Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Энергетическое очищение помещений

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elena

Elena


Сообщения : 7456
Очки : 13422
Дата регистрации : 2011-03-05
Репутация : 3
Откуда : Киев

Энергетическое очищение помещений Empty
СообщениеТема: Энергетическое очищение помещений   Энергетическое очищение помещений EmptyВт 20 Мар 2012, 21:45

Шаг 1
Китайцы утверждают, что существует 3 модуса: судьба – данность (человек с ней рождается и изменить ее не может); удача – пришелица (она приходит и уходит, просчитать ее можно, а вот повлиять на нее нельзя); Фэншуй (его легко можно создать).

При создании Фэншуй – сплаве науки, отталкивающейся от математических расчетов, и искусства, создающего гармонию человека с окружающим миром, формируется балансировка потоков естественных энергий в пространстве. А это, в свою очередь, заметно улучшает качество жизни, это как похудеть на 7 кг за неделю.

Фэншуй пропагандирует немало способов стимуляции положительной энергии ци и нейтрализации негативной энергии ша. Однако консультанты Фэншуй настоятельно рекомендуют перед применением каких бы то ни было методик энергетических чисток произвести так называемую «физическую» очистку. Короче говоря, избавить дом, офис, свое рабочее место и т.д. от ненужного хлама. Всех тех бесполезных вещей, которые, согласно Фэншуй, блокируют свободный проход ци.

Что же в Фэншуй именуется хламом? Во-первых, вещи, которыми Вы не пользовались год и более (окиньте мысленным взором Ваши кладовки, антресоли, балкон, сараи, подвальчики и т.д.). Почти наверняка гора будет немалая: кофточки, которые «можно перешить», обувка «на черный день», непарные лыжи, которые «авось еще пригодятся», пиджаки, платья, брюки, давно вышедшие из моды, и т.д. Примечание: в данную категорию не относятся книги, рукописи, произведения искусства.

Во-вторых, это новые или почти новые вещи, которые Вам не нравятся или которые Вам когда-то подарили («Ну, неудобно как-то выбрасывать, пусть полежат, хлеба не просят»).

В-третьих, все то, что недоделано. Раскроенная, но так и не сшитая блузка, недовязанный джемпер, недоремонтированные кресло или телевизор…

Со всем этим «добром» необходимо безжалостно расстаться, иначе Ваши усилия обеспечить энергии ци свободную циркуляцию в доме будут безуспешными, она неизменно будет застаиваться в месте скопления хлама. Застойная энергетика дома будет расти, соответственно не будет прогресса и улучшения в делах, здоровье, карьере, богатстве и т.д.

Кстати, о богатстве. Оно не придет к Вам, пока Вы имеете залежи старых вещей. Новым просто нет места в Вашем доме! Нет посыла, что Вы нуждаетесь в обновах, есть посыл, что у Вас «располным-полна коробочка», и у Вас все есть. В то же время «черный день», на который Вы отложили старые вещи, непременно наступит, ведь вы так готовитесь к нему! То же касается «залежей» и на рабочем месте. Энергия ци просто-напросто не протекает через захламленные ненужными вещами места.

В ходе «физической» очистки обратите свое внимание еще вот на что: имеются ли в Вашем доме или офисе места, где практически не бывает людей (либо животных)? Дело в том, что ци всюду следует за нами. Мы в дверь – она туда же, мы в шкаф – и она тут же. То есть своими движениями, перемещениями мы подвигаем ее на постоянную циркуляцию, и это хорошо: она обтекает все те места, где мы обретаемся. Но она не течет там, где не бывает людей (животных, птиц). И эти места за неимением положительной энергии начинают наполняться энергией застойной (да-да, такой же, как и в захламленных уголках). Для того же, чтобы наша жизнь была полноценной и благополучной, необходимо задействовать все пространство в доме (офисе).

Итак, проводим «физическую» чистку помещений. Формулы Фэншуй работают стократ эффективнее в подготовленном пространстве. Однако перед непосредственно энергетической чисткой необходимо выполнить еще ряд нехитрых действий (это будет 2-й шаг очистки). Речь идет об энергетически эмоциональном фоне Вашего дома (офиса, рабочего места). Об этом – в продолжении, которое появится на сайте очень скоро.

Вернуться к началу Перейти вниз
Elena

Elena


Сообщения : 7456
Очки : 13422
Дата регистрации : 2011-03-05
Репутация : 3
Откуда : Киев

Энергетическое очищение помещений Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическое очищение помещений   Энергетическое очищение помещений EmptyВт 20 Мар 2012, 21:45

Шаг 2

Уже многие люди в наши дни под словами «генеральная уборка» подразумевают не только наведение чистоты «физической» (мытье полов, окон, чистка потолков, стен, выбивание ковров и др.), но и энергетическую чистку. О, это целый ритуал, красивый и захватывающий, дающий поразительные результаты! Его применяют сегодня в своем жилье, офисах и на рабочих местах не только приверженцы Фэншуй, но и люди, далекие от древнего китайского искусства создания гармонии с окружающим миром и привлечения к себе успеха, здоровья, богатства, прокат яхт и т.д.

Энергетическая чистка происходит в несколько шагов. О первом мы рассказали в предыдущей статье. Сегодня речь пойдет о шаге втором. Он заключается в определении энергетически эмоционального фона Вашего дома, офиса или рабочего места.

Вы должны определить этот фон сами. Условие одно – Вы должны быть объективны и беспристрастны. Если в помещении, в котором планируется чистка энергетики, часто слышится мат, случаются скандалы, а то и рукоприкладство, Вы должны признать, что его эмоциональный фон резко отрицательный. Впрочем, он такой и там, где обыкновенно бывает тихо и вроде бы спокойно, но где близкие люди (если речь идет о доме, квартире) или коллеги (в офисе) ненавидят друг друга, завидуют, презирают, делают мелкие пакости.

Что делать с отрицательным фоном? Конечно, чистить! Только в этом случае энергетическое очищение следует проводить более тщательно, более дотошно, не для проформы. Небрежная обработка ароматическими маслами углов, беспечное помахивание свечой, засовывание куда попало пяти счастливых предметов… это не пройдет. Надо понимать, для чего Вы все это делаете, ясно осознавать, что это необходимо для благополучной жизни (карьеры, богатства, здоровья).

Если это возможно, попробуйте объяснить членам семьи (коллектива), чт и для чего (во имя чего!) Вы собираетесь делать. Попросите хотя бы на время оставить распри, скандалы и злобное шипение. В таком пространстве принципы Фэншуй сработают намного ярче и эффективнее. А, главное, быстрее. Попробуйте убедить в этом людей. Если они к Вам прислушаются, они очень скоро увидят результаты и изумятся. А результаты будут обязательно.
Если же Вы не найдете понимания… Ну что ж, Вам будет труднее проводить энергетическое очищение помещений, но тем бльшее удовлетворение получите Вы от своих трудов. Ведь чудеса непременно произойдут.


Вернуться к началу Перейти вниз
Elena

Elena


Сообщения : 7456
Очки : 13422
Дата регистрации : 2011-03-05
Репутация : 3
Откуда : Киев

Энергетическое очищение помещений Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическое очищение помещений   Энергетическое очищение помещений EmptyВт 20 Мар 2012, 21:46

Шаг 3
Итак, Вы сделали Шаг 1 и Шаг 2 – навели физическую и эмоциональную чистоту в доме (офисе, на рабочем месте). Выбросили старые и ненужные вещи, нейтрализовали (пусть временно) скандалы и неприязнь, которые энергетически способны накапливаться в помещении, как пыль.



Теперь приступайте к Шагу 3. Вы можете купить в любом магазине атрибутики Фэншуй готовый «Набор для очищения жизненного пространства», а можете собрать его сами, если это возможно в Ваших условиях. В состав набора, как правило, входит крупная морская соль, цветной рис из мандалы практикующего, изображение Зеленой Тары, цветы полыни. Дополнительно могут входить благовония (производство: Тибет, Непал, Бутан).



Комментарии: соль играет одну из главных ролей в данном ритуале, т.к. она поглощает негатив – отрицательные эмоции, стрессы. Ее надо не менее 0,5 кг. Благословенный цветной рис из мандалы практикующего представляет собой просветляющую энергию, несет позитивные впечатления, наполняет радостью, дает ощущения близкого богатства и успеха. Зеленая Тара – мифологическая женщина Тибета, ангел-спаситель, живо помогающий в трудных ситуациях. Полынь не только чистит энергетику помещения, но отгоняет насекомых.



Действия. Возьмите изображение Зеленой Тары и на обратной стороне 7 раз напишите ее мантру «ОМ ТАРЕ ТУ ТАРЕ ТУРЕ СОХА», после чего изображение сожгите и смешайте пепел с солью, цветным рисом и цветками полыни. А теперь – сам ритуал…

Сядьте в удобную для Вас позу, закройте глаза, успокойтесь, настройтесь на благодушный лад, попробуйте максимально расслабиться. Мысленно призовите к себе тех существ, которые могут населять территорию Вашего дома, квартиры, офиса (Вы же понимаете, что пространство, окружающее нас, многомерно, и не можете отрицать существование параллельных миров; если мы их не видим, это не значит, что их нет). Попросите добрых духов на время покинуть помещение, потому что ингредиенты «Набора…» могут им навредить.



С недобрыми, злобными астральными сущностями будьте категоричны и жестки – прикажите им уйти самим, в противном случае им придется туго – нейтрализующая их энергетическая смесь уже готова и через 10 минут очищение начнется.

Спустя обозначенное время, спокойно выведите себя из состояния релакса, встаньте и зажгите благовония. Затем начинайте посыпать подготовленной смесью помещения по периметру, от входа по часовой стрелке. Если дом или офис имеют несколько этажей, начинайте с 1 этажа. Сыпать можно сплошной полоской вдоль стен, но допустимо рассыпать небольшие щепотки с расстоянием около 1 метра.



Оставьте смесь на 3 дня или хотя бы на 1 ночь. Затем все аккуратно соберите, вынесите на улицу и ссыпьте под дерево. Категорически запрещается держать смесь дома в ведре, выбрасывать ее в мусоропровод, высыпать в унитаз или в водоем. Проветрите помещение, протрите пол. В воду для мытья полов можно добавить отвар из 8 трав (мята, эвкалипт, лимон, полынь, плоды можжевельника, лаванда, чабрец, шалфей). Можно этой композицией просто побрызгать вокруг.

Следующим шагом ритуала энергетического очищения является подношение добрым духам, которых Вы попросили удалиться на время. Об этом мы расскажем в следующей статье.


Вернуться к началу Перейти вниз
Elena

Elena


Сообщения : 7456
Очки : 13422
Дата регистрации : 2011-03-05
Репутация : 3
Откуда : Киев

Энергетическое очищение помещений Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическое очищение помещений   Энергетическое очищение помещений EmptyВт 20 Мар 2012, 21:46

Шаг 4
Вы сделали уже 3 Шага энергетического очищения помещений по Фэншуй: избавились от лишнего хлама и ненужных вещей, сделали уборку (протерли пыль, вымыли полы, окна, выбили ковры и т.д.), подкорректировали, как смогли, эмоциональный фон и провели непосредственно ритуал очищения. Осталось совершить подношения добрым духам Вашего дома или офиса.



Для этого купите немного сладостей – конфет, пирожных, печенья, халвы и т.п. Положите лакомства на небольшое блюдце или вазочку (важно, чтобы оно было полным, с горкой) и поставьте на видное место. Рядом поместите чашечку со сливками или молоком и букетик цветов. Это раз.



Подготовьте 4 конверта с драгоценностями. Это могут быть красивые вещицы, безделушки, драгоценные и полудрагоценные камни, колечки, бусы, стекляшки… На каждом конверте напишите мантру «ОМ МАНЕ ПЕМЕ ХУНГ» и разложите их в самые дальние углы дома или квартиры (офиса). Если здание имеет несколько этажей, разместите конверты с драгоценностями на 1 этаже (Вы также можете закопать конвертики в углах периметра Вашего участка). Это два.



После этих действий сядьте в удобную для Вас позу, расслабьтесь. Мысленно призовите добрых духов дома, обратитесь к ним с предложением дружбы, взаимопонимания и спокойного сосуществования. Это три.



Подношения, предназначенные добрым духам, никто из членов семьи не должен есть. Когда цветы завянут, продукты зачерствеют, а сливки скиснут, вынесите все на улицу и скормите животным или птицам. Не выбрасывайте в мусоропровод или в бак для отходов.

Ритуал энергетического очищения можно проводить по мере необходимости. Например, после многочисленных гостей или если Вы сдавали жилье внаем, если въезжаете в новую или в ту, в которой кто-то жил до Вас. Если даже у Вас все в порядке, нелишне будет проводить ритуал 4 раза в год. Для профилактики.



Кстати, Вы можете закрепить результат, проведя еще нехитрые действия по снятию энергетического стресса и коррекции энергетики. Используйте соляную или арома-лампу, Тибетские катаралы (колокольчики) или Тибетскую поющую чашу, очистительные благовония или можжевеловый санг (порошок насыпают пирамидкой и поджигают вершину, благовоние тлеет, выделяя светлый дым и естественный запах).



Вам не придется долго ждать, чтобы почувствовать эффект от Ваших действий, он наступит быстро. И Вы в очередной раз изумитесь, видя в деле захватывающее, интересное и результативное учение Фэншуй.


Вернуться к началу Перейти вниз
 
Энергетическое очищение помещений
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как наносится астрально – энергетическое нападение?
» ОЧИЩЕНИЕ ОТ НЕГАТИВА
» Поющая чаша. Магия. Как поют тибетские чаши. Очищение от негатива. Видео. Фото.
» ОЧИЩЕНИЕ ЗЕРКАЛ
» Стихия Огонь. Магия большого и малого огня. Все о огненной магии. Свечи и их использование в магии. Путь Ведьмы Огня

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ****** :: ФЕН ШУЙ. Магия рун. Магия символов. Магия цифр ( нумерология ). Магия имени. Магия зеркал.-
Перейти: