Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Сектой по кризису

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8318
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

Сектой по кризису Empty
СообщениеТема: Сектой по кризису   Сектой по кризису EmptyСр 29 Июн 2011, 20:55

Мошенники осваивают оккультные науки. Очередная финансовая прирамида, замаскированная под секту, появилась в Екатеринбурге.

Ее основатели обещают потоки счастья и горы денег, но пока берут по 3000 рублей с каждого за танцы у костра.

Весьма необычно менеджеры и бизнесмены Екатеринбурга решили бороться с финансовым кризисом. Они верят, что достаточно побегать по лесу босиком, покричать магические заклинания, и деньги тут же потекут к ним рекой. За участие в тренинге «Возможности вашего разума» организаторы берут несколько тысяч рублей, но уверяют, что оно того стоит. Ведь это не лохотрон, и духовный наставник якобы досконально знает все обряды древних славян.

Лариса тоже когда-то состояла в этой секте. От нее ушел муж, и женщина решила, что постигнув оккультные науки, она сможет вернуть его. В религиозной организации заверили, что человеку под силу все, надо только пройти четыре ступени самосовершенствования.

Первая ступень обошлась женщине в 3 тысячи рублей. Больше в секту она не пошла, решила обратиться к психологу, а затем в реабилитационный центр при православном храме. Но это единичный случай. Выйти из такой организации самостоятельно практически невозможно. Во-первых, не дадут, во-вторых, человек без секты уже не может жить. У многих не остается никакого имущества: своим братьям и сестрам адепты несут всю зарплату, завещают квартиры и автомобили.

Отец Никита Суровейкин, руководитель центра реабилитации жертв нетрадиционных религий: «Чтобы пройти полный мост, так называемый мост безграничной свободы, надо по разным оценкам от 200 до 300 тысяч долларов».

С каждым годом количество сект растет. Сегодня, оккультные мошенники особенно активны. Слухи о надвигающемся финансовом кризисе для них лучшая реклама. Психологи говорят, люди привыкли жить без стрессов, размеренно и спокойно. Они готовы пойти на все, даже вступить в религиозную организацию, лишь бы все осталось по старому.

Анна Кирьянова, психолог: «Смешно себе представить, чтобы наши предки, когда шла Гражданская война или раскулачивание, чтобы они так реагировали – с депрессиями и клиниками неврозов».

А вот этим людям, по мнению специалистов, точно не помешало бы подлечиться, за исключением их духовного наставника, конечно. Он-то здоров и прекрасно понимает, что все эти обряды никому не помогут. Разве что ему – разбогатеть. Только за один такой тренинг сразу на несколько сотен тысяч рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сектой по кризису
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******БОЛТАЛКА****** :: Новости. Политика. Криминал. Афёры. Мошенничества.Аферисты. Мошенники.-
Перейти: