Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Мобильные аферисты придумали новый способ обмана

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8318
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

Мобильные аферисты придумали новый способ обмана Empty
СообщениеТема: Мобильные аферисты придумали новый способ обмана   Мобильные аферисты придумали новый способ обмана EmptyСр 29 Июн 2011, 21:01

В последнее время мошенничества с использованием мобильных телефонов стали гораздо более изощренными. Преступники уже не ограничиваются банальной кражей аппарата из кармана жертвы в общественном транспорте.

Телефон становится техническим средством для того, чтобы выудить у жертвы крупную сумму денег.

Газета "Новые Известия" описывает несколько самых распространенных афер, с помощью которых преступники обманывают доверчивых владельцев сотовых телефонов.

Испытанный и уже довольно старый способ – звонок с украденного телефона родным или друзьям его владельца. Иногда мошенники поступают еще проще и звонят наугад по произвольным номерам. Дозвонившись, аферист называется родственником и быстро и невнятно сообщает, что попал в автокатастрофу или находится в милиции. Затем трубка передается "гаишнику" или "милиционеру", которые говорят, что проблемы можно уладить, и объясняют, куда именно и какую сумму нужно срочно подвезти. Один из вариантов – родственникам предлагают купить карты экспресс-оплаты мобильной связи и продиктовать их секретные коды. Когда встревоженные родные пытаются перезвонить пострадавшему, тот не берет трубку – ведь телефон у мошенников.

Жертвами аферистов становились даже известные личности. Отец Леонида Агутина отдал им $30 тысяч. Мужчине сказали, что Леонид сбил в Майами человека и ему грозит заключение в американской тюрьме. Агутин-старший понял, в чем дело, только через несколько часов, когда смог дозвониться до сына и тот заверил, что у него все в порядке.

Еще одним прикрытием для мошенников стали всевозможные розыгрыши и лотереи. Владельцу телефона звонят от имени какой-нибудь крупной радиостанции и говорят, что его телефонный номер выиграл крупный приз. Только вот сначала нужно приобрести карты экспресс-оплаты на крупную сумму. Объяснения самые разные – требования сотового оператора, необходимость предварительной регистрации и много чего еще. После этого жертву соединяют со "службой обслуживания клиентов", которой он диктует кодовые номера карточек. Деньги с них, естественно, тут же исчезают.

Эти способы уже не новы и известны как правоохранительным органам, так и многим владельцам телефонов. Поэтому мошенникам приходится придумывать все более изощренные способы обмана. Одним из них стала имитация автоматизированных систем пополнения счета. Обладателям мобильных телефонов с прямым городским номером звонят мошенницы из "сотовой компании" и предлагают поменять тариф обслуживания на более выгодный. Если владелец телефона соглашается, ему "открывают" новый расчетный счет и для активации нового тарифа просят внести на счет крупную сумму (обычно порядка $200-400). После этого пострадавшего "переводят" на "автоматизированную систему пополнения счета", где он в режиме тонального набора вводит все те же секретные номера. Расшифровать же номер, введенный в тональном режиме, - дело техники. Это может сделать компьютерная программа или даже обычный человек с хорошим слухом.

Последний способ мошенничества пока еще редок, и о его существовании знают даже не все операторы мобильной связи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мобильные аферисты придумали новый способ обмана
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Аферисты в сетях. Кристина Лебедь. Все сезоны. Новый канал. Смотреть он-лайн
» Аферы. Мошенничества. Аферисты. Статьи. Фото. Видео. Мошенники в сетях ( интернет разводы). Аферисты в сетях ( Мамба, В Контакте, Одноклассники и т.д.)
» Как встречать Новый 2017 год — год Красного Огненного Петуха. Гороскоп. В чем встречать 2017 г. Петуха. Новогодние блюда. Подарки на Новый год. Как задобрить Петуха. Поздравления и открытки на Новый год 2017 Петуха.
» 2016 Новый Год ОБЕЗЬЯНЫ. Гороскоп. Открытки . Поздравления. Как встречать Новый год 2016 — год Красной Огненной Обезьяны
» В Австралии придумали парфюм для фанатов Apple

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******БОЛТАЛКА****** :: Новости. Политика. Криминал. Афёры. Мошенничества.Аферисты. Мошенники.-
Перейти: