Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Внимание! Вы находитесь на пороге пространства, где слово имеет власть непосредственно изменять мир

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
ЭЛЬМИРА




Сообщения : 2
Очки : 4805
Дата регистрации : 2011-03-08
Репутация : 0

Внимание!  Вы находитесь на пороге пространства, где слово имеет власть непосредственно изменять мир Empty
СообщениеТема: Внимание! Вы находитесь на пороге пространства, где слово имеет власть непосредственно изменять мир   Внимание!  Вы находитесь на пороге пространства, где слово имеет власть непосредственно изменять мир EmptyВт 08 Мар 2011, 13:02

Внимание! Вы находитесь на пороге пространства, где слово имеет власть непосредственно изменять мир


(c) Valery Sokoloff. Magiс space


Рассудительный человек понимает, что подобное заявление должно предварять некий аттракцион - "сеанс магии с последующим полным разоблачением". Однако разоблачений не будет. Будет просто магия.

Слишком необыкновенно, чтобы быть правдой? Должны последовать набившие оскомину шарлатанские нотки - с посулами богатства и успеха, или разочаровывающее "но..."?

С шарлатанством - разберетесь сами. А за "но..." задержки не будет.
Представьте, что в магическом пространстве сбивчиво и торопливо бормочет заклинания волшебник-недоучка из известной песенки ("Сделать хотел грозу, а получил козу...".), диктуя свою волю всем остальным, - не ждущим ни того, ни другого.

Потому-то в давние времена секреты магии хранили за семью печатями.
Но стоило ли прятать их так основательно, если в саму структуру магии, по-видимому, встроены столь надежные механизмы безопасности, что волшебство будто бы и не действует в реальном мире?

Однако, так было не всегда: не так давно (по историческим меркам) магия признавалась обыденным явлением, а бухгалтерия и механика казались чудом, проявлением непостижимых и могущественных сил.
Открытие причинно-следственных взаимосвязей, породившее науку и технику, - великое событие в истории человечества. Но головокружительные успехи, к которым привело это открытие, породили уверенность, ставшую суеверием нашего времени: будто причинная связь - это единственная нить, которой скреплен мир.

Известна, однако, и другая связь. На Востоке о ней никогда не забывали. Людям Запада приходится вновь открывать ее для себя: логика развития самой науки приводит их к этому. В жизни наиболее очевидным образом она проявляет себя в смысловых совпадениях субъективных и объективных событий, когда причинная связь невозможна, а вероятность случайной синхронизации этих событий ничтожна. Принцип такой связи выдающийся швейцарский психолог и мыслитель К.Г. Юнг обозначил термином "синхронистичность".

В психоанализе и в этнографии накоплено много данных, позволяющих предположить, что синхронистические события имеют ту же природу, что и магия. Именно: в основе того и другого лежит универсальная значимость т.н. "архетипов" - гипотетических структур, проявляющихся и в психике, и во внешнем мире. Архетипы недоступны восприятию, но их психические проекции могут осознаваться в виде символических образов. Архетипические образы составляют наиболее глубокий слой мифологии, символики искусства и сновидений, ритуальных магических практик. Ключи к смыслу этих образов - интуиция, мудрость, жизненный опыт.
Краткие сведения о синхронистичности можно найти в этой статье на данном сайте.

Цель проводимого эксперимента - исследование синхронистических связей путем их активизации через ритуальную запись в особым образом сконструированном виртуальном магическом пространстве.

Чем это пространство на сайте Alter Ego отличается от любого другого места в Сети? Прежде всего - мотивами, чувствами, сознанием и интуицией его архитекторов - всей аурой, которой пронизано это пространство. Своей неповторимой историей. Тем, что синхронистические ситуации имели в жизни создателей этого проекта исключительное значение.
В известной традиции все эти обстоятельства были бы истолкованы как предпосылки для создания "магической цепи" - особой атмосферы, способствующей проявлению магических феноменов.
(Возможно, для кого-то будет небезразличным, что магическое пространство сайта символически окроплено святой водой из источника в Киево-Печерской лавре.)


На следующей странице Вам будет предложено заполнить 3 поля:

1. Имя
Хотя имя может быть произвольным, постарайтесь выбрать себе интуитивно подходящий псевдоним или укажите свое настоящее имя: в магии правильному имени отводится исключительно важная роль.

2. Сведения о себе
Необязательное поле для данных, которые сочтете возможным указать - возраст, страна, город, e-mail, профессия... Эти данные используются для статистики и для обратной связи. Они не будут сообщаться кому бы то ни было.

3. Магический текст
"По щучьему веленью, по моему хотенью..." ничего не выйдет.
Не дадут те самые защитные механизмы, о которых упоминалось выше.
Не стоит пытаться их обойти, - это бесполезно. Лучше попробуйте строить свое "заклинание" так, чтобы не было повода для их срабатывания. Действуйте в согласии с мировой гармонией - и вашей магии не будет препятствий...
Что же делать, если вы не в состоянии постичь ход вещей во Вселенной и согласовать с ним свои желания? Неужели всякое колдовство для вас закрыто?
Не отчаивайтесь. Мы - элементы глобальных процессов, которые превосходят человеческое разумение, но отражаются в наших действиях и интуициях. С одной стороны это обстоятельство означает, что свобода нашей воли ограничена, а с другой - что каждое наше действие, мысль, чувство - магичны. Каждое движение нашего духа и тела отзывается резонансом в системе бесчисленных вселенских ритмов, проницающих и порождающих все идеи и вещи в мире. Различия только в характере этих резонансов и в том, насколько они наблюдаемы для нас здесь и сейчас.

В обычном словоупотреблении "магическими" называют такие действия, в которых результат не соединен с исходной идеей цепью причин и следствий, но явно связан по смыслу.
Магия в таком традиционном понимании может быть успешной, если она "случайно" совпадет с ходом всеобщих процессов, либо будет подготовлена усилиями по активизации интуиции и согласованию внутренних ритмов личности с ритмами мира.
Можно, например, использовать в поисках магической формулы те или иные методы медитации. Превосходный метод развития интуиции - обращение к искусству. Подлинное искусство - сфера, тесно сопряженная с магией.

Наконец, вы можете обратиться к Магическому пространству, которое само является синхронистическим фактором, и, подобно универсальному резонатору, может усилить ваш голос и слить его с космическим эхом.


Совсем не обязательно магический текст оформлять как желание. Это может быть просто значимое для вас число, имя или слово, обозначающее образ или явление. Тогда задачей эксперимента будет наблюдение проявлений этого "магического объекта" и ассоциированных с ним значений в реальности. Частота таких проявлений может сильно отклониться от статистически вероятной.

Не требуйте невозможного: магия лишь дает толчек к проявлению вещей, которые стоят у порога бытия.
Не огорчайтесь, если время идет, а видимых результатов магии не наблюдается. Чтобы обнаружить их, часто требуется опыт и незаурядная наблюдательность. Помните, что следствия магических операций склонны проявляться по законам сновидений - в виде символических событий с не всегда очевидным значением. Очень часто носителем таких знаков выступает информационная среда - газеты, телевидение, радио, интернет, реклама, кино, театр, просто поток разговорной речи...

Резонанс вашей магии может сказаться не только в будущем, но и в настоящем или в прошлом. В любом случае ваше слово оказало действие. Если вы все сделали как следует, ваш магический опыт, по крайней мере, раcширил пространство личной свободы и творчества.


Волшебные числа

Когда вы введете свой магический текст, вам будут сообщены три числа. Они соединяют в себе время, случай и обстоятельства вашего визита в магическое пространство.
Значения первого числа лежат в интервале от 1 до 22 (что позволяет привязать его к системе Больших Арканов Таро или к каббалистическому алфавиту), второго - от 1 до 64 (что может быть истолковано как номер символа-гексаграммы древнекитайской Книги Перемен), третье число - строка из 6 нулей и единиц, предназначенная для интерпретации второго числа (позиции нулей или единиц при чтении слева направо соответствуют чертам гексаграммы при чтении их снизу вверх; единицы означают выделенные черты гексаграммы).
Эти числа позволяют рассмотреть ситуацию, которой посвящена ваша запись, сквозь призму классических систем предсказания и истолкования - Каббалы, Арканов Таро и Книге Перемен (И-цзин).
"Волшебные" числа синхронистически связывают предмет вашей концентрации с философией и опытом древних традиций. Категории этих традиций при умелом использовании могут быть поразительно эффективны для анализа и решения сложных личных проблем.
Таким образом, вы можете не только изъявить свою волю, но и обратиться к магическому пространству как к оракулу. Если в первом случае числа послужат комментарием к вашему заклинанию или желанию, то во втором - в них будет зашифрован ответ на ваш вопрос или дан совет и предсказание развития собыий.

(Материалы по интерпретации чисел готовятся.)


Несколько замечаний по технике безопасности

Не входите в Магический мир по пустякам и в неуравновешенном состоянии: в магии требуется та же мера вдохновения и сосредоточенности, как и в искусстве.
Не погружайтесь туда слишком часто.
Не желайте зла - оно скажется, прежде всего, на вас.
Будте осторожны. Учтите возможность эффектов, о которых шла речь в книге Стругацких "Пикник на обочине" и ее киноинтерпретации "Сталкер", - когда реализуется не рационально спланированное событие, а подспудный заказ подсознания.
Никогда не испытывайте судьбу дважды, не провторяйте свой вопрос: для каждой ситуации, пока она не изменилась, имеет значение только первое выпадение чисел.


Сохраните данные, введенные в Магическом пространстве, запишите дату и время начала эксперимента. Запомните обстоятельства его проведения и выпавшие вам "волшебные" числа. Если результаты проведенных опытов покажутся вам достойными внимания, просим сообщить о них по адресу alterego@svitonline.com с пометкой "Магия" или "Синхро". Задать вопросы и обсудить ход эксперимента можно на форуме.


Теперь, прочитав это вступление и согласившись с тем, что ответственность за все, что произошло или не произошло в мире, что случилось или не случилось с Вами или каким-либо другим лицом в результате ваших мыслей и действий на этом сайте, лежит исключительно на Вас самих, Вы можете


войти в магическое пространство

Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей 24

Алексей 24


Сообщения : 5
Очки : 4777
Дата регистрации : 2011-04-04
Репутация : 0
Возраст : 45
Откуда : красноярский край

Внимание!  Вы находитесь на пороге пространства, где слово имеет власть непосредственно изменять мир Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Вы находитесь на пороге пространства, где слово имеет власть непосредственно изменять мир   Внимание!  Вы находитесь на пороге пространства, где слово имеет власть непосредственно изменять мир EmptyПн 04 Апр 2011, 17:27

извините, я не пойму как входить и где эти три вопроса?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Внимание! Вы находитесь на пороге пространства, где слово имеет власть непосредственно изменять мир
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 666 КТО ИМЕЕТ УМ, ТОТ СОЧТИ ЧИСЛО
» Внимание Акция
» Магическая защита жилья. Энергетическая чистка пространства.
» Магическое слово быстрой защиты
» Внимание!!! ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОШЕННИКАМИ ИМЕНИ ЕЛЕНЫ РУДЕНКО

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******БОЛТАЛКА******-
Перейти: