Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Ивана Купала

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8317
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

Ивана Купала Empty
СообщениеТема: Ивана Купала   Ивана Купала EmptyВт 24 Сен 2013, 02:06

ПРИМЕТЫ И ОБЫЧАИ НА КУПАЛУ:
1. В ночь накануне Ивана Купала девицы опускают на речные волны венки с зажженными лучинками или свечками, вьют венки из Иван-да-Марьи, лопуха, богородицыной травы и медвежьего ушка. Если венок тонет сразу, значит, суженый разлюбил и замуж за него не выйти. У кого венок дольше всех проплывет, та будет всех счастливее, а у кого лучинка дольше погорит, та проживет долгую-предолгую жизнь.
2. В Иванову ночь ведьмы делаются более опасными. Нужно запирать лошадей, чтобы ведьмы не увели их и не поехали на них на Лысую гору: живой оттуда лошадь уже не воротится.
3. В Иванову ночь на муравьиных кучах собирают в сосуд масло, которое признается целительным средством против разных недугов.
4. В купальскую ночь деревья переходят с места на место и переговариваются, шелестя листьями; беседуют между собой животные и даже травы, которые этой ночью наполняются чудодейственной силой.
5. Если в эту ночь сорвать цветок Иван-да-Марьи и вложить в углы дома, вор не подойдет: брат с сестрой (желтый и фиолетовый цветки растения) будут между собою разговаривать, а вору покажется, что разговаривают хозяин с хозяйкою.
6. В полночь нужно, не глядя, набрать цветов и положить под подушку, а утром проверить, набралось ли двенадцать разных трав. Если набралось, в этом году замуж выйдешь.
7. Под голову кладут трипутник (подорожник), приговаривая: «Трипутник-попутник, живешь при дороге, видишь малого и старого, скажи моего суженого!»
8. Если на Иванов день перелезть через двенадцать огородов, любое желание сбудется.

Ивана Купала SfZE_WylB5Q
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ивана Купала
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Празднование Ивана Купала с 06.07.12-07.07.12
» Конкурс: " Ивана Купала ".
» Праздник Ивана Купалы ( фото и видео ).
» Празднование Ивана Купала с 06.07.12-07.07.12
» Опрос по организации Ивана Купала на 6.07.12-7.07.12

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******БОЛТАЛКА****** :: Праздники.-
Перейти: