Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.

Перейти вниз 
+13
Tanya
Phoebe
Osagi
александрит
Заряна
виолетта
Ira
Золушка
Tamerlana
Solarnat
flora
Жасмин
Valteya
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21
АвторСообщение
Osagi




Сообщения : 15936
Дата регистрации : 2011-10-07

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 EmptyПн 26 Дек 2011, 16:47

Я ангел.Об этом узнала вчера
И это меня не удивило.
Я ангел,и в тихие те вечера
Я знала об этом, но просто забыла
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Sakura101-albums-anime-angels-picture93344-anime-angel
http://www.animecrazy.net/forums/members/u146670/sakura101-albums-anime-angels-picture93344-anime-angel.jpg


Последний раз редактировалось: Osagi (Вт 27 Дек 2011, 09:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978




Сообщения : 4224
Дата регистрации : 2011-11-25

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 EmptyПн 26 Дек 2011, 16:59

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Pic_134"Странный Ангел, священно хранивший память о Кромед! Как он не хотел ее убивать в Святилище!" - воспоминания снова захлестнули ее.
И то зеркало, где стояла Кромед... - оно шипело и что-то непонятно бормотало, явно читая заклинание. Было так холодно потом внутри и сердце разбивалось, казалось, на мелкие кусочки.Тутти находилась в полной растерянности. Она пробралась в Храм, но так и не смогла пройти по мосту, чтобы поговорить с Хунгом. Страх преследовал повсюду.

"Черная равнина! Вот что мне нужно! " - ноги уже сами неслись в Белуслан.
С элийцем заклинателем Тутти встретилась с какой-то удивительной злорадностью. Это ее первый бой на равных, один на один. Она была рада отдать ему свою жизнь, лишь бы избавиться от ореола страхов, круживших над ней. Куб за спиной задрожал, и целительница почувствовала ярость, наполнявшую ее.

"Что со мной? Я дерусь с такой силой, как те Идолы из Святилища,охранявшие Кромед"- нанося удар за ударом, лихорадочно осознавала Тутти.

Появившийся незнакомый страж нанес элийцу удар, оказавшийся для того смертельным.Тутти упала на голые камни равнины и разрыдалась. Слезы нескончаемым потоком все лились и лились из ее глаз.

"Зачем? Зачем я согласилась пойти с ним? Что я нарушила?Как я оказалась во власти обручения со Смертью?" - один за одним , вопросы давили на виски.

Холодный нос варана, любопытно нюхающий острое ушко Тутти, вернул ее к реальности. Она медленно поднялась и запустила свиток в Пандемониум. В ювелирной мастерской, несмотря на глубокую ночь, работа кипела и даэвы до исступления выматывали мастера. Тутти уже знала, что сегодня она создаст вещь, которая станет Вызовом. Она Целитель - значит может противостоять смерти не только сама, но и вложить частичку своей жизненной силы в ожерелье, которое будет нести символ Жизни и оберегать того,кто ей дорог...

Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe




Сообщения : 1415
Дата регистрации : 2011-10-23

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 EmptyПн 26 Дек 2011, 19:06

Osagi пишет:
«Два ангела.»

Два ангела сидели на плече,
Два ангела шептали что-то мне.
Один раскрасил красками мой мир,
Значенье жизни для меня открыл.
Он показал к прекрасному пути,
И крыльями мне указал
Куда идти.
Второй же ангел,
Цепью ноги мне сковал,
Сказал - «Никто тебя, увы, туда не звал»
Сначала здесь грехи свои ты замоли,
И путь тернистый сквозь преграды ты пройди.
Я слушала, как спорят ангелы мои,
Поступки и дела кладут всё на весы.
Устало я смахнула их с плеча,
Сказала им, что ноша тяжела.
Я прошептала им-
«Пройду как уготовлено судьбой,
И буду продолжать нести я здесь,
Свой крест земной»

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Sakura101-albums-anime-angels-picture93344-anime-angel
http://www.animecrazy.net/forums/members/u146670/sakura101-albums-anime-angels-picture93344-anime-angel.jpg

стих был
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe




Сообщения : 1415
Дата регистрации : 2011-10-23

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 EmptyПн 26 Дек 2011, 19:07

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 40

Я ищу своего Ангела. Ангел мой, отзовись, где ты?
Я ищу своего Ангела. С ранним утром - в лучах рассвета.
С поздним вечером - в темных сумерках, в отраженном огне заката,
Я ищу в пустоте и сумраке... там где надо, и где не надо.

Я ищу своего Ангела. Ангел мой, ты меня слышишь?
Я ищу своего Ангела. Без тебя мне меня - слишком...
Слишком много - и слишком мало. Слишком много тревог и мыслей.
Слишком мало тепла стало. И практически нет - смысла...

Я ищу своего Ангела. Ты так нужен мне, мой Хранитель
Я ищу своего Ангела. Где дорога в твою обитель?
Я брожу по тропам нехоженым... я ищу средь толпы - взглядом...
Километры на время умножены... но я чувствую - ты рядом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978




Сообщения : 4224
Дата регистрации : 2011-11-25

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 EmptyВт 27 Дек 2011, 07:15

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Pic_141Эта история произошла в 1995 году. Я тогда находился на лечении в санатории. Стояла хорошая летняя погода. Нам изрядно надоело валяться на кроватях в палатах, и медработник К. предложил поехать на сенокос: погрузить пару телег сена для подсобного хозяйства.

Нагружали последнюю телегу. Я стоял на самом краю воза на четырехметровой высоте. И вот одно неаккуратное движение напарника, и он столкнул нечаянно меня с телеги. Я летел пластом, спиной вниз на твердую землю. Погода была такая, что ни веточка на дереве, ни травинка на земле не колыхались. Вдруг два сильных порыва ветра налетели с боков, сшиблись и закружились подо мной в вихре. Они смягчили и замедлили мое падение, проще говоря, мягко положили на землю. Ангел-хранитель спас меня от смертельного удара. После этого я еще сильнее поверил в существование Бога.

Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi




Сообщения : 15936
Дата регистрации : 2011-10-07

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 EmptyВт 27 Дек 2011, 09:40

Phoebe пишет:
Osagi пишет:
«Два ангела.»

Два ангела сидели на плече,
Два ангела шептали что-то мне.
Один раскрасил красками мой мир,
Значенье жизни для меня открыл.
Он показал к прекрасному пути,
И крыльями мне указал
Куда идти.
Второй же ангел,
Цепью ноги мне сковал,
Сказал - «Никто тебя, увы, туда не звал»
Сначала здесь грехи свои ты замоли,
И путь тернистый сквозь преграды ты пройди.
Я слушала, как спорят ангелы мои,
Поступки и дела кладут всё на весы.
Устало я смахнула их с плеча,
Сказала им, что ноша тяжела.
Я прошептала им-
«Пройду как уготовлено судьбой,
И буду продолжать нести я здесь,
Свой крест земной»

стих был

исправила
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi




Сообщения : 15936
Дата регистрации : 2011-10-07

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 EmptyВт 27 Дек 2011, 09:42

Догмат непререкаемая истина,
А кто нарушит сей закон
Того ждал божий суд
И дьявольский позор.
Я ангел, думаю меня наказывать не будут
Но ошибался
Как упал я за врата,
Туда где меньше всего ожидал я оказатся;
За то что летаю я под небесами?
Нет...
За то, что гордыня меня задушила
За это оставили там где не расправить мне крылья.
Сказали душа моя теперь не святая
Меня изгнали из рая.
Со временем крылья мои почернели,
Глаза осквернели
Но я всё равно верю
Меня примут обратно.

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Anime_337-preview
http://img.mota.ru/upload/wallpapers/2009/07/15/07/00/2777/anime_337-preview.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe




Сообщения : 1415
Дата регистрации : 2011-10-23

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 EmptyВт 27 Дек 2011, 11:23

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 31

мой Ангел, мой милый Ангел!
так многое нужно сказать:
как тебя я одного любила,
как днями, ночами не спала,
как за тебя я Богу молила,
как тебе я сердце отдала…
мой дорогой и нежный Ангел!
ты для меня был очень многим:
хотя бы светом в темном доме,
хотя бы другом в трудный час,
последней лодкой в бездонном море,
ты – Ангел, и остаешься им сейчас…
мой любимый и страстный Ангел!
хочешь, открою секрет?
как ты любить никто не сможет,
как ты ласкать никто и не сумеет,
и совсем никто мне не поможет
ты тот, кто сердцем моим владеет!
мой добрый, заботливый Ангел!
ты создан помогать другим:
спасешь людей от бедности, страданий,
излечишь многие недуги,
исполнишь множество мечтаний,
подаришь счастие в округе!
мой единственный, неповторимый Ангел!
ты совсем не похож на других:
лишь у тебя небесные глаза,
до дрожи милая улыбка,
твой голос как у соловья,
что песни распевает пылко!
мой Ангел, мой грешный Ангел!
не знаешь, что меня ты убил:
наедине со мной ты прошептал
спокойным голосом, не торопясь,
не знаю я, чего ты ждал,
но ты сказал, собой гордясь:
«Я – Ангел, помощник света,
созданный вершить добро!
я греющее солнце лета,
а ты – земное существо!
посмотри ты на себя:
ты ведь полностью грешная,
ты не чиста, ты не иная,
хотя, возможно, ты добра,
я этого не отрицаю.
Я – Ангел, моя сила безгранична,
на земле нет равных мне,
люблю людей я безупречных,
но таких не встречу я нигде.
и не проси меня с тобою быть,
не умоляй меня пристойно!
мне не дано тебя любить.
Я – Ангел… Меня ты недостойна!»
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978




Сообщения : 4224
Дата регистрации : 2011-11-25

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 EmptyВт 27 Дек 2011, 15:09

Вы верите в Ангела-Хранителя? Всегда приятно думать, что кто-то постоянно заботится о нас, помогает в трудную минуту и защищает от беды.

Я когда-то читала, что у человека может быть несколько Ангелов-Хранителей. И чем их больше, тем он удачливее в жизни. Но их количество можно увеличить своими добрыми делами и светлыми мыслями. Ведь Ангелы слышат все наши мысли, мечты и желания. Кстати, если они хотят наградить человека, то они посылают ему не богатство, а большую настоящую любовь.

Говорят, что ангелы не вмешиваются в нашу судьбу. Они лишь подсказывают нам наилучший вариант выбора. И, наверное, никогда не стоит расстраиваться, а тем более отчаиваться, если с нами происходит какая-нибудь неприятность. Возможно, это наши Ангелы-Хранители дают нам понять, что мы выбрали не тот путь. А сколько известно реальных историй, когда цепочка случайных (а может далеко не случайных?) событий приводила к тому, что люди опаздывали на самолет, а потом с ужасом узнавали, что, именно, этот рейс потерпел крушение, и все пассажиры, находящиеся на борту погибли. И вот, человек, проклинавший несправедливую судьбу за не вовремя сломанную ногу (украденные документы, потерянные билеты, застрявший между этажами лифт и т.п.) вдруг понимает, что избежал гибели и чудом остался жить. А то, что еще недавно называлось бедой, превращается в счастливый случай.

Несколько лет назад я зачитывалась книгами по Трансерфингу реальности Вадима Зеланда, и одна притча просто врезалась мне в память. И, впоследствии, что бы со мной ни происходило, эти строки всплывают сами собой и помогают пересмотреть запрограммированное негативное отношение к неприятному событию, заставляют задуматься. Ведь нам не дано знать – почему и для чего все случилось так, а не иначе. Как говорится: «Все что все что ни делается – все к лучшему!» От этих мыслей на душе сразу становится легче.

Приведу небольшой кусочек из книги Вадима Зеланда:

Многие люди верят, что душе человека помогает в этой жизни ее Ангел-хранитель. Если вы верите в своего Ангела-хранителя, очень хорошо. Значит, он существует. Вы думаете о нем, надеетесь на него, благодарны ему, и эти мысли делают его реальным, можете не сомневаться. В пространстве вариантов есть все. Можете даже считать, что ваши мысли создают самостоятельную энергоинформационную сущность, если вам так удобно. Чем искреннее вы будете его любить и отдавать благодарность за всякие мелочи, тем сильнее будет ваш Ангелочек, и тем больше помощи сможет вам оказать. В конечном итоге, не так уж и важно, существует он независимо от вас, или создан вашими мыслями.

Ну а если вы в него не верите, в этом тоже ничего плохого нет. Если вам и так комфортно, тогда все в порядке. В конце концов, во что веришь, то и получаешь. Хотя, я бы на вашем месте все же поверил. А вдруг он все-таки существует независимо от вашей веры, любит вас, заботится о вас как может, а вы его забыли и бросили. Ему не хватает вашей любви, а значит, он слаб, испытывает недостаток энергии и не в силах вам помочь. В то же время, вы раздаете свою энергию направо и налево деструктивным маятникам. Они тоже могут вам помочь, но только в рамках своих интересов. Ваше личное благополучие для них ничего не значит. А ваш Ангел-хранитель заботится только о вас.

Вы можете представлять его в любых формах: в виде младенца с крылышками, в виде облачка, птички, или чего угодно. Это совершенно не важно. Сам по себе он выглядит никак. Это вы придаете ему форму в своем воображении. Поэтому представляйте его так, как вам будет комфортно. Вы даже можете его отождествить со своей душой. Если у вас есть экстрасенсорные способности, вы сможете общаться с ним. Ну а если нет, не беспокойтесь, он найдет способ направить вас на путь истинный каким-нибудь способом. Главное – никогда не обижайтесь на него и уж тем более не злитесь. Ему лучше знать, от чего вас оградить и куда вас направить, потому что в сравнении с ним вы – слепой котенок. Не вам его упрекать. Вы понятия не имеете, от каких бед он пытается вас уберечь по мере своих возможностей.

Есть такая притча о человеке, который встретился на Небесах с Богом. Бог показал человеку весь его жизненный путь, где по следам было видно, что Господь все время шел рядом с человеком. Но тут человек увидел самые тяжелые периоды своей жизни, а там были только одни следы. Тогда он обратился к Богу с упреком: «Господи, когда мне было трудно, ты меня оставил!» На что Бог ответил: «Ошибаешься, там не твои следы, в то время я нес тебя на руках».

Роль Ангела-хранителя трудно переоценить. Уже лишь одно сознание того, что есть существо, которое заботится о вас, и по мере своих сил оберегает, дает дополнительный баланс уверенности. А уверенность, порождающая спокойствие, играет очень большую роль в жизни человека. Если вам одиноко, вы можете разделить с Ангелом свое одиночество. Если у вас беда или радость, этим вы тоже можете с ним поделиться.

…Не забывайте только про своего Ангела. Постоянно напоминайте ему, что благодарны и любите его. Он станет сильнее и отплатит вам сторицей.

Вадим Зеланд, «Трансерфинг реальности» В заключении скажу: прислушивайтесь к своему Ангелу-Хранителю, и, как можно чаще, просите у него совета или помощи, а затем от всего сердца благодарите его. Пусть ваш Ангел-Хранитель становится сильнее с каждым днем!

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Pic_125
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6019
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 EmptyВт 27 Дек 2011, 21:29

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 74

Поранена странным чувством
Не чувствуя вовсе боли
Иду я шагами грусти
По капле теряя волю
Шаги мои укрыты туманом
Руки давно нежность не знают
Голос сладко манит обманом
Но маленькой птичкой душа замерзает

Сердце на тропу выходит,
Одиноким волком бродит

Я голубой ангел грусти
Куда себя деть не знаю
Любовь к себе не пустит
А без любви я таю
Я пламенный ангел страсти
Зовется мой танец дрожью
Душа моя рвется на части
Любовь достучаться не может

Мне тихо печаль улыбалась
А я улыбалась печали
Я в снежном плену потерялась
Кричать мои губы устали
Глаза позабыли
Желанье и слезы
В них полночь застыла
Там падают звезды

Сердце песнь луны заводит
Одиноко волк завоет

Я голубой ангел грусти
Куда себя деть не знаю
Любовь к себе не пустит
А без любви я таю
Я пламенный ангел страсти
Зовется мой танец дрожью
Душа моя рвется на части
Любовь достучаться не может

Крылья мои закрывают полнеба
А мне бы перышком легким стать
Ветру на волю отдаться

Навсегда только любовью остаться...

Е. Польна

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8816
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 EmptyВт 27 Дек 2011, 21:33

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Pic_8_small«Ангел» за окном
Семейная пара решила позволить себе отдохнуть вечерок и отправиться развлекаться в город. Они позвонили девушке, которая уже не раз сидела с их детьми. Когда девушка приехала, двое детей уже спали в своих кроватках. Так что ей нужно было просто быть дома и следить, чтобы с детьми ничего не случилось. Вскоре ей стало скучно, и она решила посмотреть телевизор, но внизу не было кабельного, поскольку родители не хотели, чтобы дети смотрели всякий мусор.


Девушка позвонила родителям и попросила их разрешения посмотреть телевизор в их комнате. Они, естественно, согласились, но у нее была еще одна просьба. Она попросила разрешения закрыть чем-нибудь статую ангела за окном спальни, или хотя бы закрыть шторы, потому что статуя ее нервировала.

На секунду в трубке было тихо, а затем отец, который говорил с девушкой, сказал: «Забирай детей и бегом из дома. Мы позвоним в полицию. У нас нет статуи ангела».

Полиция нашла всех мертвыми.


_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6019
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 EmptyВт 27 Дек 2011, 21:46

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 75

Витает дух мой над тобою,
Он шепчет имя и манит.
Проклятье ль овладело мною
И в сердце сей огонь хранит...

О, если б знал ты, как хочу я
Дотронуться руки твоей.
Твоя душа, биенье сердца
На свете мне всего родней.
И было б легче мне - с тобою
Переносить мороз ночей,
Разбили б вместе - мы с тобою
Всю суету тяжелых дней.
Терзает лишь одно желанье,
А голос все тебя зовет.
И день, и ночь мое сознанье
Тобою дышит и живет.

Порой, мой демон – мое сердце
Молит украсть твое дыханье
Через смертельный поцелуй.
Быть может, это есть признанье?..

Порой, душа моя как ангел
Покой хранит над головой.
Пусть не увидишь ты, но буду
Я по ночам сверкать звездой.

Когда-нибудь услышишь голос,
Тебя он встретит за спиной.
Ты обернешься и поймешь,
Что сны те не были игрой.

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8816
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 EmptyВт 27 Дек 2011, 22:31

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Pic_44Считается, что «Откровение Иоанна Богослова» было написано в 68-69 годах н. э. Исследователи не исключают того факта, что приблизительно в середине 90-х годов н. э. оно было отредактировано переписчиками. Это произошло уже после поражения I иудейского восстания против римлян. Указанная дата практически совпадает со ссылкой на Иринея, которую приводит в своей «Церковной истории» Евсевий Кесарийский (между 260 и 265…338 или 339), римский церковный писатель, епископ Кесарии (Палестина). Пророческое «Откровение Иоанна Богослова» представляет собой поистине грандиозную картину грядущего Апокалипсиса, которая завершает Новый Завет.

Иоанн Богослов сообщил первым христианам, которые подвергались ужасным гонениям со стороны римских властей, великую и утешительную весть: «Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко». Необходимо продержаться еще немного, не отступить от христовой веры, и вскоре страдания прекратятся, и все устоявшие будут щедро вознаграждены. В целом ряде видений Иоанну явилось то, чему вскоре предначертано свершиться: он узнал о предстоящем конце света и связанных с ним страшных событиях.

Откровение снизошло на Иоанна Богослова в тот момент, когда он находился на острове Патмосе, в Эгейском море, где он страдал «за слово Божье и за свидетельство Иисуса Христа». В один из воскресных дней над прорицателем неожиданно разверзлось небо, ион увидел семь золотых светильников и среди них «подобного Сыну Человеческому». Иоанн Богослов так описывает внешность Иисуса Христа: «Глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; и ноги Его подобны халковану (вид янтаря), как раскаленные в печи; и голос Его, как шум вод многих. Он держал в деснице своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лицо Его, как солнце, сияющее в силе своей». Семь светильников символизировали собой семь церквей, а семь звезд в деснице господней - ангелов этих церквей.

Пораженный столь необычным явлением, Иоанн упал к ногам Сына Человеческого, который приветствовал его следующими словами: «Не бойся, Я есьм первый и последний, и живый; и был мертв; и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. Итак, напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего». Иоанн Богослов выполнил повеление Христа и позднее записал все, что произошло в тот день, в своем «Откровении».

Иисус пригласил его ступить на небо, чтобы своими глазами увидеть, чему «надлежит быть после сего». Иоанн последовал за ним и увидел «престол, стоящий на небе, и на престоле был Сидящий». Под Сидящим прорицатель подразумевал самого Бога-творца.

Вокруг Божьего престола, от которого «исходили молнии, и громы, и гласы», располагались еще двадцать четыре престола. На них восседали двадцать четыре старца, облаченные в белые одежды, с золотыми венцами на головах. Перед престолом стояли семь огненных светильников, олицетворявшие собой «духов Божиих».

Здесь же сидели четыре животных, «исполненных очей спереди и сзади», первое из которых напоминало льва, второе - тельца, третье - человека, а четвертое - орла. Каждое из них «имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не знают покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, который был, есть и грядет». В то время как животные воспевали славу и честь Сидящему на престоле, старцы падали перед ним ниц и возлагали венцы к его ногам.

В правой руке Бог держал книгу, запечатанную семью печатями. Ангел провозглашал громким голосом: есть ли тот, кто достоин раскрыть книгу, сняв с нее печати? Но не находилось никого ни на земле, ни на небе, ни под землей.

Тут поднялся один из старцев, сидящих у Божьего престола, и сообщил Иоанну Богослову, что ныне «лев от колена Иудина, корень Давидов, победил и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее».

В тот же момент Иоанн увидел Агнца «как бы закланного, имеющего семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю». Вобразе Агнца предстает, конечно, сам Иисус Христос, считавшийся христианами потомком царя Давида. Рог у древних евреев являлся символом могущества.

Агнец принял из рук Божьих книгу, запечатанную семью печатями. Акт передачи книги от Бога Отца к Богу Сыну символизирует воцарение Христа, который принимает власть от Отца. Животные и старцы со всех сторон обступают Агнца и начинают петь в его честь: «Достоин Ты взять книгу и снять с нее печати; ибо Ты был заклан, и кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле».

Вслед за ними эту песню повторяли огромное множество старцев, животных и ангелов, со всех сторон окружавших престол. «И число их было тьмы тем и тысячи тысяч», - говорится в «Откровении». Приближался конец света.

Однако, согласно предсказаниям прорицателя, Бог обязательно защитит всех истинно верующих людей, которые прожили праведную жизнь, между тем как всех отринувших Бога и нераскаявшихся грешников ожидает суровое наказание. Иисус Христос поочередно снимает печати с книги, в результате чего на землю опускаются четыре всадника, восседающие на четырех разномастных конях. Они являются провозвестниками конца света и тех великих бедствий, которые будут ему предшествовать.

Вот Агнец снял первую печать, и одно из четырех животных провозгласило: «Иди и смотри». Иоанн Богослов увидел белого коня. На нем сидел «всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить».

Христос снял вторую печать, и второе животное произнесло громовым голосом: «Иди и смотри». Тут появился второй конь, рыжий. Всаднику, сидящему на нем, предписано было «взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч».

После того как Агнец снял третью печать, Иоанн услышал голос третьего животного: «Иди и смотри». В этот момент с неба сошел вороной конь, и сидел на нем всадник, «имеющий меру в руке своей».

Агнец снял четвертую печать, и четвертое животное сказало: «Иди и смотри». Вышел бледный конь. Восседал на нем самый страшный всадник, олицетворявший собой смерть. В «Откровении» говорится: «И ад следовал за ним, и дана ему власть над четвертой частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными».

Следует отметить, что о тех же конях четырех мастей и всадниках, восседающих на них, упоминается в книге пророка Захария, и там они символизируют четыре духа небесных, «которые предстоят перед Господом всей земли».

Дальнейшие события представляют собой потрясающие картины, которые производят довольно сильное впечатление. Если обратиться к реальной истории тех далеких времен, можно провести некоторые аналогии с событиями последних лет правления Нерона, когда шли нескончаемые, кровопролитные войны, а императорский престол сотрясали восстания целого ряда римских наместников, желавших занять место Нерона, а также восстания в Иудее и в Галлии. Кроме того, в те годы в Риме нередко свирепствовал голод. В65 году н. э. Средиземноморье постигла новая страшная беда - чума, уносившая тысячи жизней. Примерно в это же время в Италии, Греции, Малой Азии и на всем восточном побережье Средиземного моря произошли разрушительные землетрясения. Так что всадник на бледном коне собрал богатый урожай людских жизней.

Первые христиане в эти годы пережили особенно страшные гонения. Каждому, кто свято следовал вере Христовой, после мучительных пыток грозила неминуемая смерть. Поэтому не случайно в «Откровении» говорится, что, когда Христос снял пятую печать, под жертвенником появились души «убиенных за слово Божие». Они молили Бога отомстить живущим на земле за выпавшие на их долю страдания. Владыка успокоил их, дал им белые одежды и сказал, что вскоре свершится Страшный суд и многие праведники пополнят их ряды.

После того как Агнец снял шестую печать, произошло великое землетрясение. «И солнце стало мрачно, как власяница, и луна сделалась, как кровь; и звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои; и небо скрылось, свившись, как свиток; и всякая гора и остров двинулись со своих мест». Все люди: и цари, и вельможи, и свободные, и рабы - стремились укрыться в пещерах и ущельях гор и молили о том, чтобы пали на них камни и скрыли их «от лица Сидящего на троне и гнева Агнца, ибо пришел великий день гнева Его».

Затем Иоанн Богослов повествует о том, что увидел он четырех ангелов, стоящих на четырех концах земли, которые держали четыре ветра, чтобы не дули они «ни на землю, ни на море, ни на какое дерево». Но вот со стороны восходящего солнца двинулся к ним другой ангел, имевший «печать Бога живого». И повелел он тем четырем ангелам-разрушителям, которым предписано было «вредить земле и морю»: не творить вреда, покуда не будут положены печати на челах рабов Божьих, то есть тех, кто, несмотря ни на что, сохранил преданность истинной христианской вере. Таких нашлось сто сорок четыре тысячи. Все они собрались вокруг престола Божьего, облаченные в белые одежды. Отныне они должны были служить Богу в храме Его и получили избавление от страданий, ибо «Агнец, который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод, и отрет Бог всякую слезу с очей их».

И вот наступил самый страшный момент. Когда Христос снял последнюю, седьмую печать, на небе воцарилось полное безмолвие. Иоанн Богослов увидел, как вперед вышли семь ангелов с трубами - вершители Божьего суда „ и ангел с золотой кадильницей в руках, которую он наполнил огнем с жертвенника и «поверг на землю». На земле от этого произошли «голоса и громы, и молнии, и землетрясение». Семь ангелов приготовились трубить, возвещая о том, что пришел «день Господний».

После того как «вострубил» первый ангел, на землю обрушились «град и огонь, смешанные с кровью». В результате была уничтожена третья часть деревьев и вся зеленая трава.

После знака, поданного вторым ангелом, огромная гора, напоминавшая огненный шар, низверглась в море, отчего погибла третья часть живых существ, обитающих в нем, и утонула третья часть плывущих по морю судов. Третья же часть морской воды превратилась в кровь.

Протрубил третий ангел, и с неба на землю упала «большая звезда, горящая подобно светильнику», имя которой „ «полынь». От этого вода в третьей части рек и источников стала горькой и ядовитой, «и многие из людей умерли от вод».

Звук трубы четвертого ангела вызвал поражение третьей части Солнца, Луны и звезд, в результате чего третья часть дня стала ночью.

После этого Иоанн Богослов увидел ангела, летящего посреди неба, который громким голосом провозглашал: «Горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех ангелов, которые будут трубить». Затем вострубил пятый ангел, и с неба на землю упала звезда. Ей дан был ключ, которым «она отворила кладязь бездны». Оттуда пошел густой дым, помрачивший Солнце и воздух, а из дыма вышли полчища чудовищной саранчи. Она была подобна «коням, приготовленным на войну; и на головах ее как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие; и волосы у ней„ как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов. На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну; у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала». Узнал Иоанн, что царем ее был ангел бездны, имя которому по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион (то есть «губитель»).

Ужасная саранча, напоминавшая земных скорпионов, должна была нападать не на земную растительность, а на людей, которых Бог не отметил своей печатью, то есть оставшихся на земле грешников (рис. 27). Но не убивать их, а мучить в течение пяти месяцев, и мучение это будет подобно «мучению от скорпиона, когда ужалит человека». В связи с этим в «Откровении Иоанна Богослова» звучит страшная фраза: «В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них».

Труба шестого ангела возвещала жуткие картины нашествия огромного конного войска числом в две тьмы тем, которое идет от реки Евфрат. Оно предназначено Богом для уничтожения третьей части людей, которой суждено было погибнуть «от огня, дыма и серы», выходивших изо рта коней с львиными головами. Хвосты их, подобные змеям, имели головы и тоже приносили вред людям.

Войско погубило третью часть людей, но оставшиеся в живых не раскаялись в прегрешениях своих, и их ожидала еще одна кара.

Увидел Иоанн исполинского ангела, «сходящего с неба, облеченного облаком; над головой его была радуга, и лицо его, как Солнце, и ноги его, как столпы огненные». Одной ногой он стоял на земле, а другой - на море и держал в руках своих раскрытую книгу. Голосом, звучавшим подобно семи громам, он поведал Иоанну о тайнах будущего. Пророк собрался записать сказанное, но услышал глас Божий, раздавшийся с небес, который запретил ему это делать. Ангел, стоявший на море и на земле, воздел руку к небу и возвестил, что когда вострубит седьмой ангел, то «времени уже не будет» и «совершится тайна Божия», известная древним пророкам. После этого голос с неба повелел Иоанну взять из рук ангела книгу и съесть ее, потому что ему надлежало «опять пророчествовать о народах и племенах».

И вострубил, наконец, седьмой ангел, и в небе зазвучали громкие голоса: «Царство мира соделалось Царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков» . В это время двадцать четыре старца, восседавшие на престолах вокруг престола Божьего, склонились перед Ним и провозгласили: «... пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам, и святым, и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю». И пришло третье горе: «Отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии, и голоса, и громы, и землетрясения, и великий град».

Таким образом, Иоанн Богослов донес до верующих утешительную весть: судный день уже близок, надо еще немного подождать и потерпеть. В конце концов тем, кто пострадал за веру, воздастся за их праведные муки, и они обретут покой и счастье, а их палачей неизбежно настигнет суровая кара. Однако Иоанн в своем «Откровении» на этом не останавливается и продолжает описывать свои видения.

Он рассказывает о чудесном знамении, появившемся на небе, - «жене, облеченной в солнце; под ногами ее луна и на главе ее венец из двенадцати звезд». Жена произвела на свет «младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным». В то время как все чествовали младенца, жена убежала в пустыню, где ей было Богом предписано провести тысячу двести шестьдесят дней.

Потом на небе произошла битва архангела Михаила и его ангелов с «великим драконом, древним змием, называемым диаволом и сатаною, обольщающим всю вселенную», и его злыми ангелами. Михаил победил в этой схватке. Дракону с ангелами не нашлось места на небе, и они были низвержены на землю. Именно в этот момент Иоанн услышал громкий голос с неба, который возвещал о низвержении дьявола и о том, что на небесах наступило спасение „ царство и власть Христа. Дьявол был побежден «кровию Агнца», а также стойкостью и верностью христиан, тех, которые «не возлюбили души своей даже до смерти». Ко всем же живущим на земле и на море снизошло великое горе, так как низвергнутый на землю дьявол стал особенно яростен, поскольку знал, что немного ему осталось времени.

Спустившись на землю, дракон начал преследовать жену, родившую младенца. Но Бог дал ей два крыла, похожих на орлиные. Она поднялась в небо и прилетела в пустыню, где и укрылась от дракона. Рассвирепевший змий пустил ей вслед реку, которая излилась из его пасти. Но тщетно: сама земля пришла на помощь жене, она разверзла свои уста и поглотила реку. Дракону не удалось настигнуть жену, поэтому он решил «вступить в брань с прочими (то есть произошедшими) от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельства Иисуса Христа».

В следующей главе Иоанн описывает двух необычных животных, которые явились ему в следующем видении. Он стоял на песке морском и вдруг увидел, как из моря вышел чудовищный зверь с семью головами и десятью рогами. На рогах его было десять диадем, а «на головах его имена богохульные». По виду своему он был «подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою, и престол свой, и великую власть». Одна из голов зверя «как бы смертельно была ранена», но эта рана чудесным образом излечилась.

Все живущие на земле поклонились зверю и дракону, давшему ему власть, кроме тех, чьи имена были «написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира» и кто проявил «терпение и веру святых». Зверь объявил войну святым, и «дано было ему вести войну со святыми и победить их». Но власть его утвердилась ненадолго „ только на сорок два месяца.

В своем следующем видении Иоанн описал еще одного зверя, красного дракона: «И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные Агнчим, и говорил, как дракон». Он заставлял людей поклоняться образу первого зверя, а тем, кто отказывался это делать, грозил смертной казнью. По наущению дракона всем людям следовало положить «начертание имени зверя на правую руку или на чело». В этой же главе звучат слова, которые стали загадкой для многих поколений и впоследствии получили довольно противоречивую трактовку: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число это шестьсот шестьдесят шесть».

Здесь необходимо сделать отступление. Смысл всех этих ужасных видений и глобальных катаклизмов был вполне доступен первым читателям «Откровения». Однако людям, живущим в начале III тысячелетия, иносказательные рассказы Иоанна вряд ли будут понятны. Они скорее воспримут их как миф или сказку, поэтому остановимся на объяснении некоторых понятий. О чем же говорил Иоанн Богослов, описывая образы жены, родившей младенца, и двух животных, и разгадана ли тайна числа «шестьсот шестьдесят шесть»? Оказывается, пророк имел в виду вполне реальные исторические события.

Жена, увенчанная двенадцатью звездами, олицетворяет собой народ Израиля. Дракон с семью головами и десятью рогами является символом Римской империи, красный цвет - это пурпур императорских мантий, семь увенчанных рогами голов дракона - семь императоров, которые правили в Риме до того, как увидели свет «Откровения Иоанна Богослова»: это Август, Тиберий, Калигула, Клавдий, Нерон, Гальба, Отон.

Десять рогов дракона, по всей вероятности, символизируют десять наместников римских провинций. «Младенец мужеского пола» не кто иной, как Иисус Христос, которому и предначертано «пасти все народы жезлом железным». Бог взял Его на небо под свою защиту, поэтому дракону не удалось погубить «подобного Сыну Человеческому».

Иоанн Богослов представляет Рим в образе сатаны, дьявола. Он могуч, но ему не удастся настолько оклеветать Бога, воздавая ему «хулы», чтобы «свидетельствующие о Христе» отвернулись от него и изменили своей вере. Иоанн уверен в том, что они обязательно одержат победу над дьяволом благодаря своей праведности и стойкости, поскольку готовы принять смерть за свои убеждения. Вероятно, это не просто намек на те жестокие гонения, которым подвергались первые христиане в Римской империи. В этих строках звучит еще и грозное предостережение Риму. Автор как бы предсказывает полное разрушение, грозящее Вечному городу в недалеком будущем.

Тайна числа «шестьсот шестьдесят шесть» также объясняется достаточно просто. Многие древние народы, в том числе иудеи, обозначали числа с помощью различных букв алфавита.

Так что, если подставить в «звериное число» вместо цифр еврейские буквы, получится два слова: «Нерон кесарь». Значит, зверь, у которого одна голова была смертельно ранена, но исцелилась, представляет собой аллегорию, олицетворяющую образ римского императора Нерона. Дело в том, что Иоанн Богослов, так же как и его единомышленники, были убеждены, что могущество Рима и неограниченная власть императоров исходят не иначе как от самого дьявола. Поэтому чудесным образом исцелившаяся голова дракона является прямым указанием на судьбу императора Нерона. Об этом свидетельствует реальный исторический факт. В 68 году н. э. наместники провинций подняли восстание, целью которого было свержение Нерона. В результате император покончил жизнь самоубийством, а в скором времени появились слухи о том, что Нерон остался в живых.

Итак, те, кто соблюдал заповеди Божии, одержали победу над драконом. Вернемся теперь к «Откровению Иоанна Богослова». Что же еще увидел пророк в тот великий день гнева Божьего? На горе Сионе стоял Агнец со всеми искупленными «из людей, как первенцы Богу и Агнцу».

Посреди неба один за другим появились три ангела - провозвестники начала суда Божьего. Первый ангел с вечным Евангелием в руках громким голосом обратился к людям, оставшимся на земле: «Убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его». Другой ангел, последовавший за первым, возвестил о падении великого города Вавилона, который «яростным вином блуда своего напоил все народы». Третий ангел провозгласил: «Кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим вогне и сере пред святыми ангелами и Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью».

И услышал Иоанн голос, раздавшийся с неба, который велел ему записать такие слова: «Отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе». Вскоре пророк увидел светлое облако, появившееся на небе. На нем восседал «подобный Сыну Человеческому» с золотым венцом на голове и острым серпом в руках. Еще один ангел обратился к Иисусу с призывом опустить серп на землю и пожать жатву, «ибо жатва на земле уже созрела». Сын Человеческий опустил серп на землю и свершил свой суд, подобно жатве и обрезанию винограда.

В следующем знамении, «великом и чудном», явились Иоанну семь ангелов с семью последними язвами, «которыми оканчивалась ярость Божия». Услышал пророк песнь Моисея и песнь Агнца, которую пели «победившие зверя и образ его», прославляя могущество Господа. После того как смолкли голоса, открылись ворота храма небесного и вышли оттуда семь ангелов, облаченных в чистые и светлые льняные одежды. Одно из четырех животных дало им семь золотых чаш с Божьим гневом. Храм наполнился дымом, и никто не мог войти туда, покуда не «окончились семь язв семи ангелов».

Громкий голос, раздавшийся из храма, повелел семи ангелам вылить семь чаш гнева Божьего на землю. После того как первый ангел вылил свою чашу, «сделались жестокие и отвратительные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его».

Второй ангел вылил чашу в море, и все живое в нем погибло. Третий ангел вылил чашу в реки и источники, и вода в них превратилась в кровь, ибо те, кто «пролили кровь святых и пророков», были того достойны.

Четвертый ангел вылил свою чашу на Солнце, которое стало нещадно жечь людей. Однако не покаялись грешники и продолжали хулить Бога за то, что он посылает им страдания. Тогда пятый ангел вылил чашу на престол зверя, шестой - в реку Евфрат, в которой тут же высохла вода, а седьмой ангел - на воздух. Громкий голос раздался из храма небесного. Он возвестил о том, что свершился суд Божий.

«И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, которого не бывало с тех пор, как люди на земле... И град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая».

В следующих главах Иоанн предсказывает падение древнего города Вавилона, который в тексте «Откровения» представлен в виде аллегории - блудницы, сидящей «на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами». Пал Вавилон, потому что «сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она (блудница) напоила все народы». Великий город был выжжен дотла и опустошен. Так свершился Божий суд над Вавилоном. Чем же вызван был гнев Божий?

Существует миф о «вавилонском столпотворении», который повествует о том, что когда-то все люди говорили на одном языке и жили вместе между реками Тигр и Евфрат. И решили они построить город, который впоследствии назвали Вавилоном, и огромный столп - башню высотой до самого неба. И сошел Бог посмотреть этот город и башню, которую строили люди. Разгневался Он на гордыню человеческую и сделал так, что люди стали говорить на разных языках и не могли понять друг друга.

Начались тогда беспорядок и неразбериха. Башня осталась недостроенной, а люди разбрелись по земле кто куда. От них пошли разные народы, каждый из которых говорит на своем языке.

После того как свершился суд над людьми и отомстил Бог великому городу, Иоанну представилось еще одно чудное видение: небеса разверзлись, и показался белый конь с восседавшим на нем всадником, который был облачен в одежды, обагренные кровью. Имя Ему было - Слово Божие.

За ним последовали воинства небесные на таких же белых конях и в белых одеждах. Вышел зверь и цари земные, чтобы вступить в битву с Сидящим на коне и Его воинством. Зверь был схвачен и брошен в огненное озеро.

Потом с неба сошел ангел, который держал в руке своей ключ от бездны и большую цепь. Он низверг дьявола в образе дракона в бездну и «положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет». В течение этого времени верным Христовым последователям предначертано царствовать и быть священниками Бога и Иисуса.

Те же, кто отступил от веры и поклонился образу зверя, не оживут из мертвых, пока не окончится тысячелетие. Они, в отличие от праведников, не достойны первого воскрешения.

Далее Иоанн предсказывает, что спустя тысячу лет сатана будет выпущен из темницы своей, но ненадолго. Он снова выйдет обольщать народы и соберет их на брань против святых. Однако Бог пошлет на них огонь с неба, а дьявол будет «ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков».

После расправы с сатаной все мертвые, малые и великие, предстанут перед Сидящим на белом великом престоле. И море, и смерть, и ад отдадут мертвых, которые будут судимы Богом «сообразно с делами своими». Те, кто свято следовал вере Христовой, будут записаны в книгу жизни. Это будет второе воскрешение.

Праведники сойдут на землю вместе с Богом. «И Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и сам Бог с ними будет Богом их; и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло».

«Боязливых же и неверных, и скверных, и убийц, и любодеев, и чародеев, и идолослужителей, и всех лжецов „ участь в озере, горящем огнем и серою; это смерть вторая».

И увидел Иоанн новое небо, новую землю, и новый святой город Иерусалим, который снизойдет от Бога, с неба, и не будет иметь нужды «ни в солнце, ни в луне для освещения своего; ибо слава Божия осветила его и светильник его „ Агнец. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Ворота его не будут запираться днем, а ночи там не будет... И не войдет в него ничто нечистое, и никто, преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни».

В последней главе «Откровения Иоанна Богослова» рассказывается о наставлениях, которые дает ему Христос, и о благословении Иоанна на пророчество. Предсказатель должен был наставить людей на путь праведный, то есть на путь служения вере Христовой. Согласно «Откровению», только так можно избежать суровой кары Господней, которая постигнет неверных во время Страшного суда.

В заключение разговора о библейском Апокалипсисе следует упомянуть о том, что до сих пор вопрос об авторстве «Откровения» остается открытым, а ответы на него довольно противоречивыми. Хотя большинство ученых, занимающихся этой проблемой, единогласно приписывают авторство Иоанну Богослову, многие священники оспаривают не только это утверждение, но и подлинность самого текста «Откровения». Они высказывают предположение о том, что это пророчество было написано и включено в Библию не в I веке н. э., а гораздо позднее, поэтому никакой связи с Иоанном Богословом не имеет. Так, К. Иерусалимский, И. Златоуст, Ф. Карский, Г. Богослов даже не называют «Откровение» в числе канонических книг.

Сомнения в подлинности текста, повествующего о конце света, высказывали также Дионисий Александрийский (III век), Евгений Кесарийский (IV век) и другие довольно известные ученые-богословы, как древние, так и современные. И их подозрения можно считать вполне обоснованными. Внимательно изучив «Святое благовествование о жизни Иисуса Христа», написанное Иоанном Богословом в 95 году н. э., ученые выразили сомнение в том, что он в 68…69 годах н. э. действительно написал пророчество об ожидающем людей Апокалипсисе.

Ведь в «Святом благовествовании» он ни словом не обмолвился о своем «Откровении» и не привел ни одной цитаты из него.

Однако автор «Откровения» явно пользовался огромным авторитетом у своих современников, о чем свидетельствует содержание первых четырех глав пророчества. Он обращается к ряду христианских общин Малой Азии, дает оценку их верности учению Христа, одних хвалит, других порицает за проявленную слабость, за то, что соблазнились учениями появившихся среди них лжепророков. Чувствуется его прекрасная осведомленность о тайной жизни различных христианских общин. Исходя из этого, можно предположить, что автор «Откровения» и есть тот самый Иоанн Богослов, который, как известно, был одним из апостолов Христа.

Кроме того, есть и другие причины, позволяющие видеть в авторе «Откровений» апостола Иоанна. Многие ранние христианские богословы упоминают в своих произведениях, что он сильнее всех апостолов был связан со старой верой, иудаизмом. В отличие от Павла, «апостола язычников», считавшего возможным, например, несоблюдение обрядов субботы и обрезания и утверждавшего, что для Бога одинаково равны иудей, скиф и эллин. Иоанн считал себя больше иудеем, чем христианином.

В своем «Откровении» Иоанн Богослов не просто повествует о подробностях конца света, открывшихся ему свыше, он даже указывает дату наступления Апокалипсиса: через 1260 дней, т. е. 42 месяца.

«Откровение Иоанна Богослова» стало лишь первой ласточкой. Вскоре появились произведения других авторов на эту тему: «Апокалипсис» Петра, описывающий видения рая и ада, и «Пастырь» Гермы, где приводятся притчи и наставления этического характера. Свое название второе произведение получило по тем видениям, о которых оно повествует. Главным действующим лицом здесь является человек в одежде пастыря.

В Евангелии от Марка также есть отрывок, рассказывающий о Страшном суде, который должен положить конец «веку сатаны». Пророк предрекает страшные события, которые произойдут перед вторым пришествием. Именно эти катаклизмы станут испытанием для человечества, ради которого Сын Человеческий принял мученическую смерть.

В неканоническом описании конца света апостолом Павлом Иисус Христос произносит следующие слова: «Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших; Потому что сам Господь при возвещении, при гласе архангела и трубе Божией сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем».


_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6019
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 EmptyВт 27 Дек 2011, 23:25

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 16

Улыбка кошки, взгляд орла
И за спиною два крыла
Он будто жизнь в меня вдохнул
И вновь на небо упорхнул

Закрыты окна, льется дождь
А вдалеке сверкает брошь
Что на груди его надета
И вовсе не звезда, комета

Три поцелуя, а потом
Гроза огонь польет дождем
Затушит страсть, придет печаль
Мой милый ангел, выручай

Разгонит вестник пустоту
Наполнит жизнь мою любовью
И скинет крылья на лету
Чтоб быть со мной, такой земною

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8816
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 EmptyСр 28 Дек 2011, 17:03

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Pic_85Рассказ про аварию ангела. Рассказ про ангела перед аварией. Серый, давай быстрее приезжай. Тут в офис упыри из налоговой ломятся.
Грозятся ОМОН вызвать, если сейчас им кабинет не откроем.
Серега быстро впрыгнул в штаны, ополоснул лицо струей холодной воды и выскочил во двор. "Десятка" завелась сразу, и Серега, не дав мотору прогреться, надавил педаль газа. Путь от дома до офиса он знал наизусть, в будние дни дорога занимала минут 50, но сегодня суббота, и Серега надеялся доехать минут за 15... Зазвонил мобильный: "Серый, ну ты где? Я их больше сдерживать не могу!" "Еду я, еду. Скажи, через 10 минут буду!" Отключая трубку и бросая ее на пассажирское сиденье, Сергей увидел разрешающий сигнал сфетофора и придавил газ, в надежде попасть в "зеленую волну" к следующему перекрестку...
Он даже не понял, что это было... Мелькнувшая тень слева, визг тормозов и сильный удар. Лобовое стекло Серегиной "десятки" вылетело и мелкими кусочками рассыпалось по салону, впиваясь острыми осколками в лицо. Руль ударил в грудь, а голову мотнуло так, что она чуть не оторвалась. На секунду он потерял сознание. Когда открыл глаза, то увидел финальную картину своей аварии. "Шестерка" которой он на скорости за 80 ударил в бок, крутясь отскочила к тротуару и намоталась на фонарный столб...
"Мля, но ведь у меня был зеленый!" - подумал Сергей и попытался открыть дверь. Со второго раза дверь поддалась, и на негнущихся ногах Сергей вышел из машины. Кроме того, что он ехал на "зеленый" никаких мыслей в голове не было. Автоматически прикрывая водительскую дверцу за собой, Сергей с удивлением увидел как из его машины пытается вылезти человек в помятом белом костюме.

-Эээ. Мужик, ты как здесь? Ты цел? - Сергей подумал, что может, он еще и мужика сбил, тот ввалился к нему через лобовое, а теперь пытается вылезти.
-Мужик - это ты, - сказал белый костюм, отряхиваясь, - а я Ангел-хранитель.
-Че? Какой ангел? Мужик, ты не волнуйся. Сейчас "скорую" вызову...
-Подожди, Сергей, не все так просто. Оглянись вокруг.
Сергей посмотрел. Вокруг была знакомая московская улица. Правда на перекрестке стояла его разбитая "десятка", а на столбе висела искареженная "шестерка". Если б не авария, то можно сказать, что ничего необычного вокруг не было... Кроме одного: на улице не было ни единого движения и не слышно никаких звуков. Машины, двигавшиеся секунду назад замерли, водители в них с удивлением смотрели на аварию, а редкие пешеходы на тротуарах застыли, будто играя в "Замри".
-Что за фигня? Это меня так стукнуло или я уже умер? А может, мне вообще это снится? - мысли понеслись скачками, а по спине заструился холодный пот.
-К сожалению не снится. - сказал Ангел. - Ты, Серег, попал. И попал по-настоящему... Ты умер... Ну, почти - почему-то замялся белый костюм.- Я вообще-то еле успел между тобой и рулем впрыгнуть, а то мы бы уже не разговаривали. Ты ж никогда не пристегиваешься, - продолжил Анегл, и как показалось Сергею, в сторону тихо добавил "долбоеп"...
В голове у Серого совсем помутилось. Мозг никак не мог заставить мышцы рта произнести хоть слово, а в голове только и крутилось: "Зеленый. Я ехал на зеленый свет"... а Ангел продолжал:
-Вас таких идиотов знаешь сколько по Москве? То-то! Все вам кажется, что именно с вами ничего не случится. А нас, ангелов, всего десяток на весь мегаполис. Вот и крутимся как белки в колесе. А тут еще этот светофор второй день починить не могут.
"Зеленый, я ехал на зеленый!" - пульсировало в голове
-Да знаю я, что у тебя "зеленый" был. - с досадой бросил Ангел. - У аппонента твоего тоже "зеленый"! - он кивнул в сторону "шестерки" -Тут везде со всех сторон "зеленый"! - И уже мягче добавил: -Ладно, Серег, ты не парься. Присядь, вот можешь прям на асфальт. Сейчас я тебе постараюсь объяснить.Сергей уселся на асфальт прямо посередине перекрестка и глупо крутил головой, ничего не понимая.
Ангел продолжил:
-Вобщем, Серега, ты умер. Нет, ты почти умер. Врубаешься? Это "почти" дает тебе шанс, но не знаю, воспользуешься ты им или нет. Вернее, у тебя даже есть не шанс, а выбор. Разницу между "шанс" и "выбор" улавливаешь? Сергей тупо кивнул, хотя не то что разницу, он вообще с трудом понимал, о чем говорит Ангел.
-Эй! Приди уже в себя! Мужик ты или нет? А то сейчас Черные примчатся и времени на выбор тебе уже не останется.
-Какие Черные?
-А, ну да! Извини. Это только в твоем сознании они пока Черные, так же как я Белый. Это ты нас видишь так. Вот помрешь окончательно, будешь отличать ангелов-спасителей от ангелов-смерти, а пока пользуйся цветовой дифференциацией, ОК?
"ОК" в устах Ангела прозвучало как-то не подобающе ситуации, и Сергей начал понемногу приходить в себя.
-Ну-ка, еще раз мне расскажи, ты - Ангел?
-Ангел, Ангел - облегченно вздохнул Ангел.
-Ага... А я Анжела Девис, - в глазах Сереги появились нехорошие искорки, - мужик, скажи, кто из нас рехнулся? Или...? - Серегу вдруг осенило, - да это ж я рехнулся, а ты санитар в психушке, так?! - почти обрадованно вскрикнул он.
Ангел тяжело вздохнул:
-Нет. Еще раз посмотри вокруг.
Сергей обвел взглядом улицу. Ничего не изменилось: машины стояли, люди на тротуарах играли в "Замри". Только к намотанной на столб "шестерке" подходили трое в Черном.
-Вот. За ним уже пришли.- сказал Ангел.
-Он умер? - спросил Сергей, начиная слабо соображать.
-Умер, умер... - тихо сказал Ангел.
-И куда его теперь? В ад?
-Вот же вы какие людишки! - вскричал ангел, - ну почему сразу в ад-то? Откуда у вас вообще представление об аде? Да и нет никакого ада! Слышишь, не-ет! А этот... дык, наверное, на реинкарнацию его отправят. Он положенных очков точно не набрал. Много за ним, как вы это называете, грешков. Да и сейчас он за рулем пьяный сидел. Скорее всего точно - реинкарнация!
-А когда я умру меня тоже на реинкарнацию?
-Гм... - ангел задумался. - с тобой сложнее. Ты чуть-чуть не добрал нужных очков, после которых на реинкарнацию не отправляют, а производят в ангелы... В ангелы-хранители, например... Но я надеюсь, что если ты умрешь сейчас, твои очки увеличатся, и ты точно сможешь избежать реинкарнации. Хотя, это по желанию. - с улыбкой добавил Ангел.
-Как это ты "надеешься"? - не понял Сергей, - ты ж мой ангел-хранитель, ты меня охранять должен, а не надеяться, что я сейчас умру!
-Во-первых, кто тебе сказал, что я ТВОЙ ангел-хранитель? Не, ну конечно, я и тебя защищать должен был, но... короче, сегодня я не твой. А во-вторых, ты умер, умер! Я просто взял тебя на 5 минут, чтобы поговорить. Должен признаться, что есть у меня возможность все исправить. То есть, сделать так, чтобы аварии не случилось. Ну, могу, например, в последний момент колесо тебе проколоть, тогда ты просто кувыркнешься в соседний ряд, а там машин нет - наверное жив останешься. А этот ас на "шестерке" пролетит мимо... Кстати, тоже жив останется, но очки его жизни ой как упадут.
Сергей внимательно выслушал Ангела. Он уже понял, что все происходящее не сон и не бред.
-Ну и чего ты тогда стоишь? Давай, прокалывай колесо. Пусть я лучше машину разобью, но ведь жив останусь.
-Серег, а оно тебе надо - жить остаться? - задушевно спросил Ангел. - Тебе ж уже 32 года, ты прожил четыре восьмилетних цикла. Дом маме на даче построил, дерево там же посадил. Сынишка, которого ты кстати, уже три месяца не навещал, живет с мамой - женой твоей бывшей. Хороший пацан, правильный!
Скоро у него новый папа будет. Знаешь, небось, что Наташа опять замуж собралась?
-Да знаю... и жениха ее знаю - промямлил Сергей, - пусть женятся. А что сына давно не видел, так сам понимаешь: работа, закрутился-забегался...
-Вот-вот. Все вы крутитесь-вертитесь, а жить-то когда? Да и зачем?
-Ну ты мне только морали сейчас не читай! И без твоих нравоучений хреново...
-Да, действительно. Некогда сейчас в философию вдаваться. Я тебе потом все растолкую. Так что ты решил?
-В каком смысле, что решил, - не понял Сергей. - Насчет аварии? Жить хочу, конечно!
Ангел насупился.
-Ты пойми, я тоже хочу, чтоб ты жив остался, но тут такое дело... посмотри вокруг внимательно. Только внимательно посмотри!
Сергей опять начал оглядываться вокруг. Люди, как фигурки в музее восковых фигур оставались на своем месте.
-А что я увидеть-то должен?
-Эх, - вздохнул анегел, - я надеялся, что ты сам все поймешь. Смотри вот туда, - и ангел указал рукой в направлении, куда по идее должна была проехать подбитая Сергеем "шестерка". Там на пешеходной "зебре" застыла девушка лет 25, толкающая перед собой детскую коляску.
-И что? - еще не до конца сообразив, спросил Сергей.
-Тьфу ты! - не сдержался Ангел. - я сегодня ЕЕ ангел-хранитель. Понял?
-Понял, - обреченно кивнул Сергей.
-Ну а раз понял, то тебе по вашим понятиям 5 минут на размышления. А я пока на Энтузиастов сгоняю, там на дороге люк открытый. - сказал Ангел и растворился в воздухе.
А Сергей остался сидеть на мостовой...Рассказы про аварии. Рассказы про ангелов.



_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Own Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 20993
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 EmptyСр 28 Дек 2011, 21:33

Ты милый ангел,что с небес спустился!
Ты райский плод,что так запретен он!
Я не хотела чтобы ты влюбился!
Но ты сказал мне: ПОзДно!!-Я уже влюблён

http://forum.lightray.ru/download/file.php?id=11342
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 File
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6019
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 EmptyЧт 29 Дек 2011, 10:28

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 80

Я у Ангела свого спитаю,

Чому часто так в світі буває?

Чому діти невинні вмирають?

А стихії і війни життя забирають?



Я у Ангела свого спитаю,

Чому СНІД і чума процвітає?

Хтось грошима на вітер жбурляє,

Хтось від голоду й сліз потерпає.



Я у Ангела свого спитаю,

Чому радості в світі так мало?

І яке нас майбутнє чекає?

І чому всі байдужими стали?



Я у Ангела свого спитаю,

Чому ті, хто на діток чекає,

І роками надію у серці плекає,

Їх безглуздо і страшно втрачає?



Тихо Ангел мене запитає –

Чи ти дійсно це знати бажаєш?

Бо лиш ваша у тім провина,

Що надходить розплати година.



Чому заздрісні ви і жорстокі?

Чому в ваших серцях неспокій?

Недовіра і гордість між вами,

Душі рвете їдкими словами.



Плачуть Ангели в небі над вами,

Просять в Бога прощення сльозами.

Та не чують їх люди й не вірять…

Через те всі страждання і біди.

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Own Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 20993
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 EmptyЧт 29 Дек 2011, 11:39

Ты Ангел света, с невинными глазами,
А Я же – Дьявол, и тьма вокруг меня...
Ты та, о ком мечтать Я никогда ни стану,
Ведь скажут все, что недостоин Я Тебя...

Игривый взгляд, улыбка, шёлковые плечи
Меня в оковы заковав навечно…
И с ними, как послушный раб, Я за Тобой иду.
О Боже!!! Как терзаешь душу Ты мою!

Могу казнить любого, кого Ты пожелаешь,
Могу достать Я всё..., но только для Тебя.
Я был силён, Ты много не знаешь,
Теперь Я - слаб, теперь Я - тень твоя...

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 57888089_42bdb19795e8
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//57/888/57888089_42bdb19795e8.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6019
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 EmptyЧт 29 Дек 2011, 22:57

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 59

Мой Ангел, ты крылом своим укрой,
Чтоб растворились горести разлуки.
Побудь еще хоть миг со мной,
В своих руках мои лаская руки.

Увы, с тобою нам не суждено
Пройти весь путь по жизни рядом.
Я знаю, со мною будешь всё равно
Сиянием солнца, целуя взглядом.

Мой Ангел, крепкие свои крылА
Расправь. Взлетай к вершинам рая.
Уверена, что воплотится в жизнь мечта,
И всё, о чем и не подозреваю.

Любимый Ангел, нежность моих дней,
Ты рай мне показал и вновь вернул на землю.
Теперь же научить меня сумей
Жить без тебя. Твоей науке внемлю.

С любовью в сердце, с радостью в душе
Пройду свой путь. И стану вновь счастливой.
Я буду, Ангел, помнить о тебе.
Буду любить, взаимно будучи любимой.

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Own Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 20993
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 EmptyПт 30 Дек 2011, 12:53

Phoebe пишет:
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 59

На три картинки выше такая же картинка с Ангелом у меня! И менять или добавлять уже все равно поздно
Так что можно меня обьявлять победительницей Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6019
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 EmptyПт 30 Дек 2011, 12:58

Поздравляю!!!

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Valteya
Admin
Valteya


Сообщения : 37925
Очки : 50168
Дата регистрации : 2009-12-15
Репутация : 82
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 21 EmptyПт 30 Дек 2011, 13:11

В этом конкурсе победила Osagi.

_________________
Если Вы не видите фото на форуме включите VPN или зайдите на мой второй форум:
https://valteya666.forumotion.me/

Официально открытый салон магии (  Украина. Киев.
ул.Бориса Гмыри, 11. м-ро Позняки. )
Гадание. Привороты и отвороты. Снятие и наведение порчи. Привлечение денег и многое др. Продажа оккультных товаров, амулетов и талисманов.
Экстрасенс Елена Руденко. тел. +380506251562 (вайбер, ватцап, телеграм)

Инстаграм: https://www.instagram.com/elenarudenko666/
Инстаграм салона: https://www.instagram.com/valteya666/
Х: https://t.me/elenarudenko666
Фейсбук: https://www.facebook.com/profile.php?id=100022920124838
Тик Ток: https://www.tiktok.com/@valteya
Твиттер: https://twitter.com/Valteya
Мои каналы на Ютубе:
"Ангел50/50Демон" https://www.youtube.com/channel/UC8VM2PlY8qvIIlKiSpp5whA
"Путешествия и магия" https://www.youtube.com/@valteya2023
"Валтея" https://www.youtube.com/@user-valteya
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.youtube.com/channel/UC8VM2PlY8qvIIlKiSpp5whA
 
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.
Вернуться к началу 
Страница 21 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21
 Похожие темы
-
» Конкурс " Скороговорка ". Начало 22.09.11г. до первого победителя.
» Конкурс : " Давайте петь " начало 24.08 до первого победителя...
» Тёмный ангел.
» Аватарка анимированная - Ангел
» Магнит : Ангел-хранитель. Стартовая цена: 20 грн.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******НОВОСТИ САЛОНА МАГИИ****** :: Конкурсы. Награды. Призы. Скидки. Акции от салона.-
Перейти: