Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.

Перейти вниз 
+13
Tanya
Phoebe
Osagi
александрит
Заряна
виолетта
Ira
Золушка
Tamerlana
Solarnat
flora
Жасмин
Valteya
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Натик 1978




Сообщения : 4224
Дата регистрации : 2011-11-25

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyПт 16 Дек 2011, 14:16

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Lubov_102Ангелы-хранители не только внушают нам благие помыслы к вечному спасению, они действительно охраняют нас в житейских обстоятельствах. Слово «хранитель» – совсем не аллегория, а живой и драгоценный опыт многих поколений христиан. Недаром, например, в молитвах о путешествующих мы просим у Господа особого попечения о нас ангела-хранителя. Да и правда, где, как не в путешествиях, нам необходимо особое попечение Божие.

Лет, наверное, тринадцать назад мы с нашим прихожанином Николаем Сергеевичем Леоновым, профессором-историком, генерал-лейтенантом разведки, с которым мы на протяжении многих лет вместе участвовали в телевизионной передаче «Русский дом», были в Псково-Печерском монастыре. Там Николай Сергеевич впервые познакомился с отцом Иоанном (Крестьянкиным). Как потом сам Николай Сергеевич рассказывал, старец произвел на него не просто огромное впечатление, но своими молитвами очень ему помог.

Николай Сергеевич в те годы только входил в жизнь Церкви, и поэтому у него было много вопросов, в том числе он просил меня объяснить православное учение об ангельском мире, об ангелах-хранителях. Я очень старался, но, как мне было ни досадно, все же чувствовал, что Николай Сергеевич был разочарован моими неумелыми объяснениями.

Ранним летним утром, напутствованные в путь отцом Иоанном, мы выехали из монастыря назад в Москву. Дорога предстояла длинная, и перед отъездом я попросил механиков из монастырского гаража осмотреть машину и долить масло в мотор.

Мы быстро мчались по пустынной дороге. Сидя за рулем, я не отрываясь слушал рассказ Николая Сергеевича об одной из его дальних командировок. Об этой истории он давно мне обещал поведать. Я в жизни не встречал более интересного рассказчика: Николая Сергеевича всегда слушаешь, затаив дыхание. Так было и на этот раз.

Но вдруг неожиданно я поймал себя на странной мысли, что вот сейчас, сию минуту, с нами происходит что-то особенное и угрожающее. Машина шла обычным ходом. Ничего – ни приборы, ни ровное движение автомобиля, ни запах – не говорили о тревоге. Но, тем не менее, мне становилось все более и более не по себе.

– Николай Сергеевич, кажется, что-то происходит с машиной! – сказал я, решившись перебить своего спутника.

Леонов – очень опытный водитель с многолетним стажем. Внимательно оценив обстановку, он в конце концов успокоил меня, заверив, что все в порядке. Но от этого моя необъяснимая тревога ничуть не прошла. Больше того, с каждой минутой она усиливалась. Мне было и стыдно за свое малодушие, но страх просто непреодолимо охватывал меня.

– Наверное, нам надо остановиться! – наконец произнес я, чувствуя, что покрываюсь холодным потом.

Николай Сергеевич снова внимательно посмотрел на приборы. Потом через ветровое стекло на капот автомобиля. Прислушался к движению машины. И, удивленно взглянув на меня, снова повторил, что, с его точки зрения, у нас все в полном порядке.

Но когда я и в третий раз, сам совершенно ничего не понимая, стал повторять, что нам необходимо остановиться, Николай Сергеевич согласился.

Как только мы затормозили, из-под капота машины клубами повалил черный дым.

Мы выскочили на дорогу. Я кинулся открывать капот, и из мотора тут же вырвалось масляное пламя. Николай Сергеевич выхватил с заднего сидения свой пиджак и забил им огонь.

Когда дым развеялся и мы смогли разобраться, в чем дело, то выяснилось, что монастырские механики, заливая машинное масло, забыли закрыть крышку мотора. Она так и лежала рядом с аккумулятором. Из открытого отверстия двигателя масло всю дорогу лилось на раскаленный мотор, но из-за большой скорости дым стелился под колесами машины, и мы в закрытой кабине ничего не чувствовали. Еще километр-два пути – и все могло бы закончиться трагически.

Когда, немного приведя машину в порядок, мы медленно возвращались обратно в монастырь, я спросил Николая Сергеевича, нужно ли ему что-нибудь дополнять по поводу ангелов-хранителей и их участия в нашей судьбе. Николай Сергеевич ответил, что на сегодня вполне достаточно и этот догматический вопрос им вполне усвоен.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe




Сообщения : 1415
Дата регистрации : 2011-10-23

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyПт 16 Дек 2011, 18:48

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Thumbnail

Посвящение пьющему ангелу

Ангел мой, ужели ты ко мне?
Крыльев пепел руки осыпают.
Ангел мой, как долго не светает
В нашем занавешенном окне.

Тает жизнь, и мается душа
Посреди полночных горьких бдений,
Дыма полупьяных откровений
Устаёт, наверное, дышать.

Ангел мой, не пил бы ты вина –
В кабаках души не открывают.
Там, где кружки полно наливают,
Истина на донце не видна.

Дай тебя, любимый, обниму,
Ты не плачь, я тоже перестану.
Видишь, снег за окнами растаял,
Хочешь, будем вместе ждать весну?

Есть ли рай? Блаженно ль забытьё
На краю беспамятства и жизни?
Что ты смотришь с нежной укоризной
На лицо усталое моё?

Ангел мой, я просто человек,
Да и ты, мой друг, наверно, тоже.
Но каким тебя задумал Боже,
Вижу и люблю уже навек.

Ангел мой, ужели ты ко мне?..

Наталья Дудкина
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978




Сообщения : 4224
Дата регистрации : 2011-11-25

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyПт 16 Дек 2011, 19:08

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Love23Даниэль.
История падшего ангела
Имя – Даниэль, пол – бесполый, возраст – вечность. Кроме роскошных крыльев, отличается от людей мудрым, добрым взглядом и немного отрешенным выражением лица. Умеет читать мысли смертных. Обречен на бессмертие. Влюблен в гимнастку из цирка. Невидим и бесплотен. Основное занятие: наблюдать за людьми, собирая антропологические артефакты. Свободное время проводит с лучшим другом и коллегой, ангелом по имени Кассиэль, которого знает с начала времен. В одежде предпочитает длиннополые пальто, волосы собирает в пучок. Внешне скорее интересен, чем красив.
«Небо над Берлином» вышло на экраны в 1987 году. Три года до падения Берлинской стены. Мир еще разделен. Объявлена перестройка. На советские экраны выходят «Зеркало для героя» Владимира Хотиненко и «Покаяние» Тенгиза Абуладзе. Школьников водят на фильм «Легко ли быть молодым» Подниекса, а финальная песня из «Ассы» Сергея Соловьева становится неформальным гимном поколения: «Перемен требуют наши сердца». Иосиф Бродский получает Нобелевскую премию. Немецкий пилот Матиас Руст обходит советскую систему ПВО и приземляется на Красной Площади. Вступает в силу Единый Европейский Акт, объединяющий государства. Создается группа «Нирвана». Начинается строительство тоннеля пол Ла-Маншем. На московском фестивале впервые со времен 60-х наплыв западных звезд: Феллини, Джульетта Мазина, Мастрояни, Кустурица, Габриэль Гарсия Маркес. На острополитизированном Берлинале Золотого медведя с триумфом завоевывает «Тема» Глеба Панфилова. Рейган и Горбачев в Вашингтоне подписывают договор о ядерных силах средней дальности. Европа, не дыша, ждет окончания Холодной войны… В октябре в Москву на собственную ретроспективу приезжает Вим Вендерс. Среди шести картин программы представлено и новейшее "Небо над Берлином", получившее полгода назад премию за режиссуру в Канне. После фильмов о деморализованных поколениях Вендерс поддался непривычно оптимистической эйфории и оказался провидцем: через три года берлинская стена будет демонтирована. Как и многие в то время, Вендерс верил, что плохих людей нет, зато есть люди уставшие, растерянные и одинокие. Своим ангелам он поручает важную работу: летать над миром и искать подтверждения того, что человечество прекрасно. Тем, кому плохо, ангел кладет руку на плечо, вселяя надежду и помогая найти выход. Но кто поможет ангелу справиться с кризисом среднего возраста? Любопытная деталь: в фильме Вендерса они выслушивают просьбы и жалобы людей, но не спешат передавать их наверх. Существует ли вообще кто-то, кто послал их на землю? Когда фильм еще не был снят, Вендерс в одном интервью описал замысел как комедию о двух безработных. Как бы то ни было, ангелы Вендерса аполитичны, но современны. Слушают Ника Кейва, носят длинные пальто, безоговорочно верят в людей, не признают границ и надеются на лучшее. Поверим Вендерсу, что люди были созданы по образу и подобию ангелов, и между нами больше общего, чем различного. Но, сдается, что Даниэля не назовешь среднестатистическим представителем ангельского общества. Он - фрик среди ангелов. Маргинальный элемент. Как минимум – странный. Даниэля охватывает извращенное, по ангельским меркам, желание - стать человеком и ощутить простые человеческие радости, отказавшись от того, что положено ему по праву рождения. Или по праву сотворения, если угодно. (Обратите внимание на сцену, где оба ангела сидят в открытом автомобиле, а Даниэль говорит: «Это так чудесно – быть духом и вечным свидетелем духовной, и только духовной жизни людей. Но, знаешь, мне иногда надоедает быть бесплотным, парить над миром. Я хотел бы ощутить свой вес. Забыть о своей безграничности и почувствовать земное притяжение. Мне хотелось бы при каждом шаге, при каждом порыве ветра произносить сейчас, сейчас, сейчас. А не с тех пор и навеки…» Интересна реакция второго ангела…) Как правило, в кинематографе явление ангелов на Земле сопровождается их страстным желанием помочь заблудшим людям. Этой теме посвящены и такие сказки как «Эта прекрасная жизнь» Фрэнка Капры, «Ангел А» Люка Бессона, и «Константин» Френсиса Лоуренса, где ангелы спускаются с небес к уже отчаявшимся героям. Но от волшебства до иронии один шаг, и в результате мы имеем то, что современное кино способно поражать иронической «ангелической» продукцией. В первую очередь¸ тут вспоминаются, конечно же, «Ангелы Чарли» Джозефа МакДжинти Никола с его героинями – всемогущими девицами с обнаженными бёдрами. В своем отступлении от религиозной догмы ангелам Чарли не уступают и героини фильма Аугустина Диаса Яньеса «Нет вестей от Бога» - две ангелицы, воплощенные на Земле в виде клоунесс – белой и рыжей. Ежедневная работа Даниэля – «собирать» проявления божественного в людях. Он занимается этим с тех самых пор, как из леса вышло первое двуногое с сухой травой в спутанных космах. Даниэль фиксирует все то, что иногда восхищает каждого из нас: странные фразы, неожиданные поступки, смелые решения. Как любой, кто вкладывает душу в любимую работу, Даниэль начинает видеть больше, чем коллеги по цеху. «Под проливным дождем женщина закрыла зонт, чтобы промокнуть до нитки» - записано в его рабочей книжке. Видеть божественное в благородных поступках может любой дурак, - но наш герой стремится понять саму сущность человека, который чихает, смеется, возбуждается, ревнует, замерзает, согревается, плачет, врет. А понять все это можно только ощутив. Странно, что кризис отношения к работе наступает у Даниэля после стольких миллионов лет. Впрочем, у ангелов свои масштабы времени. И потом… возможно только современные люди настолько мудры и прекрасны, что даже ангелы им завидуют. Комментарий психолога Григория Суса: Трагедией нашего ангела является фатальная отстраненность от жизни. У людей такую психологическую проблему называют шизоидной. А психотип – шизоидами. Больше всего на свете Даниэль хочет проявиться, быть замеченным, увидеть результат своего участия в жизни. Желание ощутить простые человеческие радости становится навязчивой идеей. Шизоиды обычно вырастают из младенцев, которым не дают того, в чем они нуждаются. Такое случается у грубых, агрессивных, психически нестабильных родителей. Мать, которой наплевать на собственного ребенка, рождает в маленьком человеке ужас и ненависть. Очень скоро такой ребенок становится отстраненным. И это помогает, потому что если вокруг – звери, то единственная защита – уйти от контакта с ними, стать бесчувственным чурбаном. Вендерс вполне достоверно конструирует психологическую обстановку момента, когда ангелы появились на земле. Земля пустынна. Здесь нет существ, с которыми можно общаться. Так закладывался фундамент ангельской шизоидности по Вендерсу. Но это еще не шизоид. В жизни родителям такого ребенка все мало. Они не любят ребенка и он становится им должен. Они убеждают маленького человека, что главные в мире – они, взрослые. По сути, шизоид – добрый слабый человечек, решивший жить для других. И отказаться от себя. Получается, что у ангела не было другой перспективы, только шизоидная. Вся ангельская работа в том и состоит – вглядываться в людей, сопровождать их развитие. Отказываться от себя, сосредоточиваясь на других. Такая вот работа… Не знаю, есть ли у ангелов психотерапевты, но шизоидную проблему Даниэль решает идеально. Выход здесь: отказаться от погруженности в других, рискнуть и – проявиться. Путь - через ощущения. И начинается это с любви к женщине. Затем – сеанс музыкотерапии, когда ангел слушает наполненную страстями музыку Кейва. Фактически, мы присутствуем при ангельской экзистенции, процессе выхода за собственные рамки. Так Ангел становится человеком. Фотографам и режиссерам нередко приходится решать, стоит ли ограничиться утонченной, артистичной черно-белой съемкой или погрузиться в буйство оттенков, рискуя вляпаться в кич. Такой же выбор стоял перед Даниэлем и будет вечно стоять перед нами: смотреть ли на мир глазами ангела, любуясь со стороны и во всем наблюдая божественную гармонию, или, сбросив крылья, сигануть вниз, в запахи и краски, и жить среди сумбура человеческих страстей, рискуя выглядеть смешно, предавать и быть преданными, глубоко заблуждаться, отчаиваться, искать и не находить. И счастлив тот, кто этот выбор уже сделал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe




Сообщения : 1415
Дата регистрации : 2011-10-23

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyПт 16 Дек 2011, 19:09

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Thumbnail

Маленький ангел дождя
Из Мориса Карема

Ангелочек дождевой
С крыльями из ветерка!
Ты дрожишь передо мной
Вроде мокрого листка.
Под окном моим не стой!
Лезь в окно! Побудь со мной!
В доме я один пока.
И берёт меня тоска.
Ангелочек дождевой
С крыльями из ветерка!

Ты не бойся, я не злой.
Вот тебе моя рука!
Лезь скорей ко мне, малыш!
Почему ты так дрожишь,
Ангелочек дождевой
С крыльями из ветерка?
Мокнут травы и кусты.
Но согреться можешь ты.
На скамью со мною сядь,
Будем мы с тобой играть.
Это поезд заводной,
Вот солдатиков войска.
Не дрожи, побудь со мной,
Ангелочек дождевой
С крыльями из ветерка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978




Сообщения : 4224
Дата регистрации : 2011-11-25

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyПт 16 Дек 2011, 19:22

Чтобы успокоить вас, скажу сразу, что все вообще все и ваши родители, в том числе, всю жизнь занимались тем же, рассказывая вам сказки или читая Библию, Тору или Коран! Вот так все тесно в этой жизни. Вот так все близко. И это не должно никого пугать.

Только тот, кто не касался религиозной литературы, может думать, что огнедышащие драконы, старцы с волшебными посохами, царевны-Лебеди, молодильные яблоки и живая-мертвая вода, воскрешение из сна от поцелуя или без него, ниточка бегущего клубка или лампа Алладина не имеют касательства к религии. Тем не менее, все мы выросли на этих сказках, и верующие, и атеисты. «И каждый выбрал себе веру и житье, полсотни лет у жизни выиграв подряд», - поет Визбор. Мало кто от этих сказок впал в воинствующее неверие, еще меньше тех, кто, от них оттолкнувшись, ушел в монастырь.

Важно – что оседает на дне души ребенка, пока он слушает ваши истории. Куда важнее то, что зарождается в его теплой нежной душе, чем он успеет ее наполнить, прежде чем явит миру свое взрослое лицо. Согреет ли он вас потом, когда-нибудь, сочувствием, или оградится равнодушием, будет ли верить в Деда Мороза до 13 лет, или скажет в 5, что Санта Клаус ему ближе, потому что доллар надежнее.

Пусть литературоведы, религиоведы, атеисты и праведники решают о том, является ли религия частью культуры или впитала культуру в себя, обязана ли культура религии своими образами, направленностью и произведениями, или она сама заставляла религию обряжаться в более современное платье и менять устои.

У родителей совершенно иная задача - научить ребенка тем вещам, с которыми он, по их мнению, должен победно и счастливо пройти по жизни. Если мы их перечислим – любить, помогать, не жадничать – то придем к Христовым заповедям. Если научим малыша не давать себя в обиду и давать сдачи, помня родство свое, то вернемся к Ветхому Завету. Если за друга, поднявшего на него руку, он будет готов отдать жизнь, то значит, он слушал восточные сказания Корана. Хочется все это как-нибудь объединить, не правда ли?

Ни одна религия не учит дурному – это следует помнить. Будда учил ни к чему не привязываться, чтобы не страдать от разочарований и жадности. Моисей учил праведной жизни.

Если вы расскажете ребенку историю об ангелах, то он узнает еще одну сказку. На самом же деле вы только что занимались его религиозным воспитанием и повышали его культурный уровень.

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Angel-hranitel
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe




Сообщения : 1415
Дата регистрации : 2011-10-23

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyПт 16 Дек 2011, 19:25

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Thumbnail

А ты не поверишь...
А ты не поверишь, но ангелы тоже с работы
Приходят под вечер, порою, изрядно устав.
И их утомляют любые мирские заботы –
Попробуй быть бодрым весёлым, весь день отлетав...
А ты не поверишь, но ангелы крылья снимают,
Идут, /ну, наверно, куда?/ прямиком сразу в душ,
Пылинки и грязь аккуратно мочалкой смывают,
Пытаясь /напрасно/ отчистить усталость из душ...
А ты не поверишь, но ангелы, чайник поставив,
Садятся на кухне и, молча, глядят за окно.
И думают – утром проснутся и, крылья расправив,
Пойдут-полетят на работу свою всё равно...
А ты не поверишь, но ангелы плачут ночами,
Припомнив какую-то /детскую? взрослую?/ смерть.
И столько в слезах этих боли, горючей печали,
О том, что помочь не смогли, не успев прилететь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978




Сообщения : 4224
Дата регистрации : 2011-11-25

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyПт 16 Дек 2011, 19:32

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 BabushkaНикто не знает, едят ли ангелы сладости, но на всякий случай люди уже придумали для них особый пирог, который так и назвали – Пища Ангела. Белоснежный, воздушный, с ароматами ванили и миндаля он буквально тает во рту, лаская своим божественным вкусом нежное небо влюбленных в него сладкоежек. Не влюбиться в этот пирог невозможно, любовь к нему захлестнет вас с первого же укуса. И эта любовь возможно не раз вдохновит вас на кулинарный подвиг, требующий немалого времени, терпения и выдержки, - приготовление Пищи Ангела требует значительных усилий.

Для Пирога Ангела, известного еще под именами Серебряного или Губчатого пирога, а то и вовсе Сугроба, требуется сравнительно мало ингредиентов. Основу теста составляют яичные белки (правда, в большом количестве), сахар и мука, дополняют тесто винный камень (его вполне достойно может заменить разрыхлитель), соль, экстракты миндаля и ванили.



Как полагают некоторые историки, Пирог Ангела появился на свет благодаря бережливости пенсильванских поваров, у которых после приготовления яичной лапши оставалось много белков. Но это лишь одна из версий. По другой версии, описанной в книге Поппи Кэннон и Патриции Брукс «Кулинарная книга Президентов – проверенные рецепты от Джорджа Вашингтона до настоящих дней» («The Presidents' Cookbook - Practical Recipes from George Washington to the Present»), “происхождение Пирога Ангела, иногда называемого Пищей Ангела, покрыто тайной, но кажется свою родословную он ведет с загадочного Востока. Согласно одной поваренной книге, изданной в 1883 году, одно семейство, жившее на Атлантическом побережье, переехало в тихое местечко на реке Гудзон, где открыли небольшой пансион. На работу в этот пансион на должность пекаря устроилась одна женщина, прибывшая из Индии. Именно она и начала выпекать необычные для американцев пироги, в том числе и Пирог Ангела, причем выпекался он за закрытыми дверями, окруженный полной секретностью. Но, как и большинство кулинарных тайн, и его тайна вскоре была раскрыта, а рецепт улучшен и усовершенствован”. Существует и третья версия, согласно которой Пирог Ангела был придуман чернокожими рабами, потому что для приготовления пирога нужно было иметь сильные руки, да не одни, чтобы взбить яичные белки в плотную устойчивую пену. В пользу первой версии кулинарные историки приводят тот факт, что на юго-востоке Пенсильвании до сих пор на свадьбы традиционно выпекается именно Пирог Ангела.



Историки же, вставшие на сторону чернокожих рабов, парируют тем, что Пироги Ангела по сей день традиционны на поминальных столах афроамериканцев… В общем, распутать эту историю оказалось не таким уж и простым делом. Ясно только одно – Пирог Ангела появился где-то в Америке приблизительно в начале 19-го века.

Невероятная популярность пришла к пирогу во второй половине 19-го века, с изобретением венчиков, вращающихся от ручного механизма. Такую супертехнику изобрел в 1870 году Тюрнер Вильямс из Род-Айленда, и это было большим подарком для многих домохозяек и поварих. Пирог Ангела стал появляться на столах простых американцев значительно чаще. Да что там простых! Пирог Ангела получил постоянную прописку в Белом Доме во время президентствования Рузерфорда Хайеса (1822-1893 гг.), девятнадцатого Президента Соединенных Штатов. Его жена, Лаки Вебб Хайес, по характеру своему сама настоящий ангел, просто обожала этот пирог!

Рецепты Пирога Ангела можно найти в очень многих американских поваренных книгах, начиная с конца 19-го века. И все они довольно похожи. Сравните сами:

В 1871 году издана книга М.Е.Портер «Mrs. Porter's New Southern Cookery Book, and Companion for Frugal and Economical», в которой автор приводит рецепт нашего торта, только названного «Сугробом»: «Три полных чашки муки, две полных чашки сахара, половина чашки сливочного масла, одна чашка сладкого молока, белки пяти яиц, взбитые в жесткую пену, одна полная чайная ложка винного камня, половина чайной ложки соды».

В 1881 году госпожа Абби Фишер, первая чернокожая американка и бывшая рабыня из Алабамы рассказывает свой рецепт Серебряного пирога в книге «Что миссис Фишер знает о старой южной кухне, супах, заготовках и пр.» (What Mrs. Fisher Knows About Old Southern Cooking, Soups, Pickles, Preserves, Etc.): «…понадобятся белки одной дюжины яиц, слегка взбитые, 1 фунт сливочного масла и 1 фунт сахарного песка; разотрите масло с сахаром до легкой кремообразной массы, затем добавьте взбитые белки, взбейте все вместе до легкой пены; две чайных ложки лучшего дрожжевого порошка просейте с 1 фунтом муки, затем добавьте муку к яйцам, сахару и маслу, также добавьте полчашки сладкого молока, быстро смешайте и немного взбейте, добавьте для аромата две чайных ложки миндального или персикового экстракта в конце. Выпекайте в любой форме, но смажьте ее жиром задолго до того, как выльете в нее приготовленное тесто. Выпекайте в умеренно горячей печи, периодически заботясь об увлажнении воздуха внутри».

В 1884 году в поваренной книге миссис Д.А.Линкольн «Boston Cooking School Cook Book» тоже имеется рецепт Пирога Ангела: «Один стакан просеянной муки смешать с 1 чайной ложкой винного камня и просеять все вместе четыре раза. Взбить белки 11 яиц с помощью проволочного венчика или перфорированной ложки, до жесткой устойчивой пены. Добавьте 1 чайную ложку экстракта ванили или миндаля, все быстро и осторожно перемешайте с мукой. Форму для выпечки выложите бумагой, не смазанной жиром, влейте тесто, выпекайте около 40 минут».

Наверное, далее нет смысла сыпать цитатами, понятно, что рецептура пирога дошла до наших дней, претерпев лишь некоторые изменения, например, какие-то рецепты предполагают наличие сливочного масла в тесте, какие-то - нет. Давайте теперь перейдем от теории к практике и попробуем собственными руками приготовить этот нежнейший пирог.

Во-первых, выделим для него время. План приготовления пирога будет примерно следующим: утро – подготовим белки, вечер – приготовим пирог и поставим его на всю ночь в холодильник. А утром следующего дня будем наслаждаться пирогом, заедая его клубникой, взбитыми сливками или лимонным творогом, и выслушивать восторги домочадцев и радоваться своему кулинарному таланту. Чем не райская жизнь?



Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe




Сообщения : 1415
Дата регистрации : 2011-10-23

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyПт 16 Дек 2011, 21:11

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Thumbnail

У ангела домика нету:
В дырявых бумажных чулках
Он бродит по белому свету
И спит на сырых облаках.

Он вечно кому-нибудь нужен:
Назвался груздём, так храни,
А то, что он сир и простужен,
Понять не умеют они.

Ночная хламидка не греет,
А крылья пора постирать...
Знать, ангелы тоже стареют
И, видно, должны умирать.

(c) Лариса Щиголь
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978




Сообщения : 4224
Дата регистрации : 2011-11-25

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyСб 17 Дек 2011, 09:22

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Lubov_171 Это произошло в декабре. Рано утром я стоял на остановке и ждал троллейбус. Шел снег. Ныла рука, на которой мне когда-то циркулярной пилой отрезало пальцы. Она всегда у меня ноет к перемене погоды или к крупным неприятностям. А тут так дергало, что я нянчил ее буквально как ребенка...

Когда подошел троллейбус, я вошел через заднюю дверь и тут же (в конце салона) сел на сиденье. Рука заболела еще сильнее. Это, как я теперь понимаю, было предупреждение. Но я не внял ему и тогда неведомая сила, мертвой хваткой сжав мне кисть, приподняла и подтащила к середине салона. Доведя до свободного места, она толкнула меня на сиденье.

В этот момент троллейбус подъезжал к следующей остановке. Водитель что-то не рассчитал и машину занесло, ударив задней дверью о бетонный столб. Хвост салона смяло в гармошку и разорвало. Несколько кресел (в том числе и то, на котором я сперва сидел) выбросило на проезжую часть под колеса идущего транспорта...


Очевидно, что я должен был погибнуть. Но мой ангел-хранитель спас меня.
Подробнее - на сайте "Страшилка", посмотри, не пожалеешь: http://www.strashilka.com/mysticism/230-guardian-angel-saved-me.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6042
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyСб 17 Дек 2011, 09:59

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Thumbnail


Это был ангел


Я спросил его: "Друг, что ты делаешь здесь?"
Он ответил: "Так, просто сижу."
И спросил меня сам: "Слушай, а курево есть?"
"Вроде есть,"- я сказал, "погляжу".

Протянул сигаретку ему я, он взял
И задумчиво так закурил,
Ничего я на это ему не сказал,
А сел рядом у края перил.

Он курил, и молчал, и о чем-то вздохнул,
Я украдкой взглянул на него.
Нет не молод он был лет на сорок тянул,
Было жалко за что-то его.

Был устал он и даже казалось не брит,
В волосах словно пыль седина.
Весь ссутулился он. В чьем-то грязном пальто
Были два его белых прекрасных крыла.

Докурил он окурок, щелчком его пнул,
Полетел огонек в низ и в ночь.
Обернулся ко мне и слегка подмигнул,
И сказал: "Ну бросайся, чего же ты ждешь!"

Это был ангел...
Это был ангел...
Это был ангел...
Это был ангел МОЙ.

Я спросил его: "Друг, что ты делаешь здесь?"
Он ответил: "Так, просто сижу."
И спросил меня сам: "Слушай, а курево есть?"
"Вроде есть,"- я сказал, "погляжу".

(с) Сукачев

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...


Последний раз редактировалось: Phoebe (Сб 17 Дек 2011, 10:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Osagi

Osagi


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_king Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Own Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 5eb56ecee5fe0c4575d5353d5efc5eb4 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6

Сообщения : 15936
Очки : 21016
Дата регистрации : 2011-10-07
Репутация : 5
Откуда : Kiev

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyСб 17 Дек 2011, 10:27

Very Happy название стиха очень подходит к картинке - может это и был ангел,но походу теперь это демон
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6042
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyСб 17 Дек 2011, 10:39

Osagi пишет:
Very Happy название стиха очень подходит к картинке - может это и был ангел,но походу теперь это демон

изменила...

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8839
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyСб 17 Дек 2011, 15:31




Он был рыжий, и волосы, совсем как перья торчали даже из бровей. А ресницы словно припорошены песком пустыни.



Он сидел на крыше, в полном одиночестве, и мечтал, вместо того, чтобы действовать, что ангелам совершенно не свойственно! Оцепенение охватило его из-за утреннего приключения на крыше. Когда он налетел на антенну телевидения. Ночь была волшебной… Это он ловко придумал рисовать на песке, только вот ветер завевал рисунки быстро и бесследно, то же было и с водой, волны были всегда прихотливы, и управлять ими в полной мере не удавалось, это он чуть не утопил Таиланд, хотя «предупреждение» не было искусством, это был маневр. Слишком много зла происходило на побережье, как когда-то при Ное. А вода, как и прежде, считалась символом смерти. И ходить по ней мог только Один.



Ангел, который мечтал заниматься современным искусством, должен был находить очень необычные формы, чтобы обойти некоторые темы, на которых всегда лежало Табу.

Потому что в этом мире, вернее пространстве, их обходить со всей деликатностью не умели, а потому путались в понятиях. Что такое любовь, а что есть обнаженное человеческое тело, например. И для чего оно предназначено, на самом деле.

Бог, создавая все это, творил жизнь и любовь, не отделяя этих понятий друг от друга. И тогда все сияло абсолютной гармонией, и красотой.

И все было совершенно в этом мире. А потом люди просто перестали видеть красоту, из-за того, что их взгляд стал замутненным. Они хуже стали различать цвет и свет. Им все больше нужно было искусственного освещения. И они вообще перестали воспринимать реальность этого пространства, как что-то хорошее. Стали слушать все более громкую музыку и мечтали просто сбежать, не принимая реальности. И видя все в свете тени, и тень эта не была прозрачной.

Любовью же человек стал называть голый эгоизм, и жадность. И стал все быстрее стареть, не от скорбей мира, а оттого, что взирал лишь на свой пупок. Никто не может и не должен жить только для себя, это вело к смерти, и смерти духа! Так было с сотворения мира.

Вместо того чтобы бороться за красоту, человек стал отвергать весь мир. Что проще, убраться в своем доме, или все время стремиться убежать из него, тем более что бежать по-настоящему было не куда! Абсолютно!



И Ангел грустил, мысли одолевали воздушное существо. Вдруг крыша ожила, гномы обступили его со всех сторон, и таращились в темноте, так как от него исходило сияние.

Никто не мог подумать, что может последовать продолжение. Ему бы раствориться в темноте, но нет, этого не будет!



Боб отправился в постель засветло, чтобы включить любимый диск с библейскими историями,

Он слушал про Царя Давида уже во сне, и одновременно ловил рыбок, плавая в маске под водой на острове Корфу, на родине предков.

Однажды один грек сказал (они все так говорят, между прочим):

— В конце концов, мы же все греки!

Рыбки не ловились, скользили и убегали, во все стороны, и чудесные остров шутил с Бобом, щекотал его пятки хитрыми водорослями.

А леса ожидали его своими очередными выходками, с зелеными смешными растениями.



Мама весь день была занята взрослой жизнью, она ловила ангела, который запутался крыльями в ранних весенних растениях на балконе. Ангелам не свойственна паника, но он уже успел обеспокоится, что крылья потеряют свежий утренний вид, он очень был благодарен милой женщине. Он ее хорошо знал, Боб ведь часто, упоминал ее в своих обращениях к Нему. Он любил ее золотые волосы, и всегда был с ней нежен.

И вот теперь «пушистый» смотрел на них, не мигая, как саламандра, а они подкрались поближе, пощупать крылья, такого рыжего они никогда не видели. Как он сиял, должно быть на закате! От зелени до пурпура, и лицо, совершенное, отстраненное, светилось изнутри, как алебастр на свету.

Просто ужас! Он грустил, ночь начинала утомлять… и утро скользило вперед неумолимо. Боба уже вызвали на крышу, и он оторопело разглядывал необычайно редкого гостя.

Гость словно ничего не замечал вокруг.

Боб радушно предоставил свою кровать, чтобы рыженький мог подремать.

Гость улыбнулся и прикрыл синие-синие глаза, приобняв самую маленькую подушку на свете. Он улыбался, конечно, во сне.



Когда на него смотрели в профиль, его глаз был виден анфас, как у египетских статуй, а еще у него были идеально очерчены губы, и нос, чуть хищный, и лицо выдавалось вперед на длинной шее.

Неужели, это перевоплощение, или все ангелы, или египтяне… мысли не шли вперед.

У Бобкиной мамы был друг, который утверждал, что эльфы существуют, они в людях заключены уже давно, у них идеальные лица, и они страдают, когда помышляют о земном. Они иррациональны, и видят то, что не замечают другие, они видят что-то главное!

А главное для ангела было то, что он хотел остаться здесь.

Он переносился в Леса древности, и листва окутывала его своим одеялом. Листва гладила его, и теплый ветер теребил волосы.



Здесь же было зябко и одиноко… только живые существа могли обогреть его…

Кто-то давно копошился рядом, а он никак не мог очнуться от своих воспоминаний.

Наконец, он встрепенулся, и обнаружил, что с ним рядом сидят и таращатся на него с десяток незнакомых рож… один смешнее другого, в серых капюшонах, на случай дождя-снега-грязи-солнца-холода и пр. внешних раздражителей… там еще были карманы, кармашки, и карманищи для драгоценностей…

Он улыбнулся, чтобы не рассмеяться в голос. Морды тоже улыбнулись все до единой… и грянули приветственную песню:



О… тебя мы ждали много лет,

Мы повстречали много бед,

У нас была постель и кров,

Но мы совсем не видим снов,

Пока ты снова не придешь,

Не скажешь нам приветственное

Слово!



И вот сегодня день настал,

И здесь собрался весь квартал.

И кто-то эля тут достал,

Давай отметим встречу!

Гремели кружки тут и там,

Плескался эль, и Гром метал,

Раскатистые речи!



И ходуном ходил весь дом,

— Мы так давно здесь все живем!

Давай отметим встречу!

Гадюка, флейта, Барабан,

Адреналин, Гламур, Фестал,

— Но что за жуткие кликухи,

Братцы!

— Вот, видит Бог, Возьмусь за вас

И имена Я вам припас,

Делом пора заняться!



Втянул Он воздух, будто дым, И выпустил обратно! И облака очистились, и воздух стал приятным!



В ночных бдениях прошла ночь, и никто не потревожил посетителей крыши в этот раз, только облака подглядывали издалека, не смея укрывать на ночь звезды.



Но следующий день принес большое напряжение. Ангел был страшно раздражен, он крушил рекламные щиты, и прочую пакость, с изображением ангелов, так таки и развешанную по всему городу. Реклама кабака, спорт-клуба, бара, и казино!!! Ложбинки на талии женщины со спины, и крылья над ними, никто даже представить себе не мог, как бессмысленно это выглядит.

— Пустое все это, как они не видят, на что они смотрят? Чего ищут? Что за очки на них, сорвать их…

Гномы взялись за дело ни на шутку, и покрушили все баннеры, Боб бесчинствовал на правах друга друзей всех времен, а Ангелус устроил небольшой местные ураган, чтобы не взыскали с бедных установщиков. Он всегда помнил о деталях.



Реклама должна быть экологичной — гласили новые щиты по всему городу, написано было прямо на стеклах, хорошо пропускающих свет.



— Ангел какой-то поработал не иначе, — шептались на следущий день все пассажиры, плотно упакованные в троллейбусе!



— Завтра займусь транспортом, — планировал он. — Но как похитить за ночь все машины, — размышлял он, присев на карнизе новой высотки на Мичуринском.

— Велосипеды, самокаты, шустрым электрические самокаты, не более.

Он рассмеялся в голос, какая-то бабушка выглянула в окошко, и отшатнулась, он смеялся.

— Они оценят шутку! А если нет, машины не верну! И он сложил руки на груди, подобно Наполеону. С крыльями.

Скейты и ролики уродуют мрамор, надо что-то придумать… должен быть какой-то выход. Пусть ходят в бассейн…

— А где же свобода? — раздался ехидный голос…

Он чуть не спрыгнул с подоконника.

— У меня есть немного терпения, это у них совсем нету… И… я имею право вмешаться, я ведь… Люблю. Их. — Он задумчиво опустил голову, — и всегда так было!

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Druzhba
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6042
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyСб 17 Дек 2011, 20:19

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Thumbnail

А. Порошин

Держись, мой Ангел… Снимем этот груз,
На сердце навалившийся стеною,
Доигран самый лучший в мире блюз,
Не повторить..
Оборванной струною,
Раздробленным в осколки хрусталём
Сломалось что-то нежное, святое.
Синица разорвала цепи уз
И скрылась, улетев за журавлём…

Держись, мой Ангел… Незачем искать…
То, что ушло, пропало безвозвратно,
Теряя день за днём за пядью пядь,
Безумно ожидать, что, вероятно,
Вернётся всё на круги бытия…
Мне больно, Ангел. Только неприятно,
Что эту боль ни сбросить, ни прогнать...
Поплачем, Ангел? Вместе. Ты и я.

Держись, мой Ангел… Порванная нить
Завязана узлами на грядущем…
Так тяжело таких, как я, хранить,
Таких, что вечно сами лезут в гущу
Событий, приключений, суеты,
Без страха перед Силой Всемогущей,
И с жаждой эту Силу подразнить…
Поплачем, Ангел? Вместе. Я и ты…

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8839
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyСб 17 Дек 2011, 21:00

ПРО МАЛЕНЬКОГО АНГЕЛА
Однажды каждый ребенок вырастает настолько, что взрослые озадачиваются, как уберечь от него хрупкий окружающий мир. Для каждого эта задача решается по-разному - кто-то категорически запрещает своему чаду трогать незнакомые предметы, кто-то пугает ребеночка какой-нибудь страшной волшебницей-домохозяйкой, которая явится ему во сне и как следует пропесочит за разбитую тарелку.
Родители моей племянницы пошли по принципиально иному пути - они внушили ребенку жалость ко всему миру. Эта политика принесла шикарные плоды - деточка перестала проверять бьющиеся предметы на прочность, умилялась от вида блохастых дворовых собак, сообщая всем, что они "маленькие" и "бедненькие" и однажды даже порывалась растащить дерущихся здоровых мужиков, чтобы сообщить им, что они должны друг друга жалеть и любить.
Одним словом, в нашей семье рос божий ангел, чье сердце исходило жалостью к окружающему миру. Глубину этой жалости я однажды прочувствовала на собственной шкуре, когда сидящая у меня на коленях племянница из всех своих сил заехала мне кулаком в лоб. И пока я наблюдала многочисленные звездочки, сочувственно подмигивавшие мне со всех сторон, и пыталась понять, чем я так не угодила ребенку, нежный ангелочек прошептал мне на ушко: "Тётя, ты плачь, а я тебя жалеть буду!".


Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Krasivyj-angel

_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6042
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyСб 17 Дек 2011, 21:20

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Thumbnail

Е. Никитаева

Говорят, что чем ближе к югу, тем тоньше улочки
И дорожки, ведущие к морю - узкие, скользкие
Говорят, что у моря любят гулять ангелы
Отдыхая от суеты, наблюдая барашки волн

Кипарисовый запах залюбленных солнцем девушек
Разбавляет пот тореадоров ветреных
Их быки равнодушно ждут бессмысленной участи
И жуют сухую траву, невкусную, горькую

А у ангелов много работы – смягчать падения
Всех людей своих подопечных - глупых детёнышей
То рыбак не желает жить, то старушка бесится
То истошно бьётся в слезах куртизанка бледная

Ведь для ангела боль его человека мучительна –
Иглы-нотки рыданий как будто дырявят целостность
Всякий ангел знает – в теле жить – испытание
И ласкает людские тела крылами, утЕшитель

Сумасшедшие - им друзья, потому что видят их
Припадая спиной в полях к стеблям мяты перечной
Одинокие женщины просят у них ребёночка
А влюблённые шлют по частотам их к Богу желания

Я до моря дошла по безветренным тонким улочкам
Я увязла в песке по колено, как снег белая,
И, почувствовав шелест крыльев мягких невидимых,
Не расплакалась, не испугалась, в страхе не дрогнула

И, не выказав боль, не показав отчаянья
Чтобы душу не рвать своему собрату бесплотному
Я сказала ему тихо-тихо, на самом выдохе:
«Забери ты меня к себе, не прижилась я здесь».

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8839
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyСб 17 Дек 2011, 21:30

Чудеса в Православии – вопрос постоянно обсуждаемый, вопрос непростой, действие чудес амбивалентно. Я опасался и опасаюсь не только писать про чудеса, но и читать про них. Для меня всегда было большим искушением читать эти бесконечные истории о крестообразных капельках, облаках, о «предугадавших и прикровенно поведавших» при том, что я верю в чудесную прозорливость, и, в том числе, нередко, в прозорливость описываемых персонажей. Порой доводится читать описание таких «чудесых явлений», смысл которых с христианской точки зрения совершенно для меня не понятен; о миротчении авторучки, например, или «чудесном» падении крестов с колоколен во время урагана. Нет, все возможно истолковать в более или менее убедительных словах, но для того ли Господь являет нам, маловерным, Свои чудеса, чтобы мы их истолковывали? Все эти выискивания скрытого смысла явлений на голом месте меня огорчают и повергают порой в скептицизм, по каковой причине я и стараюсь беречь очеса от досужих разговоров о чудесном. И если бы мне сказали еще хотя бы на Троицу, что я услышу историю о недавнем явлении Ангела Господня автолюбителю, да еще и не побоюсь искушать ею читателей, то я бы, пожалуй, не поверил. Но вышло именно так.

Седовласый муж с глубокими залысинами и некрасовской бородой очень походил на известного режиссера Хотиненко. Он пришел по каким-то своим делам, и так получилось, что разговорился и описал свой путь к вере. Он был человеком со счастливой судьбой: его крестили в детстве, он не продирался к вере сквозь дебри оккультизма и деструктивных культов, он не был штатным атеистом, по должности не верившим в Бога, он не открывал Истины через тяжкие потери и безысходное горе, он не дрался с Богом и не плевал в Небо, ища Его; он не исследовал туринской плащаницы, и не рассудочно открыл для себя Христа…

Он ехал из города Иркутска в город Шелехов. На трассе почти еще в самом Иркутске его остановил гаишник, блестящий в свете фар своими люминесцентными полосками новенькой стильной формы. Но на этот раз страж автопорядка не потребовал права и «синьку», а, несколько просунув голову свою в открытое окно автомобиля, попросил довезти его до Шелехова. Наш герой, с неохотой согласился.

Водителям всегда неприятно подбрасывать гаишников в форме. И это неудовольствие рождается не столько классовой ненавистью, сколько естественой патовостью ситуации, которая всегда противна. Согласитесь, гаишник, который в форме стоит на трасе и «голосует» жезлом, находится в очень выгодном положении – водитель обязан остановиться. Да, конечно, услышав, что гаишник обращается к нему с личной просьбой, водитель имеет полное право ему отказать, но это должен быть очень смелый водитель, решительный, в некотором роде революционер. Наш водитель таковым не был и потому угрюмо рулил, бросая время от времени в зеркало заднего вида беглые взгляды на своего гостя. Последний же говорил без умолку, его речь текла спокойно, хозяин машины, один раз поинтересовавшись знает ли гость его зятя (имеющего какое-то отношение к ГАИ) и получив утвердительный ответ (и несколько, признаться, успокоившись), не вслушивался больше в болтовню попутчика. Трудно завладеть вниманием собеседника в таком положении, скажем честно: и в более приватной ситуации вниманием собеседника завладеть, порой, нелегко, однако гаишник, кажется, и не нуждался ни в каком внимании собеседника…

Но тут водитель сердцем почувствовал что-то «неладное» и как-то враз весь вспотел, точно миллионы мелких игл впились в спину и через миллионы микроран выступили миллионы микрокапелек крови, которые тут же остыли и начали холодить кожу, и сильно захотелось пить. Он заметил вдруг, что боится поднять глаза и поглядеть в зеркало заднего вида, в котором непременно отразится гость. И, как обычно в таких случаях и бывает, он все-таки смалодушничал и глянул в зеркало. То, что он увидел повергло его в трепет: это были глаза попутчика, необыкновенные глаза, небывалые, бездонно глубокие и ужасные, но не страшные. Здесь он осознал, что гаишник в подробностях и мелких деталях пересказывает ему все грехи его жизни, не пропуская ни одной мелкой детали, ни одного помысла и самооправдания; он говорит как бы о другом человеке, но наш герой не мог не узнать грешную сторону своей жизни, историю своих падений.

В полуобморочном состоянии он доехал до кольца у Шелехова, где и высадил пассажира, согласно его просьбе, и, начав разворачиваться, стал напряженно глядеть в боковое зеркало, во-первых, чтобы не сбить этого человека, во-вторых, чтобы посмотреть куда он пойдет, но, по всем законам жанра, нами, маловерными, придуманного, Ангел исчез на абсолютно пустом месте, с которого даже бегом невозможно скрыться не только за две секунды, которые водитель не глядел в зеркало, но и за несколько минут – кто бывал на кольце перед г. Шелеховым, тот не даст соврать. Далее педаль газа, мелькающая дорога назад в Иркутск, разворот к первой показавшейся церкви (Свято-Троицкой, что на Чкалова), долгая, подробная и при том первая в его жизни исповедь, обморок и Причастие. Человек родился во Христе!

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Angel-hranitelnica


Последний раз редактировалось: Натик 1978 (Сб 17 Дек 2011, 21:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6042
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyСб 17 Дек 2011, 21:33

ангел был

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8839
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyСб 17 Дек 2011, 21:36

Phoebe пишет:
ангел был
такого по-моему не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6042
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyСб 17 Дек 2011, 21:41

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Thumbnail

Борис Рыжий

* * *
Не во гневе, а так, между прочим
наблюдавший средь белого дня,
когда в ватниках трое рабочих
подмолотами били меня.
И тогда не исполнивший в сквере,
где искал я забвенья в вине,
чтобы эти милиционеры
стали не наяву, а во сне.
Это ладно, всё это детали,
одного не прощу тебе, ты,
блин, молчал, когда девки бросали
и когда умирали цветы.
Не мешающий спиться, разбиться,
с голым торсом спуститься во мрак,
подвернувшийся под руку птица,
не хранитель мой ангел, а так.
Наблюдаешь за мною с сомненьем,
ходишь рядом, урчишь у плеча,
клюв повесив, по лужам осенним
одинокие крылья влача.

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8839
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyСб 17 Дек 2011, 21:53

В субботу в 8 утра его разбудил телефонный звонок.
-Серый, давай быстрее приезжай. Тут в офис упыри из налоговой ломятся.
Грозятся ОМОН вызвать, если сейчас им кабинет не откроем.

Серега быстро впрыгнул в штаны, ополоснул лицо струей холодной воды и выскочил во двор. "Десятка" завелась сразу, и Серега, не дав мотору прогреться, надавил педаль газа. Путь от дома до офиса он знал наизусть, в буднии дни дорога занимала минут 50, но сегодня суббота, и Серега надеялся доехать минут за 15... Зазвонил мобильный: "Серый, ну ты где? Я их больше сдерживать не могу!" "Еду я, еду. Скажи, через 10 минут буду!" Отключая трубку и бросая ее на пассажирское сиденье, Сергей увидел разрешающий сигнал сфетофора и придавил газ, в надежде попасть в "зеленую волну" к следующему перекрестку...

Он даже не понял, что это было... Мелькнувшая тень слева, визг тормозов и сильный удар. Лобовое стекло Серегиной "десятки" вылетело и мелкими кусочками рассыпалось по салону, впиваясь острыми осколками в лицо. Руль ударил в грудь, а голову мотнуло так, что она чуть не оторвалась. На секунду он потерял сознание. Когда открыл глаза, то увидел финальную картину своей аварии. "Шестерка" которой он на скорости за 80 ударил в бок, крутясь отскочила к тротуару и намоталась на фонарный столб...

"Мля, но ведь у меня был зеленый!" - подумал Сергей и попытался открыть дверь. Со второго раза дверь поддалась, и на негнущихся ногах Сергей вышел из машины. Кроме того, что он ехал на "зеленый" никаких мыслей в голове не было. Автоматически прикрывая водительскую дверцу за собой, Сергей с удивлением увидел как из его машины пытается вылезти человек в помятом белом костюме.
-Эээ. Мужик, ты как здесь? Ты цел? - Сергей подумал, что может, он еще и мужика сбил, тот ввалился к нему через лобовое, а теперь пытается вылезти.
-Мужик - это ты, - сказал белый костюм, отряхиваясь, - а я Ангел-хранитель.
-Че? Какой ангел? Мужик, ты не волнуйся. Сейчас "скорую" вызову...
-Подожди, Сергей, не все так просто. Оглянись вокруг.
Сергей посмотрел. Вокруг была знакомая московская улица. Правда на перекрестке стояла его разбитая "десятка", а на столбе висела искареженная "шестерка". Если б не авария, то можно сказать, что ничего необычного вокруг не было... Кроме одного: на улице не было ни единого движения и не слышно никаких звуков. Машины, двигавшиеся секунду назад замерли, водители в них с удивлением смотрели на аварию, а редкие пешеходы на тротуарах застыли, будто играя в "Замри".
-Что за фигня? Это меня так стукнуло или я уже умер? А может, мне вообще это снится? - мысли понеслись скачками, а по спине заструился холодный пот.
-К сожалению не снится. - сказал Ангел. - Ты, Серег, попал. И попал по-настоящему... Ты умер... Ну, почти - почему-то замялся белый костюм.- Я вообще-то еле успел между тобой и рулем впрыгнуть, а то мы бы уже не разговаривали. Ты ж никогда не пристегиваешься, - продолжил Анегл, и как показалось Сергею, в сторону тихо добавил "долбоеп"...
В голове у Серого совсем помутилось. Мозг никак не мог заставить мышцы рта произнести хоть слово, а в голове только и крутилось: "Зеленый. Я ехал на зеленый свет"... а Ангел продолжал:
-Вас таких идиотов знаешь сколько по Москве? То-то! Все вам кажется, что именно с вами ничего не случится. А нас, ангелов, всего десяток на весь мегаполис. Вот и крутимся как белки в колесе. А тут еще этот светофор второй день починить не могут.
"Зеленый, я ехал на зеленый!" - пульсировало в голове
-Да знаю я, что у тебя "зеленый" был. - с досадой бросил Ангел. - У аппонента твоего тоже "зеленый"! - он кивнул в сторону "шестерки" -Тут везде со всех сторон "зеленый"! - И уже мягче добавил: -Ладно, Серег, ты не парься. Присядь, вот можешь прям на асфальт. Сейчас я тебе постараюсь объяснить.
Сергей уселся на асфальт прямо посередине перекрестка и глупо крутил головой, ничего не понимая.
Ангел продолжил:
-Вобщем, Серега, ты умер. Нет, ты почти умер. Врубаешься? Это "почти" дает тебе шанс, но не знаю, воспользуешься ты им или нет. Вернее, у тебя даже есть не шанс, а выбор. Разницу между "шанс" и "выбор" улавливаешь?
Сергей тупо кивнул, хотя не то что разницу, он вообще с трудом понимал, о чем говорит Ангел.
-Эй! Приди уже в себя! Мужик ты или нет? А то сейчас Черные примчатся и времени на выбор тебе уже не останется.
-Какие Черные?
-А, ну да! Извини. Это только в твоем сознании они пока Черные, так же как я Белый. Это ты нас видишь так. Вот помрешь окончательно, будешь отличать ангелов-спасителей от ангелов-смерти, а пока пользуйся цветовой дифференциацией, ОК?
"ОК" в устах Ангела прозвучало как-то не подобающе ситуации, и Сергей начал понемногу приходить в себя.
-Ну-ка, еще раз мне расскажи, ты - Ангел?
-Ангел, Ангел - облегченно вздохнул Ангел.
-Ага... А я Анжела Девис, - в глазах Сереги появились нехорошие искорки, - мужик, скажи, кто из нас рехнулся? Или...? - Серегу вдруг осенило, - да это ж я рехнулся, а ты санитар в психушке, так?! - почти обрадованно вскрикнул он.
Ангел тяжело вздохнул:
-Нет. Еще раз посмотри вокруг.
Сергей обвел взглядом улицу. Ничего не изменилось: машины стояли, люди на тротуарах играли в "Замри". Только к намотанной на столб "шестерке" подходили трое в Черном.
-Вот. За ним уже пришли.- сказал Ангел.
-Он умер? - спросил Сергей, начиная слабо соображать.
-Умер, умер... - тихо сказал Ангел.
-И куда его теперь? В ад?
-Вот же вы какие людишки! - вскричал ангел, - ну почему сразу в ад-то? Откуда у вас вообще представление об аде? Да и нет никакого ада! Слышишь, не-ет! А этот... дык, наверное, на реинкарнацию его отправят. Он положенных очков точно не набрал. Много за ним, как вы это называете, грешков. Да и сейчас он за рулем пьяный сидел. Скорее всего точно - реинкарнация!
-А когда я умру меня тоже на реинкарнацию?
-Гм... - ангел задумался. - с тобой сложнее. Ты чуть-чуть не добрал нужных очков, после которых на реинкарнацию не отправляют, а производят в ангелы... В ангелы-хранители, например... Но я надеюсь, что если ты умрешь сейчас, твои очки увеличатся, и ты точно сможешь избежать реинкарнации. Хотя, это по желанию. - с улыбкой добавил Ангел.
-Как это ты "надеешься"? - не понял Сергей, - ты ж мой ангел-хранитель, ты меня охранять должен, а не надеяться, что я сейчас умру!
-Во-первых, кто тебе сказал, что я ТВОЙ ангел-хранитель? Не, ну конечно, я и тебя защищать должен был, но... короче, сегодня я не твой. А во-вторых, ты умер, умер! Я просто взял тебя на 5 минут, чтобы поговорить. Должен признаться, что есть у меня возможность все исправить. То есть, сделать так, чтобы аварии не случилось. Ну, могу, например, в последний момент колесо тебе проколоть, тогда ты просто кувыркнешься в соседний ряд, а там машин нет - наверное жив останешься. А этот ас на "шестерке" пролетит мимо... Кстати, тоже жив останется, но очки его жизни ой как упадут.
Сергей внимательно выслушал Ангела. Он уже понял, что все происходящее не сон и не бред.
-Ну и чего ты тогда стоишь? Давай, прокалывай колесо. Пусть я лучше машину разобью, но ведь жив останусь.
-Серег, а оно тебе надо - жить остаться? - задушевно спросил Ангел. - Тебе ж уже 32 года, ты прожил четыре восьмилетних цикла. Дом маме на даче построил, дерево там же посадил. Сынишка, которого ты кстати, уже три месяца не навещал, живет с мамой - женой твоей бывшей. Хороший пацан, правильный! Скоро у него новый папа будет. Знаешь, небось, что Наташа опять замуж собралась?
-Да знаю... и жениха ее знаю - промямлил Сергей, - пусть женятся. А что сына давно не видел, так сам понимаешь: работа, закрутился-забегался...
-Вот-вот. Все вы крутитесь-вертитесь, а жить-то когда? Да и зачем?
-Ну ты мне только морали сейчас не читай! И без твоих нравоучений хреново...
-Да, действительно. Некогда сейчас в философию вдаваться. Я тебе потом все растолкую. Так что ты решил?
-В каком смысле, что решил, - не понял Сергей. - Насчет аварии? Жить хочу, конечно!
Ангел насупился.
-Ты пойми, я тоже хочу, чтоб ты жив остался, но тут такое дело... посмотри вокруг внимательно. Только внимательно посмотри!
Сергей опять начал оглядываться вокруг. Люди, как фигурки в музее восковых фигур оставались на своем месте.
-А что я увидеть-то должен?
-Эх, - вздохнул анегел, - я надеялся, что ты сам все поймешь. Смотри вот туда, - и ангел указал рукой в направлении, куда по идее должна была проехать подбитая Сергеем "шестерка". Там на пешеходной "зебре" застыла девушка лет 25, толкающая перед собой детскую коляску.
-И что? - еще не до конца сообразив, спросил Сергей.
-Тьфу ты! - не сдержался Ангел. - я сегодня ЕЕ ангел-хранитель. Понял?
-Понял, - обреченно кивнул Сергей.
-Ну а раз понял, то тебе по вашим понятиям 5 минут на размышления. А я пока на Энтузиастов сгоняю, там на дороге люк открытый. - сказал Ангел и растворился в воздухе.
А Сергей остался сидеть на мостовой...
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Skazka

_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6042
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyСб 17 Дек 2011, 22:02

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Thumbnail

Валерий Брюсов
Ангел благого молчания (молитва)

Ангел благого молчания,
Властно уста загради
В час, когда силой страдания
Сердце трепещет в груди!

Ангел благого молчания,
Радостным быть помоги
В час, когда шум ликования
К небу возносят враги!

Ангел благого молчания,
Гордость в душе оживи
В час, когда пламя желания
Быстро струится в крови!

Ангел благого молчания,
Смолкнуть устам повели
В час, когда льнет обаяние
Вечно любимой земли!

Ангел благого молчания,
Душу себе покори
В час, когда брезжит сияние
Долгожеланной зари!

В тихих глубинах сознания
Светят святые огни!
Ангел благого молчания,
Душу от слов охрани!

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8839
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyСб 17 Дек 2011, 22:10

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 GrustАнгел постарше строго смотрит на подчиненного.

- Докладывай. В двух словах.

- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.

- На что?

- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.

- А что на работе?

- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.

- Начальство суровое?

- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...

- Страхи отгонял?

- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.

- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?

- Ну, обижаете... Нос к носу столкнул в метро.




- И как?

- Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.

- А после работы?

- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.

- Телевизор ломал?

- Конечно. Новый купил зачем-то...

- Интернет отключал?

- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.

- Так. А выходные?

- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.

- А она?

- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.

- В очереди сталкивал?

- Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.

- Линии судьбы проверял?

- Да, совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... Такой образ жизни... Ну не могу я больше, шеф! Невыполнимое задание!

- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?

- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...

- Достаточно. Тормози... Двести восемьдесят пятый подобный доклад! Совсем разучились работать!!! Знаешь что, свяжись с параллельным потоком. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно.

- Есть выбирать что-то одно.

- Ну, то-то... учи вас. Кстати, твое прошение о переводе через полгода в Италию отклонено. Пока и здесь много работы. Об уровне Любви и Нежности в городе через месяц доложить! Выполнять!

- Есть выполнять!

Источник: http://humorland.org/history/12792-razgovor-dvukh-angelov.html

_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6042
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyСб 17 Дек 2011, 22:20

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Thumbnail

Я шла к тебе долго дорогами пыльными.
Я видела ангела с чёрными крыльями,
И душу я в кровь исколола сомненьями.
Ночными, бессонными стихотвореньями.

Я шла, растворяясь в пустой неизвестности,
По мрачной, тоскливой, нехоженой местности,
Где снег под босыми ногами похрустывал, -
С нелепостью веры, и боли не чувствуя.

Теперь я исполненным мудрости призраком
По свету брожу, вычисляя по признакам,
В себе то живое, бессмертно творящее.
Секунда, замри!.. Я хочу в настоящее.

Хочу воскресать для тебя в бесконечности
От тёмного дна до святой безупречности
И каждую ниточку мысли заучивать,
Как самое светлое, самое лучшее…

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8839
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyСб 17 Дек 2011, 22:23

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Lubov_183Эта история произошла со мной в раннем детстве. Мне было лет пять. Мои ро­дители только-только перешли жить в новый дом. Участок возле дома был еще не обустроен, забора не было.
На соседнем участке шла стройка, и там лежал невысокий штабель до­сок. Было теплое лето, и мы с сосед­скими девчонками играли на этих до­сках. И вот вышла я после обеда к этим доскам, стою и жду остальных девочек. Кругом никого нет. И вдруг вижу, как через наш огород прямо ко мне бежит большая черная собака и злобно лает. Я испугалась и замерла на месте, не в состоянии пошевелить ни рукой, ни ногой. Я даже закричать не могла, а собака уже была близко.
И вдруг боковым зрением я заме­тила, что с другой стороны досок кто-то стоит. Повернула голову и уви­дела парня в голубом одеянии. Страх мой сразу пропал, и я смогла рассмотреть видение. Парень был высокий, красивый. У него были золо­тистые кудри почти до плеч. На нем была надета светло-голубая туника (это я сейчас знаю, как она называет­ся, а тогда об этом не думала). От не­го исходило сияние, и он был весь лу­чезарный. Он мне сказал: "Не бойся. Влезь на доски, собака тебя там не достанет. Она лазить не умеет". Сло­ва эти возникли у меня в голове, он и рта не раскрыл. Но я знаю, что это он сказал. Я слышала не ушами, это бы­ло какое-то наитие.
Я быстренько вскарабкалась на доски, но когда я посмотрела на сво­его спасителя, его уже не было. Успе­ла только заметить легкую тень или облачко на том месте, где он стоял. У меня была очень верующая бабушка, которая рассказывала мне об анге­лах. Когда я увидела этого парня, сразу поняла, что это ангел.
А собака тогда вдруг свернула в сторону и ко мне даже не подбежала. Вероятно, это ангел ее отогнал. Это видение длилось доли секунды, а за­помнилось на всю жизнь.


_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6042
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyСб 17 Дек 2011, 22:25

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Thumbnail

А где-то в небесах красивый самый ангел
Спешит на помощь к тем, кто до конца увяз
В холодном мира дне, кто слишком громко плакал,
Кто слишком потрясал распахнутостью глаз.
Я доберусь сама, узнай мое желанье,
До синих до небес, без крыльев и любви,
Безо всего того, что у меня украли,
Безо всего того, что так и не смогли.
Слеза твоя чиста, а сердце неуместно
Стучит, спешит, зовет, нарушив тишину
Там, за большой рекой, за шумным хвойным лесом
Щекой как к облакам, к траве немой прильну.

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6042
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyСб 17 Дек 2011, 22:26

мне кажется, всем уже надоел этот конкурс.... и не только этот...

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8839
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyСб 17 Дек 2011, 22:26

Вот вам моя страшная история. Шел я как-то с работы. Была пятница — конец рабочей недели, и мы с ребятами на рабо­те выпили по паре бутылочек пива перед тем как разойтись, но пьяным я не был. Так вот, захожу в арку, через которую надо пройти к моему подъезду, вдруг слышу голос: «Ты неправильной дорогой идешь, вернись». Ог­ляделся - нет нико­го, а голос опять: «Вернись, иначе по­гибнешь». Я, взрослый мужик, в котором 115 килограммов чис­того веса, покрылся испариной от страха. Решил, что кто бы это ни был, но лучше судьбу не испытывать, и вернулся в сквер. Только я это сделал, как арка, под которой я находился несколько секунд назад, с оглушительным треском обрушилась! Представ­ляете себе мое состояние? Если бы не послушался го­лоса, то валялся бы как собака под грудой обломков! Плохо мне сделалось, перекрестился и го­ворю вслух: «Кто ты, добрый спаситель/» Я не ожидал, что мне ответят, спросил для того, чтобы себя успокоить, но услышал тот же голос: «Не ради тебя - я стараюсь, ради жены твоей, которая любит тебя очень. Она
бы расстроилась, если б ты сгинул. Ты ее не ценишь, пьянствуешь, руга­ешься. Учти, если не прекра­тишь над ней изгаляться, спа­сать тебя больше не стану». Все, больше я этот голос не слышал, хоть и задавал еще вопросы. Для себя же решил, что это ангел-хранитель моей жены. С того дня завязал с выпивкой, ругаться перестал, живем с женой душа в душу, и, знаете, я только сей­час понял: как это здорово быть нормальным человеком. Когда иду домой и вижу арку, кото­рую уже давно восстановили, все­гда благодарю «голос», даже не за то, что жизнь мне спас, а за то, что душу мою исцелил.

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Angel_77

_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8839
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyСб 17 Дек 2011, 22:28

но все же продолжается...

_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6042
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyСб 17 Дек 2011, 22:40

ага, остались мы вдвоем - два стойких бойца

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6042
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyСб 17 Дек 2011, 22:43

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Thumbnail

В земные страсти вовлеченный,
Я знаю, что из тьмы на свет
Однажды выйдет ангел черный
И крикнет, что спасенья нет.

Но простодушный и несмелый,
Прекрасный, как благая весть,
Идущий следом ангел белый
Прошепчет, что надежда есть.

Б. Окуджава

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8839
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 11:15

Много ли вы знаете зеркал которые убивают? А рядом с которыми люди бессследно исчезают? Я тоже немного. Но есть одно, Золотые Ангелы. Оно досих пор оно ходит по рукам и убивает, если вы наткнетесь на него, постарайтесь прекратить деятельность зеркала убийцы.
Вечером, 10 сентября 1943 года, в зале одной из шикарных вилл под Парижем толпились многочисленные гости. Все они были приглашены маркизом де Форнароли. Они отдуши веселились, громко играл оркестр, а одетые в ливреи лакеи без устали разносили по залу подносы с напитками. Такое веселье в оккупированной фашистами Франции показалось бы странным зрелищем, если бы не тот факт, что маркиз был коллаборационистом и сотрудничал с нацистами. Поэтому присутствие в зале нескольких старших офицеров вермахта и СС не вызывало ни у кого удивления.
Ровно в полночь намечался фейерверк, и гости один за другим начали перемещаться в сад. До кульминационного момента оставалось всего 15 минут, когда де Форнароли заметил, что среди собравшихся нет его супруги. Пройдя обратно в дом, он поинтересовался у дворецкого, не видел ли он его жену и получил ответ: «Да, господин барон, с полчаса назад мадам поднялась в спальню, чтобы привести себя в порядок».

Де Форнароли поспешил наверх, чтобы поторопить супругу, но нигде ее не нашел. Допрос горничных ничего не дал: все они подтвердили слова дворецкого. Вырисовывалась неправдоподобная картина: маркиза зашла к себе в комнату, оставалась там одна не более получаса, а затем бесследно исчезла!

Среди приглашенных немецких офицеров был штандартенфюрер СС Вильгельм Фукс, который сделал телефонный звонок, и вскоре на вилле замелькали черные плащи сотрудников гестапо.

После тщательного обыска удалось установить следующее. Маркиза действительно сидела перед трюмо и приводила в порядок лицо и прическу. Расческа лежала возле зеркала, там же находились пудра и губная помада, которыми явно пользовались. Несколько деталей обратили на себя внимание. Так, на полу лежало жемчужное ожерелье, принадлежавшее маркизе. Стул перед трюмо был опрокинут. Создавалось впечатление, что в комнате произошло нечто, сильно испугавшее женщину и заставившее ее вскочить на ноги.

Вскоре были сделаны и другие интересные находки. Следователь, которого назначил Фукс, обергруппфюрер Рудольф Хейне, обнаружил на массивной окантовке зеркала трюмо зазубрины, похожие на след от ногтей, поцарапавших дерево. Кроме того, возле трюмо стояла туфля маркизы — одна из той пары, что она надела в злосчастный вечер…

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Love29
Вернуться к началу Перейти вниз
Solarnat

Solarnat


Сообщения : 9047
Очки : 15084
Дата регистрации : 2011-02-27
Репутация : 5

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 12:24

У меня предложение - поощрить вас двоих за стойкость и выдать вам обеим приз flower Very Happy

_________________
ко мне на тыSmile
Все что ни делается - все к лучшему
Вернуться к началу Перейти вниз
Solarnat

Solarnat


Сообщения : 9047
Очки : 15084
Дата регистрации : 2011-02-27
Репутация : 5

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 12:25

а то через 10 дней будет 3 месяца как длится этот конкурс....

_________________
ко мне на тыSmile
Все что ни делается - все к лучшему
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6042
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 12:27

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Thumbnail

Жёлтый ангел
Исп.: Александр Вертинский


В вечерних ресторанах,
В парижских балаганах,
В дешовом электрическом раю
Всю ночь ломаю руки
От ярости и муки
И людям что-то жалобно пою

Звенят, гудят джаз-банды,
И злые обезьяны
Мне скалят искалеченные рты.
А я кривой и пьяный
Зову их в океаны
И сыплю им в шомпанское цветы.

А когда настанет утро,
Я бреду бульваром сонным
Где в испуге даже дети
Убегают от меня
Я усталый старый клоун
Я машу мечем картонным
И в лучах моей короны
Умирает светоч дня.

Звенят, гудят джаз-банды
Танцуют обезьяны
И бешенно встречают рождество
А я кривой и пьяный
Заснул у фортепьяно
Под этот дикий гул и торжество.

На башне бьют куранты,
Уходят музыканты
И елка догорела доконца.
Лакеи тушат свечи,
Давно утихли речи,
И я уж не могу поднять лица.

И тогда с потухшей елки
Тихо спрыгнул желтый Ангел.
И сказал :"Маэстро, бедный,
Вы устали, Вы больны.
Говорят, что Вы в притонах
По ночам поете танго?
Даже в нашем добром небе
Были все удивлены".

И закрыв лицо руками
Я внимал жестокой речи.
Утирая фраком слезы,
Слезы боли и стыда.
А высоко в синем небе
Догорало Божьи свечи.
И печальный желтый Ангел
Тихо таял без следа...

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8839
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 12:36

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Zolotaja-kletkaРасследование шло полным ходом, но о пропавшей женщине не было ни слуху, ни духу. И вот однажды, спустя месяц бесплодных поисков, у виллы де Форнароли остановилась машина, из которой вышли трое в черных плащах СС. Одним из гостей был Фукс, вторым — Хейне, третий был неизвестен маркизу.

— Какие-то новости о моей супруге? — с надеждой в голосе спросил хозяин.

— В какой-то мере, господин маркиз, в какой-то мере… — ответил Фукс. — Позвольте представить вам гауптштурмфюрера Франца Шубаха из ордена «Господа черного камня». Это, скажем так, историко-религиозная организация рейха. Нас интересуют многие загадки, прежде всего, мистические. Но речь сейчас не об этом. Мы пришли за зеркалом из спальни вашей супруги, господин маркиз. Прежде чем мы унесем его, я расскажу вам о том, почему оно нас так заинтересовало.

Штурмбанфюрер уселся поудобнее в мягком кресле и начал свой рассказ:

- Хочу сразу предупредить вас, что мое объяснение случившегося покажется вам, да и многим другим тоже, абсолютно нереальным. Однако постарайтесь все же поверить…

Вам, наверное, известно, что во многих примитивных обществах верили, да и до сих пор верят, что зеркала отражают человеческую душу и их необходимо защищать, иначе душа погибнет. Эти древние страхи перешли постепенно в суеверные обычаи, как, например, занавешивание зеркал после смерти, чтобы не дать призраку только что умершего человека забрать с собой кого-либо из живущих. Сюда же относится обычай выносить из комнаты больного зеркала, поскольку во время недуга душа гораздо более уязвима. Согласно же другому суеверию, если кто-то ночью смотрит в зеркало, он может увидеть там дьявола, а зеркала, принадлежавшие убийцам, садистам и маньякам, обладают поистине ужасающими свойствами. Есть и совсем крайнее мнение, что, дескать, зеркала — вообще сатанинское изобретение, которое обладает силой забирать в себя людей и вытягивать из тел их души…

Так вот, в исчезновении маркизы де Форнароли повинно зеркало, стоящее у нее в спальне. Как это ни дико звучит. Судя по всему, вы никогда не интересовались происхождением собственного зеркала, а, между прочим, оно очень и очень занимательно.

— По правде говоря, я совсем не задумывался о подобных вещах, — ответил де Форнароли — Мы приобрели эту виллу в 1935-м вместе с обстановкой. Она почти вся антикварная, и жена не желала продавать прекрасные вещи. Говорила, мол, лучше мы взамен ничего не найдем.

— Понятно, — кивнул штурмбанфюрер. — А вот наши люди, в первую очередь Шубах, раскопали немало интересного. Оказывается, ваше зеркало изготовлено в 1743 году, парижским мастером Луи Арпо. Это оказался очень любопытный человечек. Если бы он жил сейчас, мы бы обязательно пригласили его к себе. — Фукс улыбнулся. — Подозревался в участии в черных мессах, в том, что состоял в тайных обществах, в занятиях магией. Едва избежал тюрьмы, и только благодаря тому, что делал великолепные зеркала для вельмож двора Людовика XV, в том числе и для всесильной фаворитки короля — мадам Помпадур. Она и защитила Арпо от неприятностей

Всех хозяев зеркала невозможно установить. Однако во второй половине XVIII века этот предмет, несомненно, находился в Париже в доме богатого банкира-армянина Киракоса Гандзакеци. С этим человеком связана первая загадочная история, в которой фигурирует ваше зеркало. 30 сентября 1769 года банкир отправился на день рождения своей сестры в город Нёйи-сюр-Сен, недалеко от Парижа, но до места так и не доехал. Позже его пустую карету обнаружили на лесной дороге, причем пропал и сам Киракос Гандзакеци, и его кучер. Внутри экипажа находилось ваше зеркало, которое в связи с тем, что в верхней части рамы расположены два золотых ангелочка, трубящих в трубы, получило название «Золотые ангелы».

Тогда все списали на разбойников. В это можно было бы поверить, если бы не более поздние аналогичные случаи, в коих опять-таки фигурируют «Золотые ангелы». Ну и, наконец, ваши непосредственные предшественники, маркиз.

— Что, и с ними?..

— Именно! Вы, как я вижу, даже не поинтересовались историей вашей виллы и ее хозяев.

— Да, увы, мы с женой осмотрели дом, он нам страшно понравился, и я подписал документы…

— Вот, вот! А между тем, за несколько месяцев до этого, в той же самой комнате пропала дочь прежнего хозяина: никто и никогда больше не видел ее живой или мертвой. Ну а затем настала ваша очередь, де Форнароли. Как ни прискорбно мне говорить это, но я и гауптштурмфюрер Франц Шубах из ордена «Господа черного камня» уверены, что свою супругу вы больше никогда не увидите! Поверьте, Шубах знает, что говорит. Он уже имел дело с проклятыми зеркалами. Вам же я посоветую держать язык за зубами. Хорошо, что вы ничего не знаете о свойствах зеркала, о том, каков механизм исчезновения людей. А то вы бы исчезли в крематории одного из концентрационных лагерей. Наш фюрер возлагает особые надежды на необычное оружие в этой затянувшейся войне.

— Господин полковник! — Маркиз вскочил с кресла. — Сколько людей оно уже уничтожило?

Фукс задумчиво посмотрел на француза и сказал:

- 23! — Резко повернувшись, он вышел из комнаты.


_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6042
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 12:57

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 1209324002_d.i.v.a.-angel-sveta

Вечерний ангел

Иван Бунин

В вечерний час над степью мирной,
Когда закат над ней сиял,
Среди небес, стезей эфирной,
Вечерний ангел пролетал,
Он видел сумрак предзакатный,
Уже седел вдали восток...
И вдруг услышал он невнятный
Во ржах ребенка голосок.
Он шел, колосья собирая
И васильки, и пел в тиши,
И были в песне звуки рая
Невинной, неземной души.
"Дитя,- сказал посланник Бога,
И грусть и радость затая,-
Куда ведет твоя дорога,
И где сложилась песнь твоя?"
Ребенка взор был чист и светел,
Но он в смущении стоял.
"Не знаю..." - робко он ответил.
"Благослови меньшого брата,-
Сказал Господь,- благослови
Младенца в тихий час заката
На путь и правды и любви!"
И осенил дитя с улыбкой
Вечерний ангел,- развернул
Свои воскрылья в сумрак зыбкий
И на закате потонул.
И как алтарь весенней ночи,
Заря сияла в вышине,
И долго молодые очи
Ей любовались в тишине.
И в созерцании впервые
Дитя познало красоту,
Лелея грезы золотые
И чистой радости мечту.

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8839
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 13:51


Ангел и демон

История любви АНГЕЛА И ДЕМОНА! Эта история началась в месте, с одной стороны обычном, но с другой, месте, где происходит события, в которые поверить, пока сам не увидишь их!
Все началось, когда компания друзей решила прогуляться на речку. Никто не был против, но они забыли какой это был день! Это был праздник Ивана Купала, который связан с нечестью, но до того вечера в нее никто не верил.
Все поменялось, когда один парень вышел из воды. Он увид ел своего покойного брата! После той встречи все поменялось – парень перешел линию между жизнью и смертью!!!
Это было лето 2008 года! Весь этот год его мучили разные твари, о которых страшно даже сказать! Они мучили не только его, но и его друзей. Ему было страшно рассказать кому то другому, кто не знал, и не видел этого! Думал, что о нем скажут, что он сумасшедший!
После года таких событий он сдался и перешел на сторону нечестии и стал демоном в человеческом обличий! Тогда началась охота на тех кто не принадлежит ни к нашему, не к ихнему миру! Эта охота шла до июля 2009 года! ОН вел охоту скрывая это от всех. Но тогда он не задумывался что девушка, которую он знал, но не обращал внимания, изменит его жизнь навсегда Она единственная которого она полюбит и назовет своим любимым демоном!
Она забрала себе тех тварей, которые ходили за ним, и смогла приручить! За два месяца того лета они пережили что некоторые переживают всю жизнь! Она говорила ему, что не отдаст его никому, что он её навсегда!
Я никогда не видел такой любви демона и ангела! Были такие моменты, когда сущность демона брала вверх! В те моменты он обижал своего ангела, говоря ей слова которые сказать в нормальном состояний даже не думал! Однажды он вообще перестал с ней общаться! В тот промежуток времени уже не он вел охоту, а охота шла на него!!!!
После всего этого он понял, что без ангела ему не прожить! Понимая что причинил ей такую боль которая сравнима только со смертью , он решил все вернуть!!!! Честно я не знаю, что будет дальше !Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Myshka
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6042
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 14:26

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Fallen-angel-xp

ПОЛОНЕЗ ОГИНСКОГО

Ну, вот и зима. В подворотнях качается дым.
Удушливый мех, точно мельничный жернов на вые.
Под медленным снегом, стекающим с неба, впервые
Увидишь свой город - и Ангела в тучах над ним.

Послушай - зима подступает, тряся головой.
Зима над Обводным, над Карповкой, Крюковым, Зимней,
Лебяжьей канавкой - и пухом лебяжьим, гусиным,
Гагачьим и прочим
Повисли снега над Невой.

Но будет погода - полгода зимы впереди.
И как ни шамань, ни тоскуй об истаявшем лете -
Билет уже куплен, и дата стоит на билете.
И жадный птенец ожиданья трепещет в груди.

Пора, брат, пора! Вышло время, и конь под седлом.
И смуглые пальцы уже стасовали колоду.
И спущена лодка на темную зимнюю воду.
И место твое опустело за круглым столом.

Пора, брат, пора! Только первые капли горьки.
Все будет значительно проще, а может, и слаще.
И Ангел Прощания с Городом Тварей Дрожащих
Застыл на ступенях у вкопанной в камень реки.

Ольга Гришина

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8839
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 14:56

Школа Ангелов.



Я поступил в школу Ангелов.

Как?

Очень просто.

Написал заявление на скрижалях своего сердца и отправил на Небо.

Мгновенно пришел ответ. Он был предельно краток.

- Вы приняты. Уроки будете получать внутри своего сердца. Ежедневно.

На Небе нет бюрократии.

Вы учились в школе Ангелов?

Нет?

Я тоже когда то не учился. Но интересно.

Не правда ли?!

- Первое от чего вы должны отказаться, это от своего ума.

- Вот те здрасти!!! - удивился я, - это еще для чего нужно сделать?!

- Но ведь у тебя же ум человеческий?

- Человеческий.

- А ты в какую школу заявление подал, в человеческую или в Ангельскую?

- В Ангельскую.

- Значит от человеческого ума придется отказаться.

- Ну раз надо, значит надо. Как это сделать?

- Не суди ни о ком. Не думай что ты можешь о чем то, что то хорошо знать. Никого ни чему не учи. Не вмешивайся ни в чьи дела, если тебя к этому не принуждает совесть или жалость.

- Нелегко это. А как детей то учить? Если в их дела не вмешиваться так мои дети через сутки дом вверх ногами перевернут. Больно уж бодрый народ.

- Старайся и о них не судить много. К немощам их снисходи. Не рассуждай много о них, а когда надо то немного ремешком можно. Не очень часто. К заповедям Божиим приучай их.

- Нелегко это сочетать, одно с другим, - вздохнул я.

- Потому и нелегко, что бы ты немощи свои мог познавать и увидеть что всему благому, Бог дает бытие, а не наша предусмотрительность.

- Стараюсь, а все равно нелегко.

- Старайся. Человек из навыков состоит. Ангелы тоже.

- Тяжело от худых навыков ума избавляться. А вопросы в Ангельской школе часто можно задавать или нет?

- В первом классе можно часто.

- А почему я должен перестать доверять своему уму? Он у меня вроде ничего...

В ответ послышалось молчание.

Вы когда нибудь слышали молчание в Ангельской школе?

Слышали!

Я тоже слышал. Каждый день слышал. Много лет.

Миллион вопросов Богу задавал. А в ответ молчание.

- Господи! Почему Ты молчишь?!

- Что бы услышать от Меня ясный для тебя ответ, надо его сначала заслужить. Посты надо соблюдать. В Храм ходить, или дома молиться почаще. Заповеди соблюдать. Исповедоваться, Причащаться Святого Тела и Крови Моей. Мой голос в первом классе молчанием учит. Если ученик терпеливо переносит обучение в первом классе, то потом он уже голос Мой, яснее начинает слышать. Но не тогда когда этого хочет ученик, а только тогда, когда Я Сам этого хочу.

- Значит я уже не в первом классе, Господи!

- В первом. Передо Мною, ты всегда будешь в первом классе.

- О, Господи! Если бы я отказался от своего ума, я не задавал бы Тебе миллиона глупых вопросов.

- Мое молчание, тоже учит.

- Чему Господи?

- Познанию твоей немощи, терпению и познанию твоего не достоинства общения со Мною.

- Господи! Я старался никого не осуждать, ни о ком не рассуждать и все прочее старался соблюдать... Плохо правда получалось, но я старался...

В ответ послышалось молчание.

- Наверное я опять что то не то сказал, раз Господь молчит.

Вы удивляетесь почему со мною Господь разговаривает?

А я нет.

В школе Ангелов вообще то один Учитель.

Почему же Господь замолчал?!

Ну да. Конечно же Вы правы.

Хвалиться нельзя...

Я тоже знаю что нельзя.

Опять наверное двойку получил по поведению!

Вы когда нибудь видели дневники в школе Ангелов?

Я тоже не видел. А теперь вот смотрю в этот дневник и удивлению - предела нет.

И двойки есть!

Господи!!!

Одни двойки!!!

Кошмар какой то...

Я посмотрел еще повнимательнее.

Точно одни двойки. Аж в глазах зарябило!

Ага. Вижу. Одни нули пошли.

Ничего нет. Ни двоек ни нулей.

Чистым стал дневник. Как Ангельское Небо.

Значит Господь принял мое покаяние.

А на душе такая тишина, которая только в Ангельской школе бывает.

Вы слышали какая тишина бывает в Ангельской школе после Исповеди и причащения Святых Христовых Тайн?

Я тоже слышал.

Значит мы с Вами в одной школе учимся.

В Ангельской.
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 357491282

_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6042
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 15:20

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 806289175

ангел

а с виду фруктик тот ещё он был -
бескрыл, небрит, без каменной скрижали.
на небесах его, видать, прижали -
за то, что очень землю полюбил.

но слишком знал людей, чтоб им помочь -
и много лет на каждой части суши
он возвращает в рай собачьи души
сквозь безысходность воющие в ночь.

гроза катилась, струями хлеща -
противовесом глыбе мирозданья
он прикрывал дрожащее созданье
полой когда-то светлого плаща.

и я, подумав - это, видно, сон,
сказал ему, помягче сделав рожу -
ты спас щенка - и мне поможешь, может,
ведь я внутри такой же, как и он.

застыли, намокая под дождём.
он буркнул - ты не мой клиент, вообще-то.
по вашей части есть другие где-то.
но если просишь, так и быть - пойдём.

в чернильности подъездной темноты
он передал мне дар - живой комочек,
и позвонив - растаял в пасти ночи,
а двери - вся в слезах - открыла ты.

ну вот - смеёшься - "врёшь ты всё, любимый!" –
опять не веришь моему рассказу...
я не встречал его с тех пор ни разу –
он ангел потерявшихся собак.

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8839
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 16:36

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 00907488 Когда-то давно, а может быть совсем недавно из света появился Ангел. Ангелы бесплотны и не разделяются на мужчин и женщин - они одинаковы в своей чистоте и сиянии, но отличаются друг от друга лишь одной деталью - у них разные голоса.И тот, кто услышал однажды ангела - никогда уже не забудет его и найдет среди миллионов ему подобных - стоит тому произнести лишь одно слово.
Но у этого Ангела была и другая особенность, которая всегда поражала всех прочих обитателей Небес - у Ангела были глаза. Большие, красивые небесно-голубые глаза, которые видели иногда больше, чем могли понять.
Ангел смотрел на мир сверху и ужасался тому, что происходит внизу. Он плакал от боли, причиненной людям, он возмущался от несправедливости, он злился на судьбу, но прощал... Потому что не умел держать зло в себе. Потому что был соткан из света и добра. Потому что был Ангелом...
Другие ангелы избегали общения с ним, слишком уж необычным и чужим он был. И он наблюдал за миром в одиночку, смеясь и плача, ругаясь и молясь.
Он знал, что когда-нибудь его назначат Хранителем одному из людей, так было заведено... Он ждал, но время проходило, а ничего не изменялось. Никто не нарушал его одиночества. Он стал привыкать.
И вот... Когда он совсем уже было отчаялся, ему пришло письмо - оно упало откуда-то сверху и сообщало, что его примут в Хранители после проверочного срока. Он был назначен Хранителем некоего Человека. Ангел был удивлен тому, что Человек оказалася взрослым, ведь обычно ангела дают при рождении. Но здесь была другая история.Тот первый ангел, который должен был охранять Человека с рождения до смерти, отрекся от него, тем самым нарушив свой обет. Что сталось с ним Ангел не знал, но с рвением взялся за дело.
Заполучить доверие Человека оказалось совсем непросто - он отвергал его, отказывался верить и не давал защищать себя, наивно полагая что справится сам.
Время шло и Ангел шаг за шагом пытался понравиться Человеку и дать понять, что хочет лишь добра. Но Человек был упрям и делал больно Ангелу своими мыслями. Ведь ангелы умеют читать мысли...
А потом что-то изменилось. Ангел словно нашел нужную ниточку, которая привела бы к сердцу непростого Человека, к его скрывающейся под маской душе. Ангел был настолько счастлив этой своей находке, и так хотелось поскорее достигнуть цели, что поторопился и слишком сильно дернул за нить. Она оборвалась где-то на половине и Ангел не смог удержать ее прежде, чем она затерялась среди других ниточек...
Отчаяние Ангела нельзя передать словами. Он в панике перебирал нити, желая найти ту, единственную, которая блестнула на прощание ярко-оранжевым цветом, но не находил... И волнение его росло.
А Человек снова одел непробиваемую маску и своими мыслями медленно убивал Ангела, зарывая его в миллионах разноцветных ниточек, которые тот безуспешно перебирал, скрывая от него то, что сам потянул тогда ту нить на себя, от чего она и порвалась так быстро.Ангелу было больно. Он страдал так, как не страдал еще ни один обитатель Небес. И все больше запутывался, не желая верить в то, что навсегда упустил ту нить, которая связывала его с Человеком.
Сияние меркло. Глаза становились грустнее. Ангел перестал говорить и его больше не замечали.
Совершенно случайно его нашли в клубке разноцветных нитей судьбы, печального и практически опустившего руки. ОН не умел злиться, но очень хотел научиться. Он понял, что нить порвалась еще и благодаря Человеку. Хотел ненавидеть его, но не мог...
И тогда Человек перерезал все нити, окутавшие Ангела и заявил, что нашел ему замену. И ушел, хотя знал, что Ангелу еще очень-очень больно.
А потом Ангел опять остался один и стал ждать нового задания. Оно появилось совсем скоро. И с новым Человеком Ангелу было проще. Он быстро нащупал ту нить, что пролегала между ними, и радовался тому, что новый Человек не отварачивается от него. Ангел улыбался, но где-то в глубине света ныла тоска. Тоска по тому Человеку и страх, что та нить так и не будет найдена.
Но однажды случилось непредвиденное. Тот первый Человек вернулся сам. Один. И попросил прощенья и совета. Он показал Ангелу ту самую нить, которую они вместе упустили когда-то, и сказал, что смог найти ее благодаря другому ангелу. Они нашли ее вместе, но не могут соединиться, потому что этот ангел уже занимает какую-то должность и не может охранять его.
Человеку было больно. Ангел чуть слышно вздохнул и из глаз покатились слезы. Он хлопал крыльями от беспомощности и невозможности помочь.
Два Человека. Две истории. С одним его соединяла нить и взаимопонимание, с другим - воспоминания и какое-то светлое чувство, которое ведомо одним лишь ангелам.
Он понял, что порвать нить - значит предать второго Человека, который верил в него. Но знал также, что никогда не сможет бросить в беде первого Человека. И больше всего боялся, что придет день, когда нужно будет выбирать, потому что знал, что сделает неправильный выбор и снова останется один...
Ангел крепче схватился за красную нить, на мгновение она показалась ему ослепительно-оранжевой и у Ангела все сжалось внутри, но он закрыл глаза, сосредоточился, открыл их снова и... наверное что-то решил...
Сверху повеяло улыбкой. Он справится! Экзамен почти сдан...


Последний раз редактировалось: Натик 1978 (Вс 18 Дек 2011, 17:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6042
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 17:16

текст уже был

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6042
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 17:20

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 X-Men3_angel

Ф.М.Достоевский

Крошку-ангела в сочельник
Бог на землю посылал:
“Как пойдешь ты через ельник,
- Он с улыбкою сказал, -
Елку срубишь, и малютке
Самой доброй на земле,
Самой ласковой и чуткой
Дай, как память обо Мне”.
И смутился ангел-крошка:
“Но кому же мне отдать?
Как узнать, на ком из деток
Будет Божья благодать?”
“Сам увидишь”, - Бог ответил.
И небесный гость пошел.
Месяц встал уж, путь был светел
И в огромный город вел.
Всюду праздничные речи,
Всюду счастье деток ждет…
Вскинув елочку на плечи,
Ангел с радостью идет…
Загляните в окна сами, -
Там большое торжество!
Елки светятся огнями,
Как бывает в Рождество.
И из дома в дом поспешно
Ангел стал переходить,
Чтоб узнать, кому он должен
Елку Божью подарить.
И прекрасных и послушных
Много видел он детей. –
Все при виде божьей елки,
Все забыв, тянулись к ней.
Кто кричит: “Я елки стою!”
Кто корит за то его:
“Не сравнишься ты со мною,
Я добрее твоего!”
“Нет, я елочки достойна
И достойнее других!”
Ангел слушает спокойно,
Озирая с грустью их.
Все кичатся друг пред другом,
Каждый хвалит сам себя,
На соперника с испугом
Или с завистью глядя.
И на улицу, понурясь,
Ангел вышел… “Боже мой!
Научи, кому бы мог я
Дар отдать бесценный Твой!”
И на улице встречает
Ангел крошку, - он стоит,
Елку Божью озирает, -
И восторгом взор горит.
Елка! Елочка! – захлопал
Он в ладоши. – Жаль, что я
Этой елки не достоин
И она не для меня…
Но снеси ее сестренке,
Что лежит у нас больна.
Сделай ей такую радость, -
Стоит елочки она!
Пусть не плачется напрасно!”
Мальчик ангелу шепнул.
И с улыбкой ангел ясный
Елку крошке протянул.
И тогда каким-то чудом
С неба звезды сорвались
И, сверкая изумрудом,
В ветви елочки впились.
Елка искрится и блещет, -
Ей небесный символ дан;
И восторженно трепещет
Изумленный мальчуган…
И, любовь узнав такую,
Ангел, тронутый до слез,
Богу весточку благую,
Как бесценный дар, принес.

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8839
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 17:21

Phoebe пишет:
текст уже был
исправила текст
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8839
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 17:23

Когда-то очень давно Дьявол гулял по вершине Горы. Там он увидел Ангела, в образе прекрасной белокрылой девушки. Ангел был так красив, что Дьявол влюбился в него с первого взгляда. Ангел, не видевший до этого Зла, удивленно посмотрел на Дьявола и спросил:

- Где твои крылья?
- У меня нет крыльев, – ответил Дьявол.

- Где твой нимб?

- У меня нет нимба.

- А что же у тебя есть?

- У меня есть сердце! – сказал Дьявол, – И я хочу подарить его тебе!

- Но почему? – удивился Ангел.

- Потому что я люблю тебя, а тот, кто любит, может подарить не только свое сердце, но и душу!

Тогда Ангел задумался и спросил:

- А ты готов умереть за меня?

- Я готов пожертвовать ради тебя бессмертием! – ответил Дьявол.

Ангел смущенно посмотрел на Дьявола и сказал:

- А я ради любимого могу пожертвовать своими крыльями.

Тогда Дьявол вырвал из своей груди сердце и протянул его Ангелу:

- Возьми его, ибо оно твое!

И Ангел, приняв сердце Дьявола, уронил свои крылья на землю. Пух от них взлетел в воздух и, смешавшись, с падающим с небес снегом, слился с пургой. Но сердце Дьявола своим теплом растопила снежинки, и создало на вершине Горы туман. Сердце, горело в темной ночной мгле и непроглядном тумане утра, словно огромный костер. С тех пор появилось поверье, что каждый человек, поднявшийся на вершину Горы в ночь полнолуния, видит мистический огонь, до которого нельзя добраться и можно разглядеть только в тумане.

- Кто ты теперь без крыльев? – спросил Дьявол у Ангела.

- Я – человек… – скромно сказал Ангел.

- Тогда я хочу забрать тебя в Ад, чтобы мы вечно были вместе!

- Я согласна, – ответил Ангел, – но позволь мне вначале попрощаться с людьми, что живут под моей горой. Я так часто помогала им с урожаем, лечила их детей и спасала от болезни взрослых, что очень полюбила их… Но они не могли видеть меня, так как я была Ангелом, теперь, когда я – человек, я хочу проститься с ними!

- Хорошо, – сказал Дьявол, – Мне пойти с тобой?

- Нет, – сказал Ангел, – Люди, увидев тебя, испугаются и разбегутся! Я пойду одна!

Ангел спустился к подножию Горы и зашел в деревню. Люди, боязливо смотрели, на странную девушку в белоснежном одеянии.

- Кто ты? – спросили люди.

- Я – Ангел, – ответила девушка, – Я улетаю от вас, и пришла попрощаться.

- Мы не верим тебе! – сказали люди, – Ангелов не существует.

- Но как же я?

- Ты не Ангел. У тебя нет крыльев.

- Но я была Ангелом! Разве вы не помните, как я помогала вам во время засухи, вызывая дождь!

- Не правда. Дождь шел сам.

- Разве вы не помните, как я лечила ваших детей, когда они болели?

- Не правда. Их исцеляли лекарственные травы.

- Разве вы не помните, как я соединяла сердца любящих людей, которые стеснялись сказать друг другу о своих чувствах?

- Не правда. Люди сами соединяют свои сердца.

- Так значит, вы не верите мне? – спросил Ангел и заплакал.

Люди посовещались и сказали Ангелу:

- Мы не верим тебе, ибо считаем тебя ведьмой!

- Но почему? Ведь я несла вам Добро?!

- Нам не нужно твое Добро! Мы сами знаем, что есть Добро, а что Зло. Ты ведьма и пришла сюда искушать нас…

Люди не поверили девушке, и, сочтя ее за ведьму, забили камнями до смерти. Дьявол, завидя это, спустился с вершины Горы в селение… Но было уже поздно…

Ангел умер у него на руках.

- Зачем вы убили ее? – разгневанно спросил у людей Дьявол.

- Она была ведьмой! – отвечали ему люди.

- Но разве не сказала она вам, что она есть Ангел небесный?

- Сказала, но мы не поверили ей!

- Тогда вам придется поверить мне, что я – Дьявол! – разгневанно закричал он, рыдая над телом убитой девушки.

И люди поверили ему, ибо обрушил он на деревню камни, упавшие с неба, а на жителей ее молнии!

Затем он взял на руки тело своей возлюбленной и взошел на вершину Горы. Ее сердце не билось. Тогда он положил ее под тем мистическим огнем, который видят путники на вершине Горы в ночи полнолуния, и, вложив ей в мертвые руки свое дьявольское сердце, укрыл ее тело перьями с ангельских крыл.

И теперь Ангел лежит одиноко на вершине Горы, а Дьявол приходит на ее могилу и часами плачет над ней, ибо Зло может полюбить Добро, точно также, как и Добро может любить Зло, потому что одного без другого не бывает, а Любовь есть то, что объединяет эти два понятия, ибо лишь Любовь вечна, как Бог или Дьявол…

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 00907494

_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6042
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 17:39

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Anime-Angel-Wallpaper-angels-8383976-1024-768

Ангел. Белые крылья, как у птицы,
Черные, длинные, пушистые ресницы:
Наш разум цвет лица его не признает,
И мозг не понимает о чем ангел поет.

Ангел. Он послан на Землю, чтобы помочь
Каждой душе выбрать день или ночь.
Каждому в помощь Бог ангела дал:
Теперь ты о тайне удачи узнал:

Почаще с ангелом болтай - он даст тебе совет,
Покажет лучшую дорогу - "в конце тоннеля свет":
Не забывай, как нежен ангел, не забывай его лицо:
Всю жизнь с тобой шагает ангел, посланный Отцом.

Почувствуй, ты не одинок - он рядом.
Тебе он помогает и направляет взглядом.
Физически его увидеть и потрогать невозможно.
С тобой всегда в душе, поэтому тревожно:

Тревожно потому, что ангел знает все:
С рождения до смерти человека - его житье.
Смирись, ты не одинок, с тобою ангелочек.
Ты ничего не спрячешь от Света под замочек!

Ангел. Белые крылья, как у птицы,
Черные, длинные, пушистые ресницы,
Глаза - два озера чистых, глубоких, прозрачных:
Это он отчищает нашу душу от мыслей невзрачных:

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8839
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 17:47

Ты меня не узнала? Я - Ангел... Я лишь крылья оставил на время,
Потому что Земля стала адом, и клыки здесь нужнее, поверь мне.
Обернулся я Волком, Принцесса, и бежал, обжигаясь по звёздам,
Чтобы стать меж тобою и бездной, мне бы только успеть – и не поздно.

Чтоб на самом краю Мироздания, где ты, слабая, всё ещё борешься,
Встать щитом перед хрупким созданием, повторяя - "Не бойся, не бойся..."
И врагам до тебя не добраться, ухватись за лохматую холку.
Я – твой щит и умею кусаться. Ты доверься мне – Белому Волку.

_______________________________Ты меня не узнала? Я – Ангел...
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 00907496

_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6042
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 17:51

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Angel-37

Моя ты вечная любовь,
Крылатый ангел во плоти,
Храни меня, очаг и кров,
И душу, сердце озари.

Всегда тебя я буду греть
Огнём сердечным изнутри,
А кода захочешь полететь
Стоять не буду на пути.

Твой образ мысленный храню,
Дарю тебе мои стихи.
Ночами тёмными не сплю,
Люблю тебя от всей души.

02.12.2007
© Кориков Константин

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8839
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 17:53

Каждый раз, как умирает доброе, хорошее дитя, с неба спускается божий ангел, берет дитя на руки и облетает с ним на своих больших крыльях все его любимые места. По пути они набирают целый букет разных цветов и берут их с собою на небо, где они расцветают еще пышнее, чем на земле. Бог прижимает все цветы к своему сердцу, а один цветок, который покажется ему милее всех, целует; цветок получает тогда голос и может присоединиться к хору блаженных духов.

Все это рассказывал божий ангел умершему ребенку, унося его в своих объятиях на небо; дитя слушало ангела, как сквозь сон. Они пролетали над теми местами, где так часто играло дитя при жизни, пролетали над зелеными садами, где росло множество чудесных цветов.

— Какие же взять нам с собою на небо? — спросил ангел.

В саду стоял прекрасный, стройный розовый куст, но чья-то злая рука надломила его, так что ветви, усыпанные крупными полураспустившимися бутонами, почти совсем завяли и печально повисли.

— Бедный куст! — сказало дитя.— Возьмем его, чтобы он опять расцвел там, на небе.

Ангел взял куст и так крепко поцеловал дитя, что оно слегка приоткрыло глазки. Потом они нарвали еще много пышных цветов, но, кроме них, взяли и скромный златоцвет и простенькие анютины глазки.

— Ну вот, теперь и довольно! — сказал ребенок, но ангел покачал головой и они полетели дальше.

Ночь была тихая, светлая; весь город спал, они пролетали над одной из самых узких улиц. На мостовой валялись солома, зола и всякий хлам: черепки, обломки алебастра, тряпки, старые донышки от шляп, словом, все, что уже отслужило свой век или потеряло всякий вид; накануне как раз был день переезда. (В Копенгагене квартиры нанимаются обыкновенно на полугодовой срок, с 1 марта по 1 сентября и с 1 сентября по 1 марта; эти-то два дня в году и служат днями общего переезда с квартиры на квартиру — Примеч. перев.)

И ангел указал на валявшийся среди этого хлама разбитый цветочный горшок, из которого вывалился ком земли, весь оплетенный корнями большого полевого цветка: цветок завял и никуда больше не годился, его и выбросили.

— Возьмем его с собой! — сказал ангел.— Я расскажу тебе про этот цветок, пока мы летим!

И ангел стал рассказывать.

— В этой узкой улице, в низком подвале, жил бедный больной мальчик. С самых ранних лет он вечно лежал в постели; когда же чувствовал себя хорошо, то проходил на костылях по своей каморке раза два взад и вперед, вот и все. Иногда летом солнышко заглядывало на полчаса и в подвал; тогда мальчик садился на солнышке и, держа руки против света, любовался, как просвечивает в его тонких пальцах алая кровь; такое сидение на солнышке заменяло ему прогулку. О богатом весеннем уборе лесов он знал только потому, что сын соседа приносил ему весною первую распустившуюся буковую веточку; мальчик держал ее над головой и переносился мыслью под зеленые буки, где сияло солнышко и распевали птички. Раз сын соседа принес мальчику и полевых цветов, между ними был один с корнем; мальчик посадил его в цветочный горшок и поставил на окно близ своей кроватки. Видно, легкая рука посадила цветок: он принялся, стал расти, пускать новые отростки, каждый год цвел и был для мальчика целым садом, его маленьким земным сокровищем. Мальчик поливал его, ухаживал за ним и заботился о том, чтобы его не миновал ни один луч, который только пробирался в каморку. Ребенок жил и дышал своим любимцем, ведь тот цвел, благоухал и хорошел для него одного. К цветку повернулся мальчик даже в ту последнюю минуту, когда его отзывал к себе господь бог... Вот уже целый год, как мальчик у бога; целый год стоял цветок, всеми забытый, на окне, завял, засох и был выброшен на улицу вместе с прочим хламом. Этот-то бедный, увядший цветок мы и взяли с собой: он доставил куда больше радости, чем самый пышный цветок в саду королевы.

— Откуда ты знаешь все это? — спросило дитя.

— Знаю! — отвечал ангел.— Ведь я сам был тем бедным калекою мальчиком, что ходил на костылях! Я узнал свой цветок!

И дитя широко-широко открыло глазки, вглядываясь в прелестное, радостное лицо ангела. В ту же самую минуту они очутились на небе у бога, где царят вечные радость и блаженство. Бог прижал к своему сердцу умершее дитя — и у него выросли крылья, как у других ангелов, и он полетел рука об руку с ними. Бог прижал к сердцу и все цветы, поцеловал же только бедный, увядший полевой цветок, и тот присоединил свой голос к хору ангелов, которые окружали бога; одни летали возле него, другие подальше, третьи еще дальше, и так до бесконечности, но все были равно блаженны. Все они пели — и малые, и большие, и доброе, только что умершее дитя, и бедный полевой цветочек, выброшенный на мостовую вместе с сором и хламом.

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Andersen003_02

_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6042
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 17:57

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 White_angel

мой ангел не ведает боли - он просто танцует
на грани реальности, просто тасует слова,
в различном порядке переставляет, рифмует,
аллитерирует. смотрит - насколько жива,
вещественна ткань получившихся текстов,
насколько ажурна структура, насколько изысканны схемы и слог
отточен и выверен.. просто танцует - и только!...
и даже не ведает как он при этом жесток...

2003 Борис Панкин

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8839
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 17:59

Ставки Ангелов
Рабочий день подходил к концу. Четыре ангела устало перемигнулись… Конечно, запрещено, но почему бы и нет?
Просто так не интересно. Из-за чего голову подставлять? Узнают, мало не покажется!
У людей внизу началось весеннее обострение душевных болезней, работы невпроворот, бесконечные сердечные проблемы и душевные дрязги. Нескончаемая вереница забот с этими людьми, неприспособленными бороться со своими чувствами, или наоборот, поддерживать огонь в своих мечтах до такой степени утомлял, что даже самые стойкие нарушали правила. Но ведь надо как-то расслабляться!
Самый молодой с опаской втянул голову в плечи, но кивнул, соглашаясь с мнением большинства.
Пришла пора делать ставки. Ангелам ничего не надо, у них все есть, поэтому ставки были делом случая, возможностью просто покуражиться.
Крылья Седого трепетали, выдавая волнение.. На интерес? Это дело! Ангелы разговаривают, считывая мысли…Это удобно.
От каждого по способностям – каждому по везению… Ведь именно это высшая справедливость, а не нелепые лозунги рассеявшегося коммунизма.
Седой уставал от непогоды, а разгонять тучи уже не было сил… Не лень, нет, Ангелы не ленятся, они просто закрывают глаза… Но почему бы не обеспечить пару теплых деньков ценой одной победы?
Белокрылый рисковал больше всех… Седого простят по возрасту, типа, маразм близок… Молодого по неопытности оправдают… Черного смысла нет наказывать, он и так давно уже не в круге первом.
А раз риск максимальный – надо и поставить повыше…Например, чью-то жизнь выкупить… Есть такие, любимые подопечные. Столько веков Хранителем отработать, и так и не научиться не заводить любимчиков… Чья-то жизнь ведь стоит риска быть пойманным с колодой карт в руках…
Черный стоял в своей любимой позе, опершись на крылья. Так относиться к самому важному ангельскому достоинству могут только черные… Карты – привычное дело! Надо загадать что-то попроще, например, прогулку по облакам, но подыграть кому-то, чтобы увидеть, как они будут отдуваться на чужих сложных заданиях…
Молодой еще не набрался наглости Черного, мудрости Седого и Добродушия Белокрылого, поэтому он загадал невинную шалость – пустышку-любовь – одну на два орущих рта… Это же любопытно, наблюдать за тем, как сосут пустышку два истосковавшихся по любви человека…Сосут, надеясь утолить любовный голод, а, как известно, из пустышки ничего не высосешь, кроме временного затишья…
Партию разыграли, как по нотам…
Как раз к концу рабочего дня успели…
Погода так и осталась дождливой…
И жизнь любимчика Белокрылого Ангела отлетела к небесам тем же вечером.
Черный пошел гулять по облакам сам, он безбожно мухлевал в игре, подыгрывая Молодому, внушая ему гордость за свою игру и уверенность в своем могуществе…
И зачем я в тот день показалась им на глаза? Молодой выиграл, и я влюбилась… Любовь-пустышка – почти как прогулка по облакам – мечта Ангела, привыкшего к экстриму – ведь облако может порваться. Как жесткий латекс соски, лопнувший от реальности, резанувшей по живому болью предательства… Оказавшегося всего лишь ценой ставки в карточной игре Ангелов, уставших от весеннего обострения чувств у людей…
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Angely

_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6042
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 18:01

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 5059378_ab122c29

Ангел

Если б в грёзах мне явился ангел,
Как и на яву - угрюмый и хмурной,
Я б тогда омыла его ноги,
Тёплою намоленной водой.

Разобрала б всклоченные пряди
На простой серебряный пробор,
Безутешно и покорно глядя,
Как он бережной рукой даёт отпор.

Чтоб вернулся он с небес на землю
И вкусил неведомый покой,
Распустила б за плечами крылья,
Потрепав чувствительной рукой.

Выбрала б из перьев все травинки,
Сдерживая собственную боль,
Крылья ангела пречисты,
Не считая, что чёрны, как смоль.

Угадав, что ангел смерти медлит,
А не рано ли спустился он за мной?
Спела бы ему мотив несложный,
Призывая сделать выходной.

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8839
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 18:03

Два ангела


Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…

Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!


Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 8184000

_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6042
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 18:04

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 5053025_a915c84b

Ветер ангелов со света
Сжить пытается, и скоро
Будут падать с неба перья,
Пух и перья, день и ночь.
И земля забудет лето,
Дети станут строить горы,
Будет ветер хлопать дверью,
Не умея им помочь.
И растрепанные совы
Прилетят, шурша, как листья,
Обещать, что, кроме снега,
Есть тепло от очага,
И старик, что нарисован
В небесах бессмертной кистью,
И весна, что вниз, с разбега,
С неба прыгает в снега.
Говорите, говорите,
Птицы, ангелов обломки.
Хлопья пуха, хлопья праха,
Хлопья с неба - и покой...
Наливает Маргарите
В кружку теплые потемки
Авадонна - ангел страха -
Перевязанной рукой.

(c) О. Родионова

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8839
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 18:05

За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
— Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
Бог ответил:
— Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.
— Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?
— Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
— Как и когда я должен вернуться к тебе?
— Твой ангел скажет тебе всё.
— А как зовут моего ангела?
— Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его «Мама».


Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 081

_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6042
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 18:07

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 4606031_7a64be0b

Демон и Ангел расправили крылья,
Тела в поцелуе слились.
Белые перья подернулись пылью,
Черные - блеском зажглись.
Демон был ласковым, нежным, послушным;
Ангел же сильным и злым.
Каждый из них обменял свою душу
на то, что владело другим.
Зло и добро в это время смешались,
Новую жизнь породив.
Черное с белым друг другу отдались,
Серому дверь отворив.
Демон и Ангел расправили крылья,
Души сливая навек...
И появился, мечту сделав былью,
Плод их любви - человек.
Василий Чанов, Олег Тарасов 2004 г.

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик 1978

Натик 1978


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 1 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Help Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C84f904582c6 Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 A92176264c8a Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Tortuga
Сообщения : 4224
Очки : 8839
Дата регистрации : 2011-11-25
Репутация : 6
Возраст : 45
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 18:09

Вот притча про ангела белого
Про кудри его светло русые
Про то, что любовь с ним поделала
История будет чуть грустная

Жил мирно, храня свое облако
В спокойствие (знаю, не верится)
Бродил где- то рядом да около
Но вдруг, увидал ангел девицу

С глазами, как небо огромными
Волос цвет – похожий на золото
С мечтами, простыми да скромными
И даже, хранила честь смолоду

Сойдя с небес, здравствуй красавица
Сказал ей тихонько, в пол голоса
Душа мне твоя очень нравится
А к ней все, лицо, тело, волосы

Ну, здравствуй – нахмурилась девица
Как будто простому прохожему
Тебе, не смогу я довериться
Такому, на всех не похожему

Быть может ты птичник и с практики
Сорвал с лебедей крылья белые
А может с соседней галактики
Умчишь меня, что ж я там сделаю?

И ангел поднял очи ясные
Пристав перед ней на колено
Я ангел, ты ж дева прекрасная
Тебя бы забрал я из тлена

На облаке будешь мне музою
Возлюбишь меня за старания
А я, воздам должное музыкой
Но дева ему – до свидания

Зачем мне с крылами и в простыне?
Уж лучше пусть мой будет пьяница
По небу скакать голой поступью?
Кому это может понравиться

И ангел умчал в даль незримую
Роняя свою слезу дождиком
Лилея в мечтах деву милую
Что делать, крылатым коль рожденный

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 C2210e5543712fa15c97a82ae2f62169

_________________
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 4

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 279114095

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoebe

Phoebe


Награды : Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Icon_kingКонкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 QyebOAIHZ3s
Сообщения : 1415
Очки : 6042
Дата регистрации : 2011-10-23
Репутация : 0
Откуда : Киев

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.   Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 EmptyВс 18 Дек 2011, 18:10

Конкурс " Ангел ". Продолжительность с  28.09.11г. до победителя. - Страница 18 4571795_e00c5a8b

Поранена странным чувством
Не чувствуя вовсе боли
Иду я шагами грусти
По капле теряя волю
Шаги мои укрыты туманом
Руки давно нежность не знают
Голос сладко манит обманом
Но маленькой птичкой душа замерзает

Сердце на тропу выходит,
Одиноким волком бродит

Я голубой ангел грусти
Куда себя деть не знаю
Любовь к себе не пустит
А без любви я таю
Я пламенный ангел страсти
Зовется мой танец дрожью
Душа моя рвется на части
Любовь достучаться не может

Мне тихо печаль улыбалась
А я улыбалась печали
Я в снежном плену потерялась
Кричать мои губы устали
Глаза позабыли
Желанье и слезы
В них полночь застыла
Там падают звезды

Сердце песнь луны заводит
Одиноко волк завоет

Я голубой ангел грусти
Куда себя деть не знаю
Любовь к себе не пустит
А без любви я таю
Я пламенный ангел страсти
Зовется мой танец дрожью
Душа моя рвется на части
Любовь достучаться не может

Крылья мои закрывают полнеба
А мне бы перышком легким стать
Ветру на волю отдаться

Навсегда только любовью остаться...

Е. Польна

_________________
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Конкурс " Ангел ". Продолжительность с 28.09.11г. до победителя.
Вернуться к началу 
Страница 18 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Конкурс " Скороговорка ". Начало 22.09.11г. до первого победителя.
» Конкурс : " Давайте петь " начало 24.08 до первого победителя...
» Тёмный ангел.
» Аватарка анимированная - Ангел
» Магнит: Ангел-хранитель. Стартовая цена: 20 грн.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******НОВОСТИ САЛОНА МАГИИ****** :: Конкурсы. Награды. Призы. Скидки. Акции от салона.-
Перейти: