Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 МММ отдыхает.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8319
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

МММ отдыхает. Empty
СообщениеТема: МММ отдыхает.   МММ отдыхает. EmptyСр 29 Июн 2011, 20:50

В Америке зафиксирована крупнейшая в истории биржи финансовая афера. На прошлой неделе был арестован Бернард Мэдофф – бывший глава ведущей американской биржа "насдак".

Бернард Мэдофф – начал свою деятельность более пятидесяти лет назад – основав фирму с уставным капиталом в 5 тысяч долларов. В результате 50 летней деятельности компания оперировала капиталом более чем в 50 миллиардов долларов. Ориентировочно в такую сумму оценивается ущерб, который нанесла компания Бернарда Мэдоффа своим клиентам.

Скандальный характер действиям мошенника придает не только фантастическая сумма аферы, но и то, что Бернард Мэдофф был одним из самых уважаемых и доверенных брокеров Уолл-стри. Его называли “легендой Уолл-стрит”. Пользуясь своей репутацией, Бернард Мэдофф привлек в компанию средства не только банков и инвест фондов, но и средства учебных заведений, медицинских фондов, а также многочисленных частных лиц.

Схема аферы полностью повторяла пресловутую схему МММ, от деятельности которой пострадали миллионы россиян. Деньги, привлеченные от одних инвесторов, шли на погашение обязательств перед другими вкладчиками.

Схема этой аферы была раскрыта в самый разгар экономического кризиса в США. Но как выяснилось попался Мэдофф не на финансовых затруднениях, до них его пирамида дорасти не успела, а по собственной глупости. В начале месяца он признался двум своим сыновьям, что вся деятельность компании построена на обмане инвесторов и что компания сама по себе давно не платежеспособна. А дети, сами уже давно работающие в компании Мэдоффа, напуганные словами отца, обратились за консультацией к независимому юристу. Вот этот самый юрист и сообщил в “ФБР” о деятельности инвестиционного фонда Бернарда Мэдоффа.

Сейчас Бернард Мэдофф отпущен до суда под залог в 10 миллионов долларов. Если он будет признан виновным, то ему грозит до 20 лет заключения.

По сумме ущерба Бернард Мэдофф превзошел последний рекорд установленный менеджером банка "Сосьете Женераль" Жерому Кервьелю, который в результате своей аферы нанес убыток банку почти в 5 миллиардов евро.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МММ отдыхает.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******БОЛТАЛКА****** :: Новости. Политика. Криминал. Афёры. Мошенничества.Аферисты. Мошенники.-
Перейти: