Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно? Empty
СообщениеТема: Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно?   Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно? EmptyСр 02 Мар 2016, 00:02

Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно?

Спать на полу – необязательно. Спать на твёрдом – желательно, потому что полезно.

Вы, конечно, можете найти в Интернете свидетельства и разные “убедительные доказательства”, что спать на твёрдом – очень вредно. Но, если присмотреться повнимательней, то станет ясно, что, в основном, все эти свидетельства исходят от продавцов пружинных матрасов. Есть ещё отдельные граждане, которые проявляют беспокойство по поводу того, что на полу – жёстко, грязно, дует, а также бродят всякие плохие энергии, и поэтому не советуют спать на полу.

Но, поскольку, я не продавец пружинных матрацев и, кроме того, умею пользоваться пылесосом, тряпкой и другими инструментами для разгона “плохих энергий” Smile , то вот уже несколько лет я сплю на полу, на коврике (мечта Барбоса), и прекрасно себя чувствую.

Что способствовало моему сошествию на пол?

Я не имею, слава Богу, никаких серьезных проблем с позвоночником, тем не менее, с какого-то момента, я начала чувствовать заметный дискомфорт в спине, когда просыпалась по утрам. Когда я убедилась, что это не единичный случай, и мне это не кажется, то на какое-то время я озадачилась мыслью, как мне устроить для себя правильную – жёсткую и ровную, из натуральных материалов постель, причем в пределах моих сильно ограниченных, на тот момент, средств. Потому что, если вы решите поискать себе жесткий ортопедический матрас из натуральных материалов, то увидите, например, что беспружинный жесткий матрас на основе кокосовой койры стоит примерно 800 – 1000 долларов. Есть и дешевле, но качество похуже, в любом случае, на тот момент я понятия не имела, где мне такой матрас отыскать в Ирландии (где жила и живу до сих пор), и обошлась тем, что нашла в ближайшем магазине, потратив на решение своего вопроса не более ста евро.

Почему я вообще решила, что это “выход” для моей спины. В частности потому, что несколько лет назад я вскользь ознакомилась с системой Ниши (подробнее здесь – www.koob.ru/kasudzo_nishi/). В той книге, где я это вычитала, первые два принципа системы выглядели примерно так – медвежья шкура, чтобы спать на полу и половинка деревянного чурбачка под шею.

Медвежьей шкуры, естественно, у меня не было, и вообще, я против всяких шкур, поэтому я решила, что шкуру мне заменит натуральный шерстяной ковер. В результате я отыскала тонкий и жёсткий шерстяной коврик нужного мне размера, индийского производства. У меня был выбор – продолжать спать на кровати, только убрать с неё матрац и положить вместо него что-то жеское и ровное, например, деревянные доски, а их покрыть ковриком, либо разместиться со своим ковриком и спать на полу. Я выбрала пол, потому что с досками были дополнительные хлопоты, в частности, их тоже надо было где-то добывать.

Итак, из чего состоит моя нынешняя постель. Пол в моей спальне покрыт ковролином. На этом полу лежит мой шерстяной коврик (он такой тонкий и жёсткий, больше похож на циновку). Примерно через год спанья на нём, я постелила сверху ещё один слой – тоже довольно тонкое, но натуральное, шерстяное покрытие для матрасов. Сделала я это не для мягкости, а от холода, зимой (просто тут так строят, что у меня есть сильное подозрение, что ковролин постелен прямо на бетон). Сверху всего, естественно, лежит простыня, опять же, полностью из натуральных материалов – 100% хлопок.

Я долго мучилась с подушкой, пробовала и твердые и более мягкие валики под шею, но не смогла на них спать (собираюсь экспериментировать с этим дальше), а пока что я сплю на очень тонкой подушке, иногда подкладываю под неё ровно свернутый, тонкий, шерстяной плед.

Теперь о главном – о моём самочувствии. Чувствую я себя прекрасно, всякий дискомфорт в спине прекратился, практически сразу же, как я начала спать на твердом, что подтвердило мои подозрения о том, что дискомфорт в спине был именно от того, что постель моя не была достаточно жёсткой и ровной. Замечу, что матрас, на котором я спала, не был каким-то совершенно мягким, а был достаточно упругим, и тем не менее, сон на нём был, совершенно очевидно, неполезен для моей спины.

Важно, чтобы постель была не только достаточно жёсткой, но и ровной, для того, чтобы нагрузка на мышцы спины распределялась равномерно. Не надо впадать в крайности и пытаться спать на абсолютно голом полу или досках, а потом жаловаться, что у вас все кости болят, все мышцы занемели, а на полу вы себе ещё и насморк заработали. Ну, все же взрослые люди, так что прикладывайте голову, делайте под себя, экспериментируйте. Главные постулаты: жёстко, ровно, натурально.

И ешё раз хочу подчеркнуть, совсем не обязательно спать на полу, если вы считаете, что по каким-то причинам, это нехорошо и нездорово. Но спать на твёрдом, очень желательно, как для вашей спины, так и для вашего хорошего самочувствия в целом.

Желаю вам крепкого здоровья!

Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно? Bed-pets-300x224
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно? Empty
СообщениеТема: Re: Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно?   Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно? EmptyСр 02 Мар 2016, 00:03

7 причин спать на полу

Часто слышите о пользе сна на полу? Хотите знать, чем грозит такой сон и можно ли его правильно обустроить? Медиками давно доказано, что спать на твердом полезно. Разберемся, что происходит с организмом во время сна на полу.

7 «за»

Позвоночник остается в ровном положении, благодаря чему формируется правильная осанка. Уходят боли в спине, не возникает ощущений дискомфорта.
Происходит равномерное и естественное распределение давления тела, с органов малого таза снимается вся нагрузка, что полностью предотвращает их опущение.
Улучшается функционирование венозной системы. Организм получает достаточное количество кислорода, благодаря чему органы начинают лучше работать, происходит их постепенное омоложение.
За счет правильного положения тела, происходит максимально возможное восстановление после тяжелого дня. Утром ощущается прилив энергии, стабилизируется психика, поднимается настроение.
Скажете, что такой же результат будет и после сна на кровати с твердой поверхностью? Не совсем так! Важным условием полноценного отдыха является идеальная чистота. При этом ортопедическим матрасам свойственно скапливать пыль. Пол, в свою очередь, легко моется.
Кроме того, воздух в помещении распределяется неравномерно: сухой и теплый поднимается вверх, влажный — остается внизу. Здесь же, внизу, концентрация кислорода намного выше, чем в средних и верхних ярусах помещения. Следовательно, ваш сон будет намного эффективнее. А правильное мозговое кровообращение обязательно скажется в течение последующего дня на умственных и творческих показателях.
Еще одно преимущество перед отдыхом на жесткой кровати — место для сна на полу можно выбрать любое — хорошо удаленное от окна и двери, системы отопления. Кровать так легко не передвинешь и не станешь делать перестановки ежедневно.

Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно? Woman-sleeping-on-clean-fresh-carpet-300x200
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно? Empty
СообщениеТема: Re: Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно?   Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно? EmptyСр 02 Мар 2016, 00:04

Как правильно спать на полу?

При подготовке ко сну на полу следует:

начисто вымыть пол;
положить на пол твердый шерстяной коврик;
застелить постель и продумать небольшой валик для головы;
если форточка или дверь расположены близко, желательно их закрыть.
Вместо валика для головы можно самостоятельно сделать маленькую импровизированную подушку из сложенного в несколько раз покрывала. Обычная подушка для сна на полу не подойдет, совсем без подушки — спать вредно. Поэтому, лучше всего придерживаться золотой середины и использовать специальные ортопедические изделия.

Возможно, первое время вы столкнетесь с маленьким дискомфортом — невозможностью спать на боку. Но, как говорят любители сна на полу, уже через несколько ночей от него не останется и следа: спина перестанет быть напряженной, уйдет усталость из мышц, появится ощущение максимально полного отдыха.

Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно? Snovi-300x200
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно? Empty
СообщениеТема: Re: Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно?   Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно? EmptyСр 02 Мар 2016, 00:06

Что ожидает тех, кто спит на полу

Ничем плохим сон на твердой ровной поверхности не обернется, напротив, он исключительно полезен:

Происходит стимуляция восстановительной деятельности клеток кожи, что делает ее моложе.
Предотвращается процесс опущения внутренних органов малого таза.
Активизируется функция венозных сосудов, что ускоряет общее кровообращение. Таким образом, во время сна происходит максимальное восстановление организма, ощущается прилив энергии, отличного самочувствия и психической стабильности.
Очищается кровь.
Органы лучше функционируют благодаря их улучшенному кровоснабжению.
Формируется хорошая осанка.
Не возникает ощущений боли и дискомфорта в спине.


Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно? 888_2
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно? Empty
СообщениеТема: Re: Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно?   Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно? EmptyСр 02 Мар 2016, 00:09

ТВЕРДАЯ ПОСТЕЛЬ СОХРАНИТ ПРИВЫЧКУ К ИДЕАЛЬНОЙ ОСАНКЕ
Чтобы сохранить привычку к идеальной осанке, нет лучшего средства, чем постоянно исправлять нарушения, возникающие в позвоночном столбе, при помощи сна на твердой ровной постели. Если любитель поспать в мягкой постели позволит своим нервам атрофироваться и парализоваться таким образом, болезни являются к нему без приглашения.
Кацудзо Ниши
Здоровье спины – основа вашего здоровьяКак известно, позвоночник - основа жизни. Малейшее его искривление ведет к нарушению деятельности различных органов. Поэтому очень важно держать правильную осанку. Мы с вами в течение суток вынуждены лежать, чтобы пополнить жизненные силы – отдохнуть. И поэтому очень много времени проводим в постели.
Одним из принципов здорового образа жизни является правильная организация сна, предполагающая отдых на твердой ровной поверхности с жесткой подушкой-валиком под шейным отделом.
Как известно, позвоночник - основа жизни. Малейшее его искривление ведет к нарушению деятельности различных органов. Поэтому очень важно держать правильную осанку. Всегда тяните макушку вверх! Так у вас и позвоночник будет прямой. Если вы привыкли все время сидеть скрючившись, а когда стоите, то походите на вешалку, то вы наносите большой вред себе и своим внутренним органам. А если вы выпрямитесь и не будите смотреть постоянно вниз, то:
1) позвоночник не будет перегружаться;
2) вы станете выше на пару сантиметров;
3) все внутренние органы встанут на свои места;
4) улучшится работа органов пищеварения и выделения;
5) улучшиться циркуляция крови в организме и работа щитовидной железы.
Но все это будет не так эффективно, если мы будем спать на мягкой кровати. Очень приятно провалиться в уютную мягкую постельку, но вы не представляете, как мучается ваш позвоночник. Всю ночь, находясь в напряжении он не выдерживает и ИСКРИВЛЯЕТСЯ!
Если постоянно спать на мягкой постели, то кроме всего прочего, она согревает позвоночник и межпозвонковые диски легко можно сдвинуть даже при повороте в постели, а это опять же ведет к сдвигам и нарушениям в позвоночнике, нервы и кровеносные сосуды после смещения дисков ущемляются и органы плохо начинают исполнять свои функции.

Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно? Zdorovje-pozvonochnika
Вернуться к началу Перейти вниз
Амилия

Амилия


Сообщения : 6681
Очки : 10586
Дата регистрации : 2014-06-06
Репутация : 8

Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно? Empty
СообщениеТема: Re: Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно?   Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно? EmptyСр 02 Мар 2016, 00:10

СОН НА ТВЕРДОМ ПРИВОДИТ К ПОХУДЕНИЮ И САМОЛЕЧЕНИЮ
На твердой ровной постели вес тела распределяется равномерно, мышцы расслабляются полностью, позвоночник распрямляется, увеличиваются межпозвоночные промежутки, освобождая тем самым нервы и кровеносные сосуды от сдавливания. А это означает, что внутренние органы, которые недополучали кислород в течение дня, начинают получать его. В результате этого сгорают шлаки, накопившиеся в организме за день. Человек спит, а во сне происходит «самолечение».
Прывичка постоянно спать на мягкой постели согревает позвоночник и межпозвонковые диски легко можно сдвинуть даже при повороте в постели, а это опять же ведет к сдвигам и нарушениям в позвоночнике, нервы и кровеносные сосуды после смещения дисков ущемляются и органы плохо начинают исполнять свои функции.
СОН НА ЖЕСТКОЙ ПОВЕРХНОСТИ ОМОЛАЖИВАЕТ КОЖУ
Твердая ровная постель стимулирует деятельность кожи, предохраняет печень и органы, расположенные в малом тазу, от опущения, активизирует работу кожных венозных сосудов, ускоряя тем самым кровообращение в целом. Это способствует хорошему сну, бодрому состоянию после него, укрепляет нервную систему.
ТВЕРДАЯ ПОСТЕЛЬ СТИМУЛИРУЕТ ОЧИЩЕНИЕ КРОВИ
Доказано, что когда все группы позвонков, начиная с 3-го по 10-й, располагаются равномерно в горизонтальном положении, печень работает эффективно, в то время как у человека, лежащего на мягком матраце, позвонки образуют легкий изгиб, от которого серьезно страдает печень. Кроме того, немеют нервы, выходящие из позвонков, и в различных органах возникают иннервации (начало патологической цепочки – иннервация, раздражение, воспаление, изъязвление, уплотнение, опухолеобразование) которые в конце концов приводят к тяжелым заболеваниям. Когда защемляются нервы, «подключенные» к печени (нервы 4-го и 8-го грудных позвонков), секреция печени нарушается, что влияет на качество очищения крови. Загрязненный поток начинает циркулировать по всему телу, попадая в нормально работающие органы и вызывая их заболевание. А дальше происходит ряд нелепостей: человек бежит к доктору, доктор лечит заболевший орган, впихивая в больную печень яды, и результаты становятся непредсказуемыми.
СОН НА ТВЕРДОЙ ПОСТЕЛИ УЛУЧШАЕТ РАБОТУ ВСЕХ ОРГАНОВ
Отдых на жесткой поверхности обеспечивает полноценное кровоснабжение внутренних органов, способствуя правильному функционированию кишечника, печени, почек, легких, сердца.
ПРАВИЛЬНЫЙ СОН – ПРАВИЛЬНАЯ ОСАНКА
Мягкая постель способствует искривлению позвоночного столба, а значит изменению осанки и сутулости. Сон на ровной твердой поверхности через некоторое время избавит от неприятных ощущений и болей в позвоночнике, – вы расправите плечи и забудете о больной спине.
ИСКРИВЛЕННАЯ ШЕЯ – ПРИЗНАК КОРОТКОЙ ЖИЗНИ
Установлено, что носовая перегородка контролирует физиологическое равновесие в каждом внутреннее органе. Такие болезни, как сенная лихорадка, астма, миома, напряжение сердечной артерии, заболевания половых, эндокринных органов, паращитовидной, вилочковой желез, недержание мочи, боль при менструальных циклах, запор, энтериты, ослабление диафрагмы, болезни почек, желудка, печени, уха, а также раздражительность, беспокойство, головокружение, – зависят от состояния носовой перегородки.
Применение твердой подушки поддерживает нормальное состояние носовой перегородки, предотвращая таким образом развитие болезней. Подвывих шейных позвонков вызывает воспаление в их суставах, что приводит к уменьшению подвижности шеи, обусловливает развитие острых или тупых болей не только в шее, но и в затылке.
БОЛИТ ЗУБ? ЛЕЧИТЕ ШЕЮ
Немецкий зубной врач Парма обратил внимание на то, что у многих его пациентов, страдающих от зубной боли, как правило, выявлялся подвывих 3-го и 4-го шейных позвонков. Он считал такой подвывих причиной боли верхнего и нижнего резца, большого коренного зуба, а также причиной разрушения суставов височной кости.
ТВЕРДАЯ ПОДУШКА ЛЕЧИТ СКЛЕРОЗ МОЗГОВЫХ СОСУДОВ
Когда мы спим на обычной подушке, наши шейные позвонки прогибаются, а от этого зависит состояние наших внутренних органов, не говоря уж о болях в шее и спине.
В Японии говорят: «Искривленная шея — признак короткой жизни». Ниши предлагает воспользоваться твердой подушкой-валиком, расположившись на ней так, чтобы 3 и 4 шейные позвонки буквально покоились на ней.
Твердая подушка, несмотря на временные первоначальные неприятности, стимулирует мозговое кровообращение, подгоняя шейные позвонки друг к другу; постепенно преодолевается кристаллизация отложений в сосудах мозга, лечится атеросклероз и потеря памяти.
Сон на мягких больших подушках провоцирует изгиб шеи, что приводит к затруднению дыхания и привычке дышать ртом. Это вызывает болезни в миндалинах, горле, трахее, а затем и в бронхах.
ЗДОРОВЬЕ ПОЗВОНОЧНИКА И РАБОТА ПЕЧЕНИ
Например, если говорить о работе основного органа по очищению крови от токсинов печени, то если спать на ровной постели, позвонки, через которые проходят нервы и сосуды к этому важному органу, располагается правильно и равномерно. Так работа печени не нарушается.
Но как только человек начинает ежедневно спать на мягкой постели, возникает пусть легкий, но все же изгиб и сразу же происходит нарушение в работе печени. Отсюда, кровь, которая прошла плохую очистку от токсинов, циркулируя между всеми органами и системами организма, вызывает различные заболевания.
Мы часто не задумываемся от чего болеем. Сразу начинаем лечить симптомы, заболевший орган, а на первопричину неправильную осанку даже не обращаем внимания. Лекарства, которые мы применяем, становятся ядами, ведь печень, которая и так плохо работает, вынуждена получить еще одну порцию чужеродных химических веществ из вне и перерабатывать их. Вот и получается замкнутый круг: нам кажется мы лечим болезнь, а получается, что калечим весь организм.
Поэтому посмотрите, на чем вы спите. Какая у вас постель? Выберите для себя здоровье. Ведь треть жизни мы проводим в постели. Значит постель не должна нарушать наше здоровье, а только восстанавливать. Твердая постель помогает не только отдохнуть, но и восстановить и исправить возникшие за день нарушения в позвоночнике, а значит и сохранить здоровье позвоночника.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Спать на полу. Спать на твёрдом. Полезно? Вредно? Обязательно?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Думать вредно: десять вредных мыслей о деньгах
» Пособие для жениха: ознакомление перед волнительным моментом обязательно!
» Мода осень 2019: эти вещи должны обязательно быть в осеннем гардеробе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ****** :: Лечебная магия. Нетрадиционная медицина. Здоровье.-
Перейти: