Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Магия имени

Перейти вниз 
АвторСообщение
Муся




Сообщения : 862
Очки : 5854
Дата регистрации : 2011-03-06
Репутация : 0
Откуда : Украина

Магия имени Empty
СообщениеТема: Магия имени   Магия имени EmptyПн 07 Мар 2011, 20:42

Магия и оккультные практики. Подробное описание связи между буквами алфавита и астрологическими символами. Законы и правила магии.


Магами древности еще очень давно было подмечено, что существуют некие мистические системы, которые связывают буквы алфавита с цифрами и символами, используемыми астрологами при построении гороскопа, или интерпретации характера того, или иного представителя знака зодиака. Таким образом, можно проследить магическую суть, которую несут в себе имена с астрологической точки зрения, а также то, какие черты психики будут преобладать в жизни данного конкретного человека и то, какие космические силы будут влиять на развитие этих качеств.
Данные магические системы и мистические связи существуют для практически любого древнего алфавита - еврейского, латинского, арабского. Основной магический принцип здесь заключается в присвоении буквам цифр в том порядке, в котором они следуют в алфавите, а затем между светилами и буквами также устанавливается определенная мистическая связь - через цифры. Однако данный подход, являясь достаточно простым в применении, не особенно точен. Поэтому мы применим другую магическую систему. Она опирается на анализ структуры алфавита и его смысловое содержание. Работать будет с русским алфавитом.

Как известно в русском алфавите 33 буквы. Уже само число 33 достаточно замечательно и было не раз отмечено русским народом. Вспомнить хоть сказку про 33 богатыря. Имеется так же магическая связь данного числа с нашим организмом. В теле человека 33 позвонка. Это позволяет связать каждую букву с позвонком определенного номера. Как известно каждый из имеющихся в теле позвонков связан с определенным внутренним органом. Если провести параллели с учениями, предлагаемыми йогой, то можно найти определенные сходства.

Так, в Кундалини-йоге насчитывается, кроме 7 основных чакр, еще большое количество малых, общим числом 49. Эти чакры выходят за пределы позвоночника. Часть их расположена в голове, часть - на ногах. В Кундалини-йоге 50 букв санскритского алфавита соответствуют чакрам и лепесткам. Возвращаясь а русскому алфавиту, можно сказать, что имеется не только совпадение по числу элементов, но так же структурные соответствия.

Шейный отдел позвоночника содержит 7 позвонков - в алфавите 7 непарных согласных (л, м, н, р, ц, ч, щ). Затем идут 12 грудных позвонков, к которым крепятся 12 пар ребер. В алфавите - 12 парных согласных (б-п, в-ф, г-к, д-т, ж-ш, з-с). Далее - 5 свободных поясничных позвонков и 5 сросшихся позвонков крестца. В алфавите - 5 пар гласных (а-я, э-е, о-ё, у-ю, ы-и). И, наконец, 4 позвонка копчика, рудимента хвоста, и 4 оставшихся буквы: ъ, ь, й, х. Буква х не может быть строго отнесена к согласным, поскольку звук, соответствующий ей, образуется, как и гласные звуки, свободным выдыхание воздуха, но не может быть отнесена и к гласным, поскольку образование звука х происходит без участия голосовых связок, без озвучивания.

Данные совпадения между структурой русского алфавита и строением позвоночника человека говорят о наличии определенной связи энергетических центров со звуками. Из этого утверждения можно сделать вывод о том, что любое слово, в том числе и имя человека, представляя собой комбинацию определенных звуков, воздействует на определенные энергетические центры. Это и есть основной закон магии имени.

Получившиеся числа - 7,12,5,5 и 4 - сами по себе очень интересны и соответствуют в астрологии 7 видимым светилам первой октавы, 12 знакам, 5 первоэлементам в состоянии ян и 5 первоэлементам в состоянии инь и 4 стихиям. Это является подсказкой для нас, и мы ею воспользуемся. Связь 7 непарных согласных и 7 видимых светил первой октавы устанавливается с помощью следующих ключевых слов, обозначающих суть влияния соответствующих светил:
Любовь-Венера
Мать - Луна
Нерв (Новость) - Меркурий
Рать - Марс
Царь - Солнце
Честь - Сатурн
Щедрость - Юпитер

Двенадцать парных согласных, 6 звонких и 6 глухих, суть 12 знаков Зодиака, 6 мужских и 6 женских. При этом к одной паре относятся знаки родственные, имеющие общих управителей.


Пять пар гласных суть пять первоэлементов в состоянии ян и инь. В древнекитайской астрологии пять первоэлементов соответствуют пяти планетам: Меркурию, Венере, Марсу, Юпитеру и Сатурну. Солнце и Луна олицетворяют два начала: мужское (ян) и женское (инь). Кроме того, из астрологии известно, что планеты меняют качество своего влияния в зависимости от прямого или попятного (ретроградного) движения. Солнце и Луна ретроградными не бывают. Поэтому гласным буквам простым можно соотнести прямое движение, а йотированным - ретроградное и противоречивое, двойственное по влиянию. Конкретные соответствия устанавливаются по междометиям:

"а" - возглас боли - Марс
"э" - размышление - Меркурий
"о" - восхищение - Венера
"у" - угроза - Сатурн
"ы" - Юпитер (звук ы отражает стремление Юпитера выйти за пределы и границы).
В итоге получается, что

а - Марс я - Марс ретроградный или Плутон
о - Венера ё - Венера ретроградная или Прозерпина
э - Меркурий е - Меркурий ретроградный или Вулкан
у - Сатурн ю - Сатурн ретроградный или Уран
ы - Юпитер и - Юпитер ретроградный или Нептун


Оставшиеся 4 буквы соответствуют 4 стихиям или кардинальным знакам Зодиака, которые выражают суть этой стихии:

й - Огонь - Овен
х - Воздух - Весы
ъ - Земля - Козерог
ь - Вода - Рак

Это магически и мистически удивительно, но в русском алфавите буква Ъ пишется почти также, как и знак Козерога. Это еще тем более удивительно, поскольку мы знаем, что Советский Союз образовался под знаком Козерога (30.12.1922г.). Так же буква Ы использует элементы знака Рака.

Для того, чтобы система приняла завершенный вид и ее можно было бы использовать в нумерологических операциях, следует указать связь светил и цифр, а уже через светила - связь букв и цифр. Существуют разные системы. Здесь используется одна из самых простых, в которой светила располагаются по периодам обращения вокруг центра Солнечной системы (Солнце - 25 дней, Луна - 27, 32 дня, Меркурий - 90 дней,... Плутон - 250 лет), а цифры идут от периферии к центру, где сосредоточена основная масса Солнечной системы:

0 - Плутон
1 - Нептун
2 - Уран
3 - Сатурн
4 - Юпитер
5 - Марс
6 - Венера
7 - Меркурий
8 - Луна
9 - Солнце

Поскольку цифр 10, то другие светила, например, Прозерпина и Вулкан, будут соотноситься с ними же, рядом с родственным светилом: Прозерпина и Венера - 6, Вулкан и Меркурий - 7 и т.д. Нажмите на картинке для получения увеличенной версии Как мы видим, Я - это 0, т.е. как говорит русская пословица, Я - пустое место. Однако, при нумерологических операциях, замене букв цифрами и их сложении, мы никогда не получим 0, т.е. Плутон. Поэтому, на результате 10 следует останавливаться, и это число будет соответствовать Плутону. Интересно, что Плутон - самоутверждение, Я - 0, но в сочетании с 1, Нептуном (связь с Высшим, Абсолютом), становится 10, причем Нептун (Высшее) впереди (Я). Выпячивание Я (Плутона) перед Высшим (Нептуном),дает результат в 10 раз меньший - 01.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магия имени
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Магия звуков имени
» Религиозные демотиваторы. Религия. Церковь и черная магия. Христианская магия ( видео ).
» "Магия любви и черная магия" Александра Давид-Неэль
» Стихийная магия. Магия стихий. Обряды и ритуалы. Статьи.
» Видео уроки " Магия растений. Магия друидов."

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ****** :: ФЕН ШУЙ. Магия рун. Магия символов. Магия цифр ( нумерология ). Магия имени. Магия зеркал.-
Перейти: