Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

  Обереги и Амулеты

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Екатерина

Екатерина


Сообщения : 3885
Очки : 9063
Дата регистрации : 2011-02-22
Репутация : 1
Возраст : 44

  Обереги и Амулеты Empty
СообщениеТема: Обереги и Амулеты     Обереги и Амулеты EmptyСр 09 Мар 2011, 10:31

Обереги разделяются на вещественные (предметные), символические и словесные (заговоры). В число оберегов входят разнообразные амулеты и талисманы. Есть обереги от порчи, сглаза, болезней и т. д. Оберегами могут быть самые разнообразные предметы — огонь, уж, ласточка, аист, камни, рога животных, соль, обувь (лапти и пр.), сеть, подкова, цветные ленточки, волчьи зубы, разные травы. У диких и варварских народов существует множество разных оберегов для людей, жилища, домашнего скота. В древности и в средние века у культурных народов было множество оберегов; в старинных памятниках они известны под названиями charateres, servatoria, amuleta, brevia, inscriptiones, scripturae, precationes, ligaturae, filacterii. Обереги носили на шее, держали в домах, клали в садах и на полях. Одним из наиболее распространенных оберегов является вылизывание младенцев (мать или нянька вылизывает накрест лицо ребенка); обычай этот встречается в Малороссии и Великороссии, у южных и западных славян, у кавказских горских евреев, был в ходу в древней Греции и в Риме. Из встречающихся и ныне у европейских народов оберегов в особенности интересны и широко распространены: подкова (преимущественно у торгового сословия), итальянские "cornicelli"
(маленькие рога) и различного рода ладанки.
Амулет (от лат. amuletum) (апотропей, оберег), предмет, который, по суеверным представлениям, способен охранять его владельца от бедствий. Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. По представлениям древнего человека, на его жизнь влияют невидимые добрые и злые силы.
Молитвы, жертвоприношения и дары заставляют добрых духов даровать людям блага; амулеты не дают возможности злым духам лишить человека этих благ. Амулет — вещица, снабженная известными фигурами, знаками или надписью, например, камень, металл и т. д.; его носят обыкновенно на шее для предохранения от болезней, чар, ран и других несчастий. Впервые амулеты упоминаются у Плиния и означают средство против яда. Ученые предполагают две версии происхождения слова амулет: по одному мнению оно происходит от латинских слов (amoliri, scil. fascinum, отражение чар), по другому, более основательному — арабского (hamala, носить), и перешло к нам как и выражающее то же понятие слово «талисман», от арабов. Древние египтяне, ассирийцы, вавилоняне, арабы и евреи считали амулеты очень важными предметами. Египтяне использовали амулеты во всех случаях жизни. Амулет в форме лягушки обеспечивал плодородие; анхи были связаны с продолжением жизни и преемственностью поколений; удъят, или глаз, даровал хорошее здоровье, комфорт и защиту от всего дурного; жук-скарабей являлся символом воскресения после смерти и защищал от вредоносной магии. Некоторые египетские амулеты имели огромные размеры: скарабей из Карнака (хранится в Британском Музее) имеет пять футов в длину, три фута в ширину и весит более двух тонн. Ассирийцы и вавилоняне использовали в качестве амулетов цилиндрические печати, в которые вставляли полудрагоценные и драгоценные камни, каждый из которых обладал своей собственной, уникальной магической способностью. Евреи носили полумесяцы для защиты от сглаза и привязывали к одежде колокольчики для защиты от злых духов. Ветхий завет строжайшим образом запретил употребление таких волшебных средств, но все-таки у евреев, как наследие язычества, встречаются амулеты - обереги в виде украшений для отражения невзгод: таковы серьги, которые Яков отнимает у своих домашних (Бытие XXXV, 4) и зарывает; небольшие луны, которыми восточные женщины обвешивают себя, и т. д. Цицит же и Тефилим, т. е. кожаные квадратики с библейскими изречениями на пергаменте или бумаге, которые евреи возлагают на себя во время молитвы, не должны быть причисляемы к амулетам, так как их назначение напоминать о заповедях Божьих.
Вернуться к началу Перейти вниз
людмила

людмила


Награды :   Обереги и Амулеты Tortuga
Сообщения : 591
Очки : 5400
Дата регистрации : 2011-03-01
Репутация : 1
Возраст : 50
Откуда : Николаев

  Обереги и Амулеты Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и Амулеты     Обереги и Амулеты EmptyВс 20 Мар 2011, 00:30

ЦВЕТА, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ МАГИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ

Цвета рекомендуется выбирать по классическому принципу.

Красный цвет. Это цвет любви, страсти, агрессии, крови. Он символизирует гнев, войну, угрозу, опасность кровопролития, мужество. В средневековом христианстве — цвет милосердия, любви. Серафимы, которые в небесной иерархии находятся вблизи от Бога, «пребывают в божественном жаре», изображаемом красным цветом. Выражение «красный день календаря» происходит от былого обычая отмечать День Всех Святых и другие церковные праздники.
Зеленый цвет. Этим цветом предпочтительнее изображать знаки и символы мира материи, денег, богатства. Это цвет весны, здоровья, молодости, бумажных денег, которые стали впервые выпускать в США в 1862 году. Этот цвет даже на светофоре означает: «Путь свободен!»
Синий цвет. Это цвет высших даров Юпитера, положения на общественной лестнице. Он символизирует и политическую карьеру, и достижения высочайшего ранга. Цвет моря, неба, глубин, преданности, правосудия, совершенства, мира. Цвет ассоциируется с королевской властью, благородным происхождением, отсюда — «голубая кровь». В христианстве этот цвет — символ набожности, раскаяния, благоразумия.
Черный цвет. Это цвет пустоты, бездны. Он символизирует ночь, смерть, деструкцию. Черный цвет используется в рунической магии для рун Сатурна. Однако не следует забывать, что Сатурн управляет делами, связанными со строительством и образованием. Но в целом этот цвет используется черными магами в некромантии и других негативных мантиках. В христианстве этот цвет — символ горя, траура, плача, причитания по покойнику. Это утверждение родилось из-за предрассудков: люди полагали, что если они на похоронах одеты в черное, то дух умершего не сможет их увидеть и позвать за собой. Вуаль на лице должна была смущать демонов, не позволять им совращать душу.
Белый цвет. Это цвет чистоты, раннего утра, свежести, целомудрия, девственности, правды. Белая магия, или Теурия, использует только силу добра. Белый цвет ассоциируется с набожностью, религиозностью. Одеяние папы римского, наместника Бога на земле, белого цвета, свадебное платье невесты — также.
Желтый цвет. Это цвет Солнца, атрибут Аполлона, греческого бога любви. Любовные талисманы могут быть этого цвета. Однако желтый цвет — это и цвет болезни. Желтый флаг «Иеллоу Джек» означал наличие на борту судна инфекционных больных. Исходя из этих соображений, используйте этот цвет в своей работе.
Ознакомившись с азами искусства изготовления магических средств в данной работе, каждый без особого труда сумеет выбирать нужные ему средства защиты или привлечения удачи. В основном это будут талисманы, усложненные разновидности амулета, так как для усиления влияния магического средства мы будем пытаться использовать в поле не один знак или символ, а несколько. Можно априори утверждать, что ни одному человеку не повредит его личный зодиакальный талисман. Он поможет человеку во многих случаях жизни, привлечет удачу, спасет от негативных сил кармы и судьбы. Если даже у человека нет возможности изготовить такой талисман Зодиака из кожи, дерева, металла, он может нарисовать его на плотном куске ватмана красками, фломастерами, цветными карандашами. Изготовленный собственными руками талисман, впоследствии очищенный, носимый при себе, будет верным помощником и другом. Эта помощь может оказаться бесценной.
Вернуться к началу Перейти вниз
людмила

людмила


Награды :   Обереги и Амулеты Tortuga
Сообщения : 591
Очки : 5400
Дата регистрации : 2011-03-01
Репутация : 1
Возраст : 50
Откуда : Николаев

  Обереги и Амулеты Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и Амулеты     Обереги и Амулеты EmptyВс 20 Мар 2011, 15:56

Амулет, оберег, талисман

С древних времен люди верят в силу талисманов, амулетов и оберегов. Будь то драгоценный оберег или вырезанная статуэтка богини плодородия, амулеты были земными предметами, которые аккумулировали силу и божественную энергию.

Посредником между племенем и могущественными духами природы был шаман, а главными предметами для него являлись барабан и веревка, сделанные из шкуры духовно привязанного к нему животного. Таким образом, талисманы были жизненно необходимы для путешествия шамана в мир духов. После смерти их владельца к ним никто не смел прикасаться, так как они сохраняли в себе колоссальный заряд магической силы.
Амулеты, обереги и талисманы разных народов древности

Египет

Амулет был важным атрибутом ритуала мумификации умерших. Самым сильным считался в виде скарабея, или египетского жука, который помещали на сердце мумии.

Также были широко распространены обереги для защиты детей. Обычно это были длинные металлические цилиндры с узким рулоном папируса внутри. На папирусе содержался текст, где три божества обещались защищать ребенка.

Эллада и Древний Рим

Талисманы преимущественно писались на папирусе, иногда выгравировывались на металле, чаще свинце. На него наносилась формула заклинания - оберега. Носили такой магический предмет на шее.

Средние века

В Средние века почти все люди носили небольшие ладанки с короткими стихами из Торы, Библии или Корана.

Больше всего древние люди боялись «дурного глаза». Человек с «плохим» взглядом мог посмотреть на другого и забрать себе его счастье. В этом случае полагали, что «дурной взгляд» должен наткнуться на что-то острое. Эллины использовали в качестве амулета от сглаза обыкновенную иглу. В Неаполе люди прикрепляли к дому два рога. Некоторые наши предки даже выращивали специальный вид кактуса с особенно длинными иголками.
Талисман и оберег. В чем разница?

Талисманы не только обладают способностью притягивать необходимые жизненные блага, но и незаметно ведут человека по жизни, помогают ему принимать решения и даже способны стимулировать развитие талантов и душевных качеств. Оберегу же зачастую приписываются немного иные свойства. Они в большей степени направлены на достижение желаемого во внешнем, материальном мире. В первую очередь оберег защищает от разного рода неприятностей.

Если мы обратимся к истории, то обнаружим, что древние славяне, наши прямые предки, знали лишь обереги. Слово «талисман» пришло на русскую землю с Востока, из арабского языка. Однако сейчас эти понятия настолько тесно связаны, что в каждом конкретном случае и при решении конкретных задач вам может понадобиться купить амулет, или просто сделать заговор. Профессиональные маги нашего Центра помогут вам сделать верное решение.
Виды амулетов, талисманов и оберегов

Существует множество воздействий, которые закладываются в оберег или амулет. Они могут предназначаться для одного человека, для членов целой семьи, для потомков и т.д. Сфера применения талисманов может быть также обширной. В большинстве случаев они разделяются на два основных класса: защищающие от негативных событий и привлекающие какие-либо блага. Итак, магические предметы бывают следующих видов:

* Амулеты от сглаза;
* Талисман денег;
* Талисманы удачи;
* Талисман имени и т.д.

Амулет от порчи, сглаза, родового проклятья помогает избежать дурного энергетического влияния извне и даже перенаправить его обратно к недоброжелателю. Сегодня во многих домах можно встретить подковы, подвешенные на стенах в прихожих, или венички, поставленные ручкой вверх, а также матрешки с нечетным числом фигурок. Все это испокон веков признанные символы, оберегающие домашний очаг в любом жилье. Что касается индивидуальной защиты, то сильнейшие маги центра «Талан» помогут выбрать амулет, оберег каждому лично после соответствующей беседы и анализа вашего духовного мира.

Талисманы на деньги принесут финансовые и, возможно, карьерные успехи. Эти магические предметы бывают двух видов: привлекающие деньги и привлекающие материальный достаток. Первые помогают зарабатывать средства, вторые - сохранять и приумножать свое имущество. Если вы ставите целью стать обеспеченным человеком, то для достижения наибольшего эффекта мы советуем вам воспользоваться преимуществами обоих видов амулетов.

Талисман на удачу изготавливают и заряжают, для того чтобы сделать карьеру, быстро и без затруднений подняться по социальной лестнице, завоевать авторитет у окружающих, выиграть в игре, лотерее. Этот магический предмет также способен дать силу и уверенность в себе, укрепить волю, предохранить от соперников и устранить конкурентов.

Талисманы имени подбираются каждому человеку индивидуально. Такие обереги должны нести схожую с личным именем энергетику и сопровождать человека по жизни. Жанна – горный хрусталь, Ольга – янтарь, Лев – алмаз… Если драгоценный камень оберег подбирается с учетом соответствия имени, он будет не только эстетично выглядеть, но и нести сильнейший энергетический заряд в ваш внутренний мир. Самый простой, но не менее действенный именной талисман – это, конечно, обычный брелок с именем или кулон.

Амулет или оберег на здоровье отведет от вас любой недуг и сохранит тело и дух в прекрасной форме.

Обереги и прочие магические предметы изготавливаются для каждого клиента индивидуально. Специалисты нашего Центра определят ваш эмоциональный портрет, все тонкие черты характера и создадут талисман, который укрепит «слабые звенья» и усилит «точки роста». Любой оберег, на что бы он не был направлен, является вещью, в которой заключена спасительная магическая сила. Купить талисман означает подарить себе возможность успешного жизненного роста и достижения личностных духовных высот.
Что еще нужно знать?

* Талисман – это крайне личная вещь: его необходимо по возможности всегда носить с собой, при этом никому не показывая и не давая в руки. Они постоянно производят энергетический обмен с вашим телом, поэтому может произойти дисбалансировка находящейся в равновесном состоянии системы человек-талисман. Ваш талисман – это только ваша удача, ваше здоровье, ваша любовь. Другому человеку он может даже принести вред.
* Доверьтесь своему амулету, оберегу, будьте спокойны и уверенны в достижении результата. Не мешайте работе талисмана постоянными мыслями о том, когда же будут долгожданные деньги, любовь, карьерный скачок. Ваша уверенность в себе и силе своего амулета лишь ускорит процесс достижения цели.
* Не пытайтесь сделать талисман своими руками. На то, чтобы изготовить качественный и эффективный предмет, у вас могут уйти многие годы. Изучение даже просто азов магии требует долгой и самоотверженной работы, и никто вам так и не сможет гарантировать результат. Сегодня талисман купить не проблема. Однако чтобы не стать жертвой шарлатанов и недоброжелателей, всегда стоит обращаться за помощью к настоящим специалистам, об обширном опыте которых вам смогут поведать благодарные клиенты. Таких специалистов вы всегда найдете в центре «Талан».
* И наконец, если вы считаете, что вы достаточно благополучны и вам не нужны никакие магические силы для стимуляции вашей жизненной энергии, ты выбор только за вами. Однако задумайтесь над тем, что именно благополучным людям талисманы необходимы в первую очередь, так как по достижению определенных высот весь накопленный жизненный багаж надо не только сохранить, но и, не останавливаясь на достигнутом, приумножить. Именно в момент, когда вы находитесь на пике своих человеческих возможностей, вас начинают окружать все больше завистливых взглядов. Купите оберег, амулет, оберегающий талисман, заряженный камень у сильных и опытных магов, и уже никогда не захотите отказаться от этого доброго и надежного помощника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся




Сообщения : 862
Очки : 5855
Дата регистрации : 2011-03-06
Репутация : 0
Откуда : Украина

  Обереги и Амулеты Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и Амулеты     Обереги и Амулеты EmptyВт 22 Мар 2011, 15:32

Очень хорошие амулеты и талисманы можно делать из колоды карт ТАРО!!! Посетите тему "Таро. Тарология. Магия Таро." Много интересного. Рекомендую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Екатерина


Сообщения : 3885
Очки : 9063
Дата регистрации : 2011-02-22
Репутация : 1
Возраст : 44

  Обереги и Амулеты Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и Амулеты     Обереги и Амулеты EmptyВт 22 Мар 2011, 15:39

Муся пишет:
Очень хорошие амулеты и талисманы можно делать из колоды карт ТАРО!!! Посетите тему "Таро. Тарология. Магия Таро." Много интересного. Рекомендую!
Полностью согласна, особенно про сексуальность мне нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся




Сообщения : 862
Очки : 5855
Дата регистрации : 2011-03-06
Репутация : 0
Откуда : Украина

  Обереги и Амулеты Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и Амулеты     Обереги и Амулеты EmptyВт 22 Мар 2011, 15:42

ой-ой! а это что? поделитесь!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Екатерина


Сообщения : 3885
Очки : 9063
Дата регистрации : 2011-02-22
Репутация : 1
Возраст : 44

  Обереги и Амулеты Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и Амулеты     Обереги и Амулеты EmptyВт 22 Мар 2011, 15:58

Муся пишет:
ой-ой! а это что? поделитесь!?
в разеле магия и секс Елена писала
Вернуться к началу Перейти вниз
Solarnat

Solarnat


Сообщения : 9047
Очки : 15063
Дата регистрации : 2011-02-27
Репутация : 5

  Обереги и Амулеты Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и Амулеты     Обереги и Амулеты EmptyВс 25 Сен 2011, 10:04

Амулеты - это предметы, которые отталкивают отрицательные (вредные) воздействия. Их можно надевать, носить с собой, подвешивать к потолку, прятать между стенами, подкладывать под мебель или засунуть за фамильные портреты или семейные фотографии. Домашние амулеты будут охранять дом, отталкивая любую вредную энергию, обеспечивая таким образом спокойную атмосферу в доме.По традиции в доме лучше всего иметь три амулета. Они могут быть одинаковыми или совершенно разными. Когда вы их выберете, поместите их в "красный" угол - рядом с домашним алтарем на двери или около него, на подоконник или рядом с камином или очагом.

_________________
ко мне на тыSmile
Все что ни делается - все к лучшему
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обереги и Амулеты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Славянские обереги, амулеты, талисманы.
» Как изготавливают талисманы, обереги, амулеты
» Почему талисманы, амулеты и обереги помогают?
» Книга "Талисманы, амулеты, обереги на все случаи жизни". Стартовая цена: 50 грн.
» Видео уроки " Настенные маски амулеты, талисманы, обереги. Значение масок."

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******ВСЁ О МАГАХ И МАГИИ****** :: Амулеты и талисманы. Всё о НЭЦКЭ.-
Перейти: