Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Чем руководствоваться при оформлении дизайна спальни?

Перейти вниз 
АвторСообщение
александрит

александрит


Награды : Чем руководствоваться при оформлении дизайна спальни? Icon_king Чем руководствоваться при оформлении дизайна спальни? Icon_king
Сообщения : 2561
Очки : 7638
Дата регистрации : 2011-09-09
Репутация : 1

Чем руководствоваться при оформлении дизайна спальни? Empty
СообщениеТема: Чем руководствоваться при оформлении дизайна спальни?   Чем руководствоваться при оформлении дизайна спальни? EmptyВс 23 Окт 2011, 14:19


Спальня – это комната для отдыха. От того, насколько спокоен наш сон, зависят работоспособность, настроение и здоровье. Поэтому кроме выбора цветового оформления для спальни важен подбор предметов мебели и аксессуаров.

В спальне можно использовать любой цвет. Главное, нужно избегать резких и ярких тонов. Цвет стен спальни должен успокаивать, настраивать на спокойный отдых и сон.

Спальня должна быть изолирована от остального помещения и соответствующим образом оборудована.

Стоит обратить внимание и на то, куда будут выходить окна спальни. Если вы привыкли вставать рано, то можно смело выбирать для спальни комнату с окнами на восток. Если ваш образ жизни или привычка позволяет вам поздно вставать, то окна должны выходить на запад, тогда в спальне утром будет полумрак.

Если позволяют размеры квартиры, то под спальню лучше отвести просторную комнату.

Важны не только планировка спальни, но и обстановка и детали убранства.

При желании в многофункциональной спальне можно обозначить каждую зону. Для этого достаточно многоуровневого потолка и освещения.

Спальня может быть местом не только сна, но и другого вида отдыха. В спальне можно разместить и небольшую библиотеку с книжным шкафом, журнальным столиком и мягкими креслами, а также бар и музыкальный центр.

Оборудовать спальню можно полным спальным гарнитуром или приобретать предметы мебели отдельно, придерживаясь одного стиля.

В спальне главным предметом интерьера является кровать. Если спальней пользуется один человек, то расположение кровати не имеет значения. Ее можно поставить и боком к стенке. Но если кровать предназначена для двух человек, то ставить ее желательно к стене изголовьем, так, чтобы можно было подойти к ней с обеих сторон.

Кровать можно поставить и в нишу, которая может быть зашторена красивой тканью. Все зависит от общего стиля интерьера спальни. Например, в квартире, оформленной в классическом стиле, будет уместна деревянная кровать с резным орнаментом на спинках и вышитым покрывалом.

Но, прежде всего, кровать должна быть удобной, так как неудачная кровать может привести к серьезным заболеваниям позвоночника.

Немаловажно выбрать для кровати хороший матрац. Он должен быть умеренно мягким и в меру пружинистым, чтобы вес тела на нем распределялся равномерно. Большинство качественных матрацев – ортопедические. Они учитывают анатомические особенности строения человеческого тела. Матрацы могут иметь много слоев: латекс, кокосовую стружку, войлок, шерсть, хлопок. Некоторые современные матрацы имеют разделение на пять зон: зона головы, плеч, средней части тела, голеней и ступней. Такие матрацы позволяют отдыхать позвоночнику, так как вес тела равномерно распределяется по всей поверхности кровати.

Выбирая кровать и матрац, всегда надо обращать внимание на их экологическую безопасность, срок службы, удобство.

Спинки в кроватях могут быть самыми разными: плоскими, изогнутыми, сплошными, ажурными, плетеными, с украшениями, обитыми кожей или тканью.

При оформлении дизайна спальни следует уделить внимание оформлению стены над кроватью, так как кровать привлекает внимание в первую очередь. На нее можно повесить картину, резное панно или фоторепродукцию.

Для пола в спальне идеально подойдет покрытие из натурального дерева. Можно использовать и ковровое покрытие из натуральной шерсти.

Важной деталью дизайна спальни является оформление потолка. Его можно украсить лепниной, художественной росписью, использовать многоуровневые потолки и т. д.

В спальне большую роль играет грамотное световое решение. Электрическое освещение должно быть многофункциональным. Общий свет хорошо сделать ярким, но нерезким. Для этого можно использовать люстру с матовыми плафонами или расположить на стенах светильники так, чтобы свет отражался от потолка. Светильники отраженного света можно расположить и на стыке уровней подвесного потолка.

Важно предусмотреть и местное освещение. Рядом с кроватью хорошо воспринимаются светильники с непрозрачными абажурами, дающими направленный свет.

Для освещения зеркала у туалетного столика надо установить светильники с мягким рассеянным светом по обеим его сторонам.

Планируя размещение осветительных приборов, нельзя забывать о том, что свет должен проникнуть и внутрь шкафа. Для этой цели применяют трубчатые флуоресцентные лампы с холодным светом.

В дизайне спальни не последнюю роль играет текстиль. Шторы, ковры, ширмы, покрывала, пледы, подушки, салфетки должны вписываться в общий стиль спальни. Чем спокойнее цвета отделки стен и пола, тем более выразительным и ярким может быть текстиль. Для интерьера спальни можно использовать и мягкие пастельные тона.

Шторы для спальни должны быть из мягких, хорошо драпирующихся тканей. Они могут быть сделаны из того же материала, что и покрывала.

В современном интерьере спальни все чаще используется ширма. Она служит декоративным дополнением и обладает звукопоглощающими свойствами, а также создает комфорт для отдыха.

К подбору постельного белья также можно подойти творчески, так как это завершающий штрих в создании интерьера спальни.

Источник: Штукина Л.В. "Полный ремонт квартиры. Как женщине справиться с ремонтом"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чем руководствоваться при оформлении дизайна спальни?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******БОЛТАЛКА****** :: Полезные советы для дома. Поделки своими руками. Кулинария.-
Перейти: