Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Советы Фен Шуй

Перейти вниз 
АвторСообщение
Муся




Сообщения : 862
Очки : 5854
Дата регистрации : 2011-03-06
Репутация : 0
Откуда : Украина

Советы Фен Шуй Empty
СообщениеТема: Советы Фен Шуй   Советы Фен Шуй EmptyПн 07 Мар 2011, 21:11

Несколько общих советов по фэн-шуй
Законы Фэн-шуй учат заботиться о том, чтобы течение энергии Ци было свободным и легким. Уберите все предметы, препятствующие ее течению, иначе энергия будет застаиваться и менять свою сущность на негативную. Однако этот совет намного проще дать, чем воплотить в жизнь. Проблема в том, что энергия не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха, и мы не чувствуем ее ежесекундного воздействия. А влияние Ци на человека тем временем огромно.
В соответствии с правилами и законами фен-шуй , человек склонен больше к стяжательству и накопительству, чем открытости, которая позволяет энергии Ци течь свободно. Переполненные вещами, которые возможно уже никогда не будут одеты, шкафы и гардеробы плотной стеной встают на пути тонких энергий, а значит на пути Вашей долгой и счастливой жизни. Спросите себя - стоит ли оно того? Ведь здоровье, как говорят на востоке, уходит в открытые ворота, а возвращается в иголочное ушко.
Переберите ваш гардероб и удалите из него все лишнее, то, что Вы точно не будете больше носить. Ведь это очень символичные процессы! Фэн-шуй для спальни настоятельно рекомендует выбрасывать ненужные вещи, ведь иначе спокойного сна не будет, а соответственно не будет полноценного отдыха.
Выбросив что то ненужное во внешнем мире мы можем так же избавиться от лишнего и ненужного внутри нас. Просто попробуйте почувствовать радость освобождения. Стоит только начать! Ведь радость и приятные эмоции дают нам так необходимый приток энергии, который в свою очередь дает возможность для свершения новых подвигов и изменения собственной жизни в сторону гармонии и процветания. В соответствии с фэн-шуй, этот принцип касается абсолютно всего в нашем материальном мире.

Если какая то вещь навевает Вам грусть, заставляя тосковать и отбирая тем самым энергию, спросите себя - а нужно ли это мне? К этому ли я стремлюсь? Думаю, ответ не заставит себя долго ждать. Избавляйтесь от подобных вещей без сожаления, будь то старая куртка, с которой связано так много воспоминаний или чей либо подарок, который совсем не пришелся Вам по вкусу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся




Сообщения : 862
Очки : 5854
Дата регистрации : 2011-03-06
Репутация : 0
Откуда : Украина

Советы Фен Шуй Empty
СообщениеТема: Re: Советы Фен Шуй   Советы Фен Шуй EmptyПн 07 Мар 2011, 21:34

Законы и правила фэн-шуй. Рекомендации и секреты феншуй по обустройству учебного класса. Фен-щуй о месте для обучения.
Фэншуй учебного класса указывает на тот факт, что если хотите получить максимум от процесса обучения и добиться определенных результатов в учебе, обязательно следуйте рекомендациям фен шуй.

Имеется в символике фэн-шуй действенные и несложные советы, в том числе, и для активации скорости работы мозга. Согласно правилам и законам феншуй, в этом деле важно так же расположение стола, за которым происходит обучение в учебном классе. Он должен быть расположен в благоприятном секторе, либо, если такая возможность имеется, то под занятия необходимо отвести помещение целиком.

Рекомендации фен-шуй указывают так же на тот факт, что можно определить свой сектор развития по последней цифре года Вашего рождения.
Однако здесь необходимо иметь в виду, что солнечный год, номер которого Вы берете при расчетах, начинается с четвертого или пятого февраля. Таким образом, если дата Вашего рождения менее чем четвертое февраля, для расчета Вам необходимо использовать предыдущий год.

Определив необходимое направление, Вам следует соответственно выбрать в пределах сектора комнату, или расположить стол, за которым будет происходит обучение. Однако если на практике данные действия невозможны, то постарайтесь максимально активизировать место Ваituj
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся




Сообщения : 862
Очки : 5854
Дата регистрации : 2011-03-06
Репутация : 0
Откуда : Украина

Советы Фен Шуй Empty
СообщениеТема: Re: Советы Фен Шуй   Советы Фен Шуй EmptyПн 07 Мар 2011, 21:35

Фэн-шуй и нумерологические практики. Секреты чисел, раскрытые через практики феншуй. Фен-щуй о числах и номерах.
Фэн-шуй и законы нумерологии.
Числа прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Мы используем их для всевозможных замеров, подсчетов, построения различных прогнозов. Каждый из нас имеет несколько самых важных чисел своей жизни - числа даты рождения. Эти числа сопровождают нас всю оставшуюся жизнь. Нумерология имеет непосредственную связь с правилами и законами феншуй.

Классические понятия нумерологии в том или ином виде существуют практически у всех народов, населяющих земной шар. Формы, в которые обличены знания по нумерологии могут отличаться от народности к народности но полученные с их помощью результаты практически всегда идентичны.

Здесь представлены подходы Китайской системной нумерологии.

Характеристики простых чисел:
Ноль - представляет собой идеальное число, так как несет в себе сущность вселенской пустоты. Нулем невозможно что либо прибавить или отнять, при умножении на себя он все поглощает. Те же характеристики имеет и пустота, которая является началом и концом всего сущего. Нет гексаграмм, которые соответствовали бы нолю, так как он сам является их источником.

Единица - несет в себе идею числа, с которым можно совершать различные действия. Его можно прибавлять или отнимать, однако двойка это результат прибавления единицы к единице.
Отсюда можно сделать вывод, что все числа рождаются из двух единиц, далее делаем вывод, что единица - это мужчина, а двойка - женщина. Единице соответствуют сила и целеустремленность, двойке вязкость и тягучесть. A практиках фэн-шуй это отражено в ослаблении и застое энергии ци.

Двойка - лежащее снизу, без признаков какого либо движения. Как уже было сказано выше, двойка является прародителем чисел и лежит в основании сущего. 64 гексаграммы как раз и есть двойка, умноженная на себя шесть раз по числу черт. Символика фен-шуй рассматривает данное число как энергию, замкнутую на саму себя.

Три - первое идеальное из материального. Тройка это плод объединения единицы и двойки. Три символизирует собой небо, землю и человека между этими двумя сущностями бытия. В динамике это число расшифровывает суть минимальной системы - начало всего, существование и разрушение. Гороскоп, составленный по правилам фен шуй, будет рассматривать данное число как вселенское выражение двойственности бытия.
Четыре являет собой двойку, помноженную на саму себя. В аспекте четверки двойка подразумевает пространство в динамическом стремлении принять определенные формы. Как известно в нашем пространстве имеется три измерения и время, поэтому символом раскрывающим суть физического мира может служить квадрат. Символичное обозначение, согласно описания символов фен-шуй, преподносится как энергия, заключенная внутри, замкнутая сама на себя, не позволяющая развиваться. Пять являет собой пространственное развитие. Один и четыре. Символ пятерки - звезда, система развития - У Син. Рождение, возмужание, период стабильности, старость и смерть.
Шестерка являет собой развитие в три этапа. Сначала происходит развитие во внутреннем мире, затем во внешнем и достижение идеального.

Семь, идущее следом за шестеркой символизирует идеальное развитие сначала внутри, затем вовне. Семерка несет в себе суть шестерки, но с перевесом Ян. Это число отражает Восьмерка это символ степеней.

Девятка это три, замкнутая на саму себя. Развитие во внутреннем, внешнем и развитие человека. Тройное развитие в идеале.


В китайской нумерологии цифры делятся на Янские (нечетные) и Иньские (четные). Для более полного и понятного нумеррологического анализа можно применять описания чисел приведенные ниже:
0 = единство, гармония, целостность.
1 = начало, индивидуальность.
2 = полярность, союз, дополнительная сила.
3 = творчество, рост, движение к желаемой цели.
4 = стабильность, постоянство.
5 = перемена, действие, отсутствие стабильности.
6 = союз, взаимодействие, компромисс.
7 = отрешенность, самосозерцание и самоанализ.
8 = бизнес, деньги, сила знаний и опыта.
9 = исполнение желаний, достижение цели.

Для лучшего и более полного понимания сути чисел, применяемы фэн-шуй следует так же принимать во внимание суть значения геометрических фигур.

Круг обозначает гармонию, целостность, единение, небо.
Квадрат несет в себе стабильность, постоянство, основательность, энергетику земли.
Треугольник отвечает за энергию движения, перемены, движение к желаемой цели.
Прямоугольник значит рост, личностное и социальное развитие.
Изогнутые и волнистые линии энергетически несут в себе гибкость, умение адаптироваться, согласованность.
Прямые линии содержат жесткие, хлесткие энергии. Несет в себе стремительное движение, движение в строго заданном направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся




Сообщения : 862
Очки : 5854
Дата регистрации : 2011-03-06
Репутация : 0
Откуда : Украина

Советы Фен Шуй Empty
СообщениеТема: Re: Советы Фен Шуй   Советы Фен Шуй EmptyВт 08 Мар 2011, 03:53

Специалисты выявили зависимость между цветом комнат в доме и настроением человека
Цвет влияет на состояние души человека и оказывает влияние на наши мысли. Если кто-то входит в официальное помещение, офис или бюро, стены которого выкрашены в красный цвет, это сразу бросается в глаза, и человек думает, что он по ошибке зашел в видеоклуб. А если стены жилого помещения от пола до потолка выкрашены в белый цвет, то это может повергнуть живущих там людей в депрессию. Эксперты-декораторы объясняют это тем, что белый является цветом больницы и на подсознательном уровне ассоциируется с болезнью. Поэтому не стоит относиться легкомысленно к выбору цвета для своего жилища, считает испанская газета EL Correo (перевод на сайте Inopressa.ru).

Есть цвета, которые способствуют расслаблению, а есть такие, которые, наоборот, помогают нам сконцентрироваться.

"Все это необходимо учитывать при выборе цвета, в который мы хотим выкрасить стены нашего дома", - утверждает Архинье Абад, ответственный за школы Idea Sana, основанные фондом Grupo Eroski, который входит в группу учреждений, занимающихся организацией курсов по этим вопросам.

Как объясняют эксперты, обычно помещения, выходящие окнами на север, требуют теплых и светлых оттенков, в то время как для помещений, которые обращены на юг, нужно выбирать натуральные и "свежие" цвета.

На западной стороне хорошо будут смотреться теплые оттенки серого, кремового и пастельные тона. Для восточной стороны приберегите самые холодные тона.

"Дом - это место, где мы можем отдохнуть и восстановить силы после работы, сбросить напряжение. Поэтому целесообразно выбирать для дома такие цвета, которые способствуют расслаблению, создают теплую, уютную, спокойную обстановку", - заключает Абад.

Вот его рекомендации.

Прохладный синий

Синий - это цвет прохлады, обладающий расслабляющими свойствами. Специалисты говорят, что его следует выбирать для самых жарких комнат. Светло-голубые оттенки рекомендуется использовать для маленьких помещений. Но осторожно: если речь идет о комнате, в которой довольно темно, то лучше остановить выбор на другой палитре, чтобы не сделать ее слишком холодной.

Беспроигрышный вариант - комбинировать его с белой мебелью. Синий служит отличным фоном для светлых цветов, но его нужно использовать в небольших количествах. Архинье Абад полагает, что злоупотребление синим цветом может привести к появлению ощущения темноты.

Сияющий желтый

Если необходимо зрительно расширить пространство, то лучше всего остановить выбор на желтом цвете. В высшей степени теплый, светящийся - этот цвет к тому же обладает хорошей сочетаемостью, если только речь не идет об очень ярком оттенке.

Специалисты приписывают этому цвету способность стимулировать нервную систему. Как правило, его рекомендуется использовать для спален, так как он создает расслабляющую атмосферу и способствует отдыху. Также он очень подходит для кухни, в сочетании с зеленым и белым.

Смелый красный

Вероятно, мало кто видел в доме у своих знакомых стену, целиком выкрашенную в красный цвет, так как это очень опасный цвет. Тем не менее, не стоит им пренебрегать. Красный - очень энергичный цвет, цвет силы и жизни. Здесь добиться хороших результатов можно, если правильно использовать цвет: осторожно и в небольших количествах.

Красный может стать лучшим решением для коридоров, вестибюлей или приемных, но не для гостиной. Декораторы все чаще используют красный, его самые приглушенные оттенки, в сочетании с мебелью из сосны в помещениях в деревенском стиле.

Веселый оранжевый

Смесь красного и желтого - оранжевый считают цветом творчества. Специалисты по декору определяют его как самый радостный цвет из всего спектра из-за присущего ему свойства создавать приятную душевную атмосферу.

Самые холодные и плохо освещенные помещения могут производить более радостное впечатление благодаря оранжевому. Одним из оттенков, пользующимся особой популярностью в последнее время, является терракотовый - благодаря тому ощущению комфорта, которое он создает. Подходит для современных гостиных и столовых.

Спокойный зеленый

Зеленый - это цвет спокойствия и равновесия. Помимо этого он вызывает устойчивые ассоциации с природой. В целом он создает ощущение свежести, но если вы решили покрасить комнату в этот цвет, то помните, что его трудно сочетать с другими цветами.

Совет специалистов: если вы стремитесь создать радостную атмосферу, выбирайте бутылочно-зеленый, если ищете ощущение покоя, вам подойдут приглушенные блеклые тона, если нужно добиться стимулирующего эффекта, остановите свой выбор на бирюзовых оттенках, которые очень подходят для детских комнат.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Советы Фен Шуй
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» HAND MADE. Полезные советы для дома. Поделки своими руками. Гениальные советы для повседневного использования
» Советы о деньгах и просто полезные советы
» Гоа. Советы.
» СОВЕТЫ ФЕН-ШУЙ
» Советы Ведунов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ****** :: ФЕН ШУЙ. Магия рун. Магия символов. Магия цифр ( нумерология ). Магия имени. Магия зеркал.-
Перейти: