Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Пауло Коэльо "Брида"

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Ingery




Сообщения : 775
Дата регистрации : 2013-10-01

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:48

Уикка посмотрела на трех женщин, распростертых у ее ног и поблагодарила Господа за способность продолжать работу столько жизней подряд; Традиция Луны была неистощимой. Прогалина в лесу была освящена кельтскими священнослужителями в уже давно забытые времена, а из их ритуалов мало что осталось, как, например, этот камень, который она держала на плечах. Это был огромный камень, его невозможно было перенести человеческими усилиями, но Древние знали, как двигать его посредством магии. Они строили пирамиды, небесные обсерватории, города в горах Южной Америки, используя только те силы, что знала Традиция Луны. Это знание уже не было необходимым для человека и погасло во Времени, чтобы не обернуться разрушающим. Все равно Уикке хотелось бы узнать, только из любопытства, как они это делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Дата регистрации : 2013-10-01

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:48

Некоторые кельтские духи тоже присутствовали, и она их поприветствовала. Они были Учителями, которые не перевоплощались больше и образовывали часть тайного правления Земли; без них, без силы их Мудрости планета уже давно бы стала неуправляемой. Кельтские Учителя витали в воздухе над деревьями, стоявшими слева от прогалины, их астральные тела обволакивал густой белый свет. Сквозь века они приходили сюда каждое Равноденствие узнать, поддерживается ли еще Традиция. «Да, – говорила Уикка с некоторой гордостью. – День Равноденствия продолжают отмечать даже после того, как вся кельтская культура была стерта из официальной истории мира. Потому что никто не сможет погасить Традицию Луны, кроме Руки Господа».

Она некоторое время внимательно смотрела на священнослужителей. Что они подумают о сегодняшних людях? Почувствуют ли они ностальгию по тем временам, когда часто посещали это место, когда связь с Господом казалась более простой и прямой? Уикка считала, что нет, и ее инстинкт это подтверждал. Именно человеческие чувства выстраивали сад Господень, и для этого необходимо было, чтобы они видели много, во многих эпохах, во многих обычаях. Как и вся остальная часть Вселенной, человек следовал своему пути развития, и каждый день был лучше, чем предыдущий, даже если он забудет уроки прежних дней, даже если он не использует то, что изучил, даже если он будет протестовать, говоря, что жизнь несправедлива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Дата регистрации : 2013-10-01

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:48

Потому что Небесное Царство похоже на зерно, которое человек сажает у себя в поле; он засыпает и просыпается, днем и ночью, а зерно растет, причем он не знает, как. Эти уроки были записаны в Душе Мира и давали благость всему Человечеству. Было важно, чтобы продолжали существовать такие люди, как те, что были здесь этой ночью, люди, которые не боялись Темной Ночи Души, как говорил старый мудрый Святой Иоанн Креститель. Каждый шаг, каждый акт веры снова освобождал человеческую расу. Пока будут люди, которые будут знать, что вся мудрость человека – это безумие перед Господом, мир будет продолжать свой светлый путь.

Она почувствовала гордость за своих учениц и учеников, способных принести в жертву благоустроенность уже объясненного мира ради желания открыть новый мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Дата регистрации : 2013-10-01

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:49

Она снова посмотрела на трех обнаженных женщин, лежащих на земле с распростертыми руками, и опять попыталась одеть их в цвет ауры, которую они испускали. Они сейчас проходили сквозь Время и встречались со многими потерянными Вторыми Половинами. Эти три женщины погрузятся, начиная с этой ночи, в исполнение миссии, которая ожидала их с момента рождения. Одной из них было, наверное, больше 60 лет; возраст не имел ни малейшего значения. Важно было то, что в конце концов они находились перед судьбой, которая спокойно их ожидала, и с сегодняшней ночи они будут использовать своих Донов, чтобы избежать разрушения растений из сада Господня. Каждая из них пришла сюда по разным причинам: любовное разочарование, усталость от рутины, поиски Силы. Они сталкивались со страхом, с ленью и многими разочарованиями, которые появляются у идущего по пути магии. Но факт тот, что они дошли точно туда, куда должны были прийти, потому что Рука Господа всегда вела того, кто следует своему пути с верой.

«Традиция Луны ошеломительна, со всеми ее Учителями и ритуалами. Но есть другая Традиция», – думал Маг, устремив взгляд на Бриду, чувствуя некоторую зависть к Уикке, которая будет рядом с ней еще очень долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Дата регистрации : 2013-10-01

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:49

Она гораздо сложнее, потому что она проще, а простые вещи всегда оказываются слишком сложными. Ее Учителя всегда находились в этом мире, но они не всегда знали о величии того, чему учили, потому что учили по импульсу, который казался, главным образом, абсурдным. Они были столярами, поэтами, математиками, людьми всех профессий и занятий, которые жили везде на планете. Люди, которые в какое-то мгновение почувствовали необходимость поговорить с кем-то, объяснить чувство, которое они не понимали полностью, но которое было невозможно хранить в себе, и именно так Традиция Солнца не позволяла мудрости стать потерянной. Импульс Создания.

Где бы человек не ступил ногой, всегда оставался след Традиции Солнца. Иногда скульптура, иногда стол, иногда фрагменты поэмы, передаваемой из поколения в поколение определенными народностями. Люди, через которых говорила Традиция Солнца, были такими же, как и другие, они смотрели по утрам или вечером на мир и понимали, что есть присутствие чего-то высшего. Они, не желая того, погрузились в незнакомое море и потом по большей части отказывались возвращаться туда снова. Все живые люди, по крайней мере один раз в каждом перевоплощении, владели тайной Вселенной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Дата регистрации : 2013-10-01

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:49

Они, не зная об этом, погружались в Темную Ночь. Жаль, что почти всем не хватало веры в себя и они не хотели возвращаться. И Священное Сердце, которое питало мир своей любовью, миром и полной отдачей, снова было окружено шипами.

Уикка чувствовала благодарность за то, что она Учительница Традиции Луны. Все люди, которые приближались к ней, хотели изучать, в то время как в Традиции Солнца большинство хотело убежать от того, чему научила их жизнь.

«Это уже не важно», – подумала Уикка. Потому что время чудес снова возвращалось и никто не мог оставаться чуждым изменениям, которые мир переживал начиная с этого момента. Через несколько лет сила Традиции Солнца проявится со всем своим сиянием. Все люди, которые не будут следовать своему пути, начнут чувствовать неудовлетворенность собой, им будет трудно выбрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Дата регистрации : 2013-10-01

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:49

Одним движением руки Уикка начертила круг в воздухе, используя кинжал. Внутри невидимого круга она нарисовала пятиконечную звезду, которую Колдуньи называли Пентаграммой. Пентаграмма была символом элементов, которые работали в человеке, и через нее женщины, распростертые на земле, войдут в контакт с миром света.

– Закройте глаза, – сказала Уикка. Женщины подчинились.

Уикка совершила ритуальные действия кинжалом, пронося его над головой каждой из них.

– А теперь откройте глаза вашей души.

Брида открыла их. Она находилась в пустыне, и это место было до боли знакомым. Она вспомнила, что была здесь раньше. С Магом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Дата регистрации : 2013-10-01

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:50

Она стала искать его глазами, но не могла найти. Однако ей не было страшно; она чувствовала себя спокойной и счастливой. Она знала, кто она, в каком городе она живет, знала, что в другом временном пространстве происходил праздник. Но ничто из этого не было важно, потому что пейзаж, который расстилался перед ней, был еще более прекрасным: пески, горы в глубине и огромный камень перед ней.

– Добро пожаловать, – сказал голос.

Рядом с ней стоял господин, его одежда была похожа на ту, которую носили ее дедушки.

– Я – Учитель Уикки. Когда ты станешь Учительницей, твои ученицы встретят Уикку здесь. И так далее, пока Душа Мира не сможет проявиться.

– Я участвую в ритуале ведьм, – сказала Брида. – В Шабаше.

Учитель засмеялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Дата регистрации : 2013-10-01

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:50

– Ты столкнулась со своим Путем. Очень мало у кого хватает смелости сделать это. Многие предпочитают следовать пути, который не принадлежит им.

«У каждого есть свой Дон, но не каждый хочет видеть его. Ты приняла его, твоя встреча с Доном – это встреча с Миром».

– Для чего мне это?

– Чтобы построить сад Господень.

– У меня впереди целая жизнь, – ответила Брида. – Я хочу прожить ее, как ее проживают все люди. Я хочу иметь возможность ошибаться. Я хочу иметь возможность быть эгоисткой, иметь недостатки. Вы меня понимаете?

Учитель улыбнулся. В его правой руке возникло голубое покрывало.

– Нет другого способа быть близко к людям, кроме как быть одним из них.

Декорации поменялись. Она уже была не в пустыне, а в какого-то рода жидкости, где плавали разные странные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4641
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:50

– Такова жизнь, – сказал Учитель. – В ошибках. Молекулы размножались одинаково миллионы лет, пока с одной не произошла ошибка. И поэтому что-то стало способно измениться в этом нескончаемом потоке.

Брида, ослепленная, смотрела на море. Она не спрашивала, каким образом могла дышать внутри него. Все, что она могла слышать, был голос Учителя; все, что она могла вспомнить, было путешествие, очень похожее на это, которое начиналось на пшеничном поле.

– Именно ошибка пустила весь мир в ход, – сказал Учитель. – Никогда не бойся ошибаться.

– Но Адам и Ева были изгнаны из Рая.

– И когда-нибудь они вернуться, узнав про чудеса миров и небес. Господь знал, что делает, когда призвал внимание обоих к дереву Добра и Зла. Если бы он не захотел, чтобы они вкусили его плодов, он бы им ничего не говорил до этого.

– Тогда почему он это сказал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4641
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:50

– Чтобы запустить Вселенную в движение.

Декорации снова сменились на пустыню с камнем напротив нее. Было утро, и розовый свет начинал заливать горизонт. Учитель поднес к ней накидку.

– В эту минуту я освящаю тебя. Твой Дон – это инструмент Господа. Стань добрым инструментом в Его руках.

Уикка двумя руками взяла платье самой молодой из трех женщин. Она сделала символическое предложение кельтским священнослужителям, которые присутствовали весь вечер, их астральные тела витали в воздухе над деревьями. Потом она повернулась к девушке.

– Поднимайся, – сказала она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4641
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:50

Брида поднялась. На ее обнаженном теле танцевали тени от костра. Когда-то другое тело сжирало это же пламя. Но эти времена закончились.

– Подними руки.

Она их подняла. Уикка одела ее.

– Я была обнажена, – сказала она Учителю, когда он накинул на нее голубое покрывало, – и мне не было стыдно.

– Если бы не существовало стыда, Господь не обнаружил бы, что Адам и Ева съели яблоко.

Учитель созерцал рождение солнца. Он казался рассеянным, но это было не так. Брида это знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4641
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:51

– Никогда не стыдись, – продолжил он. – Принимай то, что тебе предлагает жизнь, и пытайся испить из каждой чаши, что ожидает тебя впереди. Все вина должны быть испиты: некоторые – только глотком, другие – целыми бутылками.

– Как я смогу отличить?

– По вкусу. Хорошее вино узнает только тот, кто попробовал горькое.

Уикка развернула Бриду лицом к костру и оставила ее стоять так, в то время как сама пошла к следующей Инициированной. Огонь овладевал энергией ее Дона, чтобы он мог окончательно проявиться в ней. В то мгновение Брида должна была увидеть рождение солнца. Солнца, которое озарит остаток ее жизни.

– А сейчас ты должна идти, – сказал Учитель, когда солнце родилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4641
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:51

– Я не боюсь моего Дона, – ответила Брида. – Я знаю, куда иду. Я знаю, что должна делать. Я знаю, что кто-то мне помог. Я уже была здесь прежде. Здесь были танцующие люди и тайный храм Традиции Луны.

Учитель не сказал ничего. Он повернулся к ней и подал знак правой рукой.

– Ты принята. Пусть твой путь будет наполнен Миром в Мирное время и станет Воинственным во времена Борьбы. Никогда не путай одно время с другим.

Фигура Учителя начала растворяться, впрочем, как и пустыня с камнем. Осталось только солнце, но солнце стало смешиваться с небом. Постепенно небо стало темным, и солнце было очень похоже на пламя костра.

Она вернулась. Она помнила все: шум, хлопки, танцы, транс. Она помнила, что сняла одежду перед всеми этими людьми и сейчас чувствовала некоторое смятение. Она попыталась подавить стыд, страх, тревогу – они всегда будут сопровождать ее, и она должна привыкнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4641
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:51

Уикка попросила трех инициированных встать в центр полукруга, образованного женщинами. Волшебницы взялись за руки и закрыли круг.

Заиграла музыка, которую никто более не смел сопровождать; звуковой поток шел из практически закрытых губ, создавая странную вибрацию, которая становилась все острее, пока не стала напоминать крики обезумевшей птицы. В будущем она тоже узнает, как воспроизводить такие звуки. Она изучит гораздо больше вещей, пока тоже не станет Учительницей. Тогда другие женщины и мужчины будут инициированы ею в Традиции Луны.

Тем не менее, все это придет в должное время. У нее было все время, которым располагал мир, она снова обрела цель, у нее был кто-то, кто ей поможет. Бесконечность принадлежала ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4641
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:51

Вокруг каждого были свои странные цвета, и Брида немного растерялась. Она предпочла бы прежний мир.

Волшебницы прекратили пение.

– Инициация Луны исполнена, – сказала Уикка. – Сейчас мир – это поле, и вы будете заботиться о том, чтобы урожай был изобильным.

– У меня странное чувство, – сказала одна из Инициированных. – Я плохо вижу.

– Вы видите энергетическое поле, которое окружает людей, ауру, как это называем мы. Это первый шаг в мир Великих Тайн. Это чувство скоро пройдет, а позже я покажу вам, как пробудить его снова.

Быстрым и ловким движением она бросила на землю свой ритуальный кинжал. Он вонзился в землю, его рукоятка еще балансировала в воздухе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4641
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:51

– Церемония окончена, – сказала она.

Брида направилась к Лоренсу. Его глаза блестели, и она ощущала всю его гордость и любовь. Они могли расти вместе, вместе создавать новые формы жизни, открывать всю Вселенную, которая простиралась перед ними, ожидая прихода людей, у которых окажется хотя бы чуть-чуть смелости.

Но существовал и другой мужчина. Пока она разговаривала с Учителем, она сделала свой выбор. Потому что этот человек знал, как взять ее за руку в трудные моменты и провести ее, отдавая опыт и любовь, сквозь Темную Ночь Веры. Она научится любить его, и ее любовь будет такой же огромной, как и уважение к нему. Они оба шли по одной дороге знаний; благодаря ему, она дошла сюда. С ним она поймет однажды Традицию Солнца.

Теперь она знала, что она колдунья. В течение многих веков она изучала искусство волшебства и сейчас вернулась на свое место. Начиная с этой ночи, мудрость была самым важным в ее жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4641
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:52

– Мы можем идти, – сказала она Лоренсу, приблизившись к нему. Он с восхищением смотрел на женщину, стоящую перед ним в черном платье. Однако Брида знала, что Маг видит ее в голубом.

Она протянула ему рюкзак с остальными вещами.

– Иди вперед. Может, ты найдешь кого-нибудь, кто нас отвезет. Я должна поговорить с одним человеком.

Лоренс взял рюкзак. Но он сделал только несколько шагов по направлению к дороге, которая пересекала лес. Ритуал завершился, и они снова были в мире людей, с их любовью, ревностью и завоевательными войнами.

Страх тоже вернулся.

Брида была странная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4641
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:52

– Я не знаю, существует ли Бог, – сказал он деревьям, которые его окружали. – И не могу думать об этом сейчас, потому что я тоже сталкиваюсь с тайной».

Он почувствовал, что говорит как-то по-другому, со странной уверенностью, которой у него никогда не было. Но в тот момент он решил, что деревья слушают его.

«Возможно, люди здесь не поймут меня, возможно, они не оценят моих усилий, но я знаю, что во мне столько же смелости, потому что я ищу Бога, не веря в Него».

«Да. Он есть. Он – Бог смелых».

Лоренс заметил, что его руки немного дрожат. Ночь прошла, а он не понял ничего. Он чувствовал, что вошел в транс, и все. Но дрожь в его руках была не из-за этого погружения в Темную Ночь, про которую Брида столько говорила раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4641
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:52

Она посмотрел на небо, еще полное туч. Бог был Богом Смелых. И он смог понять это, потому что смельчаки – это те, кто принимает решение со страхом. На каждом шагу их пути ими овладевает дьявол, они волнуются из-за всего, что делают, спрашивая себя, ошибаются ли они или нет.

И все равно они действуют. Они действуют, потому что так же верят в чудеса, как и волшебницы, которые танцевали этой ночью вокруг костра.

Господь мог пытаться вернуться к нему через женщину, которая сейчас удалялась в направлении другого человека. Если бы она ушла, возможно, Он отдалился навсегда. Она была его возможностью, потому что знала, что лучший способ погрузиться в Бога, осуществлялся посредством любви. Он не хотел терять возможности восстановить это.

Он глубоко вздохнул, ощутив свежий холодный лесной воздух, и дал себе святое обещание.

Бог был Богом Смелых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4641
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:52

Брида шла к Магу. Они оба пересеклись возле костра. Было трудно произносить слова.

Именно она прервала молчание.

– Мы идем по одному пути.

Он покачал головой.

– Тогда давай вместе следовать ему.

– Но ты не любишь меня, – сказал Маг.

– Нет, я люблю тебя. Я еще не знаю свою любовь к тебе, но я люблю тебя. Ты моя Вторая Половина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4641
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:52

Но взгляд Мага был далеким. Он вспоминал о Традиции Солнца, и одним из самых важных уроков Традиции Солнца была Любовь. Любовь была единственным мостом между видимым и невидимым, который был знаком всем. Она была единственным языком, способным объяснить уроки, которые Вселенная преподавала каждый день людям.

– Я не пойду, – сказала она. – Я остаюсь с тобой.

– Твой возлюбленный ждет тебя, – ответил он. – Я благословляю вашу любовь.

Брида, ничего не понимая, смотрела на него.

– Никто не может овладеть заходом солнца, какой мы видели как-то вечером, – продолжил он. – Так же, как никто не может овладеть дождливой ночью, бьющей каплями в окна, или безмятежностью, которой спящий ребенок окружает все вокруг, или магическим мгновением, когда волны разбиваются о скалы. Никто не может владеть самым прекрасным, что есть на Земле, но мы можем познавать и любить. Именно посредством этого Господь является людям. Мы не являемся хозяевами ни солнца, ни вечера, ни скал, ни даже видения Господа, потому что мы не можем овладеть самими собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4641
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:53

Маг протянул Бриде цветок.

– Когда мы познакомились, хотя, кажется, я всегда знал тебя, потому что я не могу вспомнить, каким мир был прежде, я показал тебе Темную Ночь. Я хотел знать, как ты будешь противостоять твоим же собственным границам. Я уже знал, что передо мной моя Вторая Половина, и эта Вторая Половина научит меня всему тому, что мне нужно понять, именно поэтому Бог разделил мужчину и женщину.

Брида прикоснулась к цветку. Это был первый цветок, который она видела за последние несколько месяцев. Весна пришла.

– Люди дарят цветы, потому что в цветах заложен настоящий смысл Любви. Тот, кто попытается овладеть цветком, увидит, как увядает его красота. Но тот, кто будет просто смотреть на цветок в своем поле, всегда будет с ним. Потому что он сольется с вечером, с заходом солнца, с запахом влажной земли и облаками на горизонте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4641
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:53

Брида смотрела на цветок. Маг снова взял его и вернул лесу.

Глаза Бриды наполнились слезами. Она была горда своей Второй Половиной.

– Лес научил меня этому: ты никогда не будешь моей, и поэтому ты всегда будешь со мной. Ты была надежной моих дней одиночества, тревогой времен глубоких сомнений, ясностью моих мгновений веры.

«Я знал, что моя Вторая Половина придет однажды, поэтому я занимался Традицией Солнца. Только потому, что я был уверен в твоем существовании, я продолжаю существовать сам».

Брида не могла подавить слезы.

– Тогда ты пришла, и я понял все это. Ты пришла освободить меня от рабства, которое я сам себе создал, ты пришла, чтобы сказать мне, что я свободен, что я могу вернуться в мир и ко всему тому, что наполняет мир. Я понял все, что было нужно, и я люблю тебя больше, чем всех женщин, которых знал в своей жизни, больше, чем я любил женщину, которая, не желая того, подтолкнула меня к лесу. Я всегда буду помнить, что любовь – это свобода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4641
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:53

Это был урок, который меня изгнал, а теперь освободил.

Пламя костра угасало, и несколько приглашенных, еще остававшихся там, начинали прощаться. Но Брида не слышала ничего из того, что происходило.

– Брида! – услышала она голос вдалеке.

– Он смотрит на тебя, девочка – сказал Маг. Это была фраза из одного старого фильма, который он видел. Он чувствовал себя счастливым, потому что перевернул еще одну важную страницу Традиции Солнца. Он чувствовал присутствие своего Учителя, он тоже выбрал эту ночь для своей новой Инициации.

– Я всю жизнь буду помнить о тебе, а ты – обо мне. Так же, как мы помним о вечерах, о дожде, бьющем в окна, о том, что всегда будет нашим, потому что мы не можем овладеть этим.

– Брида! – снова позвал Лоренс.

– Иди с миром, – сказал Маг. – И вытри слезы. Или скажи, что причиной их был пепел от костра. Никогда не забывай меня.

Он знал, что не должен был говорить этого. Но все равно сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4641
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:53

Уикка заметила, что три человека забыли свои пустые бутыли. Она должна была позвонить им и попросить забрать их отсюда.

– Скоро погаснет огонь, – сказала она.

Он продолжал молчать. Его взгляд был устремлен на последние искры костра.

– Я не раскаиваюсь, что когда-то была влюблена в тебя, – продолжила Уикка.

– Я тоже, – ответил Маг.

Ей безумно хотелось поговорить о девушке. Но она молчала. Глаза стоящего рядом человека выражали уважение и мудрость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingery




Сообщения : 775
Очки : 4641
Дата регистрации : 2013-10-01
Репутация : 0

Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Пауло Коэльо "Брида"   Пауло Коэльо "Брида" - Страница 7 EmptyСр 09 Окт 2013, 19:54

– Как жаль, что я не твоя Вторая Половина, – она возобновила тему. – Мы были бы великой парой.

Но Маг не слушал ее. Перед ним лежал огромный мир, было много того, что можно было сделать. Нужно было помочь построить сад Господень, нужно было научит людей понимать себя. Он встретит других женщин, влюбится и со всей силой проживет это перевоплощение. Эта ночь завершала этап в его существовании, и новая Темная Ночь уже простиралась перед ним. Но это будет более радостный, более счастливый этап, близкий к тому, о чем он мечтал. Он знал это, благодаря цветам, лесам, девушкам, который приходят однажды, ведомые рукой Господа, не зная, что они там для исполнения своей судьбы. Он знал это, благодаря Традиции Луны и Традиции Солнца.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пауло Коэльо "Брида"
Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 Похожие темы
-
» Советы путешествий от Пауло Коэльо

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******БОЛТАЛКА****** :: Библиотека-
Перейти: