Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 "Хирург" Тесс Гэрриетсен

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Shido




Сообщения : 7985
Дата регистрации : 2012-10-04

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:21

Слово как будто повисло в воздухе, накаляя его одним своим звучанием. Жестокий смысл его был равнозначен физическому удару.
— Вы заходите туда из-за Эндрю Капры, — мягко произнес он. — Из-за того, что он сделал с вами.
Она смутилась и отвела взгляд. Потом еле слышно прошептала:
— Да. — И опять уставилась на свои руки.
Мур наблюдал за ней, чувствуя, как закипает в нем злость на того, кто посмел надругаться над этой женщиной. Капра оскорбил не только ее тело, но и душу. Ему вдруг стало любопытно, какой она была до того, что с ней произошло. Была ли она мягче, дружелюбнее? Или всегда сторонилась людей, оставаясь холодной, словно цветок, схваченный морозом?
Кэтрин выпрямилась и, собравшись с духом, продолжила:
— Так и состоялось мое заочное знакомство с Еленой Ортис. Я действительно не знала ее настоящего имени. Для меня она была всего лишь Поузи Пять.
— И сколько женщин заходит на этот сайт? — поинтересовался Мур.
— Раз на раз не приходится. Некоторые вдруг исчезают. Появляется новые имена. В любой из вечеров нас может быть от трех до десяти.
— А как вы узнали о существовании этого сайта?
— Из брошюры о жертвах изнасилования. Ее распространяют в городских клиниках и женских консультациях.
— Итак, можно сказать, что все эти женщины из Бостона и его пригородов?
— Да.
— А Поузи Пять, она регулярно посещала сайт?
Кэтрин на какое-то мгновение задумалась.
— Она периодически появлялась в течение последних двух месяцев. Она мало говорила, но я видела ее имя на экране и знала, что она участвует в разговоре.
— Она рассказывала о том, что с ней случилось?
— Нет. Просто слушала. Мы посылали ей приветствия. Она благодарила. Но о себе ничего не рассказывала. Как будто боялась. Или просто стыдилась откровенничать.
— Выходит, вы не знаете, была ли она когда-то на самом деле изнасилована.
— Я знаю, что была.
— Откуда?
— Потому что Елене Ортис оказывали помощь в этом пункте скорой помощи.
Он удивленно уставился на нее.
— Вы нашли ее историю болезни?
Она кивнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido




Сообщения : 7985
Дата регистрации : 2012-10-04

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:21

— Мне пришло в голову, что после изнасилования ей, возможно, понадобилась медицинская помощь. Эта больница — ближайшая к ее дому. Я проверила по компьютеру. В нем хранятся имена всех пациентов, которых осматривали в этом пункте скорой помощи. Там было и ее имя. — Она встала. — Я покажу вам эту запись.
Мур последовал за ней обратно в приемное отделение. Был вечер пятницы, и в коридоре скопилось немало пациентов с различными травмами. Типичный любитель расслабиться алкоголем прижимал к разбитой физиономии ледяной компресс. Рядом с ним сидел подросток, не успевший проскочить на желтый сигнал светофора. В общем, привычная армия покалеченных горожан. Клиника «Пилгрим» была самым загруженным центром скорой помощи в Бостоне, и Мур, пробираясь сквозь строй медсестер и больных, лавируя среди каталок и свежих луж крови на полу, чувствовал себя так, будто оказался в эпицентре вселенского хаоса.
Кэтрин провела его в регистратуру — помещение размером со шкаф, сплошь уставленное стеллажами.
— Вот здесь временно хранятся листки первичного приема, — сказала Кэтрин. Она сняла с полки регистрационный журнал, помеченный «7 мая — 14 мая». — Каждый раз, когда пациент обращается в пункт скорой помощи, заполняется так называемый листок первичного приема. Обычно это одна страница, содержащая пометки врача и его рекомендации по лечению.
— А медицинская карта не заполняется? — уточнил Мур.
— Если это разовый прием, медицинская карта вообще не заводится. Единственная запись остается на этом листке. Потом они поступают в наш центр обработки информации, где их сканируют и сохраняют на диске. — Она открыла журнал с записями за период с 7 по 14 мая. — Вот он.
Он встал у нее за спиной и заглянул в папку поверх ее плеча. Запах ее волос мгновенно отвлек его внимание, и ему пришлось одернуть себя, заставив сосредоточиться на деле. Визит был датирован 9 мая, часом ночи. Имя пациента, адрес и банковские реквизиты были отпечатаны сверху; остальная часть бланка была заполнена от руки. Типичные каракули врача, подумал он, отчаянно пытаясь разобрать слова, но ему удалось прочесть лишь первый абзац, написанный рукой медсестры:
«22-летняя женщина, испанского происхождения, подверглась сексуальному насилию два часа назад. Аллергии нет, лекарств не принимала. Кровяное давление 105/70, пульс 100. Температура 37,2».
Остальной текст был неразборчив.
— Вам придется перевести это для меня, — попросил он.
Кэтрин обернулась к нему, и их лица вдруг оказались так близко, что он уловил ее дыхание.
— Вы не можете прочесть? — спросила она.
— Я могу читать по протекторам шин и пятнам крови. А это — увы.
— Это почерк Кена Кимбалла. Я узнаю его подпись.
— Я даже не могу определить, написано ли это по-английски, — полушутя проговорил Мур.
— Для любого врача это вполне читаемо. Просто нужно знать коды.
— Этому учат в медицинской школе?
— Да, наряду с тайнописью и дешифровкой.
Было странно обмениваться остротами по столь мрачному сюжету, и тем более странно слышать их из уст доктора Корделл. Это был первый проблеск женщины, спрятанной в своей скорлупе. Женщины, которой она была до того, как в ее жизнь вторгся Эндрю Капра.
— В первом абзаце запись о физическом осмотре пациентки, — объяснила она. — Врач пользуется медицинской стенографией. ГУГГН означает: голова, уши, глаза, горло, нос. У нее был синяк на левой щеке. В легких чисто, сердечной аритмии не отмечено.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido




Сообщения : 7985
Дата регистрации : 2012-10-04

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:21

— Что значит?..
— Нормально.
— А разве врач не может просто написать: «Сердце в норме»? — удивленно поднял брови Мур.
— А почему полицейские говорят «транспортное средство», вместо того чтобы просто сказать «автомобиль»?
Он кивнул:
— Принято.
— Живот мягкий, плоский, без органомегалии. Другими словами…
— Нормальный.
— Вы быстро схватываете. Далее он описывает состояние… малого таза, где уже есть отклонения от нормы. — Кэтрин сделала паузу. Когда она вновь заговорила, голос ее звучал заметно тише, и в нем уже не было и тени юмора. Она вздохнула, словно собираясь с силами, чтобы продолжить. — Во влагалище была кровь. Царапины и синяки на внутренней части бедер. Характер разрыва вагины указывает на то, что это был насильственный половой акт. На этом, как пишет доктор Кимбалл, он был вынужден закончить осмотр.
Мур сосредоточился на последнем абзаце. Его он смог прочитать, поскольку запись не была закодирована.
«Пациентка пришла в волнение. Отказалась от составления акта по факту изнасилования и от дальнейшего осмотра. После ультразвука и сдачи анализа на венерические заболевания она оделась и ушла, не дожидаясь вызова представителя властей».
— Выходит, факт изнасилования зафиксирован не был, — сказал он. — Вагинального мазка не делали. Образцы на ДНК не отбирали.
Кэтрин молчала. Она стояла, опустив голову, крепко сжимая в руках скоросшиватель.
— Доктор Корделл! — Он тронул ее за плечо. Кэтрин резко дернулась, словно от ожога, и он тотчас убрал руку. Она подняла взгляд, и Мур увидел ярость в ее глазах. В этот момент от нее исходила такая сила, что позавидовал бы любой мужчина.
— Изнасилована в мае, растерзана в июле, — произнесла она. — Как прекрасен мир для женщины, не так ли?
Какое-то время они стояли молча. Потом Мур произнес:
— Мы беседовали со всеми членами ее семьи. Никто даже не упомянул об изнасиловании.
— Значит, она им не рассказывала.
«И сколько таких женщин, хранящих молчание? — задался он вопросом. — Сколько из них держат свою боль в тайне от тех, кого любят?» Глядя на Кэтрин, он думал о том, что и она была вынуждена искать утешения в компании незнакомых людей.
Она достала из папки листок, чтобы он мог сделать фотокопию. Держа его в руке, он обратил внимание на имя врача, и ему пришла в голову еще одна мысль.
— А что вы можете сказать о докторе Кимбалле? — спросил он. — Ну, о том, кто осматривал Елену Ортис?
— Блестящий врач.
— Он обычно дежурит в ночную смену?
— Да.
— Вы не знаете, он дежурил в ночь на прошлый четверг?
Ей понадобилось какое-то мгновение, чтобы оценить смысл этого вопроса. Когда же ей стала ясна подоплека, она была потрясена.
— Вы ведь не думаете…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido




Сообщения : 7985
Дата регистрации : 2012-10-04

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:23

— Это рутинный вопрос. Мы изучаем все предыдущие контакты жертвы.
Но вопрос был далеко не рутинным, и она это знала.
— Эндрю Капра был врач, — тихо произнесла Кэтрин. — Неужели вы считаете, что еще один доктор…
— Мы не исключаем такой возможности.
Она отвернулась и судорожно вздохнула.
— В Саванне, когда происходили все эти убийства, я полагала, что не знаю убийцу. Мне казалось, что если я когда-нибудь встречу его, то непременно узнаю. Почувствую. Эндрю Капра дал мне понять, как горько я ошибалась.
— Такова банальная сторона зла.
— Именно это я и усвоила. — Кэтрин горько усмехнулась. — Зло может явиться в самом заурядном обличье. И человек, с которым я каждый день встречаюсь, здороваюсь, оказывается, вынашивает коварные планы за моей спиной. — И добавила, уже совсем тихо: — Фантазирует о самых изощренных способах убийства.
Сгущались сумерки, когда Мур возвращался к своей машине, но дневная жара еще напоминала о себе тяжелыми испарениями, поднимавшимися с асфальта. Ночь не обещала комфортного сна. И опять по всему городу будут распахнуты окна в квартирах женщин навстречу хилым порывам ветерка. И ночным монстрам.
Он остановился и повернул назад, к больнице. Ярко-красный крест над пунктом скорой помощи горел, словно маяк в ночи. Символ надежды и исцеления.
«Может, это и есть твоя территория охоты? То самое место, куда приходят женщины, чтобы залечить свои раны?»
Из темноты, вспыхивая огнями, выплыла карета скорой помощи. Он подумал о том, сколько разных людей проходит за день через приемный покой. Лаборанты, врачи, санитары, уборщицы…
«И полицейские».
Больше всего ему не хотелось рассматривать эту версию, и все-таки ее нельзя было сбрасывать со счетов. Профессия блюстителя порядка могла быть притягательной для того, кому доставляло удовольствие охотиться на людей. Оружие, нагрудный знак были весомыми символами превосходства над другими. И разве это не проявление высшей власти — право истязать и убивать? Для такого охотника весь мир — это огромная долина, кишащая добычей.
Ему остается только выбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido




Сообщения : 7985
Дата регистрации : 2012-10-04

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:23

Казалось, дети были повсюду. Риццоли стояла в кухне, где пахло кислым молоком и тальком, ожидая, пока Анна Гарсиа закончит вытирать с пола яблочный сок. Начинающий ходить малыш жался к ноге Анны; второй в это время вытаскивал из кухонного шкафа крышки от кастрюль и хлопал ими друг о друга, изображая игру на тарелках. На высоком стуле сидел карапуз, улыбавшийся сквозь маску из шпинатного пюре. А по полу ползал еще один кроха, выискивая что-нибудь опасное и запретное, что можно засунуть в свой маленький жадный ротик. Риццоли не любила детей, и ей было неуютно в их окружении. Она чувствовала себя, словно Индиана Джонс в змеиной яме.
— Это не все мои, — поспешила объяснить Анна, нагнувшись над раковиной. Малыш по-прежнему волочился за ней, словно якорная цепь. Она отжала грязную губку и сполоснула руки. — Мой только этот. — Она указала на прилипшего к ней мальчугана. — Тот, с крышками, и который на стуле — дети моей сестры Люп. А ползает ребенок моей кузины, я нянчу его. Раз уж я все равно сижу дома со своими, так почему бы не присмотреть?
«Логика сумасшедшей», — подумала Риццоли. Но, что самое интересное, Анна вовсе не выглядела несчастной. Она как будто не замечала повисшей у нее на ноге гири, ее не раздражал грохот крышек. В ситуации, которая для Риццоли обернулась бы нервным срывом, Анна выглядела женщиной, которая точно знает, где ее место, и вполне им довольна. Риццоли подумала о том, что когда-нибудь и Елена Ортис, будь она живой, превратилась бы в такую же наседку. Настоящая мать большого семейства, с удовольствием подтирающая пол на кухне. Анна была очень похожа на свою младшую сестру, отличаясь разве что более пухлой комплекцией. А когда она обернулась и солнечный свет упал ей на лицо, у Риццоли возникло жуткое ощущение, будто она видит перед собой ту женщину, чей труп недавно осматривала в морге.
— С этими маленькими проказниками я совершенно ничего не успеваю, — посетовала Анна. Она подняла болтавшегося на ноге малыша и ловко подсадила его на бедро. — Так, давайте посмотрим. Вы ведь пришли насчет цепочки. Сейчас я принесу шкатулку с украшениями. — Она вышла из кухни, и Риццоли запаниковала, оставшись наедине с тремя ребятишками. На ее колено легла липкая ладошка, и, посмотрев вниз, она увидела, что ползающий малыш жует отвороты ее брюк. Она легонько отпихнула его и отодвинулась подальше от беззубого рта.
— Вот она, — сказала Анна, вернувшись со шкатулкой, которую поставила на кухонный стол. — Мы не захотели оставлять это в ее квартире, ведь там постоянно толкутся разные уборщицы. Братья решили, что мне следует держать ее у себя, пока семья не решит, что делать с драгоценностями. — Она подняла крышку, и зазвучала нежная мелодия «Где-то моя любовь». Анна, казалось, тут же растворилась в музыке. Она сидела, не двигаясь, и глаза ее медленно наполнялись слезами.
— Госпожа Гарсиа!
Женщина сглотнула слезы.
— Извините. Должно быть, это мой муж поставил. Я не ожидала услышать…
Прозвучали последние сладостные ноты, и музыка смолкла. В тишине Анна уставилась на украшения, скорбно склонив голову. С печальной неохотой она открыла одно из отделений, выстланных бархатом, и извлекла оттуда ожерелье.
Риццоли почувствовала, как забилось сердце, когда она взяла из рук Анны украшение. Цепочка была в точности такой, какой запомнилась ей еще в морге, когда она увидела ее на шее Елены, — крохотный замочек и ключик на тонкой золотой нити. Она перевернула замочек и увидела на обратной стороне клеймо: 18 карат.
— Откуда у вашей сестры это ожерелье?
— Не знаю.
— А вам не известно, давно ли оно у нее появилось?
— Это, должно быть, что-то новое. Я никогда его не видела до того дня…
— Какого дня?
Анна с трудом проглотила слюну. И тихо произнесла:
— Того дня, когда я забрала это из морга. Вместе с другими украшениями.
— На ней также были серьги и кольцо. Их вы видели раньше?
— Да. Она давно их носила.
— Но не цепочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido




Сообщения : 7985
Дата регистрации : 2012-10-04

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:23

— Почему вы все время спрашиваете об этом? Какое это имеет отношение к… — Анна запнулась, и в глазах ее промелькнул ужас. — О Боже! Вы думаете, это он надел на нее цепочку?
Малыш, сидевший на высоком стуле, почуял неладное и возвестил этом воплем. Анна спустила своего сына на пол и поспешила взять на руки плачущего мальчика. Прижав его к груди, она отвернулась от ожерелья, словно пытаясь защитить ребенка от зловещего талисмана.
— Пожалуйста, заберите это, — прошептала она. — Я не хочу оставлять эту вещь в своем доме.
Риццоли положила цепочку в пластиковый пакетик на молнии.
— Я оставлю вам расписку.
— Нет, так забирайте! Я не против, чтобы вы оставили ее у себя.
Риццоли все равно написала расписку и положила ее на кухонный стол возле детской тарелки с остатками шпинатного пюре.
— Мне необходимо задать вам еще один вопрос, — мягко произнесла она.
Анна продолжала ходить по кухне, взволнованно качая ребенка.
— Пожалуйста, просмотрите содержимое шкатулки вашей сестры, — попросила Риццоли. — Скажите мне, если чего-то не хватает.
— Вы уже спрашивали меня об этом на прошлой неделе. Все на месте.
— Дело в том, что не так легко обнаружить отсутствие какой-нибудь вещицы. Как правило, в поле зрения попадают предметы, нам незнакомые. Мне нужно, чтобы вы еще раз осмотрели шкатулку. Пожалуйста.
Анна с трудом подавила вздох. Она неохотно присела к столу, держа ребенка на коленях, и уставилась в шкатулку. Она вытаскивала украшения одно за другим и выкладывала их на стол. Это был скудный ассортимент отдела бижутерии универмага. Горный хрусталь, бисер, искусственный жемчуг. Елена явно тяготела к ярким и безвкусным стекляшкам.
Анна выложила последний предмет — колечко из бирюзы. На какое-то время она задумалась, и по ее лицу пробежала тень.
— Браслет, — произнесла она.
— Что за браслет?
— Здесь должен быть браслет с маленькими амулетами в виде лошадок. Она носила его постоянно, пока училась в университете. Елена была помешана на лошадях… — Анна подняла на нее удивленный взгляд. — Это же дешевая безделушка! Из олова. Зачем она ему понадобилась?
Риццоли посмотрела на пакетик, в котором лежала цепочка — цепочка, некогда принадлежавшая Диане Стерлинг. В этом она уже не сомневалась.
«Теперь я точно знаю, где мы найдем браслет Елены. На запястье следующей жертвы».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido




Сообщения : 7985
Дата регистрации : 2012-10-04

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:23

* * *
Риццоли стояла на крыльце дома Мура, с торжествующим видом помахивая пакетиком с ожерельем.
— Оно принадлежало Диане Стерлинг. Я только что разговаривала с ее родителями. Они и не догадывались, что оно пропало, пока я им не позвонила.
Он взял у нее пакетик, но не стал открывать его. Просто держал в руках, уставившись на золотую цепочку, свернувшуюся змейкой в пластиковом футляре.
— Это физическая связь между обоими убийствами, — сказала она. — Он забирает сувенир от одной жертвы и оставляет его следующей.
— Не могу поверить, что мы упустили эту деталь.
— Эй, мы не упустили ее.
— ВЫ не упустили ее. — Он удостоил ее таким взглядом, что Джейн почувствовала себя выше ростом футов на десять. Мур был не из тех, кто мог хлопнуть по плечу или разразиться шумной хвалебной речью. Она вообще не слышала, чтобы он повышал голос, даже когда сердился или волновался. Но вот такой взгляд, когда он одобрительно повел бровью, а губы дрогнули в полуулыбке, был для нее дороже всяких похвал.
Зардевшись от удовольствия, она потянулась к пакету с едой, которую прихватила по дороге.
— Хотите поужинать? Я заехала в китайский ресторанчик, тут неподалеку, купила нам ужин.
— Совсем не обязательно было это делать.
— Но я все-таки сделала. Мне кажется, я должна перед вами извиниться.
— За что?
— За сегодняшнее. Эта глупость с тампоном. Вы вступились за меня как настоящий мужчина. А я все неправильно истолковала.
Повисла неловкая пауза. Они стояли на крыльце, не зная, что сказать, — два человека, еще только притирающиеся друг к другу и пытающиеся преодолеть первые трудности общения.
Потом он улыбнулся, и его обычно мрачное лицо стало заметно моложе.
— Я умираю с голоду, — сказал он. — Несите сюда эту еду.
Рассмеявшись, она зашла в дом. Риццоли была здесь впервые и с интересом разглядывала обстановку, обращая внимание на характерные признаки женского присутствия. Ситцевые занавески, акварели с цветами на стенах. Она не ожидала увидеть такое. Черт возьми, в его доме было куда больше женского, чем в ее квартире.
— Пойдемте на кухню, — предложил он. — Мои бумаги там.
Он провел ее через гостиную, и она увидела маленькое пианино.
— Ба! Вы играете? — спросила она.
— Нет, это Мэри. Мне медведь на ухо наступил.
«Это Мэри». В настоящем времени. Джейн вдруг поняла, почему в доме так по-женски уютно: в нем все еще существует Мэри в настоящем времени, и дом просто ждет, когда вернется хозяйка. Фотография жены Мура стояла на пианино, и с нее смотрела загорелая женщина со смеющимися глазами и растрепанными на ветру волосами. Мэри, чьи ситцевые занавески все еще висели на окнах дома, в который она никогда не вернется.
На кухне Риццоли выставила сумку с едой на стол, заваленный бумагами. Мур принялся разгребать папки и нашел ту, которую искал.
— Здесь запись об осмотре Елены Ортис в пункте скорой помощи, — сказал он, вручая ей папку.
— Корделл нарыла?
Он иронично улыбнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido




Сообщения : 7985
Дата регистрации : 2012-10-04

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:23

— Похоже, меня окружают женщины, куда более компетентные, нежели я сам.
Она раскрыла папку и увидела фотокопию бланка, исписанного каракулями доктора.
— У вас есть перевод этой абракадабры?
— Здесь фактически изложено то, о чем я вам уже рассказал по телефону. Незарегистрированное изнасилование. Не собраны образцы, нет проб ДНК. Даже семья Елены была не в курсе.
Риццоли закрыла папку и положила ее на прежнее место.
— Позор, Мур. Эта свалка выглядит так же, как и мой обеденный стол. Даже места нет, где можно поесть.
— У вас тоже вся жизнь в этом? — спросил он, расчищая стол.
— А из чего вообще-то состоит жизнь? Сон. Еда. Работа. Впрочем, иногда, если повезет, мне удается еще часок перед сном провести в компании любимого Дейва Леттермана.
— А как насчет бойфрендов?
— Бойфренды? — Она фыркнула и принялась выкладывать картонные упаковки с едой, салфетки и палочки. — Ах, да! Кажется, мне удалось всех их разогнать. — Только произнеся это, она осознала, что ляпнула лишнее. И поспешила добавить: — Я не жалуюсь. Если мне нужно работать в выходные, то, по крайней мере, никто не скулит по этому поводу. Я не выношу нытиков.
— Ничего удивительного, ведь вы полная их противоположность. Что предельно ясно дали мне понять сегодня.
— Да ладно. Я, кажется, извинилась за это.
Он достал из холодильника два пива и сел за стол напротив нее. Она никогда не видела его таким — в рубашке с закатанными рукавами, расслабленным. Таким он ей нравился. Не строгий Святой Томас, а простой парень, с которым можно поболтать по душам, посмеяться. Парень, который, если бы только захотел пустить в ход свое обаяние, мог свести с ума любую женщину.
— Знаете, не нужно все время казаться жестче, чем вы есть на самом деле, — неожиданно сказал Мур.
— Нет, нужно.
— Почему?
— Потому что они считают меня слабой.
— Кто они?
— Типы вроде Кроу. Лейтенант Маркетт.
Он пожал плечами.
— Всегда найдутся такие.
— Почему получается так, что я постоянно плетусь в хвосте, работая с ними? — Она открыла свою банку с пивом и сделала глоток. — Именно поэтому я вам первому рассказала про ожерелье. Вы не из тех, кто норовит присвоить себе чужую славу.
— Мне становится грустно, когда начинают спорить о том, кто был первым.
Джейн взяла палочки и принялась за цыпленка «кунг пао». Щедро сдобренный специями соус обжигал рот — именно такие блюда она любила. Она не поморщилась, даже когда очередь дошла до острого перца.
— Еще в управлении по борьбе с наркотиками я вела по-настоящему громкое дело и была единственной женщиной в команде, остальные пятеро были мужчины. Когда мы раскрыли дело, состоялась большая пресс-конференция. Телекамеры, и все прочее. И знаете что? Перечислили имена всех, кто работал, а меня не назвали. Никого не забыли, кроме меня. — Она отхлебнула еще немного пива. — Я сделаю все, чтобы подобное больше не повторилось. Вам, мужчинам, легче — вы можете полностью сосредоточиться на расследовании, сборе доказательств. А мне приходится тратить массу сил на то, чтобы заставить вас услышать мой голос.
— Я прекрасно вас слышу, Риццоли.
— Вы приятное исключение из правила.
— А как же Фрост? Разве у вас с ним проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido




Сообщения : 7985
Дата регистрации : 2012-10-04

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:24

— Фрост просто овца. — Риццоли поморщилась от невольно вырвавшейся колкости. — Жена здорово его вымуштровала.
Оба рассмеялись. Достаточно было хоть раз послушать жалкий лепет Барри Фроста: «Да, дорогая; нет, дорогая», — когда он беседовал по телефону с женой, чтобы уже не сомневаться в том, кто в доме Фростов хозяин.
— Поэтому он никогда не сделает карьеры, — сказала она. — Нет в нем огонька. Слишком хороший семьянин.
— Разве хороший семьянин — это плохо? Я, например, жалею, что мне не удалось стать таким.
Джейн отвлеклась от мяса по-монгольски и заметила, что он смотрит не на нее, а на ожерелье. В его голосе она уловила боль и растерялась, не зная, что сказать в ответ. А потом решила, что лучше ничего не говорить.
Она испытала облегчение, когда он вернул разговор в прежнее русло. В их профессиональной среде убийство всегда было самой безопасной темой.
— Здесь что-то не так, — сказал он. — Я никак не могу понять, в чем смысл этого ритуала.
— Он оставляет себе сувениры. Обычное дело.
— Но какой смысл в сувенире, который ты собираешься передать кому-то другому?
— Некоторые преступники имеют привычку дарить ворованные украшения своим женам или подружкам. Их почему-то заводит, когда они видят свой подарок на шее возлюбленной, а тайна его происхождения будоражит кровь.
— Но наш герой действует иначе. Он оставляет сувенир на месте СЛЕДУЮЩЕГО преступления. Он не стремится завладеть памятной вещицей. Ему не нужно подпитывать свое возбуждение воспоминаниями о прошлом убийстве. Я не вижу здесь эмоционального аспекта.
— Может, это символ собственности? Как у собаки, которая метит свою территорию. Он использует украшение, которым метит следующую жертву.
— Нет. Не то. — Мур взял пакетик с цепочкой, взвесил его на ладони, словно это могло помочь ему угадать предназначение странного сувенира.
— Главное, что мы вычислили, по какой схеме он действует, — сказала она. — И теперь точно знаем, чего ожидать на месте следующего убийства.
Он взглянул на нее.
— Вы только что ответили на вопрос.
— Какой?
— Он метит не жертву. Он метит место преступления.
Риццоли опешила. Она сразу уловила разницу.
— Боже! Помечая место…
— Это не сувенир. И не символ собственности. — Он отложил в сторону цепочку — филигранную золотую нить, которая хранила следы прикосновения двух убитых женщин.
Риццоли содрогнулась.
— Это визитная карточка, — тихо произнесла она.
Мур кивнул.
— Хирург говорит с нами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:24

* * *
Край сильных ветров и опасных приливов.
Так Эдит Гамильтон описывает греческий порт Авлиду в своей книге «Мифы и легенды. Боги и герои Древней Греции и Древнего Рима». Здесь лежат руины древнего храма Артемиды, богини охоты. Именно в Авлиде тысячная армада греческих судов готовилась к нападению на Трою. Но задул северный ветер, и корабли никак не могли выйти в море. Ветер не ослабевал несколько дней подряд, и в стане греческого войска под предводительством царя Агамемнона началось брожение. Прорицатель открыл вождям греков причину злых ветров: богиня Артемида разгневалась на Агамемнона за то, что он убил ее священную лань. Лишь тогда смилостивится богиня Артемида над греками, когда Агамемнон принесет ей в жертву свою прекрасную дочь Ифигению.
И он послал за Ифигенией, объявив, что готовит ей грандиозную свадьбу с Ахиллесом. Она и не догадывалась, что едет на гибель.
Те противные ветры не дули в тот день, когда мы с тобой брели по берегу моря вблизи Авлиды. Было тихо, и море было подобно зеленому зеркалу, а песок, словно белый пепел, обжигал наши ступни. О, как мы завидовали греческим мальчишкам, которые босиком бегали по раскаленному пляжу! Хотя песок не щадил нашу бледную кожу, мы блаженствовали от этого дискомфорта, потому что нам хотелось стать такими же, как те мальчишки с задубевшими подошвами. Мозоли появляются только через боль и долгую ходьбу.
Вечером, когда стало прохладнее, мы отправились в храм Артемиды.
Мы брели среди удлиняющихся теней и вскоре вышли к алтарю, где была принесена в жертву Ифигения. Невзирая на ее мольбы и крики: «Отец, пощади меня!», охранники волокли девушку к жертвеннику. Ее распластали на камне, оголив белую шею. Древнегреческий драматург Еврипид пишет, что все воины уставились в землю, не желая видеть, как прольется кровь девственницы. Не желая быть свидетелями кошмара.
Но я бы наблюдал! И ты тоже. С таким же удовольствием.
Я представляю себе это молчаливое войско. Слышу, как бьют барабаны, но это не веселый свадебный танец, а похоронный марш. Я вижу скорбную процессию, медленно приближающуюся к месту жертвоприношения. Девушку, белую, словно лебедь, в окружении воинов и жрецов. Барабанный бой смолкает.
Они несут ее, надрывающуюся от крика, к алтарю.
В моем представлении именно Агамемнон держит в руках жертвенный нож, ибо какая же это жертва, если не ты сам пускаешь кровь? Я вижу, как он подходит к камню, где распластана его любимая дочь, и ее нежное тело выставлено на всеобщее обозрение. Она умоляет оставить ей жизнь, но это бесполезно.
Жрец хватает ее за волосы и запрокидывает ей голову, подставляя горло. Под белой кожей пульсирует артерия, словно указывая место, куда следует нанести удар. Агамемнон встает возле дочери, смотрит в любимое лицо. В ее жилах течет его кровь. В ее глазах отражаются его глаза. Обрекая ее на смерть, он убивает свою плоть.
Вот он заносит нож. Воины замирают, словно статуи, под священной сенью деревьев. Подрагивает пульс на шее девушки.
Артемида требует жертвы, и Агамемнон должен принести ее.
Он прижимает нож к горлу дочери и глубоко вонзает его.
Брызжет фонтаном кровь, проливаясь на него горячим дождем.
Ифигения еще жива, ее глаза закатываются в ужасе, а кровь все хлещет из шеи. В человеческом теле пять литров крови, и нужно время, чтобы выкачать такой объем из единственной поврежденной артерии. Пока бьется сердце, кровь продолжает вытекать. В течение каких-то секунд, а может, минуты или больше, мозг еще функционирует. И конечности сотрясаются в судорогах.
Когда сердце отбивает свой последний удар, Ифигения видит, как меркнет небо, и чувствует тепло крови на своем лице.
Как говорят древние, почти в тот же час северный ветер стих. Артемида была удовлетворена. Наконец греческие корабли смогли выйти в море, войско повело сражение, и Троя пала. В масштабе такого кровопролития убийство одной юной девственницы — ничто.
Но когда я думаю о Троянской войне, мне вспоминается не деревянный конь и не скрежет мечей, и даже не тысяча черных кораблей под парусами. Нет, я вижу перед собой безжизненное тело девушки, вижу ее отца, который стоит рядом, сжимая в руках окровавленный нож.
Благородного Агамемнона со слезами на глазах.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:24

Глава 7
— Пульс есть, — сказала медсестра.
Кэтрин уставилась на мужчину, лежавшего на операционном столе. От ужаса у нее пересохло в горле. Железный штырь длиной не менее фута торчал из груди несчастного. Одному студенту-медику уже стало плохо от этого зрелища, а трое медсестер стояли, испуганно разинув рты. Штырь глубоко засел в грудной клетке и ритмично вздымался в такт сердцебиению.
— Что у нас с давлением? — спросила Кэтрин.
Ее голос, казалось, привел всех в движение. Руку пациента тут же обмотали лентой аппарата для измерения давления и принялись закачивать воздух.
— Семьдесят на сорок. Пульс поднялся до ста пятидесяти!
— Открывайте обе капельницы на полную!
— Готовьте торакотомию…
— Кто-нибудь, срочно вызовите сюда доктора Фалко. Мне понадобится помощь. — Кэтрин надела стерильный халат и натянула перчатки. Ее ладони уже были скользкими от пота. Тот факт, что штырь пульсировал, говорил о том, что его конец проник близко к сердцу или, хуже того, уже впился в него. Самое неверное, что она могла сделать, — это вытащить инородный предмет. Тогда откроется дыра, и пациент в считанные минуты скончается от полной кровопотери.
Бригада скорой помощи, прибывшая на вызов, приняла правильное решение: они начали внутривенное вливание, интубировали жертву и доставили в операционную со штырем в груди. Остальное теперь зависело от врача.
Кэтрин уже потянулась за скальпелем, когда двери в операционную шумно распахнулись. Она подняла взгляд и вздохнула с облегчением, увидев Питера Фалко. Он замер на мгновение, глядя на грудную клетку пациента, из которой, словно кол, загнанный в сердце вампира, торчал металлический стержень.
— Не каждый день такое увидишь, — сказал он.
— Давление на пределе! — крикнула медсестра.
— На обходной анастомоз времени нет. Я начинаю, — сообщила Кэтрин.
— Я с тобой. — Питер обернулся и непринужденным тоном произнес: — Могу я попросить халат?
Кэтрин быстро сделала передненаружный разрез, который должен был обеспечить доступ к жизненно важным органам грудной полости. Сейчас, когда рядом был Питер, она чувствовала себя спокойнее. И дело было даже не в лишней паре умелых рук, а в самом Питере. В том, как он входил в операционную и молниеносно оценивал ситуацию. В том, что никогда не повышал голоса, не поддавался панике. У него было на пять лет больше, чем у нее, опыта работы на передовой травматологической хирургии, и в самых безнадежных ситуациях, подобных этой, его мастерство было особенно очевидным.
Питер занял свое место у операционного стола напротив Кэтрин, и его голубые глаза сосредоточились на сделанном ею разрезе.
— Отлично, док. Нам еще не смешно?
— Пупки надорвали от смеха.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:24

Он приступил к делу. Его руки и руки Кэтрин работали слаженно, вторгаясь в грудную клетку едва ли не с грубой силой. Они не раз оперировали вместе, их действия были отработаны до автоматизма. Каждый четко знал, что от него потребуется в следующий момент.
— Что за история? — спросил Питер. Брызнула кровь, и он спокойно щелкнул гемостатическим зажимом, перекрывая источник кровотечения.
— Строительный рабочий. Оступился и упал на стройплощадке, напоролся на штырь.
— Подпортил тебе день рождения. Ретрактор, пожалуйста.
— Ретрактор.
— Как у нас с кровью?
— Ждем первую отрицательную, — ответила медсестра.
— Доктор Мурата здесь?
— Его бригада вот-вот будет, чтобы начать шунтирование.
— Что ж, дело за малым. Что с нашим пульсом?
— Синусовая тахикардия, сто пятьдесят. Одиночные экстрасистолы.
— Верхнее упало до пятидесяти!
Кэтрин бросила взгляд на Питера.
— Мы не дотянем до шунтирования, — сказала она.
— Тогда давай посмотрим, что нам остается.
Когда они заглянули в открытую полость, воцарилась внезапная тишина.
— О Боже, — пробормотала Кэтрин. — Он в предсердии.
Кончик штыря проколол сердечную стенку, и с каждым сокращением мышцы выплескивалась свежая кровь, скапливаясь в грудной полости.
— Если мы вытащим штырь, здесь будет настоящий потоп, — сказал Питер.
— Он и так потерял много крови.
— Верхнее едва улавливается! — воскликнула медсестра.
— Хо-кей, — произнес Питер. В его голосе не было и намека на панику. И ни тени испуга. Он обратился к одной из медсестер: — Не могли бы вы передать мне катетер Фолея с баллоном на тридцать кубиков?
— Простите, доктор Фалко, вы сказали — Фолея?
— Именно. Для дренирования мочевого пузыря.
— И нам понадобится шприц с десятью кубиками солевого раствора, — сказала Кэтрин. — Стойте рядом, будете вводить. — Им с Питером не нужно было объяснять что-либо друг другу; они без слов понимали, в чем состоит замысел.
Питеру передали катетер Фолея, предназначенный для дренирования мочевого пузыря. Они же собирались использовать его в совершенно иных целях.
Он взглянул на Кэтрин:
— Ты готова?
— Начали.
У нее бешено забился пульс, когда Питер взялся за железный штырь. Она смотрела, как он осторожно вытаскивал его из сердечной стенки. Как только штырь был вынут, из места прокола хлынула кровь. В тот же миг Кэтрин вставила в рану катетер.
— Накачивайте баллон! — отдал команду Питер.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:25

Медсестра ввела шприц, впрыскивая десять кубиков солевого раствора в баллон катетера.
Питер оттянул катетер, втискивая баллон и прижимая его к внутренней стенке предсердия. Поток крови остановился. Лишь тонкая струйка сочилась из отверстия.
— Параметры? — выкрикнула Кэтрин.
— Систола по-прежнему на пятидесяти. Принесли плазму. Подвешиваем.
Кэтрин взглянула на Питера и увидела, как он подмигнул ей из-за стекол защитных очков.
— Разве не весело было? — сказал он. И потянулся за зажимом с кардиальной иглой. — Хочешь исполнить почетную миссию?
— Спрашиваешь.
Он передал ей иглодержатель. Ей предстояло стянуть края раны, затем вытащить катетер и залатать дыру полностью. Накладывая глубокие швы, она чувствовала на себе одобрительный взгляд Питера. Чувствовала, как горит ее лицо в предвкушении успеха. В душе она уже знала: этот пациент будет жить.
— Вот бы каждый день так начинать, правда? — сказал он. — Вспарыванием грудных клеток.
— Этот день рождения я никогда не забуду.
— Мое предложение на вечер остается в силе. Как ты на это смотришь?
— Я же на дежурстве.
— Я договорюсь с Эймсом, он тебя прикроет. Давай, соглашайся. Поужинаем, потанцуем.
— Мне казалось, ты приглашал полетать на самолете, — иронично заметна она.
— Все, что пожелаешь. Можем даже разориться на сэндвичи с ореховым маслом. Я прихвачу и газировки.
— Я всегда знала, что ты транжира.
— Кэтрин, я серьезно.
Уловив перемену в его голосе, она подняла голову и встретила его твердый взгляд. Она вдруг заметила, что кругом все притихли, с интересом прислушиваясь к их разговору, гадая, устоит неприступная доктор Корделл перед чарами доктора Фалко или наконец сдастся.
Она сделала еще один стежок, думая о том, насколько ей нравится Питер как коллега, насколько она уважает его, а он ее. Она не хотела это менять и бездумным шагом в сторону близости ставить под угрозу бесценные дружеские отношения.
Но как же она соскучилась по тем временам, когда могла наслаждаться вечерними мероприятиями! Когда вечер был событием, которого она ждала, а не боялась.
В операционной было по-прежнему тихо. Все замерли в ожидании.
Наконец, она подняла на него взгляд.
— Заезжай за мной в восемь.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:25

* * *
Кэтрин налила себе бокал мерло и, стоя у окна, потягивала вино. С улицы до нее доносился смех, и она видела людей, прогуливающихся по Коммонуэлт-авеню. Модная Ньюбери-стрит была совсем рядом, и летним вечером пятницы этот район Бэк-Бэй как магнитом притягивал туристов. Кэтрин выбрала Бэк-Бэй именно по этой причине; ей было спокойнее, когда вокруг много людей, пусть даже незнакомых. Звуки музыки и смех создавали у нее ощущение, что она не одна, не изолирована от внешнего мира.
Между тем она стояла одна, закупоренная в квартире, пила свой одинокий бокал вина и пыталась убедить себя в том, что готова выйти в этот мир — тот, что шумел за окном.
«Мир, который украл у меня Эндрю Капра».
Кэтрин прижала ладонь к стеклу, как будто для того, чтобы разбить его вдребезги, открыв тем самым путь на свободу из этой стерильной тюрьмы.
Она залпом допила вино и поставила бокал на подоконник. «Я не останусь жертвой, — подумала она. — Я не позволю ему победить».
Потом прошла в спальню и принялась за ревизию своего гардероба. Достав из шкафа зеленое шелковое платье, она примерила его. Когда она надевала его в последний раз? Она даже не помнила.
Из соседней комнаты донеслось радостное приветствие: «Вам почта!» Она не стала подходить к компьютеру и направилась в ванную, чтобы заняться макияжем. «Боевая раскраска», — думала она, нанося тушь на ресницы, подкрашивая губы помадой. Это была своеобразная маска, призванная защитить ее от мира. С каждым взмахом кисточки она обретала все больше уверенности в себе. Вскоре в зеркале появилась с трудом узнаваемая женщина. Вот уже два года она не видела себя такой.
— С возвращением, — пробормотала она и улыбнулась.
Она выключила свет в ванной и прошла в гостиную, заставляя свои ноги привыкать к пытке высокими каблуками. Питер опаздывал; была уже четверть девятого. Она вспомнила про электронную почту, позывные которой слышала из спальни, и, подойдя к компьютеру, открыла почтовый ящик.
В нем было одно сообщение, отправителем которого значился SavvyDoc, а темой — «Лабораторный отчет». Она открыла файл.
«Доктор Корделл, прилагаю фотографии некоей патологии, которая вас заинтересует».
Подписи не было.
Она подвела стрелку к символу команды «загрузить», но что-то ее остановило, и палец на какое-то мгновение завис над клавишей мыши. Она не знала отправителя по имени SavvyDoc и обычно не загружала в компьютер файлы от неизвестных. Но это сообщение явно имело отношение к ее работе, тем более что было адресовано лично ей.
Она кликнула команду «загрузить».
На экране материализовалась цветная фотография.
Кэтрин, словно ужаленная, вскочила со стула, опрокинув его на пол. Она пятилась назад, зажимая рукой рот, чтобы не закричать.
Потом бросилась к телефону.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:25

* * *
Томас Мур стоял на пороге ее квартиры, пристально глядя ей в лицо.
— Фотография еще на экране?
— Я ее не трогала.
Она отступила в сторону, и он вошел — как всегда, с деловым видом, настоящий полицейский. Внимание его тут же привлек мужчина, стоявший возле компьютера.
— Это доктор Питер Фалко, — представила его Кэтрин. — Мой партнер по хирургической практике.
— Доктор Фалко, — приветствовал его Мур, и мужчины пожали друг другу руки.
— Мы с Кэтрин собирались пойти поужинать вечером, — сказал Питер. — Меня задержали в больнице. Я прибыл незадолго до вас, и… — Он сделал паузу и посмотрел на Кэтрин. — Я так понимаю, ужин отменяется?
Она ответила вялым кивком.
Мур сел к компьютеру. Монитор оживился, и по экрану поплыла яркая тропическая рыбка. Он щелкнул мышкой.
На экране появилась фотография.
Кэтрин тут же отвернулась и встала у окна, обхватив себя руками стараясь заблокировать в памяти образ, который только что видела на мониторе. Она слышала, как Мур что-то печатал на клавиатуре. Потом позвонил кому-то по телефону и сказал: «Я только что отправил файл. Получили?» Темнота за окном показалась ей странно тихой. «Неужели уже так поздно?» — подумала она. Глядя на пустынную улицу, она отказывалась верить, что всего час назад была готова выйти в эту ночь и окунуться в мир.
Сейчас ей хотелось только одного: запереть все двери и спрятаться.
— Кто, черт возьми, мог отправить тебе такое? Это омерзительно, — сказал Питер.
— Я даже не хочу говорить об этом, — ответила она.
— Ты никогда раньше не получала ничего подобного?
— Нет.
— Тогда при чем здесь полиция?
— Пожалуйста, замолчи, Питер. Я не хочу это обсуждать!
Пауза.
— Я так понимаю, ты не хочешь обсуждать это со мной, — с напряжением в голосе проговорил он.
— Не сейчас. Не сегодня.
— Но с полицией ты будешь это обсуждать?
— Доктор Фалко, — вмешался Мур, — действительно будет лучше, если вы сейчас уйдете.
— Кэтрин, ты этого хочешь?
Она уловила обиду в его голосе, но не обернулась.
— Да, я этого хочу, Питер. Пожалуйста.
Он не ответил. Только когда хлопнула дверь, она поняла, что Питер ушел.
Повисло долгое молчание.
— Вы не рассказывали ему про Саванну? — спросил Мур.
— Нет. Мне не хватило смелости.
«Изнасилование — тема слишком интимная, и стыдно обсуждать ее. Даже с человеком, который хорошо к тебе относится».
Она спросила:
— Кто эта женщина на картинке?
— Я надеялся, вы мне расскажете.
Кэтрин покачала головой.
— Я даже не знаю, кто послал это.
Стул скрипнул под ним, когда он встал. Она почувствовала его руку на своем плече; его тепло передавалось ей сквозь зеленый шелк. Она так и не переоделась и до сих пор расхаживала в вечернем наряде. Вся эта затея с выходом в свет теперь казалась ей полным бредом. Что она себе вообразила? Что сможет опять стать такой же, как все? Что окончательно излечилась?
— Кэтрин, — произнес Мур. — Вы должны рассказать мне про это фото.
Его пальцы крепче сжали ее плечо, и до нее вдруг дошло, что он назвал ее по имени. Он стоял так близко, что она чувствовала его теплое дыхание на своих волосах, и ей почему-то было совсем не страшно. Прикосновение любого другого мужчины она сочла бы домогательством, а нежное участие Мура наполняло ее покоем.
Она кивнула.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:26

— Я попытаюсь.
Он подвинул еще один стул, и они вдвоем сели перед компьютером. Она с трудом заставила себя сосредоточиться на фотографии.
У женщины были кудрявые волосы, и они разметались по подушке тугими спиральками. Губы скрывались под серебристой полоской клейкой ленты, но глаза с красными от вспышки фотокамеры зрачками были широко раскрыты, и взгляд был осмысленным. Фотография показывала только верхнюю часть ее обнаженного тела. Но видно было, что женщина привязана к кровати.
— Вы ее узнаете? — спросил Мур.
— Нет.
— Есть что-нибудь в этой фотографии, что кажется вам знакомым? Может быть, комната, мебель?
— Нет, но…
— Что?
— Он и со мной проделал то же самое, — прошептала она. — Эндрю Капра фотографировал меня. Привязанную к кровати… — Она с трудом сглотнула слюну, чувствуя, как ее заливает краской стыда, словно это ее тело было так бесстыдно выставлено взгляду Мура. Она поймала себя на том, что держит руки на грудях, будто пытаясь защитить их от дальнейшего насилия.
— Этот файл был передан в семь-пятьдесят пять вечера. Имя отправителя — SavvyDoc, вам оно не знакомо?
— Нет. — Кэтрин опять уставилась на женщину, которая, в свою очередь, смотрела на нее своими ярко-красными зрачками. — Она проснулась. Она понимает, что он собирается делать. Он ждет этого момента. Он хочет, чтобы ты была в сознании, чтобы чувствовала боль. Ты должна бодрствовать, иначе он не получит удовольствия… — Хотя речь шла об Эндрю Капре, она невольно перешла на настоящее время, как будто Капра все еще был жив.
— Откуда он мог знать адрес вашей электронной почты? — спросил Мур.
— Я даже не знаю, кто он.
— Он прислал это вам, Кэтрин. Он знает, что произошло с вами в Саванне. У вас есть какие-нибудь предположения, кто бы это мог быть?
«Только один человек, — подумала она. — Но он мертв. Эндрю Капра мертв».
У Мура зазвонил сотовый. Она чуть не спрыгнула со стула.
— Господи, — пробормотала она, переводя дыхание, и села на место.
Он откинул крышку телефона.
— Да, я сейчас с ней… — Какое-то мгновение он слушал и вдруг посмотрел на Кэтрин. Его пристальный взгляд встревожил ее.
— Что такое? — спросила Кэтрин.
— Это детектив Риццоли. Она говорит, что отследила источник отправки почты.
— И кто же это сделал?
— Вы.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:26

С точно таким же успехом он мог бы влепить ей пощечину. От шока она лишилась дара речи и смогла лишь покачать головой.
— Имя SavvyDoc было зарегистрировано сегодня вечером, с использованием вашего счета в «Америка онлайн», — сказал он.
— Но я держу два отдельных счета. Один для личного пользования…
— А другой?
— Для деловой переписки, которую я веду… — Она замолчала. — Офис. Он воспользовался компьютером в моем офисе.
Мур снова приложил трубку телефона к уху.
— Вы все поняли, Риццоли? — И после паузы добавил: — Встретимся там.
Детектив Риццоли ждала их у дверей офиса Кэтрин. В коридоре уже собралась небольшая группа людей — охранник здания, два офицера полиции и несколько мужчин в штатском. Детективы, предположила Кэтрин.
— Мы обыскали кабинет, — сказала Риццоли. — Он давно ушел.
— Выходит, он все-таки был там? — спросил Мур.
— Включены оба компьютера. Имя SavvyDoc до сих пор значится в окошке регистрации в «Америка онлайн».
— Как он получил доступ?
— Следов взлома на двери нет. Помещения убирают люди из хозяйственной службы, у которой контракт с клиникой, так что на руках имеется сразу несколько мастер-ключей. Плюс к этому в офисе свой штат служащих.
— Да, бухгалтер, администратор и два ассистента, — сказала Кэтрин.
— И еще вы и доктор Фалко.
— Да.
— Значит, еще шесть ключей, которые могли быть утеряны или позаимствованы, — тут же отреагировала Риццоли. Кэтрин не симпатизировала этой женщине, и ей было интересно, взаимна ли ее неприязнь.
Риццоли жестом пригласила их пройти в офис.
— Давайте пройдемся по комнатам, доктор Корделл, и посмотрим, все ли на месте. Только ни к чему не прикасайтесь, договорились? Ни к двери, ни к компьютеру. Мы снимем с них отпечатки пальцев.
Кэтрин взглянула на Мура, и он ободряющим жестом обнял ее за плечи. Они вместе вошли в приемную.
Она быстро оглядела комнату ожидания для пациентов, затем прошла в секретариат, где работали служащие офиса. Компьютер бухгалтера был включен. Дисковод был пуст; незваный гость не оставил после себя флоппи-дисков.
Кончиком шариковой ручки Мур нажал на клавишу мыши, чтобы убрать с экрана заставку, и на мониторе появилась панель регистрации в «Америка онлайн». «SavvyDoc» все еще фигурировало в окошке «выбранное имя».
— Как вам кажется, в этой комнате ничего не изменилось? — спросила Риццоли.
Кэтрин покачала головой.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:26

Хорошо. Пройдемте в ваш кабинет.
Сердце билось все чаще, пока она шла по коридору, минуя два помещения для осмотра больных. Наконец она переступила порог своего кабинета. И тотчас взгляд ее устремился на потолок. Онемев от изумления, она отпрянула назад, чуть не столкнувшись с Муром. Он успел подхватить ее и помог удержаться на ногах.
— Здесь мы его и обнаружили, — сказала Риццоли, показывая на фонендоскоп, свисавший с лампы верхнего света. — Просто болтался. Я так понимаю, вы его там не оставляли.
Кэтрин покачала головой. И еле слышно выдавила из себя:
— Он бывал здесь и прежде.
Риццоли тут же вцепилась в нее взглядом.
— Когда?
— В последние несколько дней. Я обнаруживала пропажу каких-то вещей. Или они лежали не на месте.
— Каких вещей?
— Фонендоскопа. Медицинского халата.
— Осмотритесь, — сказал Мур, нежно подталкивая ее вперед. — Что-нибудь еще изменилось?
Она окинула взглядом книжные полки, рабочий стол, шкаф с картотекой. Это было ее личное пространство, и она организовала его в строгом порядке. Она знала, где и что должно находиться.
— Компьютер включен, — сказала она. — Я всегда выключаю его, когда ухожу с дежурства.
Риццоли щелкнула мышью, и высветился экран «Америка онлайн» с электронным именем Кэтрин «Ccord» в графе пользователя.
— Вот так он и узнал адрес вашей электронной почты, — сказала Риццоли. — Для этого ему понадобилось всего лишь включить ваш компьютер.
Она уставилась на клавиатуру.
«Ты прикасался к этим клавишам. Сидел на моем стуле».
Голос Мура вернул ее к действительности.
— Вы не замечаете никакой пропажи? — спросил он. — Скорее всего, это какая-то маленькая вещица, что-то очень личное.
— Откуда вы знаете?
— Это его почерк.
Значит, такое уже было с другими женщинами, подумала она. С другими жертвами.
— Это может быть то, что вы носили, — сказал Мур. — Чем пользовались только вы. Какое-нибудь украшение. Расческа, брелок.
— О Боже. — Она бросилась к верхнему ящику стола.
— Эй! — остановила ее Риццоли. — Я же сказала, ничего не трогать.
Но Кэтрин уже сунула руку в ящик, судорожно выискивая что-то среди ручек и карандашей.
— Его здесь нет.
— Чего нет?

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:26

— Я держу в ящике запасной комплект ключей.
— Какие там ключи?
— Второй ключ от моей машины. От моей раздевалки… — У нее пересохло в горле. — Если он лазил в раздевалку, значит, у него был доступ и к моей сумке. — Она посмотрела на Мура. — К ключам от моего дома.
Когда Мур вернулся в офис, эксперты уже обрабатывали поверхности порошком для снятия отпечатков пальцев.
— Уложили ее в кроватку? — спросила Риццоли.
— Она будет спать в комнате дежурного врача в операционном отделении. Я не хочу, чтобы она возвращалась домой, пока там не поменяют замки.
— Будете лично этим заниматься?
Мур нахмурился — мысли Риццоли ясно читались на ее лице, и они ему не понравились.
— Какие-то проблемы?
— Она красивая женщина.
«Знаю я, к чему ты клонишь», — подумал он и устало вздохнул.
— Немножко травмированная. Немножко ранимая, — продолжала Риццоли. — Черт возьми, именно это вызывает в мужчинах желание броситься на защиту.
— Разве не в этом состоит наша работа?
— А речь идет только о работе?
— Я не намерен говорить об этом, — сказал он и вышел из офиса. Риццоли последовала за ним в коридор и, словно бульдог, продолжала кусать его за пятки.
— Она фигурантка в деле, Мур. Мы не знаем, насколько она откровенна с нами. Только не говорите мне, что вы на нее не запали.
— Я не запал.
— Я же не слепая.
— И что вы видите?
— Я вижу, как вы смотрите на нее. И как она смотрит на вас. Я вижу перед собой полицейского, который теряет объективность. — Она сделала паузу. — Полицейского, которому могут причинить боль.
Если бы она повысила голос или съязвила, он мог бы ответить в том же духе. Но последние слова она произнесла тихо, и он не смог заставить себя злиться.
— Я бы не сказала это кому-то другому, — продолжала Риццоли. — Но вы мне кажетесь отличным парнем. Будь на вашем месте Кроу или какой другой дурак, я плевать бы хотела, пусть страдает, рвет себе сердце. Но я не хочу, чтобы такое произошло с вами.
Какое-то мгновение они смотрели друг на друга. И Мур вдруг слегка устыдился того, что злоупотребляет простодушием Риццоли. Как бы ни восхищался он ее острым умом, безудержным стремлением к успеху, прежде всего он видел в ней бесцветную дурнушку, неказистую в своих бесформенных штанах. В каком-то смысле он был ничем не лучше Даррена Кроу и тех сопляков, которые совали тампоны в ее бутылки с водой. Он не заслуживал ее восхищения.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:27

Позади них кто-то вежливо кашлянул, и, обернувшись, они увидели эксперта, стоявшего в дверях.
— Никаких отпечатков, — сказал он. — Я обработал оба компьютера. Клавиатуры, мыши, дисководы. Все тщательно протерто.
У Риццоли зазвонил телефон. Открывая крышку, она пробормотала:
— А чего можно было ожидать? Мы ведь имеем дело не с идиотом.
— Что с дверями? — спросил Мур.
— Пальчики есть, — сказал эксперт. — Но, учитывая, сколько здесь за день проходит народу — и пациентов, и персонала, мы все равно не сможем их идентифицировать.
— Эй, Мур, — сказала Риццоли, захлопывая крышку телефона. — Пошли отсюда.
— Куда?
— В штаб-квартиру. Броуди хочет продемонстрировать нам чудеса пикселей.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:27

* * *
— Я запустил файл с фотографией в программу «Фотошоп», — начал Шон Броуди. — Файл занимает три мегабайта, и это означает, что в нем очень много деталей. Преступник не купился на дешевую картинку. Он послал качественный снимок, на котором пропечатано все, вплоть до ресниц жертвы.
Двадцатитрехлетний юнец с нездоровым цветом лица, Броуди считался техническим гением Бостонского полицейского управления. Он сидел, сгорбившись, перед компьютером, и рука его, казалось, срослась с мышью. Мур, Риццоли, Фрост и Кроу стояли у него за спиной, уставившись поверх него на монитор. Манипулируя изображением на экране, Броуди фыркал от восторга или закатывался мерзким смехом, похожим на вой шакала.
— Это полноформатное фото, — сказал Броуди. — Жертва привязана к кровати. Она не спит, глаза открыты, виден эффект «красных глаз» от плохого качества вспышки. Рот, похоже, заклеен изолентой. Теперь смотрите: вот здесь, в левом нижнем углу картинки, просматривается край ночного столика. И будильник, который стоит на двух книгах. Сейчас сделаю увеличение, и — видите время?
— Два-двадцать, — сказала Риццоли.
— Правильно. Теперь вопрос: дня или ночи? Поднимемся в верхнюю часть фото, где можно разглядеть угол окна. Шторы задернуты, но все-таки края ткани стыкуются неплотно, и просматривается щель. Солнечный свет не проникает. Если часы показывают правильное время, то можно сказать, что снимок был сделан в два-двадцать ночи.
— Да, но в какой день? — спросила Риццоли. — Это могло быть и вчера ночью, и год назад. Черт, мы даже не знаем, Хирург ли это фотографировал.
Броуди метнул на нее недовольный взгляд:
— Я еще не закончил.
— Хорошо, что еще?
— Давайте спустимся чуть ниже. Проверим правое запястье женщины. Его скрывает клейкая лента. Но видите то темное пятнышко? Как вы думаете, что это такое? — Он придвинул стрелку, кликнул мышью, и фрагмент увеличился.
— Все равно ни на что не похоже, — сказал Кроу.
— Хорошо, еще немного увеличим. — Он кликнул еще раз. Темное пятно приняло узнаваемую форму.
— Боже, — произнесла Риццоли. — Похоже на крохотную лошадку. Это же браслет Елены Ортис!
Броуди с ухмылкой обернулся к ней.
— Ну, не молодец ли я?
— Это он! — воскликнула Риццоли. — Хирург.
— Вернитесь к ночному столику, — попросил Мур.
Броуди вернул полноформатное изображение и двинул стрелку в левый нижний угол.
— На что вы хотите посмотреть?
— У нас есть часы, которые показывают два-двадцать. И те две книги, что под часами. Посмотрите на их корешки. Видите, как обложка верхней книги отражает свет?
— Да.
— Она в прозрачной пластиковой обложке.
— Допустим… — сказал Броуди, явно не понимая, к чему он клонит.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:27

— Увеличьте корешок верхней книги, — попросил Мур. — Посмотрим, можно ли прочесть название.
Броуди подвел стрелку и кликнул.
— Похоже, это одно слово, — сказала Риццоли. — Я вижу букву «о».
Броуди кликнул еще раз, приближая изображение.
— Слово начинается на букву «в», — с уверенностью произнес Мур. — И еще. — Он ткнул пальцем в экран. — Видите этот маленький белый квадрат в самом низу?
— Я знаю, что вы имеете в виду! — взволнованно воскликнула Риццоли. — Давайте же скорее, нам нужно это чертово название.
Броуди кликнул в последний раз.
Мур уставился на экран, вглядываясь в название книги. Он вдруг резко развернулся и подошел к телефону.
— Я что-то ничего не понимаю, — недоуменно произнес Кроу.
— Книга называется «Воробей», — сказал Мур. — А этот квадратик на корешке — бьюсь об заклад, это шифр книги.
— Книга из библиотеки, — пояснила Риццоли. На линии раздался голос:
— Оператор.
— Говорит детектив Томас Мур, Бостонское полицейское управление. Мне нужен экстренный контактный номер Бостонской публичной библиотеки.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:27

— Иезуиты в космосе, — произнес Фрост, сидевший на заднем сиденье. — Вот о чем эта книга.
Включив «мигалку», они гнали на большой скорости по Центральной улице. Мур за рулем. Две патрульные машины прокладывали им дорогу.
— Моя жена любительница такого жанра, — продолжал Фрост. — Я помню, она мне рассказывала про этого «Воробья».
— Так это научная фантастика? — спросила Риццоли.
— Да нет, скорее, философские размышления на религиозную тему. Какова природа Бога? В общем, что-то в этом роде.
— Тогда мне не стоит читать, — сказала Риццоли. — Я и так знаю все ответы. Я католичка.
Мур взглянул на название улицы и сказал:
— Мы совсем рядом.
Адрес, по которому они ехали, находился в западной части Бостона, в Джамайка-Плейн, между парком Франклина и пригородом Бруклина. Женщину звали Нина Пейтон. Неделю назад она взяла экземпляр книги «Воробей» в филиале Бостонской публичной библиотеки в Джамайка-Плейн. Из всех читателей Бостона и его окрестностей, которые имели на руках экземпляры этой книги, Нина Пейтон была единственной, кто в два часа ночи не подошел к телефону.
— Вот он, — сказал Мур, когда передняя патрульная машина свернула направо на Элиот-стрит. Он последовал за ней и, проехав еще один квартал, затормозил.
Полицейская «мигалка» освещала ночное небо причудливыми голубыми вспышками, когда Мур, Риццоли и Фрост вошли в ворота и направились к дому. Внутри горел слабый свет.
Мур взглянул на Фроста, и тот, понимающе кивнув, обошел дом сзади.
Риццоли постучала в дверь и крикнула:
— Полиция!
Последовала долгая пауза. Внезапно по рации затрещал голос Фроста: «Здесь вырезана сетка с заднего окна!»
Мур и Риццоли переглянулись, и решение было принято без слов.
Рукояткой фонарика Мур разбил стеклянную панель рядом с входной дверью, просунул руку и изнутри открыл замок.
Риццоли первой ворвалась в дом, двигаясь короткими перебежками, пригнувшись, держа пистолет наготове. Мур шел следом, и обостренные адреналином рефлексы мгновенно фиксировали обстановку. Деревянный пол. Открытый шкаф. Кухня прямо, гостиная справа. Зажженная настольная лампа.
— Спальня, — сказала Риццоли.
— Вперед!

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:28

Они пошли по коридору, Риццоли первая, вращая головой во все стороны, минуя ванную, вторую спальню — обе пустые. Дверь в конце коридора была чуть приоткрыта; они не могли видеть, что за ней, поскольку в комнате было темно.
Чувствуя, как взмокли руки, сжимавшие пистолет, ощущая каждый удар пульса, Мур подошел к двери. Толкнул ее ногой.
Запах крови — горячий и гнилой — окатил его удушливой волной. Он нашарил выключатель и щелкнул им. Еще до того как изображение легло на сетчатку глаза, он знал, что увидит. И все равно оказался не готов к открывшемуся взору ужасу.
Вспоротый живот женщины зиял кровавой полостью. Петли кишок вывалились из раны и уродливо свисали с края кровати. Кровь, сочившаяся из открытой раны на шее, скапливалась в огромную лужу на полу.
Муру казалось, будто прошла вечность, прежде чем он осмыслил увиденное. Только после того как все детали отпечатались в сознании, он смог проанализировать их значение. Кровь свежая. Рана еще кровоточит. Отсутствие фонтана артериальной крови на стене. На полу море темной, почти черной крови.
Он тотчас бросился к телу, ступая прямо в кровавую лужу.
— Эй! — закричала Риццоли. — Вы нарушаете обстановку!
Он прижал пальцы к шее жертвы.
Труп открыл глаза.
«Слава Богу. Она еще жива».

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:28

Глава 8
Кэтрин ворочалась на жесткой кровати, изнывая от страха; сердце отчаянно билось, и нервы были натянуты до предела. Она смотрела в темноту, стараясь унять панику.
Кто-то постучал в дверь.
— Доктор Корделл? — Кэтрин узнала голос одной из медсестер пункта скорой помощи. — Доктор Корделл!
— Да! — сказала Кэтрин.
— К нам везут пациента с тяжелой травмой! Обширная кровопотеря, ранения живота и шеи. Я знаю, что сегодня ночью по травме дежурит доктор Эймс, но он задерживается. Вы бы могли помочь доктору Кимбаллу!
— Скажи ему, что сейчас буду. — Кэтрин включила настольную лампу и посмотрела на часы. 2:45 ночи. Она спала всего три часа. Зеленое шелковое платье все еще висело на спинке стула. Оно выглядело чужим, как будто позаимствованным из жизни другой женщины.
Хирургический костюм, который она перед сном надела как пижаму, был влажным от пота, но переодеваться было некогда. Она быстро собрала спутанные волосы в конский хвост и подошла к умывальнику, чтобы сбрызнуть лицо холодной водой. Женщина, которую она увидела в зеркале, напоминала жертву контузии.
«Сосредоточься. Пора покончить со страхом. Надо работать».
Она сунула босые ноги в кроссовки, которые достала из своего шкафа в больничной раздевалке, и, сделав глубокий вдох, вышла из комнаты.
— Будут через две минуты! — оповестила ее медсестра. — Из «скорой» сообщили, что пульс едва прощупывается.
— Доктор Корделл, оперировать будем в первой травме.
— Кто в бригаде?
— Доктор Кимбалл и двое стажеров. Слава Богу, вы здесь. У доктора Эймса что-то случилось с машиной, и он никак не доберется.
Кэтрин влетела в операционную. С первого взгляда ей стало ясно, что бригада готовится к худшему. К капельницам уже были подвешены три емкости с лактатом Рингера. Курьер стоял возле двери, чтобы бегом доставить пробирки с кровью в лабораторию. Двое врачей-стажеров замерли по обе стороны операционного стола с внутривенными катетерами в руках, а Кен Кимбалл, дежурный врач пункта скорой помощи, уже надорвал стерильную упаковку лапаротомического лотка.
Кэтрин надела хирургическую шапочку, просунула руки в рукава стерильного халата. Медсестра завязала халат сзади и подала ей первую перчатку. Каждая новая деталь одежды словно прибавляла ей авторитета, и она чувствовала себя все более сильной и уверенной в себе. Здесь, в операционной, она была спасительницей, а не жертвой.
— Что за история? — спросила она Кимбалла.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:28

— Нападение. Травма шеи и живота.
— Огнестрел?
— Нет. Колотые раны.
Кэтрин замерла, надевая вторую перчатку. Она почувствовала нарастающее волнение.
«Шея и живот. Колотые раны».
— «Скорая» въезжает! — крикнула из коридора медсестра.
— Ночь — самое время для ненависти, — сказал Кимбалл и вышел встретить пациента.
Кэтрин, уже в стерильной одежде, осталась на месте. В палате вдруг стало очень тихо. Ни врачи-стажеры, топчущиеся у стола, ни медсестра, которой предстояло подавать Кэтрин инструменты, не проронили ни слова. Все были сосредоточены на том, что происходило за дверью.
В коридоре раздался громкий крик Кимбалла:
— Давай, быстро, быстро!
Дверь распахнулась, и в операционную вкатили носилки. Кэтрин мельком увидела пропитанные кровью простыни, спутанные темные волосы. Лицо женщины скрывал пластырь, который удерживал на месте трубку аппарата искусственного дыхания.
На «раз-два-три!» санитары переложили пациентку на операционный стол.
Кимбалл откинул простыню, открыв тело жертвы.
В этом хаосе никто не расслышал судорожного вздоха Кэтрин. Никто не заметил, как она отшатнулась от носилок. Она уставилась на шею жертвы с наложенной давящей повязкой, которая уже насквозь пропиталась кровью. Потом перевела взгляд на живот, с которого как раз снимали такую же повязку, и струйки крови уже текли на простыни. Даже когда все вокруг засуетились, подсоединяя капельницы и стимулятор сердечной деятельности, закачивая воздух в легкие, Кэтрин стояла, словно парализованная ужасом.
Кимбалл снял с живота повязку. Петли кишок вывалились и плюхнулись прямо на стол.
— Верхнее шестьдесят, едва прощупывается! Синусовая тахикардия…
— Я не могу вставить капельницу! У нее вены ни к черту!
— Ставь подключичку!
— Дай мне еще один катетер.
— Черт, ничего не видно, все в крови.
— Доктор Корделл! Доктор Корделл!

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:29

Все еще словно в тумане, Кэтрин повернулась к медсестре, которая только что звала ее, и увидела, что та хмурится, глядя на нее поверх хирургической маски.
— Прокладки нужны?
Кэтрин сглотнула. Сделала глубокий вдох.
— Да. Прокладки. И отсос… — Она вновь устремила взгляд на пациентку. Молодая женщина… И тут же вспомнилась другая операционная, в Саванне, когда она сама лежала на столе.
«Я не позволю тебе умереть. Я не отдам тебя ему».
Она схватила с лотка тампоны и гемостатический зажим. Теперь она была само внимание, в ней опять проснулся профессионал. Богатый опыт хирургической практики автоматически подсказывал, что делать. В первую очередь она занялась раной на шее и отодрала давящую повязку. Темная кровь хлынула на пол.
— Сонная артерия! — сказал один из врачей-стажеров.
Кэтрин прижала губку к ране и сделала глубокий вдох.
— Нет, если бы сонная артерия, женщина уже была бы мертва. — Она обернулась к медсестре. — Скальпель.
Инструмент тут же оказался в ее руке. Кэтрин сделала паузу, готовясь к тонкой операции, потом приложила кончик скальпеля к шее, быстро прорезала кожу и повела инструмент выше, к челюсти, обнажая шейную вену.
— Он не добрался до сонной артерии, — сказала она. — Но все-таки задел яремную вену. Ее травмированная стенка уперлась в мягкие ткани шеи. — Она отложила скальпель и взяла щипцы. — Стажер, приложите тампон. Нежно!
— Вы собираетесь делать реанастомоз?
— Нет, мы просто обрежем кончик. У нее будет вспомогательный дренаж. Мне необходимо обнажить часть вены, чтобы наложить шов. Сосудистый зажим.
Инструмент тут же оказался у нее в руке.
Кэтрин поставила зажим и щелкнула им, перекрывая открытый сосуд. После этого она с облегчением вздохнула и бросила взгляд на Кимбалла.
— Так, один источник кровотечения перекрыли. Потом я его зашью.
Она переключилась на брюшную полость. К тому времени Кимбалл и второй врач-стажер очистили полость с помощью отсоса и прокладок, и теперь ничто не мешало работать. Кэтрин аккуратно отложила в сторону петли кишок и уставилась в открытую рану. То, что она увидела, повергло ее в ярость.
Подняв голову, она встретилась взглядом с Кимбаллом, который явно был шокирован увиденным.
— Кто же это сотворил такое? — тихо произнес он. — С кем мы имеем дело, черт возьми?
— С чудовищем, — сказала она.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:29

* * *
— Жертва все еще в операционной. И пока жива. — Риццоли резко захлопнула крышку сотового телефона и посмотрела на Мура и доктора Цукера. — Теперь у нас есть свидетель. Наш убийца становится беспечным.
— Дело не в беспечности, — сказал Мур. — Просто он заторопился. Ему не хватило времени довести дело до конца. — Мур стоял возле двери спальни, изучая пятна крови на полу. Кровь, еще свежая, поблескивала в свете ламп.
«Она не успела засохнуть. Хирург ушел отсюда совсем недавно».
— Фотография была отправлена Корделл по электронной почте в семь-пятьдесят пять вечера, — сказала Риццоли. — Часы на фотографии показывали время два-двадцать ночи. — Она показала на будильник, стоявший на ночном столике. — Время на часах установлено правильное. А это значит, что он фотографировал прошлой ночью. Он держал жертву живой в этом доме более суток.
«Растягивая удовольствие».
— Он наглеет, — заметил доктор Цукер, и в его голосе прозвучали настораживающие нотки восхищения. Тем самым он как будто признавал, что противник у них достойный. — Он не только держит жертву живой в течение всего дня; он даже оставляет ее здесь на время, чтобы отправить электронную почту. Наш мальчик играет с нами в психологические игры.
— Или с Кэтрин Корделл, — сказал Мур.
Сумочка жертвы лежала на комоде. Мур, в перчатках, принялся просматривать содержимое.
— Бумажник с тридцатью четырьмя долларами. Две кредитные карты. Карточка члена ААА (Автомобильной ассоциации Америки). Именной бейдж служащего отдела продаж компании «Лоуренс Сайентифик Саплайз». Водительские права на имя Нины Пейтон, двадцать девять лет, рост 157 сантиметров, вес 55 килограммов. — Он перевернул водительские права. — Донор органов.
— Думаю, один из них она только что отдала, — сказала Риццоли.
Мур расстегнул молнию на боковом кармане.
— Здесь ежедневник.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:29

— Да? — заинтересовалась Риццоли.
Он открыл блокнот на странице текущего месяца. Там было пусто. Он пролистал назад, пока не нашел запись, сделанную восемью неделями ранее: «Заплатить аренду». Он полистал дальше и увидел другие записи: «Д. рождения Сида», «Химчистка», «Концерт 8:00», «Совещание для персонала». Все это были будничные мелочи, из которых, собственно, и состоит жизнь. Но почему записи так внезапно оборвались восемь недель тому назад? Он подумал о женщине, которая писала эти слова, аккуратно выводя буквы синими чернилами. О женщине, которая, возможно, ждала, когда подойдет очередь чистой страницы декабря, мечтала о Рождестве и снеге, не думая, разумеется, о том, что может не дожить до этого.
Он закрыл ежедневник, и на него нахлынула такая печаль, что на мгновение перехватило дыхание, и он не мог вымолвить ни слова.
— В простынях ничего не осталось, — сказал Фрост, обыскивая постель. — Ни хирургических нитей, ни инструментов — ничего.
— Для человека, который так спешил, — заметила Риццоли, — он, пожалуй, чересчур хорошо прибрался. И смотрите, у него нашлось время сложить ночную сорочку. — Она показала на хлопковую сорочку, которая была аккуратно сложена на стуле. — Это никак не вяжется с тем, что он торопился.
— Но он оставил свою жертву живой, — сказал Мур. — Это самая непростительная ошибка.
— Что-то не вяжется, Мур. Он складывает ночную сорочку, убирает за собой. И вдруг проявляет такую беспечность, оставляя живого свидетеля? Он слишком умен, чтобы делать такие ошибки.
— Даже самые умные могут напортачить, — сказал Цукер. — Тед Банди под конец совсем утратил осторожность.
Мур посмотрел на Фроста.
— Это ты звонил жертве по телефону?
— Да. Когда мы обзванивали всех по списку, что нам дали в библиотеке. Я позвонил в этот дом примерно в два или два-пятнадцать. Включился автоответчик. Я не стал оставлять сообщение.
Мур оглядел комнату, но не увидел автоответчика. Он вышел в гостиную, и там на столике в углу стоял телефонный аппарат. В нем имелся определитель номера, и кнопка памяти была испачкана кровью.
Кончиком карандаша он нажал на кнопку, и информация о последнем звонке высветилась на экране: «Полиция Бостона, 2:14».

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:29

* * *
— Может, это его и вспугнуло? — предположил Цукер, который прошел в гостиную следом за ним.
— Он был здесь, когда звонил Фрост. На кнопке определителя номера кровь.
— Итак, зазвонил телефон. А наш неизвестный еще не закончил. Он не получил удовлетворения. Но телефонный звонок среди ночи определенно обеспокоил его. Он вышел сюда, в гостиную и увидел, откуда был звонок. Звонили из полиции, пытаясь связаться с жертвой. — Цукер задумался. — Что бы сделали в этом случае вы?
— Убрался бы отсюда как можно быстрее.
Цукер кивнул, по его губам скользнула легкая улыбка.
«Для тебя все это — игра», — подумал Мур. Он подошел к окну и выглянул на улицу, которая превратилась в яркий калейдоскоп вспыхивающих огней. Перед домом выстроился целый автопарк из патрульных машин. Прибыла и пресса; а фургончики местных телеканалов уже настраивали свои спутниковые антенны.
— Он не успел получить удовольствие, — сказал Цукер.
— Но он же завершил экзекуцию, — возразил Мур.
— Нет, это не главное. Так, легкое напоминание о его визите. Он приходил сюда не за тем, чтобы взять орган. Он пришел испытать настоящее блаженство: почувствовать, как из женщины капля за каплей вытекает жизнь. Но на этот раз ему не повезло. Ему помешали, и он испугался приезда полиции. Он недостаточно долго наблюдал за тем, как умирает его жертва. — Цукер выдержал паузу. — Новая добыча будет найдена очень скоро. Убийца раздражен, и напряжение становится невыносимым. А значит, он уже в поиске следующей жертвы.
— Или уже выбрал ее, — сказал Мур. И подумал: «Кэтрин Корделл».
Первые проблески рассвета осветили небо. Вот уже сутки Мур не спал и держался только на кофе. И все-таки, глядя на розовеющее небо, он испытывал не усталость, а новый приступ волнения. Между Кэтрин и Хирургом определенно существовала какая-то связь, которую он никак не мог разгадать. Словно невидимая нить привязывала Кэтрин к этому чудовищу.
— Мур.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:29

Он обернулся и увидел Риццоли, во взгляде которой угадывалось радостное волнение.
— Только что позвонили из отдела преступлений на сексуальной почве, — сообщила она. — Наша жертва — весьма невезучая дама.
— В каком смысле?
— Два месяца назад Нина Пейтон была изнасилована.
Новость ошеломила Мура. Он вспомнил пустые страницы в дневнике жертвы. Восемь недель назад записи прервались. Видимо, тогда жизнь Нины Пейтон в корне изменилась.
— Есть протокол по факту изнасилования?
— И не только, — сказала Риццоли. — Были собраны улики.
— Две жертвы изнасилования? — удивился доктор Цукер. — Неужели все так просто?
— Вы думаете, насильник вернулся, чтобы убить их?
— Не исключено. Десять процентов серийных насильников впоследствии возвращаются к своим жертвам. Это своеобразный способ продлить мучение. Навязчивая идея.
— Насилие как прелюдия убийства. — Риццоли фыркнула от отвращения. — Прелестно.
Муру внезапно пришла в голову новая идея.
— Вы сказали, что были собраны улики? Значит, делали и вагинальный мазок?
— Да. ДНК скоро расшифруют.
— Кто брал мазок? Она обращалась в пункт скорой помощи? — Он был почти уверен в том, что она ответит: «Да, в „Пилгрим“».
Но Риццоли покачала головой.
— Нет, не в пункт скорой помощи. Она обращалась в женскую клинику «Форест-Хиллз». Это недалеко отсюда.
* * *

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:30

На стене в приемной клиники висел огромный плакат с изображением женских половых путей с впечатляющим заголовком: «Женская красота совершенна». Хотя Мур и готов был согласиться с тем, что женское тело есть воплощение прекрасного, при виде столь откровенной диаграммы он почувствовал себя грязным развратником. Он заметил, что несколько женщин, ожидавших в приемной, поглядывали на него, словно газели на хищника. То, что его сопровождала Риццоли, казалось, не меняло отношения к нему как к врагу.
Он испытал облегчение, когда администратор наконец сказала:
— Она сейчас вас примет, детективы. Последняя комната направо.
Риццоли первой вышла в коридор, увешанный тематическими плакатами: «10 признаков оскорбительного поведения партнера». «Как распознать изнасилование?». С каждым шагом Мур все сильнее ощущал себя виноватым за всех мужчин сразу. Риццоли, конечно, были неведомы эти муки совести, она здесь была на своей территории. Территории женщин. Она постучала в дверь с табличкой: «Сара Дейли. Старшая медсестра».
— Войдите.
Женщина, которая встала им навстречу, была молодой и стильной. Под белым халатом скрывались голубые джинсы и черная майка, а ее мальчишеская стрижка подчеркивала темные озорные глаза и высокие скулы. Но вот от чего Мур никак не мог отвести взгляд — так это от маленького золотого колечка в левой ноздре. Во время беседы у него было такое ощущение, будто он обращается именно к этому колечку.
— После вашего звонка я еще раз просмотрела ее медицинскую карту, — сказала Сара. — Я знаю, что был составлен полицейский протокол об изнасиловании.
— Мы его читали, — сказала Риццоли.
— И с чем связан ваш визит?
— Прошлой ночью на Нину Пейтон было совершено нападение в ее доме. Сейчас она в критическом состоянии.
Первой реакцией медсестры был шок. И тут же ему на смену пришла ярость. Мур распознал это по тому, как вздернулся ее подбородок и сверкнули глаза.
— Это был он?
— Он?

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:30

— Ну, тот мужчина, который изнасиловал ее?
— Мы не исключаем такую возможность, — сказала Риццоли. — К сожалению, жертва находится в коме и не может говорить.
— Не называйте ее «жертвой», — раздражено проговорила медсестра. — У нее есть имя.
Риццоли тоже вскинула подбородок, и Мур догадался, что она на взводе. Начало беседы нельзя было назвать удачным. Он поспешил вмешаться:
— Мисс Дейли, речь идет о невероятно чудовищном преступлении, и нам необходимо…
— Ничего невероятного не бывает, — возразила Сара. — Во всяком случае, когда мы имеем в виду то, что мужчины проделывают с женщинами. — Она взяла со стола папку и протянула ему. — Ее медицинская карта. Наутро после изнасилования она пришла в клинику. Я видела ее в тот день.
— И вы же осматривали ее?
— Я делала все. И беседовала, и осматривала. Я взяла вагинальные мазки и подтвердила, что при осмотре под микроскопом обнаружена сперма. Я вычесала лобковые волосы, собрала образцы ногтей — все, что нужно в таких случаях. Дала ей противозачаточную пилюлю.
— Она не обращалась в пункт скорой помощи за другими анализами?
— Женщина, которая к нам приходит, получает всю необходимую помощь в этих стенах, причем от одного врача. Ей совсем ни к чему этот парад лиц. Так что я сама беру кровь на анализ и отправляю в нашу лабораторию. И я же делаю необходимый звонок в полицию. Если, конечно, жертва этого хочет.
Мур открыл папку и увидел заполненную анкету пациента. В ней значились дата рождения Нины Пейтон, ее адрес, телефон, место работы. Следующая страница была исписана мелким почерком. Первая запись была датирована 17 мая.
«Причина обращения: сексуальное изнасилование.
История со слов потерпевшей: 29-летняя белая женщина полагает, что подверглась сексуальному насилию. Прошлой ночью, пребывая в баре „Грамерси“, она почувствовала себя плохо и, по ее словам, пошла в дамскую комнату. Что было дальше, не помнит…»

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:30

— Она проснулась дома, в своей постели, — сказала Сара. — Как добралась домой, не помнила. Не помнила, как разделась. И уж точно не помнила, как могла порвать на себе блузку. Как бы то ни было, в постели она оказалась совершенно голая. Бедра были испачканы, как ей показалось, спермой. Один глаз заплыл, и на обоих запястьях были синяки. Она довольно быстро догадалась о том, что произошло. И у нее была такая же реакция, как у всех других жертв насилия. Она подумала: «Я сама виновата. Нельзя быть такой беспечной». Вот так всегда у женщин. — Она в упор посмотрела на Мура. — Мы во всем виним себя, даже если подонком оказался мужчина.
Выслушав такую гневную отповедь, Мур не нашелся с ответом. Он уткнулся в медицинскую карту и стал читать протокол медицинского осмотра.
«Пациентка пребывает в прострации, говорит монотонно. Она пришла без сопровождения, пешком…»
— Она все повторяла про ключи от своей машины, — сказала Сара. — Она выглядела избитой, один глаз припух. Ни на что не реагировала, только твердила о том, что потеряла ключи от машины и ей нужно их найти, иначе она не сможет добраться на работу. Мне не сразу удалось прервать этот однообразный монолог и заставить ее говорить со мной. Эта женщина прежде не знала горя. Она была образованна, независима. Работала торговым представителем в компании «Лоуренс Сайентифик Саплайз». Каждый день общалась с людьми. И вот она оказалась здесь, практически невменяемая. Одержимая навязчивой идеей найти эти идиотские ключи от машины. В конце концов, мы открыли ее сумку и поискали во всех карманах. Ключи нашлись. Только после этого она смогла сосредоточиться и рассказать мне о том, что с ней произошло.
— И что она рассказала?
— Примерно около девяти вечера она пошла в бар «Грамерси», где должна была встретиться с подругой. Подруга так и не появилась, и Нина какое-то время пробыла там. Выпила мартини, поболтала с какими-то парнями. Послушайте, я была в этом баре, по вечерам там полно народу. Женщина вполне может чувствовать себя в безопасности. — И добавила, уже с оттенком горечи: — Как будто есть такое место, где можно чувствовать себя в безопасности.
— А она помнила того мужчину, который отвез ее домой? — спросила Риццоли. — Нам действительно нужно это знать.
Сара посмотрела на нее.
— Вы все про этого насильника? Те двое полицейских из отдела сексуальных преступлений тоже интересовались только им.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:30

Мур, видя, как бесится Риццоли, понимал, что обстановка накаляется. И поспешил ответить:
— Детективы сказали, что она не смогла описать его.
— Они допрашивали ее при мне. Она сама попросила меня остаться, так что всю историю я выслушала дважды. Они все выспрашивали у нее, как он выглядел, а она не могла вспомнить. Она действительно ничего не помнила.
Мур перевернул еще одну страницу в медицинской карте.
— Вы видели ее еще раз, в июле. Всего неделю назад.
— Она пришла, чтобы сделать повторный анализ крови. Тест на ВИЧ может оказаться положительным через шесть недель. Это еще одна жуткая сторона злодеяния. Сначала тебя изнасилуют, а потом узнаешь, что тебя еще и наградили смертельной болезнью. Эти шесть недель становятся настоящей пыткой для женщин, которые не знают, есть у них СПИД или нет. Они страдают, думая о том, что, возможно, в их крови уже размножается коварный вирус. Когда они приходят на повторный анализ, мне приходится выступать в роли психотерапевта. Заверять в том, что я позвоню сразу же, как только получу на руки результат анализа.
— Вы не делаете анализы здесь?
— Нет. Мы отправляем их в лабораторию «Интерпат».
Между тем Мур добрался до последней страницы карты, где были приведены результаты анализов: «ВИЧ-тест: отрицательный. Сифилис: отрицательный». Страница была тонкой, почти прозрачной. «Почему-то самые важные новости поступают к нам именно на таких хлипких листочках, — подумал он. — Телеграммы. Экзаменационные баллы. Анализы крови».
Он закрыл медицинскую карту и положил на стол.
— Когда вы увидели Нину во второй раз — в тот день, когда она пришла на повторный анализ крови, — как она вам показалась?
— Вы хотите знать, была ли она по-прежнему травмированной?
— Не сомневаюсь в этом.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:31

От его спокойного ответа ярость Сары словно улетучилась. Она откинулась на спинку кресла — будто, лишенная злости, утратила и жизненные силы. Какое-то мгновение она обдумывала его вопрос.
— Когда я увидела Нину во второй раз, она была похожа на ходячую смерть.
— Как это?
— Она сидела на том стуле, где сейчас сидит детектив Риццоли, и у меня было такое чувство, что я вижу сквозь нее, будто она прозрачная. После изнасилования она так и не вышла на работу. Думаю, ей тяжело было видеть людей, особенно мужчин. Она была парализована странными фобиями. Боялась пить водопроводную воду и вообще все, что не было герметично упаковано. Напиток должен был обязательно находиться в запаянной бутылке или банке, куда нельзя впрыснуть яд. Она боялась, что мужчины, увидев ее, сразу поймут, что она была изнасилована. Она была уверена, что насильник оставил сперму на ее простынях и одежде, и каждый день часами стирала. Та Нина Пейтон, которой она была когда-то, умерла. Вместо нее я видела перед собой призрак. — У Сары дрогнул голос, и она уставилась на Риццоли, представляя на ее месте другую женщину. Сколько таких женщин прошло перед ней — разные лица, разные призраки, но все с глубокой душевной травмой.
— Она не говорила о том, что ее преследуют? Что насильник вновь появился в ее жизни?
— Насильник никогда не исчезает из вашей жизни. Пока вы живете, вы принадлежите ему. — Сара сделала паузу. И добавила, с горечью: — Может быть, на этот раз он просто пришел предъявить права на свою собственность.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:31

Глава 9
Викинги приносили в жертву не девственниц, а шлюх.
В год 922 от Рождества Христова арабский дипломат ибн Фадлан оказался свидетелем такого жертвоприношения в племенах, которые он назвал русами. Он описал их как высоких и светловолосых мужчин атлетического телосложения. Из Швеции они спускались вниз по русским рекам к южным рынкам Хазарии и Халифата, где торговали янтарем и мехами в обмен на шелк и серебро Византии. Именно на этом торговом пути, в местечке под названием Булгар, в излучине реки Волги, готовили умершего знатного викинга в его последний путь в Валгаллу.
Ибн Фадлан был свидетелем этих похорон.
Лодку покойника вытащили на берег и подняли на постамент из березовых бревен. На палубе соорудили шатер и в нем ложе, которое накрыли греческой парчой. Труп спустя десять дней после погребения был эксгумирован.
К удивлению ибн Фадлана, почерневшая плоть не смердела.
Выкопанный труп обрядили в дорогие одежды: брюки и носки, сапоги и тунику, парчовый кафтан с золотыми пуговицами. Его усадили на ложе, подложив под спину подушки. Вокруг разложили хлеб, мясо, лук, хмельной напиток, ароматные растения. Потом забили собаку и пару лошадей, петуха и курицу, и их тоже снесли в шатер, чтобы служили покойнику в Валгалле.
И, наконец, привели юную рабыню.
Все десять дней, что покойник лежал в земле, девушку предавали блуду. Одурманенную хмелем, ее таскали из палатки в палатку, и она удовлетворяла похоть каждого. Она ложилась, расставив ноги бесконечной веренице потных, стонущих мужчин, и ее истасканное тело превратилось в общий сосуд, куда сливалась сперма соплеменников. Так оскверняли ее, портили, готовя к жертвоприношению.
На десятый день ее привели к лодке в сопровождении старухи, которую называли Ангелом Смерти. Девушка сняла с себя браслеты и кольца. Крепко выпила, чтобы забыться. После чего ее впустили в шатер, где сидел покойник.
Там, на парчовом ложе, ее опять изнасиловали. Шесть раз подряд шестеро мужчин передавали друг другу ее тело как кусок мяса. И когда все было кончено, когда все шестеро насытились ею, девушку уложили рядом с мертвым господином. Двое мужчин держали ее за ноги, двое — за руки, а Ангел Смерти мастерила петлю на ее шее. Когда мужчины туго затянули петлю, Ангел подняла широкий кинжал и вонзила его в грудь жертвы.
Снова и снова впивался в грудь кинжал, разбрызгивая кровь, как семя, воспроизводя сцену недавнего насилия. Имитируя ожесточенную звериную случку, финальным актом которой становится смерть.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:31

* * *
— Ей потребовалось массивное переливание крови и свежезамороженной плазмы, — сказала Кэтрин. — Сейчас давление стабилизировалось, но она все еще без сознания и подключена к аппарату искусственного дыхания. Вам придется набраться терпения, детектив. И надеяться на то, что она проснется.
Кэтрин и детектив Даррен Кроу стояли за стеклянной перегородкой бокса, в котором лежала Нина Пейтон, и наблюдали за колебанием трех линий на сердечном мониторе. Кроу ждал за дверями операционной, пока шла операция, потом дежурил возле пациентки в реанимации и вот теперь возле бокса отделения интенсивной терапии. Его роль не ограничивалась лишь охраной; он рвался допросить свидетельницу, и за последние несколько часов успел порядком надоесть всему медицинскому персоналу, требуя постоянных отчетов о состоянии потерпевшей и слоняясь возле бокса.
Вот и сейчас он повторил вопрос, который задавал все утро:
— Она будет жить?
— Основные показатели состояния организма стабильны — это все, что я могу сказать.
— Когда я смогу поговорить с ней?
Кэтрин устало вздохнула.
— Вы, похоже, не понимаете, в каком критическом состоянии она находилась. Она потеряла более трети объема крови еще до того, как попала сюда. Возможно, функции мозга нарушены из-за такого сбоя в кровоснабжении. Когда она придет в сознание, если вообще придет, вполне вероятно, что ей не удастся ничего вспомнить.
Кроу заглянул сквозь стеклянную перегородку.
— Тогда она бесполезна для нас.
Кэтрин смотрела на него с нарастающей антипатией. Он так беспокоился о Нине Пейтон, но всего лишь как о свидетеле, который мог быть полезен следствию. Ни разу за все утро он не назвал ее по имени. Для него она была лишь «жертва» или «свидетель», Глядя на нее сквозь стекло, он видел не женщину, а средство достижения цели.
— Когда ее переведут из бокса? — спросил он.
— Еще слишком рано говорить об этом.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:31

— А нельзя ее перевести в отдельную палату? Если мы запрем дверь, ограничим доступ к ней персонала, тогда никто не узнает, заговорила ли она.
Кэтрин прекрасно знала, к чему он клонит.
— Я не позволю использовать свою пациентку как наживку. Она должна оставаться в этом боксе для круглосуточного наблюдения. Видите эти линии на мониторе? Это ЭКГ, центральное венозное давление и артериальное давление. Я должна видеть любое изменение в ее состоянии. Бокс — единственное место, где это можно сделать.
— Скольких женщин мы спасем, если остановим его сейчас? Вы об этом подумали? Кому как не вам, доктор Корделл, знать, на что обречены будущие жертвы.
Она рассвирепела. Он нанес удар в самое больное место. То, что сделал с ней Эндрю Капра, было настолько личным, интимным делом, что она не отваживалась обсуждать его даже с отцом. Детектив Кроу вновь разбередил старую рану.
— Она может быть единственным шансом поймать его, — настаивал Кроу.
— Это все, на что вам хватило ума? Использовать коматозную женщину в качестве приманки? Подвергать опасности других пациентов клиники, приглашая убийцу явиться сюда?
— А почему вы исключаете возможность того, что он уже здесь? — проворчал Кроу и с этим удалился.
«Уже здесь». Кэтрин не смогла удержаться от того, чтобы не оглядеться по сторонам. Медсестры, как обычно, сновали между пациентами. Группа врачей-хирургов собралась возле мониторов. Процедурная сестра тащила лоток с трубками для кровопускания и шприцами. Сколько людей проходило через двери клиники каждый день? И много ли было среди них тех, о ком она могла сказать, что знает этого человека и доверяет ему? Да никого. Эндрю Капра открыл ей жестокую правду: чужая душа потемки.
— Доктор Корделл, вас к телефону, — окликнул ее дежурный.
Кэтрин прошла на пост медсестры и взяла трубку.
Звонил Мур.
— Я слышал, вам удалось вытащить ее с того света.
— Да, она все еще жива, — бесстрастно произнесла Кэтрин. — Но говорить она пока не может.
Последовала пауза.
— Я так понимаю, что звоню не вовремя.
Она опустилась на стул.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:32

— Простите. Я только что беседовала с детективом Кроу, а потому настроение у меня не самое радужное.
— Боюсь, он производит такое впечатление на всех женщин.
Они оба рассмеялись усталым смехом, который растопил всякую враждебность между ними.
— Как вы, Кэтрин? Держитесь?
— Были некоторые тревожные моменты, но, думаю, мне удалось ее стабилизировать.
— Нет, я имел в виду вас. Вы в порядке?
Это было больше, чем проявление вежливости; в его голосе она уловила искреннюю заботу и растерялась, не зная, что сказать. Она лишь понимала, как это приятно, когда о тебе заботятся. И чувствовала, как полыхают щеки после его слов.
— Вы ведь не поедете домой? — спросил он. — Пока вам не поменяют замки.
— Я так злюсь из-за этого. Он отобрал у меня единственное место, где я чувствовала себя в безопасности.
— Мы снова сделаем его безопасным. Я прослежу за тем, чтобы замки поменяли сегодня же.
— В субботу? Да вы просто волшебник.
— Нет. Просто у меня есть великолепный замок «Ролодекс».
Кэтрин откинулась на спинку стула, расслабив плечи. Вокруг все бурлило, в то время как ее сейчас интересовал только один человек, чей голос успокаивал, придавал сил.
— А как вы? — спросила она.
— Боюсь, мой рабочий день только начинается. — Он отвлекся чтобы ответить на чей-то вопрос — кажется, насчет того, куда складывать вещдоки. Слышны были и другие голоса. Она представила его в спальне Нины Пейтон, где все напоминало о недавнем ужасе. А между тем голос его был спокойным и невозмутимым.
— Вы позвоните мне, как только она проснется? — спросил Мур.
— Детектив Кроу кружит тут, как стервятник. Уверена, он узнает это раньше, чем я.
— Как вы думаете, она проснется?

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:32

— Если честно? — произнесла Кэтрин. — Не знаю. Я твержу об этом детективу Кроу, но он и слышать не хочет.
— Доктор Корделл! — позвала медсестра, дежурившая в боксе Нины Пейтон. Ее интонации сразу насторожили Кэтрин.
— В чем дело?
— Вы должны сами посмотреть.
— Что-то случилось? — забеспокоился Мур.
— Не вешайте трубку. Я пойду проверю. — Она встала со стула и прошла в бокс.
— Я протирала ее влажной губкой, — сказала медсестра. — Ее принесли из операционной всю в крови. Я перевернула ее на бок и увидела это. Сзади на левом бедре.
— Покажите.
Медсестра взялась за плечо и бедро пациентки и повернула ее на бок.
— Вот, — тихо произнесла она.
Страх сковал Кэтрин. Она уставилась на веселое послание, написанное черным фломастером на коже Нины Пейтон.
«С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ. КАК ТЕБЕ МОЙ ПОДАРОК?»

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:32

Мур отыскал ее в больничном кафе. Она сидела за угловым столиком, спиной к стене, что было естественно для человека, который знает о существующей угрозе и предпочитает получить удар в лицо. Она все еще была в хирургическом костюме, а волосы затянуты в конский хвост; на ненакрашенном лице выделялись заострившиеся черты и глаза, мерцавшие тревожным блеском. Она устала не меньше, чем он, но страх обострил ее чувства, придал настороженности, и она, словно дикая кошка, следила за каждым его движением, пока он шел к столику. Перед ней стояла недопитая чашка кофе. «Которая по счету?» — подумал он. Когда она потянулась к чашке, он заметил, что рука у нее дрожит. Это была не уверенная рука хирурга, а рука насмерть перепуганной женщины. Он сел напротив нее.
— У вашего дома всю ночь будет дежурить патрульная машина. Вы получили новые ключи?
Она кивнула.
— Да, слесарь завез их мне. Сказал, что поставил лучшие в мире замки.
— Все будет в порядке, Кэтрин.
Она уставилась в свою чашку.
— Это послание было адресовано мне.
— Мы этого не знаем.
— Вчера у меня был день рождения. Он знал. И знал, что у меня дежурство.
— Если это он написал.
— Не надо делать из меня дуру. Вы знаете, что это он.
Выдержав паузу, Мур удрученно кивнул.
Какое-то время они сидели молча. Близился вечер, и большинство столиков уже были свободны. Официанты убирали подносы, гремели посудой. Одинокая кассирша распаковала новую упаковку с мелочью, и монеты шумно посыпались в ящик кассы.
— Что в моем кабинете? — спросила Кэтрин.
— Он не оставил отпечатков пальцев.
— Выходит, у вас на него ничего нет.
— Ничего, — признался Мур.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:32

— Он, как воздух, входит в мою жизнь и выходит из нее. Никто его не видит. Никто не знает, как он выглядит. Я могу поставить решетки на все окна и все равно буду бояться заснуть.
— Вам не обязательно возвращаться домой. Я отвезу вас в отель.
— Неважно, где я спрячусь. Он все равно узнает, где я. По какой-то необъяснимой причине он выбрал меня. И дал мне понять, что я следующая.
— Я так не думаю. Это было бы величайшей глупостью с его стороны — предупреждать свою следующую жертву. А Хирург далеко не глуп.
— Почему тогда он дал мне знак? Зачем писать на… — Она с трудом сглотнула слюну.
— Это можно истолковать и как вызов нам. Он нашел способ подразнить полицию.
— Тогда этот ублюдок должен был написать вам! — Ее голос прозвучал так громко, что медсестра, наливавшая себе кофе, обернулась и уставилась на нее.
Раскрасневшись, Кэтрин встала из-за стола. Ей было стыдно за эту вспышку, и она молчала, когда они вместе выходили из больницы. Ему хотелось взять ее за руку, но он подумал, что она еще больше разозлится, приняв это за снисходительный жест. Меньше всего ему хотелось показаться снисходительным. Она, как никакая другая женщина на свете, заслуживала уважения.
Усаживаясь к нему в машину, она спокойно произнесла:
— Я погорячилась. Извините.
— В такой ситуации у любого сдали бы нервы.
— Но не у вас.
Его улыбка получилась иронической.
— Я, конечно, кремень.
— Да, я заметила.
«И что бы это значило?» — думал он, пока они ехали в Бэк-Бэй. Неужели она считает, что ему чужды страсти, бушующие в сердце нормального человека? С каких это пор ясная логика означает отсутствие эмоций? Он знал, что коллеги за глаза называют его Святым Томасом Безмятежным. Для них он был человеком, к которому обращаются, когда ситуация становится взрывоопасной и нужен его спокойный взгляд на вещи. Они не знали другого Томаса Мура — человека, который по ночам стоял перед гардеробом жены, вдыхая угасающий аромат ее одежды. Они видели только то, что он позволял им видеть.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:33

— Вам легко сохранять спокойствие. Он ведь не за вами охотится, — произнесла Кэтрин с оттенком вызова.
— Давайте попытаемся рассуждать рационально…
— Рассуждать о собственной смерти? Конечно, я постараюсь быть рациональной.
— Хирург выработал удобную для себя модель поведения. Он нападает ночью, а не днем. В глубине души он трус, который не может противостоять женщине на равных. Ему нужно, чтобы жертва была слабой и уязвимой. Скажем, сонная, в постели. Лишенная возможности сопротивляться.
— Может, мне теперь и спать не ложиться? — горестно усмехнулась Кэтрин. — Что ж, это самое простое решение.
— Я хочу сказать, что он не станет нападать в дневное время, когда жертва способна дать отпор. В темноте — другое дело.
Мур остановил машину возле ее дома. Здание, хотя и лишенное очарования старинных особняков на Коммонуэлт-авеню, имело неоспоримое преимущество: подземный и хорошо освещенный гараж. Для входа в дом одних только ключей было недостаточно, нужно было знать секретный код, который Кэтрин и набрала на панели домофона.
Они вошли в вестибюль, с зеркалами на стенах и полами из полированного мрамора. Все было очень красиво, но стерильно. Холодно. Бесшумный лифт поднял их на второй этаж.
Возле двери в свою квартиру она в нерешительности остановилась, держа в руке связку новых ключей.
— Я могу зайти первым и посмотреть, если вам так спокойнее, — сказал он.
Его предложение, казалось, было воспринято ею как личное оскорбление. В ответ Кэтрин решительно вставила ключ в замочную скважину, открыла дверь и вошла первой. Таким демаршем она словно пыталась убедить себя в том, что Хирургу не удалось сломить ее. Что она по-прежнему хозяйка своей судьбы.
— Почему бы нам не пройтись по комнатам? — предложил Мур. — Просто чтобы убедиться, что обстановка не нарушена.
Она кивнула.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:33

Вместе они зашли в гостиную, потом на кухню. И, наконец, в спальню. Уже зная о привычке Хирурга прихватывать у женщин какие-то вещицы, она с особой тщательностью проверила содержимое шкатулки с украшениями, заглянула в ящики комода. Мур стоял в дверях, наблюдая за тем, как она роется в блузках, свитерах, белье. Ему вдруг вспомнились совсем другие женские вещи — не такие элегантные, — сложенные в чемодане. Серый свитер, линялая розовая блузка. Ситцевая ночная сорочка в голубых васильках. Ничего модного, ничего дорогостоящего. Почему он никогда не покупал Мэри экстравагантных вещей? На что копил деньги? Разумеется, не на то, на что они в итоге были потрачены. На врачей и сиделок, физиотерапию и лекарства.
Он отошел от двери спальни и сел на диван в гостиной. Послеполуденное солнце, заглядывая в окно, нещадно слепило глаза. Он потер их и уронил лицо в ладони, испытывая чувство вины перед Мэри, о которой за весь день ни разу не вспомнил. Ему было стыдно. И ощущение стыда усилилось, когда он, подняв голову, посмотрел на Кэтрин, и все мысли о Мэри разом испарились. В этот момент он подумал: «Это самая красивая женщина на свете. И самая отважная из всех женщин».
— Все на месте, — с облегчением сообщила она. — Во всяком случае я не обнаружила никакой пропажи.
— Вы уверены в том, что хотите остаться здесь? Я бы с радостью отвез вас в отель.
Кэтрин подошла к окну, и ее профиль высветился в золотых лучах заката.
— Последние два года я прожила в постоянном страхе. Взаперти. Я привыкла заглядывать в каждый угол, рыться в шкафах. С меня довольно. — Она обернулась к нему. — Я хочу вернуться к жизни. На этот раз я не позволю ему одержать верх.
«На этот раз», — сказала она, как будто речь шла о битве в затяжной войне. Как будто Хирург и Эндрю Капра слились в единое целое, и два года тому назад ей удалось ослабить врага, но не победить окончательно. Капра. Хирург. Две головы одного чудовища.
— Вы говорили, что ночью у дома будет дежурить патрульная машина, — проговорила она.
— Да, будет, — подтвердил Мур.
— Вы это гарантируете?
— Безусловно.
Она глубоко вздохнула и улыбнулась ему, стараясь казаться невозмутимой.
— Ну тогда мне не о чем беспокоиться, правда?

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:34

* * *
Именно чувство вины заставило его в тот вечер поехать в Ньютон, а не домой. Он был потрясен своим чувством к Корделл и тем, что теперь она полностью завладела его мыслями. В течение полутора лет после смерти Мэри он жил по-монашески, не проявляя ни малейшего интереса к женщинам. Казалось, из всех страстей человеческих ему была оставлена только печаль. Он не знал, что делать с внезапно вспыхнувшим желанием. Знал только, что в сложившейся ситуации оно было совершенно неуместно. И выглядело верным признаком предательства по отношению к некогда любимой женщине.
Потому-то он и ехал в Ньютон, чтобы искупить свой грех. Восстановить душевное равновесие.
Он держал букет ромашек, когда входил в палисадник, запирая за собой калитку. «Приходить сюда с цветами все равно что приезжать со своим углем в Ньюкасл», — думал он, оглядывая сад, уже утопавший в вечерней тени. Каждый раз, когда он оказывался здесь, ему казалось, будто на этом маленьком пятачке цветов стало еще больше. Виноградная лоза и плети роз тянулись к самой крыше дома, да и весь сад как будто стремился в небо. Ему стало совестно за свой жалкий букет ромашек. Но это были любимые цветы Мэри, и у него давно уже вошло в привычку, подходя к цветочному ларьку, выбирать именно их. Она любила жизнерадостную простоту белой бахромки вокруг ярких солнышек, любила их запах — не сладкий и насыщенный, а горьковатый. Пряный. Она любила их дикие заросли у обочин и на полянах, напоминающие о том, что настоящая красота естественна и необузданна.
Как и сама Мэри.
Он позвонил в дверь. И уже через мгновение ему улыбалось лицо, до боли напоминавшее Мэри. У Роуз Коннели были такие же, как у дочери, голубые глаза и круглые щеки, и, хотя волосы ее стали совсем седыми, а возраст избороздил лицо морщинами, нельзя было усомниться в том, что она мать Мэри.
— Как я рада видеть тебя, Томас, — сказала она. — Ты давно не приезжал.
— Извини, Роуз. Я был очень занят. Даже не замечал, какой день недели.
— Я слежу за твоим расследованием по телевизору. Ну и работка у тебя, не позавидуешь.
Он вошел в дом и вручил ей букет ромашек.
— Хотя у тебя и так много цветов, — устало произнес он.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:34

— Цветов никогда не бывает слишком много. И ты знаешь, как я люблю ромашки. Хочешь чаю со льдом?
— Спасибо, с удовольствием.
Они устроились в гостиной. Чай был сладкий и золотистый, каким его пьют в Южной Каролине, где родилась Роуз. Он совсем не напоминал тот унылый напиток, который Мур помнил по своему детству, проведенному в Новой Англии. Комната тоже была приторной, безнадежно старомодной по бостонским стандартам. Слишком много набивного ситца, слишком много безделушек. Но как же здесь все напоминало о Мэри! Она была повсюду. Ее фотографиями были увешаны стены. Трофеями, завоеванными в соревнованиях по плаванию, были уставлены книжные полки. Здесь же, в гостиной, стояло ее детское пианино. Призрак этого ребенка до сих пор витал в этом доме, где она выросла. И Роуз, хранительница домашнего очага, была так похожа на свою дочь, что Муру иногда казалось, что ее голубыми глазами на него смотрит сама Мэри.
— Ты выглядишь усталым, — заметила она.
— Правда?
— Ты так и не был в отпуске?
— Меня отозвали. Я уже был в машине, ехал по автостраде. Главное, упаковал свои рыбацкие принадлежности. Купил новые снасти. — Он вздохнул. — Я скучаю по озеру. Весь год жду этой поездки.
Мэри тоже всегда с нетерпением ожидала поездки к озеру. Он посмотрел на ее спортивные трофеи, расставленные на книжных полках. Она была прирожденной русалкой, и, будь у нее жабры, с удовольствием жила бы в воде. Он вспомнил, как красиво и мощно двигались ее руки, когда она переплывала озеро. И как те же самые руки повисли беспомощными плетями в больнице.
— Когда дело будет раскрыто, — сказала Роуз, — ты сможешь поехать на озеро.
— Не знаю, будет ли оно вообще раскрыто.
— Это на тебя не похоже. Ты что-то утратил боевой дух.
— Это преступление совсем иного рода, Роуз. Я никак не могу понять логику убийцы.
— Но тебе всегда это удавалось. — Она ободряюще улыбнулась.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:34

— Всегда? — Он покачал головой. — Ты мне льстишь.
— Во всяком случае, так говорила Мэри. Ты же знаешь, она любила похвастать твоими успехами. «Он обязательно поймает преступника».
«Но какой ценой!» — подумал он, и улыбка померкла на его губах. Ему вспомнились ночи, проведенные не дома, а на месте преступления, пропущенные ужины, выходные, наполненные мыслями о работе. А рядом всегда была Мэри, терпеливо ожидавшая его внимания.
«Если бы мне удалось прожить заново хотя бы один день, я бы каждую минуту этого дня провел с тобой. Не выпуская тебя из постели. Нашептывая нежные слова под теплыми простынями».
Но Господь не делает таких подарков.
— Она так гордилась тобой, — добавила Роуз.
— А я гордился ею.
— Вы провели вместе двадцать счастливых лет. Не всем так везет.
— Я жадный, Роуз. Я хотел еще.
— И злишься, что тебя этого лишили.
— Да, наверное. Я злюсь из-за того, что именно у нее обнаружилась эта аневризма. И что именно ее не смогли спасти. Я злюсь… — Он запнулся. Глубоко вздохнул. — Извини. Просто тяжело об этом говорить. И вообще все тяжело в последнее время.
— Для нас обоих, — тихо произнесла она.
Они молча смотрели друг на друга. Да, конечно, овдовевшей Роуз было гораздо больнее потерять своего единственного ребенка. Он подумал, сможет ли она простить его, если он вдруг когда-нибудь женится. Или сочтет это предательством? Забвением ее дочери?
Он вдруг поймал себя на том, что не может смотреть ей в глаза, и отвернулся, вновь испытывая чувство вины. Той самой вины, которая не давала ему покоя сегодня, когда он взглянул на Кэтрин Корделл и ощутил прилив желания.
Мур отставил пустой стакан и поднялся.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:34

— Мне нужно ехать.
— Опять работать?
— Да, пока не поймаем его.
Она проводила его до двери и смотрела вслед, пока он шел через ее крохотный садик к калитке. Он обернулся и сказал:
— Запрись как следует, Роуз.
— О, ты всегда мне об этом говоришь, Томас.
— И всегда серьезно. — Он махнул ей рукой, подумав: «А сегодня больше, чем когда-либо».

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:35

* * *
«Куда мы ходим, зависит от того, что мы знаем. А что мы знаем, зависит от того, куда мы ходим».
Вновь и вновь повторяя эту фразу, словно надоевшую детскую считалку, Риццоли разглядывала карту Бостона, которую прикрепила на стену своей кухни в тот же день, когда было обнаружено тело Елены Ортис. По ходу расследования количество цветных булавок на карте увеличивалось. Три разных цвета символизировали трех разных женщин. Белые были выбраны для Елены Ортис. Голубые — для Дианы Стерлинг. Зеленые — для Нины Пейтон. Булавки очерчивали районы города, в которых проходила жизнь женщин. Место жительства, место работы. Дома близких друзей или родственников. Адреса медицинских учреждений, куда обращались потерпевшие. Иными словами, это была среда обитания добычи. И в какой-то точке повседневной жизни все три женщины обязательно пересекались с Хирургом.
«Куда мы ходим, зависит от того, что мы знаем. А что мы знаем, зависит от того, куда мы ходим».
«А куда ходил Хирург? — заинтересовалась она. — Каков был его мир?»
Поглощая холодный ужин, состоявший из сэндвича с тунцом и картофельных чипсов, и запивая его пивом, она изучала карту. Джейн повесила ее над столом, так что каждое утро за чашкой кофе и каждый вечер за ужином — если, конечно, приходила домой, — взгляд ее неизменно тянулся к этим разноцветным булавкам. В то время как другие женщины развешивали на стенах натюрморты с цветами, милые пейзажи или постеры с фотографиями любимых киноактеров, она украсила свои апартаменты картой города с маршрутами убитых.
Вот к чему свелась ее жизнь: сон, еда, работа. Она жила в этой квартире вот уже три года, но так и не удосужилась создать в ней уют. Здесь не было цветов (а кто бы их поливал?), глупых безделушек, не было даже штор на окнах. Лишь жалюзи. Дом ее, как и вся жизнь, был подчинен работе. Она любила свое дело и жила ради него. Насколько помнила, стать полицейским она мечтала с двенадцати лет, после того как к ним в школу на День выбора профессии пришла женщина-следователь. Сначала класс слушал выступления медсестры и адвоката, затем пекаря и инженера. Ученики все активнее ерзали за партами, вскоре в ход пошли рогатки, стрелявшие бумажными шариками. И вот подошла очередь женщины-полицейского. Когда она встала и все увидели у нее на поясе кобуру, в классе сразу стало тихо.
Риццоли это врезалось в память. Она никогда не забывала, как мальчишки-одноклассники восторженно глазели на женщину в полицейской форме.
Теперь она сама была такой же женщиной-полицейским, и, хотя и вызывала восхищение у двенадцатилетних мальчишек, уважения со стороны взрослых мужчин видела мало.
«Будь лучшей» — такова была ее стратегия. Обойди их в работе, засияй на их фоне. Так вот и получилось, что работать ей приходилось даже за ужином. Трупы в сочетании с сэндвичами. Она сделала большой глоток пива, откинулась на спинку стула и вновь уставилась на карту. Было что-то противоестественное в изучении географии мертвых — мест, где они жили, где проводили время. На вчерашнем совещании доктор Цукер буквально засыпал их профессиональными терминами. Места залегания. Точки пересечения орбит. Арена действий. По правде говоря, ей не нужны были мудреные словечки Цукера и компьютерные программы, чтобы понять, что искать и как это интерпретировать. Глядя на карту, она представляла себе саванну, кишащую добычей. Цветные булавки определяли среду обитания каждой из трех невезучих газелей. Диана Стерлинг обитала на севере, в Бэк-Бэй и Бикон-Хилл. Елена Ортис — на юге, в Саут-Энд. Нина Пейтон — на юго-западе, в пригороде Джамайка-Плейн. Три ареала, не пересекающиеся ни в одной точке.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:35

«А где обитаешь ты?»
Она попыталась посмотреть на город его глазами. Увидела каньоны из небоскребов. Зеленые парки, напоминавшие пастбища. Тропки, по которым брели стада тупой добычи, не подозревая о том, что за ними наблюдает охотник. Блуждающий хищник, который убивает в разное время и в разных местах.
Зазвонил телефон — от неожиданности Джейн вздрогнула, опрокинув бутылку с пивом. Проклятье! Она схватила бумажное полотенце и принялась вытирать лужу на столе, одновременно отвечая на звонок.
— Риццоли.
— Здравствуй, Джейни! — раздался в трубке голос ее матери.
— О, привет, мам.
— Ты мне так и не перезвонила.
— Да?
— Я звонила тебе на днях, — В голосе матери угадывалось скрытое недовольство. — Ты сказала, что перезвонишь, но я так и не дождалась.
— Просто вылетело из головы. У меня работы невпроворот.
— Фрэнки приезжает на следующей неделе. Правда, здорово?
— Да. — Риццоли вздохнула. — Здорово.
— Ты видишься с братом раз в год. Откуда такое безразличие в голосе?
— Ма, я устала. Это дело Хирурга растет как снежный ком.
— Так полиция еще не поймала его?
— Я и есть полиция, — заметила Джейн.
— Ты знаешь, что я имею в виду.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:35

Да, она знала. Ее мать, вероятно, представляла, что маленькая Джейни отвечает на телефонные звонки и подает кофе важным детективам-мужчинам.
— Ты ведь приедешь на обед? — тут же сменила тему мать. — В следующую пятницу.
— Не уверена. Все зависит от того, как пойдет дело.
— О, ты могла бы приехать ради родного брата.
— Если тебе так важно, чтобы я приехала, — ровным голосом проговорила Джейн, — я могу это сделать в любой другой день.
— В другой день нельзя. Майк уже согласился приехать в пятницу.
«Ну, конечно. Всем надо ублажать братца Майкла».
— Джейни?
— Да, ма. В пятницу.
Она повесила трубку, чувствуя, что ее просто распирает от злости — чувства, хорошо ей знакомого. Господи, как же она выжила в условиях такого сурового детства?
Она взяла бутылку с пивом и допила то, что в ней оставалось. Вновь взглянула на карту. Сейчас для нее не было дела важнее поимки Хирурга. Ярость, накопившаяся за долгие годы унижений со стороны старших братьев, теперь выплеснулась на него.
«Кто же ты? Где ты бродишь?»
На какое-то время она замерла, сосредоточившись. Размышляя. Потом схватила коробку с булавками и выбрала новый цвет. Красный. Одну красную булавку она поместила на Коммонуэлт-авеню, другую — возле медицинского центра «Пилгрим» в Саут-Энд.
Красный цвет обозначил среду обитания Кэтрин Корделл. Она пересекалась как с Дианой Стерлинг, так и с Еленой Ортис. Корделл была их общим звеном. Она проходила по жизни обеих жертв.
«И теперь в ее руках была жизнь третьей жертвы, Нины Пейтон».

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:35

Глава 10
Даже по понедельникам в баре «Грамерси» было людно. Начиная с семи вечера сюда тянулись одинокие клерки, готовые завязать новые знакомства. Этот бар давно стал местом встреч.
Риццоли устроилась за столиком недалеко от входа, и каждый раз, когда двери распахивались, чтобы впустить еще одного офисного клона или Барби на трехдюймовых каблуках, ее обдавало горячим воздухом с улицы. Риццоли, как всегда, в своем мешковатом брючном костюме и туфлях на плоской подошве, чувствовала себя школьной надзирательницей. Она увидела, как в бар зашли две дамы, холеные, как кошки, благоухающие сложным ароматом духов. Риццоли никогда не пользовалась духами. Ее запас косметики исчерпывался единственным тюбиком губной помады, который хранился где-то в глубине шкафчика в ванной вместе с засохшей тушью для ресниц и флакончиком жидкой пудры. Все это она купила в универмаге лет пять назад, поддавшись иллюзии, будто с помощью правильно подобранного макияжа даже она сможет выглядеть, как Элизабет Херли. Продавщица долго втирала в нее кремы и пудры, накладывала бесконечные оттенки век и румян и, когда все было кончено, с торжествующим видом вручила Риццоли зеркало и с улыбкой спросила: «Ну, как вам ваш новый образ?»
Уставившись на свой новый образ, Риццоли в первую очередь подумала о том, что ненавидит Элизабет Херли за то, что та давала женщинам напрасную надежду. Жестокая правда заключалась в том, что некоторым женщинам не суждено стать красавицами, и Риццоли как раз принадлежала к их числу.
Вот и сейчас она сидела серой мышкой в углу, потягивая имбирный эль и наблюдая за тем, как бар постепенно наполнялся посетителями. Вскоре здесь стало шумно от разноголосицы, звона стаканов и кубиков льда, от смеха — излишне громкого и натужного, чтобы казаться естественным.
Риццоли встала из-за столика и направилась к стойке бара. Показав бармену свое удостоверение, она сказала:

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:35

— У меня есть пара вопросов.
Он едва взглянул на ее бейдж и, пробив в кассе сумму напитка, процедил:
— Валяйте, спрашивайте.
— Вы видели когда-нибудь здесь эту женщину? — Риццоли положила перед ним фотографию Нины Пейтон.
— Да, и вы не первый полицейский, который интересуется ею. Здесь была еще одна женщина из полиции примерно месяц тому назад.
— Из отдела по сексуальным преступлениям? — уточнила она.
— Наверное. Спрашивала, видел ли я кого-нибудь, кто пытался подцепить эту женщину с фотографии.
— Так вы видели?
Он пожал плечами.
— Сюда за тем и приходят, чтобы найти себе пару. Я не слежу, кто с кем уходит.
— Но вы помните эту женщину? Ее зовут Нина Пейтон.
— Я видел ее здесь несколько раз, обычно с подругой. Но имени ее я не знаю. И она уже давно не появляется.
— А знаете, почему?
— Не-а. — Он схватил тряпку и принялся протирать прилавок, потеряв к ней всякий интерес.
— Я вам скажу, почему, — произнесла Риццоли, начиная злиться. — Потому что какой-то ублюдок решил поразвлечься. И пришел сюда, чтобы найти себе добычу. Осмотрелся, увидел Нину Пейтон и подумал: «Какая кошечка». Разумеется, глядя на нее, он не видел перед собой человека. Она для него была всего лишь вещью, которой можно попользоваться и выбросить.
— Послушайте, зря вы мне все это рассказываете.
— Нет, не зря. И вам необходимо меня выслушать, потому что все это происходило у вас под носом, а вы предпочитали ничего не замечать. Какой-то негодяй подсыпает наркотик в ее стакан. Вскоре ей становится плохо, и она плетется в туалет. Тот самый негодяй подхватывает ее под руку и выводит на улицу. И вы ничего этого не видели?
— Нет, — выпалил он в ответ. — Не видел.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:36

В баре вдруг стало тихо. Риццоли заметила, что на нее уставились десятки любопытных глаз. Не сказав больше ни слова, она отошла от стойки бара и вернулась за свой столик.
Через мгновение привычный гул голосов возобновился.
Она видела, как бармен подвинул два стакана с виски мужчине, и тот передал один из них своей спутнице. Видела, как тянутся к губам коктейли, как языки слизывают соль с краев бокалов с «Маргаритой», как запрокидываются головы, опорожняя стаканы с водкой, текилой и пивом.
И еще она видела, как мужчины смотрят на женщин. Она потягивала свой имбирный эль и не чувствовала ни хмеля, ни опьянения — только злость. Она, одинокая женщина, сидящая в углу, единственная из всех присутствующих отчетливо сознавала, чем на самом деле является эта пивная. Это было место, где встречались хищник и добыча.
У нее запищал пейджер. Это Барри Фрост пытался связаться с ней.
— Что там за гвалт? — спросил Фрост, чей голос был еле слышен по сотовому телефону.
— Я в баре. — Она гневно обернулась к столику, который взорвался от хохота. — Что ты сказал?
— … доктора на Марлборо-стрит. Я достал копию ее медицинской карты.
— Чьей карты?
— Дианы Стерлинг.
Риццоли тут же напряглась, вслушиваясь в далекий голос Фроста.
— Еще раз. Что это за доктор и почему к нему обращалась Стерлинг?
— Во-первых, доктор — это она. Доктор Бонни Джилспай. Гинеколог с Марлборо-стрит.
Последние слова утонули в очередном взрыве хохота. Риццоли прикрыла свободное ухо рукой, чтобы дослушать Фроста.
— Зачем к ней приходила Стерлинг? — прокричала она.
Но она и без того знала ответ; она буквально видела его перед собой, у стойки бара, где двое мужчин окружили женщину, словно львы, подкравшиеся к зебре.
— Изнасилование, — ответил Фрост. — Диана Стерлинг тоже была изнасилована.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:36

— Итак, все трое были жертвами изнасилования, — заключил Мур. — Но ни Елена Ортис, ни Диана Стерлинг не заявляли об этом в полицию. Мы узнали о факте изнасилования Стерлинг только потому, что навели справки во всех близлежащих женских клиниках и гинекологических кабинетах, куда она могла обращаться. Стерлинг даже родителям не говорила об изнасиловании. Когда я позвонил им сегодня утром, они были в шоке, узнав об этом.
Было утро, но лица тех, кто его слушал, сидя за столом в зале совещаний, уже выглядели усталыми. Детективы явно недосыпали, и сейчас им предстоял очередной рабочий день после бессонной ночи.
Лейтенант Маркетт уточнил:
— Выходит, кроме этого гинеколога с Марлборо-стрит, никто и не знал об изнасиловании Стерлинг?
— Да. Это доктор Бонни Джилспай. Диана Стерлинг была у нее на приеме в первый и последний раз. А обратилась она к врачу потому, что боялась подцепить СПИД.
— А что доктору Джилспай известно об изнасиловании?
На вопрос ответил Фрост, который встречался с врачом. Он раскрыл папку, в которой лежала медицинская карта Дианы Стерлинг.
— Вот что записала доктор Джилспай: «Тридцатилетняя белая женщина просит сделать анализ на ВИЧ-инфекцию. Пять дней тому назад имела незащищенное половое сношение с партнером, ВИЧ-статус которого неизвестен. На мой вопрос, принадлежит ли партнер к группе риска, пациентка не ответила и разрыдалась. Выяснилось, что половой акт был принудительным, и она не знает имени насильника. Заявлять об изнасиловании не хочет. Отказывается обратиться в службу помощи жертвам насилия». — Фрост оторвал взгляд от бумаги. — Это вся информация, которую удалось получить доктору Джилспай. Она провела осмотр, взяла анализ на сифилис, гонорею, ВИЧ-инфекцию и попросила пациентку прийти на повторный анализ крови на ВИЧ. Пациентка так и не пришла. Потому что уже была мертва.
— И доктор Джилспай так и не заявила в полицию? Даже после убийства? — спросил лейтенант Маркетт.
— Доктор не знала о том, что ее пациентку убили. Она не следила за новостями.
— А что с уликами? Взяты образцы спермы?

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:36

— Нет. Пациентка… м-м… — Фрост покраснел от смущения. Были темы, обсуждать которые семьянину вроде Фроста было непросто. — Она спринцевалась несколько раз, сразу после изнасилования.
— Вы что, осуждаете ее? — возмутилась Риццоли. — Черт возьми, я бы тоже прибегла к спринцеванию лизолом.
— Три жертвы изнасилования, — подытожил Маркетт. — Это не простое совпадение.
— Если вы найдете насильника, — сказал Цукер, — думаю, вы найдете и убийцу. Что с ДНК, анализ которой взяли у Нины Пейтон?
— Ее сейчас исследуют в срочном порядке, — ответила Риццоли. — В лаборатории образец спермы пролежал два месяца, и они так и не удосужились исследовать его. Так что мне пришлось, мягко говоря, надавить на них. Нам остается только надеяться, что убийца фигурирует в банке данных КОДИС.
КОДИС представлял собой банк данных ФБР, составленный по образцам ДНК. Система еще только внедрялась, и в нее до сих пор не были внесены генетические паспорта полумиллиона осужденных преступников. Вероятность того, что убийца окажется в числе тех, чьи ДНК уже имелись в базе данных, была ничтожно мала.
Маркетт взглянул на доктора Цукера.
— Наш неизвестный сначала насилует жертву, а спустя несколько недель возвращается, чтобы убить ее. Вы видите в этом какой-то смысл?
— Для нас в этом может и не быть никакого смысла, — сказал Цукер. — Только для него. Нельзя сказать, что это противоестественно для насильника — возвращаться и нападать на жертву во второй раз. Таким способом он предъявляет права на свою собственность. Ведь между жертвой и насильником устанавливаются отношения, пусть и патологические.
— Вы называете это отношениями? — фыркнула Риццоли.
— Да. Звучит отвратительно, но это так. Отношения, основанные на превосходстве. Сначала он морально уничтожает ее. Она становится уже не человеком, а вещью. Самое главное, что теперь об этом знает не только насильник, но и она сама. Сознание того, что женщина унижена, осквернена, возбуждает его, заставляя вернуться. В первый раз он метит свою жертву насилием. Потом приходит, чтобы предъявить права на полное господство.
Искалеченные души, подумал Мур. Вот что объединяло всех этих женщин. Ему вдруг пришло в голову, что и Кэтрин тоже среди них.
— Он не насиловал Кэтрин Корделл, — заметил Мур.
— Но она ведь тоже жертва насилия.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:36

— Ее насильник вот уже два года как мертв. Как мог Хирург узнать в ней жертву? Как вообще она оказалась в поле его зрения? Она никому и никогда не рассказывала о том, что с ней произошло.
— Да, но она выходила в чат-рум, не так ли? Этот приватный сайт… — Цукер сделал паузу. — Господи! А что если он находит своих жертв в Интернете?
— Мы рассматривали такую возможность, — сказал Мур. — У Нины Пейтон вообще нет компьютера. Да и Корделл всегда сохраняла анонимность, выходя на сайт. Так что мы вновь возвращаемся к вопросу: почему Хирург зациклился на Корделл?
— Похоже, она стала для него навязчивой идеей, — высказал свои соображения Цукер. — Ему безумно нравится дразнить ее. Он даже идет на риск, лишь бы отправить ей по электронной почте фотографию Нины Пейтон. И этот шаг оборачивается для него катастрофой. Фотография приводит полицию к Нине. Он торопится, не может завершить убийство, не получает удовлетворения. Хуже того, он оставляет живого свидетеля. И это его самая большая ошибка.
— Это не было ошибкой, — не согласилась Риццоли. — Он изначально собирался оставить ее в живых.
Ее реплика вызвала скепсис у окружающих.
— А как же еще можно объяснить такой финт? — продолжила она. — Фотография, которую он отправил Корделл по электронной почте, была предназначена для того, чтобы мы зашевелились. Он послал ее и ждал нашей реакции. Ждал до тех пор, пока мы не позвонили на квартиру жертвы. Тогда он понял, что мы едем. И после этого полоснул ее по горлу, не доводя удар до смертельного, потому что хотел, чтобы мы нашли ее живой.
— О да, — скривился Кроу. — Все это было частью его плана.
— А какую цель он преследовал в таком случае? — спросил у Риццоли Цукер.
— Цель была обозначена надписью на бедре жертвы. Нина Пейтон была его подарком Корделл. Подарком, который должен был напугать ее до смерти.
Повисла пауза.
— Если так, то это сработало, — сказал Мур. — Корделл в шоке.
Цукер откинулся на спинку кресла и стал размышлять над теорией Риццоли:
— Слишком большой риск только для того, чтобы напугать одну женщину. Это признак мании величия. И может свидетельствовать о его неуравновешенности. Когда-то нечто подобное произошло с Джеффри Дамером и Тедом Банди. Они попросту утратили контроль над своими фантазиями. И стали беспечными. В итоге совершили массу ошибок.
Цукер поднялся и подошел к диаграмме, висевшей на стене. На ней уже были обозначены имена трех жертв. Внизу, под именем Нины Пейтон, он написал четвертое: Кэтрин Корделл.
— Она не одна из жертв — во всяком случае, пока. Но в каком-то смысле он определил ее как объект своего интереса. Как он вышел на нее? — Цукер оглядел собравшихся. — Вы беседовали с ее коллегами? Никто не вызвал у вас подозрений?

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
Shido

Shido


Сообщения : 7985
Очки : 12510
Дата регистрации : 2012-10-04
Репутация : 17
Откуда : Киев

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Хирург" Тесс Гэрриетсен   "Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 20:37

— Мы исключили Кеннета Кимбалла, врача пункта скорой помощи, — ответила Риццоли. — Он дежурил в ночь нападения на Нину Пейтон. Кроме того, мы опросили большинство мужского персонала хирургического отделения, а также врачей клиники.
— А как насчет партнера Корделл, доктора Фалко?
— Доктора Фалко мы не стали исключать.
Внимание Цукера сосредоточилось на Риццоли, и он уставился на нее странным взглядом. Взглядом «шизофреника», как называли его между собой полицейские из отдела убийств.
— Расскажите поподробнее, — тихо произнес он.
— У доктора Фалко безупречная репутация. Имеет диплом инженера по аэронавтике Массачусетского технического университета. Доктор медицины, выпускник Гарварда. Проходил хирургическую практику в клинике Питера Бента Бригхэма. Воспитывался матерью-одиночкой, работал, пока учился и в колледже, и в медицинской школе. Летает на собственном самолете. Обаятелен. Конечно, не Мел Гибсон, но может вскружить голову.
Даррен Кроу расхохотался.
— Ха, Риццоли оценивает подозреваемых по степени их внешней привлекательности. Это что, стиль всех женщин-полицейских?
Риццоли смерила его ненавидящим взглядом.
— Я хочу сказать, — продолжила она, — что этот мужчина мог бы без труда очаровать любую женщину. Но, насколько мне известно от медсестер, единственная женщина, которая его интересует, — это Корделл. Ни для кого не секрет, что он постоянно приглашает ее на свидания. А она упорно отказывается. Возможно, это ему порядком надоело.
— За доктором Фалко, конечно, стоит понаблюдать, — сказал Цукер. — Но давайте не будем торопиться и сужать круг подозреваемых. Попробуем оттолкнуться от личности самой Корделл. Могут ли быть иные причины, по которым Хирург выбрал ее на роль жертвы?
Мур был единственный, кто решился поставить вопрос по-другому.
— А что если она не просто очередная жертва в цепочке? Что если она всегда была объектом его внимания? Каждое из этих трех нападений в точности копировало прежние преступления в Джорджии. И очень похоже на то, что произошло с Корделл. Мы так и не попытались объяснить, почему он подражает Эндрю Капре. Как и то, почему он сосредоточился на единственной выжившей жертве Капры. — Мур ткнул пальцем в список имен. — Эти женщины — Стерлинг, Ортис, Пейтон — что если они всего лишь суррогат основной жертвы?
— Теория репрессивной мишени, — пояснил Цукер. — Вы не можете убить женщину, которую по-настоящему ненавидите, потому что она слишком сильна. Она внушает вам страх. Поэтому вы убиваете субститут — женщину, которая заменяет вам изначальную мишень.

_________________
Привет, я ученица Елены Руденко Valteya, нумеролог, кармический диагност по методу 22 энергий "Матрица Судьбы".


Бесплатная консультация по услугам и товарам салона Магии и Мистики, а так же запись на диагностику и расчет "Матрицы Судьбы" по тел. +380506522064 Viber, Telegram, What`s App

Мой Instagram: https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/ подписывайся Very Happy
Мой Facebook: https://www.facebook.com/irina.sidorrenko
Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCquWGBYY0cfVRSzwH-DOVEw?view_as=subscriber

"Хирург" Тесс Гэрриетсен - Страница 2 Index56810xl01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/iryna.sidorenko/
 
"Хирург" Тесс Гэрриетсен
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» "Ученик" Тесс Гэрриетсен
» "Грешница" Тесс Гэрриетсен

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******БОЛТАЛКА****** :: Библиотека-
Перейти: