Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Страшные истории

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
♪♪ Violet ♪♪




Сообщения : 400
Дата регистрации : 2012-11-20

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВс 23 Дек 2012, 16:03

Страшные истории - Страница 2 VaktH9warjUПоследняя просьба старухи

Решила написать историю, которую поведала мне моя мама. Была у нее одна знакомая - Маша, обыкновенная женщина, на первый взгляд: муж, сын, работает, как все, но есть у нее одна маленькая тайна, с которой она не хочет смириться. Вот данную тайну в своё время рассказала она моей маме (буду писать от первого лица):
Жила я тогда в Томске. На дворе был 1970 год, мне было 8 лет. У меня было нормальное советское детство, полная семья: мама, папа, брат. Садик, школа – всё, как у всех. Летние каникулы проводили с братом у бабушки под Ленинградом.
Приехали мы с братом на очередные каникулы к бабушке. Это был обычный день, когда я забежала за чем-то домой, услышала разговор родственников, что бабушкина двоюродная сестра умирает. Это была древняя старуха, у которой не было никогда мужа и детей. В деревне она имела дурную славу, её дом обходили стороной. А побаивались её, потому что странная она была: глаза злые, ни с кем не общалась, уходила в лес, собирала там траву какую-то; говорили, что она ведьма, черная ведьма. Хаживали к ней с других деревень обманутые жены, брошенные девы; варила зелья им всякие, заговоры, наговоры, порчи и многое другое.
И вот, видимо, пришел ее час. Собрались родственники в её доме, сидят с ней последние отведенные богом часы. И вот, в какой-то момент, она открывает глаза и говорит: «Приведите мне Машу, внучку моей сестры. Принесите свечи и зажгите их в этой комнате, закройте ставни и выйдите все». Ну, что делать? Выловили меня резвящуюся на улице, завели в дом, где лежала она.
До сих пор помню тот страх, который я испытала при виде всей этой картины. Темная комната, как будто на дворе глубокая ночь, запах воска по всему помещению, горящие свечи, и в углу, на кровати, лежит она: старая сморщенная старуха с растрёпанными белыми, как мочалка, волосами. Меня подвели, посадили у кровати на деревянную табуретку и оставили с ней наедине. Мне было жутко страшно. Я не знала, что мне делать и как себя вести. И вот эта старуха, собрав последние силы, начала подниматься, чтобы присесть. Я смотрела на нее полными ужаса глазами. И она начала говорить - нет, даже скрипеть! - старушечьим голосом, так продолжалось минут 5-8. И моё детское сознание больше не смогло это вынести. Я вскочила с этой табуретки, к которой меня, казалось, прибили гвоздями, и со всех ног рванула из этого дома. Что она мне говорила, я не помню, да и, сидя в доме, я не понимала, что и зачем она мне говорит.
Что произошло дальше - я услышала из разговора взрослых. Оказывается, когда я выбежала, она так и умерла в той позе, в которой сидела на кровати. Как ее не пытались разогнуть, чтобы уложить в гроб - ничего не получалось. Не сидя же её хоронить. Да и ломать кости никому не хотелось. И вот кто-то из старейшин деревни сказал, что нужно открыть крышу дома, и её душа улетит. Ну, а что делать - больше вариантов не было. Полезли мужики разбирать крышу. Стоило убрать доску, из-за которой образовалась дыра в крыше - и стало видно усопшую, свечи потухли, и дом, будто застонал, и появился какой-то непонятный гул, тело старухи обмякло, и она упала на кровать.
Но на этом история не закончилась. Я уже давно забыла про эту историю, и не вспомнила, если бы не один случай, который потом повлиял на мою жизнь. Мне исполнилось 18 лет. День прошел обычно. Ночью я легла спать. И снится мне сон. Во сне пришла ко мне та самая старуха и начала что-то бормотать. И опять я не помню, что. Но проснувшись утром, я поняла, что я знаю, как гадать на картах, как наводить порчу, как заговорить на смерть и многое другое, относящиеся к черной, да и к белой магии, если так это можно назвать.
Уважаемые читатели, это не выдуманная история, я лично знаю эту женщину и много раз приходила к ней, чтобы она мне погадала, еще никогда она не ошибалась. Был случай, когда она дала мне съесть какую-то выпечку, сделанную в виде лестницы, сказав при этом: "Ешь, по карьерной лестнице пойдешь вверх!". Может быть, это самовнушение, но так оно и вышло - я поменяла работу и начала "расти".
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪




Сообщения : 400
Дата регистрации : 2012-11-20

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 25 Дек 2012, 17:33

Страшные истории - Страница 2 FeGwWiTvQqUНезнакомец

Мне было тогда 7 лет. Так получилось, что двое суток родителей не было дома. Я был мальчик самостоятельный, и поэтому они за меня ни капли не тревожились: еда в доме была, а заняться мне всегда было чем. В случае чего я должен был просто пойти к соседке. Естественно, я всё время гулял на улице и как-то (уже не помню, как так получилось) остался допоздна во дворе за три квартала от моего. Было уже очень темно, со мной были дети, с которыми я познакомился там. Мы сидели и рассказывали друг другу всякие страшилки — было боязно, но перед друг другом мы это, конечно, не показывали.

И вот первого ребёнка забрали родители, второго, третьего... В итоге я остался сидеть один и, вспоминая все рассказанные тут страшные истории, как-то боялся идти домой. Тем более, что одна из историй была именно про мой двор, да ещё и вдалеке виднелась молния и слышались раскаты грома. Я просто сидел и плакал.

Вдруг ко мне подошёл какой-то мужчина довольно крепкого телосложения и спросил, что случилось. Я от безысходности всё ему рассказал, на что он предложил проводить меня до дома (это сейчас я понимаю, что я был крайне наивным ребёнком). Мы пошли по направлению к моему дому, он расспрашивал меня про жизнь, про то, как я учусь и про всё прочее. Так мы дошли до моего подъезда. Он сказал, что, если что, будет стоять у подъездной двери ещё некоторое время и, если мне будет страшно, мне стоит только позвать его. Зайдя в подъезд, я услышал стук закрывающейся где-то двери и тут же выбежал к незнакомцу. Он предложил проводить меня до квартиры. Мы поднялись на мой этаж, я открыл дверь, включил свет и попрощался с ним. Он тоже попрощался и пошёл на выход.

На следующий день вернулись родители. Мы с отцом пошли гулять. Наш путь пролегал как раз мимо того двора, в котором ко мне подошёл незнакомец. Возле одного из подъездов стояла похоронная процессия из нескольких человек, на табуретках стоял гроб, большая фотография покойника была рядом. Взглянув на фотографию, я обомлел: оттуда на меня смотрел вчерашний незнакомец!

Даже если предположить, что он умер после того, как проводил меня, то всё равно, его никак не могли хоронить на следующий день. Мой отец тоже посмотрел на фотографию покойного и сказал: «Эх... Хороший человек был, знал я его давно...».

Я очень благодарен отцовскому другу и часто вспоминаю его, но до сих пор не могу понять — как так вышло, он ведь просто не мог провожать меня той тёмной ночью до дома...
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪




Сообщения : 400
Дата регистрации : 2012-11-20

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 25 Дек 2012, 17:33

Страшные истории - Страница 2 RvnA9z7F0QkЖивой труп

В школе в 6м классе ко мне подсадили новенького мальчугана. Под конец учебного года мы с ним были не разлей вода, но после выпускного жизнь развела наши дороги по другим городам. Тогда мы были беззаботными детьми и мне даже в голову не приходило, почему папа моего друга в столь молодые годы весь седой. Я лишь знала вскользь, что работает он в медицине и особого внимания этому факту не уделяла, лишь через годы, встретив своего школьного друга на вечере встречи выпускников, которого у нас не было 7 долгих лет, мы разговорились и я узнала жуткую историю.
Оказывается, папа Дениса был патологоанатомом при судебной экспертизе, по моему, так это называется, в общем он выяснял причины смерти своих «пациентов». Денис помнит один лишь факт из детства, когда папа вечером ушёл на срочный вызов обычным папой, а вернулся папой с белой головой. Когда мальчик спрашивал отца про седые волосы, папа говорил, что так надо, что люди иногда могут постареть из-за тяжёлой работы. Мальчик заметил, что отец стал молчаливым и мрачным, мать старалась всегда при нём разговаривать тихо и спокойно.
Только лишь став взрослым, и пережив с матерью инсульт отца, мать рассказала, что случилось той ночью, когда поседели его волосы.
Его срочно вызвали на работу – соседи забеспокоились фактом, что о молодой девушке нет ни слуху ни духу уже неделю, после ссоры с мужем, который с чемоданом ушёл и не вернулся. В квартире тишина, ломали дверь и обнаружили труп девушки. Предстояло выяснять, что явилось причиной смерти. В общем-то, отец Дена приступил к своим непосредственным обязанностям. Он вскрыл труп, начал делать свою работу, как сначала изо рта пострадавшей вырвался сдавленный булькающий стон, а потом она открыла глаза и схватила отца Дениса за руку. От неожиданности и нереальности происходящего, мужчина просто потерял сознание.
Как выяснилось позже, из-за сильнейшего стресса девушка впала в летаргический сон, у неё не было ни пульса ни сердцебиения, кожа была бледной, в общем, все признаки смерти на лицо. Впопыхах, медики зафиксировали смерть и отдали тело на экспертизу. Отец Дена со всеми принятыми заключениями начал свою работу. Девушка очнулась при вскрытии, к счастью её спасли, зато отец Дениса вместе с сединой приобрёл больное сердце в свои 34 года, много ходил по всевозможным психологам и психотерапевтам и больше никогда не занимался судебной экспертизой, переведясь в обычную поликлинику обычным терапевтом.
Возможно, читателям этого сайта после многочисленных силуэтов и монстров эта история покажется ерундой, но представив весь кошмар происшедшего, мне действительно становится жутко.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪




Сообщения : 400
Дата регистрации : 2012-11-20

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 25 Дек 2012, 17:36

Страшные истории - Страница 2 OCrIe3q0mNwПроисшествие нa ночной дороге (Реaльнaя история)

Пaрень с девушкой ехaли ночью нa мaшине. Дорогa пустaя, нет никого. И видит вдaлеке - девушкa из лесa выходит, в плaтье и босиком. Он около неё остaнaвливaется. Холодно, a онa не дрожит дaже и смотрит кудa-то в сторону всё время. Он окно открыл, говорит "Вaм помочь, девушкa?" Онa к нему медленно поворaчивaется, улыбaется, a во рту у неё зубов нету - чёрнaя дырa вместо ртa и нaчинaет подходить к мaшине читaть продолжение истории
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪




Сообщения : 400
Дата регистрации : 2012-11-20

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 25 Дек 2012, 17:37

Страшные истории - Страница 2 EZWJd7A-YtwПассажир

Случай этот произошел в 2002 году. В то время работал я водителем маршрутки. В тот день у меня был выходной. Ранним утром разбудил меня телефонный звонок. Приятель один звонил. Он врачом на скорой работал.
- Миш, тут помощь твоя нужна. Пассажира надо одного перевезти, – услышал я в трубке.
-Какого?
- Да тут, понимаешь, дело такое. У подруги жены муж умер. Он в морге, надо его домой привезти. Завтра хоронить. А у нас, как назло, водитель заболел. Тут дел много. А там какие-то заминки, и ей с ним надо помочь, в общем, кроме тебя больше некому.
Я немного растерялся от такого предложения, но, прикинув, что это не займет много времени - крутануться надо было всего лишь по району - согласился.

В 8 утра мы были в морге. Тело, накрытое простынёй, вывезли на каталке и загрузили в машину. Узнав у друга адрес доставки «пассажира», и забрав деньги за работу, я поехал в место назначения.
Состояние, которое испытываешь, находясь в одном помещении, пусть даже в машине, с покойником, не из приятных, скажу я Вам. Музыку я не включал. Старался не думать о том, кто у меня там «сидит». Изредка поглядывал в зеркало заднего вида. Почти забылся, когда почувствовал, что мне на плечо легла чья-то рука. На мгновенье потерял управление, хорошо быстро взял себя в руки. Смотрю назад – никого! Думаю, ну, всё. Перебор. Надо покурить. Полез в карман за сигаретами, мельком взглянул в зеркало и обомлел. Покойник, откинув простыню, сидел на своей кушетке и смотрел на меня. Я резко обернулся – ничего! Всё, как и было. На лбу у меня выступил пот. И тут я слышу голос:
-Эй, командир, ты куда меня везёшь - то?
Я резко выруливаю руль вправо и паркуюсь на ближайшей остановке. Сижу и смотрю на него в зеркало, а назад обернуться боюсь. А он мне:
- Домой не поеду, вези меня к мамке, там пусть хоронят. И ещё, цветы у тебя в животе… - и смеяться начинает.
И тут я как очнулся. Рванув дверцу, выскочил на улицу, чуть под машину не попал. Стаю и не пойму, что сейчас со мной было. То ли сон, то ли явь. Докурив сигарету, подхожу к задней двери, открываю - ничего, все нормально, лезу в салон. Откидываю простыню. Всё спокойно. Мужчина, лет сорока, как говорится, без признаков…
И тут на меня как нашло. Беру телефон, звоню другу. Рассказываю, что было. На его осторожный намек относительно моей нормальности, отвечаю матом и прошу приехать на эту остановку.
В общем, перевезли мы гроб, монашку, все необходимые причиндалы в квартиру матери. Шумиху подняли, конечно, несусветную, но, выполнили, так сказать, последнюю волю покойного.

Спустя некоторое время встретились с другом, вспомнили этот случай, выпили за упокой, а друг мне и говорит:
- Ты, знаешь, Миш, если все, что ты мне тогда рассказал, не плод твоего больного воображения, я начинаю догадываться, почему Костик умер. То есть, умер-то он от язвы желудка, но знаю, кто ему помог, так сказать. Он ведь выпить любил. Не до большого, конечно, но всё равно частенько прикладывался. А Катьке, жене его, это ой как не нравилось. Ну и кто-то надоумил её таблеточки специальные ему подсыпать. Эт мне жена моя потом рассказывала. Он-то пить бросил, потому, что проблемы с желудком начались. Долго лечиться не хотел, ну а когда пошел… Эх, царство ему небесное.

И вот тут до меня дошло, почему он к матери просился. Не хотел, видно, там последний день свой провести.
И ещё одно. Через месяц я с гастритом в больницу загремел. Боли сильные начались, решил провериться, а меня сразу и упекли. Вспомнил я тогда его слова про цветы в животе. Предупредить он меня решил. А я, дурак, не понял его.
Сколько лет уже прошло, а я до сих пор на могилу к нему захожу. Цветы оставляю и водочки сто грамм…
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪




Сообщения : 400
Дата регистрации : 2012-11-20

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 25 Дек 2012, 17:38

Страшные истории - Страница 2 GStlhwj6tqEНе открывай глаза

Мне было около 12 лет. На дворе стояли зимние морозы. Я легла спать в своей комнате, дверь никогда не закрывала, т.к. боялась оставаться одной ночью в замкнутом пространстве; в зале спали родители. Пытаясь заснуть, я постоянно ворочалась, о чем-то думала и в какой-то момент открыла глаза. Но лучше бы я этого не делала: около двери стояла мама. Я удивилась: че она стоит-то здесь в темноте? Я практически шепотом обратилась к ней: "Мам?"- она молчит. Мне стало не по себе от весьма странной ситуации, я снова – "Мам?"- она молчит. Тогда я практически завопила "Мам!!!"- и наконец-то услышала "Что?"- но, к моему ужасу, это «что» донеслось из зала. И только тогда до меня дошло, что около двери вовсе не мама!!! Такой жути я не испытывала никогда: сердце заколотилось, я залезла под одеяло и, боясь зашевелиться, быстро заснула.
Читая страшные рассказы, я уже заметила, что люди в подобных ситуациях быстро засыпают; наверное, это что-то типа защитной реакции организма: если нет возможности физически удалиться от объекта страха, отключается сознание.
Но это еще не все. Неимоверно перепугавшись увиденным, следующие несколько дней я спала в зале вместе с мамой (отцу пришлось ютиться в коридоре), я до жути боялась открывать глаза, хотя иногда почему-то очень хотелось. Однажды под утро, когда начинало уже светлеть, я все-таки открыла глаза и увидела следующее: на краю разложенного дивана, на котором мы спали, сидит какой-то мужик с взъерошенными волосами (очертание было довольно четкое), медленно встает и как бы плывет, не передвигая ног. Переместившись к проёму прохода, он плавно развернулся ко мне лицом: у него были закрыты глаза и он был похож на моего отца. Мужик взмыл вверх к проему и замер как повешенный, слегка опустив голову набок. Я смотрела на все это вытаращенными глазами где-то 15 секунд.
С тех пор я реально несколько лет боялась открывать глаза ночью, и только относительно недавно я стала открывать глаза специально, чтобы убедиться, что все нормально, т.к. считаю, что для моей психики полезнее думать, что все это мне просто привиделось.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪




Сообщения : 400
Дата регистрации : 2012-11-20

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 25 Дек 2012, 17:39

Страшные истории - Страница 2 BqvtwRBI_YwЖенщина с ребенком

Эта история действительно произошла со мной и моим мужем.
Мои родители жили на севере в одном из небольших поселков в тайге. Когда я уехала учиться, они развелись. Мама переехала в город, а папа остался жить в поселке.

Я с мужем часто ездила навещать папу. Как и все живущие в этом поселке, папа часто уезжал по работе в тайгу.
Как то он в очередной раз уехал и мы остались одни. Для того, чтобы было понятнее, немного опишу дом. Дом был трехкомнатный, окна двух комнат выходили на улицу, а в одной комнате окно выходило на застекленную веранду. В этой комнате мы и спали всегда, потому что это была единственная комната с двуспальной кроватью.

Когда мы спим, мы всегда плотно закрываем дверь в комнату. И вот я ночью просыпаюсь от того, что плачет ребенок. Я посмотрела в окно, которое было прям напротив кровати, и увидела маленькую девочку. Первый раз в жизни я действительно поняла выражение - волосы на голове шевелятся. Я подумала, что это сон и почему то посмотрела на дверь. Она была приоткрыта, я сразу успокоилась, так как точно знала, что мы ее плотно закрыли, а значит это сон.

Сразу скажу, что моего мужа невозможно напугать никакими рассказами и фильмами ужасов, он и не верил в подобные вещи. Через какое- то время он меня разбудил и сказал, чтоб я открыла дверь, потому что у нас какая то женщина с ребенком на веранде стоит и в окно смотрит. Сразу объясню, поселок маленький, все друг друга знают и поэтому даже дверь на ночь не закрывают, он и подумал что это знакомая, спросонья даже не подумал что ей надо так поздно.

Естественно никакой женщины с ребенком на веранде не было. Самое страшное было, когда меня в панике разбудил трясущийся муж и спросил, слышу ли я эти звуки. За дверью слышно было, как по дому бегает ребенок и поет песни. Мой муж первый раз в жизни испугался, а я чуть не поседела. Мы так сидели до утра, я простыней завешала окно, потому что если бы я увидела еще раз там кого то, я бы получила разрыв сердца. К нам в комнату никто не стучал, дверь открыть не пытались. Просто мимо двери все время ходил ребенок, как будто босиком и что-то пел.

Утром, а точнее днем, смелости хватило выйти только тогда, дома, конечно, никого не было, все вещи были на своих местах. Мы облазили весь дом в поисках булавок или каких - нибудь волос, думали что порча, но ничего не нашли.

В следующий раз я приехала к папе одна, он мне пожелал спокойной ночи и пошел смотреть телевизор в зал. Я принесла куртки и легла на пол. Он на меня как на дуру посмотрел и спросил, почему я не иду в нашу комнату. Я ему сказала что боюсь. Он мне ответил - ну и правильно, я там тоже не сплю, ребенок в окно все время смотрит, жутко становиться. Я его тогда чуть не убила за то, что он нас не предупредил.

Что это было, не знаю, никаких страшных историй в этом доме вроде не было, я у соседей спрашивала. Поселок молодой, все друг друга знали, ничего странного замечено за бывшими жителями не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪




Сообщения : 400
Дата регистрации : 2012-11-20

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 25 Дек 2012, 17:40

Страшные истории - Страница 2 5KGTq9PYItwДоплакался

Живёт над ними одинокий мужик лет 45-и. В позапрошлом году мать схоронил, да очень жуткая история там вышла: утопилась старушка в ванной, инфаркт прям во время купания прихватил, а мужик этот в больнице периодически бывает, вот на тот момент он там и был. Пролежала в воде старушка до тех пор, пока запах не пошёл и соседи не заподозрили, что неладное что-то. Выбивали двери, говорят, зрелище ещё то было!
Дом этот панельный и, как в любом таком доме, наверняка все знают, слышимость отменная - и как в туалете смывают слышно, и как воду в ванной набирают, а когда ходят по полам и подавно скрип идёт.
И вот соседка та постоянно свекрови рассказывает, как выл тот мужик по ночам и плакал по матери. Напивался - и давай до утра в голос плакать. Когда его забирали в больницу (вероятнее всего, в дурку), то жила подруга свекрови отлично.
Но случилось у них недавно вот что.
Плакал этот мужик, плакал, всё мать вспоминал свою и, видимо, довспоминался.
Однажды глубокой ночью, в конце апреля, соседка свекрови с мужем проснулись от того, что вода в ванной, в квартире сверху, с грохотом набиралась. Взглянув на часы и увидев полчетвёртого ночи, они, мягко говоря, удивились. Но, не успев толком удивиться, вдруг услышали жуткий вопль соседа, грохот чего-то тяжёлого и слова: «Мама! Мама! Не надо! Не подходи! Не подходи ко мне!!», потом топот тяжёлых босых ног в сторону коридора, снова грохот упавшей мебели, и громкий хлопок входных дверей. Сосед начал выть прямо на лестничной клетке, перепугав остальных соседей, в итоге ему вызвали врачей и его забрали.
Всё бы ничего, и состояние соседа легко можно было бы списать на сумасшествие, если бы не один факт: с той самой ночи они постоянно слышат шкрябающие шаги, похожие на те, когда старая соседка была жива, передвижение мебели и включенную воду в ванной. Все соседи знают, что он в больнице и, видимо, задержался на сей раз надолго, но присутствие кого-то в пустой квартире слышали многие соседи, те, что живут сверху, сбоку и подруга свекрови.
Версии у многих разные. Скептики говорят, что людям после таких истерик чудиться стало; верующие утверждают, что мужик много плакал о матери и доплакался, что потревожил её; иные ссылаются, что туда ходят его дружки, но никто никогда не видел, чтобы в квартиру кто-либо заходил или выходил. А подруга свекрови вся извелась и не знает что делать, ведь и днём и ночью они слышат в абсолютно пустой квартире шаги, шум и шорохи.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪




Сообщения : 400
Дата регистрации : 2012-11-20

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 25 Дек 2012, 17:41

Страшные истории - Страница 2 2i-y688BA74У меня зазвонил телефон

У меня зазвонил телефон
С этого, собственно, все и началось. Мы с мужем заядлые «интернетчики», поэтому, заехав в новую квартиру, сразу подключили стационарный телефон и Интернет.
Телефон уже зазвонил после полуночи. Мы, правда, не спали, смотрели кино, так что ответили очень быстро. Трубку взял муж, минуты две стоял молча с вытянутым лицом, а потом поманил меня рукой и дал послушать. Из трубки доносились треск и шипение, и где-то очень далеко мужской голос что-то монотонно рассказывал. Из-за посторонних шумов речь было сложно разобрать, единственное, что я уловила, это что-то про Максима, про то, как «там хорошо», про какую-то Катю. Женское имя наш невидимый собеседник особенно выделил интонацией, несколько раз требовательно повторив: «Катю, Катю.. Мне бы Катю. Передайте Кате». «Странно. Наверно, номером ошиблись»,- сказал муж и положил трубку.

Этот случай, скорее всего, даже не запомнился бы, если б через пару дней звонок не повторился. На сей раз трубку взяла я и услышала четкое: «Холодно тут». Затем снова бормотание, причем голос был тот же самый, мужской. И снова: «Катю, мне бы Катю». В общем, дальше я слушать не стала. Через день – очередной звонок. Мы надумали отметить новоселье и пригласили всех друзей – знакомых. К телефону подошел Илья, коллега моего мужа. Будучи немного навеселе, он решил подшутить над звонившим и стал задавать ему дурацкие вопросы. Все это было смешно и забавно, пока Илья не ляпнул: «Вы не с того ли света звоните?». И, услышав ответ, побледнел. «С того, где вы все будете, Илья», сказал звонивший. «Идиот,- выругался наш друг,- и откуда он знает мое имя?». Вся честная компания обсмеяла испуганного Илюшу, мы были уверены, что нас кто-то разыгрывал. А через час, когда все собрались расходиться, телефон вновь затренькал. Трубку подхватила Галя, моя двоюродная сестра, она ближе всех стояла к аппарату. «Здесь никакой Кати нет, не звоните сюда больше»,- заявила она. В коридоре повисла тишина – сестра стояла с трубкой, из которой слышался угасающий голос, а на полу лежал… шнур от телефона – кто-то случайно выдернул его, видимо зацепившись в темноте ногой. Голос постепенно стихал, а потом в трубке повисла тишина. Наших гостей мгновенно сдуло...

К счастью, звонки после этого прекратились. Быть может звонивший отчаялся найти свою Катю или… О другом, знаете ли, даже думать жутковато. Мы с мужем, вспоминая о случившемся, всякий раз задаемся вопросом: кто же все-таки нам звонил? И главное, откуда?..
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 25 Дек 2012, 17:43

Страшные истории - Страница 2 Doc137750557_139374651?hash=400583a4e46c01b17a&dl=caf203022ec501fdf6перерыв
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 25 Дек 2012, 17:46

Страшные истории - Страница 2 Doc59421534_142863536?hash=950374ba257a5715f5&dl=caf203022ec501fdf6
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 25 Дек 2012, 17:49

Страшные истории - Страница 2 YkjbOnNKoV4Стук в окно 4-го этажа
У меня вечно какая-то чертовщина творится. Это случилось год назад. Обычный, скучный вечер. Бабушка уехала на дачу, и я осталась на весь день и ночь одна дома. Я сидела за компьютером и не заметила, как наступила ночь. Сразу скажу, что я сижу возле окна в гостиной. Окно занавешено плотными занавесками.Спать мне еще не хотелось, и я решила пойти на кухню и поставить чайник. Вернулась, посидела еще немного, и когда чайник закипел, опять пошла на кухню заваривать чай. Когда я зашла на кухню, свет стал мигать. Я подумала, что это лампочка перегорела, быстро заварила чай и выключила его. Вернулась в комнату. Все сначала было нормально. Потом и в моей комнате свет стал мигать. Я немного занервничала. Выключила и его, но включила настольную лампу. Тишина давила. Мне стало очень холодно, и возникло чувство, что за мной кто-то наблюдает. Потом я услышала какие-то звуки на кухне. Я не успела опомниться, понять что происходит. Раздался громкий стук в окно: Тук… Тук… Тук… С таким перерывом небольшим. Все бы ничего, но я живу на 4 этаже!
Сердце мое замирало, дыхание перехватывало. Сначала я не шевелилась, прислушивалась к шороху и ждала, пока стук повторится. У меня страх, и любопытство. Меня всю затрясло. Хотелось бежать из комнаты, и наоборот, открыть занавеску и посмотреть что там. Я выключила компьютер и медленно поднялась. И в этот момент на кухне что-то упало. Грохот ужасный! Я выбежала из комнаты и помчалась на кухню. Никого там не оказалось, ничего не лежало. Только кошка сидела у двери вся взъерошенная, напуганная. Я подхватила ее на руки и помчалась к себе в комнату. Залезла под одеяло, и когда уже не слышала никаких звуков, сразу уснула.
Я думаю, это домовой решил меня напугать. На следующий день, вечером перед сном я на кухне в угол положила конфеток – больше он так не делал.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 25 Дек 2012, 17:50

Страшные истории - Страница 2 Tqo19cAINwYПохититель детей

Когда родилась Света (моя сестра старшая), я часто сидела в кресле около нее, потому что она, как любой ребенок, просыпалась ночью по нескольку раз. Вот и в эту ночь я заснула в кресле у ее кроватки. Вдруг слышу: у меня над ухом кто-то погремушкой трясет, да еще настойчиво так. Я открыла глаза и похолодела - над кроваткой склонился кто-то: ростом метра два с половиной, черный, вроде как в плаще или рясе. В общем, не рассматривала я его, честно говоря, потому как страх за ребенка пересилил ужас увиденного. Кинулась к кроватке, как сквозь него прошла и нет никого. Светка мирно спит в кроватке, а на кресле на котором я сидела, лежала погремушка...

Позже, будучи в сознательном возрасте, я узнала, что есть поверье о неких существах, которые подменивают человеческих детей на "своих", поэтому лучше не оставлять ребенка одного до 8 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 25 Дек 2012, 17:51

Страшные истории - Страница 2 J6Ej3W3FDhIДьявол выходит на охоту (часть 1/2)

История эта, как вы поняли, не моя, а моей коллеги - женщины порядочной, не многословной. Вранья за ней мы не замечали, поэтому пришлось к ее истории отнестись серьезно, хотя она (история) и претендует на сценарий фильма ужасов, как по мне! Да и уговорить ее рассказать было не просто. Она человек верующий, в церковь ходит, про чертовщину не любит вообще говорить. Но судить вам, я же за что купила, за то и продаю. Имена, естественно, изменяю.

Сначала необходима небольшая предыстория. Коллега моя Ира всегда жила не просто. У нее пятеро детей уже взрослых, старший сын болен ДЦП - не ходячий (собственно, с ним и произошло то, что буду описывать ниже). Жизнь помотала ее по Советскому союзу и потом по СНГ. Своего жилья не имела, всегда на съемных углах, работает на двух-трех работах, чтобы прокормить семейство (старшие дети не благополучные, дочка в придачу ко всему отправила ей на воспитание свою дочь). Жизнь, что называется, от зарплаты до зарплаты при жесткой экономии и куче стрессов и просвета не видно...

А вот сама история. Однажды Игорь - сын старший, который страдает ДЦП, сказал матери, что к нему приходил черт, ну, в смысле дьявол. У Иры глаза вот такие: Мол, какой дьявол, ты вообще о чем? Это тебе приснилось?!
А сын спокойно рассказывает, что ночью приходил к нему лукавый в образе такой милой старушки. Старушка пришла прямо в его комнату и села в кресло рядом с кроватью и говорит: мол, разве это жизнь? Разве можно так плохо жить, твоя мать же от слез не высыхает, из долгов не вылезает. А он, мол, может устроить все по другому - и заживете хорошо, и ходить ты будешь, и бед знать не будешь! И соловьем заливается, а взамен, сами понимаете, что требует. Как в сказках, душу.

Игорь от шока малость отошел, а что делать не знает, как реагировать и что это вообще такое явилось. Страшно до жути. Еле из себя выдавил что, мол, подумает. Утром матери все рассказал. Мама в шоке, зовет подругу (подруга - женщина воцерквленная). Та спокойно выслушала и сказала, что плохо дело - дьявол ищет самых слабых и немощных и к ним с такими просьбами приходит и просто так от него не отделаться. После женщины пошли к священнику, тот незамедлительно приехал, освятил квартиру, поговорил с Игорем (может и исповедал и причастил - не знаю, но, говорит коллега, долго беседовали).
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 25 Дек 2012, 17:52

Страшные истории - Страница 2 SGZpFyugBVEBarelyBreathing.exe (часть 1/2)

Это случилось весной этого года, в марте. На тирече создали эпичный криппи-тред, который держался чуть меньше недели и отправился в бамплимит с 550+ постами. В то время я еще обожал срать кирпичами, поэтому для меня не было большей радости, чем сидеть ночью перед монитором с выключенными светом и жадно глотать все пасты, которые туда кидали.

Шла третья ночь, когда в тред бросили пасту про BarelyBreathing.exe
"Ну что плохого может случиться? В крайнем случае там окажется вишмастер" - подумал я и, поколебавшись немного (все же темнота ночи и нагнетатели-куны давали о себе знать), кликнул на екзешнике два раза.

Ничего не произошло, как, собственно, я и ожидал.

Усмехнувшись, я продолжил читать тред.

Обычно я плохо сплю. Нет, это не только влияние криппи-тредов, у меня вообще хроническая бессонница, но в ту ночь я на удивление быстро заснул.

Я почувствовал себя нехорошо после того, как сел за комп после сна. Мои глаза как будто жгли изнутри. Отведя взгляд от монитора, я сообразил, что не моргал уже хрен знает сколько времени. После того, как я моргнул, стали происходить странные вещи.

Все начиналось безобидно. Страницы сайтов загружались очень медленно. Я не удивился, если бы это происходило только с тиречем, но нульчан грузился так же медленно. Курсор иногда замирал посреди экрана, не реагируя на движения мыши. Несколько программ вылетели с критической ошибкой, в том числе и Firefox. Неприятно, но не критично. "Надо будет переставить систему", - подумал я, тем более что и так собирался это сделать. Что ни говори, а ХР давно устарел. Так или иначе, я запустил Оперу, зная, что она никогда не упадет, и продолжил полуночные брождения по Интернету.

Потом события развивались гораздо хуже.

Следующим вечером я обнаружил, что компьютер выключен. Странно, ведь обычно я оставляю машину работать, выключая лишь монитор. Включив его, я столкнулся с проблемой - система отказывалась запускаться как обычно, каждый раз переходя в безопасный режим. Пошаманив немного, мне удалось заставить его работать как обычно. После этого две недели он работал без заморочек.

Я просматривал чей-то блог, просто читал и медленно прокручивал вниз страницу, когда появилась фотография. Это была одна из тех "shocked-picture", которыми обычно вайпали /b/, с изображением кусков мертвого человека, попавшего в автокатастрофу. Это не было всплывающим окном или чем-то еще. Изображение было частью блога. Я был малость озадачен - в блоге не было никаких упоминаний об этой фотографии, да и ранее я никогда не замечал за автором подобных выходок.
Я прокрутил страницу вниз, чтобы скрыть эту картинку, и продолжил читать.
Однако потом я был вынужден перестать посещать данный блог. В нем появлялось все больше и больше кошмарных фотографий. Я прокомментировал одну заметку, в которой находилось такое фото и столкнулся с непониманием. Никто из других читателей не понимал, о чем я говорю. Я постарался свести все к шутке, чтобы эти нубы больше не задавали мне вопросов.
На других сайтах тоже начали появляться эти фотографии. Это стало меня пугать. Я начал бояться кликать по ссылкам.

Я закрыл свою любимую Оперу на сегодня и обнаружил, что обоина на рабочем столе сменилась на очередное ужасное фото. На нем был изображен попавший под грузовик пьяный мужчина, точнее то, что от него осталось. Быстро сменив бэкграунд и поместив в корзину эту фотографию, невесть как попавшую на винт, я открыл корзину, намереваясь удалить эту чертовщину навсегда.

Я был немного ошеломлен. В корзине было полно файлов, которые я видел первый раз в жизни и уж точно не сохранял их на жесткий диск. Тут были порно-фото, картинки, сообщения электронной почты, а также куча файлов с неизвестными расширениями. Удалив их все, я решил, что пора обращаться за помощью.

Сначала я попробовал найти описания подобных случаев в Интернете, однако ни Гугл, ни Яндекс не дали внятных результатов. Отчаявшись справиться с проблемой самостоятельно, я отнес системник в сервисный центр. Результатом этого стал счет на нехилую сумму, а также заверение в том, что все прекрасно работает.

Картинки перестали появляться, однако проблемы не закончились. Теперь компьютер отображал все так, как оно и должно было выглядеть, никакой расчлененки и прочих неожиданных фотографий. Однако теперь лица людей отображались с выколотыми глазами. Сначала это походило на дерьмовую работу в Пейнте, однако с каждой фотографией становилось все реалистичнее. Я пытался показать это другу, но компьютер работал идеально в присутствии других людей.

Устав от этого, я подарил комп другу. Он всегда завидовал тому, какая мощная у меня машина. Таким образом, мы оба были довольны.

Сегодня я купил себе новый компьютер, еще мощнее. Честно говоря, я нервничал, включая его, однако мои опасения оказались напрасными - все работало идеально. Решил, что не буду переносить ни единого байта со старого компьютера.

Пребывая в приподнятом настроении, я поставил себе целью лечь сегодня пораньше и погасил монитор, предварительно запустив торрент-клиент - не люблю, когда техника простаивает. Однако на часах было всего пол-десятого, и я решил, что посмотрю "Футураму" перед сном. Удобно устроившись на диване я щелкнул пультом. Экран медленно вспыхнул. Шла знаменитая серия "Jurassic Bark" про собаку Фрая, и я уже приготовился грустить, но внезапно мое сердце подпрыгнуло.

Глаза Фрая были выколоты.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 25 Дек 2012, 17:55

Страшные истории - Страница 2 YGEXHJ4ayqUЧерный дневник (часть 1/4)

Ужасная смерть имеет много определений. У кого умереть от руки родных, у кого покончить жизнь самоубийством и так далее. У меня представление о кошмарном конце только одно: умереть из-за вины другого. Это история о мальчике, который чуть не умер, потому что прочитал чужой дневник. Дальше я буду говорить от его лица.

Меня зовут Питер. Осенью мне исполнилось 10. Самое тяжелое для меня это расставатся с тем, что мне дорого и к чему я привык. Но если надо, значит надо. Мой папа обанкротился и у нас не было денег, чтобы содержать наш скромный дом в Нью-Джерси. Поэтому папа по интернету нашел новую работу в маленьком посёлке. Там мы и сняли двухэтажный дом. Удобств конечно маловато: один магазин на весь посёлок, для горячей воды нам пришлось ставить бойлер, да и люди скучные.

Только с одним парнишкой мне удалось подружиться. Его звали Макс. Парень был скромный, весёлый, застенчивый, но немного странный. Нас с ним нельзя было разлучить. Мы всё делали вместе. Моему отцу это очень нравилось, так как он боялся, что я не смогу здесь найти подходящих друзей.

Посёлок был мрачный. Солнца почти не попадало на его земли. Да и причуды были у всех жителей, даже у Макса. Когда я только сюда приехал, меня не покидали страшные сны. Я не мог ни спать нормально, ни есть. Но когда познакомился с Максом, он дал мне ватные затычки в уши и сказал чтобы я их обязательно одевал ночью. Я так и сделал. Той же ночью я отлично выспался и чувствовал себя отменно.

Когда я рассказал это своему другу, то он улыбнулся и рассказал легенду о том, что каждую ночь появляется дух невидимой Мерлан, которая имела слабое сердце, и после очередного кошмара скончалась. Её дух бродит по окрестностям посёлка и нашептывает всем кошмары. Я конечно не сильно поверил, но после рассказа я не решался ложиться спать без затычек.
Потом когда в посёлок ненадолго приехала молодая семья цыган, то все озверели. Они рисовали пентакли вокруг своих домов, мазали дверь кровью. Макс перепуганный пришол и заставил меня делать то, что и все жители посёлка. В конечном итоге, куда ни глянь - везде были двери в крови и пентакли вокруг домов, но только у одной старой женщины, у которой недавно умер муж, не было магических знаков и крови. Все предлагали ей помощь, но она наотрез отказывалась и закрывала двери перед носом.

Однажды ночью меня разбудил чей-то крик и зловещие слова были сказаны хриплым мужским голосом: «Неверная!» Утром весь посёлок облетела новость. Ту старую женщину, которая отказалась обрисовывать свой дом, нашли мёртвой возле её же собственного сада.

Все жители решили, что это дух какого-то Баро, который умер от того, что ромале считало его ужасным руководителем и убило, а потом разбросало останки его трупа по всему посёлку. Однажды он пришел ночью и сказал, что если какие-нибудь цыгане приедут сюда, то каждый житель должен нарисовать вокруг дома пентакль и намазать дверь кровью в честь верности ему, а иначе не сделавшего ждёт жуткая смерть.

После всех этих историй я начал немного задумываться о потустороннем мире. Я думал, что это всё сказки и все жители здесь суеверные, но потом понял, что я ошибался. И помог мне в этом дневник.

Это случилось зимой. Мой папа был в командировке. Я и Макс сидели у меня дома, пили какао и играли в компьютерную игру. И вдруг выключило свет.

- Ну, блин! - сказал я, - почти 45 уровень прошел.
- Да ладно, не расстраивайся! - начал успокаивать Макс, - это бывает. Давай пока фонарик включим.
- Угу... Слушай, а ты любишь приключения?
- Прик... ключения? Ну... да, наверное. Только если они не связаны с магией... или другими опасными штуками.
- Да не боись! Давай на чердак мой слазим?.. я там ещё не был!
- А... а может не над? Всё-таки знаешь, сколько опасностей там бывает.
- Чо, трусишь?!
- Нет!
- Значит идём со мной!
- Ладно-ладно!

Я и Макс с включенным фонариком пробрались вверх по лестнице. Как ни странно, двери на чердак были закрыты на грубый замок. Благо я был мастером открывания замков. Макс был не на шутку напуган. Такое впечатление, что он что-то знал, но не хотел рассказывать. Когда мы вошли на чердак, то я удивился на полном серьёзе. Это больше было похоже на чью-ту комнату. На столе аккуратно лежала маленькая книжечка. Мне так хотелось её прочитать, но Макс начал меня останавливать, увы во мне бушевал такой зверский интерес, что я упрямо продолжал идти к столу. Вскоре я взял книгу и начал читать...

«Мой дневник»

Здравствуй, дневник. Меня зовут Том Ричардс. Мне страшно. Я чувствую, что моя жизнь висит на волоске.

23.06.1969.
Сегодня мне исполнилось 15. И от этого мне ещё страшнее. Происходит нечто злое, коварное и опасное. Прошло столько лет после смерти моей матери, а отец становится всё бесшабашнее и дичее. Он даже не с кем не общается, просто ходит с ножом в руке и орет, что зарежет ту ведьму. Какую именно - не знаю. Но мне не по себе от того, что когда он приходит посмотреть сплю ли я, он даже и не думает положить нож.30.06.1969.
Господи, отец никак не успокоится. Весь поселок нас презирает. Уже сколько напастей произошло! У нас вообще нету денег. Только наша добрая соседка Клавдия помогает мне, кормит и одевает. Отец от этого звереет. Кошмар! Вчера я заснул у тёти Клавдии, сегодня он избил мня так, что до сих пор из шрамов на спине идёт малая доля крови.

12.07.1969.
Господи! За что!? Мой отец вообще свихнулся. Он убил тётю Клавдию, единственную живую душу, которая меня спасала. Отец мне пригрозил, что если я кому-то расскажу, то он меня убьет следом. Так хочется плакать. Но я не буду, я мужчина. Когда мне исполнится 18, я уеду отсюда навсегда и не вернусь! Пусть дохнет этот старый пень, мне его ни капельки не жалко. Не понимаю, как моя мама могла с ним жить. Это же аморальный урод с острым лезвием! Ненавижу!

25.08.1969.
Объявилась сестра моей любимой тётушки. Она пришла в ярость от того, что мой отец убил её сестру. Конечно... У них была драка. Как ни странно, сестра выиграла. Она сделала то, что я никак не ожидал. Произнесла какую-то речь на неизвестном для меня языке, а потом произнесла, что дом проклят и все кто с ним связаны - тоже. Она повернулась ко мне и сказала: «Тебе мальчик осталось жить всего лишь месяц. Не убиваю сразу, потому что моя сестра любила тебя. Но всё что с тобой связано - проклято. И твоя душа не успокоится. Тот кто прикоснётся к твоим вещам или прочитает что-то, к сожалению, их ждёт страшная участь. Но ты сможешь отомстить им за всё. Всем наплевать было на тебя. Всем было по барабану. Я смогу лишь уберечь их тем, что перенесу твою комнату на чердак. Закрою на грубый замок. Это всё. Прощай, Том». - С этими словами она исчезла. И я понял что мне предстоит стать чем-то злым, беспощадным и жестоким.

14.05.1987.
Это случилось. Я умер давно. Но сегодня на чердак зашла одна любопытная девочка. Наверное новая жительница. Ей захотелось прочитать мой дневник. Ну что ж. Любопытство наказуемое. Девочке было всего 12 лет. Кошмар только в том, что стены пришлось отдраивать от крови и внутренностей. Сама напросилась.

19.10.1991.
Опять новые жильцы. И новые жертвы. На этот раз мужик. Было не трудно. Даже гоняться не надо. Этот жирдяй бежал к двери и упал. Оставалось только спокойно подойти. Козёл заляпал мой дневник. Пришлось как-то исправлять. Содрал шкуру и обмотал им переплёт, теперь ты дневник гламурный.

29.01.1999.
Ого! Сколько зрителей. Целых пятеро ворвалось на чердак и начали с драками читать мой дневник. Было весело!! Я убил одного только после второй попытки. Гад скользкий как червяк. Пришлось скальп сдирать только в ванной. Остальные так, мелочи. Но моя мёртвая душа довольна. Только мои старые кости еле поднимали меня наверх. Ну ничего. Жду новых посетителей.

10.12.2011.
О да! Приехал новый мальчик. Та и дружка местного захватил. Правильно... наконец-то я отомщу! Будут знать как оставлять в беде ребёнка. Девушка была права - я отомщу за всех. Сейчас эти два олуха читают дневник. Я буду смеяться над ихними выражениями лица, когда увидят что буквы и строчки появляются сами собой. Ну ладно, потом допишу все подробности.

--------------

И правда, Том был прав. У нас с Максом лица вытянулись так, что невозможно представить. Вдруг мы услышали скрежет и тихий смех. Звуки напоминали мне как когда мы хоронили маму - и при открытии гроба этот скрежет был точ в точ как сейчас.Я и Макс медленно повернули головы и заорали. Перед нами стояло какое-то мерзкое создание. Наверное труп ещё не разложился до конца, что очень странно, ведь умер он довольно давно (судя по дневнику). На левой руке уже не было плоти, но вот на правой было видно вены, связки и другие противные вещи, о которых я не имею понятия. На лице, хотя что я говорю, на черепе, пустовали глазницы, а на затылке была видна трещина. Зубы были чёрные и отвратительные. Одежда вся потрепанная весела на нём как на вешалке, да и была запачкана кровью. Скелет улыбался своими кривыми зубами, явно предвкушая конец ещё двоих людей.

Макс был полумёртвый-полуживой, когда произнёс:
- Значит легенда была правдивой... а мы-то думали, почему в доме никто больше года не выживает?!
- Так ты молчал!? Знал всё это и молчал!? - сердито крикнул я.
- Так я не верил в эти...
- Хватит ссориться! - прохрипел труп. - Сейчас по сценарию вы должны вопить, звать на помощь и убегать!
- Не убивай нас, - пропищал Макс.
- Как это мило! - скелет театрально развел руками. - Увы, ответ будет как всегда. Пришло время попрощаться с жизнью. Аривидерчи.

Скелет начал надвигаться на нас. Я схватил друга за руку и вытащил на лестницу, не забыв закрыть дверь. Вдруг откуда ни возьмись - топор! Он разрезал дверь на куски и оттуда выглянул труп Тома. Макс верещал как резаный. Он звал всех на помощь, бормотал молитвы, но увы, ничего не помогало. Скелет, размахивая своим оружием, бегал за нами по всему дому.

У меня пришла идея. А если выбежать на улицу, орать и звать всех на помощь... то наверное кто-то придет нам на помощь. Но когда я только пытался подобраться к двери, то труп меня опережал, размахивая топором и дико смеясь.

Макс отставал от меня. И вдруг поскользнулся. Тут ему и пришел конец. Труп Тома Ричардса возвысился над ним и начал молотить по нему топором. Я испугано забился в угол. Тут в меня что-то попало. Когда я увидел что именно, то меня чуть не вырвало. Это было рука Макса. Она ещё несчастно дёргалась. Тут я заметил и другие части тела, разбросанные по всему дому. Голова моего друга телепалась на вешалке. В последнюю очередь глаза.

Когда скелет покончил с отрезанием всех конечностей, он начал выколупывать своими длинными отвратительными без плоти пальцами. Мне стало плохо от страха. Когда с Максом было покончено, труп посмотрел на меня. Он вытер кровь с топора, начал медленно подходить ко мне. Я знал, что я в ловушке. Сейчас мне и приступит конец. Но вдруг меня осенило. Рядом было окно. На улице бушевала буря. Я схватил стул и выбил окно. Скелет рассмеялся.

- Оригинально. Маленький мальчик боится и с перепугу разбивает окно. Это бесполезно. Я и на улице тебя найду. Ты же читал дневник. Страшная учась, что непонятного? Чужое трогать нельзя!
- А чего ты боишься!?
- Я!? Конечно ничего! Я и так уже мёртв.

Труп медленно поднял топор и начал идти ко мне. Вдруг в окно попал солнечный свет. Странно, а я думал, что буря будет весь день ещё идти. Да и невозможно чтобы было уже утро. Но так и есть. Буря утихла и солнце (какая редкость) появилось в облаках. Меня спасло чудо. Скелет забился в панике, его останки начали дымиться и дёргаться. Вскоре он исчез. Моей радости не было предела. Я выжил!

Отец вернулся в тот же день. Когда он увидел останки моего друга, он засомневался, что это труп сделал. Но когда об этом узнал весь посёлок, то мне поверили. И вправду - была легенда про Тома Ричардса.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 25 Дек 2012, 17:56

Страшные истории - Страница 2 -WEKIbc9Uh8Наша дача находится в деревеньке в Кировской области. Деревушка очень маленькая, всего в одну улицу. Последние лет семь старики, живущие в ней, кого я знала, стали постепенно умирать. Молодежь в деревне, естественно, оставаться не желала, и она стала превращаться в коттеджный поселок: место дивное, чистый воздух, холмы, лес, речка… Земля перекупается у потомков деревенских жителей и застраивается дорогими шикарными домами. Деревня постепенно теряет свой прежний облик и становится пафосным престижным местом. А жаль. Вместе с этим как-то затмевается ее прежняя атмосфера.

Я с детства сталкиваюсь с мистическими историями, о которых еще поведаю, и подобные явления тонко чувствую. В Кирове в целом что-то такое в воздухе витает, но на природе, особенно когда-то в тишине, когда редко проезжали машины и появлялись люди, это особенно остро чувствовалось.

Случаев особо запомнившихся было несколько, а мелких странностей столь много, что на некоторые перестаешь обращать внимание и в памяти они мало задерживаются.

Было это лет шесть назад. Менее года прошло со смерти бабушки, которая настигла ее в саду под яблоней. Дед был на работе, и бабушка умерла в одиночестве на улице внезапно и несколько часов пролежала на земле. Это было тяжелым ударом для всех, и многое с этим событием изменилось. Произошло это в сентябре, а летом, в июле, мы с мамой приехали к деду.

Он был в городе на работе, мама уехала за продуктами, а я осталась в доме одна. Яркое солнце, чудесный день, нет никого. Целыми днями у нас открыт дом: главная дверь, дверь примыкающей прямо к дому хозяйственной постройки, калитка, окна – все нараспашку. Так принято: тихо, опасаться некого, к тому же тепло.

Я сидела в мансарде и читала книгу, когда услышала топот бегущих по дорожке к дому, судя по звуку, трех мужчин. Они взялись словно из ниоткуда. Проходящих людей слышно на улице, а эти сразу появились во дворе. Они вбежали на крыльцо, открыли дверь в жилую комнату, зашли, захлопнули ее и начали все громить. Абсолютно молча. Нормальный ребенок (а мне тогда было 13 лет) испугался бы, а меня охватил гнев – кто-то громит МОЙ дом!

Сбежав по лестнице, в каком-то аффекте я схватила маленькую сковородку и бросилась отбивать свое жилище. Это сейчас я понимаю, что этой крохотулей я бы ни от кого не отбилась, а тогда она первая подвернулась мне под руку. Вбегаю – нет никого. Я так удивилась, что не поверила своим глазам: все на месте, тихо спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 25 Дек 2012, 17:57

Страшные истории - Страница 2 K3x9VzMo7C8Стук

Вчера чуть не поседела — жуткая история приключилась. Я, вообще-то, не особо пугливая — не падаю в обморок от любого шороха и запросто провожу ночи одна в любых квартирах. К стукам и звукам в многоквартирных домах более чем привычная — тут в китайских домах такая звукоизоляция, что кажется, будто все полтора миллиарда китайцев живут прямо в твоем доме. Но то, что было вчера, чуть меня не доконало.

Сейчас я живу у приятеля временно. Вчера он ушёл на работу, сказал, что вернётся поздно. Надо сказать, что, уходя, он ключ мне оставляет, а второго ключа нет. Вечером, сижу дома одна, спать не ложусь, жду приятеля с работы. Около половины одиннадцатого он мне звонит на сотовый телефон и спрашивает, сплю ли я — говорит, что уже на подходе к дому.

Минут через пять-десять раздаётся стук в дверь. Я уже вскакиваю, чтобы открыть, но тут каким-то шестым чувством понимаю: это не Сергей... Головой понимаю, что все эти иррациональные страхи ничего не стоят, а заставить себя подойти к двери не могу. Ноги будто к полу приросли, меня аж колотит. А в дверь стучат... Я хватаю телефон и набираю номер Сергея. И тут в трубке звучит: «Телефон абонента выключен или находится вне зоны доступа», а за дверью звонит его сотовый телефон — у него мелодия узнаваемая. Я на всех парах заскакиваю в спальню, накрываюсь одеялом, меня трясёт. А в дверь уже прямо колотят... И, самое главное, ни звука больше оттуда не доносится, только стук, и от этого ещё страшнее.

В какой-то момент я теряю самообладание и кричу: «Иди туда-то и туда-то, что ты ко мне привязался?!». Только в этой фразе не было ни одного цензурного слова, и она была намного развёрнутее. После этого сразу потеряла сознание. Пришла в себя оттого, что меня кто-то по лицу бьет и по имени зовёт. Я начинаю отбиваться, и тут понимаю, что это мой приятель, перепуганный до смерти. «Что случилось? — спрашивает он. — Что тут произошло?». И тут я понимаю, что он войти никак не мог — ключа-то у него не было, а дверь в эту квартиру можно ракетной боеголовкой взрывать — ей ничего не будет.

— Как ты вошёл? — спрашиваю.

Он на меня смотрит с удивлением:

— Дверь открыта была.

На этом месте у меня случилась истерика. Долгая, с рёвом и завываниями. Сергей отпоил меня валерьянкой, а потом рассказал, что он зашёл в подъезд, начал подниматься, и тут услышал мой истошный вопль матом. Он в два прыжка на второй этаж взлетел, за ручку схватился, а дверь не заперта. Говорит, что успел подумать, что я дверь открыла незнакомцу, и в квартиру кто-то залез. Входит — в квартире темно и тихо. К слову сказать, когда я в спальню отступала, в прихожей свет горел. Он начинает меня звать, свет включает — в квартире молчание. А тут планировка такая, что из прихожей видно все три комнаты, ванную и кухню, двери везде настежь, то есть сразу видно, что никого постороннего в квартире нет. Да и не успел бы «посторонний» никуда уйти. Он дверь захлопнул и кинулся меня искать. И нашёл меня в углу.

Из-за всего этого мне сегодня очень страшно. Не знаю, что и думать и на чей плод больного воображения списывать эту историю. Получается, кто-то сперва стучался ко мне, потом как-то вошёл внутрь, дверь Сергею открыл и свет в квартире погасил... А Сергей сегодня опять допоздна на работе...
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012, 18:22

Страшные истории - Страница 2 LvcWpPUY2OsЦирк

Работала я однажды медсестрой в психбольнице. Продлилось это не так долго, и я вскоре ушла оттуда. Само собой, понятно, почему: психбольница — не самое жизнерадостное место. Не буду здесь описывать все те «прелести», на которые я насмотрелась, не об этом я здесь хочу рассказать. А рассказать я собираюсь об одном пациенте. Из уважения я не стану здесь раскрывать его настоящего имени. Пусть его будут звать Аркадий.

Аркадий привлёк моё внимание ещё в мой первый рабочий день. Он не был похож на остальных пациентов — ни на зэков, косивших под умалишённых, ни на шизофреников, бормотавших себе под нос бессвязный бред, ни уж тем более на доведённых до состояния растений бедных больных, которые могут лишь целыми днями смотреть опустошёнными взглядами на белую стену. Аркадий выглядел обыкновенным человеком, измученным, но сохранившим рассудок. В медкарте значилось, что ему всего двадцать девять лет, но выглядел он скорее на тридцать девять.

Его речь, поступки, взгляд не выказывали признаков психической патологии. Мне стало интересно, за что его могли упрятать сюда, и от медсестёр я узнала, что Аркадий когда-то убил троих человек, включая свою собственную сестру, причём весьма изощрёнными способами, за что был признан невменяемым, и отправлен сюда на веки вечные влачить жалкое существование среди полуживых оболочек, некогда бывших людьми.

Я была поражена — как такой абсолютно разумный на вид человек мог быть кровавым убийцей? Увидев Аркадия на улице, я бы не могла и мысли допустить о таком.

Несмотря на то, что я знала о прошлом Аркадия, я не могла избавиться от чувства жалости к нему. Я никогда не была наивной, но всё равно моё подсознание не могло допустить мысли о том, что Аркадий прервал жизни троих человек.

Однажды у меня завязался с Аркадием диалог, о котором я до сих пор вспоминаю с содроганием. Тогда я пришла к нему в палату, чтобы сделать укол.

— Здравствуйте, — сказала я с порога. — Аркадий, оголите ваше плечо, доктор назначил укол.

Аркадий молча повиновался.

Это было довольно странно, если взять в расчёт, что Аркадий, по крайней мере формально, сумасшедший. Обычно другие пациенты часто закатывали дикие истерики, и без помощи двух санитаров с бицепсами, подобными размерам талии слона, никакой процедуры провести было нельзя. Однако с Аркадием никогда ничего такого не было, и я даже заходила к нему одна со шприцом, при этом не боясь, что шприц окажется у меня в горле.

Когда я закончила, Аркадий сказал:

— Спасибо. И спасибо за ваше обращение.

— О чём вы? — удивилась я.

— Вы называете меня по имени и обращаетесь ко мне на «вы». Другие работники обычно обращаются ко мне: «Эй, ты!», а между собой называют не иначе, как «живодёр» и «мясник».

Голос его был усталым и полным безразличия. Казалось, ему было совершенно всё равно на всё то, о чём он сейчас рассказал.

На меня накатил приступ жалости. Несмотря на мой десятилетний стаж работы медсестры, я ещё не растратила окончательно крупицы человеколюбия. Я присела на край кровати Аркадия и задала ему вопрос, терзавший меня долгое время:

— Вы действительно убили четырёх человек?

Аркадий помолчал, а затем сказал:

— Я уже точно не знаю.

— Понятно, — разочарованно сказала я. В тот момент я решила, что ошиблась, и Аркадий действительно умалишённый.

— Я знаю, что вы подумали. Собственно, этого и следовало ожидать, если учесть, где мы находимся. Быть может, вы и правы, но я всё ещё хочу верить, что вы, и доктора, и даже я, не знаем, что именно тогда случилось…

Аркадий смотрел в сторону, произнося эти слова, и даже не смотрел в мою сторону.

— А как вы думаете? — спросила я.

— Я и не знаю, что думать, — Аркадий грустно улыбнулся и пожал плечами.

Я боялась, что мой интерес может вызвать у Аркадия приступ агрессии. Всё-таки разум требовал, чтобы я была осторожна с пациентом психбольницы, но интуиция настойчиво мне говорила, что с Аркадием-то всё в порядке.

Доверившись интуиции, я задала Аркадию вопрос:

— А что случилось тогда?

— Я не могу рассказать об этом человеку, с которым я на «вы», — Аркадий впервые посмотрел на меня и улыбнулся.

— Хорошо. Теперь ты мне расскажешь, что произошло тогда?

— Я буду только рад рассказать об этом кому-нибудь. Я не жду, что ты поверишь в эту историю, вероятно, ты решишь, что здесь мне самое место. Но знаешь… что-то внутри мне подсказывает, что тебе я могу рассказать об этом. По-моему, ты хороший человек и не станешь судить обо мне так, как судят остальные. В общем, слушай...

У меня была младшая сестра. Наши родители умерли, когда мне только-только исполнилось восемнадцать, а ей восемь. Не буду вдаваться в подробности этой грустной истории, важно тут только то, что мы остались одни. Из беззаботного детства я резко попал в суровый мир взрослых, абсолютно один, обременённый маленькой сестрой. Но нет, я не жалуюсь на неё. После смерти родителей она стала для меня единственным близким человеком, она стала для меня всем.

Приходилось учиться жить по-взрослому. Следующие пять лет я не жалел себя. Днём я учился, а вечером работал, чтобы иметь хоть какой-то минимум денег на жизнь. Приходилось экономить на всём, особенно я экономил на себе, и делал это в пользу сестры. Однажды я просидел неделю без еды, лишь бы иметь возможность подарить сестрёнке плитку шоколада на день рождения. Сестра не могла помочь мне, но мне было достаточно лишь её детской улыбки.

Думаю, ты и сама понимаешь, что тогда со мной творилось. Нервы были на пределе, спать приходилось лишь в редкие свободные минуты. Минуты! Да, понимаю, ты как медик удивляешься, как я не сошёл с ума ещё тогда. Лишь несгибаемая воля и счастье моей сестры спасли меня тогда.

Рассказ Аркадия прервался его коротким смешком, а затем он продолжил:

— Так мы и жили, пока я не нашёл достойную работу после окончания института. Казалось, теперь мы заживём нормальной жизнью. Я уже строил планы на будущее и не подозревал, что всему моему иллюзорному счастью грозит катастрофа. А пришла эта катастрофа в виде небольшой листовки, висевшей на столбе. Моя сестра заметила её, когда мы с ней шли с покупками из магазина.

«Ой, смотри! В наш город приехал цирк!» — сказала она тогда.

Я удивился так же, как и ты сейчас. Мне всегда казалось, что бродячие цирки бывают только в зарубежных фильмах, а не на просторах нашей России-матушки.

Аркадий вновь прервал свой рассказ, и закрыл глаза руками, но я успела заметить тяжёлую слезу, текущую по его щеке.

— Извини, — произнёс он, всхлипывая, — я не могу спокойно вспоминать её голос. Знаешь, она ещё так ласково ко мне обращалась «братик», даже когда стала постарше.

— Не надо рассказывать, если это доставляет тебе страдания, — как можно мягче сказала я.

— Нет, прошу, выслушай! Я должен выговориться, умоляю.

Я не стала усугублять его муки отказом и согласилась продолжить слушать.

— Я тогда спросил у неё: «Хочешь сходить?» — и она тут же согласилась. На самом деле, когда я спрашивал её, то надеялся, что она откажется, потому что я страшно не люблю цирки. Они всегда на меня наводили какой-то ужас, но ради сестры я пересилил себя и согласился пойти.

Цирк расположился за городом, в лесном массиве. Вначале мы доехали на электричке, а потом прошлись по лесу пешком. Тогда было лето, погода стояла замечательная, был вечер, и поэтому мы испытали только удовольствие от лесной прогулки.

У цирка мне пришлось приложить немалую силу воли, чтобы подавить все негативные эмоции, которые вызывал у меня один вид шапито. Сестрёнка же, напротив, была полна радости. Сколько ей лет тогда было? А, шестнадцать. Да, шестнадцатилетняя девчонка, любящая цирки.

Мы прошли внутрь, сели на скамейку и стали ждать начала шоу. За несколько минут до начала всем пришедшим выдали небольшие красные бумажки, где была написана какая-то цифра. У меня и у сестры цифра была одинаковой — четыре.

Представление началось, и на сцену вышел конферансье, напомнивший мне чем-то Джокера из комиксов. Забавно, не правда ли? — улыбнулся Аркадий. — Всё шоу длилось около двух часов. В конце на сцену вновь вышел этот недоджокер и сказал, что цирк проводит конкурс, и все должны сейчас посмотреть на свои бумажки, которые получили до начала представления. Затем конферансье сказал, что все те, на чьих бумажках написана цифра четыре, являются победителями в отборочном туре и должны немедленно выйти на сцену для участия в конкурсе.

Мне это сразу не понравилось, и я хотел уйти, но сестра была так рада и так хотела поучаствовать, что я вновь подавил весь свой негатив и даже улыбнулся, выходя на сцену. Кроме нас, вышли ещё два человека.

Нас построили в ряд, и конферансье объявил, что для каждого участника придуман свой конкурс. Конферансье подошёл к первому из нашего ряда — то был мужчина лет тридцати, — и объявил, что для него конкурс — поедание пирожных на время. Под аплодисменты несколько клоунов вынесли на сцену стол, стул и огромную тарелку со множеством кремовых пирожных. Конкурсант тут же принялся поедать пирожные, а конферансье перешёл к следующему участнику — молодой девушке, чей конкурс заключался в том, что ей завязывают глаза и поочерёдно подводят разных животных, чтобы они лизнули её руки. Девушка должна угадывать этих животных.

Всё это зрелище раздражало меня сильнее и сильнее с каждым мгновением. Я совершенно не хотел участвовать в этих конкурсах и вообще там находиться.

Аркадий вздохнул и продолжил:

— Возможно, стоило тогда просто схватить сестру и бежать оттуда.

После девушки настал черёд моей сестры. Она должна была танцевать в кругу девушек, танцующих с лентами, при этом она должна была не запутаться в этих лентах. Затем этот чёртов конферансье подошёл ко мне, но не успел он открыть рта, как я тут же сказал ему, практически прорычал: «Отойди от меня, ублюдок!». Ведущий не растерялся, а лишь пошутил, что мне надо вымыть рот с мылом — это и будет мой конкурс. Ко мне подошли два клоуна и хотели взять меня за плечи, но я вырвался. Моя злость вышла из-под контроля. Я захотел выйти на воздух, чтобы успокоиться, но клоуны загораживали мне путь. Они пытались поймать меня и выполнить поручение конферансье, но я яростно растолкал их и выбежал из-под шапито, споткнулся и упал прямо на землю.

Представление начиналось в шесть вечера, а закончиться должно было в восемь, но, оказавшись на улице, я понял, что уже глубокая ночь. Время пролетело совершенно незаметно! Мы с сестрой могли не успеть на электричку, поэтому я развернулся, чтобы вернуться в шапито, но его там уже не было!

Аркадий больше не мог сдерживать слёзы. Он опустил голову в ладони, и палату заполнили его всхлипы. Лишь после того, как я вколола ему успокоительное, он сумел остановить рыдания.

Я решила, что непрофессионально с моей стороны так мучить человека, и сказала ему лечь спать, но Аркадий практически молил меня дослушать его, и, сама не зная почему, я согласилась.

— Шапито пропало, а на его месте я увидел лишь несколько больших факелов, освещавших… о, Господи, — Аркадий вновь закрыл руками лицо. — Я знаю, ты не поверишь, что такое вообще возможно, но тогда там, среди факелов, я увидел толпу полуразложившихся трупов вместо цирковых актёров. Кости торчали из их гнилой плоти, в которой роились черви.

Теперь я увидел, что мужчину, который ел пирожные на время, кормили вовсе не пирожными. Эти… трупы отрывали куски плоти от самих себя и засовывали в рот тому человеку, а он с жадностью проглатывал отвратительные куски.

С девушкой всё обстояло наоборот — живые полускелетированные останки сами поедали её, а она лишь смеялась и говорила: «Ой, вот это вроде собачка! Ха-ха-ха, а это, наверно, козочка!».

Вначале я испытал лишь шок, но когда взгляд мой добрался до сестры, то холодные лапы страха сжали моё истово бьющееся сердце и бросили его в чёрные воды отчаяния. Моя сестра, любимая, единственная, ради которой я жил последние восемь лет, лежала мёртвая на земле, а эти твари полосовали её тело огромными ножами. Когда я увидел это, мой разум растворился, взор затуманился и, не ощущая собственного тела, я свалился на землю. Очнувшись утром, я сразу же побежал сообщать о случившемся в полицию. Я рассказал им всё, как видел.

Каким же я был глупцом! Я не мог даже подумать о том, как мои слова воспримут полицейские. Представляю, как это выглядело со стороны: какой-то ошалелый парень приводит полицейских к трём трупам и говорит, что этих людей убила труппа гнилых циркачей! Надо ли рассказывать, что убийцей признали меня, да ещё и невменяемым, хотя, наверно, это только и к лучшему — говорят, здесь лучше, чем на зоне.

Аркадий посмотрел своими усталыми глазами в мои, и сказал:

— Вот теперь ты и знаешь, как я здесь оказался.

Я не нашла, что ему сказать, поэтому лишь ласково погладила его по плечу и предложила отдохнуть. Когда я вышла из его палаты, ко мне подошла главная медсестра и спросила, почему я так долго возилась с Аркадием.

— Да мы с ним немного разговорились, — ответила я.

— О чём это? — подозрительно спросила старшая медсестра.

— Да так, о всяком… — туманно сказала я.

— Странно… Видимо, понравилась ты ему, ни с кем он обычно не говорит.

Я не стала узнавать что-либо ещё об Аркадии ни у него самого, ни у кого-то другого. Я проработала в той больнице ещё несколько месяцев, и на протяжении этого времени мы с Аркадием почти подружились.

Прошло уже несколько месяцев после того, как я сменила больницу. Больше я не имею дела с пациентами психиатрических лечебниц, но я всё ещё возвращаюсь в своей памяти к Аркадию и размышляю над его историей — бред ли это сумасшедшего? Мой разум не может в это поверить, но, если не считать этой истории, то у Аркадия больше нет симптомов сумасшествия. Не знаю, правда это или нет, но с тех пор я стараюсь избегать цирков. Так, на всякий случай…
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012, 18:23

Страшные истории - Страница 2 NhskIutlAisУчительница

Это случилось в середине XVIII века в одном из частных учебных заведений Англии. Одна из его учительниц по имени Маргарет была очень нелюдимой. С учениками она общалась только по вопросам своего предмета, а со своими коллегами и вовсе не общалась. Нет, про неё не ходили слухи, что она ведьма и тому подобное. Но был один слух, который заставлял людей держаться подальше от Маргарет — поговаривали, будто бы она держит в подвале своей хижины ребенка-урода неизвестного происхождения. Но подростки всё равно подсмеивались над учительницей. Одна из учениц, Элис, придумала жестокий розыгрыш над Маргарет. В итоге неудачного розыгрыша учительница с тяжелым нервным расстройством попала в психиатрическую лечебницу.

Вскоре после этого люди стали замечать, что черная кошка Маргарет стала часто появляться в районе учебного заведения. А ещё через некоторое время участники «розыгрыша» стали заболевать и чахнуть на глазах. Большинство покончило с собой. Перед смертью все они рассказывали своим близким один и тот же сон: им снилась женщина, очень похожая на их учительницу. Она держала на руках ребенка, от которого исходило странное сияние. Но лица у обоих были настолько искажены, что смотреть на них было невозможно. Они слышали в голове бесконечный плач ребенка или детский крик: «Спаси меня!». Возможно, на этой почве они и наложили на себя руки.

Напоследок осталась Элис — инициатор того самого розыгрыша. Её нашли утром в классе того самого учебного заведения. Тело висело на крюке, зацепленном за горло. На школьной доске было выведено всего одно слово: «Доигрались!».

После этого загадочным образом из лечебницы пропала и сама Маргарет. При осмотре её хижины в подвале были найдены детские пеленки, остатки костей, книги, написанные на неизвестных языках, и шкура черной кошки.

На месте учебного заведения через несколько лет было построено общежитие, а рядом — школа. По сей день среди местных жителей это общежитие считается нехорошим местом, жильцы очень часто съезжают оттуда без видимых причин. Говорят, время от времени в общежитии кончают с собой ученики, которые увлекаются жестокими розыгрышами над своими знакомыми, которые распространены в этой среде.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012, 18:35

Страшные истории - Страница 2 SwSzABbWYJ0Диггер

Случилась эта история с одним диггером из провинциального российского города. Для тех, кто ничего не знает про диггеров, поясним, что это довольно рисковые и ловкие ребята, увлекающиеся исследованием различных подземных сооружений. Городские подземелья, поражающие своей масштабностью и запутанностью, уже давно являются благодатным местом для современных диггеров. Наш герой, среди своих носивший кличку Крот, отправился в тот день путешествовать по заброшенным коммуникациям в поисках золотого браслета. Ходили слухи, что безделушку обронила в «ливневку» одна беспечная студентка, отец которой был крупным бизнесменом. Этот браслет долгое время никому не удавалось найти, но юные диггеры не теряли надежды.

Помимо дорогой побрякушки, данное подземелье таило в себе смертельную опасность. Когда-то в нем без вести пропал молодой диггер. Его предупреждали, что отправляться на подземную прогулку без должного опыта и хорошего проводника — это самоубийство, но он никого не слушал. Долго у ржавой двери, прикрывавшей вход в бесконечные тоннели городских коммуникаций, плакали его родители и девушка… Но он так и не вернулся оттуда. С тех пор прошло много лет.

Крот облазил довольно большую площадь, но кроме изъеденной коррозией мелочи и мусора ничего не смог найти. Он уже собирался возвращаться на поверхность, как почувствовал в тоннеле чье-то постороннее присутствие. Где-то неподалеку послышался тихий шорох. Диггер подсветил фонарем пространство перед собой и огляделся. По полу бегали редкие крысы и мыши, а чуть поодаль вырисовывался силуэт какого-то странного существа. Крот попробовал его разглядеть. В расплывчатом силуэте можно было различить человеческие черты. Существо сидело, сгорбившись, и обсасывало пойманную крысу. Содрав зубами шкурку с мертвого грызуна, оно принялось обнюхивать пространство перед собой, будто учуяло добычу покрупней. На свет существо не обращало совершенно никакого внимания. Могло показаться, что отсутствие реакции происходило из-за длинных косматых волос, обильно покрывавших лицо и голову существа. Но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что оно вообще не могло видеть. На месте его глаз зияли две изуродованные глазницы…

Диггер почувствовал, что к нему в душу закрадывается животный страх. Кричать было бесполезно, поэтому Крот принял единственно верное, как ему тогда казалось, решение — бросился наутек. Просторный тоннель скоро закончился, и диггеру пришлось забраться в узкую трубу, ведущую к вентиляционным шахтам, через которые можно было выбраться к поверхности, а, следовательно, к спасению. Из-за тесноты и гладких стенок карабкаться получалось медленно, хотя Крот старался шевелить руками и ногами изо всех сил.

Существо не отставало. Оно передвигалось исключительно на ощупь и по своему чутью, однако обладало приличной сноровкой, что позволяло ему быстро карабкаться по скользкой поверхности. Крот почувствовал, как что-то зацепило его ногу, однако боли — видимо, из-за сковывающего ужаса — он тогда не ощутил. Выбравшись из трубы, диггер дождался, пока из нее покажется голова преследователя, и со всей силы оглушил его тяжелым навесным люком.

На поверхности Крот первым делом решил добраться до медпункта. Поврежденная нога дико ныла, проглядывающая из разорванной штанины рана обильно кровоточила. В медпункте установили, что диггер был укушен, при этом зубы нападающего зверя, как решили местные врачи, прокусили плоть чуть ли не до кости.

Оправившись, Крот решился рассказать близким и друзьям о случившемся нападении. В окружении диггера это вызвало бурную реакцию. Вскоре в известность были поставлены все службы города, от милиции до МЧС. Спустившиеся под землю спасатели нашли существо мертвым, с проломленным черепом.

Исследуя труп, медицинские эксперты пришли к шокирующему выводу — найденное существо было человеком. Еще более шокирующим оказалось то, что вызванные милицией родственники давным-давно пропавшего диггера с трудом, но все же опознали его… Опознание в основном, конечно, происходило по лохмотьям, некогда являвшимся обычной мужской одеждой.

После этого под землю пришлось спуститься следственной группе. Исследовав тоннели коммуникаций, вентиляционные шахты, штольни, трубы, сыщики нашли даже запрятанную «нору» таинственного подземного жителя, в которой стоял невыносимый запах и валялись ошметки изуродованных мышей и крыс, а также кости мелких домашних животных.

Ключевой версией следствия стало следующее. Молодой, неопытный диггер забрел слишком далеко в городские подземелья и попросту заблудился. Он тщетно пытался выбраться, но удача оказалась неблагосклонна к нему, и диггер столкнулся с еще большей бедой. То ли из-за неудачного падения, то ли из-за обвала потерявшийся диггер лишился зрения (у него были выбиты оба глаза). Потеряв мало-мальские шансы на спасение, заползши в заброшенные коммуникации, пролегающие слишком далеко от обычных маршрутов подземных туристов, диггер был поставлен перед проблемой выживания… Власть над молодым человеком, оказавшимся в безвыходном положении, взял первобытный инстинкт — инстинкт выживания. Бывший диггер стал вырабатывать чутье и прислушиваться к звукам. Он научился охотиться на мелкое подземное зверье. В основном его добычей были крысы, но иногда попадались и домашние животные. За много лет страданий и лишений парень потерял человеческий облик и сознание, став диким, безумным подземным хищником.

И вот волей случая одичавший диггер вышел к одному из центральных коммуникационных тоннелей, где впервые за много лет ему удалось повстречать человека. Но он воспринял встретившегося незнакомца лишь как очередную крупную добычу. Спасшемуся диггеру Кроту тогда действительно сильно повезло.

Крот после этого забросил свое занятие и нашел для себя другое, менее опасное хобби. Диггеры из его окружения какое-то время не путешествовали под городом, однако в итоге снова возобновили свои глубинные прогулки. Историю еще долго пересказывали обыватели города и области, добавляя к ней различные кошмарные небылицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012, 18:36

Страшные истории - Страница 2 Doc3173288_142621028?hash=1cfecf02a35982859c&dl=aee899bb0a87785d1c
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012, 12:43

Страшные истории - Страница 2 Y0UBgBDTt8EНе ходи на кухню

Однажды ночью, девочка лежала в постели, как раз уже готовая заснуть, как вдруг, она услышала, как мать позвала её к себе из кухни. Девочка побежала на кухню. Когда она пробегала по коридору рядом с лестницей, дверь чулана открылась и чьи-то руки, зажав ей рот, затащили её внутрь. Это была её мать. Она прошептала: — Не ходи на кухню. Я тоже это слышала...
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012, 12:44

Страшные истории - Страница 2 8hCfr-dg1L4Ужас в подъезде

Мне 20 лет, живу отдельно, постоянно читаю страшилки в вашей группе. Как то, в очередной раз переборщив с историями, на утро я отправился на учебу. Живу в спальном районе, классическая девятиэтажка. С соседями особо не контактирую, оно и понятно, о чем мне с ними контактировать то. Так вот, вышел на площадку, тускло горит единственная лампочка на подъезд, разбитое окно, ранее утро, ветер завывает. Я закрыв за собой дверь, подошел к лифту, вызвал его, а тем временем искал какую нибудь музыку в плеере. Кстати, стоит заметить, что из-за своей параноидальной натуры никогда не слушаю в 2 наушника в помещениях, где мне грозит опасность.

Лифт от чего-то ехал медленнее обычного, в правом ухе играл какой то шлак, и тут я заметил какой-то шорох со стороны мусоропровода, что находится в между этажами. Списав все на крыс, я продолжил копаться в телефоне. Шорох повторился, но на этот раз более громче и отчетливее. Я пошатнулся и попятился ближе к своей двери. В голове промелькнули мысли о каком нибудь бомже, алкаше или просто упоротом ублюдке, забредшем в подъезд погреться, при этом поднявшимся на последние этажи, чтобы меньше шугали. Вытащив единственный наушник, я начал прислушиваться. Там явно кто то был.

В этот момент я услышал, как двери лифта открылись, но не на моем этаже. Эта глюканутая функция автозапоминания этажей или как ее там, на этот раз сработала на ура.

Я услышал шаги. Поняв, что дело плохо, я медленно и как можно тише, начал судорожно искать ключи. Шаги стали громче, но сложилось впечатление, будто этот мудак просто топчется на месте, чтобы попугать.

Наконец схватив ключи, я резким движением открыл дверь, но именно в этот момент я понял, что оно начало спускаться на мой этаж. Я распахнул дверь, вбежал в квартиру, закрылся на все замки и включил свет, вслушиваясь в то, как оно ходит по площадке, где буквально пол минуты назад стоял я.

Удар. Еще удар.
Кто-то очень сильно тарабанил в дверь моей соседки. Я сполз по стене, сжимая в руке мобильник. Мне, наверное, никогда не было так страшно. Но тут я подумал, и понял, что никакой бомж и чужой с улицы попасть в подъезд просто не мог, ибо у нас на весь дом сидит консьержка, которая видит на мониторе звонящего и предварительно созванивается с квартирой, куда направляется гость. Никаких кодов быть не может. Кнопка всего одна!

Потом удары закончились, и я не слышал больше ничего. Хотя до этого, хотя бы шаги этого существа раздавались эхом по всей клетке.

Не знаю, кто или что это было.
И если честно, знать не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012, 12:45

Страшные истории - Страница 2 SDKdQF8-2g4Заброшенный отель

Здравствуйте. Хочу вам рассказать первую и, очень надеюсь, последнюю мистическую историю, которая произошла со мной 2 года назад. Возле моего дома есть парк, который медленно переходит в лес и в этом лесу есть заброшенное здание. Ну точнее не заброшенное, а недостроенное. Человек, который его строил неожиданно покончил жизнь самоубийством. Это должен был быть отель. Так вот, в это самое здание я и моя подруга пошли "за приключениями", нам тогда было по 14 лет и, как обычные подростки, мы лазили по всяким заброшенным местам. Увидеть что то сверх естественное мы и не надеялись, так как думали, что это все ерунда. Так вот в один солнечный прекрасный день мы решили сходить в этот отель. Когда мы пришли, то увидели что железную лестницу, которая там стояла, пропала: видимо милиция сняла, чтоб дети не лазили. Но, обойдя все здание, мы увидели лестницу, которая вела к окну на первом этаже (окно было довольно высоко: около 2,5 метра). И естественно через нее полезли. Забравшись на первый этаж, осмотрелись и сначала думали разделится для поисков чего то интересного, но я, вспомнив банальные американские ужастики, где люди по одному бродят и их что то убивает, настояла на том, чтобы шли вместе. Мы побродили по этажам, попугали друг друга, вылезли на крышу, сфоткались пару раз (вид с крыши там очень красивый). Тут начала портится погода: тучи, дождик и мы решили пойти домой. Но не тут то было. Направляясь к выходу, у нас обеих появилось чувство паники, будто кто-то смотрит на нас, сразу начало казаться (а может и не казаться), что что-то шелестит, кто-то ходит, было слышно, как что-то скрипит и, как оказалось, не зря паника напала - мы заблудились. Когда мы это поняли, я почему то разревелась, да и подруга была на грани, ведь чувство паники усиливалось. А мы девушки впечатлительные, в мистику не верили, но боялись начать верить, то есть увидеть что-то мистическиое. И вот стоим мы посреди этого замка (снаружи очень на замок похоже) с фонариками, я плачу в голове уже появилась мысль, что мы не выберемся отсюда, но выход мы искать продолжали. Когда мы были где то на втором этаже (точно не помню), стало как-то тихо. Перестал идти дождик, хотя погода по-прежнему была угнетающая. Тут тишина нарушилась непонятным шипением, стуками и скрипами. Казалось, что кто-то к нам приближается. Было страшно. Тут подруга повернулась и мне показалось, что она посинела... Она схватила меня за руку и быстро рванула вниз по лестнице. Оказывается, что в таких ситуациях выход найти гораздо проще. На первом этаже мы пробежали через левое крыло и нашли то самое окно с лестницей, но к большому огорчению, лестницы там не оказалось. Подруга быстро прыгнула, не раздумывая о том что высоко, а я стояла как вкопанная, потому что не поняла что с ней случилось. Тут она смотрит на меня и по ее лицу было видно, что она видит то же самое, что и на втором этаже, она медленно отошла на два метра назад и тихо сказала: "Прыгай, быстро!". Я поняла, что смотрит она не на меня, а на то, что стоит возле меня, оборачиваться как то не хотелось, но все же, у меня на секунду промелькнула мысль, что подруга меня разыгрывает, так как я ничего до этого момента не видела. Я все же обернулась...и ох ты ж *нецензурная брань*! То, что я увидела, запомнила на всю жизнь: в метре от меня стояло существо, похожее на человека, но какого то странного. Я даже не знаю, как это объяснить: какой то перекошенный человек с черными глазами. Или у меня поплыло в глазах все, или он был прозрачный немного. Тут оно зарычало и начало ко мне очень медленно приближаться. Оно будто бы не шло, а парило в воздухе. В общем, долго я там не простояла, быстро прыгнула за подругой (прыгать было тоже страшно, так как высоко, но оставаться с этим существом тоже не хотелось) и мы побежали в парк (я даже не знала, что я так быстро бегаю). Оказавшись в парке, мы сели на ближайшую скамейку. Две минуты молчали, отходили от шока (для детской психики это страшный шок). Больше нет желания лазить по заброшенным зданиям...
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012, 12:46

Страшные истории - Страница 2 LMG5_e4_IZQТёща

Родился у нас сын, жили в доме жены, жена уехала на сессию в другой город. Я подрабатывал по ночам сторожем. Работа не трудная. И был у нас такой график с тещей, я прихожу утром, сижу с сыном, она приходит после работы, остается с ним, я ухожу на работу. Обычно на работе получалось выспаться.
Вот и сама история...
Как обычно сидел целый день с сыном, возился с ним, в меру своих способностей кормил его, ухаживал за ним. Короче возился с ним. А дом у нас был на земле, и как вывод все удобства находятся во дворе дома. Собрался выйти на улицу (надолго), а сын не спит и в манеже ему не сидится, а оставлять его одного как-то не решаюсь, и сижу, терплю, хожу с ним туда-сюда. Терплю, хожу и смотрю на часы, время уже теще приехать, звоню ей телефон, она не отвечает. Мне уже становиться плохо, сын знай улыбаться да на руки проситься. И тут дверь открывается, заходит теща, у меня полные штаны радости, и что-то невнятно говорит мне, я ее не слушая, отдаю дитя ей и вылетаю из дома, в туалет.

Минут через десять возвращаюсь в дом. Сын спит у себя в кроватке, тещи дома нету. Думал, вышла куда-то. Сидел, смотрел телевизор. Вдруг звонит мой телефон. Вижу, звонит теща, беру трубку, и там какой-то мужской голос говорит, что попала она под машину, когда дорогу переходила, что она в больнице. Состояние тяжелое у нее, надо приехать. И самое странное то, что произошло это все где-то час назад, и что она не могла быть дома.
Сейчас с тещей все хорошо, сын подрос, а я до сих пор не понимаю, что было в этот день.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012, 12:57

Страшные истории - Страница 2 TeMtfC_reuQПризрак в подъезде

Я решил поделиться с вами страшной историей, которую я не могу забыть уже много лет. Когда мне было 15 лет, я очень сильно заболел – была температура под 40 градусов. Родители ушли на работу и я остался дома один. Часов в 7 вечера я вышел в подъезд, что бы покурить (дело было зимой и было очень темно). Чувствую себя очень плохо: температура, кружится голова… Спустился по лестнице к окошку, прикурил. Сделал большую затяжку и, выпуская дым, смотрел сквозь него. Мне показалось что там, какой-то силуэт. Дым рассеялся, и я увидел перед собой силуэт женщины. Она, не двигаясь, наблюдала за мной. Я хотел убежать домой, но она была у меня на пути. Я растерялся. Я побежал вниз, пробежав первую лестницу я посмотрел наверх. Там стояла она и смотрела на меня, а через секунду внезапно исчезла. Я почувствовал за собой дыхание и побежал на первый этаж так быстро, как только мог. Выбежав на улицу, я увидел соседа из квартиры напротив и хотел ему всё рассказать, но не мог вымолвить и слова… Он позвонил моим родителям, они приехали… Я им всё рассказал, а они мне сказали, что это галлюцинация вызванная температурой. На следующий день я прочитал в интернете, что дом, в котором я живу (а также многие в моём районе) был построен немецкими пленными во время ВОВ, и я не первый человек, который видел призрака в подъезде…
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012, 13:00

Страшные истории - Страница 2 O4tMLGI1cNIЖуткий случай

Одна женщина в дни поминовения усопших пришла на могилку к сыну. Был уже вечер, часов около семи, и, поскольку дело было весной, - солнце уже практически село. Но, вопреки этому обстоятельству, на кладбище было довольно много людей: женщина различила в сгущающихся сумерках то там, то тут сидящие на кладбищенских лавочках силуэты.
"Ну что ж... - подумала она - Вот и у людей из-за работы нету возможности прийти сюда днем..."
Подошла она к могиле своего сына и обратила внимание, что напротив оградки, на каком-то то ли пне, то ли поваленном дереве сидит женщина, странная такая, - то ли больная, то ли во хмелю... Одета в какой-то допотопный костюм в клетку, слишком легкий для такого времени года, с каким-то нелепым искусственным цветком...
"Ладно, пусть сидит... Кладбище все-таки... Может, горе у человека, только похоронила кого..."
С этой мыслью наша героиня вошла в оградку могилы сына, стараясь не обращать внимания на странную соседку. Достала из сумки салфетку бумажную, конфеты, и только хотела все это уложить на могиле, как слышит - вой, нет, даже не вой, а горестный вопль разносится над кладбищем. В ужасе она оборачивается назад и видит, что странная женщина в клетчатом костюме уже не сидит на пне, а упала на колени, и как-то с трудом пытается ползти по направлению к ней, хватаясь руками за воздух, и при этом громко и как-то отвратительно вопит что-то вроде "Мое!!! Мое!!! Мое!!!"
И лицо у нее совершенно белое, и кое-где покрыто синюшными пятнами, и вонь от нее такая, что невозможно дышать.
И тут остальные фигуры - смутные силуэты на лавочках, да и просто на земле, начинают как-то нелепо раскачиваться и протягивать к запоздалой посетительнице свои руки.
Говорят, женщину, пришедшую на могилку к сыну спасло лишь то, что она догадалась закрыть глаза и начала читать про себя "Отче наш." Вой мгновенно прекратился, а сама она почувствовала, как отключается ее сознание...
Нашли ее тем же вечером два подростка, шнырявшие по Старому кладбищу в поисках "поминальных" конфет. Оттащили к дороге и привели в себя. Тут же подоспели какие-то парни, охранявшие склад - магазин надгробных памятников, что стоит у кладбища, выслушали сбивчивую историю о том, что случилось, потом один из них мрачно кивнул:
- Вы не волнуйтесь, женщина... Такое бывает тут... Они тут часто на лавочках сидят, особенно весной, когда дни поминальные.
- Кто "они"?!
- Кто-кто... Те, кто раньше был похоронен, давно, первым слоем... Это ж надо - придумала какая-то сволочь памятники сносить и по второму слою людей хоронить... Вот они около своих могилок и сидят - обидно им...
Он усмехнулся и добавил:
-Может, мне бы тоже было обидно. Под низом гроб мой, а приходят не ко мне....
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012, 13:01

Страшные истории - Страница 2 3UDdEG5b8ncЯ очень любил ездить в метро

Я спустился в метро. Время было около одиннадцати. Как обычно в пятницу на работе было много дела, поэтому я так поздно возвращался домой. Сильно уставший я вошел в последний вагон. Ни на кого, не обращая внимания, я сел на пустое сиденье, выкрутил наушники почти на полную громкость и закрыл глаза. Благо ехать было по одной ветке, правда и в самый конец.Видимо я задремал, и очнулся я от тишины. Знаете, когда поезд останавливается, внезапно образуется такая непривычная тишина в вагоне. Я открыл глаза и осмотрелся. «Черт» - подумал я «Неужели меня в депо везет». В вагоне был только я. Но потом я глянул в другой вагон и успокоился. Там сидела компания и весело что-то обсуждала. Поезд разогнал свою обычную скорость и я окончательно успокоился. Но вот прошла песня, за ней другая. Я знал, что у нас есть длинный переезд между станциями на линии, но он был всего две с небольшим минуты. Обе песни длились не меньше трех. А поезд все ехал с той же скоростью. Я подошел к стеклу между вагонами и посмотрел на компанию из переднего вагона, но они выглядели спокойными. Что-то в них мне показалось странным. Их было трое, две девушки и парень. Одна из девушек сидела спиной ко мне, повернувшись к другим. Неожиданно я понял, что меня смутило, эта девушка, сидящая спиной слишком ритмично двигала рукой. Каждые пятнадцать секунд она поднимала крутила рукой, что-то объясняя и вновь опускала, как заведенный механизм, с точностью до секунды. Потом я заметил такую же закономерность у парня. Он кивал головой, с одной и той же периодичностью. Я постучал им, но они как заведенные делали одни и те же действия через равные промежутки времени.- Мне нравятся поезда, - раздалось сзади.Меня пробил холод, я, пересиливая себя, обернулся. Возле одной из дверей стоял мальчик, лет шести и смотрел в окно.- Ты кто? – еле выдавил я, будучи абсолютно уверенным, что минуту назад в вагоне никого не было.- Алексей, – серьезно представился он, посмотрев на меня зелеными глазами. Потом отвернулся к окну и зачарованно уставился туда. - Почему ты один, где твои родители? – задал я вопрос.- Родители уехали без меня, - вздохнул он. – Мама плакала, но они не могли меня забрать. Наверное, потому что я умер.Он ещё раз вздохнул. Я не успел осознать сказанное им, как мальчик продолжил:- Скоро станция, а я ещё покатаюсь. – Он посмотрел на меня и улыбнулся, - я очень любил ездить в метро и в поезде к бабушке.Внезапно я очнулся, сидящим в битком забитом вагоне. Я встал, уступив место какой-то даме и всю дорогу домой я стоял, осматривая людей столпившихся вокруг меня. Когда я вернулся домой я налил себе горячего чая и полез в интернет. Битый час потратил вводя запросы по названию станции, перегону, близлежащим станциям, пока наконец на одной из новостных лент не нашел упоминания, о смерти мальчика прямо в вагоне поезда метро, на перегоне между станциями. И сбоку статьи была фотография мальчика. Да, на меня с экрана монитора смотрел Алексей.С тех пор я не могу заснуть в метро, и проезжая по перегону между этими станциями всегда вспоминаю мальчика с зелеными глазами, любящего кататься на поездах.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012, 13:02

Страшные истории - Страница 2 KHgqGON4AkMПоиграем?

Вечером, примерно в 4 утра в ICQ приходит сообщение, а у меня стоит антиспам бот. Раз он пишет, спама не будет, но я ошибался. Контакт под ником умерший Клоун пишет: "Посмотри, не правда ли забавно?" И ссылка на фотку. Я поколебался, и любопытство взяла свое, и это начало самого худшего кошмара...
Перейдя по ссылке, я увидел клоуна, который висел без рук и ног над куполом цирка. Мне стало жутко и захотелось блевать. И тот контакт опять пишет: "Ну, как тебе моя фотка? Теперь ты будешь так же висеть" и контакт удалился. Я пытался его добавить, но безрезультатно - контакта не существует. Подумав, что я засиделся, я лег спать, как вдруг из соседней комнаты услышал шаги и дикий смех. Смех напоминал мне голос клоунов. Я смог бы тогда построить дачу из кирпичей. Я закутался под одеяло, как вдруг услышал над собой голос детский: "А вот и я, биби хочет поиграть с тобой, как со мной поигрались в цирке". Я был дико напуган и решил ударить и убежать, но никого нет. Сев за компьютер снова я увидел на рабочем столе картинку того самого клоуна, убитого в цирке, и как я не старался, Windows выдавала ошибку, и я решил, что переночую у отца, но входная дверь закрылась, и я не мог ее открыть. Как вдруг услышал грохот и плач... Плач был детским, словно младенца обидели... Спросив "Кто здесь?", я лишь услышал следующие "За что? За что вы все со мной? Ведь биби просто хотел поиграть, а вы..." Послышался плач. Жалость взяла меня, и я решил обнять его и заметил, что у него нет ни рук, ни ног... Я ужаснулся, но было поздно...
Включился телевизор.
"Итак, здравствуйте, и сразу к новостям. Сегодня утром было найдено тело зверски убитого мальчишки, висевшего над куполом в цирке без рук и ног, кто мог сделать такое, никто не знает. Ни следов крови, ни отпечатков пальцев, ничего не было найдено. И, к другим новостям..."
Выключился телевизор.
Ну что читатель, теперь я хочу поиграть с тобой. Обернись, ведь я уже 5 минут стою сзади тебя...
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012, 13:03

Страшные истории - Страница 2 SD1qJWDssoUСлучай в деревне

У нас в деревне случилась такая история. Я после отпуска вернулся домой. Меня встретили, все было хорошо. А на следующий день, поздно вечером, к нам на двор пришел сосед с другой улицы, дед Иннокентий. Ему уже лет семьдесят, когда меня призвали, было. Старик этот иногда вел себя странно.
Он постучался. Я открыл. Он вошел во двор, походил от забора до забора, потом сел рядом с хлевом на чурбак и сидит. За все время ни одного слова не произнес. Я пытался его разговорить, но он молчал, смотрел перед собой. Я махнул рукой, занялся своими делами.
Тут на двор вышла мама, начала ругаться страшно, схватила вилы и принялась его тыкать, ругать нехорошими словами, гнать со двора. Я пытался ее остановить, но она только отмахнулась. А когда старик ушел, она рассказала, что дед Иннокентий уже два месяца как помер, но в сумерках появляется откуда-то, бродит по деревне, заходит во дворы, бывало что и нападал на людей, кусался. Поначалу его все пугались, чуть сами не умирали от ужаса, но за полмесяца привыкли и теперь только злятся и ругаются. Если его выгонять - он уходит.
Это все продолжалось до сентября. Потом мужики испугались, что земля замерзнет, а он все бродить будет. Раскопали могилу и вбили ему кол осиновый в сердце. После этого дед появляться перестал.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012, 13:04

Страшные истории - Страница 2 PndNTCD_3BUЖенщина с разрезанным ртом

Женщина с разрезанным ртом — известная японская городская легенда о прекрасной женщине, которая была изуродована и убита своим ревнивым мужем, а затем вернулась в мир живых как мстительный злой дух. Легенда о Кутисакэ-Онна получила наибольшую известность в Японии на рубеже 1970-х-1980-х годов, вызвав настоящую панику. Существуют даже сообщения о том, что администрации некоторых японских школ и колледжей в то время якобы рекомендовали детям ходить домой в сопровождении взрослых или хотя бы группами.
Кутисакэ-Онна — якобы очень красивая женщина с длинными волосами, в большом пальто, шарфе и марлевой повязке либо хирургической маске, закрывающей нижнюю часть лица.

С 1979 года легенда приобрела в Японии неожиданную «популярность»: многие люди утверждали, что видели Кутисакэ-Онна на самом деле, и якобы она убила множество детей в возрасте 4-10 лет. В некоторых школах и колледжах были даже прекращены занятия, младших учеников родители приводили в школу и забирали из неё, а территории университетских городков патрулировались полицией.
При этом вспомнили, что в 1968 году в стране была найдена голова женщины, рот которой был разрезан от уха до уха. Но реальной причиной распространения легенды был, скорее всего, случай 21 июня 1979 года, произошедший в городе Химедзи, когда была арестована психически больная 25-летняя женщина, бродившая по улицам с кухонным ножом, которым она предварительно разрезала себе рот до ушей.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012, 13:06

Страшные истории - Страница 2 DoeGTjFm-PMКлоун

Несколько лет назад, одна семейная пара решила позволить себе отдохнуть вечерок и отправиться развлекаться в город. Они позвонили знакомой девушке, которая уже не раз сидела с их детьми. Когда девушка приехала, двое детей уже спали в своих кроватках. Так что ей нужно было просто сидеть дома и следить, чтобы с детьми ничего не случилось. Вскоре ей стало скучно, и она решила посмотреть телевизор, но внизу не было кабельного, поскольку родители не хотели, чтобы дети смотрели всякий мусор.

Девушка позвонила родителям и попросила их разрешения посмотреть телевизор в их комнате. Они, естественно, согласились, но у нее была еще одна просьба… она попросила разрешения закрыть чем-нибудь большого игрушечного клоуна, он её нервировал и наводил жуть. На секунду в трубке было тихо, а затем отец, который говорил с девушкой, сказал: «Забирай детей и быстро убегай из дома… мы позвоним в полицию. У нас нет никакого большого клоуна». Полиция нашла всех троих мертвыми через три минуты после звонка. Клоуна так и не нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012, 13:08

Страшные истории - Страница 2 IZAp-7469LUЯ найду тебя

Я проснулась от звонка. Было 23:59. Я взяла трубку.
-Алло.
-*Молчание*
-Алло! Вы меня разбудили, а теперь молчите? – Я бросила трубку. - Ох, кто же это.
Только я легла, как снова звонок. Не беру, я сплю. Сразу звонок в дверь. Мне стало страшно. Я спряталась в шкафу. Я захлопнула дверь, и послышался звук, будто дверь взламывают. Через минут 5 я услышала скрип по полу , он приближался ко мне. Я услышала скрип двери в моей комнате. Я посмотрела в щель. Очень резко отворилась дверь в шкаф, я аж упала.
Я проснулась в кровати. Это просто сон. Вдруг я услышала звонок на телефон. Время такое же. Взяла трубку, молчание. Мне стало страшно. Я выбежала из квартиры и пошла ночевать к соседям.
Утро. Я возвратилась домой. Я была в шоке. Там было все разбросано, разодрано. А на стене красная надпись «Я найду тебя»
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012, 13:09

Страшные истории - Страница 2 E4CLaw_aFO4Звонок с домашнего номера

Было уже поздно – 12 часов ночи. Родители уехали в другой город к родственникам в гости, меня оставили одного. Я решил принять душ, а затем лечь на диван и смотреть фильмы. Пошел в ванную комнату, взяв с собой мобильник, чтобы слушать музыку. Я стоял под напором горячей воды уже 15 минут и мне совсем не хотелось вылезать оттуда – мне было по настоящему кайфово.
Вдруг свет резко выключился и я начал громко материться вслух – вот ведь подстава. Я открыл шкафчик с аптечкой, достал оттуда свечу и спички, зажег – так-то лучше! Я решил продолжить приятную процедуру и залез обратно в душ. Музыка на телефоне неожиданно сменилась звонком. Я немного насторожился, так как вряд ли кто-нибудь будет звонить так поздно. Я вылез из душа и взял телефон. Так получилось, что я даже не посмотрел на номер звонившего, и ответил. Ничего не было слышно, кроме жуткого шипения, от которого мне стало не по душе. Подумав, что это кто – то прикалывается я решил посмотреть номер. Это был номер моего домашнего телефона.
От страха и паники я поскользнулся на мокрой плитке и упал, больно ударившись головой. От боли у меня в глазах все поплыло. Но мне было плевать на это, так как чувство страха было в миллионы раз сильнее. Я бросился к двери и закрыл ее на защелку. Затем я сел в ванную, прижал колени к груди и ждал неизвестно чего. И вдруг, при свете свечи я увидел, как на зеркале появляются отпечатки чьих-то рук. Я сидел и наблюдал за происходящим с ужасом. На зеркале начали появляться трещины, и уже через минуту оно с грохотом разлетелось по полу.
Тут я услышал дыхание прямо перед собой и с громким воплем вылетел из ванной и побежал к выходу, наступая на стекла. Я забежал в свою комнату, сорвал простынь с кровати, накрылся ей и рванул к соседям . Мне открыли дверь, с возмущённым видом я забежал, пачкая полы кровью. От ужаса и истерики я не мог сказать ни слова. Соседка помогла мне справиться с ранами, но от этого мне не стало легче.
Только под утро соседям удалось расспросить меня о случившемся. Естественно, в мои слова было трудно поверить…
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012, 13:10

Страшные истории - Страница 2 BATftQCw0zUК чему могут привести гадания

Марина очень любила мистику и гадания. Она перечитала множество книг, касающихся мистики и гадания, и она уже много раз проводила их. Она гадала на рунах, с помощью зеркала, свечей и т.д. Так вот, в какую-то из ночей, ей опять захотелось погадать, гадала на суженого.
Расставила зеркала и свечи как положено. Начала говорить заклинание... На часах пробило полночь. Раздался треск, после родители услышали крик своей дочери. Побежали к ней в комнату, но увидели только осколки зеркала. Начали искать дочь, но нигде не смогли её найти. Вот только они не заметили одного маленького осколка, где было черное волосатое существо, тащившее за волосы девочку вглубь зазеркалья..
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012, 13:11

Страшные истории - Страница 2 HHv-jUUR2N0Незваный гость

События реальны, произошли лично со мной примерно в 1998 году. В то время мы жили в небольшом двухэтажном доме на 5 семей. Был поздний весенний вечер. Уже давно стемнело, родители уехали в гости к родственникам в соседний город, я же благополучно отмазался, сославшись на уроки. Лежал себе совершенно один в квартире (как потом оказалось, и во всем доме) и смотрел что-то нейтральное по телевизору.
А потом в дверь постучали. Не позвонили, хотя звонок был и работал, а именно постучали. И звук был такой, будто стучали… большим деревянным молотом или огромным кулаком. Этот звук посреди ночи меня, мягко говоря, не порадовал и не предвещал мне ничего хорошего. Честно сказать, я сильно испугался. Не бандитов, зомби или еще чего-то конкретного, а просто испугался. Страх зародился где-то в позвонках шеи, сполз по позвоночнику к животу, руки не слушались, а ноги стали ватными. Это сложно описать, но я откуда-то знал, что мне – конец. Абсолютно точно и без вариантов.
Удары в дверь прекратились. Жуть чуть-чуть ослабила хватку и я смог найти в себе силы подойти к двери. И посмотреть в глазок. То, что я там увидел, я не могу понять и осознать до сих пор.
За дверью стоял не_человек. Это было существо, больше любого мужика, которого я когда-либо видел. Оно было с ног до головы укутано в какой-то темный брезентовый плащ, явно не новый и пыльный. Будто плащ этот лет десять валялся на чердаке, а потом его одели, не потрудившись смахнуть пыль и паутину. На голове у стучавшего был огромный капюшон (часть плаща), из-за которого лица видно не было. Но я был уверен, что визитер смотрит прямо в глазок и знает, что я на него смотрю.
Мы стояли и молча смотрели на дверь каждый со своей стороны. Меня била мелкая дрожь, а существо в брезентовом плаще не подавало никаких признаков жизни. Я не издавал ни звука, старался не дышать. В голове не было мыслей, не было паники, было просто ощущение всепоглощающего ужаса и безнадежности. Причиной того был не только внешний вид моего гостя, но и то, как он дышал: человек так дышать не может. Ни пьяный, ни запыхавшийся после бега, ни таящийся (а он и не думал таиться) человек так дышать не способен физически.
А потом создание за дверью плавно-дергано подняло свою огромную руку и врезало кулаком в такой же, как плащ, брезентовой перчатке, по бронированной двери в мою квартиру. Двигалось оно, как пьяный робот или монстр из дешевой компьютерной игрушки: неестественно, но страшно. Ударило еще и еще. Казалось, его абсолютно не смущает то, что дверь не поддается – он готов долбить ее столько, сколько нужно.
Я стоял в полуметре от двери и слушал ритмичные удары в дверь. Я боялся. Боялся не того, что дверь не выдержит, боялся не смерти, а именно того, кто стучит в дверь. Боялся, не того, что оно меня убьет. Мне было страшно, что такое вообще может существовать.
А монстр за дверью продолжал стучать кулаком в дверь. Монотонно, бессмысленно и молча. Я также не проронил ни слова, тихонько вернулся и сел на свою кровать. Слушал эти удары и через несколько часов уснул. Это кажется нереальным и нелогичным, но организм, истощённый пережитым ужасом, просто отключился.
Когда я проснулся, за окном было утро. В дверь больше никто не стучал, но выйти проверить (и даже посмотреть в глазок) я долго не решался. Лежал и вслушивался, но ничего, кроме шума железной дороги за окном, слышно не было. Потом все же набрался немного смелости, на цыпочках подкрался к телефону – он работал. Я сразу же позвонил родителям и попросил их вернуться домой как можно скорее.
О произошедшем я пытался честно рассказать родителям. Они решили, что это просто приходил здоровый пьяный бандит, который в темноте мне показался слишком страшным. Я не стал спорить, т.к. умом понимал, что говорю нереальные вещи и сам бы ни за что в свой бред не поверил, если бы это мне кто-то рассказывал. Вмятины на двери говорили о том, что историю я все же не выдумал полностью, и родители не поленились написать заявление в милицию о разбойном нападении на квартиру. На том все и кончилось. По крайней мере, я уже много лет надеюсь, что кончилось…
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012, 13:12

Страшные истории - Страница 2 BwBaIPcWMIoСтатуэтка с "сюрпризом"

Одна женщина купила статуэтку и поставила ее около окна, накрыв большим стеклянным колпаком. У этой женщины были муж и дочь. Ночью, когда все уснули, колпак сам собой приподнялся, и статуэтка вышла. Она подошла к мужу, оторвала ему голову, а потом съела. На кровати не осталось ни капли крови. А статуэтка встала на свое место под колпак.

Утром женщина проснулась и, не обнаружив мужа, подумала, что его вызвали ночью на работу. На следующую ночь статуэтка таким же образом съела мать. Утром девочка испугалась и побежала за советом к очень мудрой бабушке. Бабушка сказала ей:

- Это все дела статуэтки, которую купила твоя мать. Чтобы ее убить, возьми черную тряпку без единого пятнышка и, когда статуэтка выйдет из-под колпака, обвяжи ее этой тряпкой. Тогда она будет бессильна. Потом увези ее из города, сбрось с обрыва и увидишь, что будет!

Девочка взяла черную тряпку, но не заметила на ней маленького белого пятна. Ночью, когда статуэтка вышла из-под колпака, она обвязала ее тряпкой, но тряпка порвалась. Статуэтка испугалась и ушла на свое место.

На следующую ночь девочка приготовила черную-пречерную тряпку без единого пятнышка. Статуэтка была парализована. Утром ее вывезли из города и сбросили с обрыва. Статуэтка разбилась и превратилась в кувшин. Девочка спустилась с обрыва и посмотрела, что там. А там были человеческие кости.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012, 13:13

Страшные истории - Страница 2 _e-pvd529qUЖуткие ночи

Случилось это сравнительно недавно, пару дней назад. Я спала. Вдруг резко просыпаюсь от того, что кто-то рыдал навзрыд в соседней комнате или коридоре. Плач был больше похож на детский, поэтому я и не думала, что это мама. Хотя в нашем доме давным-давно малышей не было. Я села, головой оперлась на стену. Сидела так минут 15-20, молча слушая этот дикий плач, боясь посмотреть, что или кто там. И вдруг, открывается дверь, медленно-медленно, я уже было готова закричать, но в кромешной тьме смогла разглядеть маму. Вот наш с ней разговор:
- Юль, ты чего рыдаешь? Что-то случилось? Или болит чего?
- Это не я. Мам, ты тоже слышала?
Она напряглась и вошла ко мне в комнату. Села ко мне на кровать.
- Я думала, это ты, пришла поговорить с тобой...
Долгая пауза. Мы сидели молча, прислушиваясь уже к еле слышному рыданию. Когда плач закончился, она посмотрела на меня своими большими от страха глазами и сказала:
- Теперь я тебе верю, завтра нужно будет всё хорошенько обдумать.
Когда она ушла, я сразу же отрубилась. Казалась, это была самая долгая ночь в моей жизни.
Наутро, открыв глаза, поняла, что мне очень тяжело дышать, как будто кто-то очень тяжёлый сел на меня. Я схватилась за шею и попыталась встать. Встав, у меня закружилась голова, и, рухнув на кровать, я услышала громкий треск на кухне. Немного отдышавшись, вбегаю на кухню. Там уже стояла мама, с ужасом смотря на разбитую посуду... Все убрав, мы присели на диван, и мама говорит:
- Сегодня возьму священную воду, и обрызгаем ею всю квартиру. Потом разложим священный мак по углам.
Я положительно кивнула головой. Весь день я ходила по квартире с опаской, как бы мне на голову ничего не свалилось, мало ли. Вечером мы с мамой сделали задуманное, и, прочитав молитву, отправились по своим комнатам.
Первые три дня всё было прекрасно, я думала, что всё закончилось. Как бы не так! Опять оставшись дома одна, сижу за компьютером (а стул у меня компьютерный, крутящийся такой), отошла на кухню. При завороте в комнату заметила краем глаза движение - это крутился стул. Не на шутку испугавшись, побежала к соседке, бабушка она старенькая, верующая. Выслушала меня, говорю, мол:
- Это что за чертовщина у вас творится?!
Потом она побледнела, и говорит:
- Ты... знаешь что... пока иди-ка к себе, а я вечерком, когда мать придёт, загляну к вам.
Согласившись, я ушла. Стоя у своей входной двери, нервно кусала губы, боясь зайти туда и увидеть что-нибудь ужасное. Собравшись с силами, открыла дверь и вошла. Слава Богу, ничего такого не происходило, до того, как пришла мама.
Как только пришла мама, стук в дверь. Это была та самая бабушка. Объяснив нашу ситуацию, старушка обошла абсолютно все углы в доме, читая какую-то молитву. Закончив своё дело, собралась уходить, напоследок сказала:
- Сегодня зло соберётся в одной комнате...
Не успела она договорить, как мы с мамой переглянулись, и мама с дрожью в голосе говорит:
- Какое ещё зло?
Не ответив на вопрос, бабушка продолжила:
- Поэтому вам нужно лечь в одной комнате, и закрыть все окна и двери.
После этих слов она ушла.
Легли спать мы с мамой со включенной лампой. Ночь была бурной, всякие непонятные шумы в зале, грохот, и всё тот же плач. Утром всё было нормально.
Посмотрим, что будет дальше, надеюсь, всё это закончилось навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012, 13:15

Страшные истории - Страница 2 JZhRYP3aXywОно смотрит на меня

Месяца три прошло после всего этого. Ну пришел я после школы. Уставший, переоделся, поел. Ну а после уселся за своё излюбленное место - компьютер. Зашел в инет. Набрал какие-то слова, они были связаны с ужасами, страшилками (ибо люблю что-то подобное). Начал тыкать по разным сайтам в предвкушении найти что-то интересное. И нашел. Дома я был один, поэтому желанием найти что-нибудь эдакое загорелся сильнее. Нажал на один сайт. Зашел.Начал лазить я по сайту в не понимании что и куда я жму (сайт был не на русском языке). Но реально, чем дальше, тем страшнее. После каждого нажатия, вылазили какие-то противные, ужасные, душераздирающее фоты, а после надписи. Мне это всё надоело. Это было уж через чур жестоко. На монтаж и вовсе не похоже. Попытался выйти с сайта. Ну вот проблема. Не закрывается ни сам, ни браузер. Мне показалось что замкнул компьютер и я не сильно стукнул по системному блоку, типо: работай скотина! Не вытерпев, выдернул вилку из розетки. Компьютер всё так же включен как обычно. Даже монитор не потух.
Я не стал садится на стул. Усевшись на близстоящий диван, я уставился в монитор. Всё так же стоит этот чертов сайт. Подскочив с дивана, я злой начал тарабанить по клавиатуре, надеясь что это что-то даст. К моему удивлению, после этого я услышал из колонок какой-то визг. Я встал и пошел к окну, постояв там секунд 10, вернулся за комп. Подойдя, я подпрыгнул на месте и заорал, убежав из комнаты. Это было непонятное лицо! Кожа была белого оттенка, вся исцарапана. Что самое страшное, её глаза были бешеными и полными ужаса ! Она наблюдала за мной. Темный фон сзади и четкое изображение девушки будто следило за мной. Куда пойду я, туда она и повернет свою голову и смотрит на меня своими зловещими красными глазами. Я подбежал к компьютерному столу и нагнулся так, что видеть меня было невозможно. Спусти три секунды из колонок услышал страшный крик, я дернулся. Было ужасно жутко, но я все же сидел и не вставал. Минут через десять, компьютер выключился сам. А уже на следующий день, работал нормально.
Прошло несколько недель после этого. Очень много странного произошло за это время. Обычно за компом бываю я до 2-3 ночи. Сижу, играю, как вдруг: БАМ! И дверь шкафа открывается. Иногда, ложась спать, видел тени у себя в коридоре. Не знаю, совпадение это или нет, но больше на такие сайты я не захожу, а уж тем более не включаю подобного рода видео, когда один в доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012, 13:16

Страшные истории - Страница 2 SLKmYzyHQB8НЕЧТО В КРОВАТИ

Эту историю рассказала мне мама.
Она родилась и выросла в селе на Украине, жила с родителями и младшей сестрой Галей. С сестренкой у них разница в возрасте небольшая, жили они дружно и спали в одной кровати. Причем, спали они часто в обнимку.
И вот, однажды, ночью, мамина сестра проснулась и пошла в туалет. Мама тоже проснулась, лежит с закрытыми глазами. Тут кто-то тихонько рядом с ней ложится на кровать. Мама, естественно, подумала, что это Галя пришла и обняла "её". И ещё подумала, что, мол, сестра слишком уж быстро в туалет сходила, но говорить вслух не стала, т. к. сонная была. И тут у входа в комнату кто-то как заорет! И, сразу после этого, кровать аж подпрыгнула, как будто кто-то очень тяжелый резко соскочил с неё (кровать на металлической сетке). Мама говорит, что с перепугу села одна на кровати, качается и видит, что в другом конце комнаты, на входе, стоит её сестра страшно испуганная, чуть ли не плачет и рассказывает следующее: сходила она в туалет, возвращается обратно в комнату и, вдруг, видит, что на кровати лежит моя мама... и обнимает какое-то непонятное существо. Галя, естественно, с перепугу заорала, и это существо сразу подскочило с кровати и исчезло.
Вот такая история. Хотите верьте, хотите - нет. А вообще, в селе на Украине столько всего странного происходит, столько историй слышать приходилось, что лично я не удивляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012, 13:21

Страшные истории - Страница 2 3q4BOPeuBhoТварь в моей комнате

Все началось, когда мне было около 12 лет. Мы переехали в новую квартиру.
Я часто не мог уснуть, а мой кот постоянно бегал, поэтому приходилось закрывать его на балконе.
Во время бессонницы я начинал чувствовать чье-то присутствие, взгляд, будто кто-то стоит возле кровати и смотрит.
А затем я услышал это. Шепот. Спокойный голос. Слова было не различить. Будто какой-то неведомый мне язык. Я боялся этого и поэтому залезал с головой под одеяло и лежал так до утра. Мне не всегда удавалось уснуть.
Со временем я начал только сильнее бояться этого шепота, не мог шевелиться, покрывался холодным потом.
Однажды я решил поставить рядом с собой светильник и когда придет оно включить свет.
Той ночью я лежал и ждал. И услышал это. Я резко вытянул из-под одеяла руку, открыв при этом голову, и нажал на выключатель маленького светильника. Лампочка со скрежетом перегорела…
Рядом с моей кроватью стояла тень. Кот царапался через двери балкона и громко мяукал. Я не мог пошевелиться.
Тень сделала шаг вперед, и часть лунного света попала ей на лицо. Большие черные глаза. Все, что я видел. Оно просто стояло и смотрело. Глаза, будто, были полны злобы, я хотел закричать и убежать, но мышцы были скованы, словно налились свинцом, а в горле ком. Я чувствовал, как капельки холодного пота стекают с моего лба и текут по рукам маленькими ручейками.
Я не знаю, сколько это продолжалось, но тень просто сделала шаг назад и скрылась в коридоре.
А я так и не пошевелился до рассвета. Лишь когда родители проснулись, я встал и пошел в душ. В том ужасе я даже не заметил, как обмочился. Когда я вкинул свою простыню в грязное белье, мама посмотрела на меня удивленно, но промолчала.
Со временем я, как и все остальные, заметил, что разговариваю только шепотом. И когда открываю двери, всегда заглядываю аккуратно, всегда жду, что оно меня где-то поджидает. Поэтому я нахожусь в этой больнице.
Но оно меня нашло здесь. Я слышал его вчера. Думаю, мне недолго осталось. Поэтому все-таки решил все это записать...
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 01 Янв 2013, 11:24

Страшные истории - Страница 2 RiIuVdca0xcНовогодний демон

Это происходит каждый год. Каждый год в ночь с 31 декабря на 1 января я глотаю транквилизаторы, чтобы отключиться и ничего не воспринимать.

Это началось, когда мне было семь лет. Тогда мы жили в маленьком двухэтажном домике. Сверкала наряженная ёлка, по телевизору Президент поздравлял страну, а потом, когда шёл бой курантов, мне и моей маленькой сестричке налили детского шампанского. Мы радовались, что всё было по-взрослому, и ждали чуда. Ведь сегодня был Новый год, а значит, могло произойти самое невероятное.

Мы и не заметили, как отец подмигнул матери и куда-то скрылся. Прошел час, два, и мать начала беспокоиться. Нас, ничего не понимающих, погнали спать.

А наутро моего отца нашли мёртвым в печной трубе, с полным красным мешком подарков. Врачи сказали, что у него был сломан позвоночник. Мать всё время плакала, и мы уехали из нашего маленького домика.

Мы переехали в город к тетке матери, очень религиозной женщине. Мать говорила, что в окружении икон она чувствует себя в безопасности… Утром 1 января её обнаружили мёртвой в подъезде. Когда выносили тело, я мельком увидел мать — она была вся синяя, но очень красивая. Она показалась мне похожей на Снежную Королеву.

После смерти матери тётка не отступала от нас ни на шаг. Мы были с ноги до головы обкурены ладаном, а в нашей детской со стен на нас смотрели хмурые лица святых. Сестренка очень боялась их, говорила, что видит, как они улыбаются ей. Я гладил её по голове, но не верил ей. Мне казалось, что она просто была очень напугана.

Впервые я увидел ту тварь на свой шестнадцатый Новый год. Тогда я засиделся на кухне с ноутбуком допоздна. Я хотел согреть чаю и мельком бросил взгляд на черную дыру окна. Там, за заиндевевшим стеклом, на меня смотрели два черных глаза. Они приковывали к себе взгляд, и в них читался такой смертельный ужас, что я закричал и выбежал из кухни. Разбуженная тётка осенила окно крестным знамением, но, разумеется, это не помогло.

В семнадцатый Новый год оно забрало мою сестру. Я до сих пор проклинаю себя, что оставил её одну, выйдя за пустяковым делом. Когда я вернулся в квартиру, меня пронзил могильный холод. Было странно темно, а из моего рта вырывался клубочками пар. Мне всюду мерещились уродливые тени, которые искривлялись при каждом моём осторожном шаге. Пробормотав слова молитвы, я дернул ручку двери нашей комнаты.

Моя сестра сидела ко мне спиной. Не сразу я разглядел огромную тень, черней самой тьмы, клубившийся перед её лицом. Я тихонько позвал её по имени, и тень — или что-то, что казалось ею — словно в насмешку развернула её в мою сторону. На лице моей сестры застыла гримаса ужаса, глаза её закатились, и вся она была отвратительно сине-багровая. Лица святых с икон превратились в демонов, оскаливших свои разверстые рты. Их пустые черные глазницы следили за мной. Клубящаяся тень двинулась на меня, и я потерял сознание от ужаса…

Против него и теней помогает железо. Против нечисти всегда помогает языческое железо, но никак не молитва. Железо может даже ранить его — так, во всяком случае, пишут в старых языческих книгах, но мне совсем не хочется это проверять. Когда-то его звали Святой Николас, но он предпочитает другое имя, которое вкрадчиво шепчет мне во снах. Я не произнесу это имя вслух — даже не заставляйте меня.

Потому что, произнеся имя демона, ты можешь его призвать.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 01 Янв 2013, 11:28

Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 01 Янв 2013, 11:30

Страшные истории - Страница 2 MkoOcIvacUEЗеркала

27-летняя жительница Воронежа Татьяна вот уже 20 лет панически боится собственного отражения. «Однажды в детстве, — вспоминает она, — мне приснилось, что мое отражение вышло из зеркала и стало меня душить! На мой вопль сбежались все родные, кое-как успокоили, и я уснула. Утром посмотрела в зеркало, вставленное в спинку кушетки, на которой спала, и обмерла: на меня глядела какая-то мерзкая старуха. Я дико заорала и разбила зеркало…»
С тех пор все и началось. Родителям пришлось убрать из дома все зеркала. Ни врачи, ни бабки, к которым водили девочку, не помогли. Со временем «зеркальные кошмары» несколько поутихли, но не ушли совсем.
Сегодня они преследуют Татьяну лишь в том случае, когда она смотрит в зеркало одна. Если же в это время кто-то находится рядом, все нормально — женщина видит себя такой, какая есть, только от страха все равно мурашки бегают по спине. Но стоит человеку отойти в сторону, как тут же отражение морщится и возникает оскал щербатого старческого рта…
Единственное зеркало в квартире Татьяны находится в закрывающемся туалетном шкафчике в ванной. Женщина почти не пользуется косметикой, прически делает «вслепую». А если уж очень приспичит взглянуть на себя перед выходом из дома, зовет для компании мужа или кого-то из близких.
Она пробовала лечиться. Гипнотизеры вводили ее в транс, «возвращали» в детство и «стирали» кошмарный сон. Но все бесполезно…
Наши предки верили, что через зеркало можно «навести порчу». Если какой-либо человек посмотрит в ваше зеркало с пожеланиями зла, то эти пожелания могут исполниться. То есть зеркало станет своеобразным накопителем и излучателем негативной энергии.
Однако избавляются от порчи тоже с помощью зеркала. Если повесить его в той комнате, где собираются гости, то оно заберет все злое себе. Потом зеркало следует очистить, пока оно является только накопителем, а не излучателем. Очистку рекомендуется производить холодной водой.
Мистики и парапсихологи утверждают, что порой зеркала являются некой дверью в потусторонний мир, через которую души могут проходить как в одну, так и в другую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 01 Янв 2013, 11:32

Страшные истории - Страница 2 G9QAswMW5aQЗная, как интересует меня все мистическое, поведала мне коллега по работе вот такую историю:
" Ты же знаешь, я сама деревенская. И расскажу я тебе об одной семье, что жила у нас в деревеньке. И мать, и отец - люди хорошие, дай бог каждому такими быть. Двоих детишек нарожали: девочку и мальчика. И вот, как сейчас помню, случилось это летом, в августе месяце: погода стояла отменная, как раз для сбора урожая. Девочка у них уже большенькая была, лет семи, и ее с подружками частенько в лес за малиной отпускали. Удивляться этому не стоит: у деревенских-то детей больше свободы, чем у городских. А тут она напросилась братика с собой взять, а ему только-только четыре исполнилось. Ну девочка ответственная, умненькая, разрешили: пусть идут, это недалеко от дома. А дальше события разворачивались следующим образом: подружки-то постарше этих двоих были, наперегонки в малинник убежали, а пацаненок-то не больно шустрый был. Вот, они с сестренкой-то и отстали. А тут как назло туча грозовая подошла. Как бабахнуло близко-близко. Эти двое опрометью в чащу, под деревьями прятаться. Промокли, замерзли, малыш плакать давай, домой просится к мамке да папке. А сестренка дорогу никак назад не вспомнит, пройдут немного - то в болото упрутся, то в крапиву жгучую. Ну малой-то совсем уж извелся: устал и от ходьбы, и от плача. Сестра его на кочку усадила, наказала ждать ее и никуда, никуда не уходить. А сама пошла дорогу искать... Ну что с нее взять - сама еще ребенок и поступки детские. Родители, конечно, как гроза началась, детей хватились, бросились в малинник, а тех там нет. Стали искать, звать, всю деревню на ноги подняли и лишь к утру девчонку обнаружили, замерзшую, но живую. Кинулись к ней, обнимают, целуют и спрашивают:
- Где малой-то?
А она только плечами пожимает, да горько рыдает:
- Потеряла я братика, не знаю где он.
Долго искали ребенка, нашли и то место, где сестра его оставила (там кепка мальчонки лежала), а самого нигде нет. Мать безутешная каждый день потом по лесу бродила, каждую кочку облазила, каждый кустик, но все понапрасну: малец как в воду канул. Прошло несколько лет, а матери все дите снится: ручки к ней тянет, просит из лесу забрать. Говорит, что плохо ему. И тогда сердобольные соседки посоветовали ей к старику одному обратиться. Жил он далече, но слухами земля полна. Прослышал кто-то, что старый хрыч больно силен в "темных" науках. Кому хочет - поможет, а кому - палкой по лбу, да проклятиями страшными осыплет. А женщине той терять уже нечего, поехала к старому. Встретил колдун ее подозрительно, соли щепотку в лицо ее кинул. Женщина с испуга онемела, стоит, глаза трет, не знает что и делать: то ли бежать, то ли беду свою рассказывать. А дед вьюном возле нее вертится, усмехается, а потом пальцы скрестил и в глаза ее тычет. - Бух, бух, - типа стреляет.- Ну полный маразматик, - с досадой подумала женщина, - эх, денег жаль, в такую-то даль нелегкая меня принесла.А дед вдруг ясным голосом и говорит:- Вижу, сидит твой малец в темном лесу, промокший и зареванный. Сестру зовет, а та не отзывается. Затем затих. А рядом охотник проходил, услышал звук и шорох, остановился, ружье достал. Подкрадывается, ближе, ближе. И выстрелил прямо в глаз. Вот так.И колдун ей вновь в лицо пальцами грязными тычет:- Потом подбежал и увидел, что сотворил, вместо зверя лесного ребенка сгубил. Заметался... но понял, что вычислят, а он из ваших, из местных будет. Стал рыть яму и ребенка туда... Так что, где вещи мальчонки нашли, там и его самого найдете.- Нету его там, я все на коленках проползала, каждый метр. Нет его в том месте.- А ты еще поищи...Женщина бегом за порог, а колдун схватил стакан воды, да вслед ей выплеснул. Кричит:- Передай охотничку от меня водицы...Приехала женщина домой, кинулись они с мужем в лес, туда, где кепку нашли. Стали землю рыть, а там косточки лежат.Похоронили мальца по-человечески, и не стал он больше по ночам мать тревожить, да и ей на сердце полегчало.А охотника того все-же вычислили, хотели под суд отдать, да вскоре он утонул при очень странных обстоятельствах.Видимо, вот какую водицу колдун ему передал
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 01 Янв 2013, 11:33

Страшные истории - Страница 2 YM4x1zMX6csДетский кошмар

«Папочка, мне приснился кошмар».

Я с трудом открыл глаза и приподнялся на локтях. Часы светились багровым светом в темноте, показывая 3:23 ночи.

«Хочешь залезть к нам в кровать и рассказать мне о нём?».

«Нет, папа».

Странность ситуации заставила меня проснуться почти полностью. Я с трудом мог разглядеть бледную фигуру дочурки во тьме.

«Почему нет, крошка?».

«Потому что в моём сне, когда я рассказала тебе о нём, на кровати рядом с тобой проснулось что-то в маминой коже».

На мгновение моё сердце ушло в пятки. Я застыл, не в силах отвести взгляда от дочери.

Кто-то зашуршал одеялом за моей спиной...
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 01 Янв 2013, 11:34

Страшные истории - Страница 2 DVYbOwNRIagТанцовщица

Моя подруга Ира — профессиональная танцовщица. По жизни она непоседа, любит то и дело срываться с места и полгода-год провести в различных уголках нашей страны. Так вот, однажды пригласили Иру и двух её подруг в небольшой городок на севере — танцевать в клубе. Клуб располагался в здании старой гостиницы, и жили девушки там же. Им рассказывали, что предыдущий хозяин гостиницы то ли повесился, то ли застрелился на том этаже, где они жили. Девушки побаивались находиться там в одиночку, поэтому старались держаться вместе. Спали в одном большом номере.

Как-то Ира проснулась ночью от странного ощущения — на ней как будто лежал большой вес, мешающий дышать. Она пыталась закричать и встать с кровати, но ее всю словно парализовало. Сначала просто лежала и плакала, а потом немного успокоилась и начала осторожно «отодвигать» то, что на ней лежало, от себя руками, которые ещё сохраняли способность шевелиться. Видимо, это помогло — вскоре вес, давящий на неё, пропал. Все это время её подруги были на кухне, и она слышала, как они разговаривают и пьют чай.

Где-то через год, уже в другом городе, Ире довелось в одном из клубов встретиться с одной из тех самых своих подруг. Разговорились, и выяснилось, что после работы в том клубе у девушки начало сильно болеть плечо — прямо отнималось. Врачи не могли сказать ничего вразумительного, и она пошла к знахарке. Та, едва увидев девушку, сказала:

— Милая, да у тебя на плече покойник висит!..

Она ещё добавила, что если бы девушка не пришла к ней вовремя, покойник утянул бы её за собой. Напоила настоем из каких-то трав, и всё прошло. А Ира считает, что именно этого покойника, который пытался взобраться на её плечо, она и оттолкнула от себя в ту ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 01 Янв 2013, 11:36

Страшные истории - Страница 2 ZeugKhWQvRoПоезд

Это была облачная ночь. На улице моросил дождик, и луна пряталась за тучами. Нас было четверо — обычные парни из деревни, в жизни которых до того дня не происходило ничего пугающего. Мы сидели в беседке, курили, пили пиво, разговаривали, пока один из нас, Максим, не предложил сходить в соседнюю деревню к девчонкам (так получилось, что в нашей деревне со слабым полом совсем плохо). Мы согласились, но идти через поле по размытой дороге было бы проблемно и того не стоило — дошли бы мы поросятами. Поэтому решили идти по старой железной дороге — она проходила недалеко. Мы бы отклонились по ней на 700 метров от маршрута, но в конце железки начинался асфальт, так что это было не страшно.

Итак, мы отправились в путь. До соседней деревни было всего три километра, с отклонением выходило где-то четыре. Для нас такой поход был не первым в жизни, так что час ночного путешествия нас пугал не сильно. Мы вышли на железку и пошли по щебню. Дождь стал усиливаться, где-то даже раздался раскат грома. В отсвете молнии мы увидели, что старые проржавевшие рельсы стали немного покачиваться и поскрипывать. Мерзкий скрежет металла исходил из места где-то за поворотом старой железки. Тут в лесопосадке раздалось уханье филина. Мы машинально повернули головы, а когда снова посмотрели на железную дорогу, то увидели поезд, который мчался на нас.

Мы оторопели и, как завороженные, смотрели, как на нас движется гигантский состав. В какой-то момент, всё-таки опомнившись, мы отпрыгнули с путей. Но только втроем — Макс так и остался стоять в оцепенении посредине старой железки, и мы увидели, как поезд прошел сквозь него — или правильней будет сказать, что он пронёсся сквозь поезд?.. Мы услышали из поезда крики людей, которые молили о помощи, и видели в окнах лица, которые казались искажёнными мукой. Когда весь состав прошёл сквозь Макса и исчез в темноте, он остался стоять на коленях. Под ним была лужа мочи, лицо стало похоже на лицо безумца, а губы подрагивали — Максим почти сошёл с ума.

Вы можете мне не верить, и я вас не буду осуждать за это. Но сам я никогда не забуду ту ночь и те лица внутри поезда.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПт 04 Янв 2013, 13:24

Страшные истории - Страница 2 AVEN4kQN2HgЗапах

В квартире открыты все окна, сквозняк продувает комнаты, но запах чувствуется повсюду. У окон он еле различим, а возле двери из-за него тяжело дышать. Так я знаю, что она пришла и стоит за дверью. Запах и зуд в правой руке выдают её.

Наш город представлял собой смесь новостроек с домами, заставшими царскую Россию. Родители получили квартиру в новом шестнадцатиэтажном доме, а под окнами, во дворе, стоял двухэтажный дом из жёлтого кирпича, построенный ещё в начале прошлого века. Сейчас дом пустовал, а раньше в нём жили одни лишь старухи. Они получили квартиры в новом доме, но каждый день собирались в своём старом дворе и о чём-то говорили. Мама всегда заставляла здороваться с ними. Я не помню, как старухи выглядели, но помню, что всегда старался избегать их. От них неприятно пахло, да и смотрели они как-то нехорошо. Иногда я делал немаленький крюк, чтобы обойти их, или просто ждал за домом, пока начнётся вечерняя программа, и они уйдут домой.

В тот день я спрятался от дождя в парадном старого дома. Дождь быстро прекратился, но как только отшумели последние капли, я услышал хрипящий голос старух. Возможно, днём раньше я бы просто вышел, но вчера одна из старух, поймав маму у лифта, долго жаловалась, что я веду себя не так, как подобает воспитанным детям. Мне не хотелось давать ей лишний повод, и я решил поискать другой выход.

Как я помнил, окно на углу дома не было забито и находилось совсем невысоко. Я собирался вылезти в него и спокойно вернуться домой. Осторожно ступая по кучам мусора, я добрался до нужной мне комнаты. Именно в этой комнате я впервые услышал этот запах. Тогда я подумал, что под завалом мусора умерла крыса или кто-то из жильцов выносил сюда мусор, не желая идти до контейнеров.

Что-то капнуло мне на руку; я не обратил внимания, решив, что это протекает крыша старого дома. Я почти дошёл до окна, когда правую руку обожгло. Я качнулся и потянулся к окну. Ноги перестали слушаться меня — чтобы не упасть, я опёрся на раму. Это и странный запах — последнее, что я помню.

Я пришёл в себя уже в больнице. Правая рука была забинтована. Когда бинты сняли, под ними оказалась кровавая корка. Кожи почти не было. Один врач долго расспрашивал, чем я так обжёгся.

Теперь я знаю, что мне удалось сбежать от смерти.

Вчера я весь день наблюдал за коридором, ни на миг не отходя от дверного глазка. Я был уверен, что никого там нет. Мне померещилось, что во всём виноват необычный запах, всколыхнувший во мне детские кошмары.

Года два назад мои соседи завели собаку — утром они просто выгоняли её во двор, а вечером, когда она начинала скулить возле двери, пускали обратно. Больше всего пёс любил сидеть на моём коврике.

Когда я подкрался к двери и заглянул в глазок, пёс сидел там. Что-то шелохнулось у самого потолка, и на собаку упал комок слизи. Моя правая рука зачесалась, а собака начала таять. Пес успел залаять и вскочить, после чего упал на пол. Шерсть медленно растворялась в мерзкой луже. Через минуту лужа медленно поползла к моей двери.

Я достал мобильный телефон и пробежался по записной книжке, отмечая номера тех, кому можно позвонить. Сразу отбросил номера коллег и тех знакомых, с которыми встречался по пятницам. Они не поймут. Им можно позвонить и позвать на гулянку, но стоит сказать, что у меня проблемы, как они растают. В книжке оказалось всего два номера, которые я могу набрать и позвать на помощь.

Первый был занят — послушав серию коротких гудков, я вздохнул. Меня передернуло, когда мысли вернулись к собаке. Противник показал мне, что может произойти с любым, кто подойдёт к двери. Позвать на помощь — всё равно, что убить человека. Не своими руками, но всё же.

Я кинул телефон в угол и сел на пол. Меня обложили, заперли в норе, откуда я не смогу уйти, и ждут. Я вздохнул и попытался успокоиться. Я смогу, сказал я себе, это не первый раз — самый сложный, но не первый.

Поднимая волны страха, тошнотворный запах одурманивал и сбивал мои мысли. Я залез на антресоли, выкинул мангал, мешок углей и пару банок керосина. В самом дальнем углу лежали блок сигарет и зажигалка.

Зажигалка была пустая. Я прикурил от электрической плиты и, немного подумав, засыпал её кофе. Постояв несколько минут, я раскрошил с десяток сигарет на соседнюю конфорку. Запах сигарет и жжёного кофе заполнил квартиру.

Старые шрамы зудели, не давая мне успокоиться. Я обошёл квартиру, присматриваясь к каждой щели, принюхался у вентиляции и замер в коридоре. Шипя и пенясь, что-то втекало под дверь. Тварь не давала мне времени на размышления: стоило мне затаиться, как она пошла в атаку.

За все годы я впервые столкнулся с ней так близко. Слабое любопытство — вот всё, на что я был способен сейчас. Кто знает, сколько ей нужно, чтобы полностью просочиться под дверь?

Страх, от которого я отгородился сигаретным дымом, проснулся, заполнил меня. Я задыхался. Никто не сдавливал моё горло, я просто забыл, как дышать. Перед глазами закружились тёмные пятна. Я упал на мешок углей. Табак и кофе уже не могли забить её запах. Не знаю, что больше сводило меня с ума — булькающая жижа или запах.

Я не мог подняться. Неуклюже перебирая руками, я перевернулся на спину и увидел, как зелёная слизь ползёт по потолку. Даже не знаю, как она могла туда попасть, но её атака не ограничилась коридором. Слабо шипя, она двигалась ко мне.

Еле послушной рукой я дотянулся до керосина, сорвал зубами крышку и расплескал жидкость вокруг. Вторую бутылку я открыл и вылил всё рядом.

Слизь стала подниматься по моим ногам. Я еле видел её, но ноги болели и не слушались. Я улыбнулся и бросил «бычок» в лужу керосина.

Я выжил. Надеюсь, что она нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПт 04 Янв 2013, 13:24

Страшные истории - Страница 2 UA6-QSPZWGgГолос моего парня

Как-то раз, приходя с работы, я увидела, как мой кот Лило шипит в закрытое окно. «Странно», — подумала я и стала гладить его. Он шарахнулся прочь от моей руки и стрелой вылетел из комнаты.

Дома было очень душно, и я решила проветрить квартиру. Но стоило мне прикоснуться к оконной раме, как Лило примчался и, схватив меня зубками за рукав, принялся тянуть в сторону от окна. Тут я вдруг вспомнила, что, согласно поверью, животные видят то, что не дано узреть людям. Лёгкая дрожь охватила меня, и я решила позвонить своему парню. Едва я об этом подумала, у меня зазвонил мобильный телефон. Лило тут же стал шипеть на него. Я поднесла телефон к уху:

— Алло!

Ответа не последовало.

— Алло! — повторила я и где-то очень далеко на том конце услышала голос Лёши, моего парня:

— Маша... Маша... Открой окно, я тут...

Я сбросила вызов и задумалась. У Лёши всегда звонкий, весёлый голос, а сейчас он словно говорил с набитым ртом откуда-то из глубокой ямы. Я забеспокоилась — вдруг с ним что-то неладное? — и бросилась к окну, но кот стал отчаянно мяукать, и это меня остановило.

Я стояла в сомнениях, когда снова раздался звонок. Я взглянул на экран, прежде чем принять вызов, но номер не определялся.

— Маша-а-а... Ма-а-аша... Открой окно...

— Лёша, что за шутки? Зачем мне открывать окно? Ты где? — спросила я, краем глаза глядя на Лило, шерсть которого встала дыбом.

— Я люблю тебя, Маша... — сказал Лёша где-то далеко, и в трубке послышались короткие гудки.

Мне было настолько страшно, что я заплакала. Кот продолжал шипеть на окно. В конце концов, я позвонила матери и рассказала, что в доме творится что-то неладное. Она посоветовала мне читать молитвы и перекрестить телефон, если он снова позвонит. Но стоило мне нажать на кнопку отбоя, как за окном послышался треск, будто кто-то ломился в него. А я, между прочим, живу на 5-м этаже! Кот буквально взвыл. Я зажмурила глаза и принялась читать молитвы. И снова зазвонил телефон, в то время как бешеный стук в окно продолжался. Я отключила телефон и отчётливо услышала голос своего парня за окном:

— Маша... Открой...

Голос был однотонный и тягучий. Этого я не выдержала — с криком вылетела из квартиры (кот последовал за мной) и стала стучаться к соседке-старушке, несмотря на поздний час. Она впустила нас и отпоила меня валидолом. Ночевать домой я так и не вернулась — осталась у соседки. А на следующий день узнала, что Алексей покончил жизнь самоубийством по непонятным причинам ещё в то время, когда я находилась на работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПт 04 Янв 2013, 13:25

Страшные истории - Страница 2 42iPDwwAgdEСтук по потолку

Мы с матерью и отчимом жили в Москве на 4-м этаже пятиэтажного дома. Как-то вечером, сидя перед телевизором, я услышала стук. Было ощущение, будто соседи сверху стучат в свой пол. Я не обратила на это внимания, так как у них была собака, и они частенько рубили для неё кости на небольшом пеньке. Однако стук повторялся снова и снова — мать тоже его слышала и решила подняться к соседям, чтобы они перестали стучать. Когда она от них вернулась, то сказала, что они ни при чём — тоже тихо смотрят телевизор и стука не слышали.

Осенью мы переехали в Королёв (отчим пил, и все деньги уходили на кодировки), на верхний этаж пятиэтажки. Где-то в конце октября — в начале ноября стуки повторились и в этом доме. Честно говоря, я очень испугалась, так как над нами тут был только чердак.

На дворе была ещё не зима, но снег прошел, и остались небольшие сугробы, покрытые корочкой. Я после этих стуков вышла на улицу и обошла вокруг всего дома — нигде никаких следов. Заходила в соседние подъезды, но двери на чердак были закрыты. После этого вечера дома стала твориться настоящая чертовщина. По-прежнему были слышны стуки, а вдобавок к ним сами собой падали предметы, были слышны шорохи в углах. Соседка посоветовала мне развесить в углах чеснок, передвинуть телевизор из угла на середину и в косяк входной двери воткнуть иголки. Помогло, но только до следующего переезда (мать развелась с отчимом, и мы съехали с этой квартиры).

1 декабря 1998 года мы приехали в Орехово-Зуево, и спустя 5-7 дней стук возобновился. После этого мать заболела. Врачей она не вызывала, а я была маленькая и не знала, что нужно делать, полагая, что она знает лучше. У матери вскоре начались галлюцинации. Ей казалось, что за нами наблюдают. Больше ничего не происходило, вот только 19 декабря этого же года она умерла примерно в 7 или 8 часов утра. Как я не слышала, что она умирает? Не знаю, хотя я спала на одной с ней кровати.

Поза, в которой она умерла, очень странной была — она сидела на полу, прислонившись спиной к дивану, руки держала перед собой, будто защищаясь и защищая меня, ее глаза были широко открыты от ужаса. Врач «скорой» сказала потом, что это похоже на насильственную смерть, но в медицинском заключении было написано «воспаление лёгких».

До сих пор я боюсь, что этот зловещий стук повторится, и надеюсь, что когда-нибудь узнаю, что же случилось с мамой на самом деле в ту ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПт 04 Янв 2013, 13:26

Страшные истории - Страница 2 L7tkEaIIWH4Нечто в моем шкафу

Вы спрашиваете, почему в последнее время у меня такой изможденный вид, словно вызванный продолжительной бессонницей? Почему я невольно вздрагиваю каждый раз, как только сама собой открывается подпираемая чем-нибудь изнутри дверца кухонного шкафчика? И почему в мои тридцать с небольшим уже явственно заметна пробивающаяся на висках седина?

Хорошо, послушайте эту жуткую историю. Вы, скорее всего, недоверчиво посмеетесь, как делали многие, кому я пытался поведать о своем страхе. Еще совсем недавно я и сам с удовольствием бы к вам присоединился. Еще пару месяцев назад, сидя вечером на залитой светом кухне с бокалом коньяка в руке, я смущенно и фальшиво вторил издевательским смешкам друзей. Теперь уже и не знаю, что мне делать — плакать или смеяться. Каждое утро я, стоя перед зеркалом, проверяю, сколько седых волосков прибавилось за прошедшую кошмарную ночь. С некоторых пор я боюсь спать. Вернее, боюсь, что проснусь среди ночи, разбуженный тихим скрипом дверцы, и глухой голос из пыльных глубин шкафа позовет меня по имени.

Все началось около двух лет назад. В то время на нашей фирме близился к завершению очередной крупный проект. Как обычно, мы не укладывались в сроки, и домой приходилось возвращаться чуть ли не к полуночи. Вконец измотанному, мне хватало сил лишь на то, чтобы выпить бутылочку пива и, не дождавшись окончания вечерних новостей, завалиться спать. На сон я никогда не жаловался, тем более в подобные периоды.

Будильник должен был прозвенеть ровно в шесть, чтобы к половине седьмого я смог, наконец, сползти с кровати и начать новый каторжный день. Но проснуться пришлось гораздо раньше. Глаза мои оставались закрытыми, и некоторое время я никак не мог понять, что же послужило причиной внезапного пробуждения. И вдруг почувствовал, что в комнате кто-то есть. То есть, сейчас уже с уверенностью можно сказать, что кто-то там был. Тогда же это было лишь какое-то неопределенное ощущение, которое трудно выразить словами. Лежащему лицом к стене, на самом краю разложенного дивана, мне казалось, что за моей спиной в самом углу кто-то стоит. С одной стороны, я не мог знать, есть ли там кто-то, да и не могло там никого быть... Да, не могло: из угла не доносилось никаких звуков, и все же я каким-то неведомым образом воспринимал присутствие некоего чужого существа. Могу предположить, что вы сейчас скажете. То же самое мне говорили все психиатры, консультировавшие меня по этому вопросу: «У многих людей временами возникает подобное чувство. Им кажется, что они ощущают за спиной чей-то пристальный взгляд», и т. д., и т. п.

Если бы этим чувством все и закончилось, я бы с радостью с вами согласился. Но вслед за этим послышались шаги. Постояв несколько секунд возле шкафа, словно для того, чтобы я в полной мере смог осознать присутствие кого-то чужого, оно отправилось в кухню. Походка не была осторожной — неведомый кто-то, видимо, ощущал себя хозяином и даже не пытался скрыть своего присутствия. Это были шаги одинокого мужчины, которому вдруг среди ночи приспичило в туалет. Я хочу сказать, что звуки были довольно отчетливыми, но я не слышал их в том смысле, как обычно слышат люди. Я чувствовал шаги. Чувствовал так, будто звуки, минуя органы слуха, проникали прямо в мозг. Свидетели, описывающие опыт телепатического общения, утверждают, что голос собеседника раздавался прямо в голове. Таким же образом я воспринимал присутствие этого существа. Шаги как бы рождались у меня в мозгу, и одновременно можно было отчетливо представить себе то место, откуда они доносятся. Таким же образом я скорее почувствовал, чем услышал, щелчок выключателя в кухне. Страха в тот момент не было, он пришел позже, когда визиты существа стали более настойчивыми и регулярными. В тот первый раз из кухни донеслись лишь несколько слабых стуков, будто кто-то передвигал оставленную на столе посуду. Затем снова щелкнул выключатель, и шаги проследовали обратно к шкафу. А потом раздался звук, который до конца жизни будет преследовать меня в кошмарах — тихий скрип открываемой дверцы среди ночного безмолвия. Несколько минут я лежал, ожидая продолжения, но все было тихо. Лишь негромко тикал будильник, да где-то очень далеко подвывала сигнализация.

Наконец, уверив себя, что все это был сон, я успокоился. А утром происшествие показалось мне пустяковым и смехотворным. Загруженный работой, я практически забыл об этом случае и вспомнил лишь месяца через два.

Тогда я довольно поздно вернулся домой с какой-то гулянки в небольшом подпитии и, наспех скинув одежду, завалился в кровать. Как вы уже догадались, я снова очнулся задолго до рассвета, что в моем состоянии было весьма удивительно. Через закрытую дверь ванной доносилось приглушенное журчание льющейся из крана воды. Поначалу я даже не обратил на него особого внимания. Алкоголь делал свое дело, затягивая меня в пучину сна, наполненного обрывками сновидений. Утром, скорее всего, это происшествие забылось бы, как и случившееся ранее. Боже, как же наивны бывают люди! Сон уже готов был снова принять меня в желанные объятия, как вдруг раздался негромкий плеск, будто кто-то мыл руки. Затаив дыхание, я прислушался. Плеск повторился, затем журчание стихло. Я прямо почувствовал, как оно закручивает кран, хотя слышать этого, естественно, не мог. Странное было чувство. Затем дверь открылась. Черт возьми, готов поклясться чем угодно, что сквозь плотно сжатые веки я различил неяркий свет. Щелкнул выключатель, и в этот момент страх в первый раз заскребся в глубине сердца. Раньше еще можно было утешиться тем, что все звуки доносятся из квартир сверху или снизу, хотя дом наш старой постройки, с толстыми кирпичными стенами. Если даже какие-то шумы и пробивались сквозь мощные перекрытия, они были слишком слабыми. Конечно, замутненное полусном сознание могло само довершить картину, но, когда щелкнул выключатель, я понял, что все происходит именно в моей квартире. Потому что услышал еще один звук. Очень слабый, он был на пределе слышимости, но его невозможно перепутать ни с каким другим. Дело в том, что в выключателе возле ванной при каждом щелчке звенит отошедшая пружинка. Звон этот очень тихий и, если вы про него не знаете, то, скорее всего, и не услышите его. По крайней мере, днем. Но сейчас, ночью, в абсолютной тишине, когда даже с улицы не доносилось ни звука, он прозвучал довольно явственно. Голову даю на отсечение, что слышал, как задребезжала чертова пружинка. От двери в ванную до входа в спальню буквально несколько шагов. И, сделав эти шаги, нечто замерло на пороге. Описывая первый случай, я забыл упомянуть, что звуки шагов были довольно странными. Не совсем человеческими. Ноги шлепали по полу, как будто ходивший был обут в ласты, и в тоже время не слишком громко. Просто тихое «шлеп-шлеп». Но я уверен, что просто босой человек так не ходит. Так вот, остановившись у входа в спальню, оно замерло на некоторое время. Я представил, как оно разглядывает меня. Затем, после нескольких томительных секунд, шлепки проследовали к шкафу. Дважды скрипнула дверца, внутри что-то поворочалось и, наконец, все стихло. Слава Богу, что я был нетрезв, иначе не смог бы заснуть до самого утра. Но, опьяненный, через несколько секунд уже храпел, позабыв о своем страхе.

После этого случая я первый раз решился рассказать о происходящем. Просто упомянул об этом, полушутя, на какой-то вечеринке. Друзья с удовольствием посмеялись над «страшилкой», лишь одна незнакомая девушка изменилась в лице. Она как-то странно на меня посмотрела, но, не дав развить тему, перевела разговор в другое русло.

Поддавшись настроению окружающих, я и сам посмеялся, но на следующую ночь все снова повторилось, причем еще в худшей форме. В этот раз оно сходило в туалет. Звучит смешно, но, поверьте, теперь мне вовсе не до веселья. Сначала из глубины шкафа донеслось невнятное ворчание. По большей части нечленораздельное, оно, тем не менее, производило впечатление какой-то ужасной молитвы на непонятном, нереальном языке. Скрип дверцы лезвием полоснул по нервам, по коже побежали мурашки. И снова тихое 'шлеп-шлеп'. Открылась и закрылась дверь в туалет. И, после нескольких секунд тишины (ни журчания, ни скрипа сидения), нечто проследовало на кухню. Постояло там, снова в полном безмолвии, и вернулось в спальню. Как и в предыдущий визит, помедлив на пороге, оно вдруг подошло к дивану и остановилось прямо возле меня. Сердце мое забилось так громко, что, казалось, оно могло услышать. Однако, изо всех сил притворяясь спящим, я старался дышать ровно и глубоко. Дыхания существа не было слышно, только какой-то звук. Тихое шипение и потрескивание, как шипит патефон на последней дорожке пластинки. И запах. Всю комнату заполнил его запах. Воняло, как в сыром углу старого сарая. Гнилью, плесенью и еще чем-то неуловимым, но таким же противным. Я лежал на правом боку и вдруг с ужасом почувствовал, как оно перелезает через меня, укладываясь на свободное место. Оно поворочалось, словно кот, устраивающийся поудобнее, и затихло. Теперь мы лежали буквально в нескольких сантиметрах друг от друга. С превеликим трудом мне удавалось притворяться спящим. И я чувствовал, как оно, не отрываясь, смотрит на меня. Смотрит холодным бессмысленным взглядом рыбьих глаз, словно знает, что я не сплю, и старается подловить.

Приступ паники не позволял даже приоткрыть глаза. И, несмотря на это, я все же очень скоро заснул.

С тех пор оно больше не возвращается в шкаф. Выходит из него, некоторое время бродит по квартире, вздыхая и ворча на своем непонятном языке, затем укладывается на свободное место. Оно смотрит на меня. Знаю, что смотрит — до тех пор, пока я не засну. Странно, но в таких случаях заснуть удается довольно быстро.

Временами вторая половина дивана занята. Вы понимаете, что я имею в виду. В эти ночи оно не появляется. Иногда я готов подобрать с улицы и затащить в постель грязную спившуюся нищенку, лишь бы не слышать этого скрипа. И я боюсь складывать диван, хотя и не знаю, что произойдет. Вероятно, оно потопчется возле меня, повздыхает, и отправится обратно в шкаф. Но что, если нет?

Вы спрашиваете, почему бы не запереть шкаф? О, поверьте мне, я пытался это сделать. В дверце есть простейший замок, закрывающийся на маленький ключик. Просто для того, чтобы ребенок не смог раньше времени увидеть свой новогодний подарок. Однажды вечером я так и сделал, однако спокойствия это не добавило. У меня было такое чувство, что все стало только хуже. Что-то внутри говорило: «Лучше открой». Но, к сожалению, не вняв голосу разума и зажав ключик в кулаке, словно оберег, я лег спать. И проснулся за пару секунд до того, как оно попыталось выйти. Еще погруженный в дрему, я услышал, как оно толкнуло дверцу. Потом еще и еще раз. Сразу вслед за этим из шкафа донеслась целая серия ударов. С меня мгновенно слетели остатки сна. Стиснув ключик в потной ладони, я с ужасом ждал, что будет дальше. В дверь еще несколько раз ударили, все настойчивей и настойчивей. В нее не барабанили, прося открыть, удары были глухими и не такими частыми, словно кто-то бил плечом, стараясь выломать жалкую преграду. И когда уже начало казаться, что со следующим толчком дверь вылетит, оно неожиданно затихло. Я решил было, что оно успокоилось, как вдруг из шкафа раздался ужасный вопль. Полукрик-полустон, он был наполнен отчаянием, кошмарной мольбой и злобой. Дикой, бесконечной злобой.

В этот момент я сам готов был завопить дурным голосом и выскочить на площадку, выбив входную дверь. Удержал меня лишь дикий ужас, тугими жгутами стянувший все тело. Не было сил даже откинуть одеяло. Стиснув зубы и зажмурившись так, что заболела голова, я ожидал, что оно сейчас вырвется из своей ненадежной тюрьмы и набросится на меня. Если бы из шкафа донесся еще хоть один звук, я бы обмочился или остался заикой на всю жизнь. А может быть, и то и другое вместе. Но оно ушло. Больше в эту ночь заснуть не удалось. Так и пролежал до рассвета, сжимая в правой руке чуть не погубивший меня талисман. Как только в комнате стало достаточно светло, я прошлепал на кухню и, налив полный стакан водки, залпом выпил. Занюхав рукой, пахнущей потом и медью, на подгибавшихся ногах я поплелся к шкафу. Ключ повернулся в скважине с щелчком взводимого курка. Поражаясь своей смелости или, скорее, безумству, я открыл дверцу. Внутри, естественно, ничего не было. То есть ничего страшного или странного. Пара костюмов на вешалке, старая кожаная куртка, несколько небольших коробок с разным барахлом и сгоревший утюг. А к обратной стороне дверцы прилип какой-то лоскуток, рассыпавшийся в пыль, при первом прикосновении.

Следующие несколько ночей я провел у друзей. Соврал что-то насчет затеянного ремонта. Но нельзя же вечно мотаться по чужим квартирам — и, ожидая самого худшего, я все-таки вернулся.

В первую ночь, проведенную дома после попытки запереть шкаф, оно дотронулось до меня. Сначала, как всегда, постояло около дивана, нависая надо мной и глухо ворча. Иногда я думаю, что различаю в этом ворчании знакомые слоги. Временами его бормотание становится более разборчивым, и тогда мне кажется, что оно пытается произнести мое имя. Перелезая через меня, оно грузной громадой навалилось на грудь. Поначалу оно лежало не двигаясь, и вдруг протянуло ко мне что-то холодное и длинное, напоминающее змею. Через тонкое одеяло оно щекотало мою руку, словно по ней ползало множество больших жуков. А потом дотронулось до лица. Прикосновение было противным донельзя. Это не было чувство, подобное тому, когда кто-то прикасается к твоему носу, щеке, или губам. Оно дотрагивалось до всего лица сразу, одновременно. Ощупывало меня десятками скользких маленьких ресничек, как будто холодный мокрый снег падал на лицо.

Почему я не выкинул шкаф? Не знаю. Не могу. Почему-то это пугает меня больше, чем ночные визиты. По крайней мере, ничего плохого пока не случилось. Пока.

Вы не поверите, но мне очень страшно. Мне, человеку, прошедшему через две «горячие точки» и совершившему более тридцати прыжков с парашютом. Мне, несколько лет назад провалившемуся под лед и лишь благодаря холодному рассудку оставшемуся в живых. Мне страшно. Каждый вечер, когда ложусь спать, я боюсь. Боюсь своего страха. Боюсь того, в этот раз, проснувшись среди ночи, не смогу больше вынести чувства глубокого ужаса и открою глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПт 04 Янв 2013, 13:30

Страшные истории - Страница 2 ZNgZ2mlz9koВеревка от покойника
По народному поверью, веревочка, которой перевязывают руки покойному, принесет счастье тому, кто ею завладеет перед погребением. Эту историю мне рассказала мама - шепотом и в назидание. Много лет назад ее тетка из огня да в полымя попала: в одночасье умер ее отец, а муж слег с тяжелой болезнью. Елизавета Дмитриевна, недолго думая, тайком умыкнула из гроба ту самую волшебную веревочку. А после поминок подложила ее дяде под подушку. Удивительно, но через некоторое время Иван Захарович пошел на поправку - даже на работу вышел.

Одно его мучило - по ночам к нему во сне стал "приходить" свекор. Старичок плакал, просил отдать ему то, что у него забрали. Дядя долго не рассказывал об этом, наконец во всем признался жене. На семейном совете было решено вернуть то, что просил покойник. Тем более вещица сделала свое дело. Когда в деревне были очередные похороны, Елизавета Дмитриевна, пока никто не видел, опустила в гроб отцовскую веревку. Через две недели после этого дядя неожиданно скончался. Все еще удивлялись, как такое могло случиться. Только мамина тетя все знала и молчала. Одну себя винила в смерти мужа. А вскоре подхватила какую-то хворь и тихо ушла вслед за дорогим ей человеком. На смертном одре она открыла эту страшную тайну своей племяннице, то есть моей маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПн 07 Янв 2013, 20:44

Страшные истории - Страница 2 1J7NcIoV3b8Она не та, кем кажется

Эта история началась больше трех недель назад и до сих пор не закончилась. У меня не так уж много знакомых, а друзей и вовсе нет, кроме одного — мы дружим еще со школы. После окончания школы наши пути разошлись, но мы до сих пор встречаемся раз в месяц, чтобы выпить пива и пообщаться, обсудить последние новости.

И вот, около месяца назад, мы в очередной раз встретились в баре. За кружкой пива друг рассказал мне, что познакомился с удивительной девушкой. У друга и раньше никогда не было проблем с противоположным полом (в отличие от меня), но таким восхищенным я его раньше не видел.

— Понимаешь, у меня такого раньше никогда не было, — рассказывал он мне. — Это судьба!

Я успокаивал его с долей скепсиса — мол, погоди, влюбленность пройдет, и взглянешь на нее другими глазами.

Прошло некоторое время, и четыре дня назад вечером мой друг завалился ко мне домой, попросив распечатать ему пару фотографий. На них были изображены он и та самая девушка — блондинка и действительно красавица — в обнимку где-то в парке. Он скопировал изображения мне на компьютер, я распечатал их и друг убежал к себе.

Я программист и в данный момент работаю над новой системой распознавания изображений. Уже сейчас написанная мной программа умеет выделять на изображениях лица людей и характерные признаки этих лиц (форма носа, ушей, родинки и прочее), потом сравнивать их с другими, хранящимися в базе изображений, и находить сходства и различия. От нечего делать тем вечером я засунул их фотографии в свою программу.

Через тридцать секунд я удивленно наблюдал за результатом. Программа успешно выделила на всех фотографиях только одно лицо — лицо моего друга. Лицо его девушки определить не удалось. Я не придал этому значение — подобные алгоритмы никогда не гарантируют стопроцентной уверенности. Вместо того, чтобы обеспокоиться, я углубился в поиск и исправление ошибок в моей программе.

Но три дня спустя ситуация была ровно такой же. На всех остальных фотографиях программа успешно выделяла лица людей, а на этих — только моего друга. В отчаянии я принялся «прогонять» ее по шагам.

Я корпел над одной из фотографий уже несколько часов, разбирая ее попиксельно, когда заметил, что цвета пикселей с фотографии не совпадают с тем, что я вижу. Цвета, которые программа забирала из изображения — на 80% это были красный и черный — не были похожи на те, которые располагались там — ведь там было лицо этой девушки, она блондинка с зелеными глазами — там просто негде было разместить такое количество черных и красных пикселей.

Я скопировал часть изображения, соответствующую ее лицу, в другой файл. Открыв его, я увидел то, чего и следовало ожидать — улыбчивое лицо девушки. Но я уже знал, что что-то не так. Волосы на затылке шевелились уже второй час, когда я решил выделить только часть ее лица и перенести ее в отдельный файл, инвертировав цвета. Я выделил ее глаз, скопировал координаты в программу и запустил ее.

Открыв файл и увеличив изображение, я едва не упал со стула. Полностью черный глаз с вертикальным, ярко-красным зрачком, окруженный бледно-красной кожей — вот что я увидел на экране. Собрав всю свою волю в кулак, я продолжил восстанавливать исходное изображение по частям.

Когда я присоединил к имеющейся части вторую, с приплюснутым нечеловеческим носом, и посмотрел на получившийся результат, я увидел обычный человеческий глаз и нос. Опытным путем я выяснил, что только очень малая часть изображения показывает мне то, что есть на самом деле, когда накапливается «критическая масса» ее истинной внешности — эта тварь мимикрирует под человека.

На часах было уже три часа ночи, но я, тем не менее, бросился к телефону. Друг ответил через десяток-другой гудков.

— Алло? — его голос был сонным.

— Она с тобой? — спросил его я.

— Кто? Ты что, пьяный?

— Твоя. Девушка. С тобой? — я старался не выдавать голосом свое волнение.

— Да, она рядом, и ты ее разбудил. Чего хотел?

— Она не та, кем кажется. Беги оттуда.

— Ты рехнулся? Иди проспись, — ответил он и положил трубку.

Я пытался перезвонить ему, но телефон оказался вне зоны доступа — выключен, видимо.

На следующий день я узнал плохие новости. Моего друга с утра нашли с разорванным горлом на собственной кровати...

Люди, которые окружают нас с тобой, могут оказаться вовсе не людьми. Будьте осторожны — возможно, вы каждый день общаетесь с одним из них.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПн 07 Янв 2013, 20:45

Страшные истории - Страница 2 LW2p0duDsuAПредчувствие

Никогда не считала себя суеверной, разного рода необъяснимым вещам старалась найти объяснение. Я человек верующий, но не до фанатизма — просто я верю, что Бог есть. То, о чём я хочу рассказать в моей истории, происходило лично со мной.

С мужем нас познакомили родители. Моя мать медик, делает различные процедуры (капельницы, уколы) на дому. Приехали к ней как-то парень (Сергей) с матерью — ему курс внутривенных инъекций назначили, но лежать в больнице он не хотел, и по объявлению мать ему нашла медика (мою мать) и договорилась об уколах. Приезжали они из села неподалёку, и Серёжа очень понравился моей маме. Добрый, улыбчивый, не красавец, но удивительной души, будто светился добротой — простой деревенский парень с рабочими руками. Наши матери решили меня с ним познакомить. Моя мать дала ему мой телефон. Я увидела при встрече полноватого, добродушного человека с прекрасным чувством юмора и восхищением в глазах. Мы с Сергеем сразу понравились друг другу. Он был очень добрым, сильным и очень хотел семью, детей. Через несколько месяцев мы поженились. Жили душа в душу, как говорится. Он меня на руках носил, да и я была счастлива. Замечательный, любящий муж, планы завести ребёнка...

Прошло чуть больше двух лет. Сергей однажды раньше времени пришёл с работы, жаловался на боль в боку. Вызвали скорую. Диагноз — панкреатит, воспаление поджелудочной железы. Месяц в хирургии. Изменений нет. Температура, боли — поставили диагноз «начальная стадия сахарного диабета». Всё это время я видела один и тот же сон — длинный больничный коридор, каталка, на ней мой Серёжка, его везут куда-то, а я не могу догнать его. Так бывает во сне — хочешь бежать быстрее и не можешь, словно воздух вокруг густой, как кисель.

Сергею назначили операцию. Сказали — для уточнения диагноза. Лапароскопия — два небольших прокола брюшной полости, микрокамера снимает изнутри. Время операции примерно 20 минут. Длилась операция 6 часов... Реанимация. Больше половины его поджелудочной разложилось, её не было. Вся брюшина была залита гноем. Кома... Жизнь Сергею поддерживали аппараты. Через двое суток он пришёл в сознание. Только Богу известно, сколько я простояла на коленях в церкви. И почти каждую ночь видела тот же сон. Потом — снова операция. Откачивали гной, чистили. Сутки комы. Через пять дней — ещё одна операция, потом ещё одна, и ещё одна. И всё тот же сон...

Вечером еду из больницы с сестрой на машине её молодого человека, сижу на заднем сиденье, смотрю на пустое место рядом с собой и вдруг очень чётко понимаю, что рядом со мной НИКОГДА не будет Серёжки. Мурашки пробежали волной. Утром перед последней операцией я еду в больницу на такси, у таксиста играет «Наутилус Помпилиус»: «Пьяный врач мне сказал, что тебя больше нет, пожарник выдал мне справку, что дом твой сгорел... ». Прошу таксиста переключить, он нажимает кнопки на магнитоле, музыка продолжает играть, таксист сказал — заело. Свекровь в больнице рассказала, что у неё этой ночью упала со стены икона Богоматери. Гвоздь, на котором она висела, остался в стене, ничуть не расшатавшийся.

После операции Сергея на каталке везут по коридору, вдруг сопровождающий врач начинает суетиться, торопит медсестер, почти бегом вталкивает каталку в лифт... Бегу по коридору за ними, точно так же, как во сне, двери лифта закрываются у меня перед носом...

Поднимаюсь по лестнице до реанимации, оттуда выходит врач, разводит руками: «Мужайтесь... Мы сделали всё, что могли». Это был день праздника, Покров Пресвятой Богородицы. Батюшка в церкви сказал, что он теперь под её покровом...

А сон тот мне больше никогда не снился. Снился только Серёжа, просил не плакать, говорил, что теперь у него всё хорошо, ничего больше не болит.

Существуют ли предчувствия? Стоит ли им верить? Судите сами...
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyПн 07 Янв 2013, 20:46

Страшные истории - Страница 2 WlB-2XKAYyMНастоящий ад

То, что я пишу, кажется бредом, но я просто не знаю, что делать. Наверное, бессмысленно что-то писать, особенно учитывая всё то, что я уже знаю. Но обо всём по порядку...

Возможно, вы — такой же скептик, каким был я. Я не верил в богов, в рай или ад, в жизнь после смерти. Всё это казалось сначала детскими сказками, потом способом управлять людьми, потом полной глупостью, не заслуживающей внимания. Но я ошибался.

Не знаю насчет Бога или рая, но ад точно есть. Нет, никаких сковородок или чертей с вилами, никакого суда, света в конце тоннеля, или что там ещё любят описывать. Всё просто. Пугающе просто.

Аварии, авиакатастрофы — есть тысячи способов попасть в ад. Объединяет их только одно: попавшие туда думают, что они ещё живы. И я думал. Переход незаметен. Ехал в такси, попали в аварию, меня вытащили, но правую руку ампутировали. Больница, инвалидность, потеря работы и смысла жизни. Моя «жизнь» здесь продолжалась три месяца. Три кошмарных месяца, за которые мои родители, бывшие милыми и добрыми людьми, превратились в озлобленных скотов, постоянно грызущихся между собой и вымещающих обиду и злобу на мне.

Я жил под постоянным давлением. Кажется, несчастья преследовали меня во всём. Даже не считая родителей — соседи с перфораторами, орущие алкоголики под окнами, хулиганы на улицах, бессонница и ночные кошмары, а в дополнение ко всему — крайне плохое самочувствие без видимой причины. Мелкие или крупные неудачи заполняли собой всё время в моей жизни.

В конце прошлого месяца всё изменилось.

Был конец ноября. Я проснулся от криков — это была очередная семейная ссора. Я закрылся одеялом и надеялся, что в этот раз она меня не коснется. Не повезло. Когда крики прекратились, в мою комнату вошел отец, сдернул с меня одеяло, вломил затрещину. Кричал то же что и обычно: «Если бы ты только сдох в той аварии, у нас всё было бы хорошо!». Ударил меня ещё несколько раз, потом оделся и ушел на улицу.

Тогда я вышел из комнаты и увидел мать. Она лежала в луже крови. Вызвал полицию. Оделся и вышел к подъезду. Очень боялся встретить отца.

Теперь я жил один. Эти десять дней показались мне настоящим раем. Никто на меня не кричал, никто не бил и не обвинял во всех грехах. Неудач меньше не стало. Когда кончились продукты и пришлось выбираться из дома, меня избили хулиганы, отобрали деньги и телефон. Вернулся домой, позвонил в полицию — послали на три буквы. На следующий день голод снова выгнал меня в магазин. Закупил консервов, пельменей и «дошираков» на месяц. Так могло бы продолжаться долго, но позавчера ночью случилось это.

Я сидел в Интернете всю ночь. Ближе к рассвету вышел в коридор и остолбенел. Передо мной стоял какой-то мужчина, которого я раньше никогда не видел.

Я, естественно, перепугался. Мужчина же просто стоял и смотрел на меня. Я замер. Так продолжалось около пяти секунд, потом я ломанулся в комнату и захлопнул за собой дверь, подпер её плечом и стал прислушиваться. В коридоре было тихо. Спустя полчаса я немного успокоился, взял кухонный нож со стола и вышел в коридор, твердя про себя что-то про то, что это всё — просто моё больное воображение. Мужчина никуда не пропал. Он стоял всё там же и не двигался. Я не нашел ничего лучше, как спросить его: «Эй, ты кто?!».

«Успокоился, наконец?» — его голос прозвучал сразу со всех сторон. Стало невыносимо страшно, хотелось снова забиться в свою комнату, но тело не слушалось. Вместо этого я просто стоял и смотрел в его глаза.

Он начал рассказывать про то, что со мной произошло. Делал это монотонным уставшим голосом, как человек, которому приходилось по двадцать раз на дню повторять эти слова.

Говорил, что я умер в той аварии, что я попал в ад, рассказывал о том, как тут всё устроено, что этот ад персонально мой: «Гордись, этот мир создан специально для тебя». Сказал, что все люди здесь ненастоящие и всё подчиняется одной цели — сделать моё существование невыносимым. Дальше будет только хуже.

Я очнулся из-за того, что упал. Кажется, я уснул стоя. Было уже светло. Наверное, это самое ужасное из всего, что случалось здесь — осознавать, что ты умер. Как в конце какого нибудь «ужастика», когда герой узнает, что человек, с которым он разговаривал три минуты назад, уже неделю как мертв.

В тот же вечер я набрал в ванную горячей воды и, держа нож в зубах, вскрыл себе вены.

Очнулся в ванной. Было очень холодно. Не мог пошевелиться. Адски воняло мертвечиной. Отключился.

Очнулся от знакомого голоса. Он говорил, что мне не убежать отсюда, что мертвые не умирают. Потом снова рассказывал про ад. Я не слушал. Закончил он фразой: «Полежи тут пока, это будет твоим наказанием», — и вышел из ванной.

Не знаю, как долго я пролежал в вонючей холодной жиже, но все-таки нашел в себе силы встать. Отмыл ванную, попытался отмыть запах мертвечины, но ничего не вышло. Что удивительно, я был жив. Раны на запястье как будто никогда не было.

Сегодня он появился снова. Спросил, усвоил ли я урок. Я ответил, что больше не буду пытаться себя убить. Весь вечер я расспрашивал его. Оказалось, что он знает обо мне всё то, что я сам о себе знаю. Спросил, может ли он вернуть мне руку. Он злорадно усмехнулся, как будто давно этого ждал, и мне стало не по себе. Оказалось, что он может дать мне всё, чего я пожелаю, но с условием, что дав мне что-либо, он лишит меня чего-то равноценного.

Он позволил выбирать, но я не смог придумать ничего, что было бы равноценно возврату руки. В итоге сделка всё же состоялась.

Сейчас ночь. Я сижу и набираю этот текст двумя руками, а коридор в моей квартире меряет тихими шагами тварь, готовая снова оторвать мне руку, если я только попадусь ей на глаза. Она будет здесь каждую ночь. Но я не попадусь.

Я знаю, что вы — такая же часть моего ада, как и всё остальное здесь, но всё равно я это пишу. Бессмыслица. В голове пульсирует боль и носятся спутанные мысли. От моего тела до сих пор веет запахом разложения — не знаю, выветрится ли он вообще. Может быть, этот текст поможет мне разобраться во всём, что случилось в последние три месяца, может, и нет. Но, думаю, мне станет немного легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 08 Янв 2013, 20:40

Страшные истории - Страница 2 KR9EO7ptYIsНе бойтесь меня

Юленька, двенадцатилетняя девочка, живущая в небольшом городке. На весь город приходится несколько мест работы для взрослого населения и одна школа. Так получилось, что семья Юли жила на противоположном конце города от фабрики, где работали родители Юли, это была окраина города, район окруженный старыми заводами и нежилыми домами. Девочка, возвращаясь из школы, проводила много времени одна. Иногда она бродила по заводам, стараясь не заходить далеко.
Как-то раз её подруга, которая была на три года её старше рассказала Юле, что якобы в заброшенной больнице обитают призраки. Ксюша привлекла Юлю, сказав, что за снимки призраков иногда платят деньги.
Пошли они на следующий день после уроков. По поводу времени они не волновались, так как родители редко возвращались раньше семи вечера.
Больница была такой же, как и все заброшенные здания: сыро, холодно, мусор, выбитые окна, но что странно – нет следов ночёвок бомжей. Также девочки отметили, что в некоторых местах горит свет. Ксюша снимала всё на камеру. Юля держала фотик для особого случая.
Они дошли до третьего этажа. На стене, прямо у выхода на этаж, большими буквами было написано:
"НЕ БОЙСЯ МЕНЯ!”
Надпись и чёрное пятно на полу заставили девочек занервничать. Однако они вспомнили, что мальчишки часто шатаются по развалинам и вполне могли оставить пару таких "шуток”. Они повернули и дошли до развилки коридоров. Справа и в конце коридора была операционная, слева и прямо коридор кончался окнами.
Сзади кто-то кашлянул. Девочки подпрыгнули и обернулись. У лестницы стоял молодой парень, его вид напугал девочек, они застыли. Он был одет в грязную военную форму, часть головы была замотана чёрным от крови бинтом, руки были в ссадинах и ожогах, в правой руке он сжимал нож.
Он сделал пару шагов.
- Не бойтесь меня, – хрипло сказал он.
Юля услышала скрип двери. Из кабинета в операционную прошла девушка, одетая как медсестра,
в руках у неё был поднос. Юля дёрнула Ксюшу за рукав. Ксюша остолбенела и снимала приближающегося. Юля снова посмотрела на закрывшуюся дверь операционной.
- Нет, – снова прохрипел парень и сделал рывок к ним. – Не ходи туда.
Юля толкнула Ксюшу, бросилась в операционную. Внутри было светло. Щелкнул засов на двери.
Ксюшу подхватили и положили на стол.
- И почему ему никто не верит?
Медсестра закрепила руки и ноги Юли и занесла скальпель.
Ксюша очнулась, её трясли. Перед ней стоял участковый.
- Девочка тебе плохо?
- Да. – Перед глазами у Ксюши всплывало лицо парня и Юля вскрытая на грязном столе в старой операционной заброшенной больницы.
Последним, что записалось на камеру, был голос:
- Страх убивает. Я хотел спасти вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
♪♪ Violet ♪♪

♪♪ Violet ♪♪


Сообщения : 400
Очки : 4711
Дата регистрации : 2012-11-20
Репутация : 0

Страшные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Страшные истории   Страшные истории - Страница 2 EmptyВт 08 Янв 2013, 20:41

Страшные истории - Страница 2 CKmX2IEbq64Жуткий случай в Тюмени

Случилось это в 70-е гг. в Тюмени. Этот жуткий случай был похоронен в архивах. Волна преступлений, прокатившаяся тогда по Тюмени, вызвала массовый шок, который сначала загнал в квартиры население почти целой области, а затем вывел на улицы и чуть не привел к антикоммунистическому перевороту...
За месяц из густонаселенного района города исчезли 19 детей. Розыски Имилиции ни к чему не привели. Последней в этом списке числилась Ирина Семенюк - ей было 7 лет, нашлась она первой.
В городе началась паника. Родители ни на шаг не отпускали детей от себя, многие дети не ходили в школы и детские сады. Сидела дома и Ирочка Семенюк. Так получилось, что однажды отец девочки на своем "Москвиче" задавил у подъезда собачку, принадлежавшую семье молодых врачей, живущих над ними. Он предлагал соседям большие деньги, но те отказались. Через месяц внезапно исчезла Ирочка.
Это был страшный удар для Семенюков, сделавших, казалось, все для защиты своей дочери. В милиции приняли заявление об исчезновении ребенка, не скрывая, однако, что найти ее - надежды мало.
Тем временем по ночам, а иногда и днем Семенюкам стали слышаться странные звуки, будто скулила собака. Зоя, так звали соседку сверху, извинилась и сказала, что они завели щенка, подрезали ему хвост, вот он и скулит.
...Петр Семенюк, как обычно, приехал перекусить домой, и первое, что ему бросилось в глаза, была вода, стекавшая на дорожку из-под двери ванной. Заливало сверху. Слышно было, как изводится соседский щенок. Когда пришедшие сантехники взломали дверь и открыли ванную комнату, то на них бросилась посаженная на цепь... Нет, не собака. Это была Ирочка.
Отец сначала кинулся к ней, но не совладал с собой, выбежал вон из квартиры. Потом опять появился с перекошенным лицом и стал неистово целовать девочку, вернее то, что от нее осталось: ножки - по коленки, а ручки по локти были обрезаны по всем правилам ампутации. Культи еще не совсем
.зажили, от бинта тянулись по полу ленточки крови и гноя. Маленькое существо рвалось в стороны на своей цепочке, поскальзывалось и, падая, ударяясь о ванну, издавало те самые звуки, которые Семенюки приняли за жалобный лай
собаки. Язык у Иры тоже был вырезан. Взрослые мужчины не скрывали слез, глядя на полудевочку-полусобаку.
Особая группа задержала этих врачей-садистов. Милиционеры едва сдерживали себя, чтобы не устроить самосуд. Один лейтенант, не выдержав, нанес несколько ударов преступнику в пах, и, если бы его не остановили, забил бы насмерть. Но шестеро людей, находившихся в квартире, не успели
сдвинуться с места, как все было кончено. Арестованные кивнули друг другу, и тот же миг сверкнули два тонких лезвия. Прежде чем их успели схватить за руки, скальпели, направленные мастерскими движениями, распороли животы
обоим, и внутренности тяжело плюхнулись на ковер. Оба палача рухнули без признаков жизни. Врач скорой помощи констатировал смерть.
Материалы этого дела попали в разряд секретных.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Страшные истории
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ Почитай на ночь:^^^
» неизлечимые страшные болезни
» Самые страшные падения! видео
» НЕМНОГО ИСТОРИИ
» житейские истории

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******БОЛТАЛКА******-
Перейти: