Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Пауло Коэльо "Брида"

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Ingery




Сообщения : 775
Дата регистрации : 2013-10-01

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:04

Настала пятница, и ее жених встретил ее у выхода Университета, чтобы пойти вместе в кино. Потом они пошли в тот бар, куда ходили всегда, поболтали о фильме, друзьях и обсудили то, что происходило у каждого на работе. Встретили знакомых, выходивших с вечеринки, и поужинали с ними, благодаря Господа за то, что в Дублине всегда найдется открытый ресторан.

В 2 часа ночи друзья простились, а двое влюбленных решили пойти к ней домой. Как только они пришли, она поставила диск Айрона Баттерфляя и налила обоим двойной виски. Они лежали в обнимку на софе, молчали и не думали ни о чем, пока он поглаживал ее волосы, а потом грудь.

– Это была сумасшедшая неделя, – сказала она вдруг. – Я работала без остановок, подготовилась ко всем экзаменам и купила все, чего не хватало.

Диск закончился, и она встала поменять сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Дата регистрации : 2013-10-01

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:05

– Помнишь, та дверь от кухонного шкафчика, которая сломалась? Я все-таки смогла найти время и вызвать мастера, чтобы мне ее починили. И еще я должна была несколько раз сходить в банк. Сначала чтобы взять деньги, которые мне прислал отец, потом чтобы обналичить чеки компании, потом…

Лоренс внимательно смотрел на нее.

– Почему ты смотришь на меня? – спросила она.

Тон ее голоса был агрессивным. Этот человек напротив нее, всегда такой спокойный, не способный сказать что-либо грубое… Это был бред. Но он не был ей нужен. Ей никто не был нужен.

– Почему ты смотришь на меня? – настаивала она.

Но он не сказал ничего. Он тоже поднялся и со всей нежностью вернул ее обратно на софу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Дата регистрации : 2013-10-01

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:05

– Ты не слышишь ничего из того, что я тебе говорю, – воскликнула она растерянно.

Лоренс снова прислонился к ней.

«Чувства – дикие лошади».

– Расскажи мне все, – сказал Лоренс нежно. – Я смогу выслушать и уважать твое решение. Даже если это другой мужчина. Мы уже некоторое время вместе. Я не знаю тебя целиком. Я не знаю, какая ты. Но я знаю, какая НЕ ты. И ты не была собой всю ночь.

Бриде захотелось плакать. Но она уже потратила много слез на темные ночи, на таро, которые говорили, на зачарованные леса. Чувства были дикими лошадьми. В конце концов не оставалось ничего лучше, кроме как освободить их.

Она села перед ним, вспомнив, что и Магу, и Уикке нравилось это положение. А потом рассказала, не прерываясь, все, что произошло со времени ее встречи с Магом на горе.

Лоренс слушал в полном молчании. Когда она упомянула фотографию, Лоренс спросил, слышала ли она уже на каких-нибудь курсах о катарах.

– Я знаю, что ты не веришь ни во что из того, что я тебе рассказала, – ответила она. – Ты считаешь, что это было мое подсознание, что я вспомнила те вещи, которые уже знала. Нет, Лоренс, я никогда раньше не слышала о катарах. Но я знаю, что у тебя для всего есть объяснение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Дата регистрации : 2013-10-01

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:05

Ее руки дрожали, и она не могла контролировать их. Лоренс встал, взял лист бумаги, сделал в нем 2 отверстия на расстоянии 20 см одно от другого. Он поставил лист на стол, прислонив его к бутылке виски, чтобы он стоял вертикально.

Потом пошел на кухню и принес пробку от бутылки. Сел во главе стола, толкнул лист с бутылкой в другой конец и поставил напротив себя пробку.

– Иди сюда, – сказал он.

Брида встала. Она пыталась спрятать дрожащие руки, но ему, казалось, было совершенно все равно.

– Давай представим, что эта пробка – электрон, одна из маленьких частичек, которые образуют атом. Ты понимаешь?

Она утвердительно покачала головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Дата регистрации : 2013-10-01

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:05

– Тогда будь внимательна. Если бы у меня здесь были некоторые сложные приборы, которые мне позволят совершить «выстрел электрона», и если бы я выстрелили в сторону листа, он прошел бы через два отверстия одновременно. Ты это знала? Он прошел бы через оба отверстия, не разделяясь.

– Я в это не верю, – сказала она. – Это невозможно.

Лоренс взял лист и бросил его в мусорное ведро. Потом отнес пробку туда, откуда взял: он был очень организованным человеком.

– Не верь, но это правда. Все ученые знают это, даже если не могут объяснить. Я тоже не верю в то, что ты мне сказала. Но я знаю, что это правда.

Руки Бриды еще дрожали. Но она больше не плакала и не теряла контроль. Все, что она почувствовала, – алкоголь полностью испарился. Она была освещена странным светом.

– А что делают ученые, сталкиваясь с тайнами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Дата регистрации : 2013-10-01

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:06

– Они вступают в Темную Ночь, если использовать твои определения. Мы знаем, что тайна никогда нас не покинет, и тогда мы учимся принимать ее и жить с ней. Думаю, это присутствует во многих жизненных ситуациях. Мать, которая учит сына, возможно, чувствует себя потерянной в Темной Ночи. Или иммигрант, который приезжает издалека в поисках работы и денег. Все верят, что их усилия будут вознаграждены и что когда-нибудь они поймут, что произошло на их пути, когда они были так напуганы. Это не объяснения заставляют нас продвигаться, а наше желание двигаться вперед.

Брида внезапно почувствовала огромную усталость. Ей надо было поспать. Сон был единственным волшебным царством, в которое она могла войти.

В ту ночь у нее был прекрасный сон, с морями и островами, покрытыми деревьями. Она проснулась на рассвете и обрадовалась, что Лоренс спит рядом. Она встала, подошла к окну и стала смотреть на спящий Дублин.

Она вспомнила о своем отце, который обычно делал это, когда она просыпалась в страхе. Воспоминание принесло еще одну сцену из детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Дата регистрации : 2013-10-01

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:06

Они были на пляже с отцом, и он попросил ее проверить, была ли температура воды достаточной. Ей было 5 лет, и ее воодушевило то, что она может помочь ему в чем-то. Брида подошла к берегу и обмакнула ногу.

– Опусти ногу, вода холодная, – сказала она ему.

Отец взял ее на руки, подошел к морю и безо всякого предупреждения опустил ее в воду. Она испугалась, но потом все обратилось в шутку.

– Ну, и как вода? – спросил отец.

– Хорошая, – ответила она.

– Тогда впредь, если ты захочешь узнать что-нибудь, окунайся в это с головой.

Она очень быстро забыла этот урок. Несмотря на то, что ей был только 21 год, она уже успела заинтересоваться и отказаться от многих вещей с той же скоростью, с какой воодушевлялась ими. Она не боялась трудностей: ее пугала необходимость выбрать путь.

Выбрать один путь означало оставить остальные. У нее была целая жизнь, чтобы жить, и она всегда думала, что, возможно, будет раскаиваться в будущем в вещах, которые хочет совершать сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Дата регистрации : 2013-10-01

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:06

«Мне тяжело брать на себя обязательства», – подумала она. Ей хотелось пройти все возможные пути, но в результате она не проходила ни одного.

Даже в самом важном в жизни, в любви, она не могла дойти до конца; после первого разочарования она никогда больше не отдавалась целиком. Она боялась страдания, потерь, неизбежного расставания. Конечно, это всегда присутствовало на пути любви, и единственным средством избежать этого было отказаться проходить этот путь. Чтобы не страдать, необходимо было не любить.

Как если бы чтобы не видеть зло в жизни, нуждаться в слепоте.

«Жить очень сложно».

Нужно было пройти опасности, следовать одним путям и оставить другие. Она вспомнила, как Уикка говорила о людях, которые идут по дорогам, только лишь чтобы доказать, что они не для них. Но это не бьшо самым ужасным. Самое ужасное было выбрать и провести остаток жизни, размышляя, был ли выбор правильным. Никто не мог выбирать и не бояться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Дата регистрации : 2013-10-01

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:06

Тем не менее, это был закон жизни. Это была Темная Ночь, и никто не мог уйти от Темной Ночи, даже если никогда не примет решения, даже если у него не будет смелости изменить что-либо; потому что это уже само по себе решение и изменение. И без сокровищ, спрятанных в Темной Ночи.

Лоренс, наверное, был прав. В конце концов они будут смеяться над страхами, которые у них были вначале. Как она смеялась над змеями и скорпионами, которых выдумала в лесу. В отчаянии она не забыла о святом покровителе Ирландии, Святом Патрике, который изгнал всех змей из страны.

– Какое счастье, что ты у меня есть, Лоренс! – сказала она тихонечко, чтобы он не услышал.

Она снова легла в постель, и сон пришел очень быстро. Прежде, тем не менее, она вспомнила еще одну историю, связанную с отцом. Это было воскресенье, и вся семья собралась на ужине в доме у бабушки. Ей было уже лет 14, и она жаловалась, что не могла сделать какую-то работу для школы, потому что все, что она затевала, заканчивалось плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:06

– Возможно, эти провалы научат тебя чему-нибудь, – сказал ее отец. Но Брида настаивала, что нет, что она пошла по ошибочному пути и сейчас нет других средств.

Отец взял ее за руку, и они пошли в большую комнату, где бабушка обычно смотрела телевизор. Там были большие старые напольные часы, которые остановились много лет назад из-за нехватки деталей.

– В мире нет ничего полностью ошибочного, дочка, – сказал отец, смотря на часы. – Даже остановившиеся часы могут показывать точное время 2 раза в день.

Какое-то время она шла по горе, пока не нашла Мага. Он сидел на скале, почти на вершине, созерцая долину и горы, которые были на Западе. Место было очень красивым, и Брида вспомнила, что духи предпочитают именно такие места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:07

– Возможно, Господь – это только Бог Красоты? – сказала она, пока приближалась. – И почему тогда в этом мире есть некрасивые места и люди?

Маг не ответил. Брида была рассеянна.

– Наверное, вы не помните меня. Я была здесь 2 месяца назад. Я провела тогда целую ночь одна в лесу. И я пообещала себе самой, что вернусь, только когда открою мой путь. Я познакомилась с одной женщиной, которую зовут Уикка.

Маг закрыл на секунду глаза; он знал, что девушка ничего не почувствовала. Он смеялся над такой иронией судьбы.

– Уикка сказала мне, что я колдунья, – продолжила она.

– Ты ей не веришь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:07

Это был первый вопрос, который Маг задал ей с того момента, как она подошла к нему. Брида обрадовалась, потому что это было свидетельством того, что он ее слушал, хотя до этого она не была уверена в этом.

– Я верю, – ответила она. – И верю в Традицию Луны. Но я знаю, что Традиция Солнца помогла мне, когда вы заставили меня понять Темную Ночь. Поэтому я снова здесь.

– Тогда сядь и посмотри на закат, – сказал Маг.

– Я не буду больше оставаться одна в лесу, – ответила девушка. – Последний раз, когда я была…

Маг прервал ее.

– Не говори так. Господь находится в словах.

Уикка говорила то же самое.

– Но что я сказала плохого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:07

– Если ты говоришь, что это был «последний раз», он действительно может стать последним. На самом деле, ты хотела сказать «в самом недалеком прошлом, когда я была…»

Брида была взволнована. Она должна была контролировать многое из сказанного, начиная с этого момента и в будущем. Она решила сесть и успокоиться, делая то, что ей сказал Маг, – созерцать заход солнца.

Это созерцание нервировало ее. До заката оставалось меньше часа. А Брида должна была многое рассказать, о многом поговорить, многое спросить. Всегда когда она останавливалась, чтобы посмотреть на что-то, ее охватывало чувство, что она тратит попусту драгоценное время в своей жизни, переставая совершать дела и встречать людей; она всегда могла использовать время гораздо лучшим способом, потому что еще было много всего, что можно было изучать. Тем не менее, по мере того как солнце приближалось к горизонту, а облака наполнялись золотыми и розовыми цветами, Брида начинала чувствовать, что вся ее борьба в жизни была ради того, чтобы однажды сесть и посмотреть на такой же заход солнца, как этот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:07

– Ты умеешь молиться? – спросил Маг в определенный момент. Конечно, Брида умела. Любой человек в мире умел.

– Тогда как только солнце коснется горизонта, молись. В Традиции Солнца именно посредством молитвы люди соединяются с Господом. Молитва, когда она совершается от души, гораздо могущественнее, чем все ритуалы.

– Я не умею молиться, потому что моя душа молчит, – ответила Брида.

Маг улыбнулся.

– Только у великих посвященных душа молчит.

– Тогда почему я не могу молиться от души?

– Потому что тебе не хватает простоты, чтобы выслушать ее и узнать, что она хочет. Тебе стыдно слушать просьбы твоей души. И тебе страшно доносить эти просьбы до Господа, потому что ты считаешь, что у него нет времени на эти заботы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:07

Напротив нее был закат, а рядом – ученый. Однако всегда, когда в ее жизни происходили такие вещи, у нее было впечатление, что она не заслуживала ничего из этого.

– Я не достойна. Да. Думаю, духовный поиск был создан для людей, лучших, чем я.

– Если даже эти люди существуют, им не нужно что-то искать. Они уже сами являются проявлением духа. Поиск был создан для таких людей, как мы.

Он сказал «как мы». И, тем не менее, перед ней было много шагов.

– Бог находится на вершине, как в Традиции Луны, так и в Традиции Солнца, – сказала Брида, понимая, что Традиция была одной и той же, они отличались только методом обучения.

– Тогда научи меня молиться, пожалуйста.

Маг повернулся прямо к солнцу и закрыл глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:07

– Мы человеческие существа и мы не знаем о нашем величии, Господи. Дай нам простоту, чтобы попросить то, что нам нужно, Господи, потому что ни одно желание не может быть напрасным и ни одна просьба не может быть пустяковой. Каждый знает, чем питать душу; дай нам силу принять наши желания как нечто идущее со стороны Твоей Бесконечной Мудрости. Только принимая наши желания, мы можем понять, кто мы, Господи. Аминь.

Потом Маг сказал: «Теперь твоя очередь».

– Господи, сделай так, чтобы я поняла, что все хорошее в моей жизни происходит только потому, что я этого заслуживаю. Сделай так, чтобы я поняла, что то, что меня движет искать Твою правду, – это та же сила, которая двигала святых; и что мои сомнения – это те же сомнения, что были у святых; и что слабости, которые я чувствую, – это такие же слабости, какие чувствовали святые. Сделай так, чтобы я была достаточно открытой, чтобы принять то, что я отлична от других, Господи. Аминь.

Они сидели молча, созерцая закат, пока последний луч солнца в тот день не покинул небеса. Их души молились, просили и благодарили за то, что сейчас находились вместе.

– Пойдем в деревенский паб, – сказал Маг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:08

Брида снова обулась, и они начали спускаться. Она еще раз вспомнила тот день, когда пришла на гору искать его. Она пообещала себе, что снова расскажет эту историю только еще один раз; ей не нужно было убеждать себя.

Маг смотрел на девушку, спускавшуюся перед ним. Он пытался показать себя хозяином среди этих камней, влажной земли и листьев, каждую минуту наталкиваясь на что-нибудь. Его сердце обрадовалось ненадолго, а потом успокоилось.

Иногда благословение Господне разбивает все вокруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:08

Было приятно, что Брида идет рядом, думал Маг, пока они спускались с горы. Он был таким же мужчиной, как и остальные, с такими же слабостями, такими же привычками, и до сих пор он не мог привыкнуть к роли Учителя. Вначале, когда люди из разных уголков Ирландии приходили в лес в поисках знаний, он говорил о Традиции Солнца и просил, чтобы они понимали то, что было вокруг них. В этом Бог сохранил Свою мудрость, и все были способны принять ее посредством небольшой практики, ничего более. Образ мысли, согласно Традиции Солнца, был уже описан 2 тысячи лет назад Апостолом: «И я был в вашем сердце, слабый и робкий, наполненный великим страхом, мое слово и мои речи не были мудрыми, но являлись проявлением Духа и чудесной силы, чтобы ваша вера не основывалась на человеческой мудрости, но на силе Господа.»

Тем не менее, люди, казалось, были не способны понять то, что он объяснял относительно Традиции Солнца, и были разочарованы тем, что он был таким же человеком, как и все остальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:08

Он отрицал, говорил, что он Учитель и что он только лишь давал каждому собственные средства для получения мудрости. Но им нужно было большее: им нужен был проводник. Они не понимали Темную Ночь, не понимали, что никакой проводник в Темной Ночи не осветит своим фонарем ничего, кроме того, что он сам хочет увидеть. И если этот фонарь случайно погаснет, люди потеряются, не зная обратной дороги.

Но им нужен гид. А чтобы быть хорошим Учителем, он должен был еще и принимать нужды остальных. Поэтому он наполнил свои уроки вещами ненужными, но зачаровывавшими, чтобы все были способны понять и принять. Это средство принесло результаты. Люди изучали Традицию Солнца и, когда, наконец, понимали, что многие вещи, которые Маг приказывал им делать, были бесполезными, они смеялись над собой. А маг был доволен, что в конце концов он научился обучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:08

Брида была другой. Ее молитва затронула Мага до глубины души. Она смогла понять, что ни один человек, ступивший на эту землю, не отличался и не отличается от других. Очень мало кто мог сказать, что у великих Учителей прошлого были такие же качества и недостатки, как у всех, и это совершенно не умалило их способность искать Бога. Судить себя больше, чем другие, было одним из самых жестоких действий гордыни, которые он знал, потому что это было самым разрушительным способом отличаться от других.

Когда они пришли в бар, Маг попросил 2 виски.

– Посмотри на людей, – сказала Брида. – Они, должно быть, приходят сюда каждую ночь. Они, наверное, всегда делают одно и то же.

Маг уже не был уверен в том, что Брида действительно судила себя так, как другие.

– Ты слишком заботишься о людях, – ответил он. – Они лишь отражение тебя самой.

– Я это знаю. Я обнаружила, что могу становиться веселой или грустной. И вдруг поняла, что необходимо поменять эти понятия. Но это тяжело.

– Что тебя заставило изменить мнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:08

– Любовь. Я знаю человека, который меня дополняет. Три дня назад он показал мне, что его мир тоже полон тайн. Теперь я не одна.

Маг был невозмутим. Но он вспомнил о благословении Господа, которое разбивает все вокруг.

– Ты его любишь?

– Я поняла, что могу любить еще больше. Если теперь этот путь не научит меня ничему новому, то я, по крайней мере, поняла кое-что очень важное: нужно проходить через опасности.

Он готовил великую ночь, пока они спускались с горы. Он хотел показать, насколько нуждался в ней, показать, что он человек, как и все остальные, который устал от такого долгого одиночества. Но она хотела только получить ответы на свои вопросы.

– В воздухе витает что-то странное, – сказала девушка. Атмосфера, казалось, изменилась.

– Это Послания, – ответил Маг. – Искусственные демоны, которые не образуют левую руку Господа, которые не ведут нас к свету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:09

Его глаза блестели. Что-то действительно изменилось, и он говорил о демонах.

– Господь создал легион Своей Левой Руки, чтобы усовершенствовать нас, чтобы мы знали, что делать с нашей миссией, – продолжил он. – Но он оставил во власти человека способность сосредоточить силы туч и создать своих собственных демонов.

Именно это он сейчас делал.

– Также мы можем сосредоточить силы добра, – сказала девушка немного испуганно.

– Не можем.

Целесообразно было бы спросить что-нибудь, она должна была отвлечься. Она не хотела создавать демона.

В Традиции Солнца их называли Посланниками, и они могли совершить много добра, но могли и много зла. Только великим Учителям было позволено созывать их. Он был великим Учителем, но не хотел делать этого сейчас, потому что сила Посланника была опасной, главным образом, когда была смешана с разочарованием в любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:09

– Мы не можем сосредоточить Добро, – продолжил он, прилагая огромное усилие, чтобы уделить внимание своим словам. – Сила Добра всегда распыляется, как Свет. Когда ты распространяешь вибрации Добра, ты благодетельствуешь на все Человечество. Но когда ты сосредотачиваешь силы Посланника, ты приносишь пользу (или вредишь) только себе самой.

Его глаза блестели. Он позвал хозяина бара и оплатил счет.

– Пойдем домой, – сказал он. – Я приготовлю чай, и ты мне расскажешь, какие у тебя есть в жизни важные вопросы.

Брида колебалась. Он был привлекательным мужчиной. Она тоже была привлекательной женщиной. Она боялась, что эта ночь может разрушить ее обучение.

«Я должна пройти опасности», – повторяла она себе самой.

Дом Мага был немного поодаль от деревни. Брида заметила, что, несмотря на то, что он отличался от дома Уикки, он был удобным и хорошо декорированным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:09

Однако на глаза не попадалось ни одной книги: доминировало пустое пространство, мебели было совсем немного.

Они пошли на кухню приготовить чай и после вернулись в зал.

– Зачем ты пришла сюда сегодня? – спросил Маг.

– Я пообещала себе самой прийти только тогда, когда уже буду что-то знать.

– А ты уже знаешь?

– Немного. Я знаю, что путь прост и поэтому он более тяжел, чем я думала. Но я сделаю свою душу проще. Это первый вопрос: «Почему ты теряешь со мной время?»

«Потому что ты моя Вторая Половина», – подумал Маг.

– Потому что мне тоже нужно с кем-то разговаривать, – ответил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:09

– Что ты думаешь о пути который я выбрала, пути Традиции Луны?

Маг должен был сказать правду. Даже предпочитая, чтобы она была другой.

– Это был твой путь. Уикка полностью права. Ты волшебница. Ты поймешь из памяти Времен уроки, которые преподал Господь.

Он думал, почему жизнь была такой, почему он встретил Вторую Половину, чьим единственным средством понимания была Традиция Луны.

– У меня остался только один вопрос, – сказала Брида. Вечерело, скоро уже не будет автобусов. – Мне нужно знать ответ, но я знаю, что Уикка мне его не даст. Я знаю это, потому что она такая же женщина, как и я. Она всегда будет моим Учителем, но касательно этого дела она всегда будет женщиной: я хочу знать, как найти мою Вторую Половину.

«Она напротив тебя», – подумал Маг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:09

Но не ответил. Он подошел к углу и погасил свет. Только оставил освещенной статуэтку, на которую Брида обратила внимание еще при входе; внутри нее была вода и пузырьки, которые поднимались и опускались, наполняя воздух красными и голубыми лучами.

– Мы уже встречались 2 раза, – сказал Маг, внимательно смотря на статую. – Мне разрешено учить только через Традицию Солнца. Традиция Солнца открывает в людях древнюю мудрость, которой они владеют.

– Как я могу открыть свою Вторую Половину посредством Традиции Солнца?

– Это великий поиск людей всей Земли, – Маг, сам того не желая, повторил слова Уикки.

«Возможно, у них был один Учитель», – подумала Брида.

– И Традиция Солнца оставила в мире, чтобы все его видели, знак Второй Половины – блеск в ее глазах.

– Я уже видела много глаз, которые блестели, – сказала Брида. – Сегодня в баре я видела, как твои глаза блестели. Так все ищут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:10

«Она уже забыла свою молитву, – подумал Маг. – Она снова считает себя отличной от других. Она не способна признать то, что Господь ей показывает так щедро».

– Я не понимаю по глазам, – настаивала она. – Я хочу знать, как люди находят Вторую Половину посредством Традиции Луны.

Маг повернулся к Бриде. Его глаза были холодны и не выражали ничего.

– Ты грустишь из-за меня, я это знаю, – продолжила она. – Грустишь, потому что я не могу понять даже через простые вещи. Ты не понимаешь, почему люди страдают, ищут друг друга и убивают ради любви, не зная, что исполняют чудесную миссию поиска Второй Половины. Ты забыл, потому что ты ученый и не помнишь об обычных людях, а я несу с собой тысячелетия разочарований и даже не могу понять некоторые вещи через простоту жизни.

Маг был невозмутим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:10

– Точка, – сказал он. – Светящаяся точка над левым плечом Второй Половины. Так это происходит в Традиции Луны.

– Мне пора идти, – сказала она. И пожелала, чтобы он попросил ее остаться. Ей нравилось быть там. Он ответил на ее вопрос.

Маг, тем не менее, встал и проводил ее до двери.

– Я изучу все, что знаешь ты, – сказала она. – Я научусь видеть эту точку.

Маг подождал, пока Брида исчезнет с дороги. Обратный автобус на Дублин был в ближайшие полчаса, поэтому ему не о чем было волноваться. Потом он пошел в сад и исполнил свой еженощный ритуал; он привык делать это, но иногда ему было необходимо громадное усилие, чтобы достичь необходимой концентрации. Сегодня он был особенно рассеян.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:10

Закончив ритуал, он сел на пороге дома и посмотрел на небо. Он думал о Бриде. Он видел ее в автобусе, со светящейся точкой на левом плече, которую только он мог увидеть, потому что она была его Второй Половиной. Он подумал, сколько жажды в ней, должно быть, завершить поиск, который она начала в день своего рождения. Он подумал, насколько холодна и далека она была с того момента, как они зашли в дом, и насколько хорошим был этот знак. Он означал, что она была ошеломлена своими собственными чувствами; она защищалась от того, что не могла понять.

Он подумал, немного испугавшись, что она была влюблена.

– Нет людей, которые бы не могли встретить свою Вторую Половину, Брида, – сказал Маг в полный голос растениям в саду. Но в глубине души он понимал, что, несмотря на то, что он столько лет познавал Традицию, ему еще нужно было укрепить свою веру, и он говорил ради себя самого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:10

«Все мы в какой-то момент в нашей жизни пересекаемся с ней и узнаем ее, – продолжил он. – Если бы я не был Магом и не увидел бы точку на твоем левом плече, мне бы понадобилось немного больше времени, чтобы принять тебя. Но ты бы боролась за меня, и когда-нибудь я ощутил бы блеск в твоих глазах. Я – Маг, но, тем не менее, именно я должен бороться за тебя. Чтобы все мое знание преобразилось в мудрость». Он долго смотрел на ночь и думал о Бриде в автобусе. Было холоднее, чем всегда, лето скоро должно было закончиться.

– А еще в Любви нет опасностей, и ты сама испытаешь это на себе. Тысячи лет люди ищут друг друга и находят.

Но вдруг он понял, что мог ошибаться. Опасность была всегда, единственная опасность. Что один человек может пересечься более, чем с одной Второй Половиной, в одном и том же перевоплощении. Это тоже происходило тысячелетиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:10

Зима и весна
В течение двух последующих месяцев Уикка посвящала Бриду в первые тайны волшебства. Как она говорила, женщины понимали эти темы быстрее мужчин, потому что каждый месяц в их телах проходил полный цикл Природы: рождение, жизнь, смерть. «Цикл Луны», – говорила она.

Брида купила тетрадь и записывала в нее все свои психологические испытания, начиная с их первой встречи. Тетрадь надо было всегда поддерживать, а на ее обложке была изображена пятиконечная звезда, которая связывала все, что было написано, с Традицией Луны. Уикка рассказала ей, что у всех волшебниц были такие тетрадки, известные под названием «Книга Теней» , в честь сестер, погибших во время четырех веков охоты на ведьм.

– Почему я должна делать все это?

– Мы должны пробудить Дона. Без него все, что ты можешь познать, это лишь Малые Тайны. Дон – это твой способ служить миру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:11

Брида должна была поддерживать угол в доме, где был размещен небольшой молитвенник, со свечой, зажженной днем и ночью. Свеча, согласно Традиции Луны, была символом 4 элементов и содержала в себе землю в виде фитиля, воду в виде парафина, огонь, который горел, и воздух, который позволял огню гореть. Свеча также служила напоминанием того, что у нее была миссия, которую надо было выполнить, и что она была связана этим долгом. Только свеча могла находиться в поле зрения. Все остальное должно было быть спрятано на полке или в ящике. Со времен Средневековья Традиция Луны требовала, чтобы колдуньи окружали свою деятельность максимальной секретностью; некоторые пророчества предупреждали, что в конце тысячелетия Тучи вернутся.

Каждый раз когда Брида приходила домой и смотрела на горящее пламя свечи, она чувствовала странную, почти священную ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:11

Уикка сказала, чтобы она всегда обращала внимание на любой шум, происходящий в мире. «В каком бы месте ты ни находилась, ты можешь услышать шум мира, – сказала волшебница. – Это шум, который никогда не прекращается, он в горах, в городе, на небе, в глубине моря. Этот шум, похожий на вибрацию, это Душа Мира, которая преобразовывается, идя к свету. Волшебница должна быть внимательна к этому, потому что это важная вещь на ее пути».

Уикка также объяснила, что Древние общались с нашим миром посредством символов. Несмотря на то, что никто не слышал, что язык символов был забыт почти всеми, Древние никогда не прекращали говорить.

– Они такие же создания, как и мы? – спросила однажды Брида.

– Мы – это они. И неожиданно мы понимаем все то, что мы обнаружили в прошлых жизнях, и все то, что великие ученые записали во Вселенной. Иисус сказал: «Царство Небесное похоже на человека, который бросил семя в землю: он спит и бодрствует день за днем, но семя прорастает и растет, а он даже не знает, как.» Человеческая раса всегда пьет из этого неиссякаемого источника, и когда все говорят, что он потерян, он находит способ выжить. Он выжил, когда обезьяны изгнали людей с деревьев, когда воды покрыли землю. И выживет, когда все будут готовиться к концу света. Мы ответственны за Вселенную, потому что мы – Вселенная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:11

Чем больше времени она проводила рядом с ней, тем чаще Брида замечала, какой красивой она была.

Уикка продолжала обучать ее Традиции Луны. Она попросила ее сделать кинжал из железного листа, обрезанного с двух сторон, чтобы он был неровным и похож на пламя. Брида искала везде, не найдя ничего похожего; но Лоренс решил проблему, попросив химика – металлурга, работавшего в их Университете, сделать такой лист. Это был его способ сказать, что он уважает поиск Бриды.

Кинжал был освящен Уиккой во время сложного ритуала, который был сочетанием магических слов, рисунков угольным карандашом на клинке и ударов ложкой. Кинжал надо было использовать как продолжение собственной руки, в его клинке сосредотачивалась вся энергия тела. Поэтому волшебницы использовали волшебную палочку, а волшебникам нужны были мечи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:11

Когда Брида удивилась рисункам из угля и ударам ложки, Уикка сказала, что во времена охоты на ведьм волшебницы были вынуждены использовать материалы, которые бы могли перепутать с предметами обихода. Эта традиция поддерживалась сквозь времена в случае клинка, угля и ложки. Настоящие материалы, которые использовали Древние, были целиком утеряны.

Брида научилась сжигать ладан и использовать клинок в магических кругах. Был один ритуал, который она обязана была совершать каждый раз, когда луна сменяла фазу: она подходила к окну с бокалом, полным воды, и позволяла луне отражаться на поверхности жидкости. Потом она делала так, чтобы ее лицо тоже отразилось в воде таким образом, чтобы образ луны был помещен в центр ее головы. Когда она полностью сосредотачивалась, она резала воду клинком, разбивая себя и луну на несколько отражений. Воду надо было тут же выпить, и тогда сила луны росла внутри нее.

– Ничто из этого не имеет смысла, – сказала Брида как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:11

Уикка не придала этим словам значения: она тоже думала так когда-то. Но снова вспомнила слова Иисуса о том, что росло внутри каждого, а он не знал, каким образом.

– Не важно, имеет это смысл или нет, – добавила она. – Помни о Темной Ночи. Насколько больше ты будешь делать все это, больше будут общаться Древние. Сначала так, что ты и не поймешь, это только их душа, которая слушает. Однажды голоса снова будут разбужены.

Брида не хотела ограничиваться пробуждением голосов, она хотела узнать свою Вторую Половину. Но она не обсуждала такие вещи с Уиккой.

Та запретила ей снова возвращаться в прошлое. Уикка говорила, что это необходимо только в отдельных случаях.

– И не используй карты, чтобы увидеть будущее. Карты служат лишь для бессловесного роста, который проникает так, что ты его не ощущаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:12

Брида должна была раскладывать таро три раза в неделю и смотреть на разбросанные карты. Не всегда появлялись видения, а когда они появлялись, то, в основном, это были непонятные сцены. Когда она протестовала против видений, Уикка говорила ей, что эти сцены имеют настолько глубокий смысл, что она еще не способна охватить его.

– Почему я не должна читать судьбу?

– Только настоящее имеет власть над нашими жизнями, – отвечала Уикка. – Когда ты читаешь судьбу по картам, ты переносишь будущее в настоящее. А это может принести большой вред: настоящее может манипулировать твоим будущим.

Раз в неделю они ходили в лес, и волшебница открывала секреты тайн. Для Уикки каждая вещь в этом мире несла печать Господа, особенно растения. Некоторые листочки были похожи на сердце и были хороши для лечения сердечных болей, в то время как цветы, чья форма напоминала глаза, лечили от зрительных недугов. Брида стала чувствовать, что многие травы действительно были похожи на человеческие органы, а в книге по народной медицине, которую Лоренс смог взять в библиотеке университета, нашла исследования, которые доказывали, что традиции крестьян и волшебниц могли быть правильными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:12

– Господь разместил в лесу свою аптеку, – сказал Уикка однажды, когда они отдыхали под деревом, – что бы все люди были здоровы.

Брида знала, что у ее учительницы были другие ученики, но было трудно увидеть их: собака всегда лаяла в определенный час. Несмотря на это, она уже сталкивалась на лестнице с какой-то женщиной, девушкой ее возраста и хорошо одетым господином. Брида прислушивалась к их шагам, и старые ступени оглашали их цель: квартира Уикки. Как-то раз Брида рискнула спросить о других учениках.

– Сила колдовства – коллективная сила, – ответила Уикка. – Доны, которые поддерживают энергию работы в движении, различны. Один зависит от другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:12

Уикка объяснила, что существует 9 Донов и что как Традиция Солнца, так и Традиция Луны пыталась сохранить их в течение веков.

– Какие это Доны?

Уикка сказала, что она ленивая и живет только вопросами, что настоящая колдунья – человек, заинтересованный в любом духовном поиске в мире. Она сказала Бриде, чтобы та чаще читала Библию («где находится вся потаенная мудрость») и искала Донов в Первой Эпистоле Святого Павла от Корифеев. Брида поискала и нашла 9 Донов: слово мудрости, слово знания, вера, излечение, происхождение чудес, пророчество, общение с духами, языки и способность к интерпретированию.

Именно тогда она поняла, какого Дона ищет: общения с духами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:12

Уикка научила Бриду танцевать. Она сказала ей, что та должна двигать тело в согласии с шумом мира, движение присутствует всегда. Не было никакой особой техники, было достаточно лишь осуществлять любое движение, приходившее в голову. Даже при этом Брида с трудом научилась действовать и танцевать без логики.

– Маг из Фолка научил тебя Темной Ночи. В обеих Традициях, которые, на самом деле, едины, Темная Ночь – это единственный способ расти. Когда ты вступаешь на путь магии, первое твое действие – отдаться большей силе. Мы будем сталкиваться с вещами, которые никогда не сможем объяснить.

Ничто не будет логично, как мы привыкли. Мы будем понимать все только нашим сердцем, и это может немного напугать нас. Очень долго путешествие будет казаться нам темной ночью. Любой поиск – это акт веры. Но Господь, которого труднее понять, чем Темную Ночь, ценит наш акт веры. И берет нашу руку, и ведет нас сквозь Тайны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:13

Уикка говорила о Маге без какой-либо злобы или горечи. Брида ошибалась: у нее никогда не было с ним любовной связи; это было написано в ее глазах. Возможно, раздражение в тот день было только из-за разницы выбранных путей. Колдуны и Маги были тщеславны, и каждый хотел доказать другому, что именно его поиск более верный.

Вдруг она поняла, о чем думала.

Уикка не была влюблена в Мага. Ее глаза говорили об этом. Она уже видела фильмы на эту тему. Книги. Все умели распознавать глаза влюбленного человека.

«Я понимаю простые вещи только тогда, когда впутываюсь в сложные», – подумала она про себя. Возможно, однажды она сможет последовать Традиции Солнца.

Уже была середина осени и холод был невыносимым, когда Бриде позвонила Уикка. – Давай встретимся в лесу. Через 2 дня, в ночь новой луны, немногим ранее заката, – это было все, что она сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:13

Брида провела эти 2 дня в раздумьях о встрече. Она совершала свои обычные ритуалы, танцевала под шум мира. «Я бы предпочла, чтобы это была музыка», – думала она, когда должна была танцевать. Но она уже почти привыкла двигать своим телом в согласии с той странной вибрацией, которую ощущала лучше ночью или в тихих местах, как, например, церковь. Уикка сказала, что когда она танцует под музыку мира, душа объединялась с телом и исчезало напряжение. Брида начала обращать внимание на то, как люди шли по улицам, не зная, куда деть руки, не двигая бедрами и плечами. Ей хотелось объяснить, что мир играл мелодию; если бы они немного потанцевали под эту музыку, позволяя телу хаотично двигаться хотя бы несколько минут в день, они бы чувствовали себя гораздо лучше.

Тот танец, тем не менее, исходил из Традиции Луны, и только волшебницы знали его. Должно быть, в Традиции Солнца было нечто похожее, даже если никому не хотелось изучать его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:13

– У нас не получается сосуществовать с тайнами мира, – говорила она Лоренсу. – Но, однако, все они перед нами. Я хочу быть волшебницей, чтобы мочь их видеть.

В назначенный день Брида отправилась в лес. Она проходила среди деревьев, чувствуя магическое присутствие духов Природы. Шестьсот лет назад этот лес был священным местом для священнослужителей-друидов, пока в один прекрасный день Святой Патрик не изгнал всех змей из Ирландии и все культы друидов не исчезли. Тем не менее, уважение к этому месту передавалось из поколения в поколение, и даже сейчас жители соседней деревни уважали и боялись этого места.

Она нашла Уикку на поляне, одетую в свою мантию. Рядом с ней было еще 4 человека, все были одеты обыкновенно, все были женщинами. На том месте, где раньше она заметила пепел, был зажжен костер. Брида посмотрела на огонь с необъяснимым страхом; она не знала, было ли это из-за той части Лони, которую она несла в себе, или огонь был чем-то, что она уже проходила в других перевоплощениях.

Пришли еще женщины. Были люди ее возраста и люди старше, чем Уикка. Всего было 9 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:13

– Я не позвала мужчин сегодня. Мы будем ожидать царствия Луны.

Царством Луны была ночь.

Они стояли вокруг костра, разговаривая о самых обычных вещах, и у Бриды было чувство, что ее позвали на чай у крестной, только декорации были другими.

Тем не менее, когда небо покрылось звездами, атмосфера изменилась. Со стороны Уикки не было необходимости давать какие-либо указания; постепенно разговор затих, и Брида спросила себя, настал ли момент, когда они все были сосредоточены на присутствии огня и леса.

После некоторого молчания Уикка заговорила:

– Один раз в год, именно в эту ночь, колдуньи всего мира собираются, чтобы произнести молитву и отдать почести своим предкам. Так велит Традиция; в десятую луну мы должны собираться вокруг костра, который являлся жизнью и смертью для многих наших преследуемых сестер.

Уикка достала из своей мантии ложку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:13

– Это символ, – сказала она, показывая всем ложку.

Женщины продолжали стоять и взялись за руки. Потом, подняв их, они стали слушать молитву Уикки.

– Пусть благословение Девы Марии и ее сына Иисуса падет на наши головы в эту ночь. В нашем теле спит Вторая Половина наших предков; пусть Дева Мария благословит нас. Пусть она благословит нас, потому что мы женщины и сейчас живем в таком мире, где мужчины нас любят с каждым разом все больше и все больше понимают нас. Тем не менее, в нашем теле еще есть знаки прошлых жизней, и эти шрамы еще болят.

Пусть Дева Мария освободит нас от этой боли и навсегда погасит в нас чувство вины. Мы чувствуем себя виноватыми, когда выходим из дома, потому что оставляем наших детей, чтобы заработать на их содержание. Мы чувствуем себя виноватыми, когда остаемся дома, потому что кажется, что мы не используем свободу мира. Мы чувствуем себя виноватыми во всем, и при этом мы не можем быть виновны, потому что мы всегда далеки от решений и власти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:14

Пусть Дева Мария всегда помнит нас, потому что именно мы, женщины, были рядом с Иисусом, когда мужчины убежали и отреклись от веры. Именно мы рыдали, когда он нес крест, мы были у его ног в час его смерти, именно мы посетили его пустующее захоронение. Поэтому мы не можем быть виновны.

Пусть Дева Мария всегда помнит нас, потому что нас сжигали и преследовали за то, что мы поклонялись Религии Любви. Пока люди пытались остановить время силой греха, мы собирались на запрещенных празднествах, чтобы вознести ту красоту, которая еще была в мире. По этой причине нас приговаривали и сжигали на площадях.

Пусть Дева Мария всегда помнит нас, потому что в то время, как мужчин судили прилюдно из-за земных споров, женщин прилюдно судили из-за прелюбодеяния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:14

Пусть Дева Мария всегда помнит наших предшественниц, потому что они должны были одеваться в мужские платья, как Святая Иоанна, чтобы исполнить слово Господа. И все равно мы умирали на костре.

Уикка сжала ложку и протянула руки вперед.

– Здесь находится символ мученичества наших предшественниц. Пусть огонь, который сжирал их тела, всегда поддерживал свет в наших душах. Потому что они в нас. Потому что мы – это они.

И бросила ложку в костер.

Брида продолжала исполнять ритуалы, которым ее обучила Уикка. Свеча у нее всегда горела, она сама исполняла танец шума мира. Она записывала в Книге Теней встречи с волшебницей и посещала священный лес два раза в неделю. К собственному удивлению, она подметила, что уже понимает кое-что в травах и растениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:14

Но голоса, которые Уикка желала пробудить, не появлялись.

У нее также не получалось увидеть светящуюся точку.

«Кто знает, может, я даже не узнаю мою Вторую Половину», – думала она со страхом.

Именно это назначение было у Традиции Луны: никто никогда не обманется относительно человека своей жизни. Это означало, что никогда больше, с того момента как она станет настоящей колдуньей, у нее не будет иллюзий, которые есть у всех других людей относительно любви. Это означало, что она будет меньше страдать, это правда (возможно, это означает, что она вообще не будет страдать), потому что она могла любить все сильнее; Вторая Половина была чудесной миссией в жизни каждого человека. Даже когда однажды она должна будет уйти, любовь ко Второй Половине – так учит Традиция – будет коронована славой, сочувствием и очищающей ностальгией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:14

Но это означало также, что, начиная с момента, когда она сможет видеть светящуюся точку, у нее не будет очарования Вторых Половинок Любви. Брида подумала том, сколько раз она мучилась от страсти, о ночах, которые провела без сна, ожидая звонка, которого не было, о романтических выходных, которые перетекали в следующую неделю, о праздниках, на которых были вожделенные взгляды в разные стороны, о радости завоевания, только чтобы понять, что это было возможным, о грусти одиночества, когда она была уверена, что парень ее подруги был именно единственным мужчиной в мире, способным сделать ее счастливой. Все это было частью ее мира и мира всех людей, которых она знала. Это была любовь, и так люди искали свою Вторую Половину с начала времен, смотря в глаза, стремясь увидеть в них блеск и желание. Она никогда не придавала никакой ценности этим вещам, наоборот, она считала, что бесполезно страдать из-за кого-то, бесполезно умирать от страха, что ты не встретишь человека, с которым разделишь жизнь. Теперь, когда она уже могла освободиться от этого страха, она перестала быть уверенной в том, ЧТО вообще хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:14

«На самом ли деле я хочу видеть светящуюся точку?»

Она вспомнила Мага, подумала, что он прав и что Традиция Солнца была единственным способом сопротивляться любви. Но она не могла поменять путь сейчас; она знала дорогу и должна была идти до конца. Она знала, что если отречется, то с каждым разом все труднее будет сделать какой-либо выбор в жизни.

Как-то вечером, после долгого занятия по ритуалам, которые в старые времена колдуньи использовали, чтобы вызвать дождь, и которые Брида должна была записать в свою Книгу Теней, даже если никогда и не применит их, Уикка спросила ее, носит ли она всю одежду, что у нее есть.

– Конечно, нет, – последовал ответ.

– Тогда, начиная с этой недели, используй в одежде все, что есть у тебя в шкафу.

Брида решила, что недопоняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:15

– Все, что содержит нашу энергию, должно находится в постоянном движении, – сказала Уикка. – Одежда, которую ты купила, образует часть тебя и воплощает собой особые моменты. Моменты, когда ты выходила из дома, готовая сделать себе подарок, потому что была довольна миром. Моменты, когда кто-то причинил тебе боль и ты должна была компенсировать ее. Моменты, когда ты считала, что должна изменить жизнь. Одежда всегда преобразует чувства в материю. Это один из мостов между видимым и невидимым. Есть даже одежда, которая может навредить, потому что она была сделана для других людей, а оказалась в твоих руках.

Брида понимала, что она говорила. Были вещи, которые она не могла носить; каждый раз, как она их надевала, происходило что-нибудь плохое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:15

– Избавься от одежды, которая была сделана не для тебя… – настаивала Уикка. – И используй другую. Всегда важно поддерживать землю вращающейся, волну пенящейся, а чувство – в движении. Вся Вселенная движется: мы не имеем права останавливаться.

Придя домой, Брида достала на кровать все, что у нее был в шкафу, и стала рассматривать каждую вещь: было много вещей, о чьем существовании она уже не помнила; другие напоминали счастливые моменты прошлого, но уже не были модными. Несмотря ни на что, Брида хранила их, потому что эта одежда, казалось, владела каким-то волшебством, а если бы она избавилась от нее, то избавилась бы потом от тех прекрасных мгновений, которые пережила, когда надевала ее.

Она посмотрела на одежду, которая, как ей казалось, имела «больше вибраций». Она всегда питала надежду, что эти вибрации однажды возобновятся и она сможет использовать их еще раз, но всегда, когда она решала попробовать, у нее начинались проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:15

Она поняла, что ее связь с одеждой была явно сложнее, чем ей казалось. И даже так, было трудно принять, что Уикка вмешается в самые интимные и личные стороны ее жизни: ее манеру одеваться. Какую-то одежду она должна была хранить для особых случаев, и только она была вправе сказать, когда надевать ее. Другая не подходила для работы или даже для выходных. Почему Уикка должна была вмешиваться в это? Она никогда не ставила под вопрос ее указания: всегда танцевала и жгла свечи, разбивала воду клинком и изучала вещи, которые никогда не будет потом применять. Она могла принять все это, оно образовывало часть Традиции Луны, Традиции, которую она не понимала, но которая, возможно, даже говорила с ее неизвестной стороной. Тем не менее, когда она одевалась, она примеряла на себя свой образ существования в мире. Кто знает, теряла ли Уикка границы своей власти. Кто знает, не пыталась ли она вмешаться в то, во что не должна была.

«То, что находится снаружи, тяжелее изменить, чем то, что внутри».
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:15

Кто-то что-то сказал. Инстинктивно Брида с испугом оглянулась вокруг. Но она была уверена, что не увидит никого.

Это был Голос.

Голос, который Уикка хотела пробудить.

Ею овладело возбуждение и страх. Она стояла в тишине, ожидая услышать что-нибудь еще, но все, что она слышала, был шум на улице, звук работающего телевизора вдалеке и шум мира. Она пыталась оставаться в том же положении, что прежде, думать о тех же вещах. Все произошло так быстро. Что она не успела ни испугаться, ни возгордиться собой, ни восхититься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:15

Но Голос сказал что-то. Если бы даже все люди в мире стали доказывать ей, что это плод ее воображения, даже если бы охота на ведьм возобновилась и она должна была бы противостоять судам и умереть на костре из-за этого, она целиком и полностью была уверена, что услышала голос, который не был ее.

«То, что находится снаружи, тяжелее изменить, чем то, что внутри». Голос мог бы сказать нечто более грандиозное, поскольку она впервые слышала его в этом перевоплощении. Но вдруг Брида почувствовала, что ее охватила огромная радость. Ей захотелось позвонить Лоренсу, навестить Мага, рассказать Уикке, что ее Дон появился и что она может образовывать часть Традиции Луны. Она ходила из стороны в сторону, выкурила несколько сигарет и только через полчаса смогла достаточно успокоиться, чтобы снова сесть на кровать, где была разбросана вся ее одежда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:16

Голос был прав. Брида отдала свою душу странной женщине, и, каким бы абсурдным это не было, было намного легче отдать свою душу, чем манеру одеваться.

Только теперь она понимала, насколько те упражнения, явно бессмысленные, переворачивали ее жизнь. Только сейчас, меняясь снаружи, она могла ощутить, насколько изменилась изнутри.

Когда Уикка снова встретилась с Бридой, то захотела узнать все о Голосе (каждая деталь была записана в книге Теней), а когда узнала, то осталась довольна.

– Чей это Голос? – спросила Брида.

У Уикки, тем не менее, были более важные темы для беседы, чем ответы на бесконечные вопросы девушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:16

– До сих пор я тебе показывала, как вернуться на путь, который твоя душа проходит в течение нескольких перевоплощений. Я пробудила это знание, разговаривая напрямую с ней, с душой, посредством символов и ритуалов наших предков. Ты протестовала, но твоя душа была довольна, потому что снова нашла свою миссию. Пока ты раздражалась на упражнения, тебе был скучен танец, ты умирала от желания поспать, когда выполняла ритуалы, твоя скрытая сторона снова испивала мудрость Времени, вспоминала то, что уже изучала, и семя росло, а ты не знала, как. Однако пришло время изучать новые вещи. Это называется Инициацией, потому что именно в этом находится твое настоящее начало в вещах, которые тебе необходимо узнать в жизни. Голос показывает, что ты уже готова.

В Традиции волшебниц Инициация всегда совершается в дни Равноденствия, те дни, когда дни и ночи абсолютно одинаковые. Ближайшее – Весеннее Равноденствие – будет 21 марта. Мне бы хотелось, чтобы это была дата твоей Инициации, потому что я тоже была инициирована в день Весеннего Равноденствия. Ты уже умеешь управлять инструментами и знаешь ритуалы, необходимые для поддержания моста между видимым и невидимым всегда открытым. Твоя душа продолжает вспоминать уроки прошлых жизней каждый раз, как ты выполняешь ритуал, который уже знаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:16

Услышав Голос, ты принесла в видимый мир то, что уже происходило в невидимом мире.

То есть ты поняла, что твоя душа готова для следующего шага. Первая большая цель была достигнута.

Брида вспомнила, что раньше хотела увидеть светящуюся точку. Но с тех пор, как она стала размышлять над поиском любви, это с каждой неделей теряло свою значимость.

– Не хватает только одного испытания, чтобы ты была принята на Весеннюю Инициацию. Если ты не пройдешь его сейчас, не переживай, в будущем еще много дней Равноденствия и когда-нибудь ты будешь инициирована. До сего момента ты общалась с твоей мужской стороной – знанием. Ты знаешь, что способна понимать свои знания, но ты еще не пришла к огромной женской силе, одной из показательных сил преобразования. А знание без преобразования – не мудрость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4653
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 3 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:16

Это сила всегда была во Власти Проклинаний колдуний вообще и женщин, в частности. Все люди, живущие на планете, знают эту силу. Все знают, что мы, женщины, великие хранительницы своих секретов. Из-за этой силы нас приговорили бродить по опасному и враждебному миру, потому что она была разбужена нами, и были места, где ее проклинали. Тот, кто коснется этой силы, даже не зная об этом, будет связан с ней до конца дней своих. Ты можешь быть ее господином или ее рабом, можешь превратить ее в магическую силу или до конца жизни использовать ее, не осознавая ее огромной власти. Эта сила во всем, что нас окружает, она находится в видимом мире людей и в невидимом мире мистиков. Она может быть уничтожена, умалена, спрятана, или даже от нее отрекутся. Она может много лет дремать, позабытая в углу, человеческий род может по-всякому с ней обращаться, но есть одна только вещь: в тот момент, когда ты узнаешь эту силу, никогда больше в жизни ты не сможешь забыть ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пауло Коэльо "Брида"
Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Советы путешествий от Пауло Коэльо

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******БОЛТАЛКА****** :: Библиотека-
Перейти: