Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Растения для ванной комнаты

Перейти вниз 
АвторСообщение
Элялис




Награды : Растения для ванной комнаты QyebOAIHZ3s
Сообщения : 4119
Очки : 7749
Дата регистрации : 2014-07-10
Репутация : 7
Возраст : 36

Растения для ванной комнаты Empty
СообщениеТема: Растения для ванной комнаты   Растения для ванной комнаты EmptyСр 05 Авг 2015, 16:57

На самом деле, растений, которые пригодны для выращивания в ванной комнате достаточно много. К ним относятся почти все растения тропического происхождения, исключение составляют лишь представители флоры, нуждающиеся в воздействии прямых лучей солнца. Отдельные растения чувствуют себя в условиях ванной комнаты даже лучше, чем в другой части квартиры.

Белоснежному интерьеру ванной придадут изящности циперусы, папоротники, корделианы, аллоказии, калатеи, диффенбахии. Все эти растения обладают красивыми листьями с многоцветным рисунком. В просторную ванную удачно впишутся более крупные растения, такие как: монстера, аспарагус, фикус, гептаплеурум или комнатный бамбук.

Подобные условия будут благоприятны для папоротников. Для их высаживания рекомендуется использовать подвесные горшки. В некотором отдалении от источника освещения, в углу ванной, можно разместить разные виды Драцен, поскольку данное растение хорошо переносит тень и не требует частого увлажнения.

Для выращивания филодендронов существует два способа: можно направлять их по опоре вертикально вверх либо позволить им свободно свисать вниз. Каждый вариант приемлем и выглядит очень красиво.

Не все знают, что в ванной комнате вполне могут расти орхидеи. Поскольку в естественной среде местом их произрастания являются берега рек и ручьев, влажная атмосфера для орхидей подходит идеально. При ограничении в площади можно использовать подвесной горшок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элялис




Награды : Растения для ванной комнаты QyebOAIHZ3s
Сообщения : 4119
Очки : 7749
Дата регистрации : 2014-07-10
Репутация : 7
Возраст : 36

Растения для ванной комнаты Empty
СообщениеТема: Re: Растения для ванной комнаты   Растения для ванной комнаты EmptyСр 05 Авг 2015, 16:58

Освещение растений
Самое оптимальное место для озеленения ванной комнаты - это окно.

В случае, когда размер окна слишком маленький или его совсем нет, важно создать растению условия искусственного освещения. Для этой цели удобно использовать люминесцентные лампы, которые следует расположить по периметру на расстоянии 20-50 см от растений.

Установленный таймер для освещения поможет экономично расходовать энергию. За весь день растение должно получать минимум 14 часов света. Таким образом, если таймер установлен именно на этот интервал времени, то после его окончания, произойдет автоматическое отключение света в ваше отсутствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элялис




Награды : Растения для ванной комнаты QyebOAIHZ3s
Сообщения : 4119
Очки : 7749
Дата регистрации : 2014-07-10
Репутация : 7
Возраст : 36

Растения для ванной комнаты Empty
СообщениеТема: Re: Растения для ванной комнаты   Растения для ванной комнаты EmptyСр 05 Авг 2015, 16:59

Место и уход
В ванной комнате растения могут быть размещены на стенах, подвешены к потолку, расставлены на полу или на сантехнических приборах. Поскольку площадь в этой комнате небольшая, можно заняться озеленением стен. Это возможно реализовать с помощью подвесных горшков, которые размещаются на разной высоте. Полив растений, находящихся в ванной комнате, рекомендуется уменьшить, ввиду влажности воздуха самого помещения. При регулярном использовании ванной воздух дополнительно увлажняется и необходимость в опрыскивании отпадает.

В увлажнении почвы следует соблюдать умеренность. Перед процедурой полива важно проверять влажность земли в горшке. Все, что касается подкормки и пересадки, остается без изменений - действуют те же правила, что и для остальных растений в доме.

Стоит помнить и о том, что растения следует расположить так, чтобы они не создавали неудобств при уборке. Важно учитывать также, что струя воды из душа не должна попадать на растения. Кроме того, необходимо промывать листья с помощью теплой воды по крайней мере раз в неделю после использования аэрозолей. Для жестких или плотных листьев желательно применять губку.

Совершенно не обязательно заставлять всю ванную комнату растениями, подчеркнуть особенности интерьера и послужить хорошим украшением способен даже один цветок.

Сочный цвет свежей зелени будет очень выигрышно смотреться на белоснежном фоне кафеля, радуя вас и ваших гостей!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Растения для ванной комнаты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Интерьер маленькой ванной комнаты
» Хищные растения ( фото и описание )
» Растения
» Комнатные растения по фен-шуй.
» Комнатные растения по знакам зодиака

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******БОЛТАЛКА****** :: Животные. Растения.-
Перейти: