Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Поддельный антивирус. Как мошенники борятся с вирусами.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ira

Ira


Сообщения : 3339
Очки : 8319
Дата регистрации : 2011-06-15
Репутация : 14
Возраст : 34
Откуда : Киев

Поддельный антивирус. Как мошенники борятся с вирусами. Empty
СообщениеТема: Поддельный антивирус. Как мошенники борятся с вирусами.   Поддельный антивирус. Как мошенники борятся с вирусами. EmptyСр 29 Июн 2011, 20:38

Каждый, у кого есть компьютер, когда-нибудь сталкивался с компьютерными вирусами, поселившимися у него. Тем более слово “Вирус” – знакомо каждому пользователю интернет. Трояны, спам программы, программы без нашего ведома открывающие не понятные сайты и т.д. и т.п. Одним словом ужас. Каждый, кто сталкивался с этой напастью, начинает бояться вирусной атаки как пожара.

Именно этим страхом и воспользовались мошенники. Аферистами было открыто несколько сетевых ресурсов, на которых распространялись программы по борьбе с компьютерными вирусам. (Адреса этих сайтов по понятной причине не сообщаю). Эти сайты активно рекламировались всеми доступными способами. Банеры, текстовые ссылки, спам программы.

Человеку, зашедшему на такой сайт, мошенники абсолютно бесплатно предлагали проверить компьютер на вирусы. При этом утверждалось, что популярные антивирусные программы не находят и половины из существующих вирусов. Доверчивые посетители закачивали с сайта бесплатный тестовый антивирус и “ о ужас ” он почти мгновенно находил у них целый букет “заболеваний”.

Вылечить компьютер тестовая версия не могла – она же тестовая и бесплатная. Расчет мошенников был точен – вирус найден и с ним что-то нужно делать. Стандартные антивирусы не помогают (еще бы – вируса то нет). И напуганные вирусной атакой посетители сайта покупают рабочую версию поддельного антивируса.

Дело сделано. Деньги за воздух мошенниками получены. Но аферистам этого оказалось мало. При помощи установленной покупателем программы к нему на сайт закачивались вполне реальные вирусы. Которые в свою очередь вполне реально воровали у хозяина номера кредитных карт, пароли для доступа к закрытым сайтам, рассылали с его компьютера спам и накручивали посещаемость порно ресурсам.

Будьте бдительны. Перед тем как установить на свой компьютер антивирусную программу – купите компьютерный журнал, полистайте его. Узнайте все об этой программе и лишь потом устанавливайте ее на свой компьютер. Помните, в погоне за Вашими деньгами мошенники не остановятся ни перед чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поддельный антивирус. Как мошенники борятся с вирусами.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мошенники на сайтах знакомств
»  Мошенники в кадровых агентствах
»  Интернет мошенники - фишинг
»  Кибернищенство: осторожно, мошенники
» Величайшие мошенники мира расставлены по местам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******БОЛТАЛКА****** :: Новости. Политика. Криминал. Афёры. Мошенничества.Аферисты. Мошенники.-
Перейти: