвами по металлическим ступеням. Они послушно разойдутся по своим клеткам, словно дрессированные крысы по приказу невидимого хозяина. Команду введут в компьютер, и двери камер одновременно закроются на замки, запирая крыс на ночь.
Я подаюсь вперед, почти утыкаясь носом в страницу, как будто шрифт слишком мелкий. Изо всех сил сосредоточиваюсь на строчке: «Двенадцатая ночь», акт III, сцена 3: «Улица. Входят Антонио и Себастьян…»
Здесь вам ничего не обломится, друзья мои. Перед вами всего лишь узник, читающий книгу. Он вдруг кашляет и инстинктивно прикрывает рот рукой. Видеокамера не видит крохотной таблетки в моей ладони. Не видит легкого касания языка, который отправляет таблетку в рот. Я глотаю ее всухую, мне не нужна вода. Она такая маленькая, что легко проскакивает в горло.
Она еще не успевает раствориться в желудке, а я уже воображаю себе, будто наливаюсь ее мощью. Декадрон — фирменное название дексаметазона, адренокортистероида, который оказывает мощнейшее влияние на каждый орган человеческого тела. Глюкокортикоиды, к которым относится и декадрон, влияют и на уровень сахара в крови, и на работу почек, и на синтез ДНК. Без этих гормонов человек загнется. Именно они поддерживают кровяное давление, помогают организму переживать шок травмы или тяжелые инфекции. Они отвечают за рост костей и плодовитость, развитие мышц и иммунитет.
Они изменяют состав крови.
Когда наконец двери запирают и гаснет свет, я ложусь на койку, чувствуя, как пульсирует кровь в моих жилах. Я представляю себе, как бешено циркулируют по моим венам и артериям кровяные тельца.
Я знаю, как они выглядят, я видел их не раз под микроскопом. Я знаю форму и функцию каждой клетки, и мне достаточно одного взгляда в окуляр, чтобы сказать, нормальная это кровь или нет. Я могу мгновенно оценить уровень лейкоцитов — белых кровяных телец, которые защищают нас от инфекции. Анализ называется дифференциальный подсчет лейкоцитов, и я как лаборант выполнял его огромное количество раз.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:00

Я думаю о лейкоцитах, циркулирующих в моих сосудах. Вот сейчас у меня меняется тот самый уровень лейкоцитов. Таблетка декадрона, которую я проглотил два часа назад, уже растворилась в желудке, и гормоны начинают творить чудеса. Если взять у меня сейчас анализ крови, он покажет поразительную аномалию: резкий выброс лейкоцитов с дольчатыми ядрами и многочисленными гранулами в цитоплазме. Это зрелые нейтрофильные лейкоциты, которые немедленно идут в атаку на особо опасную инфекцию.
Если слышится топот копыт, первая мысль, которая приходит в голову, — что это бегут лошади, а не зебры. Во всяком случае так учат студентов-медиков. Врач, который увидит мой анализ крови, разумеется, подумает о лошадях, а не о зебрах. И придет к абсолютно логическому заключению. Ему и в голову не придет, что на этот раз действительно пронеслись зебры.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:01

* * *
Риццоли переоделась в халат, бахилы, перчатки и бумажный колпак. Ей не удалось принять душ после Стоуни-Брука, и сейчас прохладный воздух морга словно инеем лег на ее вспотевшую кожу. Пообедать она тоже не успела, и голова слегка кружилась от голода. Впервые за годы службы ей пришла в голову мысль положить под нос ментоловую подушечку, чтобы не дышать трупным запахом, но она все-таки поборола искушение. Никогда раньше она не прибегала к ментолу, поскольку считала это проявлением слабости. Коп из отдела убийств должен одинаково ровно относиться ко всем аспектам работы, пусть даже самым неприятным, и, пока ее коллеги прятались за ментоловой ширмой, она стоически выдерживала отвратительные запахи, которые витали в секционном зале.
Риццоли в последний раз глотнула чистого воздуха и толкнула дверь в соседнюю комнату. Она рассчитывала застать там доктора Айлз и Корсака, но никак не ожидала, что вместе с ними окажется и Габриэль Дин. Он стоял возле операционного стола, в хирургическом халате, который скрывал и костюм, и галстук. В то время как у Корсака вид был крайне измученный, агент Дин выглядел бодрым и свежим, как будто и не было сегодняшних событий. Лишь легкая тень вечерней щетины омрачала его безупречное холеное лицо. Он бросил на Риццоли невозмутимый взгляд, словно его присутствие здесь никто и не ставил под сомнение.
Под ярким светом ламп тело жертвы выглядело гораздо хуже, чем несколько часов назад. Из носа и рта продолжала сочиться жидкость, оставляя кровавые следы на лице. Живот настолько распух, что казалось, речь идет о последней стадии беременности. Кожа начала отслаиваться и напоминала сморщенный пергамент.
Риццоли заметила, что пальцы жертвы уже в чернилах.
— Отпечатки сняли?
— Буквально перед вашим приходом, — ответила доктор Айлз, не отрывая взгляда от столика с инструментами, который подкатил Йошима. Мертвые интересовали Айлз в гораздо большей степени, нежели живые, и ей, как всегда, не было никакого дела до бушующих вокруг страстей.
— Ну, а что удалось обнаружить на руках, прежде, чем вы испачкали их?
Ответил агент Дин:

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:01

* * *
Риццоли переоделась в халат, бахилы, перчатки и бумажный колпак. Ей не удалось принять душ после Стоуни-Брука, и сейчас прохладный воздух морга словно инеем лег на ее вспотевшую кожу. Пообедать она тоже не успела, и голова слегка кружилась от голода. Впервые за годы службы ей пришла в голову мысль положить под нос ментоловую подушечку, чтобы не дышать трупным запахом, но она все-таки поборола искушение. Никогда раньше она не прибегала к ментолу, поскольку считала это проявлением слабости. Коп из отдела убийств должен одинаково ровно относиться ко всем аспектам работы, пусть даже самым неприятным, и, пока ее коллеги прятались за ментоловой ширмой, она стоически выдерживала отвратительные запахи, которые витали в секционном зале.
Риццоли в последний раз глотнула чистого воздуха и толкнула дверь в соседнюю комнату. Она рассчитывала застать там доктора Айлз и Корсака, но никак не ожидала, что вместе с ними окажется и Габриэль Дин. Он стоял возле операционного стола, в хирургическом халате, который скрывал и костюм, и галстук. В то время как у Корсака вид был крайне измученный, агент Дин выглядел бодрым и свежим, как будто и не было сегодняшних событий. Лишь легкая тень вечерней щетины омрачала его безупречное холеное лицо. Он бросил на Риццоли невозмутимый взгляд, словно его присутствие здесь никто и не ставил под сомнение.
Под ярким светом ламп тело жертвы выглядело гораздо хуже, чем несколько часов назад. Из носа и рта продолжала сочиться жидкость, оставляя кровавые следы на лице. Живот настолько распух, что казалось, речь идет о последней стадии беременности. Кожа начала отслаиваться и напоминала сморщенный пергамент.
Риццоли заметила, что пальцы жертвы уже в чернилах.
— Отпечатки сняли?
— Буквально перед вашим приходом, — ответила доктор Айлз, не отрывая взгляда от столика с инструментами, который подкатил Йошима. Мертвые интересовали Айлз в гораздо большей степени, нежели живые, и ей, как всегда, не было никакого дела до бушующих вокруг страстей.
— Ну, а что удалось обнаружить на руках, прежде, чем вы испачкали их?
Ответил агент Дин:

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:01

— Мы провели внешний осмотр, взяли на анализ кожные покровы и образцы ногтей.
— А когда вы-то здесь появились, агент Дин?
— Еще раньше меня, — вмешался Корсак. — Я так понимаю, кто-то из нас важнее в пищевой цепи.
Если комментарий Корсака имел целью подлить масла в огонь и разозлить ее еще больше, ему это удалось. Под ногтями жертвы могли остаться частички кожи убийцы. В кулаке могли сохраниться обрывки волос или волокон. Исследование рук жертвы было важнейшим этапом процедуры вскрытия, и она пропустила его.
Зато не пропустил Дин.
— У нас есть положительный ответ по идентификации, — сказала Айлз. — На экране можно посмотреть рентгеновские снимки зубов Гейл Йигер.
Риццоли подошла к экрану и стала рассматривать прикрепленные к нему пленки. На черном фоне зубы светились словно надгробья на кладбище.
— Дантист миссис Йигер ставил ей коронку в прошлом году. Вы можете видеть ее здесь. Золотая коронка на двадцатом зубе. Кроме того, у нее серебряные пломбы в зубах номер три, четырнадцать и двадцать девять.
— Значит, все сходится?
Доктор Айлз кивнула.
— У меня нет сомнений в том, что это останки Гейл Йигер.
Риццоли вернулась к трупу на столе и уставилась на синяки вокруг шеи.
— Вы сделали рентген шеи?
— Да. Присутствует двусторонний перелом щитовидного хряща. Это характерно для мануального удушения. — Айлз повернулась к Йошиме, который настолько бесшумно и проворно работал, что о его присутствии частенько забывали. — Давай готовить ее для вагинального осмотра.
То, что происходило дальше, представлялось Риццоли самым тяжким оскорблением для умершей женщины. Это было страшнее, чем вскрытие полости живота, страшнее, чем резекция сердца и легких. Йошима развел вялые ноги женщины в лягушачью позицию, широко расставив ей бедра.
— Прошу прощения, детектив, — обратился Йошима к Корсаку, который стоял ближе всех к левому бедру Гейл Йигер. — Вы не могли бы подержать эту ногу в таком положении?
Корсак в ужасе уставился на него.
— Я?
— Просто держите колено вот так, чтобы мы могли взять мазок.
Корсак неохотно взялся за бедро трупа и в испуге дернулся, когда отслоившийся кусок кожи остался у него на перчатке.
— Боже! О боже!
— Кожа в любом случае будет отслаиваться, что бы вы ни делали. Вы просто держите ногу в таком положении, хорошо?
Корсак резко выдохнул. Риццоли уловила легкий аромат ментола, исходивший от него. Корсак по крайней мере не стал изображать из себя супермена и запасся ментоловой пластинкой. Скорчив гримасу, он схватил бедро жертвы и отвел его в сторону, выставляя на обозрение гениталии Гейл Йигер.
— Не уверен, что после этого потянет на секс, — пробормотал он.
Доктор Айлз направила луч лампы в промежность. Потом аккуратно развела распухшие половые губы, обнажая отверстие влагалища. Риццоли при всей своей выдержке не смогла вынести такого надругательства и отвернулась.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:02

И тут же встретилась взглядом с Габриэлем Дином.
До сих пор он наблюдал за процедурой молча и беспристрастно. Но сейчас она увидела злость в его глазах. Такую же злость испытывала она сама к человеку, который довел Гейл Йигер до подобного унижения. Объединенные общей яростью, они на какое-то время забыли о недавней вражде.
Доктор Айлз ввела в вагину ватный тампон и взяла мазок на анализ. После этого был взят еще один мазок, уже анальный, который тоже предстояло исследовать на наличие спермы. Когда процедура была окончена и ноги Гейл Йигер вернули в исходное положение, Риццоли еле заметно выдохнула, решив, что самое страшное позади. Даже когда Айлз начала делать диагональный Y-образный разрез от правого плеча до нижней части грудины, Риццоли подумала, что все равно это несравнимо с тем оскорблением, которое только что было нанесено жертве.
Айлз собиралась сделать такой же надрез в левой части, когда Дин поинтересовался:
— А что с вагинальным мазком?
— Анализы пойдут в лабораторию, — сказала доктор Айлз.
— Разве вы не будете делать влажный анализ?
— В лаборатории смогут легко определить сперму и на сухом стекле.
— Но у вас сейчас есть единственный шанс изучить свежий образец.
Доктор Айлз замерла со скальпелем в руках и удивленно посмотрела на Дина. Потом обернулась к Йошиме:
— Помести несколько капель физраствора на предметное стекло и положи под микроскоп. Я сейчас взгляну.
Следующим был разрез брюшной полости, и скальпель доктора Айлз вонзился в набухший живот. Зловоние гниющих органов оказалось совершенно невыносимым, и Риццоли, отпрянув от стола, бросилась к раковине, мысленно ругая себя за глупые попытки доказать собственную непробиваемость. Ей было интересно, наблюдает ли за ней сейчас агент Дин и ощущает ли свое превосходство. Она не заметила, чтобы у него над верхней губой блестела ментоловая пластинка. Стоя спиной к столу, она уже не наблюдала, а, скорее, слушала процедуру вскрытия. До нее доносились шум вентилятора, журчание воды, звон металлических инструментов.
И вдруг прозвучал изумленный голос Йошимы:
— Доктор Айлз!
— Да?

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:03

— Я поместил предметное стекло в микроскоп, и…
— Есть там сперма?
— Вам нужно посмотреть самой.
Тошнота отступила, и Риццоли обернулась как раз в тот момент, когда Айлз, сняв перчатки, села к микроскопу. Йошима нависал над ней, пока она смотрела в окуляр.
— Вы их видите?
— Да, — пробормотала она. И, озадаченная, откинулась на спинку стула. Через какое-то мгновение она повернулась к Риццоли. — Тело было обнаружено около двух пополудни?
— Да, примерно в это время.
— А сейчас девять вечера…
— Ну, так это сперма или нет? — вмешался Корсак.
— Да, это сперма, — сказала Айлз. — И она подвижная.
Корсак нахмурился.
— Что это значит? Она что, двигается?
— Да, двигается.
В комнате воцарилась тишина. Важность сделанного открытия потрясла всех.
— Как долго сперма остается подвижной? — спросила Риццоли.
— Зависит от окружающей среды.
— И все-таки?
— После эякуляции сперматозоиды могут оставаться подвижными в течение одного-двух дней. По крайней мере, половина той спермы, что находится под микроскопом, подвижна. Это свежий эякулят. Ему не больше одного дня.
— А сколько времени мертва жертва? — спросил Дин.
— Судя по состоянию стекловидного тела, которое я извлекла около пяти часов назад, с момента ее смерти прошло не менее шестидесяти часов.
Повисла еще одна долгая пауза. По лицам присутствующих Риццоли могла определить, что все они думают примерно об одном и том же. Она перевела взгляд на Гейл Йигер, которая теперь лежала со вскрытой грудной клеткой, с обнаженными внутренними органами. Зажав ладонью рот, Риццоли бросилась к раковине. Впервые за все годы службы в полиции Джейн Риццоли стало плохо.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:03

* * *
— Он знал, — сказал Корсак. — Этот сукин сын знал.
Они стояли вдвоем на стоянке возле здания морга, и у Корсака догорала сигарета. После прохлады секционного зала приятно было окунуться в тепло летней ночи, вырваться из-под ослепительных ламп и спрятаться в спасительную темноту. Риццоли стыдилась своей слабости, и тем более унизительно было сознавать, что это произошло в присутствии агента Дина. Впрочем, у него хватило такта не комментировать случившееся, а в его взгляде не было ни сочувствия, ни насмешки, лишь привычное равнодушие.
— Именно Дин попросил провести тот анализ на сперму, — продолжил Корсак. — Как он там его назвал?..
— Влажный.
— Точно. Айлз даже не собиралась смотреть, свежая сперма или нет. Она бы высушила ее. И выходит, что этот федерал учит нашего доктора, что делать. Как будто заранее знает результат. Откуда он мог знать? И что за интерес у ФБР к этому делу, в конце концов?
— Вы копались в прошлом Йигеров. Есть там что-нибудь, что могло бы привлечь внимание ФБР?
— Да ничего.
— Может, они были в чем-то замешаны?
— Вы так говорите, будто Йигеры сами себя подставили.
— Он был врачом. Может, какие-нибудь связи с наркотиками? Или он был федеральным свидетелем?
— Он абсолютно чист. И его жена тоже.
— Этот завершающий смертельный удар… он выглядит как экзекуция. Есть в нем что-то символическое. Перерезанное горло, словно сигнал к молчанию.
— Да бог с вами, Риццоли, — всплеснул руками Корсак. — Вы готовы развернуться на сто восемьдесят градусов. Сначала мы думаем, что это секс-маньяк, который убивает ради собственного возбуждения. Теперь вы придумываете какие-то заговоры.
— Я просто пытаюсь понять, почему привлекли Дина. ФБР всегда было наплевать, чем мы занимаемся. Они не лезут в наши дела, мы не лезем к ним, и всех такая ситуация устраивает. Мы же не просили у них помощи по делу Хирурга. Сами со всем справились, привлекли к работе собственного психолога. Их психологические службы слишком заняты, они работают на Голливуд, им не до нас. Так что же такого особенного в этом деле? Чем так интересны Йигеры?
— Во всяком случае у нас на них ничего нет, — пожал плечами Корсак. — Никаких долгов, никаких финансовых махинаций. В судебных разбирательствах не участвовали. И никто из опрошенных слова дурного о них не сказал.
— Тогда откуда интерес у ФБР?
Корсак задумался.
— Может, у Йигеров есть друзья наверху. И теперь кто-то из них вопит о справедливости.
— Тогда почему бы Дину прямо не сказать нам об этом?
— Федералы вообще не любят распространяться о своих делах, — ответил Корсак.
Она окинула взглядом здание морга. Было уже около полуночи, а она не видела, чтобы Маура Айлз выходила. Когда Риццоли покидала лабораторию, Айлз диктовала отчет и едва махнула ей рукой на прощание. Королеву мертвых, как всегда, мало интересовали живые.
А разве я другая? Вчера, когда я легла спать, у меня перед глазами тоже проплывали лица убитых женщин.
— Это дело вышло за рамки убийства Йигеров, — сказал Корсак. — У нас ведь имеется уже второй комплект останков.
— Думаю, это может снять подозрения с Джо Валантайна, — заметила Риццоли. — Теперь мы знаем, что наш неизвестный мог подцепить волос с ранее убитой жертвы.
— Нет, я с Джо пока не закончил. Поработаю еще немного.
— У вас что-то есть на него?
— Ищу, ищу.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:03

— Здесь нужно больше, чем старые грешки вроде вуайеризма.
— Но этот Джо все-таки странный. Находить удовольствие в том, чтобы красить губы мертвым старухам…
— Странность — это еще не преступление. — Она вновь подумала о Мауре Айлз. — В какой-то степени все мы со странностями.
— Да, но с нормальными странностями. А про Джо этого не скажешь.
Риццоли рассмеялась. Этот разговор грозил перерасти в бред, и к тому же она слишком устала, чтобы продолжать его.
— Что такого я сказал? — недоуменно произнес Корсак.
Она двинулась к своей машине.
— Я просто устала. Мне нужно поехать домой и немного поспать.
— Вы будете здесь, когда придет доктор по костям?
— Да, буду.
На завтра в лабораторию был вызван судебный антрополог, который вместе с доктором Айлз должен был осмотреть скелет второй женщины. Хотя перспектива повторного визита в этот дом ужасов ее вовсе не радовала, Риццоли не могла пренебрегать своими обязанностями. Подойдя к машине, она открыла дверцу.
— Эй, Риццоли! — крикнул ей вслед Корсак.
— Да?
— Вы ужинали? Может, съедим по гамбургеру?
Это было привычное для копов приглашение. Гамбургер, пиво, несколько часов общения, чтобы снять стресс после тяжелого дня.
В этом не было ничего особенного, но ей вдруг стало неуютно, потому что в его голосе она уловила одиночество, отчаяние. А ей сейчас не хотелось такой унылой компании.
— Может, в другой раз, — сказала она.
— Да? Хорошо, — согласился он. — В другой раз. — И, коротко махнув ей рукой, развернулся и направился к своей машине.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:04

* * *
Дома она обнаружила на автоответчике послание от своего брата Фрэнки. Разбирая почту, она слушала его голос и мысленно представляла себе его расхлябанную фигуру и наглую физиономию.
— Эй, Джени? Ты дома? — Длинная пауза. — О, черт! Послушай, я совсем забыл про мамин день рождения завтра. Может, сделаем общий подарок? Черкни там и от меня пару слов. А я тебе вышлю чек. Просто скажешь мне, сколько с меня, договорились? Пока. Да, совсем забыл: как у тебя дела?
Она отшвырнула почту и пробормотала:
— Да, Фрэнки. Заплатишь, как и в прошлый раз. — Впрочем, в любом случае он опоздал. Подарок уже был доставлен — комплект полотенец персикового цвета с монограммой Анжелы. В этом году Джени опять за все платит. Фрэнки всегда находил тысячу оправданий собственной бездеятельности в том, что касалось матери. Он служил сержантом в Кемп-Пендлтоне, и Анжела очень беспокоилась за его безопасность, как будто он каждый день ходил в атаку на врага. Она даже высказывала опасения, не голодает ли Фрэнки. Да уж, конечно, мама. Морская пехота США наверняка уморит голодом твоего двухсотфунтового сыночка. Вот Джейн действительно не ела ничего с утра. А после того как ее вывернуло наизнанку в морге, в желудке вообще было пусто, так что сейчас она испытывала зверский голод.
Она пошарила в кухонных шкафах и обнаружила поистине королевскую закуску — консервированного тунца, которого и съела прямо из банки, вприкуску с солеными крекерами. Так и не утолив голод, она вернулась за компотом из персиков и тоже умяла его в один присест, не отрывая взгляда от карты Бостона, пришпиленной к стене.
Парк Стоуни-Брук выделялся зеленым пятном в окружении пригородов — Уэст-Роксбери и Кларендон-Хиллз на севере, Дедхем и Рэдвилл на юге. Летом сюда ежедневно стекались толпы отдыхающих — семьи с детьми, любители бега, пикников. Кто заметит одинокого мужчину в машине, следующего по Эннекинг-Парквей? Кто обратит внимание на то, что он оставляет автомобиль на стоянке и устремляется в лес? Городской парк — это отдушина для тех, кто устал от асфальта и бетона, людской толчеи и шума транспорта. И среди тех, кто пришел сюда искать тишины и прохлады, был кто-то, кто имел совсем другие планы. Хищник, который искал место, где бы бросить растерзанную добычу. Она попыталась увидеть картину его глазами: плотная стена деревьев, ковер из мертвых листьев. И целый мир насекомых и других лесных обитателей, которые с радостью помогут ему расправиться с останками.
С книжной полки она достала пакетик с цветными булавками. Красной булавкой она отметила на карте улицу в Ньютоне, где жила Гейл Йигер, второй красной — то место в Стоуни-Брук, где было обнаружено ее тело, а голубой — расположение останков неизвестной женщины. После этого она села к столу и задумалась о географии передвижений убийцы.
Расследуя дело Хирурга, она научилась изучать карту города, представляя себя хищником, который ищет жертву. В конце концов, она тоже была охотником и, чтобы поймать добычу, должна была понять ее мир, ее вселенную. Она знала, что люди-хищники чаще всего охотятся в местах, хорошо им знакомых. Им тоже хочется комфорта, и они тоже привыкли к определенному распорядку. Так что, глядя на размеченную булавками карту, она видела не только схему мест происшествия и свалки трупов, но и зону его активности.
Ньютон был городком для избранных, здесь проживали люди, состоявшиеся в профессии. Стоуни-Брук располагался в трех милях к юго-востоку, в пригороде не столь знатном, как Ньютон. Может, неизвестный был жителем одного из окрестных районов и выслеживал добычу по дороге из дома на работу? Тогда он не должен был выделяться среди своих соседей, иначе вызвал бы подозрение как чужак. И, если он жил в Ньютоне, значит, должен был быть «белым воротничком», с такими же безупречными вкусами.
И безупречными жертвами.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:04

Усталые глаза уже слипались, но она не сдавалась и упрямо продолжала смотреть на карту, прокручивая в голове сотни мыслей. О свежей сперме в разложившемся трупе. О безымянном скелете. О темно-синих ковровых волокнах. Об убийце, к одежде которого пристал волос последней жертвы. Об охотничьем ноже и аккуратно сложенной ночной сорочке.
И о Габриэле Дине. Какова была роль ФБР во всем этом?
Она обхватила голову руками, как будто та готова была взорваться от обилия информации. Риццоли хотела руководить расследованием, даже напросилась на это, и вот теперь тяжкий груз ответственности грозил раздавить ее. Она была слишком усталой, чтобы думать, но при этом слишком взволнованной, чтобы уснуть. Наверное, так и происходят нервные срывы, подумала она, но тут же прогнала эту мысль. Джейн Риццоли никогда не позволит себе сдаться. За годы службы в полиции ей приходилось и гоняться за преступником по крышам, и выбивать двери, и даже противостоять собственной смерти в мрачном подземелье.
Она даже убила человека.
Но никогда она не была так близка к отчаянию.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:04

* * *
Медсестра в тюремной больнице не особо церемонится, стягивая мне руку резиновым жгутом. Он дерет мне кожу, волосы, но ей, похоже, все равно; я для нее всего лишь очередной симулянт, прервавший ее спокойный сон во время ночной смены. Она средних лет — во всяком случае так выглядит, глаза у нее припухшие, а дыхание пахнет сном и сигаретами. Но она женщина, и, когда она склоняется надо мной, чтобы вонзить мне в вену иголку, я упираюсь взглядом в ее шею, дряблую и морщинистую. Я думаю о том, что скрывается под этой белой кожей. Сонная артерия, пульсирующая яркой кровью, а рядом с ней яремная вена, распухшая от тяжелой и темной венозной крови. Я слишком хорошо знаю анатомию женской шеи, и поэтому изучаю этот экземпляр, пусть даже столь непривлекательный.
Моя вена набухает, и медсестра удовлетворенно хмыкает. Потом открывает пузырек со спиртом и протирает мне кожу. Жестом небрежным, не свойственным профессионалам.
— Сейчас будет укол, — объявляет она.
Я даже не морщусь. Она аккуратно вводит иглу, и вот уже кровавый поток устремляется в пробирку. Мне доводилось много работать с чужой кровью, но никогда — со своей, поэтому сейчас я смотрю на нее с интересом, отмечая, что она густая и темная, цвета черной вишни.
Пробирка почти полна. Она подставляет следующую. Когда и та наполняется, она вытаскивает иглу из вены, развязывает жгут и прикладывает ватный тампон к месту укола.
— Держите, — командует она.
Я беспомощно шевелю наручником на левом запястье, которым пристегнут к раме больничной койки.
— Не могу, — жалобно говорю я.
— О Господи, — вздыхает она.
В ее голосе нет сочувствия, лишь раздражение. Есть люди, которые презирают слабых, и она одна из них. Наделенная абсолютной властью над беззащитными, она легко может превратиться в подобие монстров, которые мучили евреев в концлагерях. Под маской белого халата с именной биркой Р.Н. скрывается жестокость.
Медсестра бросает взгляд на охранника.
— Держите вы, — командует она.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:04

Охранник колеблется, потом все-таки прижимает ватный тампон к моей коже. Его нежелание касаться меня вызвано не боязнью нападения с моей стороны, нет, у меня репутация спокойного и дисциплинированного узника, я прямо-таки идеал, и никто из охраны меня не боится. Нет, его нервирует вид моей крови. Прикасаясь к пропитанному кровью тампону, он мысленно представляет себе всякие микробиологические ужасы. Он испытывает явное облегчение, когда медсестра достает бинт и перевязывает мне руку, закрепляя на месте ватный тампон. Он сразу же бросается к умывальнику и моет руки с мылом. Мне так и хочется рассмеяться ему в лицо. Но вместо этого я неподвижно лежу на койке, подтянув колени, с закрытыми глазами, изображая крайнюю степень слабости.
Медсестра выходит из палаты с пробирками, наполненными моей кровью, а охранник, тщательно вымывший руки, садится на стул.
Ждать.
Мне кажется, будто проходят часы в этой холодной и стерильной палате. Но медсестры и след простыл; она как будто забыла про нас. Надзиратель ерзает на стуле, нервничает, почему ее так долго нет.
Но я уже знаю, почему.
Машина уже закончила анализ моей крови, и медсестра держит в руках результат. Цифры пугают ее. Все подозрения насчет симуляции улетучились; у нее в руках доказательства того, что в моем организме бушует опасная инфекция и что мои жалобы на боль в животе не притворство. Хотя до этого она и ощупывала мой живот, чувствовала, как напряжены мои мышцы, слышала мои стоны, у нее все равно оставались сомнения. Она слишком давно работает в тюремной больнице, и опыт научил ее не доверять жалобам заключенных. В ее глазах все мы злостные обманщики, которые только и ждут, когда им вколют наркотики.
Но лабораторный анализ — это уже объективно. Кровь загоняют в аппарат, который и выдает цифры. Она не может оставить без внимания пугающе высокий уровень лейкоцитов в моей крови. И сейчас она наверняка на телефоне, консультируется с офицером медслужбы: «У меня здесь заключенный с жалобами на сильные боли в животе. Правда, живот мягкий в правом нижнем квадрате. Что меня беспокоит, так это его лейкоциты…»
Открывается дверь, и я слышу скрип ее тапочек по линолеуму. Когда она обращается ко мне, в ее голосе уже нет прежней издевки. Сейчас она говорит со мной уважительно. Видимо, понимает, что имеет дело с серьезно больным человеком и, если со мной что-то случится, она будет виновата. Я вдруг превращаюсь в бомбу, которая угрожает взорвать ее карьеру.
— Мы перевезем вас в госпиталь, — говорит она и переводит взгляд на охранника. — Его нужно отправить немедленно.
— В Шаттак? — спрашивает он, имея в виду бостонский тюремный госпиталь Лемюэля Шаттака.
— Нет, это слишком далеко. Он не выдержит. Я договорилась о перевозке в госпиталь Фитчбург. — В ее голосе звучит тревога, и теперь стражник смотрит на меня с сочувствием.
— Что с ним? — спрашивает он.
— Возможен перфоративный аппендицит. Все документы я подготовила и уже вызвала «скорую» из госпиталя.
— О черт! Тогда мне придется ехать с ним. Надолго это?
— Наверное, его сразу отправят на операцию.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:04

Охранник смотрит на часы. Он думает, что скоро конец смены, и волнуется, сменят ли его вовремя в госпитале. Обо мне он не думает, его волнуют только обстоятельства собственной жизни. А я для него лишь помеха.
Медсестра складывает бумаги в конверт и вручает его охраннику.
— Это для приемного отделения госпиталя. Обязательно передайте врачу.
— Так перевозить его будем на «скорой»?
— Да.
— Небезопасно.
Она смотрит на меня. Я прикован наручником к койке. Лежу смирно, подогнув колени, — классическая поза больного с приступом перитонита.
— Я бы не стала волноваться за безопасность. В таком состоянии он безобиден.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:05

7
— Некрофилия, или любовь к мертвым, — вещал доктор Лоуренс Цукер, — всегда была самым мрачным секретом человечества. Слово пришло из греческого, но доказательства существования этого явления были еще во времена фараонов. Красивую или знатную женщину начинали бальзамировать лишь на третьи сутки после смерти. Таким образом исключалась возможность ее сексуального осквернения мужчинами, ответственными за этот обряд. А факты надругательства над мертвыми во множестве зафиксированы в летописях. Даже царь Ирод занимался сексом со своей женой в течение семи лет после ее смерти.
Риццоли оглядела комнату для совещаний и испытала ощущение дежавю: усталые детективы, разбросанные по столу фотографии жертв, снимки с мест происшествия. Тихий голос психолога Лоуренса Цукера, посвящающий их в кошмарные тайны личности маньяка. И тот же холод, пробирающий до костей, и так же немеют пальцы. Среди присутствовавших было много знакомых лиц: детективы Джерри Слипер и Даррен Кроу, ее партнер Барри Фрост. Та же команда, что работала вместе с ней по делу Хирурга год назад.
Еще одно лето, еще один монстр.
Но на этот раз команда была неполной. Не хватало детектива Томаса Мура, и она очень переживала его отсутствие, скучала по его спокойной уверенности, решительности. Хотя между ними и произошла серьезная стычка в период работы по делу Хирурга, им все-таки удалось восстановить прежнюю дружбу, и теперь их команде его очень не хватало.
Вместо Мура, причем буквально на том же стуле, сидел человек, который не вызывал в ней доверия, — Габриэль Дин. Все присутствовавшие на совещании сразу заметили, что Дин не вписывается в их проверенную полицейскую команду. Он выделялся и хорошо сшитым костюмом, и военной выправкой. Никто с ним не разговаривал, он был молчаливым наблюдателем, человеком из Бюро, роль которого в расследовании оставалась для всех загадкой.
Между тем доктор Цукер продолжал:
— Секс с трупом — это феномен, о котором мало кто из нас задумывается. Но в литературе, истории и даже криминалистике он описывается довольно часто. Девять процентов жертв серийных убийц подвергаются посмертному сексуальному насилию. Джеффри Дамер, Генри Ли Лукас, Тед Банди — все они признали это. — Его взгляд упал на снимки, сделанные во время вскрытия трупа Гейл Йигер. — Так что наличие свежего эякулята в этом трупе неудивительно.
Его рассуждения прервал Даррен Кроу:
— Но всегда считалось, что этим занимаются исключительно психи. Во всяком случае мне говорил об этом психолог из ФБР.
— Да, раньше это считалось прерогативой убийц с серьезными психическими расстройствами, — согласился Цукер. — Действительно, многие некрофилы относятся к категории психопатов с ярко выраженным слабоумием. Они совершенно не в состоянии контролировать свои поступки, а потому оставляют после себя множество улик: волосы, сперму, отпечатки пальцев. Их легко поймать, поскольку они понятия не имеют о том, что такое криминалистика, да это их и не волнует.
— Ну, а что с этим парнем?
— Этот убийца не психопат. Это существо совсем иного рода. — Цукер открыл папку с фотографиями из дома Йигеров и разложил их на столе. Потом поднял взгляд на Риццоли. — Детектив, вы ведь были на месте происшествия?
Она кивнула головой:
— Убийца кажется человеком методичным. Он был полностью экипирован. Действовал аккуратно и эффективно. И практически не оставил следов.
— Но ведь там была сперма, — вмешался Кроу.
— Да, но не в том месте, где мы рассчитывали ее найти. Так что ее легко было не заметить. Так и вышло. Мы обнаружили ее по чистой случайности.
— А каково было ваше общее впечатление? — спросил Цукер.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:05

— Он организован, умен. — Она сделала паузу и потом добавила: — В точности такой, как Хирург.
Цукер впился в нее взглядом. Он всегда вызывал в ней ощущение дискомфорта, а от его взглядов вообще бросало в дрожь. Но сейчас Риццоли знала, что Уоррен Хойт был у всех на уме. И не она одна испытывала ощущение, будто кошмар возвращается.
— Я с вами согласен, — сказал Цукер. — Это организованный убийца. Его цель не в том, чтобы достичь немедленного результата. Ему важно получить полный контроль над телом женщины — в нашем случае речь идет о жертве, Гейл Йигер. Убийца хочет обладать ею, пользоваться даже после смерти. Насилуя ее на глазах у мужа, он устанавливает свое право собственности. Он становится властителем, причем над ними обоими. — Он взял в руки снимок, сделанный во время вскрытия. — Мне представляется интересным тот факт, что ее труп не был обезображен или расчленен. Если не считать следов естественного разложения, можно сказать, что тело находится в довольно приличном состоянии. — Он опять перевел взгляд на Риццоли, словно добиваясь от нее подтверждения.
— Открытых ран на теле не было, — сказала она. — Причиной смерти признано удушение.
— Что является самым интимным способом убийства.
— Интимным?
— Вы только вдумайтесь, что значит задушить кого-то собственными руками, насколько близкий это контакт. Кожа соприкасается с кожей — ваши руки и ее тело. Руки сжимают горло, и вы чувствуете, как жизнь постепенно угасает.
Риццоли с отвращением уставилась на него.
— Господи…
— Так думает он. Так он чувствует. Это его вселенная, и мы должны проникнуть в нее, изучить. — Цукер ткнул пальцем в фото Гейл Йигер. — Он одержим идеей обладать ее телом, живым или мертвым. Это человек, в котором развивается личная привязанность к трупу, и он продолжает отношения с ним. В том числе и сексуальное насилие.
— Тогда зачем ему избавляться от трупа? — спросил Слипер. — Почему бы не держать у себя лет семь? Как царь Ирод.
— Может быть, на то есть практические причины? — предположил Цукер. — Что если он живет в многоквартирном доме, где трупный запах привлечет внимание? Больше трех дней держать у себя труп вряд ли кто отважится.
— Я бы и трех секунд не выдержал, — усмехнулся Кроу.
— Так вы говорите, что у него почти любовная привязанность к трупу? — спросила Риццоли.
Цукер кивнул.
— Должно быть, ему было нелегко бросить ее там, в Стоуни-Брук.
— Да, для него это было испытанием. Он как будто прощался с любимой.
Она представила себе то место в лесу, где обнаружили тело. Деревья, отбрасывающие пятнистые тени. Вдали от жары, городского шума.
— Это не свалка, — сказала она. — Возможно, у него там священная могила.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:06

Все посмотрели на нее.
— Я что-то не понял, — произнес Кроу.
— Детектив Риццоли в точности угадала мою мысль, — сказал Цукер. — Этот укромный уголок в лесу использовался не как свалка для трупов. Задайтесь вопросом: а почему он не хоронит тела, почему оставляет их открытыми, не боясь, что их обнаружат?
— Потому что навещает их, — тихо произнесла Риццоли.
Цукер кивнул.
— Это его любовницы. Его гарем. Он возвращается вновь и вновь, смотрит на них, трогает. Может, даже обнимает. Вот почему на нем остаются волосы с трупов. — Цукер перевел взгляд на Риццоли. — Тот посмертный волос соответствует останкам второй женщины?
Она кивнула.
— Сначала мы с детективом Корсаком предполагали, что убийца подцепил этот волос со своего рабочего места. Теперь, когда известен источник происхождения волоса, может быть, нет смысла дальше прорабатывать версию похоронных бюро?
— Смысл есть, — сказал Цукер. — И объясню, почему. Некрофилы привязаны к трупам. Они получают заряд сексуальной энергии от контакта с мертвецами. Им нравится бальзамировать их, одевать, наносить макияж. И, чтобы получить доступ к этому, они вполне могут устроиться на работу в похоронную компанию. Скажем, ассистентом по бальзамированию трупов или гримером в морге. Кстати, помните, тот неопознанный труп может и не быть жертвой убийства. Одним из самых известных некрофилов был психопат по имени Эд Гейн, который начинал с того, что выкапывал из могил женские тела и приносил их домой. Это уже потом он обратился к убийству как к способу добычи трупов.
— О боже, — пробормотал Фрост. — Час от часу не легче.
— Это всего лишь один аспект из широкого спектра человеческого поведения. Некрофилы кажутся нам извращенцами. Но они всегда были среди нас — люди, одержимые странными привязанностями. Да, некоторые из них психопаты. Но есть и те, которые ведут себя совершенно адекватно и производят впечатление вполне нормальных людей.
Уоррен Хойт тоже казался совершенно нормальным.
Следующим заговорил Габриэль Дин. За все время совещания он не проронил ни слова, и теперь Риццоли с удивлением вслушивалась в его глубокий баритон.
— Вы сказали, что преступник может вернуться в лес навестить свой гарем.
— Да, — подтвердил Цукер. — Вот почему следует продолжать скрытое наблюдение за территорией Стоуни-Брук.
— И что будет, когда он обнаружит, что его гарем исчез?
Цукер сделал паузу.
— Он может рассердиться.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:06

От этих слов у Риццоли мурашки побежали по коже. Это его любовницы. А как поведет себя мужчина, если у него украсть любимую женщину?
— Конечно, он придет в бешенство, — продолжал Цукер. — Представляете, кто-то завладел его собственностью! Ему непременно захочется возместить пропажу. И это заставит его вновь выйти на охоту. — Цукер опять взглянул на Риццоли. — Вы должны обеспечить, чтобы как можно дольше не было утечки информации в прессу. Скрытое наблюдение за парком даст вам хороший шанс поймать его. Потому что он вернется, но только если будет уверен в собственной безопасности. И в том, что его гарем на месте и по-прежнему ждет его.
Открылась дверь, и в комнату заглянул лейтенант Маркетт. Все, как по команде, обернулись.
— Детектив Риццоли! — произнес он. — Мне необходимо поговорить с вами.
— Прямо сейчас?
— Если вы не возражаете. Пойдемте ко мне в кабинет.
Судя по выражению лиц присутствовавших, всех посетила одна и та же мысль: у Риццоли будут неприятности. Она понятия не имела, в чем дело. Вспыхнув, детектив встала из-за стола и вышла из комнаты.
Пока они шли по коридору, Маркетт не проронил ни слова. Вскоре они зашли к нему в кабинет, и он закрыл дверь. Сквозь стеклянную перегородку она видела, как на нее со своих рабочих мест таращатся детективы. Маркетт подошел к окну и резко задернул жалюзи.
— Присаживайтесь, Риццоли.
— Спасибо, я только хотела узнать, в чем дело.
— Пожалуйста. — Его голос заметно смягчился. — Садитесь.
Его внезапная учтивость напрягла ее еще больше. Их отношения с Маркеттом никогда не отличались особой теплотой. Убойный отдел все-таки оставался мужским клубом, и она знала, что любая женщина всегда будет в нем чужой. Провалившись в кресло, она почувствовала бешеное биение собственного пульса.
Какое-то время Маркетт молчал, будто собираясь с мыслями.
— Я хотел, чтобы вы узнали об этом первой. Потому что вам будет особенно тяжело. Впрочем, я уверен, что ситуация разрешится очень быстро, это вопрос нескольких дней, если не часов.
— Какая еще ситуация?
— Сегодня утром, примерно в пять, Уоррен Хойт сбежал из-под стражи.
Теперь она поняла, почему он так настойчиво предлагал ей сесть: видимо, предполагал, что ей станет дурно.
Но этого не случилось. Она сидела, не шелохнувшись, немая и бесчувственная к происходящему. Когда Риццоли наконец заговорила, голос ее зазвучал на редкость спокойно, она сама едва узнавала его.
— Как это случилось? — спросила она.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:06

— При переводе в больницу. Ночью его госпитализировали в Фитчбург с острым приступом аппендицита. У нас нет полной информации о том, что там все-таки произошло. Но в операционной… — Маркетт запнулся. — Короче, живых свидетелей не осталось.
— Сколько трупов? — спросила она. Ее голос был по-прежнему ровным и бесстрастным. Все таким же чужим.
— Три. Медсестра и женщина-анестезиолог, готовившие его к операции. Плюс охранник, который сопровождал его при перевозке.
— «Соуза-Барановски» — объект высшей категории.
— Да.
— И они допустили его перевод в гражданский госпиталь?
— В обычной ситуации его бы перевезли в тюремный госпиталь Шаттак. Но речь шла об экстренной госпитализации, а в подобных случаях разрешается перевозка больных в ближайшее лечебное заведение. Таковым оказался Фитчбург.
— Кто принял решение об экстренной госпитализации?
— Тюремная медсестра. Она осмотрела Хойта, проконсультировалась с врачом из больницы. Оба пришли к выводу, что ему нужна срочная медицинская помощь.
— На чем они основывались? — Ее голос становился все резче, и в нем все отчетливее проступали эмоциональные нотки.
— Были симптомы. Боль в животе…
— У него есть медицинская подготовка. Он прекрасно знает, как можно симулировать боль.
— Но и анализы показали аномалию.
— Какие анализы?
— Ну, что-то там с лейкоцитами.
— Они хотя бы понимали, с кем имеют дело? Что, вообще не соображали?
— Но лабораторный анализ не подменишь.
— Он может. Он же работал в больнице. Он знает, как сделать липовый анализ.
— Детектив…
— Да Господи, он же работал с кровью! — Собственный голос, теперь уже более походивший на крик, поразил ее. Шокированная этим резким выпадом, она уставилась на лейтенанта. Ее наконец захлестнули эмоции, в которых смешались ярость, гнев, ощущение полной беспомощности.
И страх. Все эти месяцы она подавляла его, потому что знала, что глупо бояться Уоррена Хойта. Он был надежно заперт там, откуда не мог достать ее, причинить ей боль. Ночные кошмары были всего лишь послесловием, отголосками пережитого; она надеялась, что вскоре и они уйдут в прошлое. Но вот страх вернулся, он стал реальностью и крепко держал ее в тисках.
Она резко вскочила со стула и направилась к выходу.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:06

— Детектив Риццоли!
Она остановилась у двери.
— Куда вы?
— Думаю, вы сами знаете.
— Полицейское управление Фитчбурга и полиция штата держат ситуацию под контролем.
— Неужели? Кто он для них? Очередной беглый зэк. Они рассчитывают, что он будет совершать те же ошибки, что и другие. Но он не такой. Он ловко проскочит через расставленные сети.
— Вы недооцениваете их.
— Это они недооценивают Хойта. Они не понимают, с кем имеют дело, — сказала она.
Зато я понимаю. Как никто другой.

Автостоянка, казалось, была раскалена от солнца, а ветер нес с улицы тяжелый запах пыли. К тому времени, как она оказалась в салоне своего автомобиля, ее рубашка совсем промокла. Хойту такая жара пришлась бы по душе, мелькнуло в голове. Он млел от жары, как ящерицы в пустыне, выползающие на раскаленный песок. И, как любая рептилия, умел мгновенно исчезать при малейшей опасности.
Они не найдут его.
По дороге в Фитчбург она думала о Хирурге, который вновь оказался на свободе. Представляла, как он бродит по улицам города — хищник, высматривающий жертву. Она задавалась вопросом, хватит ли у нее на этот раз сил противостоять ему. Как будто в последней схватке с ним она исчерпала свой жизненный запас храбрости. Она не считала себя трусихой, никогда не бежала от опасности и смело бросала вызов противнику. Но мысль о том, что придется вновь столкнуться с Уорреном Хойтом, повергала ее в дрожь.
Однажды я одолела его, и это едва не стоило мне жизни. Не знаю, смогу ли я это повторить — загнать зверя обратно в клетку.
* * *
По периметру здания госпиталя патруля не было. Риццоли остановилась в коридоре и огляделась в поисках хотя бы одного полицейского, но увидела лишь стайку медсестер, которые утешали друг друга, о чем-то шептались и выглядели совершенно растерянными от шока.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:07

Она нырнула под желтую ленту и, никем не остановленная, спокойно прошла через двустворчатые двери, которые автоматически распахнулись, пропуская ее в операционное отделение. На полу она увидела кровавые потеки и отпечатки подошв. Криминалист уже упаковывал свои инструменты. Все было привычно и буднично, как на рядовом убийстве.
Но она хорошо понимала, что здесь произошло. Сценарий был написан кровью на стенах. Кровью, которая фонтаном хлестала из артерии жертвы и на кафель, и на рабочий стол медсестры с разложенными на нем журналами, историями болезней, расписанием операций. Весь день был расписан. Риццоли почему-то подумала о том, что стало с пациентами, чьи операции внезапно отменили, поскольку операционная превратилась в место происшествия. Интересно, каковы могли быть последствия отложенной холецистостомии или другой срочной операции. Напряженный график работы больницы объяснял, почему место преступления обработали так быстро: надо было думать о живых. Нельзя было допустить, чтобы по вине одного злодея вымерло полгорода.
Кровавые следы тянулись дальше и заканчивались засохшей лужицей возле стойки приемной.
Телефон. Кто-то пытался добраться до телефона.
Из приемной открывался широкий коридор с рядами умывальников по стенам, и в него выходили двери операционных. Мужские голоса, треск полицейской рации словно маяки манили ее вперед, к одной из дверей. Никто не остановил ее, даже когда она зашла в операционную номер четыре, где замерла на пороге в ужасе от следов кровавой бойни. Хотя жертвы уже были вывезены, кровью было залито все вокруг — стены, шкафы, столы, а на полу во множестве отпечаталась подошвы тех, кто прибежал сюда уже потом.
— Мэм! Мэм!
Двое мужчин в штатском, стоявших возле шкафа с инструментами, хмуро смотрели на нее. Тот, что повыше, направился к ней, шурша бахилами. Ему было лет под сорок, и он нес себя с сознанием полного превосходства, которое ему давали накачанные мышцы. Мужская компенсация за стремительно редеющую шевелюру.
Предупреждая его дежурный вопрос, она достала свое удостоверение.
— Джейн Риццоли, отдел по расследованию убийств. Бостонское управление.
— А что здесь делает Бостон?
— Простите, я не знаю вашего имени, — вместо ответа произнесла она.
— Сержант Канади. Подразделение по розыску беглецов.
Офицер полиции штата Массачусетс. Она собралась было протянуть ему руку для пожатия, но вовремя заметила, что на нем латексные перчатки. Как бы то ни было, он, похоже, не собирался отвечать ей любезностью.
— Чем можем помочь? — спросил Канади.
— Пожалуй, это я могу помочь вам.
Судя по всему, Канади не слишком обрадовался ее предложению.
— Интересно, как?
Она посмотрела на кровавые потеки на стенах.
— Человек, который сделал это… Уоррен Хойт…
— Ну и что с ним?
— Я очень хорошо знаю его.
Теперь к ним присоединился и коротышка. У него было очень бледное лицо и оттопыренные уши, и, хотя он тоже был полицейским, его, в отличие от напарника, не распирало от патриотизма.
— Эй, а я вас знаю, Риццоли. Это ведь вы его сюда упрятали.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:07

— Я работала в команде.
— Да ладно, а то я не знаю, как вы загнали его в угол. — На коротышке перчаток не было, и он с удовольствием пожал ей руку. — Детектив Арлен. Полицейское управление Фитчбурга. Вы сюда примчались специально из-за этого?
— Как только узнала, сразу выехала. — Ее взгляд опять переместился на стены. — Вы ведь понимаете, с кем имеете дело?
— У нас все под контролем, — вмешался Канади.
— Вам известна его история?
— Мы знаем, что он здесь натворил.
— Но вы знаете его?
— У нас есть досье, присланное из тюрьмы.
— А тамошние охранники, похоже, не знали, с кем имеют дело. Иначе подобного не случилось бы.
— У меня еще не было осечек в поимке беглецов, — заявил Канади. — Все они совершают одни и те же ошибки.
— Но только не он!
— Да он всего шесть часов на свободе.
— Шесть часов? — Она покачала головой. — Вы его потеряли.
Канади ощетинился.
— Мы прочесываем окрестности. Блокировали все автодороги, посты. Дали сообщение в прессу, его фото уже транслируют по всем местным телеканалам. Я же сказал, у нас все под контролем.
Риццоли не ответила, но принялась вновь разглядывать кровавые потеки.
— Кто здесь умер? — тихо спросила она.
— Анестезиолог и операционная медсестра, — ответил Арлен. — Анестезиолог лежала там, у края стола. Медсестру нашли здесь, возле двери.
— Они не кричали? Не звали охрану?
— Вряд ли им удалось хотя бы пикнуть. У обеих перерезаны гортани.
Она подошла к изголовью операционного стола и посмотрела на кронштейн капельницы с приготовленным раствором для внутривенной инъекции. Под столом валялся разбитый стеклянный шприц.
— Они ставили ему капельницу, — констатировала она.
— Все началось в приемной, — сказал Арлен. — Его привезли прямо сюда, после того как внизу его осмотрел хирург. Он диагностировал перфоративный аппендицит.
— Почему хирург не поднялся вместе с ним? Где он был?
— Он осматривал другого пациента в приемном отделении. Пришел сюда минут через десять-пятнадцать после того, как все уже было кончено. Он зашел в приемную, увидел мертвого охранника и сразу бросился к телефону. Сюда сбежался почти весь медицинский персонал, но никого из жертв спасти не удалось.
Риццоли перевела взгляд на пол, усеянный отпечатками множества подошв. Работать с ними было бесполезно.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:07

— Почему охранник не находился здесь, в операционной, возле заключенного? — спросила она.
— Операционная — это стерильная зона. Никакой уличной одежды не допускается. Вероятно, его попросили подождать за дверью.
— Но разве правила содержания заключенных не предполагают, что узник должен быть постоянно пристегнут наручниками в случае его нахождения вне стен тюрьмы?
— Да, вы правы.
— Даже в операционной, даже под анестезией Хойт должен был быть прикован к столу либо за руку, либо за ногу.
— Должен был.
— Вы нашли наручники?
Арлен и Канади переглянулись. Канади ответил первым:
— Наручники лежали на полу, под столом.
— Выходит, он был прикован.
— В какой-то момент, да…
— Почему они сняли наручники?
— Может, по каким-то медицинским соображениям? — предположил Арлен. — Чтобы поставить новую капельницу или передвинуть его?
Она покачала головой.
— Им понадобился бы охранник, чтобы отомкнуть наручники. А охранник не вышел бы, оставив заключенного непристегнутым.
— Тогда, должно быть, он проявил халатность, — сказал Канади. — У всех, кто видел в тот день Хойта, создалось впечатление, что он очень тяжело болен и не может двигаться. Очевидно, никто не ожидал…
— Господи, — пробормотала Риццоли. — Он не утратил хватки.
Она посмотрела на тележку анестезиолога и заметила, что один из ящичков открыт. Внутри поблескивали ампулы с анестетиком. Они рассчитывали, что пациент уснет, подумала она. Вот он лежит на операционном столе, под капельницей. Стонет, лицо искажено от боли. Им невдомек, что может произойти, они заняты своей работой. Медсестра выкладывает инструменты, которые могут понадобиться врачу. Анестезиолог рассчитывает дозу анестетика, не отрывая глаз от монитора, который показывает ритм биения сердца пациента. Возможно, она видит учащение пульса и предполагает, что это вызвано усилением боли. Она не догадывается, что он напрягается для решающего броска. Для убийства.
И потом… что же произошло потом?
Риццоли посмотрела на лоток для инструментов. Он был пуст.
— Он использовал скальпель? — уточнила детектив.
— Мы не нашли орудия убийства.
— Это его любимый инструмент. Он всегда пользовался скальпелем… — От этой мысли у нее волосы зашевелились на затылке. Она взглянула на Арлена. — А он не может до сих пор находиться в этом здании?

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:07

— Его здесь нет, — отрезал Канади.
— Ему уже удавалось изображать врачей. Он знает, как легко смешаться с медперсоналом. Вы обыскивали больницу?
— Нет такой необходимости.
— Но почему вы так уверены, что его здесь нет?
— Потому что у нас есть доказательства того, что он покинул здание. Видеокамера.
У нее учащенно забилось сердце.
— Вы видели его на пленке?
Канади кивнул головой.
— Думаю, вам тоже будет интересно взглянуть.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:08

8
— Странно он все-таки ведет себя, — сказал Арлен. — Мы несколько раз просматривали пленку и никак не можем понять логику его поведения.
Они спустились вниз, в конференц-зал больницы. Здесь в углу стоял телевизор с видеомагнитофоном. Арлен уступил Канади право прокручивать пленку, поскольку роль эта была ответственной и ее надлежало играть настоящему мужчине, коим, несомненно, мнил себя Канади. Арлен не был тщеславным.
Канади вставил кассету в магнитофон и сказал:
— Хорошо. Посмотрим, удастся ли бостонской полиции разгадать его поведение. — Бросив таким образом вызов Риццоли, он нажал кнопку воспроизведения записи.
На экране появилась закрытая дверь в конце коридора.
— Это вмонтированная в потолок камера наблюдения в холле первого этажа, — пояснил Арлен. — Дверь, которую вы видите, ведет прямо на улицу, к служебной автостоянке. Это один из четырех выходов. Время записи высвечивается внизу.
— Пять часов десять минут, — прочитала она.
— Согласно записи в регистрационном журнале приемного отделения, заключенного подняли наверх, в операционную, примерно в четыре сорок пять, так что этот кадр сделан спустя двадцать пять минут. А теперь следите. Все произойдет в пять одиннадцать.
На экране шел отсчет секунд. И вот, когда зажглись цифры 5:11:13, в кадре возникла фигура, которая неспешным шагом прошла к выходу. Камера снимала человека со спины, и они смогли увидеть кромку темных волос на белом воротнике халата лаборанта. На мужчине были брюки хирурга и бумажные бахилы. Он уже подошел к самой двери и нажал на ручку, когда вдруг замер.
— Смотрите, — сказал Арлен.
Человек медленно обернулся. Его взгляд устремился прямо в объектив камеры.
Риццоли подалась вперед, чувствуя, как пересохло в горле, и взгляд ее впился в лицо Уоррена Хойта. Казалось, не она смотрит на Хирурга, а он на нее. Он направился к камере, и Джейн увидела, что у него под левой рукой зажат какой-то сверток. Вот он подошел совсем близко и встал под самый объектив.
— А сейчас самое странное, — произнес Арлен.
По-прежнему глядя прямо в объектив, Хойт поднял правую руку, ладонью вперед, как будто присягал в суде. Левой рукой он ткнул в открытую ладонь. И улыбнулся.
— Что все это значит, черт возьми? — воскликнул Канади.
Риццоли не ответила. Она молча смотрела на Хойта, который развернулся, прошел к выходу и исчез за дверью.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:08

— Прокрутите еще раз, — тихо попросила она.
— У вас какие-то идеи насчет того, что означает этот жест?
— Прокрутите еще раз.
Канади нахмурился, но все-таки перемотал пленку и потом нажал кнопку воспроизведения записи.
С замиранием сердца она ждала повторения характерного жеста, значение которого ей уже было понятно.
Он поднял ладонь.
— Паузу, — попросила она. — Прямо здесь!
Канади нажал кнопку ПАУЗА.
На экране Хойт замер с улыбкой на лице, указательным пальцем левой руки тыча в открытую ладонь правой. От вида этой картинки ей стало не по себе.
Первым молчание нарушил Арлен.
— Что это? Вы знаете?
Она с трудом сглотнула.
— Да.
— Ну и что это? — рявкнул Канади.
Она разжала кулаки и продемонстрировала свои ладони, обезображенные шрамами, которые оставил на них скальпель Хойта.
Арлен и Канади уставились на ее ладони.
— Это Хойт? — спросил Арлен.
Риццоли кивнула.
— Вот что означает его жест, его поднятая рука. — Она посмотрела на экран, где все еще улыбался Хойт, подставляя объективу камеры свою ладонь. — Это что-то вроде шутки между нами. Его приветствие. Так Хирург разговаривает со мной.
— Вы, должно быть, здорово прижали ему хвост, — сказал Канади и перемотал пленку. — Посмотрите, он как будто говорит: «Подними свою ладошку».
— Или «до скорой встречи», — тихо произнес Арлен.
От его слов мурашки побежали у нее по коже.
Да, я знаю, что мы увидимся. Только не знаю, когда и где.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:08

Канади нажал на кнопку воспроизведения записи, и они вновь увидели, как Хойт опустил руку, повернулся и направился к выходу. Глядя ему вслед, Риццоли обратила внимание на сверток, который он нес подмышкой.
— Остановите пленку, — попросила она.
Канади нажал ПАУЗУ.
Она придвинулась ближе и коснулась экрана.
— Что это он тащит? Похоже на свернутое в рулон полотенце.
— Оно и есть, — подтвердил Канади.
— Зачем он взял его с собой?
— Дело не в полотенце. А в том, что внутри.
Риццоли нахмурилась, вспоминая недавно увиденное в операционной. Перед глазами возник пустой лоток возле стола. Она взглянула на Арлена.
— Инструменты. Он взял с собой хирургические инструменты.
Арлен кивнул.
— Да, из операционной пропал набор инструментов для лапаротомии.
— Лапаротомии? Что это?
— Медицинский термин, означающий вскрытие брюшной полости, — пояснил Канади.
Между тем на экране просматривались лишь пустой коридор и закрытая дверь. Канади выключил телевизор.
— Похоже, вашему мальчику не терпится вернуться к работе.
Завибрировавший на поясе сотовый телефон заставил ее вздрогнуть. Она медленно потянулась к трубке. Мужчины все время наблюдали за ней, поэтому она встала и отошла к окну, прежде чем ответить на звонок.
Это был Габриэль Дин.
— Вы не забыли, что в три часа нас ждет антрополог? — спросил он.
Риццоли посмотрела на часы.
— Я буду вовремя. — И подумала: «Вряд ли».
— Где вы?

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:08

— Послушайте, я буду вовремя, понятно? — И она повесила трубку.
Глубоко вздохнув, Джейн уставилась в окно. «Я разучилась держать удар, — подумала она. — Эти монстры доконали меня…»
— Детектив Риццоли, — раздался голос Канади.
Она обернулась.
— Извините. Я должна вернуться в город. Вы позвоните мне, когда станет что-то известно о Хойте?
Он кивнул и улыбнулся.
— Думаю, это произойдет очень скоро.
* * *
Меньше всего ей сейчас хотелось беседовать с Дином, но, подъехав к моргу, первым она увидела именно его, выходившего из машины. Джейн быстро припарковалась и заглушила двигатель, решив выждать, пока он зайдет в здание, и тем самым избежать разговора. К сожалению, он все-таки заметил ее и остановился, дожидаясь, пока она выйдет. У нее не оставалось выбора.
Она выбралась из прохладного салона автомобиля и устремилась к входу.
— Вы так и не вернулись на совещание, — сказал Дин.
— Меня вызвал Маркетт.
— Он мне рассказал.
Она остановилась и взглянула на него.
— Что рассказал?
— Что один из ваших старых знакомых оказался на свободе.
— Да, это так.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:08

— И вас это потрясло.
— Маркетт и это вам рассказал?
— Нет. Но, поскольку вы не вернулись на совещание, я предположил, что вы очень расстроились.
— Нет, просто у меня были другие дела. — Она прошла вперед.
— Вы возглавляете это расследование, детектив Риццоли! — крикнул он вслед.
Она остановилась и обернулась.
— Почему вы считаете нужным напоминать мне об этом?
Он медленно приблизился к ней, встав почти вплотную. Возможно, намеренно. Они стояли лицом к лицу, и, хотя она никогда бы не призналась в этом, щеки у нее предательски вспыхнули под его пристальным взглядом. И дело было не в его физическом превосходстве; она вдруг поймала себя на том, что находит его привлекательным. Эта реакция показалась ей чуть ли не извращением, учитывая, какие чувства она к нему испытывала прежде. Она попыталась избавиться от наваждения, но оно уже выпустило когти и цепко держало ее.
— Это расследование потребует вашего полного внимания, — сказал Дин. — Послушайте, я понимаю, что вы расстроены из-за побега Уоррена Хойта. Такое чепэ выведет из себя любого. А вас так может просто подкосить…
— Вы меня плохо знаете. И не пытайтесь стать моим психологом.
— Я просто хотел узнать, хватит ли у вас сил на это расследование. Или, может, есть какие-то другие вопросы, которые вам нужно решить в первую очередь?
Ей все-таки удалось справиться с волнением. И даже вполне спокойно задать вопрос:
— Вам известно, скольких людей Хойт угробил сегодня утром? Троих, агент Дин. Мужчину и двух женщин. Он перерезал им глотки и просто ушел. Как всегда. — Она подняла руки, и он уставился на ее шрамы. — Эти сувениры он оставил мне в прошлом году, перед тем как перерезать мне горло. — Она опустила руки и усмехнулась. — Так что вы абсолютно правы. У меня есть к нему вопросы.
— Но ведь у вас есть работа. Здесь и сейчас.
— Я ее делаю.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:09

— Вас отвлекает Хойт. Он будет мешать вам.
— Единственный, кто мне мешает, — это вы. Я даже не знаю, чем вы здесь занимаетесь.
— Это межведомственное сотрудничество. Разве вы против?
— Сотрудничество получается односторонним, причем пока только с моей стороны. А какая польза от вас?
— А чего вы ожидали?
— Ну, для начала расскажите, в чем состоит интерес Бюро. Прежде оно не вмешивалось ни в одно из моих расследований. Почему вдруг Йигеры? Что вы знаете о них такого, чего не знаю я?
— О них мне известно ровно столько же, сколько вам, — ответил он.
Правда ли это? Она не знала. И никак не могла понять, что на уме у этого человека. А внезапно проснувшийся интерес к нему еще больше ее запутал.
Он посмотрел на часы.
— Уже начало четвертого. Нас ждут.
Агент Дин направился к зданию, но она не сразу последовала за ним. Какое-то время Риццоли стояла, потрясенная собственной реакцией на Дина. Наконец, набрав в грудь побольше воздуха, она двинулась на очередную встречу со смертью.
* * *

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:09

По крайней мере на этот раз ее желудок избежал потрясений. Ощущения, которые обрушились на нее во время вскрытия Гейл Йигер, были далеки от тех, что она испытывала сейчас, при осмотре второго комплекта останков. Между тем Корсак все-таки принял меры предосторожности и подложил под нос ментоловую пластинку. Кости скелета лишь кое-где были покрыты обрывками тонкой кожи, и, хотя запах все равно был не из приятных, Риццоли вполне могла обойтись без раковины. Она была полна решимости не повторять вчерашних ошибок, тем более в присутствии Дина, который стоял прямо напротив нее и мог наблюдать за выражением ее лица. Она стойко держалась, пока доктор Айлз и судебный антрополог доктор Карлос Пепе распечатывали коробку и аккуратно выкладывали останки на покрытый простыней рабочий стол.
Шестидесятилетний, сгорбленный словно гном, доктор Пепе радовался как ребенок, когда увидел скелет, и разглядывал его так, будто весь он был из золота. В то время как Риццоли видела перед собой лишь грязные кости, бесформенные словно ветки деревьев, доктор Пепе различал и лучевые кости, и локтевые суставы, и ключицы, которые он быстро идентифицировал и выкладывал в анатомическом порядке. Вскоре на столе обозначился вполне узнаваемый силуэт. Позвоночник, скрепленный из двух частей, образовал центральную ось, и к нему уже прикрепились ребра, грудина, полое кольцо таза, своей формой чем-то напоминавшее королевскую корону. Кости рук имели окончания, похожие на грязные камешки, но на самом деле именно эти крохотные косточки и обеспечивали рукам их волшебную подвижность. В глаза сразу же бросился след от старой травмы: стальные хирургические спицы в кости левого бедра. В изголовье доктор Пепе поместил череп и фрагменты челюсти. Сквозь слой грязи поблескивали золотые зубы. Наконец все кости были выложены.
Однако в коробке еще что-то оставалось.
Он перевернул ее вверх дном, вываливая на поднос остатки содержимого. Посыпались пыль и листья, клочья спутанных темных волос. Он направил луч лампы на поднос и, вооружившись щипчиками, начал рыться в мусоре. Уже через несколько секунд он нашел то, что искал: крохотное черное зернышко, похожее на рисовое.
— Куколка, — сказал он. — Часто путают с крысиным пометом.
— Я бы так и подумал, — согласился Корсак. — Вылитые крысиные какашки.
— Их здесь полно. Нужно просто знать, что ищешь. — Доктор Пепе вытащил еще несколько черных зернышек и отложил их в сторонку. — Семейство каллифориды.
— Чего? — не понял Корсак.
— Падальная муха, — пояснил Габриэль Дин.
Доктор Пепе кивнул головой.
— Это оболочка, в которой развивается личинка падальной мухи. Они похожи на коконы. Перед вами — кокон личинки третьей стадии развития. Отсюда они вылетают уже взрослыми мухами. — Он вооружился лупой. — Эти уже пустые.
— Что это значит? — спросила Риццоли.
— Это значит, что мухи их уже покинули.
— А каков период развития каллифоридов в этой местности? — поинтересовался Дин.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:09

— В это время года — примерно тридцать пять дней. Но обратите внимание, как эти две куколки различаются по цвету и окраске. Они ведь принадлежат к одному и тому же виду, а оболочка разная.
— Два разных поколения? — предположила Айлз.
— Я тоже так считаю. Но мне интересно, что скажет по этому поводу энтомолог.
— Если каждому поколению требуется тридцать пять дней для созревания, — заметила Риццоли, — не значит ли это, что мы говорим о семидесятидневном сроке их пребывания на открытом воздухе? Тогда получается, что жертва пролежала там именно столько времени.
Доктор Пепе взглянул на разложенные кости.
— То, что я вижу, не противоречит посмертному периоду продолжительностью в два летних месяца.
— А можно поточнее?
— По скелету точнее нельзя определить. Возможно, этот человек пролежал в лесу месяца два. А может, все шесть.
Риццоли увидела, как Корсак закатил глаза, разочарованный приглашенным экспертом.
Но доктор Пепе еще только начинал делать выводы.
— Особь женского пола, — методично произнес он, разглядывая кости. — На первый взгляд, ростом не выше пяти футов одного дюйма. Очевидны зажившие переломы. Старый перелом бедренной кости, с хирургическими спицами.
— Похоже на стержень Штейнмана, — сказала Айлз, указывая на поясничный отдел позвоночника. — И видно хирургическое сращение L-2 и L-3.
— Множественные повреждения? — спросила Риццоли.
— Да, жертва, похоже, перенесла тяжелую травму.
Доктор Пепе продолжил инвентаризацию костей.
— Отсутствуют два левых ребра, а также… — Он углубился в изучение крохотных кистевых косточек. — …три кости запястья и большинство фаланг пальцев левой руки. Похоже, какой-то хищник полакомился.
— Сандвич из руки, — ввернул Корсак.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:10

Никто не засмеялся.
— Длинные кости все на месте. Как и позвоночные… — Доктор запнулся и, нахмурившись, уставился на шейные позвонки. — Подъязычная кость отсутствует.
— Мы ее не нашли, — сказала Айлз.
— Вы хорошо искали?
— Да. Я даже возвращалась на место и повторно все осматривала.
— Ее могли сожрать лесные хищники, — предположил доктор Пепе. Он вытащил одну лопатку, которая торчала из-за плеча. — Видите здесь V-образные укусы? Возможно, следы от собачьих клыков. — Он поднял взгляд. — Голову нашли отдельно от тела?
— Да, она лежала в нескольких шагах от туловища, — ответила Риццоли.
Пепе удовлетворенно кивнул.
— Типично для собак. Для них голова как большой мяч. Игрушка. Они катают ее по земле, но не могут прокусить, как, скажем, горло или бедро.
— Постойте, — вмешался Корсак. — У нас тут что, Фифи и Ровер?
— Все животные, и домашние, и дикие, ведут себя одинаково. Даже койоты и волки любят играть с мячиками, совсем как Фифи и Ровер. Поскольку эти останки лежали в городском парке, окруженном домами, домашние собаки наверняка частенько наведывались туда. Но у них тоже есть инстинкт хищника. И они с удовольствием вгрызаются в любую плоть: филейные части, хрящи, ребра и мелкие косточки. И, разумеется, они разрывают все оставшиеся мягкие ткани.
Корсак в ужасе смотрел на него.
— У нас с женой есть маленький хайленд-терьер. Пожалуй, больше я не позволю ему лизать мне лицо.
Пепе взял в руки череп и метнул насмешливый взгляд в сторону Айлз.
— Ну что, устроим экзамен, доктор Айлз? Помучаю вас так же, как вы мучаете своих студентов по патологоанатомии. Мучаете ведь?
— Да уж, — призналась Айлз. — Они вздрагивают, когда видят меня в аудитории. Знают, что о пустяках я не спрашиваю.
— Ну, а теперь я вас помучаю, — усмехнулся доктор Пепе. — Расскажите-ка нам об этом индивидууме.
Она сосредоточилась на останках.
— Резцы, форма нёба и длина черепа позволяют сделать вывод о принадлежности к европейской расе. Череп небольшой, надбровные дуги минимальные. Далее смотрим таз. Входные размеры, подлобковая область — все указывает на то, что перед нами белая женщина.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:10

— А возраст?
— Имеется неполное эпифизарное сращение подвздошного гребня. Артрических изменений позвоночного столба нет. Это молодая женщина.
— Согласен. — Доктор Пепе взял в руки челюсть. — Три золотые коронки, — заметил он. — И большая амальгамовая пломба. Вы делали рентген?
— Йошима сделал сегодня утром. Снимки можно посмотреть на экране.
Пепе подошел к экрану.
— Залечены два корневых канала. — Он показал на снимок челюсти. — Похоже, что они запломбированы гуттаперчей. И посмотрите сюда. Видите, корни зубов с седьмого по десятый и с двадцать второго по двадцать седьмой короткие и тупые? Здесь хорошо поработал ортодонт.
— А я не заметила, — призналась Айлз.
Пепе улыбнулся.
— Рад, что смог поучить вас хоть чему-то, доктор Айлз. А то уж я начал ощущать собственную никчемность.
Агент Дин сказал:
— Выходит, перед нами женщина, у которой были средства, чтобы оплатить работу стоматолога.
— Причем очень дорогую работу, — добавил Пепе.
Риццоли вспомнила Гейл Йигер и ее красивые ровные зубы. После того как сердце перестает биться, а плоть разлагается, только по состоянию зубов можно отличить бедного от богатого. Те, кто едва сводит концы с концами, не обращают внимания на дырку в зубе или неправильный прикус. Характеристики этой жертвы становились все более узнаваемыми.
Молодая женщина. Белая. Обеспеченная.
Пепе отложил челюсть и переключил внимание на туловище. Какое-то мгновение он изучал деформированную грудную клетку. Потом поднял ребро, приложил его к грудине и оценил угол, образованный двумя костями.
— Pectus excavatum, — произнес он.
Впервые на лице Айлз отразилось разочарование.
— Я даже не обратила внимания.
— А как насчет большеберцовых костей?
Она шагнула к изножию стола и взяла одну из самых длинных костей. Рассматривая ее, она все больше хмурилась. Потом схватила другую такую же кость и положила рядом.
— Двустороннее genu varum, — взволнованно произнесла она. — Возможно, пятнадцать градусов. Не знаю, как так получилось, что я этого не увидела.
— Вы сосредоточились на переломе. Этот стержень слишком бросался в глаза. А искривление теперь редко кто замечает. Разве что такие старики, как я.
— И все равно непростительно. Я должна была сразу заметить. — Айлз замолчала, ее взгляд скользнул вверх, к грудной клетке. — Странно. Совсем не вяжется с состоянием зубов. Как будто мы имеем дело с совершенно разными людьми.
В их разговор вмешался Корсак:

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:10

— Может, поделитесь с нами своими соображениями? Что вам кажется странным?
— У этой жертвы отмечается genu varum, — начал доктор Пепе. — Проще говоря, О-образное искривление ног. Большеберцовые кости выгнуты на пятнадцать градусов. Это вдвое больше нормы.
— Ну и что вы так разволновались? Подумаешь, кривые ноги вовсе не редкость.
— Дело не только в кривых ногах, — объяснила Айлз. — Речь идет и о состоянии грудной клетки. Посмотрите, какой угол образуют ребра с грудной клеткой. У нее типичный pectus excavatum, или «грудь сапожника». Неправильное строение костей и хрящей вызывает такой эффект проваленной груди. Если этот провал значительный, могут появиться проблемы с дыханием, сердечной деятельностью. В данном случае он небольшой, так что, возможно, не вызывал никаких симптомов. Да и внешне это было вряд ли заметно.
— Это связано с атипичным строением костей? — спросила Риццоли.
— Да. Дефект костного метаболизма.
— О каком заболевании идет речь?
Айлз заколебалась и посмотрела на доктора Пепе.
— Что-то у нее рост маловат.
— Каков показатель Троттера-Глезера?
Айлз достала рулетку и измерила длину бедра и большеберцовой кости.
— Примерно сто пятьдесят пять сантиметров. Плюс-минус семь.
— Итак, мы имеем pectus excavatum. Двустороннее genu varum. Маленький рост. — Он удовлетворенно закивал головой. — Кое-какие выводы напрашиваются.
Айлз взглянула на Риццоли.
— У нее в детстве был рахит.
Рахит. Слово было почти забытое. Для Риццоли оно неизменно ассоциировалось с босоногим детством в трущобах, орущими младенцами и беспросветной нищетой. Иная эпоха, окрашенная в тусклые краски. Рахит — слово, которое совершенно не сочеталось с женщиной, имеющей три золотые коронки и выправленные ортодонтом зубы.
Габриэль Дин тоже заметил это явное противоречие.
— Я всегда думал, что причиной рахита является недоедание, — сказал он.
— Да, — подтвердила Айлз. — Недостаток витамина Д. Большинство детей получают его либо с молоком, либо на солнце. Но если ребенок недоедает или мало бывает на солнце, возникает дефицит этого витамина. Это влияет на метаболизм кальция и формирование костей. — Она сделала паузу. — Честно говоря, я впервые вижу такие четкие признаки рахита.
— Приглашаю вас на раскопки, — сказал доктор Пепе. — Я покажу вам множество таких примеров из прошлого столетия. В Скандинавии, на севере России…
— Но сегодня? В Штатах? — удивился Дин.
Пепе покачал головой.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:10

— Совершенно нетипичный случай. Судя по деформации костей и маленькому росту, я бы предположил, что этот индивидуум проживал в бедности. По крайней мере в детстве и юности.
— Но это никак не вяжется с безупречным состоянием зубов.
— Вот именно. Потому-то доктор Айлз и заметила, что здесь как будто два совершенно разных человека.
Ребенок и взрослый, подумала Риццоли. Она вспомнила свое детство в Ревере, душный маленький домик, который арендовала ее семья. Там было так тесно, что ей даже негде было уединиться, поэтому приходилось забираться под крыльцо. Она вспомнила тот короткий период, когда отца уволили, испуганный шепот, доносившийся из родительской спальни, ужины из консервированной кукурузы и картошки. Слава богу, тяжелые времена длились недолго; через год отца взяли на работу, и на столе вновь появилось мясо. Но соприкосновение с бедностью навсегда оставляет след в душе и во многом определяет будущее: все трое Риццоли выбрали себе карьеру со стабильными заработками: Джейн — в правоохранительных структурах, Фрэнки — в военно-морских силах, Микки — в почтовом ведомстве.
Она посмотрела на скелет и сказала:
— Из нищеты в роскошь. Такое бывает.
— Прямо как у Диккенса, — заметил Дин.
— Точно! — воскликнул Корсак. — Малютка Тим.
Доктор Айлз согласно кивнула.
— Да, Малютка Тим страдал от рахита.
— А потом жил счастливо, потому что старый Скрудж оставил ему деньжат, — сказал Корсак.
Но ты не стала счастливой, подумала Риццоли, глядя на останки. Теперь уже это были не обезличенные кости; в сознании Риццоли начал вырисовываться портрет. Она представила себе девочку с кривыми ножками и впалой грудью, которая растет в грязи и нищете. Потом увидела ее уже подростком, в линялых поношенных блузках с разномастными пуговицами. Может, уже тогда было что-то необычное в этой девочке? Решимость в глазах, гордо вскинутый подбородок, словно заявляющие о том, что она достойна лучшей жизни и будет за нее сражаться?
Потому что женщина, в которую она превратилась, жила уже в совершенно другом мире, где за деньги можно было сделать себе ровные зубы и золотые коронки. Удача или тяжкий труд, а может, внимание нужного человека помогли ей подняться наверх. Но бедное детство навсегда осталось в ее костях, кривых ногах и проваленной грудине. Как и свидетельства некогда перенесенной травмы — спицы в левом бедре и поврежденный позвоночник.
— Судя по дорогостоящей стоматологии и возможному социальному статусу женщины ее отсутствие не останется незамеченным, — сказала доктор Айлз. — Она мертва вот уже два месяца как минимум. Есть вероятность того, что она уже включена в базу данных Информцентра.
— Да, в числе сотни тысяч других, — заметил Корсак.
Информационно-криминологический центр ФБР составлял базу данных по всем пропавшим без вести, и неопознанные останки можно было проверить на наличие сходных признаков.
— А у нас нет ничего? — спросил Пепе. — Может, какие-то открытые дела по пропавшим без вести?
Риццоли покачала головой.
— Нет, по Массачусетсу ничего нет.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:10

* * *
Хотя и предельно уставшая, она все равно не могла заснуть. Один раз встала, чтобы проверить замки на двери и защелку на окне, которое выходило на пожарную лестницу. А через час послышался какой-то шум, и она представила, что это Уоррен Хойт идет по коридору, направляясь к ней в спальню со скальпелем в руке. Она схватила с тумбочки пистолет и стала напряженно вглядываться в темноту.
Взмокшая от напряжения, она все ждала, пока в дверном проеме обозначится фигура.
Но так ничего и не увидела, да и не услышала, кроме стука собственного сердца и громкой музыки, выплеснувшейся из окон промчавшегося по улице автомобиля.
Наконец она встала с постели и вышла в коридор, где включила свет.
Никого.
Она прошла в гостиную, зажгла свет и там. Попутно бросила взгляд на входную дверь и отметила, что цепочка на месте, а пожарный выход надежно заперт на щеколду. Она долго стояла и смотрела в пустоту, думая про себя: «Я схожу с ума».
Она плюхнулась на диван, отложила пистолет в сторону и сжала голову руками, словно пытаясь выдавить из себя мысли об Уоррене Хойте. Но он прочно засел в мозгах, как раковая опухоль, которая уже пустила свои метастазы. Лежа в постели, она думала не о Гейл Йигер и не о безымянной женщине, останки которой они только что изучали. И не о человеке, сорвавшемся с самолета, чье досье молчаливым упреком встречало ее каждый день на рабочем столе. Так много дел требовало ее внимания, но стоило ей закрыть глаза, как тотчас всплывало лицо Уоррена Хойта.
Зазвонил телефон. Она резко выпрямилась, чувствуя, что сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Ей пришлось сделать несколько глубоких вдохов, прежде чем снять телефонную трубку.
— Риццоли? — услышала она голос Томаса Мура. Она никак этого не ожидала и совершенно растерялась, поскольку вдруг поняла, как соскучилась. Всего год назад они с Муром вместе работали по делу Хирурга. Хотя их отношения никогда не выходили за рамки партнерства, они были в высшей степени доверительными, что не всегда бывает и в браке. Голос Мура напомнил о том, как ей сейчас его не хватает. И как остро она до сих пор переживает его женитьбу на Кэтрин.
— Привет, Мур, — непринужденно произнесла она, стараясь не выдать своих эмоций. — Сколько у вас там времени?
— Около пяти. Извини, что звоню тебе в такую рань. Просто не хотел, чтобы Кэтрин слышала.
— Все нормально. Я не сплю.
Пауза.
— Ты тоже не можешь заснуть. — Это был не вопрос, а, скорее, утверждение. Он знал, что источник бессонницы у них общий.
— Тебе звонил Маркетт? — догадалась она.
— Да. Я все надеялся, что уже…
— Нет, ничего нового. Вот уже сутки, а сдвигов никаких.
— В общем, его след простыл.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:11

— Начать с того, что следов он нам не оставил. Убил троих в операционной, обернулся невидимкой и скрылся из больницы. Полиция штата прочесала все окрестности, перекрыла дороги. Его физиономию показывают в каждом выпуске новостей. И ничего.
— Его может тянуть только в одно место. К одному человеку…
— Твой дом уже взят под наблюдение. Стоит только Хойту приблизиться, и мы его схватим.
Повисла долгая пауза. Потом Мур тихо произнес:
— Я не могу привезти ее домой. Буду держать здесь. По крайней мере я знаю, что здесь она в безопасности.
Риццоли уловила страх в его голосе, страх не за себя, а за жену, и с легким оттенком зависти подумала: «Каково это, когда тебя так сильно любят?»
— А Кэтрин знает о побеге? — спросила она.
— Да. Мне пришлось сказать ей.
— Ну и как она восприняла это?
— Лучше, чем я. По крайней мере это она пытается успокоить меня.
— Она уже пережила самое страшное, Мур. И дважды доказала, что она сильнее его.
— Она думает, что сильнее. Это-то и опасно.
— Ну, теперь у нее есть ты, — сказала Риццоли и подумала: «А я одна. Как всегда было и, наверное, будет».
Должно быть, он уловил нотки усталости в ее голосе, поскольку произнес:
— Тебе, должно быть, тоже чертовски тяжело.
— Я в порядке.
— Тогда, значит, ты легче воспринимаешь ситуацию, чем я.
Она рассмеялась, и ее чересчур звонкий смех резанул слух.
— Как будто у меня есть время переживать из-за этого Хойта. У меня тут других дел невпроворот. Мы нашли свалку трупов в Стоуни-Брук.
— И сколько жертв?
— Две женщины плюс один мужчина, которого убили при похищении. В общем, объявился еще один негодяй. Знаешь, Мур, это плохой признак, когда Цукер дает убийцам прозвища. Этого он назвал Властелин.
— Почему Властелин?

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:11

— Похоже, его заводит именно власть над людьми. Он полностью подчинил себе мужа жертвы. Ну, знаешь, у каждого маньяка своя «фишка».
— Все, как прошлым летом.
Только на этот раз тебя нет рядом, чтобы прикрыть меня. У тебя теперь другие приоритеты.
— Есть какой-нибудь прогресс? — спросил он.
— Пока нет. Все очень медленно. Слишком много игроков. Тут тебе и ньютонская полиция, и Бюро вдруг влезло.
— Что?!
— Да-да. Какой-то агент по имени Габриэль Дин. Говорит, что советник, а сам сует всюду свой нос. У тебя когда-нибудь было такое?
— Никогда. — Пауза. — Что-то здесь не так, Риццоли.
— Я знаю.
— А что говорит Маркетт?
— Ему деваться некуда, сверху пришла команда сотрудничать.
— А сам Дин что говорит?
— Он себе на уме. Знаешь, действует по принципу: «Я тебе расскажу, но потом мне придется тебя убить». — Риццоли сделала паузу, вспоминая взгляд Дина, прожигающий насквозь. Да, она не сомневалась, что Дин, и глазом не моргнув, спустит курок. — Короче, — сказала она, — Уоррен Хойт меня сейчас мало занимает.
— Зато меня занимает, — сказал Мур.
— Ладно. Если будут новости, я тебе первому позвоню.
Риццоли повесила трубку, и в наступившей тишине напускная храбрость, которую она только что демонстрировала Муру, разом исчезла. Она опять осталась одна со своими страхами, в квартире с запертыми дверями и окнами, и только пистолет составлял ей компанию.
Может, ты и есть мой лучший друг, подумала она и, взяв пистолет, понесла его в спальню.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:11

9
— Сегодня утром ко мне заходил агент Дин, — сказал лейтенант Маркетт. — У него есть сомнения насчет вас.
— Наши чувства взаимны, — парировала Риццоли.
— Он не ставит под сомнение ваш профессионализм. Он считает вас отличным полицейским.
— Тогда в чем дело?
— Он сомневается, правильно ли ставить вас во главе расследования.
Риццоли молчала, задумчиво уставившись на рабочий стол Маркетта. Когда сегодня утром он вызвал ее к себе в кабинет, она уже догадывалась, о чем пойдет речь. И шла к нему, исполненная решимости держать себя в руках, не поддаваться эмоциям, чтобы он увидел ее такой, какой привык видеть: твердой, непреклонной, способной преодолеть временную слабость.
Когда она заговорила, голос ее прозвучал спокойно и уверенно:
— А что именно его беспокоит?
— Что вы рассеянны. Что у вас остались проблемы, связанные с Уорреном Хойтом. Что вы еще не оправились после того расследования.
— Что он имеет в виду, говоря, что я не оправилась? — спросила она. Хотя и знала, в чем дело.
Маркетт замялся.
— Господи, Риццоли. Мне трудно об этом говорить. Сами знаете.
— И все-таки попытайтесь.
— Он считает, что у вас не все в порядке с психикой. Довольны?
— А вы как считаете, лейтенант?
— Я считаю, что на вас слишком много всего навалилось. Побег Хойта выбил вас из колеи.
— И вы считаете, что у меня не все в порядке с головой?
— Доктор Цукер тоже выражал некоторую тревогу, — ушел он от ответа. — Вы не приходили на консультацию осенью.
— Мне никто не приказывал.
— А вы что, только по приказу работаете?
— Я не чувствовала необходимости в его консультациях.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12532
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Ученик" Тесс Гэрриетсен   "Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 22:11

— Цукер полагает, что вы еще не избавились от Хирурга. Что Уоррен Хойт мерещится вам повсюду. Как вы можете возглавлять новое расследование, если мысленно пребываете в предыдущем?
— Мне бы все-таки хотелось услышать ваше мнение, лейтенант. Лично вы считаете, что у меня проблемы с психикой?
Маркетт вздохнул.
— Не знаю. Но когда приходит агент Дин и выкладывает свои соображения, я должен их учитывать.
— Мне не кажется, что агент Дин заслуживает полного доверия.
Маркетт выдержал паузу. И, нахмурившись, подался вперед.
— Это серьезное обвинение.
— Не серьезнее того, что он предъявляет мне.
— У вас есть, чем подкрепить свои слова?
— Сегодня утром я звонила в бостонское отделение ФБР.
— Да?
— Они ничего не знают об агенте Габриэле Дине.
Маркетт откинулся на спинку кресла и какое-то время молча смотрел на нее.
— Он приехал сюда прямо из Вашингтона, — продолжала она. — Бостонский офис не имеет к этому никакого отношения. Так дела не делаются. Если мы запрашиваем у ФБР помощь, первым об этом узнает местное отделение. На этот раз никакой информации через них не проходило. Все шло напрямую из Вашингтона. Почему ФБР вмешивается в мое расследование? И при чем здесь Вашингтон?
Маркетт по-прежнему молчал.
Она продолжала наступать, чувствуя, что уже теряет над собой контроль.
— Вы мне сказали, что приказ сотрудничать пришел от комиссара полиции.
— Да, это так.
— Кто из ФБР обращался к комиссару? С каким подразделением Бюро мы имеем дело?
Маркетт покачал головой.
— Это было не Бюро.
— Что?!
— Просьба пришла не из ФБР. Я разговаривал с комиссаром на прошлой неделе, в тот день, когда появился Дин. И задавал ему те же вопросы.
— Ну, и?..
— Я обещал соблюдать конфиденциальность. И от вас ожидаю того же. — Только после того как она утвердительно кивнула, он продолжил: — Просьба пришла из офиса сенатора Конвея.
Риццоли в изумлении уставилась на него.
— При чем здесь наш сенатор?

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Ученик" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
 
"Ученик" Тесс Гэрриетсен
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» "Хирург" Тесс Гэрриетсен
» "Грешница" Тесс Гэрриетсен

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******БОЛТАЛКА****** :: Библиотека-
Перейти: