Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 В морозы нельзя пить алкоголь и нервничать

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elena

Elena


Сообщения : 7456
Очки : 13392
Дата регистрации : 2011-03-05
Репутация : 3
Откуда : Киев

В  морозы нельзя пить алкоголь и нервничать  Empty
СообщениеТема: В морозы нельзя пить алкоголь и нервничать    В  морозы нельзя пить алкоголь и нервничать  EmptyВс 29 Янв 2012, 23:40

В  морозы нельзя пить алкоголь и нервничать  407873
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena

Elena


Сообщения : 7456
Очки : 13392
Дата регистрации : 2011-03-05
Репутация : 3
Откуда : Киев

В  морозы нельзя пить алкоголь и нервничать  Empty
СообщениеТема: Re: В морозы нельзя пить алкоголь и нервничать    В  морозы нельзя пить алкоголь и нервничать  EmptyВс 29 Янв 2012, 23:40

Медики рассказали, как легче пережить низкие температуры.

- Часть энергии, которая поступает к нам с пищей, трансформируется в тепло, поэтому, для того чтобы не мерзнуть, ни в коем случае в эти дни не голодайте и не сидите на диетах, - советует врач-диетолог Михаил Гинзбург.

- Причем, у разных продуктов разный термальный эффект. Самые высокие согревающие свойства у белковых блюд: мясных, рыбных, молочных и так называемых сложных углеводов — круп и хлеба. Так что перед выходом на улицу будет полезно съесть бутерброд с курицей или нежирным мясом. Очень теплоемкий напиток — чай с молоком. Можете его пить, как перед выходом на улицу, так и после того, как вернулись с мороза, чтобы быстро согреться.

- Только, выйдя на мороз после горячего чая или согреваясь им на улице, что называется держите рот «на замке» - предупреждает доцент федерального центра отоларингологии Екатерина Осипнко. - Старайтесь не дышать ртом, громко не разговаривать и не бегать, потому что у переохлажденной слизистой снижаются защитные свойства и можно легко подхватить простуду.

- Нервные люди мерзнут быстрее — напоминает врач-диетолог Римма Мойсенко. - Так что в морозную погоду очень кстати будут продукты, вырабатывающие эндорфин. Например, шоколад с содержанием какао не менее 70%. 3-4 кусочка в день, по 7-10 г каждый, помогут сохранить душевное равновесие. Очень хорошо стимулирует выработку гормонов радости, а заодно и согреет в мороз горячий чай вприкуску с бананом.

И обязательно, чтобы меньше мерзнуть, поставьте на контроль потребление жиров, - советует Римма Мойсенко. - 2 ч. ложки растительного масла в день — это необходимый минимум. Людям до 30-ти лет к этому нужно добавить еще около 20 г сливочного масла в сутки, после 30 - около 10 г.

Все сырые овощи, которые вы привыкли есть в течении дня, замените на горячие тушеные или паровые. Во-первых, вы таким образом сэкономите энергозатраты организма, а во-вторых, поможете ему согреться изнутри. И конечно же, в морозы не обойтись без горячих первых блюд. Даже если вы до этого от них отказывались, боясь поправиться, сейчас обязательно включайте их в свой рацион до 1-2 раз в день. И по поводу приобретенных в мороз парочки килограммов не беспокойтесь — это нормальная защита организма. И как только снова потеплеет «лишнее» уйдет само собой.

- А вот алкоголь на морозе ни в коем случае нельзя, - предупреждает психиатр-нарколог Александр Морозов.

Алкоголь расширяет периферийные сосуды, создавая ощущение прилива тепла. Это обманчивое ощущение, которое к тому же, снижает бдительность: мороз уже не кажется таким сильным, хочется «погеройствовать», расстегнуться, снять шапку и так далее. Все это чревато переохлаждением и даже обморожением. Тем более, что такого рода согрев очень быстро проходит и за ним начинается озноб. А вот после того как вы вернетесь с мороза, - добавляет врач, - можете себе позволить выпить немного хорошего коньяка или виски. Безопасная доза для мужчин — 50-100 мл. Для женщин в два раза меньше.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
В морозы нельзя пить алкоголь и нервничать
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Специи и здоровье. Что можно и что нельзя.
» Факты про алкоголь
» САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ЗАГОВОР НА АЛКОГОЛЬ
» Почему нельзя бесплатно гадать?
» Почему нельзя бесплатно гадать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ****** :: Лечебная магия. Нетрадиционная медицина. Здоровье.-
Перейти: