Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562

Гадание. Приворот. Отворот. Снятие порчи. Защита. Школа магии.
 
ФорумФорум  КонтактыКонтакты  Товары салонаТовары салона  Услуги салонаУслуги салона  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  

 

 Как приготовить плов? Рецепты плова.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Vertus

Vertus


Сообщения : 205
Очки : 4083
Дата регистрации : 2013-09-27
Репутация : 0

Как приготовить плов? Рецепты плова. Empty
СообщениеТема: Как приготовить плов? Рецепты плова.   Как приготовить плов? Рецепты плова. EmptyПт 27 Сен 2013, 20:41

Плов. Секреты вкусного плова! Плюс поэтапное приготовление узбекского плова!

Секреты вкусного плова

* Морковь нужно резать длинной соломкой и ни в коем случае не тереть. Не бойтесь переборщить с длиной, чем длиннее соломка, тем вкуснее плов.

* Лучшая посуда для плова - толстая чугунная кастрюля, глубокая и толстая сковорода, чугунный казан. В любом варианте - с плотно прилегающей крышкой.

* Соль и специи лучше всего добавлять в середине приготовления зирвака (так восточные народы называют "заправку" из мяса, моркови и лука).

* как бы вам не хотелось открыть крышку и заглянуть в кастрюлю, не делайте этого, пока не велит рецепт. И ни в коем случае не смешивайте мясо с рисом в кастрюле в процессе приготовления, только перед подачей!

* Если вы не торопитесь, заверните кастрюлю с пловом в одеяло и оставьте на 30-60 минут - он станет еще вкуснее.

Приготовление:

1. В раскаленное раст.масло положить лук, нарезанный полукольцами. Обжарить до золотистого цвета.
2. Добавить крупно нарезанную говядину (кубиками)
3. Положить крупно нарезанную морковь (брусками). Добавить соль и хорошенько обжарить.
4. Залить кипяченной водой, так, чтобы покрыть морковь на 3-4 см. Уменьшить огонь и варить зирвак (так называется бульон плова) на медленном огне. По своему опыту могу сказать, что чем дольше варится зирвак, тем вкуснее и ароматней плов.
5. Рис - самый важный компонент. Следует покупать сорта потверже, такие как девзира, кунжара. Но, не знаю есть ли такие сорта в России, так что берите длиннозерновой. Замачивать его не обязательно, по крайней мере я этого не делаю,т.к наша семья любит рассыпчатый плов. Хорошенько переберите его и промойте.
6. Внимание! Прежде, чем засыпать рис в казан, попробуйте зирвак на предмет соли. Её должно быть больше, чем вы обычно кладете в суп. Т.е. пересолено, т.к рис впитывает в себя соль. В противном случае плов будет пресным.
7. Засыпаем равномерно рис и аккуратно наливаем кипяченную воду так, чтоб покрыло на 2 см. Делаем огонь побольше и ждем пока рис впитает в себя воду. После делаем луночки в рисе до самого дна казана. Я делаю ручкой деревянной ложки в 5-6 местах. Это для того, чтобы вода быстрее всосалась и зирвак не подгорел. Смотрим на содержимое в лунках, не забывая периодически протыкать их. Если содержимая в них жидкость мутная, значит вода еще полностью не выкипела, а если жидкость поблескивает - это масло. Значит, можно смело уменьшить огонь до минимума, рис собрать в горку, сверху посыпать зирой и закрыть крышкой.
8. Засекаем время - 20 мин.(это по правилам). Но я даю плову постоять на маленьком огне 15 мин. выключаю, хорошенько его перемешиваю и снова даю постоять теперь уже 10 мин.
И плов по-узбекски готов. Приятного аппетита!!!
P.S. По желанию в плов добавляют чеснок, барбарис, нут, айву. А с приходом весны делают плов с каватакем. Это фарш, завернутый в молодые виноградные листья. Получается безумно вкусно и с кислинкой.

Как приготовить плов? Рецепты плова. Ve3kS4nnY1g
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir

Vladimir


Сообщения : 5991
Очки : 9825
Дата регистрации : 2014-01-23
Репутация : 5
Возраст : 33

Как приготовить плов? Рецепты плова. Empty
СообщениеТема: Re: Как приготовить плов? Рецепты плова.   Как приготовить плов? Рецепты плова. EmptyПт 29 Авг 2014, 16:44

КАК ПРИГОТОВИТЬ ПЛОВ С КУРИЦЕЙ    


Как готовить плов с курицей

Куриное филе – 3 шт.;
Рис – 0,5 кг;
Лук – 1 большой;
Морковь – 1 кг;
Приправа; Соль по вкусу; Чеснок – 5 зубчиков.  

Приготовление:

Рис предварительно помыть и замочить. Нарезать филе кубиками. Лук порезать полукольцами, которые порезать еще раз напополам. Морковь натереть на крупной терке. Почистить чеснок.  Казан прокалить маслом подсолнечным и всыпать туда лук, пусть прокипит в масле около минуты, после чего положить в казан кусочки куриного филе. После того, как куриное мясо стало белым, засыпаем в казан приправы и чеснок, солим содержимое. Сразу вместе с этим отправляем туда тертую морковь. И все содержимое казана перемешиваем.   Высыпаем в казан рис. Заливаем его водой, так что бы слой воды был на один палец выше, чем рис. Накрыть крышкой и выставить средний огонь. Не перемешивать. Примерно через 20 минут, приоткрыть крышку – рис должен быть пропаренным, но тем не менее по краям должна виднеться вода. Перемешать содержимое котла – медленно, с помощью большой ложки 4 раза.   Свинина, которая так любима всеми славянскими народами, заслуживает отдельного рецепта. Как ни крути, а славяне – не приучены к баранине, и ей на замену используют свинину, которая далеко неплохо способна заменить барашка.

Как приготовить плов? Рецепты плова. KaK-prigotovit-plov-s-kuritsey
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir

Vladimir


Сообщения : 5991
Очки : 9825
Дата регистрации : 2014-01-23
Репутация : 5
Возраст : 33

Как приготовить плов? Рецепты плова. Empty
СообщениеТема: Re: Как приготовить плов? Рецепты плова.   Как приготовить плов? Рецепты плова. EmptyПт 29 Авг 2014, 16:47

КАК ПРИГОТОВИТЬ ПЛОВ ИЗ СВИНИНЫ

Как готовить плов из свинины

Свинина – 300 гр;
Рис – 2 ст.;
Лук – 2 шт.;
Чеснок – 3 зубчика;
Морковь – 1 шт;
Вода – 4 стакана;
Соль по вкусу;
Перец горошком;
Специи по вкусу.

Приготовление:

Рис промыть, и замочить в воде. Мясо порезать на небольшие кусочки и поджарить на подсолнечном масле. Лук нарезать полукольцами. Морковь натереть на крупной терке, для плова всегда морковь либо шинкуют брусочками, либо трут, но только на крупную терку. Всё – и лук и морковь добавить жарится к мясу. Обжарить лишь слегка, после чего добавить 4 стакана воды, кинуть чеснок, специи и соль. Довести лук и морковь до мягкого состояния. Высыпаем рис в казан, все перемешать, закрыть крышкой, и тушить на среднем огне до готовности в течении 20 минут. И, вуаля – приятного Вам аппетита. Любители диетического мяса говядины, или может быть у вас в холодильнике остался только кусочек говядины. Вы не будете обделены порцией горячего ароматного плова.


Как приготовить плов? Рецепты плова. Kak-prigotovit-plov-iz-svininy
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir

Vladimir


Сообщения : 5991
Очки : 9825
Дата регистрации : 2014-01-23
Репутация : 5
Возраст : 33

Как приготовить плов? Рецепты плова. Empty
СообщениеТема: Re: Как приготовить плов? Рецепты плова.   Как приготовить плов? Рецепты плова. EmptyПт 29 Авг 2014, 16:49

КАК ПРИГОТОВИТЬ ПЛОВ ИЗ ГОВЯДИНЫ


Как готовить плов из говядины

Говядина – 0.5 кг;
Морковь – 0,5 кг;
Кусок сала – 50 г;
Лук – 0,5 кг;
Рис – 1 ст;
Чеснок – 6 зубчиков;
Специи, соль по вкусу.

Приготовление:

Рис промыть, как минимум 5 раз, и залить горячей водой на 30 минут. Мясо режем на куски, морковь на брусочки, а лук полукольцами. Разогреть сковороду, после того как растительное масло в сковороде уже накалилось, кладем лук, который нужно довести до слегка золотистого цвета, затем мясо + кусочек сала, подготовленного нами заранее. По прошествии 5-7 минут, добавляем морковь. Это и есть наш зирвак. Секрет приготовления которого состоит в том, что первые 15 минут все нужно тушить под крышкой, после чего насыпать соль и специи, а остальные 15 минут, не накрывая его, на среднем огне. Рис насыпать сверху, не перемешивая. Залить водой холодной, так что бы она слегка покрыла рис. Накрыть крышкой и готовить в течении 1 часа на слабом огне. В конце, завершающим штрихом – воткните в плов зубчик чеснока. Для того, что ощутить вкус действительно настоящего плова – заверните казан или кастрюлю, в которой он готовился в одеяла, на 30-60 минут. Поверьте: вкусовые качества плова от этого только улучшатся. Современные технологии приходят на смену казанам, и в скором времени, никто не удивится, когда в каждом кишлаке будет стоять мультиварка. Такие агрегаты делают жизнь проще и позволяют уделять время не только готовки. Они берут львиную доли готовки на себя. И, кстати, плов, который готовит мультиварка, очень даже неплохой и быстрый вариант, этого кушанья. Хотя, на самом то деле, почти все делает сама хозяйка своими руками, а мультиварка, работает так же как сковорода, только быстрее.


Как приготовить плов? Рецепты плова. Kak-prigotovit-plov-iz-govyadiny
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir

Vladimir


Сообщения : 5991
Очки : 9825
Дата регистрации : 2014-01-23
Репутация : 5
Возраст : 33

Как приготовить плов? Рецепты плова. Empty
СообщениеТема: Re: Как приготовить плов? Рецепты плова.   Как приготовить плов? Рецепты плова. EmptyПт 29 Авг 2014, 21:22

Ферганский плов из свинины

Ингредиенты:
500 гр. длиннозерного риса,
300 гр. свинины,
120 гр. свиного сала,
300 гр. репчатого лука,
300 гр. моркови,
по 1 пучка зелени укропа и петрушки,
молотый черный перец и соль по вкусу.


Способ приготовления:

чтобы приготовить ферганский плов из свинины, в первую очередь нужно нарезать свиное сало небольшими кусочками и растопить их в казане. Оставшиеся шкварки из казана нужно убрать. Очищаем лук и режем его полукольцами. Отправляем его в казан и обжариваем в растопленном сале до золотистого цвета. Свинину промываем и режем небольшими кусочками. Перекладываем их к луку в казан и жарим его на сильном огне до образования румяной корочки. Далее очередь моркови, ее нужно очистить и нарезать соломкой. Перекладываем ее в казан и обжариваем все вместе примерно 10 минут. После чего нужно налить в казан горячую воду, примерно на 5 см выше уровня содержимого казана. Ждем когда вода закипит, солим, перчим, накрываем крышкой, убавляем огонь до умеренного и тушим ровно 1 час. В это время рис промываем и оставляем в воде. После 1 часа варки добавляем в казан рис, аккуратно сверку ровным слоем. Доливаем воды на 2 см. выше уровня риса. Накрываем крышкой и оставляем тушиться на среднем огне до тех пор пока не выкипит вся вода. Проверяем готовность, если рис еще не дошел, то нужно сделать небольшие отверстия в рисе до дна ручкой вилки или ложки и влить туда воду. Оставить еще на 15 — 20 минут. Плов выкладываем в широкое блюдо горкой, украшаем зеленью и подаем на стол. Ферганский плов из свинины готов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir

Vladimir


Сообщения : 5991
Очки : 9825
Дата регистрации : 2014-01-23
Репутация : 5
Возраст : 33

Как приготовить плов? Рецепты плова. Empty
СообщениеТема: Re: Как приготовить плов? Рецепты плова.   Как приготовить плов? Рецепты плова. EmptyПт 29 Авг 2014, 21:22

Бухарский плов из свинины

Ингредиенты:
250 гр. свинины,
250 гр. риса,
100 гр. лука репчатого,
250 гр. моркови,
100 гр. свиного сала,
100 гр. изюма,
соль и черный молотый перец по вкусу.


Способ приготовления:

свинину для приготовления бухарского плова нужно нарезать крупными кусками и отварить ее в подсоленной воде. Лук режем кольцами, морковь соломкой. Пассеруем их на сковороде. Добавляем в казан вместе с изюмом. Накрываем казан крышкой и тушим на медленном огне до готовности риса. За 10 минут до готовности риса добавляем свиное сало, нарезанное тонкими кусочками. Перчим и солим по вкусу, перемешиваем и тушим еще минут 10 - 12. Еще раз перемешиваем и подаем на стол вместе с зеленью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir

Vladimir


Сообщения : 5991
Очки : 9825
Дата регистрации : 2014-01-23
Репутация : 5
Возраст : 33

Как приготовить плов? Рецепты плова. Empty
СообщениеТема: Re: Как приготовить плов? Рецепты плова.   Как приготовить плов? Рецепты плова. EmptyПт 29 Авг 2014, 21:23

Плов со свининой и грибами


Ингредиенты:
300 г. свинины,
300 г. риса длиннозерного,
200 г. любых свежих грибов,
60 гр. топленого сливочного масла,
зелень петрушки и укропа,
черный молотый перец и соль по вкусу.


Способ приготовления:

Мясо промываем в холодной воде, убираем пленки, нарезаем средними кусочками. Обжариваем на глубокой сковороде в топленом масле. Грибы промыть и варить до полуготовности в посоленой воде. После отваривания грибы измельчить и обжарить в топленом масле отдельно от мяса. Обжаренные грибы соединить с обжаренным мясом в сковороде с высокими краями, добавить к ним замоченный заранее рис, залить горячей водой, поперчить, посолить и добавить немного топленого масла. Готовить на среднем огне. Плов подавать посыпать зеленью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir

Vladimir


Сообщения : 5991
Очки : 9825
Дата регистрации : 2014-01-23
Репутация : 5
Возраст : 33

Как приготовить плов? Рецепты плова. Empty
СообщениеТема: Re: Как приготовить плов? Рецепты плова.   Как приготовить плов? Рецепты плова. EmptyПт 29 Авг 2014, 21:24

Плов со свининой и черносливом

Ингредиенты:
1 кг. свинины,
1 кг. риса,
1 кг. моркови,
1/2 кг. репчатого лука,
50 г. чернослива,
20 г. изюма,
подсолнечное масло – 100 мл,
5 зубчиков чеснока,
соль по вкусу.


Способ приготовления:

Поставить казан на огонь налить в него растительное масло. Свинину моем и нарезаем кусочками среднего размера. Перекладываем в казан, солим и жарим до образования румяной корочки. Лук режем кольцами и добавляют в мясо и жарим его до золотистого цвета. Морковь режем соломкой и добавляем после подрумянивания лука. Ее нужно равномерно распределить по поверхности мяса. Заливаем водой, примерно 1/2 стакана, убавляем огонь. Казан накрываем крышкой. Через 40 минут, всыпаем промытый рис. Вставляем в рис зубчики чеснока, чернослив и изюм. Заливаем водой на 1 - 2 см. выше уровня риса. И накрываем казан крышкой, прибавляем огонь и тушим еще 40 минут. Плов со свининой после приготовления перемешать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir

Vladimir


Сообщения : 5991
Очки : 9825
Дата регистрации : 2014-01-23
Репутация : 5
Возраст : 33

Как приготовить плов? Рецепты плова. Empty
СообщениеТема: Re: Как приготовить плов? Рецепты плова.   Как приготовить плов? Рецепты плова. EmptyПт 29 Авг 2014, 21:25

Плов из свинины с корейской морковью


Ингредиенты:

500 гр. отварной свинины,
150 гр. моркови по корейски,
2 луковицы,
2 стакана сухого риса,
4 зубчика чеснока,
1 столовая ложка соевого соуса,
соль,
черный молотый перец.


Способ приготовления:

Рис промыть до чистой воды и отварить в подсоленной воде до готовности. Отварную свинину нарезать на кусочки, как для обычного плова. Лук очистить и нарезать полукольцами. Обжарить вместе с мясом до золотистого цвета. Затем прямо в сковороду добавить корейскую моркошку. Жарить еще примерно минуты 3. После этого добавляем отваренный рис и перемешиваем.
Добавляем зубчики чеснока, предварительно очищенные. Солим и перчим. Если есть мясной бульон, то влить в сковороду, если нет, то обычную воду примерно 150 мл, соевый соус. Накрываем крышкой и ставим в духовку на 20 минут. Разложить по тарелкам и подать на стол. Получаеься очень вкусно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как приготовить плов? Рецепты плова.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МИКРОВОЛНОВКИ
» Рецепты мороженого
» Как приготовить самый вкусный кофе
» Рецепты Кофе
» Рецепты к Пасхе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Салон Магии и Мистики Елены Руденко. Киев ,тел: +380506251562 :: Основной раздел форума!!! :: ******БОЛТАЛКА****** :: Полезные советы для дома. Поделки своими руками. Кулинария.-
Перейти: