Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Духов день

Перейти вниз 
АвторСообщение
Миранда18

Миранда18


Сообщения : 1487
Очки : 5449
Дата регистрации : 2013-08-04
Репутация : 1

Духов день Empty
СообщениеТема: Духов день   Духов день EmptyВс 06 Окт 2013, 22:38

Духов день – праздник, отмечаемый в пер­вый понедельник после Троицы.

Этот день в народе называли именинами земли. Говорили, что в Духов день ни в коем слу­чае нельзя пахать, рыть землю, сажать овощи. Лучше всего воз­держаться от каких бы то ни бы­ло земляных работ.

К этому дню приурочено множество ритуалов, связанных с землей. Например, чтобы осенью собрать хороший урожай, в Духов день нужно «накормить» землю. Для этого утром приготовьте яич­ницу, приговаривая заговор: «На богатство, на хороший рост, на богатый урожай. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». Днем на краю своего садового участка или поля руками выко­пайте небольшую ямку, положи­те в нее яичницу и присыпьте ее землей, сказав: «Земля-именин­ница, дай нам урожай!»

Знающие люди говорили, что в Духов день земля делится с людьми своей целебной силой. Чтобы избавиться от болезней, походите 5-7 минут босиком по земле, приговаривая: «Болезни из ступней выйдут, в землю вой­дут. Забери, мать-земля, мои болезни, избавь меня от муче­ний и страданий. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Существует предание, в кото­ром говорится, что в Духов день, перед восходом солнца, земля открывает место, где спрятаны клады. А узнать это можно так. На рассвете выйдите на улицу и при­ложите ухо к земле. Лучше всего выполнять этот ритуал в безлюд­ном месте, чтобы вас не отвлекали посторонние шумы. Говорят, что в этот момент можно услышать названия мест с зарытым сокровищем.

При всей святости праздника в народе он считался тяжелым днем и относился к опасному пе­риоду времени, когда в челове­ческий мир могут проникнуть по­тусторонние силы. Чтобы защититься от проде­лок нечисти, на пороге входной двери нужно начертить мелом линию, приговаривая молитву «Отче наш». Считается, что через нее не сможет переступить ни один бес, ни одна ведьма.

Духов день S3img_8916115_43_12
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Духов день
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  В День Святого Валентина... - анимации, открытки День всех влюбленных, 14 февраля
» Мир духов Спиритическое учение о духах
» День Татьяны
» день Святого Валентина
» Тибет. Откровения мертвых духов (Секретные истории) видео

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******БОЛТАЛКА****** :: Праздники.-
Перейти: